Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 57
Пользователей: 8
natsv, Blondy-nka, РозаЛиндаЯР, Karlsonнакрыше, Woloxina, Ledi1982, aliya10110393, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Slave of Love | Глава четырнадцатая

2024-4-30
16
0
0
Глава четырнадцатая
EPOV



Мы шли на встречу солнцу, озарявшему землю своими первыми лучами. Я догадывался, что у нас было одинаковое чувство — этот день обещает быть просто прекрасным.

Ближе к полудню (а это определенно был полдень, так как солнце было прямо над нашими головами) мы перешли через ручей. Он был совершенно не похож на реку, что мы встретили вчера. Этот ручеек был как минимум в три раза меньше и гораздо спокойнее. Самое глубокое место в нем находилось в центре и вода там доходила мне до колен, но я мог легко перепрыгнуть через него.

– Эдвард, мы можем передохнуть? – спросила Белла, и я кивнул, соглашаясь.

Я присел, чтобы немного освежиться, и тут же почувствовал приятную прохладу на своем пересохшем языке. У нас обоих во рту не было и капли воды с тех пор, как мы отобедали у Беллы. Утолив жажду, я оглянулся по сторонам. У ручья рос высокий бурьян. Раньше я не думал о нем.

– Эдвард, ты знаешь, как разжечь костер? – осторожно спросила Белла.

– Нет, – ответил я с сожалением. Это в ходило в небольшой список тех навыков, которых я не имел.

– Ясно, – произнесла Белла, задумавшись и всматриваясь куда-то. Я проследил за ее взглядом.

Она подошла к растению, разламывая стебель и пробуя его на вкус. Его лицо озарила счастливая улыбка.

– Белла, что? – попытался я спросить, но был слишком удивлен тем, что она начала рвать траву, собирая ее в охапку.

– Смотри, Эдвард, смотри! – подпрыгивала она от радости и смотрела на этот бурьян так, будто он был единственным ключом к нашему спасению.

– Я смотрю, Белла. Все, что я вижу - это дикая трава, – мое недоумение не смирило ее духа. Она присела на колени, срывая все больше бурьяна и опуская его в воду, споласкивая. Когда она поднесла его ближе ко мне, я понял. Это не бурьян, а лук.

– На, попробуй, – сказала она, протягивая его мне.

Я откусил немного. Да, для моего пустого желудка это было то, что нужно! Я тотчас же прикончил стебель. Мы съели довольно много лука и сидели теперь в тени раскидистого дуба, отдыхая.

– Мы можем остановиться здесь? – спросила Белла сонно. Она выглядела такой умиротворенной, чувствуя себя в относительной безопасности. Я согласился.

– Хорошо, – сказала она, поднимаясь на ноги и направляясь к ручью.

– Ты куда? – спросил я.

– Нужно выстирать платье, – сказала она, стягивая его через голову.

– Белла! – крикнул я, закрывая глаза ладонями. – Что ты делаешь?

– Стираю свое платье, конечно же, – ответила удивленная Белла. Настал момент тишины перед тем, как она взорвалась задорным смехом. – Ох, Эдвард, не беспокойся, я ношу сорочку, так что открывай глаза.

Я нерешительно отнял ладони от лица. Белла стояла передо мной, держа свое платье в руке. Нерешительно скользнув взглядом по ее телу, я заметил, что на ней действительно была белая сорочка. Хихикнув, она подняла юбку выше колен и завязала в тугой узел, чтобы, опустившись на колени, не запачкать ткань землей.

Белла принялась старательно чистить свое платье, закончив, отжала его и повесила на ветку. Я пристально глядел на нее, не веря в происходящее. Белла — девушка из обеспеченной семьи, и я никогда бы не подумал, что она умеет выполнять обычные домашние дела.

Она окинула меня оценивающим взглядом и глубоко вздохнула.

– Снимай свою рубашку, – вздохнула она снова. Я поднял бровь, и она покраснела. – Она грязная! – оправдывалась она.

– Несомненно, – ехидно ответил я. Я знал, что это грубо, но мне хотелось наблюдать за алыми щечками Беллы чуть дольше. – Если ты просто хотела увидеть меня без рубашки, могла бы попросить.

Ее лицо покраснело сильнее. – Я… Я… ну… – она не могла ответить на мою шутку.

– Глупенькая Белла, – сказал я, снимая рубашку, и услышал ее тяжелый вздох, отдавая рубашку, отчего только тихо рассмеялся.

– Эдвард, ты – дурак, – ответила она, ударяя меня кулачком в плечо. Я засмеялся сильнее. – Иди, отдохни под деревом и оставь меня в покое.

Постирав мою рубашку, Белла повесила ее к своему платью, и наши вещи быстро высохли под палящим солнцем, продуваемые ветром со всех сторон.

– Нужно придумать что-то на обед, – сказала Белла, возвращая мне чистую, сухую рубашку. Она уже переоделась обратно в свое платье, и ее лицо, руки и ноги были чисты, поэтому я последовал ее примеру и также вымылся в реке. – Что насчет лука?

– Звучит соблазнительно...

