Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 85
Пользователей: 11
dasha_merzlikina10, Yuli596, lyu0408, Amely8012, miroslava7401, katen0k, Ryabina, Джейд, Rewasder, Буся1997, Woloxina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Последняя запись

2024-4-26
11
0
0
Дорогой дневник,
Любовь кусается... Иногда она может заставить тебя чувствовать, как будто это лучшее, что есть в мире. Она может заставить тебя чувствовать себя в безопасности; она может заставить тебя забыть всё... Будто ты можешь начать всё сначала. Эта любовь также может заставить тебя чувствовать себя неконтролируемым, напуганным. Будто она выедает тебя, пока ничего не останется. Любовь действительно высасывает

Елена закрыла свой дневник, обтянутый синим бархатом. Она встала с кровати и подошла к открытому окну… Она никогда не закрывала окно на ночь. Не теперь. Больше нет. Чего ей бояться? Ведь он ушёл. И больше не придёт… Ах, если бы он вернулся! Она отдала бы всё на свете за один единственный взгляд, одно прикосновение… Но это был конец. Всё было только сном… И в будущем больше нет света, нет счастья, нет очарования. Ушла любовь, ушли все надежды… О, если б и воспоминания тоже ушли! Да, он был её страхом, её болью, её мучением, её адом… Говорят, страх, как и боль, со временем забываются. Но она не хочет забыть. Эти воспоминания – все, что у неё осталось. Если она забудет, зачем жить дальше? Даже смешно получается, как в кино. Нельзя помнить, невозможно забыть — это её крест…
За окном было пусто, слишком пусто… Это оттого, что Елена знала – к ней некому больше прийти. Остались друзья, остались родные, но без него мир окрасился в серые краски. Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее. А лучше него нет никого и ничего. И с Еленой навсегда останется пустота… пустые воспоминания…
Она помнила их расставание. Они прощались как во сне. Тогда тоже была ночь. Он зашёл к ней в комнату через открытое окно. Тогда Елена испугалась, но сейчас она готова была отдать жизнь за то, чтобы он сделал так ещё раз, всего один раз… Они были друзьями, как ей тогда казалось. И он зашёл попрощаться. Он оставлял её, пытаясь сделать счастливой. Но Елене уже тогда было больно отпускать его. Девушка сказала одно единственное слово: «Жду». В нём она воплотила все свои надежда. А он только рассмеялся и ответил: «Встретимся в аду». Через мгновение его уже не было, ничего не было. Елена не поняла, отчего ей так плохо, ведь у неё был Стефан, а он только мешал им, был третьим лишним. Но он ушел, и всё потеряло значение…
Уже через неделю ей ничего не было нужно. Её не узнавали. Всегда такая весёлая, она теперь просто смотрела перед собой. Все решили, что это старые раны после смерти родителей, но только одна Елена знала, почему ей так плохо. Наверно, нам суждено терять тех, кого мы любим, а иначе, откуда нам знать, что они так важны для нас? Так было и с Еленой. Раньше она не знала, кто ей действительно дорог, она поняла это, только потеряв его, Деймона. Он ушёл. Увёз с собой все, что было у неё в жизни. Куда бы Елена ни посмотрела, она видит, что рядом нет его. А был ли он вообще? Был ли он реальностью? Может, она просто придумала его? Тогда почему, ну почему же так больно? Ответ один: он реальность. Но его всё равно нет.
Спустя годы она всё ещё помнила его. Она ждала. Боялась признаться в этом даже себе, но всё так же ждала. Теперь она действительно осталась одна. С ней мало кто общался. Стефан уехал. Она могла уехать вместе с ним, но не хотела. Больше никто не понимал её страданий, а она не хотела рассказывать. Зачем признаваться? Что это изменит? Этого же мнения Елена придерживалась и сейчас, смотря в пустоту через окно. А ведь она не закрывала его не из-за отсутствия страха, а потому что ждала. Она ждала, когда Деймон вот так, как в последний раз войдёт в комнату через открытое окно, вернётся к ней. И закрыть окно значило бы лишиться последней надежды. А может, уже пора? Пора вернуться к жизни? Ведь ещё немного, ещё пару лет и будет поздно… Для этого нужно закрыть окно и перестать ждать. Но может ли она сделать это? Может она изменить своему отсутствующему сердцу, чтобы сохранить её жалкую жизнь? Сложно решить, сложно сделать выбор. Вот только к чему дальше ждать, зачем надеяться? Если она сегодня же пойдёт к Мэтту и скажет, что любит, у неё будет будущее, в котором есть хоть немного счастья. При таком раскладе она хотя бы не сойдёт с ума. Елена улыбнулась про себя. И при таком раскладе надежды Мэтта не будут напрасными.
Девушка коснулась оконной рамы. Она была холодной и по телу побежали мурашки. А, может, это не от холода? Чтобы не передумать, Елена крепко зажмурила глаза и потянула окно вниз. С громким ударом оно захлопнулось. Всё. Конец…
Желая хоть на секунду вернуть прошлое, она положила ладонь на холодное стекло. Что-то мелькнуло. Но Елена не ушла. Перед ней, по ту сторону окна, стоял Деймон. Он вернулся. Вампир положил свою руку на стекло, будто касаясь руки Елены. Но между ними была преграда. Такая тонкая и такая непреодолимая! Всю жизнь между ними была преграда… А сейчас всё могло бы быть по-другому. Приди он хоть на минуту раньше… Но он опоздал. И он это понял. Его губы беззвучно прошептали последнее «прощай» и он ушёл. Теперь уже навсегда. Рука Елены медленно соскользнула с окна. Она тихо села на пол, а слёзы уже текли по её щекам. Не дождалась…

Дорогой дневник,
С каждым днем мы все сильнее страдали и рвались друг к другу. Мы лили слезы уже многие годы. Но она, как и я, знала, что ничего изменить было нельзя.
Наше самое прекрасное доказательство любви — вечная разлука. И сейчас мы опять разлучаемся: она попала в рай, а мне гореть в аду. Но жить на земле без неё – это хуже ада.
Прощай…

Деймон закрыл свой дневник. Он не заметил, когда начал вести его. Туда он записывал всё, что касалось Елены. Он опоздал, обрёк себя на вечные муки. Он их заслужил, но почему должна страдать и Елена? Этого он не понимал, и никогда уже не поймёт. Вампир сделал последний глоток виски и вышел на солнце. Его кольцо так и осталось лежать на последней записи в его дневнике…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-4261-1
Категория: Общее | Добавил: One_in_a_Million (29.06.2010) | Автор: Natali
Просмотров: 1372 | Комментарии: 12 | Теги: Деймон, Дневники вампира, Елена


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Nariel   (09.03.2014 03:49) [Материал]
ну нет,я против!!!Куда это он без кольца намылился???А где Деймон который который рушит все преграды,и совершает невозможное??Спасибо автору за то,что показал,что бывает с людьми,которые устали бороться. cry

0
11 mistica   (13.06.2011 14:44) [Материал]
Большое спасибо! Очень грустно и романтично.
Написано не навязчиво и красиво! wink

0
10 Lunitta   (22.04.2011 01:09) [Материал]
спасибо, очень тонко и красиво...

0
9 lenyuch7418   (21.04.2011 00:39) [Материал]
очень романтично и грустно...

0
8 VeraL   (07.03.2011 03:10) [Материал]
cry cry cry cry .... мне нечего сказать, слов нет.............................

0
7 Lovely_Girl   (21.11.2010 10:40) [Материал]
Печально....ообенно конец)
Не поняла к какому или после какого момента относятся эти действия, но получилось очень даже красиво) wink

0
6 Юпитер   (19.11.2010 21:20) [Материал]
автор, у вас талант!!!! потрясающий фик

1
5 eas_2009   (03.11.2010 20:57) [Материал]
Я плачу cry cry cry cry cry

0
4 Bel1255   (31.10.2010 21:24) [Материал]
безумно красиво и трагично cry cry cry cry

0
3 Irisska   (29.08.2010 17:10) [Материал]
cry cry cry cry Спасибо!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: