Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Eva_summer + katerina420
Eva_summer + katerina420
AelitkaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 00:00 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Лакомство
 
AelitkaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 00:01 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Алексис Мэлоди

— Напомни мне больше никогда не мыть голову на ночь. Боже, Клэр, я ничего не успеваю. А на голове ужас, пфф… будто рядом снаряд разорвался. — Прижав плечом телефон к уху, я бегала по комнате в одном носке и с расческой в руках.

Сегодня с утра я однозначно была в ударе. Не услышать три будильника! Три! Результат на лицо: у меня осталось двадцать минут до встречи с мистером Ардженто. О какой укладке или макияже может идти речь? Пфух, тут бы джинсы правильно надеть.

Куда я положила свои ключи? О, вот они — на полу… Не понимаю, как за сутки я сумела так «грамотно» наполнить номер отеля своими вещами? Очевидно, врожденный талант.
 
AelitkaДата: Воскресенье, 30.09.2018, 00:02 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Клэр что-то экспрессивно рассказывала, звуча в телефоне до противного звонко и радостно. В десять утра самого важного дня в моей жизни так поступать было просто не правильно!

Жаль, что мои сдержанные «угу» и «гм» ее вовсе не смущают, даже по утрам. Слишком давно мы знакомы, став подругами с первой встречи, с первого взгляда. Многие не верят в молниеносно образующуюся связь, даже в дружескую, а тем более в мгновенную любовь между мужчиной и женщиной. Я верила. Пусть я еще не встретила своего единственного и ненаглядного, но лучшей подругой, благодаря той судьбоносной встрече, была обеспечена.

Хотя жизнь с нами обеими играет в порой сложные и запутанные игры. Часто между мною и Клэр тысячи километров, но как-то нам удается сохранить общение и дружбу. Мы обе прикладываем к этому усилия, дорожа тем, что имеем. Хотя излишняя разговорчивость Клэр вынуждает меня бурчать про себя и иногда вслух. Ее же веселит моя рассеянность, замысловатым образом объединенная с педантичностью. Сколько раз подруга помогала мне найти ключи по телефону?! Не счесть.

Выслушав финальные наставления Клэр в стиле «ты порвешь их детка!» и «да они от изумления слопают свои колпаки!», мы попрощались.
 
FarfalinaДата: Понедельник, 01.10.2018, 23:24 | Сообщение # 4
•°...вдохновлённая...°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 3552


Статус:




Кое-как расчесав волосы и собрав их в высокий хвост, я огляделась в поисках сумочки. Она оказалась за большим бежевым креслом — и как она забралась туда?!

Возможно, было не такой уж хорошей идеей поселиться сначала в отеле и только потом разузнавать что-то о сдаваемых в аренду домах. Казалось, так проще всего, но в гостиничном номере отчаянно не хватало уюта, было прохладно и как-то безлико…

Застегивая на ходу куртку, я захлопнула дверь, сразу направившись через черный ход на стоянку, на которой оставила вчера пикап: моя ласточка была немолодой, но поездку через три штата перенесла с достоинством. Машина выглядела одинокой и потерянной посреди черного, разлинованного желтыми крестами асфальта, пустого от других авто.

Единственное, на что вчера хватило сил, это перетащить вещи из машины в номер, поэтому с утра салон автомобиля показался мне непривычно просторным. Оказывается, я привыкла к сумкам и чемоданам — своим верным попутчикам за долгие часы пути.

Со второго раза включив зажигание, я выехала с парковки. Благо, ехать было недалеко: до местоположения моей новой работы — всего две улицы.
 
AelitkaДата: Вторник, 02.10.2018, 23:14 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Жизнь здесь так отличалась от всего, к чему я привыкла в большом городе. Жаль, что сегодня у меня не хватало времени полюбоваться на вид из окна автомобиля. Панорамы здесь были крышесносящие: горы Колорадо в осенней красе.

Со всей утренней суматохой я позабыла о том, насколько сильно нервничала из-за работы, что, казалось, только к лучшему: у меня не было времени подумать о том, как я выгляжу, и расстроиться из-за этого. Ведь начинать что-то с нуля всегда страшно волнительно: причем страшно в большей мере, а волнительно — лишь чуточку. Из минусов спешки: я так и не отрепетировала речь перед большим боссом, хотя изначально это планировала.

Заехав на парковку перед рестораном, я удивилась — в такую рань она оказалась заполнена автомобилями!

Сильверстон был небольшим городком, с населением в несколько тысяч человек, но рядом располагались знаменитые лыжные курорты, имелось множество туристических баз и уютных шале. Так что народу здесь в любое время года курсировало предостаточно, что, конечно же, было только на пользу бизнесу.

Искомый ресторан на первый взгляд выглядел как небольшое одноэтажное здание с вывеской в зеленых тонах — «Кофейная гуща». Почему-то каждый раз, произнося это название про себя, я не могла сдержать улыбки. Было в нем что-то такое простое, но сочное и манящее…

Раньше я видела эту вывеску только на фотографии официального сайта ресторана — именно через него я и узнала, что здесь нуждались в квалифицированном кондитере. Тогда, пять дней назад, недолго думая, я позвонила по указанному в объявлении телефону, чтобы услышать мягкий баритон некоего мистера Ардженто — судя по дружелюбным, располагающим ответам, очень приятного в общении мужчины.

Последний раз глубоко вздохнув, я вышла из автомобиля и направилась к главному входу «Кофейной гущи». Сейчас начнется новый для меня этап жизни.

С щелчком закрывшейся за спиной двери я словно погрузилась в другой мир. В одну секунду меня обволокла здешняя уютная атмосфера: столь характерный для популярного ресторана шум позвякивающих столовых приборов; раздающийся то здесь, то там тихий смех; нежная, со вкусом подобранная мелодия, звучащая словно из ниоткуда. Дизайнерское оформление «Кофейной гущи» отличало наличие темных пород дерева и натуральных материалов в декоре, также стилист талантливо сочетал всю гамму коричнево-землисто-зеленой палитры естественной природной гаммы. Наяву здесь оказалось на порядок интереснее и приятнее глазу, чем на фотографиях сайта.

Мое непосредственное место работы — кухня, вероятнее всего, находилась в дальнем конце помещения, отгороженная от общего зала высоким ажурным заслоном. Сфокусировав взгляд, я даже различила за ним повара в белом — с чудаковатым высоким колпаком на голове. Высунувшись в окошко раздачи, он поставил накрытое куполообразной крышкой блюдо на столешницу и позвонил в звоночек, издавший еле слышный гостям мелодичный звук. Один из стоявших неподалеку официантов отреагировал, направившись забрать приготовленное яство.

Отлаженные действия профессионалов вызвали на моем лице улыбку: одновременно предвкушающую и смущенную — очень скоро я буду находиться по ту сторону перегородки и окошка.

Несомненно, я сильно волновалась… но мне не терпелось начать.
 
FarfalinaДата: Четверг, 04.10.2018, 00:09 | Сообщение # 6
•°...вдохновлённая...°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 3552


Статус:




Ко мне подошла привлекательная брюнетка с профессионально холодной улыбкой на холеном лице. Я решила, что девушка, скорее всего, хостес — администратор «Кофейной гущи». Обуздав нервозность, я постаралась расслабиться и улыбнуться.



— Здравствуйте, вам столик на одну персону? — последовал ее вежливый вопрос.



— Доброе утро. Меня зовут Алексис Мэлоди, я договаривалась о встрече с мистером Ардженто…



— О, да… — ее глаза с новым интересом просканировали меня сверху донизу, и, как мне показалось, увиденное ей не особо понравилось. — Он что-то такое упоминал. Следуйте за мной.



Возникло непреодолимое желание небрежно, но остроумно пошутить, чтобы сгладить неловкость, но, как назло, в голову ничего не лезло. Эта леди явно не проста, и я молчаливо вознесла хвалу небесам, что нам не придется часто сталкиваться по работе: ведь ее сфера ответственности — это зал и люди, а моя — кухня и сладости.



— Ждите здесь. — Остановившись в небольшом коридорчике перед дверью без опознавательных знаков, девушка зашла внутрь. Я уж было решила, что придется любоваться серыми стенами с четверть часа, но буквально через пару-тройку секунд дверь резко раскрылась. Мисс «дружелюбие» проворно вышла в коридор, отрывистым жестом приглашая меня зайти. Не позволив себе медлить, я шагнула вперед.



— А вот и наша сладкая спасительница! — громкие слова отлетели от пустых стен помещения и сотрясли мой мир, как и мужчина, сказавший их.



— Здравству... — только кинув на него взгляд, я, кажется, онемела…



Он был невероятно привлекателен, что определенным образом шокировало. Украдкой я постаралась несколько раз глубоко вздохнуть, чтобы согнать пелену очарования, мешающую мне мыслить здраво.



— Мисс Мэлоди, прошу.



Все еще пытаясь прийти в себя, я окинула взглядом огромное полупустое помещение, больше походящее на винокурню, чем на кабинет большого босса. Окошко высоко на стене, кирпичные стены, в центре комнаты — заваленный бумагами стол, в углу — необычное медное устройство с изогнутым металлическим колпаком-крышкой. У одной из стен стояли высокие стеллажи с рядами бутылок вина, у другой — десяток пузатых бочонков.
 
AelitkaДата: Пятница, 05.10.2018, 21:06 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Вновь переключив внимание на Мистера Ардженто, я отметила, что он все еще улыбается и вообще находится в превосходном расположении духа. Я же вновь подпала под его обаяние — так и не произнеся ни слова, замерла на месте и только безотрывно смотрела на него во все глаза, будто археолог, обнаруживший во время раскопок редкий, необычайной красоты артефакт.

В свое оправдание могу сказать — там было на что посмотреть! Ардженто являл собой впечатляющий образец мужественности: высокий, с прекрасно развитой мускулатурой, легко угадываемой под темной рубашкой, красиво облегающей широкую грудь и руки; идеально сидящие на узких бедрах джинсы, изысканного дизайна обувь.

Мой взгляд заскользил по совершенному телу вверх, в итоге вернувшись к привлекательному лицу: волевой подбородок, заросший недельной щетиной, прямой нос с небольшой горбинкой, красиво очерченные губы — мне сразу захотелось их поцеловать. Но самое впечатляющее на его лице — это глаза: большие, сияющие, глубокие и невозможно карие, с длинными ресницами, за которые многие женщины убили бы. Прическа — впечатляющее буйство темных волос, что красиво ложились крупными локонами. Все в этом мужчине было прекрасно.

Мистер Ардженто смотрел на меня с легкой смешинкой во взгляде, словно знал каждую из моих восхищенных мыслей. Я не собиралась представлять, как выгляжу со стороны, — наверняка это было бы разрушительно для моего эго.

— Эм-м, простите, я... — щеки окрасил глупый румянец.

— Алексис, присаживайся. — Уффф... мое имя в его устах — невозможно быть таким сексуальным! Он указал мне на стул для посетителей возле стола, а сам, легко переместившись по комнате, сел в рабочее кресло за столом, на котором переложил пару папок.

— Спасибо, мистер Ардженто.

— Все зовут меня Себ, на крайний случай Себастьян. Никаких «мистеров», тем более для такой конфетки, как ты.

— Но… — он приподнял одну бровь, и мне ничего не оставалось, как сдаться. — О'кей, Себастьян. Рада наконец быть здесь!

— Не представляешь, как мы тебя ждали. — Мне показалось или он это произнес с неким подтекстом?

— Как давно ваш кондитер ушел?

— Пару недель назад, но для ресторана это кажется вечностью. Френк, наш су-шеф, делал, что мог. Но конечно, это не сравнится с профессиональным кондитером! Мы тебя, правда, долго ждали.

— И вот я здесь, — я постаралась спокойно улыбнуться, как настоящий профессионал своего дела.

— И это прекрасно! Давай поговорим о контракте. После или я, или Челси проведем тебя и все здесь покажем.

— А Челси, это..? — я подумала о той девушке, что встретила меня на входе. Той, у которой на лице застыло выражение, будто ей каждые полчаса делают шугаринг на все тело.

— Челси — наш администратор. Не обращай на нее внимания. Она хорошая девчонка, просто с опаской относится к новичкам.

Кхм, я бы это назвала по-другому. Ну да ладно…
 
AelitkaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 12:04 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




После подписания типового контракта и еще пары документов мы с Себастьяном направились в главный зал ресторана, а затем и на кухню. Услугами Челси в качестве экскурсовода он так и не воспользовался, чему я была несказанно рада.

Улыбка не сходила с моего лица, а порой я издавала настоящий, не заискивающий перед начальником смех, — Себ искрометно шутил, подмечая нечто остроумно смешное в, казалось бы, совсем банальных вещах.

С Ардженто было очень легко разговаривать: за несчастные полчаса нашего знакомства он полностью и безвозвратно покорил меня искренним дружелюбием. Не говоря уже о том, под каким беспрестанным восхищением от его мужской красоты я находилась. Легкий флирт и то, с какой внимательностью Себастьян выслушивал мои ответы или рассуждения, — полностью обезоруживало.

На кухне меня приняли с распростертыми объятиями. Большинство персонала в святая святых «Кофейной гущи» оказались американцами: не отрываясь от текущих дел, они сверкали белоснежными улыбками, показывая, что рады меня приветствовать на своей вотчине. Самыми колоритными персонажами для меня стали невысокий и толстенький шеф ресторана, Паоло, и мастер на все руки, очень высокий и симпатичный молодой человек, Аарон, — грек с немецкими корнями (как он сразу же поведал мне). Оказалось, именно он выполнял обязанности кондитера в «Гуще» последние две с половиной недели, хотя изначально устраивался в ресторан немного по другому профилю.

Аарон много путешествовал, жил то здесь, то там, порой по несколько лет на одном месте, а иногда ему хватало и пары месяцев, чтобы понять, что пришла пора двигаться дальше. В Сильверстоне мужчина задержался уже на год. За свою полную впечатлений жизнь он успел попробовать себя во множестве областей: от каменщика до оператора подъемного крана и парикмахера, параллельно получив по интернету степень по психологии. И вечерами, после работы в «Гуще», Аарон еще успевал практиковать психологом он-лайн — порой выручая по дружбе и сотрудников ресторана.

Сначала я восприняла его слова как шутку и недоверчиво оглядела остальных ребят и девушек, ожидая, что сейчас все рассмеются над новым легковерным кондитером, но они лишь снисходительно улыбались в ответ на мое изумление, а кое-кто и покивал. Наверное, на моем месте недоуменного новичка побывал каждый из тех, кто устроился в ресторан уже после Аарона. По крайней мере, я решила так.
 
AelitkaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 12:05 | Сообщение # 9
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Я не успела прийти в себя от тонны свалившейся на меня информации, как ко мне подкрался шеф-повар заведения — итальянец Паоло, пышащий радостным удовлетворением от появления долгожданного кондитера. Он крепко обнял меня и расцеловал, несколько раз повторив, что невероятно счастлив от нашей встречи.

И за всем этим представлением с вновь появившейся на его губах снисходительной усмешкой наблюдал стоявший в сторонке мистер Ардженто. Иногда, когда улучалась свободная секундочка, я кидала на него взгляд, и каждый раз он смотрел на меня. Только на меня. Это было так странно…

Чем я, блеклая блондинка самой заурядной внешности, могла привлечь его внимание? Если перейти на астрономическую классификацию, то я представляла собой субкоричневого карлика, которого и за звезду-то не считали, чаще принимая за планету, а вот мистер Ардженто по праву мог причислить себя к ряду ярких гигантов, светимость которых превосходит Солнце в шестьсот пятьдесят раз.

Я не имела права думать о нем в ином направлении, чем профессиональное общение, как бы мне ни хотелось обратного. Я приехала в Колорадо, чтобы заниматься любимым делом — изготавливать десерты, сладости, чтобы дышать чистым воздухом и наслаждаться видом неописуемо прекрасных гор, до любования которыми я еще доберусь. Новые проблемы в виде неразделенной любви мне совершенно не нужны, а такой мужчина, как Себастьян Ардженто, наверняка одарит меня ими в полной мере. Под маской весельчака и балагура, скрывался настоящий бабник, насколько я могла судить по опыту.

Уже в номере отеля, свернувшись под теплым клетчатым пледом, который полагался каждому постояльцу, я вновь попыталась проанализировать сегодняшний великолепный день. Еще утром я дико нервничала, переживала, но затем все изменилось: казалось, я нашла то, что искала — подходящее место работы в качестве главного кондитера и прекрасный коллектив. Правда… мой начальник и вся обстановка «Кофейной гущи» выглядели настолько идеальными, что подсознательно я ожидала некоей червоточины, даже подлянки от этого чудесного места, которая в какой-то момент выскочит, как черт из табакерки. Недовольная почти всем на свете Челси — не в счет.
 
AelitkaДата: Понедельник, 08.10.2018, 14:51 | Сообщение # 10
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Спустя две недели в Сильверстоне я со спокойной душой могла признать, что испытывала удовлетворение от нового места и людей вокруг. Мне нравилось усердно работать, более того, я испытывала неподдельную страсть к волшебству, происходящему на кухне «Кофейной гущи».

В перерывах между заказами я любила выходить в зал и наблюдать за обслуживанием гостей ресторана, в том числе за подачей мною приготовленных десертов. Я обожала, когда ожидание на лице посетителя, а затем и предвкушение от внешнего вида блюда сменяло выражение чистейшего наслаждения от вкуса … Неописуемо, ни с чем несравнимо! Конечно, так было не всегда, но довольно часто.

Кажется, я влилась в коллектив, а с некоторыми коллегами сумела даже подружиться. Конечно, я не имею в виду мистера Ардженто, лишние мысли о котором все эти дни я старалась отодвинуть на задний план. Да и его интерес к новенькой угас.

Жизнь в городке оказалась, как я и ожидала, приятной. Я начинала привыкать к виду из окна, к гористым, порой практически вертикальным улочкам, к раннему заходу солнца и шумным туристам в магазинчиках поблизости. Все эти мелочи наполняли мои дни, и я наслаждалась ими.

Но был и один минус жизни в маленьком городе — я никак не могла найти для себя подходящую квартиру или дом, хотя мне до чертиков надоела гостиница и ее скудные возможности!

Поиском жилья я занималась с первого дня. Как оказалось, в Сильверстоне не то что плохой рынок недвижимости — он фактически отсутствовал! Лишь с двумя вариантами я добралась до стадии просмотра — и оба мне не подошли.

Дом по первому объявлению был шикарен, но цена на него (о которой не сразу сообщили) оказалась неподъёмной, — даже с учетом того, что у меня имелась на счету кругленькая сумма, — а в аренду его хозяева не отдавали.

Второй вариант гордо именовался «квартирой», но представлял собой старую, измученную жизнью и прошлыми жильцами пыльную мансарду над шумным баром. И это мне еще сделали одолжение! Местный риэлтор с гордостью сообщил, что дефицит нужного мне жилья — это обычное дело для Сильверстона: здесь всегда много туристов, желающих обосноваться рядом с курортами, и если какая-то квартира или дом освобождаются, то недолго остаются пустыми. Н-да… видимо, мне невообразимо повезло с этой мансардой.

Нет, нет и еще раз нет! Я отказываюсь предполагать даже вероятность переезда на подобную антресоль. Лучше пусть я еще месяц буду смотреть на бежевые стены номера.
 
FarfalinaДата: Вторник, 09.10.2018, 22:54 | Сообщение # 11
•°...вдохновлённая...°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 3552


Статус:




На работе я не распространялась о своих неудачах с квартирой. Не хотелось в глазах коллег выглядеть типичной девой в беде, помогать которой бросились бы многие из замечательного коллектива «Гущи». Да и я была уверена, через день-два и мне таки повезет что-то найти. По крайней мере, риэлтор клялся: «только попадись мне приличная пустая квартира, и я позвоню вам первой!».



Я могла подождать еще некоторое время: в гостинице было не так уж плохо… Правда, никак не получалось нормально выспаться последние две ночи точно (несколько раз в неделю что-то происходило по ночам с самого моего приезда в Сильверстон). Позавчера компания, разместившаяся дальше от меня по коридору, праздновала, судя по выкрикам, юбилей одного из ребят. В один момент они так заорали, что я решила, кого-то из них внезапно настигли роды. А сегодня до трех часов ночи кто-то с верхнего этажа громко играл на саксофоне.



Оба тех возмутительных раза я пробовала жаловаться администратору — противному худому мужчине с бородавкой на подбородке, он обещал разобраться с моим обращением. На некоторое время, действительно, становилось тише, но затем все начиналось снова. Да и горячая вода часто заканчивалась к тому времени, когда я вечером добиралась до душа… Да уж, приходилось признать — мне в срочном порядке нужно было отыскать подходящий угол, принадлежащий только мне, и с нормальными соседями, которые по ночам спят!



- О, Алексис, как хорошо снова увидеть тебя! Почему ты прячешься тут? – звонкий голос высоко над ухом, заставил меня вздрогнуть всем телом. Так, кажется, минутка отдыха наедине с собой подошла к концу — тихий уголок у дальнего низкорасположенного окна кладовки обнаружен.



Красивая брюнетка приветливо смотрела на меня. Сестра Себастьяна, Марисса — удивительно общительная девушка, молодая, энергичная, полная идей и, как я успела заметить, обладательница авантюрной жилки. С первой минуты общения с ней у меня создалось впечатление, что мы знакомы сто лет.



— Лекс, у тебя только что было то самое лицо, — чуть нахмурившись, перескочила на другую тему она, не дождавшись ответа на вопрос.



Практически сразу после знакомства Марисса уменьшила мое полное имя до Лексы или вот как сейчас Лекс, и я не возражала — мне такое обращение даже нравилось.



— Какое лицо? — не поняла я.



— Ну такое, будто ты думала о всяких взрослых делах. Типа как дальше жить!



— Да нет, все в порядке, — я улыбнулась, обдумывая забавную фразу, а затем и поморщилась, признавая ее достоверность: — Вроде бы…



— Тогда почему ты здесь, грустишь совсем одна? Да еще и с таким видом, будто очень нуждаешься в моих объятиях.



Марисса опустилась на корточки, и на мои плечи опустились ее теплые руки. Мне ничего не оставалось, как обнять ее в ответ.



— Нет, все хорошо, — пробормотала я. — Правда. Просто жду, пока остынет глазурь. Сама знаешь, приготовление торта — долгий процесс.



— И все? — она не унималась.



— Почти все, — со вздохом призналась я, — еще думала о последней квартире. Той, что недавно смотрела: на чердаке пивнушки.



— Фу-ух, ты меня напугала. Я уж было подумала, это Себ что-то натворил.



— Нет, что ты, он прекрасен! То есть, я имею в виду… он хорош… — почувствовав жар на щеках, я смутилась, не договорив.



— Да не смущайся ты, а то я своего братца не знаю! Девчонки липнут к нему как обалдевшие мухи, поэтому я совершенно не удивлена, что и ты очарована Себом, — она закатила глаза. Мне казалось, я хорошо скрывала свое тайное увлечение боссом, тем более что до сих пор не призналась в этом усилившемся интересе даже самой себе. — Уверена, он подкатывал к тебе. И не раз, — продолжала Марисса.



— Да. То есть, нет. Мы с Себастьяном — друзья. Надеюсь. — Мой голос с каждым словом становился все слабее.



— Тогда почему ты ему не сказала о своих поисках? — она искренне не понимала.



— Не знаю, не хотела навязываться со своими проблемами. Это мои заботы и я уверена, что со дня на день все решится, — убежденно проговорила я.



— Ага-ага, знаю, как «легко» найти подходящее свободное жилье в Сильверстоне, — Марисса скептически разглядывала меня. — А знаешь, — через несколько секунд протянула она задумчиво, — ведь у меня есть решение для твоей проблемы.



Теперь уже я недоверчиво посмотрела на нее. Вряд ли мне могло так повезти, и кто-то из друзей Мариссы неожиданно оставлял в покое приличное жилье.



— Ты можешь жить со мной! — радостно выпалила Марисса. Я с удивлением наблюдала, как она с энтузиазмом потирает руки, уже все решив. — В доме есть свободная комната: раньше я использовала ее как гардеробную — там полно разных коробок, пустых и не очень. Прибраться там — дело получаса! — Она вскочила, словно собиралась тут же кинуться домой и приступить к уборке. — Мы решили твою проблему, если, конечно, тебя не смущает делить со мной ванную комнату!



— В смысле? — тупо переспросила я, тоже приподнимаясь, но на порядок медленнее.



— В смысле, ты переезжаешь ко мне!



— Не думаю, что это удобно и…



— Еще как удобно! Не ищи отговорок, скажи спасибо, и замяли.



— Марисса, я не хочу тебя стеснять…



— Никого ты не стеснишь! Или ты еще полгода, не меньше, хочешь жить в гостинице?! У меня есть комната, ты нуждаешься в жилье — проблема решена, поблагодаришь позже. К тому же сейчас отель уже забит под завязку из-за конференции геологов, а в выходные грядет джазовый фестиваль, — фыркнула Марисса, а я от удивления и «предвкушения» разинула рот. — Да, наш городок маленький, но очень активный — новый мэр не сидит, сложа руки. Раньше тут было потише. — Как по волшебству у нее в руках появился листик с ручкой, мне оставалось лишь заторможено наблюдать за ее активностью, убеждая себя принять помощь. Ведь, и правда, народу в округе заметно прибавилось — да хотя бы свободные места на стоянке непосредственно возле гостиницы уже были редкостью. — Лекса, жду тебя вечером вот по этому адресу!


Еще раз обняв меня, Марисса убежала, а я вернулась на кухню к застывшей глазури, сжимая в руке клочок бумаги, не до конца сознавая, что сейчас произошло.
 
AelitkaДата: Вторник, 16.10.2018, 00:07 | Сообщение # 12
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Этим же вечером после поздно окончившейся смены, чувствуя громадную усталость от десятичасового рабочего дня, но удовлетворение от выполненной работы, я с радостью сняла с себя фирменный передник «Кофейной гущи». Уборщики с шумом пылесосили, протирали пыль, подметали главный зал, подготавливая его к новому дню, а я мечтала о самых банальных вещах: теплом душе и спокойном сне.

Марисса так быстро убежала, после того как вручила мне лист с адресом, и я не успела сказать ей, что работаю сегодня допоздна. Я позвонила ей через час после, и она вспылила, думая, что я пытаюсь найти причины отказаться от ее предложения, но быстро успокоилась, поняв, что я ничего не выдумываю. Мы договорились, что завтра утром я загляну к ней, чтобы посмотреть ту комнату, — у меня как раз был выходной. Для себя я рассудила, что эта ночь поможет мне обдумать все еще раз и решить, готова ли я переезжать к Мариссе. Ближе к концу рабочего дня девушка скинула мне фото той комнаты, кухни и ванной своего дома, видимо, рассчитывая соблазнить меня. Что ж, эти помещения дома были совсем неплохи, даже шикарны! Надеюсь, Марисса понимала, что, если я перееду, арендную плату мы будем делить строго пополам?!

Попрощавшись с парочкой засидевшихся до столь позднего часа поваров, я вышла на улицу. Кто бы мог подумать, что в сентябре может быть так морозно? Похоже, мне нужно будет обновить свой гардероб по здешней погоде: любимая ветровка с вышитым на нагрудном кармане милым маленьким голубым медвежонком, что сейчас была на мне, не годилась.

— Привет, ласточка моя, — нежно погладив машину по бамперу, я нырнула в холодный салон и включила печку. Когда же я согреюсь?

Подъехав к гостинице, я чудом припарковалась рядом с главным входом, а затем без происшествий добралась до номера. Испытывая огромный соблазн просто залезть в постель и вырубиться, я заставила себя шевелиться. Сначала необходимо было раздеться, затем принять еле теплый душ, выпить стакан молока из купленного мной пакета, хранящегося в гостиничном мини-холодильнике, после почистить зубы и на боковую. Кто-то с высоким мужским голосом вел оживленную дискуссию с более скромным собеседником недалеко от моего номера, издалека слышалась игра на трубе, но для меня все звуки слились в гул, который и стал моей колыбельной.

***

— А-а! — я выскочила из душа. Холодная вода, кажется, ослепила меня на секунду. — Черт побери!

Отыскав на держателе большое пушистое полотенце, я очень быстро начала вытираться.

— Все. Это последняя капля в прямом и переносном смысле! — бурча себе под нос, я пронеслась по комнате, натягивая на покрывшееся крупными мурашками тело как можно больше одежды, в итоге пухлым снеговичком забравшись под одеяло, аккуратно сложенное пять минут назад.

Почему мне так не везет? Уже в который раз я купаюсь в «горячем» душе с утра, аргх… Единственный плюс — ледяная вода хорошо прочистила мозги после неспокойного сна: соседи вновь шалили ночь напролет.

Согревшись, я прошлась по номеру, повесив на место полотенце, вытирая мокрые следы.

Это не серьезно. Пора переезжать — еще одно такое купание и я начну убивать, начав, пожалуй, с постояльцев этого отеля.

Если вчера я еще раздумывала, принимать ли мне щедрое предложение Мариссы, то сейчас я отчетливо увидела все минусы жизни в гостинице. Фотографии ее дома мне очень понравились, и, уверена, в живую все окажется приблизительно таким же. Надо соглашаться!

Что ж, значит, переезд. Я быстро прикинула, с чего начать сборы. Благо вещей у меня имелось не так уж и много, в особенности по сравнению с некоторыми другими знакомыми модницами. Да-да, я имела в виду свою подругу Клэр и ее раз от разу запоминающееся появление в любом аэропорту мира. Картина «Я и мои двенадцать стильных чемоданов» никогда никого не оставляла равнодушным!

Так, похихикивая, я достала два добротных коричневых чемодана и перво-наперво упаковала ванные принадлежности, которые в следующий раз надеялась использовать уже на новом месте. Надеюсь, у Мариссы в доме хороший бойлер.

Отыскав в глубине кармана куртки листок с новым адресом, я вбила его в GPS-навигатор, сохранив в памяти устройства. Оказалось, ехать не так и далеко: дом Мариссы находился на выезде из Сильверстона, насколько я могла судить, в старой части города.

Перетащив чемоданы и пакеты обратно в машину, я с удовольствием выписалась из гостиницы. Противного портье за стойкой не было, чему я обрадовалась — он точно не останется моим приятным воспоминанием об этом месте. Тощий тип оказался еще и скользким в общении, постоянно кидал на меня оценивающие взгляды и часто разговаривал с моей грудью, а не глаза в глаза. Будет невероятно здорово больше не встречаться с ним!
 
AelitkaДата: Четверг, 18.10.2018, 13:32 | Сообщение # 13
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




По указке навигатора я вырулила пикап на главную улицу и проехала мимо только-только открывшейся «Кофейной гущи». Так странно было не припарковаться на ставшей родной стоянке и, не сбавляя скорости, миновать ее.

Через несколько светофоров и поворотов я оказалась в новом для себя районе. Дома здесь выглядели солиднее и прелестнее: большие, двухэтажные, с красивыми широкими лужайками на участках и низким заборчиком. Складывалось ощущение, что в таких двориках всегда есть место детскому смеху и качелям. Коттеджи словно были созданы для полноценной, любящей семьи, той, которой у меня никогда не было. Отчего-то защипало в глазах. Странно, мне казалось, я переросла это…

Еще пара милых кварталов и я затормозила у нужного дома. По крайней мере, так показывал GPS.

Дом Мариссы выглядел как… ох, как мечта! Фасад двухэтажного коттеджа был сложен из светло-бежевого кирпича; множество окон, облицованных деревом каштанового оттенка; крыша покрыта черепицей темно-кофейного цвета. Дом выглядел не таким огромным, как дома вокруг, но я предположила, что в нем не менее четырех спален. Интересно, как Мариссе одной удается оплачивать всю эту красоту? Наверное, тут не обошлось без помощи брата…

Глубоко вдохнув еще не прогревшегося воздуха и следом зябко поежившись в тоненькой куртке, я выбралась из машины. На дворе было чуть больше девяти утра, в окнах дома не горел свет — мне оставалось надеяться, что Марисса уже проснулась. Забавно, ведь мы не обговорили точное время встречи, назначив мой приезд просто на утро. Только сейчас до меня дошло, что утро — понятие растяжимое.

Боже, и когда я стала таким экстремалом? Регулярно обливаюсь холодной водой (пусть не по своей воле), ни свет ни заря выписываюсь из гостиницы, переезжаю к фактически незнакомому человеку, ненавижу десяток и больше людей, фантазируя на досуге, как буду расчленять их. Отец прибил бы меня за последние пару пунктов, если бы, конечно, какой ябеда посмел настучать.

Борясь с порывом ветра, я добежала до крыльца.
 
AelitkaДата: Четверг, 18.10.2018, 13:34 | Сообщение # 14
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Веранду дома Мариссы украшала изысканная плетеная мебель, а в углу — я не поверила своим глазам, — кресло-качалка! Я всегда мечтала о такой. Поборов ребяческий порыв подбежать и покачаться в ней, я позвонила в звонок.

Не успела я собраться с духом, как дверь резко открылась. С самым гостеприимным видом на пороге стояла Марисса Ардженто в ярко-малиновом халатике и с какими-то чудными бигуди на голове.

— Привет, надеюсь, я тебя не разбудила? — я нервно улыбалась. Красота и шик дома начинали давить на меня. Имела ли я право согласиться на роскошное предложение незнакомой мне, по сути, девушки? И ее доверчивость тяготила… А вдруг я какая-нибудь маньячка, одержимая болезненным пристрастием к простодушным веселым соседям? Учитывая последние события: мои ночные мысли в злополучной гостинице с тонкими стенами, — на месте Мариссы я бы поостереглась! «Ха-ха-ха», — злобный смех прозвучал громко, но лишь в моей голове.

— Нет, что ты! Как видишь, я тебя ждала, — в шутливой манере она жестом указала на свой почти презентабельный наряд, и я улыбнулась непосредственности Мари. С такой милой соседкой хотелось только пить кофе да болтать по утрам и вечерам. Может, все и обойдется…

Марисса раскрыла дверь шире, я прошла внутрь. Расстегивая куртку и оглядываясь по сторонам, я изо всех сил пыталась свыкнуться с тем, что попала в сказку — современную сказку.

— Прости, что пришлось перенести встречу, Мари. Вчера была поздняя смена.

Моя достаточно рядовая фраза вызвала шквал ярости у младшей Ардженто.

— И как часто у вас такие задержки? Хозяева ресторана совсем распоясались! — без тени улыбки негодовала Марисса. — Я же вижу, ты не выспалась, выглядишь очень уставшей! Это возмутительно!

Она показала, куда я могу повесить свою куртку, и провела в уютную гостиную. Моя новая подруга чувствовала потребность вмешаться в трудности моей жизни, походя обругав своего брата, и, видя ее искренний гнев, мне пришлось оправдываться (и не только за себя). А этого я очень не люблю.

— Да нет, Марисса, — я постаралась успокоить девушку, — обычно я освобождаюсь раньше, вчера просто был аврал, столько заказов! Мистер Ардженто был с нами до закрытия, оказывая посильную помощь. Уставшая я не из-за работы, а потому что в отеле толком не выспаться.

Но Марисса уже закусила удила.

— Аврал или нет, а я все равно скажу Себастьяну. Это не дело! Ты словно с похмелья! Хотя, я уверена, и капли в рот не брала в последние дни?!

Я кивнула, обалдевая от того, в какие дебри зашел наш разговор.

— Не надо, прошу тебя, Мари! Я разберусь сама, — заявила я серьезно и жестко, демонстрируя молодой девушке, что разберусь с ситуацией (и не только с этой) сама, если она этого еще не поняла. Я уже ощущала себя между молотом и наковальней, а сколько таких ситуаций будет в ближайшем будущем, если я соглашусь жить с Мариссой?! Или мне придется постоянно фильтровать речь, чтобы изо рта, не дай бог, не вырвалось ни слова о малейшем осуждении ее брата.

М-да. Вся идея с переездом уже начинала мне разонравливаться.

— Как скажешь, — сдалась она. — Хотя я здорово могу прицепиться к Себу или еще к кому. — А она быстро успокоилась (я надеялась, что-то поняв) и рассмеялась, вновь поймав радужную волну своей обычной беззаботности.

— Спасибо за предложение, Мари. Если вдруг что — буду знать, к кому бежать, — с легкой улыбкой закончила я.

— Итак, как на счет небольшой экскурсии по дому? Я как раз вчера перед сном закончила разбирать твою комнату, осталось пропылесосить. Вообще, там есть все необходимое для жизни, но если вдруг чего-то будет не хватать, ты просто скажешь мне. Договорились?

— Договорились, — мягко проговорила я, решив занести в категорию случайностей последний эмоциональный всплеск Мариссы (в глубине души понимая тщетность своих надежд). — Спасибо за приглашение… и уборку. Я очень ценю это, — искренне и воодушевленно поблагодарила я, постаравшись сделать это без лишнего пафоса.

Поднявшись по лестнице, мы оказались в небольшом атриуме, из которого как налево, так и направо вели коридоры.

— Та сторона дома нас не интересует, — кивая на коридор слева от лестницы, проговорила Марисса. — Мы идем в лучшую его часть! — весело прокричала девушка, вытянув руку, и пальцами изобразив букву «V». Хихикнув, я направилась за ней.

Казалось, я ощущала мягкость напольного покрытия сквозь подошву обуви, а картины на стенах создавали впечатление, будто я пришла на экскурсию в художественный музей.

Безоговорочно, пока мне все очень нравилось, только, повторюсь, как Мари может позволить себе такое богато обставленное жилище?!

— Марисса, позволь нескромный вопрос.

Остановившись возле высокой напольной вазы с длинным изысканным цветком внутри, она обернулась, вопросительно склонив голову к плечу.

— Этот дом такой большой и великолепный внутри и снаружи, как ты можешь позволить себе его? Ведь тебе сколько лет: двадцать два, двадцать три?

— Мне двадцать четыре, — гордо отчиталась Марисса и подмигнула мне. — Все очень просто, это дом родителей. Я здесь выросла. А так как родители не так давно перебрались на побережье, то теперь все это в моей власти.

— Ух ты, впечатляет, — восхищенно вздохнула я.

— Подожди, ты еще не видела своей комнаты. А вот и она. Легко запомнить — первая дверь направо.

Включив свет, мы вошли в приличного размера комнату.

— Вау, здесь так… — запнулась я, пытаясь подобрать правильное слово.

— Мило, экстравагантно, красиво? — подсказала Марисса.

— Здорово! — И это чистая правда.

Комната метров на двадцать, очень стильная и просторная, стены насыщенного бордового цвета. Мебель, а это среднего размера кровать, тумбочки, комод и стол — все темного дерева. В целом обстановка выглядела слегка готически, но и уютно одновременно.

— Что сказать… видимо, когда я оформляла эту комнату, в моей жизни был этап позднего европейского средневековья, — хихикнула она. — Благо он прошел. — Марисса прошествовала к высокому платяному шкафу и раскрыла дверцы: — Надеюсь, тебе хватит места для вещей. Сколько у тебя чемоданов?

— Мало — два. — Собеседница от изумления приподняла брови выше, чем я думала это физически возможно. — А места здесь предостаточно! Особенно после минималистичной обстановки гостиницы…

— Ха, могу себе представить! Значит, ванная у нас общая, она прямо напротив твоей двери. Бойлер на сто литров, вода греется быстро…

Наверное, на моем лице отобразился весь испытываемый экстаз…

— Ох, неужели гостиница Сильверстона настолько плоха? — Марисса широко улыбалась, демонстрируя милые ямочки на щеках. Я однозначно кивнула. — В этом доме воды хватит на всех, Лекс, — доверительно сообщила она мне, и ледяной панцирь на моем сердце от незапланированных сеансов закаливания, кажется, начал таять. — Ну, мы все посмотрели, осталось только перетащить вещи. Сейчас переоденусь и помогу тебе с чемоданами. — Она так быстро вышла из комнаты, и я не успела сообщить ей, что вполне справлюсь сама.

Вдвоем нам хватило одной ходки на холодный уличный воздух, чтобы перенести мои вещи. Я была так рада тому, что на сегодня основная часть переезда завершена, что поленилась разбирать чемоданы, и вместо этого развалилась на широкой мягкой кровати, закрыв от блаженства глаза.

— Не буду тебе мешать, Лекса. Располагайся. Если что-то понадобится, моя дверь — следующая по коридору.

— Спасибо, Мари! — приподнявшись на локтях, я с нежностью произнесла уменьшенное имя подруги, поделившейся со мной невероятным чудом — собственным домом: уютным, спокойным и комфортным. — Не знаю, как тебя и благодарить.

— Не переживай, еще сочтемся. — Счастливо улыбнувшись, она выплыла из комнаты.

Как же приятно произносить: — Моя комната…

Наконец-то тишина, душ… и два неразобранных чемодана.
 
AelitkaДата: Четверг, 18.10.2018, 13:37 | Сообщение # 15
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




***

Следующие три дня я феноменально уставала на службе, вечерами еле добираясь до кровати. У меня не хватало сил даже на горячий душ, о котором я столько грезила. И конференция геологов, и джазовый фестиваль прибавили клиентов «Кофейной гуще», добавив также дел персоналу, обслуживающему кухню и зал.

С Мариссой мы виделись по утрам за завтраком и один раз за вечерней кружкой чая. Я, правда, старалась уделять ей внимание, слушать ее интересную и не очень болтовню, вставлять междометия, а иногда и целые слова, но, честно говоря, получалось не очень. В любом случае, я радовалась тому, что говорливость Мариссы проявлялась в основном на кухне. Когда мы разбредались по своим комнатам или делам, она не мучила меня.

Сегодня было относительно обычное утро, чем-то похожее на утро собеседования в «Гуще». Я опять проспала, будильники снова не помогли, и мой вестибулярный аппарат выкидывал коленца. Наверное, сегодня ночью было чертово затмение, иначе как еще объяснить утреннее происшествие и то, что многое валилось из моих рук. Дома у Мариссы это была не очень любимая кружка, купленная в местном супермаркете (Мари тут же предложила чашку из своего набора дорогой керамики), на улице — ключи от машины, непостижимым образом выпавшие из рук прямо в лужу. Я всей душой надеялась, что полоса неуклюжести не потянется следом и за порог «Кофейной гущи».

С разрешения Себастьяна Ардженто уже два дня как мы добавили в меню новый десерт — Граните с миндальным крамблом, сложноватый в приготовлении, но невероятно вкусный: легкий и ароматный. С помощью нового необычного блюда я надеялась привлечь клиентов, да и просто в большей мере разнообразить меню. Я любила экспериментировать, поэтому у меня имелось несколько интересных, собственноручно придуманных рецептов.

Себастьян предлагал перенести обновление десертов на неделю (из-за городской суматохи), но я поклялась, что справлюсь, и теперь расплачивалась за свою горячность.

Освежая меню, приходилось на время исключать из «оборота» некоторые приевшиеся клиентам десерты. Сейчас, например, мы с Себастьяном решили отказаться от Капириньи. Блюдо не пользовалось популярностью, да и ингредиенты для него быстро портились, их выбрасывали, что приносило убытки. Также возникали другие сложности — не всегда у наших поставщиков оказывались нужные продукты. Я предложила мистеру Ардженто сделать этот шаг, рассказав, сколько теряет «Гуща» на не пользующемся спросом десерте.

В десять минут девятого я забежала в ресторан, торопливо разделась в гардеробе для служащих и побежала на кухню. Не повезло — в коридоре я наткнулась на мистера Ардженто, медленно оглядевшего меня сверху донизу. Я надеялась, что выгляжу достойно, и никаких частей одежды не торчит из неположенных мест — в такой день было возможно все!

— Опаздываешь, Алексис… — веселые искорки в его глазах подсказали мне, что не очень-то он и сердится.

— Мистер Ар… Себастьян, — торопливо поправилась я после его выразительного взгляда, — прощу прощения. Этого больше не повторится!

— Я знаю, Лекса, — мои глаза немного расширились после того, как он назвал меня уменьшительным именем, придуманным его сестрой.

— Разреши и мне использовать это обращение. Марисса все уши прожужжала о тебе, — его губы растянулись в сексуальной улыбке.

— Извините… — не зная, что еще ответить на подобную просьбу и заявление, промямлила я, ошарашенная внезапным интересом к моей скромной персоне.

— Тебе нет нужды просить прощения за то, что так нравишься нашей семье, — промурлыкал он, сразу же переключившись на другую тему, и я не успела отреагировать на его провокационное утверждение. — Я спокойно отношусь к нерегулярным и небольшим опозданиям — ведь ресторан открывается только через сорок пять минут, но ты, наверное, уже слышала, что у «Кофейной гущи» два хозяина. Так вот, мистер Прата этого не потерпит! — Себастьян неспешно окинул взглядом мое лицо, задержавшись на губах… Спустя несколько секунд с напряженным выражением на лице Ардженто посмотрел на меня в упор: — Считай, я предупредил тебя, Алексис, — мягко и нежно произнес он мое имя, в противоположность грозному взгляду и раздувшимся ноздрям.

Я сумела лишь кивнуть, судорожно сглотнув, на что Себастьян знающе улыбнулся, подмигнул мне и быстрым шагом направился в сторону противоположную моей.

Рабочий день прошел не то чтобы совсем гладко, но небрежностей с моей стороны было не очень много. Пару раз я уронила яйцо на пол, просыпала немного муки. Коллеги поначалу издавали удивленные возгласы после каждого шмяка, но вскоре и они привыкли к моей неаккуратности. Аарон не смог проигнорировать мою криворукость и предложил психологическую помощь, думая, что у меня что-то стряслось. Я отказалась, будучи уверенной, что просто день такой. К счастью, блюда выходили у меня превосходными, и кухонная техника работала отлично — с этим проблем не было.

За два часа до закрытия ресторана, когда я настроилась, что осталось потерпеть совсем немного, наступил апофеоз сегодняшнего неприятного дня. Я познакомилась со вторым своим боссом, мистером Гарретом Прата.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Eva_summer + katerina420
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Лишь для твоих глаз