Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 50
Пользователей: 12
Шоколадница, Ryabina, miroslava7401, MinDaDa, hel_heller, N_e_a, Daklina, dasha_merzlikina10, katefine41, lyu0408, pprpp_keppap, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A slave of love | Глава тринадцатая.

2024-4-30
16
0
0
Глава тринадцать.

(EPOV)


Проснувшись, я немного смутился. Я был уверен, что проспал. Так почему же ни один из руководителей не пришел, чтобы выдернуть меня из своей постели? Открыв глаза, я ахнул от накатившихся воспоминаний вчерашнего дня.

«Нет, этого просто не могло случиться», - подумал я.

Должно быть, это просто сон. Посмотрев вниз, я увидел Беллу в своих руках, которая мирно спала, полностью расслабляясь в моих объятиях. Улыбнувшись её сонному виду, я осторожно перекатил Беллу с себя. Я поморщился, потому что не увидел ничего вокруг, чтобы накрыть её. Сняв с себя рубашку, я укрыл ею Беллу. Кажется, она очень крепко спит, поэтому я решил пойти на поиски еды для нас.

Выйдя из нашей «пещеры», я наткнулся на огромное дерево, ветви которого распластались во все стороны, что позволяло увидеть его из любой точки в округе. Солнечные лучи, которые яростно пробивались сквозь зеленую листву, опаляли жаром. Трава была мокрой от ночного дождя, но на небе не осталось ни одного облачка, ни одного следа от ночного нашествия. Немного походив вокруг, я так и не нашел ничего съедобного. Я уже собирался возвращаться, как вдруг неожиданно наткнулся на кустарник с черникой. Проверив пригодность ягод, я собрал столько, сколько смог бы унести в руках до дома, чтобы позавтракать. Я положил ягоды в выемку, покрытую тонким моховым покровом, чтобы она не испортилась и была холодной к завтраку. Закрыв ягоды листьями, я вернулся в наш «дом».

Но там никого не было. То, что я не нашел Беллу, заставило меня начать паниковать. Моя рубашка лежала на голой земле, подняв её, я надел её на себя.

- Белла? – отчаянно прокричал я. - Белла, ты где?

Остановившись, я прислушался к звукам в пещере. Вдруг, я услышал слабый шум от соседнего дерева. Обойдя его, я увидел Беллу, которая свернулась калачиком на земле и плакала. Испугавшись, я поднял её на руки, а она со всей силы стукнула меня кулаком в плечо. Но увидев, что это был я, она уткнулась своим носиком в мою грудь, обняла за шею и заплакала еще сильнее.

- Я так испугалась! Я проснулась, а тебя не было рядом, - рыдала она. - Я думала, что ты бросил меня. Я не знала, где ты был.

Мое лицо покрыла маска недоверия.

- Белла, это просто абсурд. Я никогда от тебя не уйду. Я пошел на поиски еды на завтрак, и я нашел её. Там черника лежит под деревом, пойдем завтракать.

Осторожно опустив Беллу на ноги, я обнял её за талию. В свою очередь, она тоже обняла меня за талию. Мы шли обратно в наш «дом». Я даже не хотел знать, как она сюда пришла.

«Больше никаких утренних прогулок», - сказал я себе.

Беллина безопасность превыше всего. Черника не стоит её слез.

Позавтракали мы очень быстро. Я-то привык к нехватке пищи, а вот Белла нет. Тем не менее, она ответила категорическим отказом на мое предложение поделиться своей черникой с ней. После завтрака Белла затронула тему, которую я старательно пытался избежать…

- И что теперь? – робко спросила она. Когда я промолчал, она продолжила более смелым и напористым тоном. - Как мы попадем в Джеймстаун? У нас нет ни одежды, ни денег. Мы потерялись в середине леса!

Я взял её руки в свои, заставляя посмотреть мне в глаза.

- Вот что мы собираемся делать. Мы собираемся найти тропинку, которая выводит из леса напрямую в Джеймстаун. Мы будем есть то, что сможем найти по дороге. В лесу очень много малины и клубники. У нас все будет хорошо, - сказал я, успокаивая её, но слова вышли не очень убедительными. - Мы будем медленно продвигать к нашей цели.

- Медленно продвигать к нашей цели, - повторила Белла.

Я понимал, что даже если внутри меня гложут сомнения и паника, я должен оставаться спокойным ради Беллы. Что я и делал. Я старался держать себя в рукавицах, реагировать на все адекватно и вести спокойно.

Мы шли по лесу так быстро, как только могли. Направление мы держали в сторону восходящего солнца – на восток. Хотя, думаю, у нас было бы больше шансов наткнуться на цивилизацию, если бы шли вдоль океана. Тем более, насколько я знаю, лес не может располагаться прямо у воды. В конце концов, он бы закончился, и мы увидели бы поселения. Солнце заходило в зенит, пока мы искали обед. Белле все же удалось найти черный куст со смородиной, и мы с жадностью ели ягоды. Я прекрасно понимал, что если в скором времени не выведу Беллу из лесу, мы будем голодать.