Белла вернулась к ручью, срывая пучки лука с земли. Я наблюдал за тем, как она приседала, чтобы обмыть его. Я заметил, что она поднялась и замерла. Она отбросила лук и забрала что-то из воды, подзывая меня.

– Эдвард!

Я поднялся и подбежал к ней. Когда я подбежал ближе, то заметил, что она была поражена, но не испугана.

– Посмотри на это, – сказала она, разжимая ладонь. Это была лента, которую маленькие девочки обычно вплетают в волосы. Я был удивлен кое-чем другим. Второй раз за этот день я подумал, что восхищения Беллы беспочвенны. И вот уже второй раз я ошибался.

– Белла, это просто лента, – сказал я ей.

– Да, я знаю. Но ты понимаешь, что это значит? – заволновалась она. Она объяснила, когда я покачал головой. Это похоже на ленту маленькой девочки. Она играла у ручья севернее нас и ее ленточка упала в воду. Ручей понес ее вниз по течению. Это значит, что севернее есть дом или целый город. Нам нужно просто пройти туда, направляясь против течения.

Я моргнул, в ее словах была определенная логика.

– Я считаю, что мы должны идти на восток. Все равно мы придем в деревню или город. Раньше или позже, но мы там окажемся.

– Да, но мы знаем точно, что если пойдем против течения, то попадем в город. К тому же, Джеймстаун севернее места, где мы жили, – рассуждала она.

Мы поспорили еще немного, пока я не сдался и не согласился с Беллой. Она хотела идти без перерыва до тех пор, пока мы не достигнем города, но я настоял на том, что нам необходимо отдохнуть. Мы оборвали весь лук у этой части ручья. Я сделал импровизированный рюкзак из своей рубашки и сложил весь собранный лук туда. В конце концов, мы не знали, когда еще нам удастся поесть.

Закат – мое любимое время суток. Прохлада вечера была блаженной после удушающей жары днем. Самое удачное время для путешествий, на мой взгляд. Я смотрел на закатное солнце и небо, раскрашенное миллионами красок. Легкие, пушистые облака были подсвечены розовым светом.

Красивые сумерки - восторг моряка.

Красивое утро — предостережение моряка.

Ритм старого моряка (прим.пер – песня моряков) эхом отдавался в моей голове, и я улыбнулся. Вместе с Беллой мы шли всю ночь и остановились на левом берегу ручья. Яркое сияние луны освещало темный лес, делая его не таким страшным и пугающим. В этом лесу было множество диких зверей, поэтому Белла была напряжена и опасливо озиралась по сторонам. Когда внезапно ухнула сова, Белла подпрыгнула от неожиданности и врезалась в меня, поэтому я взял ее за руку и держал крепко, не отпуская, всю дорогу.

За всю ночь мы останавливались лишь однажды, чтобы немного отдохнуть и вновь продолжить свое путешествие. Перед самым рассветом я заметил, что лес стал другим: деревья редели, отдаляясь от ручья. Мое сердце забилось чаще, когда мы ускорили шаг, и я уже мог разглядеть хижины вдали. Мы пробирались сквозь деревья, как солнце, только что вышедшее из-за горизонта. Ручей пролегал в полуметре от самого дома.

У ручья сидела молодая девушка, ее длинные волосы были собраны в хвост, на ней было длинное серое платье из грубой и дешевой ткани. Она явно не ожидала увидеть здесь кого-то в столь ранний час, но ее губы расплылись в улыбке.

– Привет, Белла, Эдвард, – сказал она. Я был шокирован, а девочка лишь рассмеялась. – Я – Фейт, – представилась она.

– Как ты узнала наши имена? – выпалила Белла.

Странная девочка улыбнулась. – Я знаю не только ваши имена. Я знаю, что Эдвард – раб, и что вы двое бежите от отца Беллы. Я знаю, что у вас назначена встреча с вашими друзьями в старой церкви. И я знаю, что вы отправляетесь в Джеймстаун.

Я был ошеломлен.

– Как ты узнала все это? – пролепетала Белла.

Улыбка незнакомки медленно сползла лица, и ее взгляд резко сосредоточился на чем-то в дали. – Я многое знаю, – она снова улыбнулась, взглянув на нас. – Вы пришли сюда за помощью. Многие люди обходят этот дом стороной, потому что считают меня странной.

– Ты можешь видеть будущее? – я собрал все силы для того, чтобы задать вопрос.

Она усмехнулась. – Что-то вроде того... Вернете мою ленточку назад? – неожиданно спросила Фейт.

– Как ты узнала о ней? – недоумевала Белла.

– Вы слишком далеко зашли, – Белла взглянула на меня, все еще ничего не понимая, – и я хотела вам помочь. Я опустила ленточку вниз по реке, зная, что вы найдете ее, – она довольно улыбнулась, но глаза оставались слишком серьезными и сосредоточенными. Они выглядели так, будто замечали все в этом мире, хорошее и плохое, все, что свершилось, и должно было свершиться.

– Кто ты? – спросил я, очарованный этой девочкой.

– Ты все равно не поверишь мне, – засмеялась она. – Я попросила маму приготовить вам двоим немного еды. Она уже ушла, поэтому вы можете поесть внутри.

– Подожди, – сказал я, – ты не боишься впускать двух незнакомых людей в свой дом, когда совсем одна?

Она выглядела смущенной. – Я знаю, что вы не собираетесь причинить мне боль. Кроме того, у вас больше не будет такой возможности, – произнесла она с улыбкой. – Входите, – Фейт повернулась и направилась к черному входу. Белла пожала плечами, и мы последовали за девушкой. Мы оба понимали, что она была странной, но если она могла помочь, зачем отказываться от возможности?

Она остановилась в дверном проеме. – О, я почти забыла! – Фейт вернулась к ручью. Оттуда она взяла глиняную миску и набрала в нее немного воды. Вернувшись, наконец, к нам, она открыла дверь.

Я вошел на кухню. Потолок и большая часть стен были увешаны травами и разными засушенными растениями. Над огнем что-то варилось в большом котле. Фейт поставила миску с водой на подоконник и, бросив туда что-то зеленое, пробормотала неразборчивые заклинания. Закончив, она повернулась и проводила нас в комнату.

– Все, в чем вы нуждаетесь, здесь. Я также попросила маму оставить немного чистой одежды. Я оставлю вас, чтобы вы смогли переодеться, – сказала она.

– И что ты обо всем этом думаешь? – спросила Белла, когда Фейт закрыла за нами дверь.

– Она не человек, – ответил я честно.

– В любом случае, она очень хорошая и явно не глупая девочка, – сказала она, проходя мимо кроватей, – она просто необычная.

Мы переоделись за ширмами и свернули свою одежду. Фейт собрала две сумки с провиантом, запасной одеждой, несколькими одеялами и кое-какими лекарствами. Но одну коробку она упаковала отдельно, наполнив ее своими целебными травами и мазями. «Она предусмотрела все», – подумал я, окидывая взглядом все эти вещи.

Мы вернулись на кухню. Фейт наклонилась над подоконником, что-то очень внимательно высматривая. Именно тогда я заметил, что она задрожала и изрядно вспотела, сжимая край подоконника.

– Фейт? – мягко окликнула ее Белла.

Фейт закричала, но ее глаза оставались сосредоточенными на миске с водой, которую она принесла. Девочка кричала только одно слово: «Нет!», а трава, что она туда бросила, кружилась по спирали.

– Фейт! – закричал я.

Белла пыталась оттащить ее от миски. Фейт согнулась и начала рыдать еще сильнее. Белла обняла ее, поглаживая волосы, чтобы успокоить ее. Трава прекратила кружить и спокойно плавала по поверхности воды. Фейт выглядела такой маленькой по сравнению с Беллой. «Она еще совсем ребенок», – твердил голос в моей голове. О, да я забыл это. Мудрость в ее глазах покорила меня, и я забыл о ее возрасте. Должно быть, ей не больше восьми.

Рыдания Фейт постепенно прекратились, она посмотрела на нас и неожиданно отпрянула от Беллы.

– Сочувствую. Я видела твое будущее, и что-то привлекло мой взгляд, но когда я решила рассмотреть это, то не смогла остановиться. Картинки … – она дрожала всем телом.

Я понял о чем она говорила. Это случай с лошадью и телегой, когда я закрыл Беллу собой.

– Эдвард, что … – Белла попыталась что-то сказать, но я прервал ее.

– Я знаю, кто ты, – обратился я к Фейт. Она никак не отреагировала. – Ты …



От переводчика: Ну, вот и долгожданная глава! "Спасибо!" внизу материала, если вы хотите отблагодарить меня за перевод. А мы с Викой ждем ваших комментариев здесь и на форуме.
Перевод - twiii
Редакция - barsy


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7396-1
Категория: Наши переводы | Добавил: twiii (22.06.2011) | Автор: twiii
Просмотров: 1499 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 робокашка   (20.01.2015 19:54) [Материал]
Я уж притомилась...
"У ручья сидела молодая девушка" - ясное дело, Фейт
"Она еще совсем ребенок. Должно быть, ей не больше восьми" - тоже Фейт!
Так хто она?!

0
10 Panda68036789   (23.04.2012 19:17) [Материал]
и кто она!? wacko

0
9 КетБес   (24.06.2011 20:03) [Материал]
Да а вот и новый герой, вот только кто он доброжелатель или нет??? wink

0
8 Гира   (23.06.2011 16:55) [Материал]
Спасибо за главу.

0
7 LaMur   (23.06.2011 09:08) [Материал]
А Фейт им и правда помогла....
Белка гораздо сообразительнее Эдди smile smile smile smile

0
6 vika=)   (22.06.2011 20:03) [Материал]
спасибо большое за главу wink

0
5 Vikke   (22.06.2011 18:56) [Материал]
Спасибо большое за великолепный перевод. Интрига!

0
4 Рaдость   (22.06.2011 18:51) [Материал]
оо я заинтригована
без магии никуда)

0
3 Caramella   (22.06.2011 17:26) [Материал]
Боже мой какие события то разворачиваются побежала дальше

0
2 amazing_a   (22.06.2011 17:16) [Материал]
кто она?)

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]