Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Грани Души (Ни о чем и обо всем)
Грани Души
yMeJIo4KaДата: Вторник, 08.11.2011, 18:10 | Сообщение # 1
...I'm designer of soul...

Группа: Delivery
Сообщений: 1324


Статус:

Клубы:






Доброго времени суток!
Меня зовут Саша или, если по нику, yMeJIo4Ka и я автор всего того бреда, который зовется стихами и который вы сможете найти, пролистав чуть-чуть ниже.
Да, именно воооон там. Буду рада всем, кто забредет в эту темку, без исключения! Любую критику и похвалу НЕ принимаю(!), но с удовольствием прочту о впечатлениях, мыслях и чувствах, которые вызвала у вас моя писанина.
Что-то еще…Ах да! Приятного прочтения! wink














Делай добро и убегай... ©


Сообщение отредактировал yMeJIo4Ka - Вторник, 08.11.2011, 20:48
 
Шинкующий_ЧебурекДата: Среда, 09.11.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 325


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Классные стихотворение, хоть и маленькие. Особенно "Прощание" зацепило )))

 
yMeJIo4KaДата: Среда, 09.11.2011, 22:40 | Сообщение # 3
...I'm designer of soul...

Группа: Delivery
Сообщений: 1324


Статус:

Клубы:


Linakra,
Пасиб. Рада, что понравилась моя писанина happy
А чем зацепило "Прощание" если не секрет? wink



Делай добро и убегай... ©
 
DorittaДата: Вторник, 05.06.2012, 18:32 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




"Пригоршня звёзд"

Читая эти строки, сознание рисует горизонтальную бесконечность Вселенной, на фоне необъятности которой невозмозможно сфокусировать зрение, рассмотрев неприметную чёрную точку, этакую песчинку в океанных глубинах песков пустыни. Стихийная неукротимость пугает и опустошает, усиливая контраст между всесильной природой и оголённой уязвимостью человека.

"Человек"

Ложь всегда несёт разрушение, подтачивая прочный фундамент отношений изнутри, когда крепкое, на вид, строение, накренившись, грозит разлететься на щепки под сокрушительной силой открывшейся правды. И мы умираем, теряя веру... А потом, словно феникс возрождаемся из пепла, потому что губительное отчаяние неизменно сменяется тихим шёпотом надежды, которая, как известна, бессмертна.

"В суете сует теряясь..."

Не ошибается тот, кто не живёт... Люди, по природе своей, грешны и порочны, жестоки и безнравственны, однако им послан дар свыше - умение любить, за который многие получат прощение. Жизнь горька своими поучительными уроками, показывающими нам кто есть кто, предварительно предложив испить до дна чашу предательства и разочарования. Прозрение приносит страдания, но рождение всегда сопровождается болью, чтобы мы ценили обретённое.
 
yMeJIo4KaДата: Среда, 06.06.2012, 00:43 | Сообщение # 5
...I'm designer of soul...

Группа: Delivery
Сообщений: 1324


Статус:

Клубы:


Doritta,
спасибо что заглянула сюда) мне было интересно почитать о твоих впечатлениях от моих "стихов". это позволило мне взглянуть на них с другого ракурса.
Честно говоря, когда я сочиняю, то просто не задумываюсь над смыслом строк, просто изливаю на бумагу все чувства и мысли, которые как навязчивые паразиты грызут тебя изнутри и в какой-то момент их становится так много, что ты это уже просто не можешь держать в себе и пишешь, пишешь... а потом "Вау! это написала я?!"...а через пару секунд "Уф...Ну и бред!"...и отправляешь все это в корзину)) так что тут выложены стихи-герои, миновавшие ужасной участи кануть в небытие...
Но возвращаясь к твоему комментарию (я честно перечитала свои стихи еще раз!) могу сказать, что изначально я вкладывала немного другой смысл в эти стихотворения.
Например, когда я писала "Пригоршню звезд", то мало думала о стихии или природе. Это скорее метафора отражающая величие и ничтожность человеческого мира. Человек - это необъятная вселенная. Человек способен на многое, о чем и сам не подозревает. Все возможности ему даны от природы, только протяни руку и попробуй их удержать (Пригоршню звезд сожмешь ты в ладони), но в тоже время он так зависим от своих страстей, страхов, и жизненных обстоятельств, что легко может быть раздавлен своим же миром людей, в котором он всего лишь песчинка.

Кстати о человеках..."Человека", честно говоря, я сама до сих пор не понимаю)) Лишь смутно представляю о чем это стихотворение... Но предполагаю, что оно о крушении своего собственного мира, когда все во что ты верил, все что ты знал, вся твоя жизнь оказывается ложью. Очень тяжело и страшно пережить это. А те, кому все-таки удается пережить, духовно перерождаются. Хм, чем-то смахивает на обращение Майеровских вампиров... вроде повадки, привычки, да и сам человек тот же, но уже другой.
Хотя у тебя сказано красивее)))

"В суете сует теряясь..." это опять же о пороках, человеческой "близорукости" и, как я это называю, "синдроме толпы". Согласна с твоим взглядом. Люди осуждают других, без зазрения совести тыкая в их недостатки, развешивая направо и налево ярлыки, и часто свои собственные "спотыкания" их ничему не учат... из-за этого упускают шанс впустить в свою жизнь действительно хороших людей, а не редко и отталкивают близких. зато легко ведутся на "дружеские советы" подхалимов и проныр. Но вся фишка в том, что кто-то рано или поздно "поднимает веки" и начинает смотреть на эту жизнь своими глазами пытаясь заново отстроить свой мир, а другие продолжают биться лбом, пока совсем не разобьются о стену своей же предвзятости.



Делай добро и убегай... ©
 
DorittaДата: Среда, 06.06.2012, 19:10 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Зайдя сюда, чтобы прочесть твой комментарий, не ожидала увидеть столь внушительную речь от первого лица, из которой мне откроется тайный смысл миниатюрных, но глубоких стихов. Саш, спасибо за гостеприимно открытую дверь, ведущую в твой богатый внутренний мир))
Первое стихотворение ("Пригоршня звёзд"), если честно, я никак не трактовала, описав лишь посетившую меня картинку - своеобразная ассоциация на прочитанное, посему было чрезвычайно интересно ознакомиться с твоими мыслями) Ну а в двух оставшихся у нас, кажется, наметилось единодушие, что представляется потрясающим событием))) Это значит, ты предельно точно передала, а я сумела поймать нужное настроение, отвечающее за смысловую подоплёку рифмованного текста.

"Жизнь"

"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". Жизнь - это не только счастливые моменты, улыбки, солнце... Количество прожитых лет тоже не при чём. Каждый вдох, будь то беззаботный или горестный, каждый удар сердца - ликующий или обречённый, каждое мгновение и есть сама жизнь во всём великолепии свойственной ей непредсказуемости. Жизнь везде и повсюду, внутри и на поверхности, то бьющая ключом, то еле движимая, но пока она в тебе - ты есть, ты жив.

"Мои стихи..."

Смерть тела - дорога без возврата, заранее предопределённый итог жизни. Смерть души - не логично, неправильно, противоестественно, абсурдно. Агония души несёт куда больше страданий, нежели физические муки, имеющие болевой порог. Стенания души беспредельны, превращая человека в раба телесной оболочки, считающего годы до своего освобождения... Но ведь душа бессмертна!... Душевная боль, даже убивающая тебя здесь и сейчас, со временем, начнёт мельчать и притупляться, отступая. Смерть души - клиническая смерть, сохраняющая за тобой возможность на перемены, на счастье, на жизнь, в конце концов!

"Человек искусства"

В стадном обществе не приемлются отклонения от нормы - тех самых среднестатистических показателей шаблонных моделей поведения, насильственно искореняя любой мало-мальский намёк на индивидуальность. Изгой, белая ворона, волк-одиночка - как только не именуется человек, осмелившийся противопоставить социуму своё протестное мнение. Люди искусства вообще особая каста, где нет правил, принципов, клише, где правит свобода. Они самовыражаются посредством своего таланта, выглядя излишне авангардными или эксцентричными, шествуя по жизни в сопровождении ярких красок нескончаемых эскапад.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Грани Души (Ни о чем и обо всем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


...Butterfly...