Солнце уже окончательно село, когда мы нашли громоздкое дерево, под которым можно было переночевать. Пододвинув Беллу ближе к себе, я стал напевать ей на ухо колыбельную, осторожно покачивая то назад, то вперед. Её веки начали подрагивать и в скором времени она уснула. Я специально не спал, чтобы следить за её сном. Мое дыхание перехватило, от того вида, который открылся моему взору: лучи от заказа упали на лицо Беллы, от чего оно стало еще прекраснее. Её каштановые привычные мне волосы вдруг окрасились в коричневый. А потом, потом солнце исчезло и тогда мы услышали дикий вой…

Глаза Беллы широко распахнулись, наполняясь диким ужасом. Я прекрасно знал, как воют волки, чтобы с точностью распознать их – они ищут свое стадо. Он оповещал всех, что нашел еду, а едой, без всякого сомнения, были мы. Вскочив, мы понеслись со всех ног по лесу. К одному вою прибавилось еще несколько – отлично, охота началась. Я старался соответствовать Беллиному темпу, посмотрев на неё, я увидел, что она отрывает подал платья, чтобы ускорить бег - умно. Вернув свое внимание к лесу, я всматривался в темную гущу чащоб. Вряд ли я, конечно же, увижу куда мне идти, но все же… Потом я услышал крик, который заставил мою кровь застыть в жилах.

- Эдвард, - прокричала Белла. Я остановился, осматриваясь вокруг.

Белла лежала на земле, в паре метров от меня. У её ног валялся корень из под старого дерева. Вой хищников становился все громче и ближе к нам. Это был вой, символизирующий о легкой добыче и фееричной победе.

Я бросился к Белле.

- Что случилось? – спросил я.

- Корень дерева… моя лодыжка, - стонала она.

У меня совершенно не было времени на проверку её лодыжки. Сейчас я видел перед собой волков. Их было шесть, и все они рычали на нас. Их глаза горели диким голодным пламенем. Схватив Беллу на руки, я понесся в лес, словно пуля. Я отчаянно искал любой путь, любую тропинку для побега.

Увидев, что мы вышли на большую поляну, я вздохнул с облегчением. Рядом текла небольшая речка, а рядом с ней было высокое дерево. Самые низкие ветви были достигаемыми для нас. Мы могли спокойно на них забраться, однако они были весьма высоки для волков, они нас точно не смогут достать.

Подойдя ближе к дереву, я подтолкнул Беллу наверх, на самую толстую и на вид крепкую ветку. Как только она залезла, я вскарабкался следом за ней. Мы карабкались дальше, я все время поддерживал Беллу, потому что она сильно ушибла свою лодыжку.

Она карабкалась все выше и выше, но я слишком поспешил, и моя нога попала впросак, я чуть было не упал на землю, но, к счастью, я во время успел схватиться за ветку. Волки уже стояли под деревом, они были безумно голодные. Они прыгали, пытаясь достать меня.

- Эдвард, нет! – прокричала Белла, делая шаг ко мне, чтобы протянуть руку.

- Стой там, где стоишь. Не смей даже пальцем шевельнуть! – приказал я ей. Белла тут же замерла, еле сдерживая слезы в глазах.

Осторожно я перепрыгнул на другую ветку, а потом перебрался на ветку Беллы. Волки взвыли от отчаяния. Один из них даже встал на задние лапы и начал пытаться сломать дерево. Тем не менее, пока мы находились в безопасности. Нам очень хотелось спать, но мы ведь не белки, поэтому не могли заснуть прямо на дереве. Длинные высокие ветви дерева переходили на другую сторону реки, что позволила бы нам перейти на другой берег. Осторожно, мы поднялись с Беллой на ноги, обернув руку вокруг её талии, я двинулся вперед. Аккуратно обойдя полкруга вокруг дерева, мы перешли на предательски тоненькую ветку, которая помогала нам переправиться через реку. Ночь была черная и внизу мы не могли рассмотреть ничего – лишь дикое и необузданное рычание реки, заглушающие вой волков. Казалось, что она ждала нас, чтобы поглотить в свою пучину.

Когда я, наконец, переправился на другой берег, то обессилено упал на землю. Но вспомнив о Белле, я резко поднялся, чтобы поймать её на этом берегу. Она была неуверенна, стоит ли ей прыгать, но слава Богам, что я убедил её прыгнуть вниз. Мы немного не правильно рассчитали тактику её падения, и она рухнула не в мои руки, а прямо на мою грудь, опрокидывая обоих на землю. Быстро поднявшись, я посмотрел на противоположную сторону реки.

Волки все еще стояли там, не сводя с нас своих безумных глаз и рыча, словно у них отобрали добычу. Один из них отступил на пару шагов и прыгнул на нас. Он бы, конечно же, допрыгнул, но вот река была слишком широкой. Рухнув в воду, он еле выкарабкался на скользкие камни возле реки. Неожиданно прогремела молния, ударяюсь в землю, я резко поднял Беллу на руки, а волки унеслись прочь, повизгивая всю дорогу. Мы еще долго слышали их раскатистое рычание и жалобные визги, эхом отзывающиеся в темном лесу.

Измученный, я рухнул на траву, закрывая глаза. Я почувствовал, как Белла легла рядом со мной, обнимая меня своими руками за талию и укладывая голову на мою грудь. Обняв её и прижав крепко накрепко к себе, я потерял связь с реальностью.

После ужасных молний и грома вчера, я был благодарен Богу за солнечное и теплое утро. Открыв свои глаза, я обнаружил два глубоких шоколадных омута, наблюдающих за мной. Её руки покоились на моей груди, а наши ноги были сплетены. Голова была поднята вверх, наблюдая за моим лицом. Я прижал её ближе себе, прошептав:

- Доброе утро, красавица.

- Ты долго спал, - обвинила она меня, краснея.

- Но теперь я проснулся, - ответил я, целуя Беллу в лоб. - Как твоя лодыжка? – спросил я.

Белла опустила голову, пропуская мой вопрос мимо ушей.

- Покажи мне, - попросил я её. Она вздернула платье, показывая места ушиба. Я нежно провел рукой вдоль кости, ощупывая её на место перелома.

«Это так не правильно», - пронеслось в моей голове.

«В конце концов, я был джентльмен, а джентльмен не должен даже смотреть на лодыжки незамужней девушки, не то чтобы ощупывать их!»

Но, я должен признать… У Беллы прекрасные ноги. Встряхнув головой, я вернулся к своему делу. К счастью, перелома не было, просто сильный ушиб.

- Ты в порядке, - выдохнул с облегчением я. - Ты сможешь ходить?

Белла пожала плечами.

Подскочив с земли, я поднял её на руки, закружив вокруг. Как только я закончил с этим весельем, я поставил её на ноги и отошел на пару шагов от Беллы.

- Теперь, иди ко мне.

- Я чувствую себя так, словно мне два годика и я учусь делать свои первые шаги, - сказала она.

Закатив глаза, я проворчал:

- Просто иди ко мне, я хочу проверить – можешь ли ты ходить.

Белла сделала один осторожный шаг, потом второй, потом третий. Отлично, она могла ходить. Обняв её, я поблагодарил Бога, что с ней все в порядке.

- Ладно, пойдем дальше? - подбодрил я Беллу.

И мы продолжили свой путь по поиску города. Я все время следил за Беллой, чтобы она не упала или не ушиблась. Казалось, что она чувствует себя хорошо. Улыбнувшись, я переплел наши пальцы. С ней все в порядке – это и делает меня счастливым.

Тем не менее, сейчас мне хотелось вывести Беллу из леса, найти нам еды и встретиться с Розали, Эмметом, Джаспером и Элис.

____________________________________________________________________________________

От переводчика: Огромное вам спасибо за отзывы на форуме! Осталось совсем немного и история закончится. Нам так не хочется расставаться со столь романтичным и заботливым Эдвардом… А вам? Ждем вас на Форуме!


Не забываем благодарить за редакцию - Chocolate_Baby


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7396-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rien (15.06.2011) | Автор: Перевод - Rien
Просмотров: 1359 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Panda68036789   (23.04.2012 19:00) [Материал]
поскорее бы они уже пришли в город к друзьям

1
12 Гира   (16.08.2011 18:30) [Материал]
спасибо за главу.

0
11 Olesia-Firefox   (19.06.2011 19:51) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
Побег удался - это здорово! От волков спаслись - еще лучше. Теперь дело за малым - встретиться с друзьями и вперед, в новую жизнь. Спасибо и удачи!

1
9 КетБес   (16.06.2011 19:48) [Материал]
Да вокруг одна неразбериха, и как они до своих друзей теперь будут добираться? surprised

1
8 LaMur   (16.06.2011 09:42) [Материал]
Ох... я думала что в лесу их съедят...
Хорошо, что всё с ними в порядке...
Спасибо за главы smile smile smile smile smile

1
7 prickle   (16.06.2011 01:37) [Материал]
спасибо)))

1
6 vika=)   (15.06.2011 22:49) [Материал]
большое спасибо за главу happy

1
5 Рaдость   (15.06.2011 21:58) [Материал]
да что ж за такое?(
надеюсь,они всё таки найдут выход

2
4 julia425   (15.06.2011 20:37) [Материал]
надеюсь,что они найдут выход))Спасибо за главу smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]