Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 68
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Tale of a Teacup

2024-4-28
16
0
0
Офисный этикет для Патрика не авторитет.
Он любит присвоить себе диван в её офисе. И часами спит в нём не стесняясь. Еда в холодильнике, подписанная или нет - повод для развлечений. Важные документы, оставленные для подписания, рассматриваются исключительно как заготовки для оригами.
Но то, что действительно вывело из себя Лисбон, так это то, что Патрик Джейн позволил положить глаз на её кружку. Ригсби, Чо и Жилзен подарили её ей после той серии дел, где она практически мгновенно ловила плохих парней… Ёще до появления Джейна, когда она воодушевленно докладывала Минелли о закрытых делах. А он предложил принять в команду консультанта на неопределённое время.
Так что, открыв шкаф в очередной противный понедельник, она по привычке ищет кружку «я вижу виновных» и по той же самой привычке бежит на поиски Джейна.
Влетев в свой отдел, первым делом она ищет его на его диване… Эй, а когда она начала считать что диван – его собственность?
Она аккуратно обыскала комнату, на случай если Джейн опять уговорил Уэйна и Жилзен сыграть в прятки. Даже подростки понимают чем чревато играть на рабочем месте, но не Патрик. Он уже был пойман дважды за этим занятием, и это только за первый месяц сотрудничества с КБР.
Кажется комната чиста. Теперь все понятно.
Она заглянула в свой кабинет, где увидела знакомую небрежную шевелюру кудрявого блондина.
Он даже не удостоил её взгляда, а ведь она так эффектно вошла, смерив его убийственным взглядом, который всегда был наготове для неуправляемого консультанта.
- Доброе утро, Лисбон, - безмятежно поздоровался он, небрежно делая глоток без сомнения, того самого экзотического чая от Джейна.
- Воруя мою чашку, ты не делаешь это утро счастливее!
Он наконец-то взглянул на неё, попутно дуя на горячий чай.
- Ну, Жилзен получил футбольную кружку, Кимбел – «мистер непробиваемый», а у Ригсби - замечательная кружка с отсеком для печенья.
Джейн сделал еще один глоток чая.
- Раз у него такая замечательная чашка, то почему ты так уперто выбираешь мою?- недоумевала Лисбон.
- У тебя же есть другая чашка, которую тебе подарил Сандерс.
- Может мне эта больше нравится!- прорычала она, готовая в любую секунду выхватить её из его рук.
- Мне понятно твоё предпочтение – ведь она так хорошо держит тепло! Да и вообще я тоже сажаю плохих парней, так что это справедливо делиться со своим сотрудником!
Он улыбнулся ей своей ослепляющей улыбкой, но нет – не в этот отвратительный понедельник! Она только сузила свои глаза еще больше.
- О, расслабься Тереза, как только я закончу, я налью тебе твой любимый кофе без уловок, честно!- сказал он, покидая её кабинет.
Нет, так дело не пойдет! Она должна решить эту проблему раз и навсегда!
- Джейн, ну объясни мне, почему ты всегда берешь именно мою чашку – не Ригсби, не Чо. Я даже отвернуться не могу, как ты уже завариваешь себе свой чай. Я даже несколько раз глотнула этой мятной дряни которую ты заварил!
Не оборачиваясь, он начал объяснять.
- Ты подарила Уэйну его чашку, потому что не один файл из его рук не доходит чистым от крошек, Чо – потому, что ведя допрос он настоящий мистер непоколебимый, а Жилзен ты подарила в качестве утешения, когда команда разбила его. А парни подарили тебе эту.
- И? Ты настолько разорил своими выходками Минелли, что не можешь позволить себе даже чашку?
Медленно, но верно он её веселил.
Он печально улыбнулся ей в ответ.
- Могу. Но она согревает мне душу, в надежде, что я смогу стать частью твоей команды, Лисбон.

Слова Джейна задели её. Целый день они звучали в её голове, к неудовольствию совести добропорядочного старшего агента. Конечно это не означало, что она готова прибежать к нему с распростёртыми объятиями. Нет, она располагала ему, пока он не спровоцировал драку в супермаркете, и она не пострадала от летящего арбуза.
Она не могла сосредоточиться на работе, все её мысли были о Джейне. Это было по-детски, но всё же так романтично, что он крал её кружку в надежде добиться её признания. В надежде, что она сама ему подарит чашку.
Она даже недоумевала, почему простая чашка так много значила для Джейна, хотя это же Джейн.
В конце рабочего дня, когда она уже собиралась уходить, в дверь её кабинета постучались. Первая её мысль была, что это вновь Джейн, но она моментально отвергла её, потому что Джейн никогда не стучится.
Заинтригованная она открыла дверь. Недовольный мужчина резко вручил ей пёстрый букет маргариток. Она поблагодарила его, скорее саркастично.
Борясь с листвой, она наконец нашла открытку.
«Прости – Похититель чашек»
Она нашла его лежащим на его диване. Никогда не знаешь - спит он или притворяется.
Она пригляделась и заметила ироничную улыбку на его губах, выдающую его.
- Спасибо, - прошептала она, надеясь, что он притворится спящим, но он резко взглянул на неё.
- Всегда к твоим услугам, Лисбон. Я знал, что они понравятся тебе,- сказал он, нежно дотронувшись до бутона цветка.
- Они прекрасны, хотя и не мои любимые, - добавила она, дразня Джейна.
- Может и так, но твоя мать любила их.
Улыбка сошла с его лица, а её глаза расширились от удивления.
- Прости, я забыл что это сегодня. Я бы приготовил тебе кофе если вспомнил… Конечно же в твоей чашке и все такое прочее.
Он сочувствовал, но не показал и знака вины за то, что подарил ей цветы из сожаления. Но все же, он винил себя за то, что завёл её в годовщину смерти её матери и хотел показать что не важно какой задницей он был, и без сомнения будет, он всегда здесь, рядом для неё.
И всегда будет.
- Я ценю это, Патрик. Спасибо.
- Обращайся.
Дойдя до лифта, стараясь не рассыпать букет, она услышала его голос.
- Подсолнухи?
Она улыбнулась, про себя решив не отвечать.

На следующий день, войдя в кухню и решив взять одну из этих скучных дешевых керамических чашек, которые они держали для посетителей, он не обнаружил стакан Терезы. На том месте был серо-синий стакан, стоящий в элегантной чашке.
Он улыбнулся, когда увидел чайный пакетик в стакане с запиской.
«Правило номер один: члены команды не воруют стаканы своих коллег!»
Теперь он понял - наконец он часть команды!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-8736-1
Категория: Наши переводы | Добавил: AliSaKu (02.08.2011)
Просмотров: 1429 | Комментарии: 1 | Теги: Jisbon, Patrick Jane, Mentalist, Jello, Teresa Lisbon, humor


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 amita93   (08.08.2011 02:02) [Материал]
Интересненько)) happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: