Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » НЦ (NC) » Отнятая жизнь - подаренная вечность
Отнятая жизнь - подаренная вечность
caseДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:26 | Сообщение # 1
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:





Награды истории:


Название:
Автор: case
Дисклеймер: Главные герои принадлежат С.Майер. Так же много моих - второстепенных.
Рейтинг: R ( NC-17 в некоторых главах)
Жанр: POV, Romancе, Drama, Angst.
Пейринг: Белла Свон/Эдвард Мейсон, затем Лилит Каллен(Белла Каллен)/Эдвард Волтури (Эдвард Каллен)
Слоган: От судьбы не убежишь. Ни в жизни, ни в смерти...
Саммари: Что если они еще встретились при жизни, но в силу обстоятельств должны были расстаться. смогут ли они понять друг друга и простить при встрече по дороге в вечность?
P.S. Многие описания взяты у Майер. И очень много ее цитат... А так же Ремарка, Коэльо, Обуховой, Уайльда и еще кого-то... Сцена цыганской свадьбы взята из старого мексиканского фильма "Есения".

Размещение: только на Twilight Russia!!!

Мне на заметку: Когда я допишу ОЖ-ПВ?

Фанфик состоит из трех частей: первая от Беллы, вторая - от Эдварда с частью воспоминаний из первой части, третья - от обоих.

ПРОЛОГ

Часть первая. ЖИЗНЬ
Она жила и не думала, что с ней такое может произойти. Она очень наивна, но порой ее рассуждения отдают цинизмом. Она полюбит так, что забудет обо всех своих принципах. И ей в ответ подарят такую же любовь. Но рано или позно за это придется заплатить.

«… Мы идём обратно. Она опирается на меня.
- Не покидай меня никогда.
- Я тебя никогда не покину.
- Никогда, - повторяет она. - Никогда - какое короткое время…»


Глава 1 Тихая жизнь «серого кардинала»
Глава 2 Первый поворот судьбы
Глава 3 Баскетбол, танцы, биологический проект
Глава 4 Разоблачение Видео к главе
Глава 5 Выход из положения
Глава 6 Репетиция отношений
Глава 7 Бал монстров
Глава 8 Начало сказки
Глава 9 Быть с тобой
Глава 10 Годы счастья
Глава 11 Начало конца
Глава 12 Форкс - начало нового
Глава 13 Старые и новые друзья
Глава 14 Джейкоб и Ко
Глава 15 Каллены
Глава 16 Конец
Глава 17 Пустота - шаг к смерти
Глава 18 Попытка изменить судьбу (Элис)
Глава 19 Сон или явь
Глава 20 Другая
Глава 21 Лилит

Часть вторая. ОДИНОЧЕСТВО... Обложечка от дорогой Lady_winter

«- Любовь. – говорил он, - лучше мудрости, ценнее богатства, и прекраснее, чем ноги у дочерей человеческих. Огнями не сжечь ее, водами не погасить. Я звал тебя на рассвете , но ты не пришла на мой зов. Луна слышала имя твое, но ты не внимала мне. На горе я покинул тебя, на погибель свою ушел от тебя. Но всегда любовь к тебе прибывала во мне, и была она так несокрушимо могуча, что все было над нею бессильно, хотя я видел и злое и доброе. И ныне, когда ты мертва, я тоже умру с тобою...»

Глава 1 Сделать шаг
ВОСПОМИНАНИЯ:
Глава 2 Переезд и первые знакомства
Глава 3 Фея
Глава 4.1 "Тренировки" и родители
Глава 4.2
Глава 5 Не "игра"
Глава 6.1 "Счастливое" обстоятельство
Глава 6.2
Глава 6.3
Глава 7.1 Первые шаги
Глава 7.2
Глава 7.3
Глава 7.4
Глава 8.1 - Необузданное желание
Глава 8.2
Глава 8.3
Глава 9 - Крушение надежд
Глава 10.1 - Прощание.
Глава 10.2
Глава 10.3Обложка к главе от Obstinate smile
КОНЕЦ ВОСПОМИНАНИЙ
Глава 11 - Правда.
Глава 12 - Падение в пропасть. Обложка к главе от Obstinate
Глава 13 - Мрак.
Глава 14 - Начало нового.
Глава 15.1 - Наблюдатель. Обложка к главе от Zaliya
Глава 15.2
Глава 15.3
Глава 16 - Ступая на другой путь
Глава 17 - Эдвард Каллен

Часть третья. ВОЗВРАЩЕНИЕ.

"Если я – часть твой Судьбы, когда-нибудь ты вернешься ко мне…"

Глава 1. - Решение примириться.
Глава 2. - Долгожданная встреча или неожиданный удар.
Глава 3. - Субъективное заключение.
Глава 4. - Борьба с собой
Глава 5. – Новые открытия.
Глава 6.1 - Пределы
Глава 6.2
Глава 7.- Возвращая прошлое.
Глава 8. – Во власти эмоций.
Глава 9. - Разговор с Калленами.
Глава 10. - Внеплановое увлечение или приоткрывая завесу прошлого.
Глава 11. - Дотянись до меня.
Глава 12.1 - На шаг ближе.
Глава12.2
Глава 13.1 - Под плачущими небесами. (Нино Катамадзе - Грусть)(от 06.05.2014)
Глава 13.2 (Zola Jesus - Skin) (от 08.05.2014)

Материалы к 1 части:
Белла Эдвард
Анжела Бен
Машина Эдварда
Лорен Крис
Малена
Кольцо Беллы
Рене, Чарли, Фил
Джейкоб
Элис, Розали, Карлайл и Эсме, Джаспер, Эммет

Материалы ко 2 части:
Эдвард
Хайди
Элезар, Кармен
Элизабет Мейсон, Эдвард Мейсон - старший
Майкл
Кулон, подаренный Беллой
Габриэлла Мейсон
Себастьян

Материалы к 3 части:
Александр


by IrKos (при поддержке dianochkaaa)

А здесь еще замечательные обложки к истории и отдельные обложки к главам!

________________________________

Мои другие истории:
Преодолева стахи (закончен)

Ещё одна история любви... (закончен)

Новый этап, или Вечный зенит (в процессе)

Мои мини-"шедевры"




Сообщение отредактировал case - Четверг, 08.05.2014, 17:59
 
ОльсерДата: Пятница, 18.11.2011, 19:58 | Сообщение # 2376
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




case, спасибо огромное за продолжение!!Лилит целиком и
полностью права,Эда нужно помучить,пусть она потешит себя)))
месть порой бывает очень нужна,а с приездом Александра,Эд
явно будет беситься,но он заслужил это,знаю,что многие меня не
одобрят,но я всё же думаю,что он должен был её взять с собой,а не
бросать,понятно Лилит не сможет долго сопротевляться Белле ведь
Эд её судьба,но немного поиграть стоит))))
 
Stervochk@Дата: Пятница, 18.11.2011, 20:12 | Сообщение # 2377
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за новую главу!!!как всегда все замечательно отлично переданы переживания героев!!!да уж Белла/Лилит сама не знает что ей надо, Эдварда конечно немного жалко, но только мучает вопрос почему он такой тугодум??? интересно когда же он поймет и что будет тогда делать!!! жду с нетерпением продолжения!!!
спасибо Галечка, что не забываешь нас радовать продолжением, вдохновения и удачи в написании!!!!
 
ШанхайДата: Пятница, 18.11.2011, 20:34 | Сообщение # 2378
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


case, приветствую! Спасибо за потрясающую историю! С удовольствием ее читаю и оч.хочу продолжения!

 
нати1313Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:05 | Сообщение # 2379
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большущее за главу!!!
Даааааа, Лилит/Белла реально треплет нервы бедному Эдди... и то ли еще будет... он же от ревности изведется теперь... Ну ооочень любопытно наблюдать за их отношениями... smile Ну а Лилит - реальный монстр, мало того, что отключила трансляцию мыслей всех членов семьи для бедного Эдди, так еще и дразнится... ну хоть бы на чуть-чуть Беллку отпустила... а то как-то нечестно получается... Белла-то тоже должна проявить себя... тут реально не хватает Эммета с его шутками... чтоб уж Эдди добить совсем... остальные же слишком тактичные, чтоб его подколоть... smile


 
DenizДата: Пятница, 18.11.2011, 21:39 | Сообщение # 2380
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 174


Статус:




Галочка! Спасибо огромное, что радуешь нас регулярными главами ОЖПВ! Ты себе даже представить не можешь, как здорово зайти на форум..А тут ОПА и новая глава!))
..Мне безумно жаль Эдварда, ведь я то знаю - он же не заслужил такого к себе отношения.. Впрочем, я всегда нахожу ему оправдания))) А теперь еще и Александр приехал..Чувствую, будет жарко.. А Эдвард с Александром ранее сталкивались? *неужели я что-то пропустила,не могла вроде*
С утроенным нетерпением жду продолжения! Спасибо!
 
УдачаДата: Пятница, 18.11.2011, 22:34 | Сообщение # 2381
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Бедная, бедная Бэлла и не менне Бедный Эд, их ка магнитом тянет друг к другу но они сопротивляться, пока))
Очень понравилась реакция Джаза, ведь он чувствует их влечение))).
Приезд Алесандра, ох, тут ревность явно будит присутствовать, ох... с нетерпением жду продолженияю
 
МакКайлаДата: Суббота, 19.11.2011, 01:34 | Сообщение # 2382
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




К моему огорчению, все очень грустно.
Огорчает жестокость Лилит. Не перегнула бы палку.
Лилит сейчас мучают и лишают покоя вопросы на которые у нее нет ответов -
Quote
Взять за грудки и вытряхнуть из него только один ответ – почему он поступил так с нами? За что он заставил меня так страдать? За мою бесконечную преданность ему? Ведь если он так хотел вечной жизни, почему не позвал меня с собой? Я бы бросила все ради него!

Но ведь кажется чего проще - пойти и задать все эти вопросы прямо глядя в глаза. Он не стал бы ее обманывать, хотя на время и впал бы ступор. И есть от чего.
Но нет. Лилит предпочитает мучить себя и его. Остается надеяться, что надолго ее не хватит, а то как бы самой не сгореть в огне своей мести и ненависти, а Эдварду хватит терпения и мудрости не сорваться в пропасть прошлой людоедской жизни. Вот тогда ему точно конец. Лилит ему этого не простит.
case, спасибо за главу


Сообщение отредактировал МакКайла - Суббота, 19.11.2011, 01:35
 
NadyДата: Суббота, 19.11.2011, 03:41 | Сообщение # 2383
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




case, привет, Галечка! Традиционно начинаю с благодарностей) Спасибо тебе за новую главу! Знаешь, хоть я и понимала, что откровенный разговор со словами "Люблю, прости меня" у них здесь вряд ли состоится, ты все равно продержала меня в его предвкушении. Вот так после очередного абзаца сидела и думала: "Ну, сейчас он/она ему/ей все расскажет на чистоту". Ан нет! smile Интриганка ты дорогая та еще) за что тебе отдельное "мерси" кстати.
Я смотрю, Лилит не стесняется в использовании запрещенных приемов) Так изводит Эдварда, что тут может даже вампирская выдержка лопнуть)) Только мне кажется, что она тем самым дает желаемое Белле, делает ее более сильной что ли. Стараясь довести Эдварда до белого каления позволяет другой половине своей души черпать из своих действий силу, чтобы в один момент перебороть цинизм и боль Лилит. Я честно говоря жду не дождусь этого) Хотя, могу предположить, что просто там ничего не будет. Слишком много обид и недопонимая скопилось за столько лет.
Появление Александра... не могу сказать, рада или нет этому. Лилит - особа слишком непредсказуемая (для меня), чтобы точно утверждать, как она себя поведет. Даже вот это:
Quote
- Александр! – Лилит выбежала из леса последней и сразу бросилась в его объятия, искренне смеясь

меня не убеждает. В смысле, мы же видим эту сцену глазами Эдварда, который не знает, что творится у нее в голове и какими мотивами она руководствуется в своих действиях. Может, она и рада была Александру, не спорю, но могла же Лилит использовать этот прием, чтобы позлить Эдварда, как бы лишний раз напоминая ему, что она для него недоступна? Убить двух зайцев одним выстрелом?
И еще это ее, как бы сказать, почти раздвоение личности... Мне кажется, на данный момент они не могут сосуществовать вместе так, чтобы одна не причиняла боль другой. Лилит радуется печальным взглядам Эдварда, а Белла его жалеет; одна желает только раззадорить "предателя", подогреть его интерес к своей недоступной персоне, а другая наслаждается такими вещами, как эта:
Quote
Я оказалась на земле, потому что хотела этого, потянув его предварительно за собой... Я сжала в руках землю, только бы не коснуться его, и старалась не вдыхать его запах. Мне надо быть сильной!"

В общем, чувствую, Лилит заваривает такую кашу, которую потом сама с трудом сможет расхлебать. Еще раз спасибо тебе, Галюша! Как всегда жду новые главки)))




Сообщение отредактировал Nady - Суббота, 19.11.2011, 03:44
 
Zaliya11Дата: Суббота, 19.11.2011, 09:56 | Сообщение # 2384

Группа: Удаленные






Галиночка, дорогая, спасибо за главу!!!
Ох,месть сладка)))))) Лилит так мучает Эдварда... но в то же время она и сама мучается... ведь любовь не прошла и не проходила...
Главное вот что мне понравилось: "Я имела на него прав намного больше, чем она. Он был моим, хоть я его и ненавидела."
Собственническое отношение)))))
Видно,что она его все равно не отпустит... без него она не сможет, особенно зная,что он рядом)))
Ух,игра в их любимый баскетбол! Я думала,тут Эдварду что то раскроется... ее манера игры может быть))) как никак они долго играли вместе)))
Момент около рояла...эх... Неужели она не замечает с какой грустью он играет? Мне кажется,если бы он не любил Беллу все еще,вряд ли бы он играл ее музыку...
Еще раз СПАСИБО!!!!!!! Ждемс новую главу))))))))

Quote (case)
Продолжение по СС "Сумерки - 2. Новый этап." Скоро...

что это я вижу??? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.11.2011, 09:56)
---------------------------------------------
ах,забыла написать про приезд Александра... Лилит заварила так заварила кашу)))
Но ощущение,что она сама пожалеет,ведь вот о чем подумал Эдвард:
В этот момент я понял, что, возможно, никогда не сумею быть ближе к ней, чем сейчас.
Мне кажется он даст назад... как мне кажется

 
RishaRinДата: Суббота, 19.11.2011, 14:03 | Сообщение # 2385
Laissez les bon temps rouiez..

Группа: Проверенные
Сообщений: 677


Статус:




Ура! Ура! Ура! Новая глава=))) У вампиров все, как у людей: все обсуждают противополодный пол=))) Жаль, что Лилит сделала такие выводы из присутствия Эдварда. Хотя, как же без этого? После стольких лет нельзя все сразу простить... Когда заговорили о баскетболе, и Лилит согласилась, я сразу пдумала, что Эдварду ОЧЕНЬ не поздоровится на игре biggrin Хотя, касания, толкания... Может Лилит бы и воспылала желанием к Эдварду=))А это уже будет первый шаг. И я согласна с Джаспером, сейчас наступят интересные времена. И, как бы то ни было, я рада, что они, наконец-то встретились=)) А Александр... Пусть он по уши влюбится в кого-нибудь другого... В Таню, например! И мне показалось подозрительной(ну, как всегда) мысль Эдварда об Александре, поэтому сейчас внимательно штудирую память в поисках встречи Эдварда и Александра. Может, там будет тайное сотрудничество с Волтури? Тогда, это точно отобьет желание Лилит быть с Александром biggrin Ну, что-то я размечталась и совсем "забила" беднягу. Спасибо за новую главу=))) С нетерпением жду продолжения=))
 
caseДата: Суббота, 19.11.2011, 14:28 | Сообщение # 2386
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Iwanttobehappy, Удача,
Дождались! biggrin biggrin

Гира, пожалуйста! Надеюсь, что глава понравилась happy

ЕЛЕНА123, привет!

Quote (ЕЛЕНА123)
Ну что-же это такое? Когда они поговорят и всё выяснят? Оба упёртые!

ДА нет. Тут как раз больше все останавливается из-за Лилит. Если бы она захотела, они бы поговорили. От Эдварда пока мало что зависит.

Quote (ЕЛЕНА123)
Не должна Белла уехать с Александром, ведь любит Эдварда, остался маленький нюанс - всё выяснить!

Посмотрим)) Следующая глава все расскажет и покажет wink
Спасибо большое за отзыв!

LeNyCuK,
Quote (LeNyCuK)
case, Что то я пропустила 3 главу, не заметила (

бывает happy
Quote (LeNyCuK)
неужели она на столько неузнаваема, что у него даже подозрений нет никаких

Я уже говорила - Эдвард воспринимает Лилит как другую женщину. Он же мужчина - психология немного другая. Вы посмотрите на все только с его стороны, не вспоминая об истории Беллы.
Спасибо большое за отзыв! smile smile


 
RishaRinДата: Суббота, 19.11.2011, 14:34 | Сообщение # 2387
Laissez les bon temps rouiez..

Группа: Проверенные
Сообщений: 677


Статус:




Quote (case)
Он же мужчина - психология немного другая.

Наверно после того, как он увидел могилу, он просто не допускает другой мысли...
 
lena-rДата: Суббота, 19.11.2011, 16:32 | Сообщение # 2388
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




Шикарная глава!Столько событий,эмоций,борьбы с чувствами...невероятно!До сих пор удивляет Эдвард...со своей тягой с Лилит,он не перестает думать о той,которую так безумно любил и любит до сих пор,это болючие чувство...
Безумно интересно,во что всё выльется!!!
Спасибо огромное за главу,это было нечто!


 
Черный_котДата: Суббота, 19.11.2011, 17:12 | Сообщение # 2389
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




case, спасибо за продолжение.
Все же Эдвард терпит не заслуженные, на мой взгляд, мучения. А теперь еще и этого Александра принесло. Видимо, надо готовится к тому , что в следующей главе Эдвард будет терзаться ревностью и несчастной любовью. Пока Лилит-Белла не сжалится над ним. Она его любит и как Лилит и как Белла.


 
MissAllaДата: Суббота, 19.11.2011, 20:04 | Сообщение # 2390
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет дорогая case!

Начать с предисловий я не в силах, ибо эмоции захлёстываю на головой и не дают объективно мыслить и уж тем более разглагольствовать о нелепых случайностях, который привели меня на этот форум, я не способна.

Саммари. Я так долго решалась...
Прости моя дорогая, но я действительно склона к критике, поэтому начну непосредственно с краткого описаний фанфика, которое по идее должны так завлекать читателя. Прочитав саммари меня ничуть оно не задело, не заставило прочувствовать интерес к истории, да и альтернативу я не люблю. Несколько раз я поднимала курсор и перепроверяла раздел. Да нет, вроде не альтернатива. И так "вокруг до около" продолжалось около недели, пока я не открыла пролог, который вовлек меня в мир твоего безграничного воображения и чувств, описанных столь точно, словно ты была свидетелем этой истории.

Часть первая. ЖИЗНЬ.

И не танцуя и на против...
Всегда прекрасна и смела.
Сводить сума совсем не против,
Но лишь попробовав сама,
Познает Белла страсти муку,
Узреет счастья наготу.
И потеряет она скуку,
Отдавшись чувству одному.
Он, так внезапно и нелепо,
Попробовав совсем чуток,
Полюбит нашу Беллу слепо,
Как ангел любит свой цветок.
Но счастье так порой огромно...
И беззаветно полюбив,
Не сможет горечь ранить скромно,
В осколки сердце не разбив.
Но лишь в дали, услышав ропот,
Ты не поверишь и судьбе:
"Когда один уйдет из мира,
Придется и уйти тебе!"
Жизнь коротка. Прости нас, Белла!
Я так жалела, как могла,
Но не сберечь нам хрупкость тела,
Когда вампиров рождена!


Прости, эмоций через край, а свои мысли легче излагать стихах, но я небу скупиться на слов, ведь ты нам подарила намного больше.
Жизнь. Жизнь Беллы Свон была совсем обычной, возможно местами более интересной, где-то скучно и обыденной, но самой настоящей жизнью.
Она подобно яркому маку, который загорелся в юности, но так и не смог показать своё яркое пламя, ибо сожжен был слишком рано.
Он был для неё всем, она была его душой. Они были действительно очаровательны в своей любви и наслаждаться их юностью со стороны было легко и волнующе с легким трепетом на губах, но потом над моей нервной системой, дорогая Галиночка, решили поиздеваться, хм, я не жалуюсь.

Слёзы и боль, спасибо Эдвард!
Минуло то счастье, которым я упивалась, а предзнаменование чего-то плохого давно терзало мою душу. Он ушёл, так ожидаемо для всех нас, но так неожиданно для Беллы, что растворялась в нём последние дни. Жестоко, очень.
Боль сковала весь мой рассудок, печаль за Беллу терзала душу, но я верила в лучший исход, прости, но я действительно не знала, как может быть жестока жизнь...

Хм, этого не может быть. Боже...
Когда я читала описание первых синдромов беременности, я задумывалась над тем, что возможно это лишь мои неуместные догадки, ведь я свято верила, что с приездом в Форкс Изабелла откроет для себя вампиров и станет их частью, но я до последнего момента умоляла свой разум не верить в это...
И она всё же оказалась беременна. С самого начала я понимала, что это не выльется во что-то хорошее, уйти за ним следом-её судьба и даже Элис здесь бессильна. Я верила, что автор сжалится и оставит Беллу без дитя намного раньше, но чем выше взлетаешь, тем больнее падать. И она уже была так близка, что бы стать матерью, хоть я ни чуточку не сомневалась, что родить ей не удастся. Так и вышло. Фургон, страх, потеря... Всё это так страшно и больно, невольно задумываешься, как повёл бы себя человек в реальной жизни, но отгоняешь эти мысли подальше, не желая такого ни кому.
Безумно, очень страшно, очень больно за Беллу и слёз не жалко, лишь бы они смывали раны с души, но как такое возможно...

Пропасть. Так страшно за героя мне не было никогда...
Спрыгнула. Наша опустошенная, бедна Белла, спрыгнула со скалы и поддалась этому многогранному чувству. Ей хотелось забыться-получилось. Ей хотелось свободы-обрела. Она хотела смерти и умерла. Я прочувствовала каждую эмоцию через себе, будто летела тогда с ней, крепко обнимая шепча на ушко слова утешений. Ей хотелось обрести покой и почти ей это удалось. Скалы её не разочаровали, ибо принимали они в свои острые объятья её так часто, что почти силы иссякли и сердце замедлило свой ход.
Но не отняв жизнь, судьба не могла не преподнести ей ещё один подарок...
Прости нас солнышко, но мы так этого ждали...

Моя критичная натура просыпается и я в растерянности...
Описание всей истории действительно очаровательно, но вот когда доходит до описания обращения Беллы, я вхожу в немой шок. Всё начинается с долгого пробуждения, который настораживает. Дальше сама Белла, как вампир меня беспокоит. Где эта путаница в мыслях, тысяча вопросов, нестерпимая жажда? Впервые мне хотелось видеть Майер.
Её беспечное общение с Джейкобом, простое принятие его сущности, хотелось большого!
Но это, пожалуй, единственный минут, в остальном я преклоняюсь перед тобой, но об этом позже.

Лилит. Закинула и подсекла.
Здесь я полностью удовлетворила свои небольшие негативные эмоции по поводу предыдущей главы и полностью отдалась этим мифам. В действительности я никогда не слышала о подобном и мне было интересно читать всё это, ведь в некоторой степени мифология меня привлекала.
История прекрасно женщина, которая носила не менее прекрасное имя- Лилит. Как же красиво было всё описано и плевать, что скорее всего это выдержки сайтов. Без этой истории я бы вряд ли узнала об этом мифе, который несомненно носил толику правды. Мне пришлось пересмотреть взгляды на Еву и Адама. Раньше я считала, не знаю почему, что Адам был словно раб Евы, очарованный её красотой, а она была женщиной. Женщиной, а не покорной женой, которой являлась её противоположность - Лилит.
Принятие решения Беллы мне не стало неприятным, лишь мысль о смене цвета волос казалась чем-то запредельным и в дальнейшим представляя Лилит, я не могла представить лицо Беллы, лишь копну рыжих волос.
И она осталась на долгие 30 лет женщиной, которая противоречит своему прошлому, идём на перекор судьбе и в корни меняет обычия.
Она стала Лилит.

Часть вторая. ОДИНОЧЕСТВО...

Тяжелой поступью шагая,
В нём замирает кровь и плоть.
На вечность сущность обрекая,
Не сжалился над ним Господь...
Стекает алой струйкой кровь,
Обмякла чья-то жизнь в руках.
Он не боролся за любовь...
За это мука во веках.
Раскаяние придет так поздно,
Когда свершить успел он много...
Хоть убивать престал-нам сносно,
Но в ад ведёт его дорога...
И лишь трезвит его сестра,
Так вспоминая его ясно.
А рядом с ней была она,
Уж очень близко и опасно.
Но не узнал её наш Эдвард,
Любви своей не оправдал,
Но как сказала Галя строго,
Он лишь вампир, не идеал.
Но забываясь часто ночью,
Я возвращаюсь в тот кошмар,
Когда склонился Эдвард в пропасть,
Теряя там свой идеал.
"Надежда"-слышит милый смутно,
Звенит над разумом хрусталь,
Но это знак, да и откуда?
И веру в мир он потерял.
И к жизни лишь вернула Лилит,
Свом характером буйным.
ОН снова смог стать человеком,
Хоть и пока не так любим.


Вольтерна. Почему я это предвидела?
Когда нам открылась правда об Италии сердце ёкнуло, но не сильно, как ожидалось. Почему-то было понятно, что попав в Вольтерну, они непременно встретят Вольтури. Всё оказалось намного проще. Автобус, туристы, Хайди... и Элезар.
Я конечно питаю тёплый чувства к Элезару и безмерно рада, что спас их, но...
Всегда есть одно большое НО, ведь спасением это не назовёшь...
Жизнь, преследуемая вечным горем, кара небесная, нежели спасения от неё.
Да и о каком выборе рассуждал Эдвард, когда самобичевал себя в главах, придаваясь философским рассуждения. Правильная фраза была про выбор, которого у него не было. Совсем.

Правда. Пропасть. Мрак. Отлично! Сколько ещё им страдать, ммм?
Аррр... как же дико саднило горло, как же щипало сонные глаза. Правда, что был мне известна, лезвием прошлась не только по сердцу Эдварда, но по моему тоже. Рада была за Анжелу, порой единственное здесь облегчение за кого-то.
Очень больно было чувствовать всё с Эдвардом, очень. Жестоко. И как сказала одна из читательниц: " Я, наверное, мазохистка, раз продолжаю читать это". Правда. очень тяжело.
Дальше идёт мрак, самый настоящий мрак, самый дикий, самый болезненный, самый...ах...
Могила Беллы, осознание- всё так страшно...
Сколько же мук им ещё вынести, а главное за что им такое "счастье"???

Наблюдатель. Полегчало, немного...

Не могу сказать про это достаточно много, просто хочу высказать все эмоции от этой части в выражение: Он сменял здесь вечность вампира, которая тяготила его, на вечность человека, который был обречён.

Ступая на другой путь.
Название говорит, да что там, кричит, само за себя!
Он, наш Эдди, наконец-то выбрал светлую сторону, а главное- её сторону.
Здесь чувство эйфории накрывает меня, но его так мало, так хочется упоительно счастья.
И он с Калленами, наконец-то он дома.

Часть третья. ВОЗВРАЩЕНИЕ.
Такая важная часть в истории, но почему-то не загорается ярким пламенем. Хочется большего, хочется уже наконец-то счастья...
Ох, так устала...
Последняя глава очень понравилась, ведь Белла/Лилит никогда не остынет к Эдварду, не на миг. Никогда. Ни за что.

Благодарности, слёзы и сопли, а так же глубокие поклоны!
Дорогой автор!
Ты создала великой шедевр, который залёг в моём мозгу и не уйдёт от туда очень долго. Слишком уж много я пропустила через себя, слишком много приняла близко к сердцу. Этим и опасны хорошие произведения. Без них, как без воздуха.
Стиль твоего написания завораживает, заставляет поверить. Так легко и сложно одновременно. Чувствуется ум и талант, им пропитана каждая строчка, вытекающая одна из другой.
Я пропускала через себя все эмоции и была счастлива за героев, плакала вместе с ними и утопала в бесконечном счастье и горе.
Ты мой кумир, Галина, и я восхищаюсь тобой отныне!
На прозы меня вдохновляет лучшее, как бы не были мои стихи плохи. Я очень привередлива в речи, очень привередлива в стили текста, очень привередлива к диалогам, но здесь никого сомнения не было, что я продолжу читать.
И я надеюсь познакомиться с тобой и стать тебе верным читателем, которого ты полюбишь!
Наглости моей нет предела, ноя жажду твоего внимания!
Благодарна тебя за такое произведения и очень хочу видеть, что же будет дальше!
Спасибо!
Пожалуй я закончу свой отзыв и представлюсь:
Меня зовут Алла и мне всего лишь 14 лет, но я надеюсь мне всё же позволено почитать такое biggrin
Я не первая, я не последняя.
Восприятие текста действительно простое в своём стиле, что же касается эмоциональна, то я готова!
Надеюсь мой скромный возраст не оттолкнет тебя и ты примешь меня к себе в читатели!
Ещё раз спасибо!




Сообщение отредактировал MissAlla - Воскресенье, 20.11.2011, 11:27
 
LatikoДата: Суббота, 19.11.2011, 20:48 | Сообщение # 2391
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




case, спасибо огромное за очередную потрясную главу!
Бедный Эдвард. Извела его уже эта игра. Вот только не уверена, что такими темпеми Белла\Лилит тоже долго бы продержалась - уж слишком сильно её к нему тянет.
С другой стороны Эдварду можно только поразиться! Ну как можно было её не узнать?? Не могла же она настолько измениться! Да и он сам понимает, что Лилит - оч похожа на Беллу. Хочется за это его немного пристукнуть, что б всё на место встало.
Александр... Даже не знаю к чему может привести его приезд. Заставит Ждварда быть решительнее? Или Лилит сочтёт это ещё одним способом проучить Эда?
Спасибо ещё раз, уже начала ждать проду)


 
milagrasДата: Суббота, 19.11.2011, 22:14 | Сообщение # 2392
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




case, ОГРОМНОЕ СПАСИБОЧКИ ТЕБЕ ЗА ПРОДУ ... happy happy happy happy ОБОЖАЮ ТВОИ ФФ, И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО КОНЕЦ ВСЕ ЖЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВЫМ ... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО БЕЛЛА НЕ ДОЛГО БУДЕТ ЗЛИТСЯ И ПОСЛЕ ТОГО КАК ЭД ПОИМЕЕТ ЧТО ЛИЛИТ ЭТО БЕЛЛА , ОНА ДАСТ ЕМУ ВСЕ ЕИ ОБЪЯСНИТЬ
 
valburyДата: Суббота, 19.11.2011, 23:13 | Сообщение # 2393
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


case, забавно, как по-человечески, по-женски ведет себя Ли!
В этом, даже, доля мазохизма есть! Думая, что измывается над Эдвардом, убеждая себя, что наказывает его по заслугам, прежде всего, делает больно себе. Для удобства, Ли еще и провела разделительную линию между собой теперишней и собой прежней. И, теперь, всю свою любовь и тоску беззастенчиво списывает на Беллу, убеждая себя, что может противостоять своим чувствам!
Приезд Александра, как нельзя, кстати! Ревностью Эдварда еще не пытали!!! biggrin Так что, будем ждать точки кипения. Интересно, кто дойдет до нее раньше? Я ставлю на Лилит.

case, большое спасибо за новую главу!!! С нетерпением жду продолжения!


 
Мила_яДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:49 | Сообщение # 2394
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




case, привет, дорогая!
Спасибо тебе большое за продолжение!

А знаешь, нравятся мне такие сложности взаимопонимания между Эдвардом и Лилит. Между ними словно магнитное поле вращается, то плюсом повернется, то минусом. Все уже отметили их ненормальные (в хорошем смысле) отношения. Еще бы им добиться взаимопонимания. Но какое там Лилит с Беллой-то между собой никак примириться не могут, куда уж тут Эдварду ))) А Ли все таки упертая... Отключает все Беллочкины благородные порывы в сторону Эдварда и все только твердит свое: я должа быть сильной, мне нужно сопротивляться своим (точнее Беллиным) желаниям приблизиться к Эдварду. Но трудно ей, конечно. Белла очень любила Эдварда и все ее нутро тянется к нему ни смотря ни на что.
Но Лилит решила окончательно добить Эдварда и его самокнтроль. Что же она творила во время игры surprised Это был просто удар ниже пояса ))) Пользуется тем, что знает Эдварда, как облупленного и постоянно ставит его в неловкое положение. Даааа, перемены в Белле произошли кардинальные. Интересно, сможет ли, когда-нибудь, вернуться та нежная и скромная девочка, которая так самозабвенно любила своего Эдварда

Ну, и наконец пожаловал в гости Александр. Судя по встрече Лилит, нас ожидают интересные события ))

Галочка, вот прочитала я эту главу, и такая на меня ностальгия напала, что я села перечитать как все начиналось, как зарождались их чувства... в общем так и просидела пол ночи читая и вспоминая любимые фрагменты ОЖПВ ))
Спасибо тебе, солнышко, за то, что твоя история не надоедает, а наоборот все больше влюбляет в себя Я уже многократно перечитывала эту историю и с каждым разом эмоции не угасают, и я получаю такое же удовольствие, как и читая впервые эти строки.
Вот за все за это и люблю тебя, очень
Чмок-чмок тебя в обе щечки


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
БелренесмиДата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:01 | Сообщение # 2395
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо глава превосходная жду с нетерпением продолжения!!!!!!
 
El-laДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:21 | Сообщение # 2396
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 286


Статус:




case,
Спасибо за новую главу.
Любовь и правда нелогична, непредсказуема и забирает последние остатки здравого смысла. Получила настоящее удовольствие от прочтения. Сочувствую Эдварду, Болею за Беллу и жду, когда кто-нибудь из них "прозреет". Судя по характеру, которым ты наделила Лилит, это будет она wink (моё предположение)
 
natik359Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:04 | Сообщение # 2397
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


case большое спасибо за новую главу! Честно говоря странные чувства после прочтения..в моменте когда когда Бела заговорила про бывшую диету Эдварда мне хотелось ее прихлопнуть чем-то..он и так себя винит и презирает, а она и еще больше добавляет.. dry Хотя саму себя она тоже хорошо мучает..да и теперь если она надумает уехать от него в Австралию или еще куда-нибудь..мне кажется долго не сможет..от себя не убежишь..Черт и этот приезд Александар.. angry . Ну зато наверно посмотрим как мне кажется на ревность Эдварда! С нетерпением жду продолжения!

 
ElensДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:08 | Сообщение # 2398
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




case, спасибо за продолжение! Новая глава и порадовала и огорчила одновременно! Как ты и обещала, наши герои страдают и мучают друг друга! Белла в этой главе - самы раздражающий фактор, ее слова, поступки и поведение давили на Эдварда. Когда Эдвард начал играть ее песню, в ней заиграла злость. Хотя, как мне кажется, если бы ее "теория о прошлом" была правдой, то Эдвард никогда бы не стал ее играть! Хоть Беллу и можно понять, но и слова никто не отменял, никто не мешало ей спросить его. А эдвард так и не понял, что это ОНА! Ну что сказать, ох, уж эти мужчины (пускай и в образе вампира) biggrin
И Александр этот так не вовремя! А может и наоборот?! Мы же пока не знаем, как поведет себя Эдвард. Буду ждать продолжения, а потом уж и буду строить очередные догадки! ))

P.S. Можно лишь посочувствовать Калленам, которые ничего не знают и находятся буквально в "зоне боевых действий"! biggrin


 
MissAllaДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:46 | Сообщение # 2399
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девчат, а как примерно выходят главы? Может есть определенный алгоритм, ну, по месяцам к примеру?

 
NadyДата: Вторник, 22.11.2011, 13:31 | Сообщение # 2400
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




MissAlla, насколько я знаю, Галечка выкладывает главы по мере их написания, т.е. в основном никакого конкретного алгоритма не придерживается.



Сообщение отредактировал Nady - Вторник, 22.11.2011, 13:38
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » НЦ (NC) » Отнятая жизнь - подаренная вечность
Поиск:


Три месяца, две недели и один день