Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Больно больше не будет
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:








Название: Больно больше не будет
Автор: цветущая-в-полночь (с первой по двенадцатую главу включительно), Саня-Босаня (с тринадцатой главы по двадцать третью)
Бета 1: Ellisha
Бета 2 (по музыкальным вопросам): [Ырка]
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, Их образы – Summit Entertainment, характеры – цветущая-в-полночь
Предупреждение: НЦ, возможно ненормативная лексика и тому подобное. Крови и мозгов не будет точно.
Рейтинг: R
Пэйринг: Белла/Джаспер, Белла/Эдвард, Эдвард/Розали, Элис/Эммет
Жанр: Drama, Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Статус: Завершен

Ссылки на главы от цветущая-в-полночь:


Ссылки на главы от Саня-Босаня:



Информация о том, почему история "Больно больше не будет" дописана другим автором .





Я выражаю безмерную благодарность Ирочке IrKos за ее художественный вклад в возрождение этой замечательной истории.


_____________________
Дорогие читатели, следующая информация была и на старом форуме. Я ее не удаляю, потому что здесь ссылка еще на одну незаконченную историю цветущая-в-полночь
"Всем привет! Кому интересно, это моя новая идея. Я знаю, знаю, что времени нет, и я даже этот фф задерживаю. Но из меня просто прёт. Читайте, оставляйте комменты. Только тапками не кидайте)))"
Меж светом и тьмой останься собой


______________________
Приглашаю почитать еще и другие истории от Саня-Босаня:
Я запретила себе вспоминать
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен

Ошибка собственное
Растопи лед в моем сердце
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"
Право на память собственное
Подарок




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 13.02.2019, 20:09
 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.02.2014, 17:14 | Сообщение # 401
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, ira2760, приятно видеть тебя на форуме!)))

Цитата ira2760 ()
Спасибо за главу! Почему -то у меня такое ощущение,что Эдвард тоже хочет "проверить" остались ли у него чувства к Белле или нет. А может это просто ревность и состояние "собаки на сене" - ни себе, ни брату, ни вообще кому-либо.

Все может быть: захотелось парню посмотреть, насколько его еще волнует Белла. А, возможно, и ревность. И вполне вероятно, что просто прихоть - "я сейчас хочу, и все тут - и не смей мне отказывать!" angry wink
Цитата ira2760 ()
Я могу понять Беллу, что ей сейчас тяжело - она ведь любила Эдварда, она помнит его хорошим человеком. От этого трудно отказаться, несмотря на то, что он ее бросил. Конечно это больно и вызывает протест в ее душе.

Эдвард - ее давняя привязанность по сравнению с новыми чувствами к Джасперу. А чем дольше мы любим и чем больше отдаем человеку душевного тепла, тем он нам дороже. От такой любви трудно оторваться - она должна умереть естественной смертью. Вот Белла и посмотрит во время свидания жива еще ее любовь к Эду или нет.

Цитата ira2760 ()
Я почему-то боюсь, что Эдвард изменился, и не в лучшую сторону. И встреча будет для Беллы сплошным разочарованием, если не сказать больше.

То, что Эдвард изменился, это ясно. Свидание все решит, хотя бы между Эдом и Беллой.

Цитата ira2760 ()
Ну что ж, остается только нам ждать и надеяться ,что девочка разберется в своих чувствах и сделает правильный выбор.

Только так! smile
ira2760, спасибо за чудесный отзыв! smile


 
КотоваДата: Среда, 19.02.2014, 19:16 | Сообщение # 402
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Доброго времени суток, дорогой Автор! smile

По смыслу Главы 17 приходится признать одно (как бы не хотелось это признавать) – чувства к Эдварду гораздо сильнее и глубже, чем чувства к Джасперу. Я затрудняюсь даже дать определение влечения к Эдварду. В моем понимании, это никак не любовь, а скорее какая-то маниакально-депрессивная привязанность. И эта болезненная привязанность оказывается во многом сильнее зарождающихся чувств к Джасперу.

Долго же мне пришлось думать, чтобы найти хотя бы какое-то объяснение поступкам Беллы smile . Ничего не приходит в голову кроме семнадцатилетнего легкомыслия. Но этот аргумент тоже не подходит, поскольку перед тем, как писать отзыв я внимательно просмотрела форум и увидела

Цитата Саня-Босаня ()
Я думаю, что Белла теперь уже не та безумно влюбленная в Эдварда девчонка, словно мартовская кошка. Кое-что она очень хорошо на себе прочувствовала, и надеюсь, что на все она уже смотрит немного по-другому...


Т.е., если Белла соглашается на интимные предложения Эдварда, она знает, на что идет? wacko
Хочу поговорить о вполне возможном (при данных обстоятельствах) интиме экс-любовников. Для меня было бы более понятно, если бы Белла переспала с Эдвардом вдруг, с бухты барахты, как говорится, не запланированно, в состоянии аффекта. Спонтанный секс с бывшим может случится, если вдруг выпадет такой момент (общая компания, случайное уединение, передоз алкоголя). Но в Главе 17 четко вырисовывается совсем иная картина. Белла сознательно решила встретиться с Эдвардом. Что конкретно надеется получить от встречи Белла, ответить затрудняюсь. Эдвард понятно чего хочет – переспать. Белла тоже прекрасно понимает его намеки и соглашается с ними.

Временами мне кажется, что Белла и Эдвард ведут себя как очень взрослые любовники, которые связаны брачными узами и жутко боятся, что другая половина узнает об этой интриге. Белла боится, что ее подруги поймут, что она разговаривает с бывшим. Эдвард, очевидно, трясется быть застуканным своей Снежной Королевой.

Цитата Текст статьи
Внезапно Эдвард отключился, не попрощавшись. Я одной рукой дотронулась до уха. Черт! У меня горели уши, словно их коснулся адский огонь


В общем, отношения построенные на лжи и вранье. Некрасиво, конечно, как по отношению к Джасу, так и по отношению к Розали (какой бы негативной она не была).
---------

Цитата Текст статьи
У меня разрывалось сердце, глядя, как Элис пытается не расплакаться, делая вид, что снова полностью поглощена поисками сотового.


Меня удивила реакция Элис на отъезд Джаспера. Джаспер объяснил конкретную и вполне понятную причину своего отъезда, Элис почти расплакалась. Не знаю, почему. Элис боец по жизни (по Сумеркам, и по ББНБ), ее конек – оптимизм. Если бы расплакалась Белла, я бы махнула рукой – сказала бы, что "с тобой все ясно". В эпизоде с Элис мотив не понятен: ей стало жалко, что брат уехал на концерт? Ей вообще стало жалко брата?

Что могу сказать в качестве постскриптума: очень интересна встреча Беллы с Эдвардом. В конце концов, если Эдварду так хочется переспать с Беллой, он получит такую возможность. Хотя… могут случится какие-либо события, которые в последний момент сделают близость экс-любовников невозможной. В последнем предложении делаю ударение на слово события (то, что не зависит от воли людей). Выдается сомнительным, что Белла в последний момент проявит активность, совершит действие и откажется от разовой связи с Эдвардом.

Лена, спасибо большое за интересную главу. Думаю, для автора она была нелегкой. Буду ждать продолжение. smile


 
julszvin8Дата: Среда, 19.02.2014, 20:18 | Сообщение # 403
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 246


Статус:




короче, Белле нужно бежать в аеропорт к Джасперу и летесь с ним на гастроли. А Эд придёт-поцелует замок. Чувтва Беллы всего лишь ностальгия. Спасибо!
 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.02.2014, 20:44 | Сообщение # 404
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Элис, приветствую тебя здесь, как почетного читателя!)))

Цитата Котова ()
По смыслу Главы 17 приходится признать одно (как бы не хотелось это признавать) – чувства к Эдварду гораздо сильнее и глубже, чем чувства к Джасперу Я затрудняюсь даже дать определение влечения к Эдварду. В моем понимании, это никак не любовь, а скорее какая-то маниакально-депрессивная привязанность. И эта болезненная привязанность оказывается во многом сильнее зарождающихся чувств к Джасперу.

Сильнее или слабее, я бы не стала сравнивать уж настолько, но чувства какие-то остались, и от них не отмахнешься. Беллу напрягает такая ситуация и она, как умеет, пытается в ней разобраться.

Цитата Котова ()
Т.е., если Белла соглашается на интимные предложения Эдварда, она знает, на что идет? wacko

То, что Белла соглашается на свидание, это не означает, что она преследует цель именно переспать с бывшим. «А поговорить?» biggrin

Цитата Котова ()
Хочу поговорить о вполне возможном (при данных обстоятельствах) интиме экс-любовников.

О том, как пройдет свидание Беллы и Эдварда читатели узнают через одну главу.

Цитата Котова ()
Но в Главе 17 четко вырисовывается совсем иная картина. Белла сознательно решила встретиться с Эдвардом. Что конкретно надеется получить от встречи Белла, ответить затрудняюсь. Эдвард понятно чего хочет – переспать. Белла тоже прекрасно понимает его намеки и соглашается с ними.

Конечная цель Беллы – понять, что чувствует к Эдварду, а какими средствами у нее это получится – скоро станет известным. Белла понимает намеки Эдварда прекрасно, но она разговаривает с ним кратко «да – нет – приходи», для того что бы сама встреча состоялась, но здесь нет конкретного согласия и гарантии, что Белла уже готовит теплую постельку для бывшего. А себе Эдвард может воображать и предполагать, что угодно. wink

Цитата Котова ()
Временами мне кажется, что Белла и Эдвард ведут себя как очень взрослые любовники, которые связаны брачными узами и жутко боятся, что другая половина узнает об этой интриге. Белла боится, что ее подруги поймут, что она разговаривает с бывшим. Эдвард, очевидно, трясется быть застуканным своей Снежной Королевой.

Как ты себе представляешь – Белла скажет Джасу: «Ты, милый, погоди – посиди в сторонке, а я тут с Эдиком пока разберусь, потому что он как-то на меня воздействует странно и непонятно»? Или будет подругам все свои сомнения выкладывать, тем более, они – свидетели ее страданий – конечно, сделают все, чтобы эта встреча не состоялась.
И Розали тоже совсем не радует, что Эд засматривается на свою бывшую. А Эдварду приспичило – он будет у балерины разрешения сходить налево спрашивать? wacko

Цитата Котова ()
В общем, отношения построенные на лжи и вранье. Некрасиво, конечно, как по отношению к Джасу, так и по отношению к Розали (какой бы негативной она не была).

Не спорю – некрасиво, а как по-другому? Если бы у Беллы, как я уже писала, были ли такие же доверительные отношения с матерью, как у Джаса с отцом, может быть, она помогла дочери выйти из этой ситуации красиво. Мы вот так говорим об идеальности, а в жизни ведь часто кто-то кому-то что-то недоговаривает из лучших побуждений, чтобы не заставлять нервничать наших близких.

Цитата Котова ()
Меня удивила реакция Элис на отъезд Джаспера. Джаспер объяснил конкретную и вполне понятную причину своего отъезда, Элис почти расплакалась. В эпизоде с Элис мотив не понятен: ей стало жалко, что брат уехал на концерт? Ей вообще стало жалко брата?

Элис расстроилась и из-за отъезда, потому что Джас ее любимый брат, ведь с Эдвардом у нее испортились отношения. И она догадывается, что причина отъезда – не концерт, а Белла. И Белла тоже ее снова расстроила – ей хочется, чтобы она и Джас были счастливы вместе. Элис все воспринимает близко к сердцу. Да, она боец, но она же не постоянно потрясает своими «боевыми доспехами» – иногда, хоть и редко, у нее бывает и грустное настроение.

Цитата Котова ()
Лена, спасибо большое за интересную главу. .

Спасибо, Элис, за мега-отзыв!)))

Цитата Котова ()
Думаю, для автора она была нелегкой. Буду ждать продолжение.

Для второго автора, который пишет продолжение незаконченной истории и который не в курсе идей и планов первого автора, можно сказать, что да – нелегкой, как предыдущие и последующие главы. wink
smile

Добавлено (19.02.2014, 20:44)
---------------------------------------------
julszvin8, привет верному читателю!)))

Цитата julszvin8 ()
короче, Белле нужно бежать в аеропорт к Джасперу и летесь с ним на гастроли. А Эд придёт-поцелует замок. Чувтва Беллы всего лишь ностальгия. Спасибо!

Я каждый раз просто наслаждаюсь твоими советами главным героям этой истории. biggrin Мне прямо перед тобой неудобно, что я что-то все пишу и все не в тему. wacko Но я скоро (через главу) постараюсь реабилитироваться в твоих глазах! biggrin
Спасибо за отзыв! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 19.02.2014, 20:39
 
kotЯДата: Среда, 19.02.2014, 20:47 | Сообщение # 405
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ellisha,солнышко,(машу ручкой).Вот и пришло время возобновить наш диалог о Белле. smile
Не могу пока сказать,что она выросла в моих глазах,но некий прогресс наметился.Начинем с того,что она поняла,что пришло время,наконец-то, многое осмыслить и сделать выбор.Она всегда очень скурпулезно размышляет,анализирует и вопреки всему -поступает нелогично.Оттого все ,вызывает мое недоумение.Знаешь как могу выразить то,с чем у меня возникает ассоциация,когда я думаю о Белле?Это качели.И вот эти её мысленные метания в конце главы,как нельзя лучше всего это показывают.
Если в начале главы понятны её ,казалось бы ,неразумные решения и поступки,и думаешь:теперь бы еще и Джаспер понял,отчего она не откликнулась на его такую искреннюю и горячую откровенность: ей -стыдно!И как же все это понятно и ,чисто по-человечески, жаль её.Конечно,как скажешь одному,люблю,если всего-ничего тому назад ,целовала другого...Да,для меня дико,принятое ею решение, встретится с Эдвардом наедине.Но как я поняла ,наша американская Белла ,очень подвержена нашему русскому ,,авось".(Лишь в новой главе станет известно,насколько опрометчиво попустительство ,особенно самой себе).
Саня-Босаня,ход со сновидением в машине-это великолепный трюк.Как много он нам раскрывает в том ,что происходит,что автор пытается донести до читателя...Просто-восторг!
Спасибо за очередную главу.


банер:
 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.02.2014, 21:38 | Сообщение # 406
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




kotЯ, привет, дорогая!)))

Цитата kotЯ ()
Не могу пока сказать, что она выросла в моих глазах, но некий прогресс наметился. Начнем с того, что она поняла, что пришло время, наконец-то, многое осмыслить и сделать выбор.

Это уже что-то! И заставил ее понять, что пора принимать какое-то осмысленное решение поцелуй с Эдвардом.

Цитата kotЯ ()
.Она всегда очень скрупулезно размышляет, анализирует и вопреки всему - поступает нелогично. Оттого все, вызывает мое недоумение. Знаешь, как могу выразить то, с чем у меня возникает ассоциация, когда я думаю о Белле? Это качели. И вот эти её мысленные метания в конце главы, как нельзя лучше всего это показывают.

У нее внутри тоже все очень противоречиво. Подумать правильно и так же поступить – это не одно и то же. Часто у одного человека мысли и поступки разнятся. Она не знает, как поступить так, чтобы никому не сделать больно, но в результате, больно всем, и ей, в том числе.

Цитата kotЯ ()
Да, для меня дико, принятое ею решение, встретиться с Эдвардом наедине. Но как я поняла, наша американская Белла ,очень подвержена нашему русскому ,,авось".(Лишь в новой главе станет известно, насколько опрометчиво попустительство ,особенно самой себе).

Для начала Белле надо с Эдвардом поговорить и все выяснить об их отношениях наедине, чтобы никто не вмешивался. Или эту встречу надо было провести за круглым столом – в присутствии Джаспера и Розали? Речь об интиме уже вторична – до него еще дожить надо. Сначала все же – выяснение отношений.

Цитата kotЯ ()
Саня-Босаня, ход со сновидением в машине - это великолепный трюк. Как много он нам раскрывает в том ,что происходит, что автор пытается донести до читателя...Просто - восторг!

Но хоть что-то тебе, дорогая, в главе понравилось, и это меня радует!)))
Спасибо, что читаешь и оставляешь отзывы!)))


 
kotЯДата: Среда, 19.02.2014, 22:32 | Сообщение # 407
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Цитата Саня-Босаня
Но хоть что-то тебе, дорогая, в главе понравилось, и это меня радует!)))

biggrin ХЕЙ!Меня все устраивает!
Цитата
Для начала Белле надо с Эдвардом поговорить и все выяснить об их отношениях наедине, чтобы никто не вмешивался. Или эту встречу надо было провести за круглым столом – в присутствии Джаспера и Розали?

Нет,но можно было бы согласиться на встречу в каком-нибудь кафе?И потом это:
Цитата
скорее всего, это будет завтра ближе к вечеру… даже к ночи.
Господи, детка, если бы ты знала, как я тебя хочу!

Все это не предполагает разговоры.Это ясно говорит о том ,что нужно этому парню(И ведь она все понимает:и этот резко прерванный разговор,иголос моего бывшего парня звучал как-то настроженно и воровато.)Она изначально сама согласна с ним не только говорить.А вот это у меня, в моей голове, уже не укладывается. wacko
Лена спасибо за отзыв на коментарий.


банер:
 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.02.2014, 23:12 | Сообщение # 408
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата kotЯ ()
Нет,но можно было бы согласиться на встречу в каком-нибудь кафе?

В Форске, по-моему, только одно кафе, и если там они бы назначили встречу, то все равно бы это стало достоянием общественности. По любому - пошли бы разговоры, что их видели вместе. А Розали и Джас, узнав потом, что их половинки встречались в кафе, то же, наверное, не обрадовались... wink

Цитата kotЯ ()
скорее всего, это будет завтра ближе к вечеру… даже к ночи.
Господи, детка, если бы ты знала, как я тебя хочу!

Все это не предполагает разговоры.Это ясно говорит о том ,что нужно этому парню

Эдвард выбирает время для свидания тогда, когда ему удобнее, так сказать, уйти от Розали без подозрений - наверняка, у него уже есть план, как он это будет делать. И голос его звучит настороженно потому, что кто-то может его услышать, а ему этого совершенно не надо. А Белле только остается согласиться на встречу, но при этом она не говорит прямо, что собралась с ним спать. И Белла может, исходя из предыдущего нелогичного поведения, так же повести себя и с Эдом - совсем не так, как он рассчитывает. smile


 
КотоваДата: Среда, 19.02.2014, 23:23 | Сообщение # 409
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
То, что Белла соглашается на свидание, это не означает, что она преследует цель именно переспать с бывшим. «А поговорить?» biggrin


Естественно, Белла соглашается на романтическое свидание. И прекрасно это знает.

Цитата Текст статьи
– Понятно… Так как ты насчет того, чтобы нам встретиться… но только вдвоем? Ладно? – Эдвард растягивал слова, произнося их мягко, соблазнительно, как раньше


Цитата Текст статьи
– Малыш, так значит, мы договорились?


Разве таким способом договариваются о деловой встрече? wacko biggrin
--------

Цитата Саня-Босаня ()
но здесь нет конкретного согласия и гарантии, что Белла уже готовит теплую постельку для бывшего.


Никакой постели Белла готовить не будет - не в прямом, не в переносном смысле.
Из образа ГГ произведения "Больно больше не будет" следует, что "готовят" только Джаспер и Эдвард. Хотя, кто знает? Может, Белла немного изменится? Это уж на усмотрение автора. smile

Цитата Саня-Босаня ()
Как ты себе представляешь – Белла скажет Джасу: «Ты, милый, погоди – посиди в сторонке, а я тут с Эдиком пока разберусь, потому что он как-то на меня воздействует странно и непонятно»? Или будет подругам все свои сомнения выкладывать, тем более, они – свидетели ее страданий – конечно, сделают все, чтобы эта встреча не состоялась.


Нет, я такого и близко не представляю. Я уже сказала - скрывают свою связь Эдвард и Белла "по-взрослому".

Цитата Саня-Босаня ()
И Розали тоже совсем не радует, что Эд засматривается на свою бывшую. А Эдварду приспичило – он будет у балерины разрешения сходить налево спрашивать? wacko


Еще раз - НЕТ.
Хочу добавить, что ничего хорошего из постоянной лжи и уверток вырасти не может. Это косвенный аргумент в сторону быстротечности возможной связи Эдвард-Белла.

Цитата Саня-Босаня ()
Если бы у Беллы, как я уже писала, были ли такие же доверительные отношения с матерью, как у Джаса с отцом, может быть, она помогла дочери выйти из этой ситуации красиво.


Мать, отец, сверхразумная подруга, психолог и т.д. - кто-то из этих людей, конечно, может помочь. Но, как правило, молодые люди разбираются сами. Думаю, что и Белла разберется. smile

Цитата Саня-Босаня ()
Элис все воспринимает близко к сердцу. Да, она боец, но она же не постоянно потрясает своими «боевыми доспехами» – иногда, хоть и редко, у нее бывает и грустное настроение.


Меня этот момент со слезами Элис очень удивил. Больше всего поразил в этой главе.


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 20.02.2014, 08:55 | Сообщение # 410
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Естественно, Белла соглашается на романтическое свидание. И прекрасно это знает.

Цитата Котова ()
Разве таким способом договариваются о деловой встрече? wacko biggrin

А на каком свидании проверяют чувства: на романтическом или деловом? wink

Цитата Котова ()
Нет, я такого и близко не представляю. Я уже сказала - скрывают свою связь Эдвард и Белла "по-взрослому".

В этой истории с самого начала гг действуют по-взрослому: встречаются, живут вместе, расстаются… По их поступкам кажется, что они намного старше своего возраста. После того, как Эдвард и Белла уже год жили как любовники, вполне естественно, их такое поведение.

Цитата Котова ()
Хочу добавить, что ничего хорошего из постоянной лжи и уверток вырасти не может. Это косвенный аргумент в сторону быстротечности возможной связи Эдвард-Белла.

Конечно, ничего хорошего не вырастет – любая ложь все равно рано или поздно раскроется.

Цитата Котова ()
Мать, отец, сверхразумная подруга, психолог и т.д. - кто-то из этих людей, конечно, может помочь. Но, как правило, молодые люди разбираются сами. Думаю, что и Белла разберется.

До этого же разбирались! Значит, и сейчас разберутся.

Цитата Котова ()
Меня этот момент со слезами Элис очень удивил. Больше всего поразил в этой главе.

Я здесь увидела именно такую Элис, которую расставание двух близких ей людей расстроило больше, чем, если бы это произошло с ней самой. smile


 
КотоваДата: Четверг, 20.02.2014, 14:23 | Сообщение # 411
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
А на каком свидании проверяют чувства: на романтическом или деловом?


Если говорить абстрактно, то разные чувства могут проверятся во время разных встреч (деловых и романтических, стихийных и спланированных, длительных и коротких, уединенных и в компании и т.д.) Но в нашем случае, я везде неоднократно пишу о намечающемся романтическом свидании Беллы и Эдварда.

Цитата Саня-Босаня ()
В этой истории с самого начала гг действуют по-взрослому: встречаются, живут вместе, расстаются…


Да.
К сожалению, и некоторые их поступки никак нельзя отнести к категории "детских шалостей".

Цитата Саня-Босаня ()
Я здесь увидела именно такую Элис, которую расставание двух близких ей людей расстроило больше, чем, если бы это произошло с ней самой.


По-видимому, ты имеешь ввиду "расстались навсегда/разорвали связь". А почему Элис так решила, если Джаспер всего лишь уехал на концерт?


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 20.02.2014, 14:41 | Сообщение # 412
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
По-видимому, ты имеешь ввиду "расстались навсегда/разорвали связь". А почему Элис так решила, если Джаспер всего лишь уехал на концерт?

Как принято, Элис везде во всех фанфиках (ну почти во всех) обладает неким даром предвидения. Кроме того, она и Беллу видит насквозь. И Элис понимает, увидев бардак в прихожей, когда они с Анжелой заехали за Беллой, что между Джасом и ее подругой что-то произошло не совсем хорошее. И отлет Джаса она напрямую связывает с утренним происшествием. Ее не обманешь - ведь брат мог и Беллу с собой взять, раз уж на то пошло... wink


 
КотоваДата: Четверг, 20.02.2014, 15:06 | Сообщение # 413
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Котова ()
По-видимому, ты имеешь ввиду "расстались навсегда/разорвали связь". А почему Элис так решила, если Джаспер всего лишь уехал на концерт?


Цитата Саня-Босаня ()
Как принято, Элис везде во всех фанфиках (ну почти во всех) обладает неким даром предвидения. Кроме того, она и Беллу видит насквозь. И Элис понимает, увидев бардак в прихожей, когда они с Анжелой заехали за Беллой, что между Джасом и ее подругой что-то произошло не совсем хорошее. И отлет Джаса она напрямую связывает с утренним происшествием. Ее не обманешь - ведь брат мог и Беллу с собой взять, раз уж на то пошло...


Спасибо, Ленчик!
Плохо, что это в самом тексте никак не объясняется.

Моя субъективная точка зрения: если бы я оказалась на месте Элис, отъезд Джаспера меня бы всего лишь озадачил. Конечно, я бы попыталась выяснить у Беллы, что же конкретно случилось? Нужно было бы и выяснять у любимого брата тоже, но брат высоко в небе, к тому же, парень может и не рассказать. Потому источник информации один - Белла. На нее я бы и "насела". biggrin
Сейчас пойду перечитаю эпизод, когда Элис с подругой зашли в квартиру Беллы. Может, я чего-то упустила? wink

Добавлено (20.02.2014, 15:06)
---------------------------------------------
Н-да, недоумение со стороны Элис уже было. Во втором эпизоде (после звонка Джаспера), видно, недоумение, озадачивание Элис перешло в уверенность - Белла с Джаспером разошлись. Скорей всего, Элис жаль - она ведь столько сделала, чтобы "склеить эту связь".




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 20.02.2014, 15:07
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 20.02.2014, 15:10 | Сообщение # 414
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Спасибо, Ленчик!
Плохо, что это в самом тексте никак не объясняется.

Моя субъективная точка зрения: если бы я оказалась на месте Элис, отъезд Джаспера меня бы всего лишь озадачил. Конечно, я бы попыталась выяснить у Беллы, что же конкретно случилось? Нужно было бы и выяснять у любимого брата тоже, но брат высоко в небе, к тому же, парень может и не рассказать. Потому источник информации один - Белла. На нее я бы и "насела".

Это говорит о том, что я автор, которому еще работать и работать над текстом. sad smile


 
КотоваДата: Четверг, 20.02.2014, 16:12 | Сообщение # 415
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Это говорит о том, что я автор, которому еще работать и работать над текстом.


Это говорит о том, что сколько людей, столько и мнений. Кто-то прочтет и не заметит этот эпизод вообще, у кого-то он вызовет недоумение и т.д. smile


 
Qween11Дата: Суббота, 22.02.2014, 01:34 | Сообщение # 416

Группа: Удаленные






Саня-Босаня- Лена привет.
Глава замечательная... впрочем, как и всегда!
Сон Бэллы повеселил. biggrin
Но: Саму Бэллу, так и убила бы! С Джаспером рассталась...
В проверке, своих чувств к Эдварду, готова Бог знает, куда зайти.
И ещё и на Джаспера обижается: "Он обещал, что больно больше не будет, а ей видите ли больно..."
А она Джасперу не сделала больно - нет?
Жду продолжение.
wink
Лена,
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 22.02.2014, 12:38 | Сообщение # 417
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Юленька, привет! smile

Цитата Qween ()
Саня-Босаня- Лена привет.
Глава замечательная... впрочем, как и всегда!

Спасибо, что остаешься в постоянных читателях!))) Тем более, главы, где Белла начинает "дурить", могут вызывать недоумение и нежелание читать дальше. wink

Цитата Qween ()
Сон Бэллы повеселил. biggrin

Спасибо, что оценила мои мучения-старания. Глава долго не получалась, выходила малоинформативной. цветущая-в-полночь сны гг подробно не описывала, но я решила один сон все же представить читателям во всех красках. Надеюсь, что это внесло в главу живость и определенный настрой.))

Цитата Qween ()
Но: Саму Бэллу, так и убила бы! С Джаспером рассталась...
В проверке, своих чувств к Эдварду, готова Бог знает, куда зайти.

Ну вот такая она Белла: не может еще отпустить старые отношения - не поставлена там еще точка. Да, она готова зайти далеко. Но как бы она Джасу-то вслух в любви еще не признавалась и обещаний никаких не давала.

Цитата Qween ()
И ещё и на Джаспера обижается: "Он обещал, что больно больше не будет, а ей видите ли больно..."
А она Джасперу не сделала больно - нет?

Джасу она больно сделала, но еще при этом обидеться - святое дело! Женская непоследовательность и логика. Белла "захлебнулась" в собственных чувствах, а теперь ей надо их разложить по полочкам. wink

Юленька, спасибо за отзыв! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Суббота, 22.02.2014, 12:46
 
taksimoola833Дата: Среда, 26.02.2014, 18:13 | Сообщение # 418
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет! прими в пч smile
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 04.03.2014, 10:00 | Сообщение # 419
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата taksimoola833 ()
привет! прими в пч smile

Привет, Оля!
Новым читателям я всегда рада, особенно, когда они оставляют на форуме хоть парочку слов о прочитанном. smile Автору жуть как интересно знать, что думают читатели о его творчестве. smile

Добавлено (04.03.2014, 10:00)
---------------------------------------------

Дорогие читатели!
Новая 18-я глава "Как у тебя с Эдвардом?" станет доступной после активации.
Всем приятного прочтения!


 
LucindaДата: Вторник, 04.03.2014, 12:33 | Сообщение # 420
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Ышо не активировали(((

 
робокашкаДата: Вторник, 04.03.2014, 20:14 | Сообщение # 421
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Никак не хочет девушка идти вперед, "наша песня хороша, начинай сначала", Эдвард! Осознает его эгоизм, его своеобразные желания, его надменное отношение к ней, и все равно готова дать шанс... Чему?! Чтоб очередной раз ткнуться носом в те же проблемы!
Спасибо за продолжение
 
LucindaДата: Вторник, 04.03.2014, 20:28 | Сообщение # 422
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Саня-Босаня, огромное спасибо за новую главу! Белла окончательно запуталась, но её анализ воображаемого разговора между Эдвардом и Розали был просто бесценнен!

 
Саня-БосаняДата: Вторник, 04.03.2014, 21:22 | Сообщение # 423
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Робокашка, привет!)))

Цитата робокашка ()
Никак не хочет девушка идти вперед, "наша песня хороша, начинай сначала", Эдвард! Осознает его эгоизм, его своеобразные желания, его надменное отношение к ней, и все равно готова дать шанс... Чему?! Чтоб очередной раз ткнуться носом в те же проблемы!
Спасибо за продолжение

Ну почему же "не хочет девушка идти вперед" - она как раз двигается... но развитие идет не прямо, а по спирали. tongue
Спасибо, за фирменный отзыв! smile

Добавлено (04.03.2014, 21:22)
---------------------------------------------
Людочка, привет!

Цитата Lucinda ()
Саня-Босаня, огромное спасибо за новую главу! Белла окончательно запуталась, но её анализ воображаемого разговора между Эдвардом и Розали был просто бесценнен!

Бывает так, что ты вроде бы запутался окончательно и бесповоротно, а выход тут совсем рядом - достаточно протянуть руку. wink
Спасибо за комплимент насчет воображаемого разговора, и спасибо, что читаешь и комментируешь! smile


 
ira2760Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:21 | Сообщение # 424
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Саня-Босаня, спасибо за главу. Правда я так капитально настроилась,что в этой главе произойдёт наконец-то встреча Беллы и Эдварда, что когда глава вдруг неожиданно закончилась,я просто не поверила. Так что меня постигло маленькое разочарование.
Мне тоже очень понравился предполагаемый разговор Розали и Эдварда. Было и смешно и грустно в то же время.
Не представляю, что же на самом деле задумал автор, но хочется верить ,что Белла не окажется простодушной дурочкой и не поведется на знаменитый шарм Каллена. Что будет думать головой, а не сердцем, хотя как известно - сердцу не прикажешь, что сумеет устоять, сумеет быть честной по отношению к Джасперу и в первую очередь самой к себе. От души ей этого желаю.
Удачи и с нетерпением жду новой главы.
 
СолнышкоДата: Вторник, 04.03.2014, 23:46 | Сообщение # 425
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Ну вот, на самом интересном месте! sad
biggrin
Лена, спасибо за главу! Думаю, что свидание расставит для Беллы все точки над "и". Хотя кто знает? Может, еще больше запутает? biggrin
Интересно, а Джаспер узнает про свидание с Эдвардом? Хочу, чтоб узнал. Пока он еще в НЙ. wink
Спасибо обеим бетам: Ellisha и [Ырка] ! smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Больно больше не будет ((Как забыть своего бывшего, если тянет к его старшему брату))
Поиск:


Весна