Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Небо на двоих
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:15 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев


1 место в номинации Лучший женский образ


3 место в номинациях: Самая запоминающаяся сцена и
Лучший мужской образ в собственном произведении


3 место в номинациях: Лучший роман (все люди) и
Самая душещипательная сцена







Обложка-фантазия на тему героев от Katherina8316



"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Официальный трейлер



За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse . Дорогая, спаибо тебе огромное за оживление моих героев и прекрасные кадры с Гедеоном. Он там просто велеколепен. Твоя работа на высоте!

Автор: Korolevna

Рейтинг: R

Жанр: Любовный роман

Пейринг: Роман/Лиза/Алекс; Лиза/Максим

Аннотация: Много лет прошло с тех пор, как маленькая девочка с волосами цвета пшеницы и подросток с вихрастой прической лежали на летнем лугу, смотрели на облака, делили одно небо на двоих. Девочка выросла, а парень погиб. Но Лиза верит, что однажды вновь ощутит сладость его губ. Ведь они когда-то делили одно небо на двоих.

От автора:



Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем






Лиза






Роман




Алекс





Финал




Прекрасный бонус к главе от Marian=)






Еще один прекрасный стихотворный бонус к главе от Marian=)






Внимание эксклюзив! 3D-книга!




Небо на двоих" - аудиокнига.
Если кому ещё не надоели мои Бес и Лизка, то послушать их историю можно здесь:
ТЫК
Аудиоформат mp3

Видео вариант


Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 05.07.2023, 17:04
 
KorolevnaДата: Пятница, 29.11.2013, 15:27 | Сообщение # 526
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата Tina_Holder ()
Поздравляю с очередной наградой! Красивые в этом году яблоки, так гармонируют с прошлогодними

Пасиб happy Сама не ожидала, честное слово. Казалось, что "Небо" уже ушло в архив, его никто не помнит, спустя год... А в итоге - такой приятный сюрприз. очень неожиданный happy

Цитата Tina_Holder ()
И книга шикарная! Ее бы на бумаге увидеть

Та ладно *машет лапками*
На бумаге - вряд ли. Если только ворд распечатаю biggrin


 
Cassie_BlakeДата: Суббота, 01.03.2014, 02:13 | Сообщение # 527
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Вот и добралась я сюда! biggrin *потираю лапки*
Странно, даже сайт ТР уже 2 раза не хотел сохранять комментарий к "Небу на двоих". Может, стоит пообещать, что Ромку сильно ругать не буду, только опишу, что чувствую? wink
Попробуем... cool
Начало рассказа очень интригующее - встреча Лизы и Алекса. Но после глав от Лизы и Ромки, забываешь о чем шла речь в прологе и не совсем понятно, чего она в таких растрепанных чувствах к Вике прибежала... Но это "маленький" пинок мне за невнимательность, не принимай на свой счет)))
В главах от имени Лизы хотелось немного надавать по заднице Бесу, как я уже говорила.
Дело в том, что у меня тоже есть старший брат, 3-юродный, в которого я была влюблена где-то в 10-11 лет wacko ))) Это было под впечатлением книги "Королек - птичка певчая" и, слава богу, быстро прошло) biggrin Так что то, что это чудо бегало от младшей сестры из-за мнения одногодок; жаловалось, что она - "приставучая маленькая зараза, влипающая в неприятности"; и пыталось всячески улизнуть из дома, когда рыжик только появлялся на пороге - мне ой как знакомо! Только я не Лизка - упрямства во мне больше было, да и балаболка еще та была biggrin Шантажировала Кира, что расскажу друзьям, как его бабушка называет ("кролик" - т.к. хрумтел как этот пушистик), если братик со мной не поиграет. Представляешь, какая бы травма была для 16-летнего парня, прозванного "Череп" из-за фамилии, считающегося крутым, если бы его вдруг переименовали в "кролика-обжорку"? biggrin Вот и терпел, бедненький))) Вспоминаю то время, и жалко его становится wink
Но я вновь отвлеклась.
Ромка мне вначале понравился, потом не очень, потом слегка взбесил, а после - заставил пересмотреть свои позиции и понять его.
Лиза в большинстве случаев рассуждала, как маленькая девочка, которой, в сущности, и являлась. Для нее Ромка - герой, защитник, тот, кто всегда будет рядом и никогда не оставит ее в беде... Но вот проходит время, его выгоняют из института и он должен пойти в армию. Казалось бы, это должно научить его уму-разуму - так нет же! Он поступает на гос.службу, зная, чем это грозит. Не думаю, что Лизаветта согласилась бы, если бы Ромочка поделился с ней своими соображениями, посоветовался, поступать или нет.
Но с другой стороны, - как мужчина, он принял решение и готов был идти до конца; понимал, к чему приведут его поступки; знал, как больно будет семье потерять его и не знать, это действительно гроб Ромки Бессонова, или он еще живой, но под другим именем служит государству?
Восхищает в нем его стремление доказать, что он может сам решать, что для него в жизни главное; что он может отстаивать свою точку зрения; что слова присяги, долг и честь - для него не пустой звук. В то же время, что долг для него выше, чем семья - мне не нравится. Да, он давал присягу; да, он должен быть "в тени", чтобы не подставлять семью. Но если бы он попросил Лизку ничего не говорить, она бы молчала, она бы поняла, ждала его, надеялась и верила, что он вернется.
И опять, возвращаясь к Роме, понимаю, почему не обнадеживал Лизку: его могли убить в любую минуту, уже по-настоящему, а Лизка бы себе жизнь поломала ожиданием, пыталась бы в каждом встречном увидеть его. Он же не знал, что у девчонки "все серьезно" - думал, влюбилась девочка, пройдет время и забудет. Не знал, что она и так его во всех искала, долгое время не сдавалась, верила: вернется, хоть и начала с Максом встречаться.

Добавлено (01.03.2014, 02:04)
---------------------------------------------
И тут - случайная встреча. Мир с ног на голову перевернулся. Оба подумали, что с ума сошли, бред, быть того не может: черти-где от Родины встретиться с любимым человеком. Ему-то ладно - Лиза ведь жива была, а вот ей... wacko Наверняка вспомнила добрых дядек докторов и белую мягкую палату... biggrin
А ведь если бы не Цейс-второй, она могла и не узнать Ромку или попросту не встретилась бы с ним даже через столько лет.
И какой должна быть выдержка у парня! Делать вид, что не знаком с сестренкой. Пусть многие и понимают, что не родная она, сводная - так ведь он столько времени воспринимал ее как сестру, винил себя за чувства к ней. Для него это тоже своего рода барьер - переступить через себя и убеждения свои, что это неправильно, через установку (или как это правильно назвать?) "Она моя сестра", через веру в то, что все его осудят и отвернутся от него и от Лизы заодно (о чем свидетельствует его фраза на Лизкином выпускном: "Я для отца потерян, а ты для него родная, он не поймет"). Он столько времени был влюблен в нее, но, как и Вадим боялся, что погубит любимую.
И тут он встречает ту, о которой грезил столько лет, но делает вид, что не знает, не знаком, говорит на чужом языке и не подает даже намека на то, что это он, ее Ромка, ее личный Бес! Опять боится, что подвергнет ее опасности, что операция благодаря Лизке сорвется...
Вот вроде и понимаю, а все равно, будь он моим братом, поколотила бы... Помнишь, как дядя Саша сказал? "Вначале в морду хотел дать, что столько не объявлялся, но сильно обрадовался, что ты живой!" Вот и у меня так... С одной стороны, руки чешутся поколотить, язык - высказать засранцу за все обиды и переживания Лизки, а сердце предательски шепчет "Ну прости ты его! Ведь главное - что вернулся, что живой!"
Кристина! Ну и как, скажи, мне поступить?! Как его наругать, такого, и не простить?! Это же невозможно! И ты это знала, вижу по улыбке.. tongue
Он вызывает настолько противоречивые чувства, что просто не знаешь, что с ним делать... Просто обезоруживает поведением, взглядом, уверенностью, что его простят. И ведь не обманывается, лис такой хитрющий! Слишком красив, уверен в себе, слишком умен и такой хороший.
И вот вроде понимаешь, что из-за его "тараканов" он с Лизой не был вместе давно, хотя мог... Но, может, это одна из причин, почему он до сих пор жив оставался? Потому что не отвлекался, воспринимал ее как сестру и мог не предаваться мечтам о том, как бы был с ней. Мысли были за семью печатями, вот и работала соображалка на определение опасности.
А момент с Сережкой! Встреча отца и сына, которые не знали друг о друге, воссоединение их маленькой семьи? Это же что-то с чем-то! Вот Лиза, маленькая проныра, заставила все-таки офицера поволноваться! И за это тысячу раз тебе СПАСИБО!
Вот в этом была ее маленькая месть своему красавчику за все ее волнения))) Сюрприз удался! biggrin
В общем и целом мне очень понравился и рассказ, и его герои. Я уже говорила, Кристин, твои персонажи получаются "живыми", настоящими, и это ставит в тупик - оцениваешь не рассказ, а каждого "живого человека" в нем и его поступки))))

Добавлено (01.03.2014, 02:13)
---------------------------------------------
Надеюсь, не сильно раскритиковала Ромку? Потому что, судя по твоим комментариям, я тебя немного напугала, сказав, что хочется немного надавать ему по заднице (для профилактики, чтоб сильно нос не задирал) happy
Он мне нравится, правда. Но с другой стороны, Вадим был первым, кто меня покорил, так что не знаю, кого из них выберу в любимчики - они оба хороши! wink

 
KorolevnaДата: Суббота, 01.03.2014, 13:16 | Сообщение # 528
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Cassie_Blake, Катюш, приветики!
Очень и очень ждала твой отзыв о моем личном Бесе biggrin Напугала меня, так напугала! Я уж думала, псёё, пора нам с Ромкой в стойку боевую и амбразуру собой закрывать... А ты просто поделилась своим мнением по поводу. И оно совпадает в основном с мнением большинства wink Так что никакой ругани Беса не увидела. Ты его слегка пожурила, как близкого друга tongue
Иду теперь по порядку. Буду отвечать. Получится очень много, так что буду по самым основным пунктам (нам в последнее время пространства для форумного ответа мало biggrin )

Цитата Cassie_Blake ()
Начало рассказа очень интригующее - встреча Лизы и Алекса

Мерси! Мну старалси biggrin с этого всё и началось. Смотрела "Комиссар Рекс". Увидела, как Алекс носится с Рексом по травке... И тут меня "торкнуло" - открыла ворд и написала то, что увидела в кадрах из сериала. Потом уже характеры героев появились, их история.
Цитата Cassie_Blake ()
Но после глав от Лизы и Ромки, забываешь о чем шла речь в прологе и не совсем понятно, чего она в таких растрепанных чувствах к Вике прибежала... Но это "маленький" пинок мне за невнимательность, не принимай на свой счет))

Можно было впихнуть пролог в основной текст, но получится повтор и наслоение. Решила, что более выирышно будет оставить так. Тем более, у меня в "Лабиринтах" тот же прием в прологе. Наши дни-прошлое-наши дни.
Цитата Cassie_Blake ()
Дело в том, что у меня тоже есть старший брат, 3-юродный, в которого я была влюблена где-то в 10-11 лет ))) Это было под впечатлением книги "Королек - птичка певчая" и, слава богу, быстро прошло

biggrin а у меня был друг двоюродного брата, за которым я бегала по пятам, приставала и хотела с ним играть. Брат-то с легкостью это делал, возился со мной, а его друг типа был "выше этого" biggrin У меня теперь уже на взрослых мужиков столько компромата из детства, ух, пусть только попробуют что-то не так сделать, с легкостью женам их сдам, все факты позорной биографии biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Ромка мне вначале понравился, потом не очень, потом слегка взбесил, а после - заставил пересмотреть свои позиции и понять его.

Собственно, на то он и герой, чтобы не быть везде одинаковым и ровным в восприятии. Даже Эдка и того многие ругают. Иногда и такое встречаю biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Лиза в большинстве случаев рассуждала, как маленькая девочка, которой, в сущности, и являлась. Для нее Ромка - герой, защитник, тот, кто всегда будет рядом и никогда не оставит ее в беде...

Я специально писала более наивным языком, чтобы показать происходящее глазами маленькой девочки, которая только открывает мир и на всё восторженно смотрит, особенно на старшего "брата". У нее появился близкий человек, с кем есть "особенная" связь. Двое детей нашли тепло, пока их родители заняты собой и пытаются создать общее пространство. Многие родителей упрекают. На самом деле, они любят и заботятся о своих детях, но... У Ромки переходный возраст, он ершистый подросток, Лиза - нежная девочка. Они разные, по-разному воспринимают родительскую личную жизнь.
Цитата Cassie_Blake ()
Но вот проходит время, его выгоняют из института и он должен пойти в армию. Казалось бы, это должно научить его уму-разуму - так нет же! Он поступает на гос.службу, зная, чем это грозит. Не думаю, что Лизаветта согласилась бы, если бы Ромочка поделился с ней своими соображениями, посоветовался, поступать или нет.

Кааать, ну так Ромку армия уму-разуму и научила. Он себя нашел. Понял, чем хочет заниматься. Вместо того, чтобы водку глушить, себя жалеть и пытаться зацепится за быт "на гражданке", Ромка смог найти компенсацию тому, что пережил на войне. Он понял, где у него есть опыт, профессиональный навык. Ему не пришлось себя перекраивать, заставлять что-то делать помимо воли. А Лизка тогда была еще соплюшкой. Всего 12 лет-то! Чего с ней советоваться? Такие решения принимаются исключительно самостоятельно. В таком возрасте Лиза поддержала бы еще брата в выборе. Для нее главное - душевный покой Романа. Если ему станет легче от выбора службы, то она всеми своими конечностями за его выбор.
Цитата Cassie_Blake ()
Но с другой стороны, - как мужчина, он принял решение и готов был идти до конца; понимал, к чему приведут его поступки; знал, как больно будет семье потерять его и не знать, это действительно гроб Ромки Бессонова, или он еще живой, но под другим именем служит государству?

А здесь вот немного другой вариант. Ромка успешно работал. Стал одним из лучших. У него мощный аналитический ум. Он и стратег, и тактик. "дяди" из немного другого ведомства прикинули: зачем такому ценному кадру бегать и стрелять, если он может еще и мозгами работать? Лучше его в обучение, а потом в оперативную разработку. Предложили так, что отказаться нельзя. А "умереть для семьи" - уже слепой случай. Взрыв произошел реально. Пока Ромка валялся в госпитале, всё решилось без его прямого участия.
Бес понимал, чем рискует, понимал, что может умереть в буквальном смысле. Он не думал, что придется "умирать" вот так.
Издержки профессии. Родину защищать тоже надо уметь. И хорошо еще, что в наше время есть такие мужчины, которые умеют это делать. Я брала сводный, собирательный образ. Допытывалась у знакомых, что будет правдоподобным (ну в условиях любовного романа, конечно), а что нет.
Я даже не знаю, как закрутить интригу, при условии: Лиза всё знает, она поддерживает с Ромкой связь, при этом живет с Максом. Как бы... Не мой путь dry
Цитата Cassie_Blake ()
Восхищает в нем его стремление доказать, что он может сам решать, что для него в жизни главное; что он может отстаивать свою точку зрения; что слова присяги, долг и честь - для него не пустой звук. В то же время, что долг для него выше, чем семья - мне не нравится.

Эх... Кать, ну вот здесь никак не изменишь натуру мужчины, который защищает Родину. Никак. И потом, Бес своих родных защищает именно "незнанием". У него болевые точки именно близкие. Вот он далеко, при этом близкие в курсе, где Ромка. Приходят люди в масках, начинают им мстить, пытать... И мысли подобного рода будут терзать его день за днем! Он будет накручивать себя, и вместо выполнения задания, легко нарвется на случайную пулю... Тоже не вариант. Здесь везде тот самый "клин".

Судьба Беса такая. Его путь был в том, чтобы понять ценность любви. Он не жалеет о выборе профессии, поэтому хочет семью еще больше. Пока не узнаешь утрат, не будешь ценить простой быт.
Цитата Cassie_Blake ()
Да, он давал присягу; да, он должен быть "в тени", чтобы не подставлять семью. Но если бы он попросил Лизку ничего не говорить, она бы молчала, она бы поняла, ждала его, надеялась и верила, что он вернется.

Катюш, это так по-женски, на эмоциях. Ну вот хочется быть не только любимой-единственной, но и верной боевой подругой, хранительницей тайны, доверенным лицом. Такое искреннее желание, настоящее, показатель именно любви. Только Ромка своей Лизке за такое по попе надавал бы. Подставлять ее, рисковать ценности её жизни ради чувств он не станет.
У мужчин другой подход. "Общечеловеческие" ценности здесь не работают. Чтобы быть рядом с таким мужчиной надо выработать долю рационализма, отключить большую часть эмоций, связанную с мужниным долгом и службой. По-другому понимать вторую половину никак не получится.
Цитата Cassie_Blake ()
Он же не знал, что у девчонки "все серьезно" - думал, влюбилась девочка, пройдет время и забудет. Не знал, что она и так его во всех искала, долгое время не сдавалась, верила: вернется, хоть и начала с Максом встречаться.

Нее, Ромка так не думал. Он видел по ней, чувствовал по себе. Между ними всё "навсегда" (специально в кавычках, чтоб не так пафосно biggrin ). Лизка сдалась сразу. Вернее, перестала ждать, надеяться и верить. Заблокировала чувства, как и Бес. Потому и с Максом связалась - лучше быть с нелюбимым, не чувствовать, не ревновать, не страдать, чем мучиться неизвестностью. Лизка запрятала далеко-далеко образ Ромки, пока терпению не настал тот самый конец.
Цитата Cassie_Blake ()
А ведь если бы не Цейс-второй, она могла и не узнать Ромку или попросту не встретилась бы с ним даже через столько лет.

Если честно, то я специально свела варианты и случайности biggrin Вена - город огромный. Не встретится гораздо проще, чем встретится. Лизка узнала бы Ромку даже в прикиде бомжа, можешь не сомневаться biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
И какой должна быть выдержка у парня! Делать вид, что не знаком с сестренкой.

Разведчик же! Учат их владеть собой на случай всяких форс-мажоров tongue
Цитата Cassie_Blake ()
Пусть многие и понимают, что не родная она, сводная - так ведь он столько времени воспринимал ее как сестру, винил себя за чувства к ней. Для него это тоже своего рода барьер - переступить через себя и убеждения свои, что это неправильно, через установку (или как это правильно назвать?) "Она моя сестра", через веру в то, что все его осудят и отвернутся от него и от Лизы заодно (о чем свидетельствует его фраза на Лизкином выпускном: "Я для отца потерян, а ты для него родная, он не поймет"). Он столько времени был влюблен в нее, но, как и Вадим боялся, что погубит любимую.

Ох... Тут я уже в своих способностях сомневаюсь и в средствах выразительности. В главах от Ромки, а потом уже в финале от Беса я пыталась свести те его первые переживания и то, что он осознал, спустя годы. Поначалу "сестра" была как бы прикрытием. Т.е. Ромке вообще было страшно, что он влюбился. Осознал чувства в самый неподходящий момент. После выпускного он дал себе немного воли и опять задушил все порывы. Начал рассуждать о вещах поверхностных - сводные брат и сестра, возможные варианты решения проблемы, нужно что-то делать с отцом и его мнением ( а они в вечных контрах. Оба упертые товарищи. Никто не хочет уступать). Уже потом появились глубинные проблемы - страх за новую ответственность. Не семьи в целом, а уже женщину. Свою женщину. А это гораздо сильнее привязывает, дает те самые "болевые точки". Плюс, обстоятельства. Есть обстоятельства, которые люди сами себе намудрили и из-за них куча проблем. А вот у Беса есть внутренние барьеры, а обстоятельства исключительно внешние. С ними бороться в не его сил и возможностей. Бес ушел, не позволил Лизке большего не из-за "моральной составляющей" (простите великодушно, моя циничная натура в нее не верит), не из-за "правильности" или "сомнений в искренности чувств". Ничего у них не было из-за уверенности Беса в том, что: а) он любит по-настоящему; б) нельзя переходить границы и смешивать роли; в) оставить пусть и любимую, но "сводную сестренку" не так больно, чем полностью твою любимую женщину; г) пусть лучше ждет "брата", который не вернется, чем любимого мужчину, как незваная вдова.
А получилось, как в песни моей любимой группы "Мельница": "Обручью костра навеки верна тебе не сестра, тебе не жена"
Ромка хотел облегчить разлуку хоть как-то. Всё во имя их общего покоя. Решил не рушить границ - хлипких, уже стрешихся, но пока еще осязаемых. Ушел "сводный брат". Осталась "сестренка". И никто не знал - ни Бес, ни Лиза, - что скоро придет "груз 200" в закрытом цинковом гробу cry
Цитата Cassie_Blake ()
Вот вроде и понимаю, а все равно, будь он моим братом, поколотила бы... Помнишь, как дядя Саша сказал? "Вначале в морду хотел дать, что столько не объявлялся, но сильно обрадовался, что ты живой!" Вот и у меня так... С одной стороны, руки чешутся поколотить, язык - высказать засранцу за все обиды и переживания Лизки, а сердце предательски шепчет "Ну прости ты его! Ведь главное - что вернулся, что живой!"

А нет обиды у Лизки tongue У читателей за нее обиды есть. А у Лизки нет. Она всё понимает. Как и Ксюша не упрекает, не закатывает истерики. Просто ждет, не считая, что делает нечто на пределе возможностей. Тем более, у них теперь будет обычная жизнь, которая и проверит чувства на прочность. Смогут ли они существовать под одной крышей? Уверена на все сто: да! Еще как! И скучно этой парочке никак не будет happy
Цитата Cassie_Blake ()
Он вызывает настолько противоречивые чувства, что просто не знаешь, что с ним делать... Просто обезоруживает поведением, взглядом, уверенностью, что его простят. И ведь не обманывается, лис такой хитрющий! Слишком красив, уверен в себе, слишком умен и такой хороший.

Дыыы, мы такие biggrin Кать, а ведь ты первая, кто увидела в Бесе противоречивые чувства на его поступки. Обычно его видят однозначным, причем совсем не с той стороны, что я wacko
Цитата Cassie_Blake ()
И вот вроде понимаешь, что из-за его "тараканов" он с Лизой не был вместе давно, хотя мог... Но, может, это одна из причин, почему он до сих пор жив оставался? Потому что не отвлекался, воспринимал ее как сестру и мог не предаваться мечтам о том, как бы был с ней. Мысли были за семью печатями, вот и работала соображалка на определение опасности.

Как я уже писала, нет, не мог он с ней быть, пока не прошел свой путь. Здесь обстоятельства, связанные со службой, пересиливают все чувства. Лиза же всё понимает, не упрекает и не жалеет о потраченном времени. Проблема "сводная сестра" ушла уже после выпускного. В машине, когда они прощались, Ромка об этом и слова не сказал. Уже обдумал и понял насколько этот факт неважный.
Я тоже так думаю: только рационализм, рассудок и заперт на чувства помогли Бесу выжить во всех переделках. Их было немало. Я просто не стала акцент делать на них. Путь в вену был слишком долгим.
Цитата Cassie_Blake ()
А момент с Сережкой! Встреча отца и сына, которые не знали друг о друге, воссоединение их маленькой семьи? Это же что-то с чем-то! Вот Лиза, маленькая проныра, заставила все-таки офицера поволноваться!

Ну вот и проверилась хваленая выдержка biggrin Сел попой на траву и глазами похлопал biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
В общем и целом мне очень понравился и рассказ, и его герои. Я уже говорила, Кристин, твои персонажи получаются "живыми", настоящими, и это ставит в тупик - оцениваешь не рассказ, а каждого "живого человека" в нем и его поступки

Спасибо большое, дорогая! Мне правда, очень и очень приятно, что тебе нравится моя писанина, герои, ты хочешь их обсудить happy
Цитата Cassie_Blake ()
Он мне нравится, правда. Но с другой стороны, Вадим был первым, кто меня покорил, так что не знаю, кого из них выберу в любимчики - они оба хороши!

Я тоже не знаю, кого люблю больше. Чувствую каждого и могу объяснить их поступки. Даже подписи поставила новые biggrin Пускай будут оба Вадима, и Бес во всей красе happy


 
Cassie_BlakeДата: Четверг, 01.05.2014, 05:15 | Сообщение # 529
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Приветики, моя хорошая!
Не буду снова извиняться за "частое" появление на форуме и скорый ответ)) Диплом берет свое, мало времени остается...
Цитата Korolevna ()
нам в последнее время пространства для форумного ответа мало

Ох... Что правда, то правда!
Поэтому я тоже коротко отвечу..)
Цитата Korolevna ()
Можно было впихнуть пролог в основной текст, но получится повтор и наслоение. Решила, что более выирышно будет оставить так. Тем более, у меня в "Лабиринтах" тот же прием в прологе. Наши дни-прошлое-наши дни.

Я же говорю, это у меня проблемы с вниманием.. Даже преподы возмущаются...))
И это была ошибка читать "Небо" так скоро после "Лабиринтов". happy
Цитата Korolevna ()
Ох... Тут я уже в своих способностях сомневаюсь и в средствах выразительности. В главах от Ромки, а потом уже в финале от Беса я пыталась свести те его первые переживания и то, что он осознал, спустя годы.
...
Ромка хотел облегчить разлуку хоть как-то. Всё во имя их общего покоя. Решил не рушить границ - хлипких, уже стрешихся, но пока еще осязаемых. Ушел "сводный брат". Осталась "сестренка". И никто не знал - ни Бес, ни Лиза, - что скоро придет "груз 200" в закрытом цинковом гробу

Вот из-за этого и говорю, что зря прочла так скоро... Я подсознательно пыталась отыскать Вадима в Ромке, забывая особенности твоих творений...
У большинства авторов все главные герои их книг во многом похожи - почти под копирку списаны, только имя другое.. У тебя же все иначе. Каждый твой персонаж наполнен своим смыслом; у них разные цели в жизни; они прошли разный путь становления личности; у каждого - свое окружение, свое мировоззрение, свои идеалы и понятие правильного и неправильного... Наверно, именно поэтому интересно читать твои произведения: каждое из них уникально. И я не только два названных имею ввиду, но и более ранние твои работы (хотя в них и не было Вадима или Ромки, мне они понравились... Даже Эдя показался нормальным парнем, а это уже что-то! wink )
Может, и есть какое-то сходство в характерах в общих чертах, но оно незначительное (и такое сходство можно отыскать почти во всех живых людях:)).
И каждое произведение, каждый рассказ насыщены событиями. Постоянно что-то происходит, меняется, героям приходится принимать решения и сталкиваться с последствиями этих решений, искать выход из непростых ситуаций, встречаться с другими людьми, которые так или иначе на них влияют... Постоянно идет какая-то борьба, конфликт, необходимость действия. Они не застыли в фазе "здесь и сейчас", они живут, и это очень интересно!..
Цитата Korolevna ()
Даже Эдка и того многие ругают. Иногда и такое встречаю

biggrin Насчет Эдварда... Не знаю, первые прочитанные мной фанфики с героями "Сумерек" не понравились совсем - там Эдя был как девочка, ток бантика на челке не хватало..)) biggrin
К сожалению, этот бантик до сих пор многим предложить охота... Даже Эммета (!) умудрились истеричкой сделать! wacko
Цитата Korolevna ()
Кааать, ну так Ромку армия уму-разуму и научила. Он себя нашел. Понял, чем хочет заниматься. Вместо того, чтобы водку глушить, себя жалеть и пытаться зацепится за быт "на гражданке", Ромка смог найти компенсацию тому, что пережил на войне. Он понял, где у него есть опыт, профессиональный навык. Ему не пришлось себя перекраивать, заставлять что-то делать помимо воли. А Лизка тогда была еще соплюшкой. Всего 12 лет-то! Чего с ней советоваться? Такие решения принимаются исключительно самостоятельно. В таком возрасте Лиза поддержала бы еще брата в выборе. Для нее главное - душевный покой Романа. Если ему станет легче от выбора службы, то она всеми своими конечностями за его выбор.

Кристина, а вот тут ты меня опять поймала... К моменту написания комментария я "немного" упустила из виду возраст Лизки.. А ведь и правда, тогда она приняла бы его выбор... Да и Ромка молодец, что в армию пошел - сейчас-то мальчишки от армии косят только так)))
Но вот будь она постарше.. Эх, на ее месте не хотелось бы мне оказаться... Ну не такой у меня характер, чтоб разрешать любимому в пекло соваться...
Цитата Korolevna ()
А здесь вот немного другой вариант. Ромка успешно работал. Стал одним из лучших. У него мощный аналитический ум. Он и стратег, и тактик. "дяди" из немного другого ведомства прикинули: зачем такому ценному кадру бегать и стрелять, если он может еще и мозгами работать? Лучше его в обучение, а потом в оперативную разработку. Предложили так, что отказаться нельзя. А "умереть для семьи" - уже слепой случай. Взрыв произошел реально. Пока Ромка валялся в госпитале, всё решилось без его прямого участия. Бес понимал, чем рискует, понимал, что может умереть в буквальном смысле. Он не думал, что придется "умирать" вот так. Издержки профессии. Родину защищать тоже надо уметь. И хорошо еще, что в наше время есть такие мужчины, которые умеют это делать.

Просто вариант, где его могли взять в "учебку" сразу, без подготовки и "смерти", мне понравился бы больше.. Это с точки его сестренки... Понимаю, даже для меня это звучит как-то фантастически и так в жизни не бывает, но то, через что прошла его семья во время "похоронки" и самих похорон... И врагу не пожелала бы!
Цитата Korolevna ()
Я даже не знаю, как закрутить интригу, при условии: Лиза всё знает, она поддерживает с Ромкой связь, при этом живет с Максом. Как бы... Не мой путь

Нет-нет-нет! Для меня Лиза - что-то вроде невинного ангела, которым ее видит Ромка... Именно невинный, а не падший... Быть с Максом, держать его как запасной вариант, фактически как любовника, но при этом быть с Ромкой, когда он может - это точно не она... Она пытается жить, как Бес ее и просил, и, как бы тяжело ни было, почти поверила, что его больше нет... Просто столько страданий для нее - слишком много...
Цитата Korolevna ()
Катюш, это так по-женски, на эмоциях. Ну вот хочется быть не только любимой-единственной, но и верной боевой подругой, хранительницей тайны, доверенным лицом. Такое искреннее желание, настоящее, показатель именно любви. Только Ромка своей Лизке за такое по попе надавал бы. Подставлять ее, рисковать ценности её жизни ради чувств он не станет. У мужчин другой подход. "Общечеловеческие" ценности здесь не работают. Чтобы быть рядом с таким мужчиной надо выработать долю рационализма, отключить большую часть эмоций, связанную с мужниным долгом и службой. По-другому понимать вторую половину никак не получится.

Кристина, но ведь я девчонка! Что ж ты от меня хочешь)))) К тому же, любопытная... tongue
И с постоянно включенными эмоциями! (если буду их копить, не выказывая, до добра не доведет - проверено dry )
Так что, думаю, я определилась.. Мне больше Метлицкий подходит)))
Цитата Korolevna ()
А нет обиды у Лизки У читателей за нее обиды есть. А у Лизки нет. Она всё понимает. Как и Ксюша не упрекает, не закатывает истерики. Просто ждет, не считая, что делает нечто на пределе возможностей.

Мдя... Лизка прям идеальна... Что ни говори, но ей, по крайней мере, было это неприятно.. Может, смирилась, поняла умом, что было опасно и рискованно ему выдавать себя.. Но часть ее была бы рада узнать намного раньше, что он жив-здоров и с ним все хорошо... Насчет этого ты согласна? wink
Цитата Korolevna ()
Я тоже так думаю: только рационализм, рассудок и запрет на чувства помогли Бесу выжить во всех переделках. Их было немало. Я просто не стала акцент делать на них. Путь в Вену был слишком долгим.

Да, понимаю... То, каким Лиза встретила Алекса, говорит о многом... И хоть было бы интересно почитать обо всем этом, но это было бы большое отступление... Хотя вряд ли после всех тех ужасов, что он повидал, он не видел кошмары с происходившими с ним событиями? Думаю, Лизка с этим как-нибудь столкнется в их повседневной жизни... Но это потом...)))
И опять тебе большое спасибо, родная..)) За произведения, за общение и просто за то, что ты есть!
 
НолвендэДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:38 | Сообщение # 530
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Блуждала по просторам интернета, нашла такую прелесть! Еще одно посвещение "Небу" от поклонников. Хочу поделиться вместо пропавшего автора wink

В вышине зиял кусочек неба,
Лениво плыли облака,
А на подмосковной старой даче
Росли цикорий, осока...
В траве гулял прохладный ветер,
В воспоминанья уносил
Туда, где маленькая Лиза
За Цейсом по траве бежит.
С ней рядом парень с умным взглядом,
Он смотрит ввысь на облака.
Здесь нет ещё разлуки, смерти...
Здесь лишь фигурки-облака.
Проходят годы слишком быстро,
Летят пущенной стрелой,
Подходит уж разлука близко
И подбирается любовь.
Она страшит, страшит обоих,
С собою в омут всё зовёт,
И причинив так много боли,
Оков своих не разорвёт.
Вот замаячила разлука,
На долгих целых десять лет.
Но у Любви есть и подруга,
Судьба оставит в жизни след.
Со временем сотрутся страхи,
На сердце шрамы заживут,
Исчезнет горечь той утраты
И жизнь за жизнь они вернут.
Спустя года они вернуться,
Они вернуться в свой мирок.
Всё в тот же двор, но только трое:
Они, их сын и их любовь...
В вышине зиял кусочек неба,
Лениво плыли облака,
А на подмосковной старой даче
Росли цикорий, осока...
 
KorolevnaДата: Среда, 25.06.2014, 14:41 | Сообщение # 531
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Cassie_Blake, не прошло и полгода, как я объявилась на форуме. Без ноута была всё это время. С телефона изредка заглядывала... Так что, мой ответ будет уже как бы не совсем актуален, о всё равно отвечу biggrin

Цитата Cassie_Blake ()
Я подсознательно пыталась отыскать Вадима в Ромке, забывая особенности твоих творений...

Нэ, Катюш, у этих товарищей общее только одно: могут в бубен врагу вмазать, да ревностно свою территорию охранять будут :DМужики с большой буквы, остальное разное. Они "дети" разных времен, разных профессий, потому и наполнение будет другое, а стрежень один, это да.
Цитата Cassie_Blake ()
Каждый твой персонаж наполнен своим смыслом; у них разные цели в жизни; они прошли разный путь становления личности; у каждого - свое окружение, свое мировоззрение, свои идеалы и понятие правильного и неправильного...

Слов нет, одни междометия и восклицательные знаки. Краснеть и бледнеть меня заставляешь
Издержки профессии, стало быть. Каждый день вижу людей разных, в чем-то схожих, хочется показать героя просто человека, без идеальных представлений, побольше тараканов ему даю, чтобы избежать статистики, показать внутреннее противоборство. Мне интересно читать такие книги, когда читать нечего - пишу biggrin
Цитата Cassie_Blake ()
Наверно, именно поэтому интересно читать твои произведения: каждое из них уникально. И я не только два названных имею ввиду, но и более ранние твои работы (хотя в них и не было Вадима или Ромки, мне они понравились... Даже Эдя показался нормальным парнем, а это уже что-то! )

Хоспидя! Ты читала мою первую писанину?! *хлопнулась в обморок* Зачем? Это ужасть такая... Что-то приличное у меня начало получаться с Йенчиком wacko
Цитата Cassie_Blake ()
И каждое произведение, каждый рассказ насыщены событиями. Постоянно что-то происходит, меняется, героям приходится принимать решения и сталкиваться с последствиями этих решений, искать выход из непростых ситуаций, встречаться с другими людьми, которые так или иначе на них влияют... Постоянно идет какая-то борьба, конфликт, необходимость действия. Они не застыли в фазе "здесь и сейчас", они живут, и это очень интересно!..

Очень и очень приятно, что ты так считаешь. Потому как я и стремлюсь к динамике персонажа, к его внутреннему миру, к его развитию... Хочется писать о живых мужчинах и женщинах, без сумеречного флера "свадьба-брачная ночь = благо для всех". Все мы совершаем ошибки, грешим, падаем и поднимаемся. Жизнь такая. И понять, кто прав, а кто виноват априори очень сложно.
Цитата Cassie_Blake ()
К моменту написания комментария я "немного" упустила из виду возраст Лизки.. А ведь и правда, тогда она приняла бы его выбор... Да и Ромка молодец, что в армию пошел - сейчас-то мальчишки от армии косят только так)))
Но вот будь она постарше.. Эх, на ее месте не хотелось бы мне оказаться... Ну не такой у меня характер, чтоб разрешать любимому в пекло соваться...

А куда Ромке было деваться? У его взросление и отстаивание собственного "Я" шло полным ходом. Отцу хотел доказать, мол, взрослый уже, не лезь, сам разберусь. Имеет право. И на мой субъективный взгляд, такой путь у истинного мужика, а мажоры потом без папочек не приспособлены к жизни и к формированию личностной позиции.
А Лизка... У нее, как и у нас, дело маленькое - принять выбор мужчины и ждать. И мужики нас сильно-то не спрашивают, когда решают за что-то бороться и отстаивать свою реальность. Мужики живут преобразованиями пространства вокруг себя, а мы - чувствами. Закон природы. Можно сопротивляться, а можно понять, принять и не дергаться. У каждого есть право на выбор (с).
Цитата Cassie_Blake ()
Просто вариант, где его могли взять в "учебку" сразу, без подготовки и "смерти", мне понравился бы больше.. Это с точки его сестренки... Понимаю, даже для меня это звучит как-то фантастически и так в жизни не бывает, но то, через что прошла его семья во время "похоронки" и самих похорон... И врагу не пожелала бы!
Цитата Korolevna

И писать бы мне было не о чем biggrin С точки зрения реальных чувств людских - жестоко и больно; с точки зрения драматургии - хороший авторский ход, есть где развернуться в описании эмоций wink
Циничная я барышня, однако wacko
Цитата Cassie_Blake ()
Для меня Лиза - что-то вроде невинного ангела, которым ее видит Ромка... Именно невинный, а не падший... Быть с Максом, держать его как запасной вариант, фактически как любовника, но при этом быть с Ромкой, когда он может - это точно не она... Она пытается жить, как Бес ее и просил, и, как бы тяжело ни было, почти поверила, что его больше нет... Просто столько страданий для нее - слишком много...

Эх, Катюшик... Для Ромки, наша девочка, конечно же, что-то светлое, личное, то, что очень дорого и то, о чем никто не узнает, чтобы не потерять. Отсюда все его закидоны. Неэффективные по сути своей.
Но для меня, Лизка - обычая женщина. Она жила с нелюбимым, как и большинство женщин нашей необъятной. Я слишком много слышу историй, когда приходится делать выбор в пользу нелюбимого, потому что есть много "нельзя" или "а если...".
Но многие читатели ждали от Лизаветы нашей похода в монастырь. А толку-то? Живешь ты с парнем и имеешь иллюзию спокойствия,или же таешь на глазах, мучая родственников своим видом страдальческим?
А переживаний ей не много. Я придерживаюсь версии - нам дано столько, сколько мы способны вынести. У каждого свой крест. Всё, что нас не убивает, делает сильнее. И Лизка выросла в этом убеждении. Ромка исчез, разбился хрустальный мир, где был только ОН. Она попробовала многое, научилась делать выводы. Так что... Встретились вновь мужчина со шрамами в душе и женщина, сумевшая сделать выводы.
Цитата Cassie_Blake ()
Лизка прям идеальна... Что ни говори, но ей, по крайней мере, было это неприятно.. Может, смирилась, поняла умом, что было опасно и рискованно ему выдавать себя.. Но часть ее была бы рада узнать намного раньше, что он жив-здоров и с ним все хорошо... Насчет этого ты согласна?

Да не идеальная она. Обычная, живая. Чуть более мудрая для своих лет. Но это приходит с опытом и количеством пережитого, прочувствованного.
Не-а, не согласна. Вредина я biggrin
Всё так, как есть. Ей ужен был этот опыт. Если бы Лизка стала "хранительницей тайны", всё вернулось бы на круги своя и она не повзрослела, не выросла окончательно для Беса.
Цитата Cassie_Blake ()
То, каким Лиза встретила Алекса, говорит о многом... И хоть было бы интересно почитать обо всем этом, но это было бы большое отступление... Хотя вряд ли после всех тех ужасов, что он повидал, он не видел кошмары с происходившими с ним событиями? Думаю, Лизка с этим как-нибудь столкнется в их повседневной жизни... Но это потом...)))

Дык, я ж об Алексе много чего говорила wacko
Кошмары бывают у всех. Это признак стресса. Даже простое путешествие может вызывать плохие сны и тревожность по возвращении домой. Обычая реакция организма. У Беса тоже будет такое, но редко, без постоянного присутствия. Не буду деать ему болячки нервно-психического характера. И, потом, военный синдром - редкое заболевание. Большей частью на нем делается спекуляция. У одного знакомого спросила, почему он так часто курит. Ответ: ну я ж в Чечне был, мне так проще. Хотя его друг был там же и не курит, не пьет, а пережили одинаково. Разные люди, разная саморегуляция. Бес у меня с хорошей саморегуляцией biggrin

Нолвендэ, приветище! Спасибо за стихотворение! Видела его "там", но так и не успела поблагодарить автора. Ноут сдох cry


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 09.07.2014, 21:23 | Сообщение # 532
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Боже мой! Перечитывала несколько раз историю и просто слов нет cry
Она не просто зацепила, а плотно засела в и в голове, и сердце. Бывает же, прочитаешь историю и настолько переполняют эмоции и чувства после прочтения, что не знаешь даже, как выразить словами. cry Безусловно, меня влюбил в себя Бес и пополнил список моих любимых книжных героев happy Korolevna, такой прекрасный, завораживающий слог у Вас, прям уши ласкал, не хотелось ни отрываться, ни оставить на потом, а сонными уставшими глазами читать ночами напролёт.
Большое, просто огромнейшее сердечное СПАСИБО за историю!



Из собственного - Узница
 
KorolevnaДата: Среда, 09.07.2014, 21:47 | Сообщение # 533
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




missevolution, спасибо большое за внимание к "Небу" и отзыв! Очень приятно! История давно закончена и пользуется популярностью, ее не забывают, приходят новые читатели. Что еще для авторского счастья надо? happy
Цитата missevolution ()
Бывает же, прочитаешь историю и настолько переполняют эмоции и чувства после прочтения, что не знаешь даже, как выразить словами.

Бывает, еще и как! У меня так обычно, честно говоря, и происходит: читаю, упиваюсь слогом и сюжетом, в конце грустно становится, а потом.. и не знаю, как поблагодарить автора и как оставить отзыв. Для меня это подвиг и всегда жду вдохновение biggrin
Цитата missevolution ()
Безусловно, меня влюбил в себя Бес и пополнил список моих любимых книжных героев

Мы с Бесом счастливы и зазнались happy
Цитата missevolution ()
такой прекрасный, завораживающий слог у Вас, прям уши ласкал, не хотелось ни отрываться, ни оставить на потом, а сонными уставшими глазами читать ночами напролёт.

Спасибо большое. Вы меня прям захвалили... *покраснела, побледнела и хлопнулась в обморок*
Цитата missevolution ()
Большое, просто огромнейшее сердечное СПАСИБО за историю!

Вам благодарность за внимание к Бесу и Лизке. Я их очень люблю, хоть и все мои герои "как дети".


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 09.07.2014, 22:02 | Сообщение # 534
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Korolevna ()
missevolution, спасибо большое за внимание к "Небу" и отзыв! Очень приятно! История давно закончена и пользуется популярностью, ее не забывают, приходят новые читатели. Что еще для авторского счастья надо?

Не за что! История, действительно, стоящая, даже намного-намного стоящая. Я нисколько не жалею ни о бессонных, ни о потраченном времени.
Цитата Korolevna ()
Бывает, еще и как! У меня так обычно, честно говоря, и происходит: читаю, упиваюсь слогом и сюжетом, в конце грустно становится, а потом.. и не знаю, как поблагодарить автора и как оставить отзыв. Для меня это подвиг и всегда жду вдохновение

Вот, вот и я тоже сижу: эмоции бьют фонтаном, а связно сказать не могу. А так уже хочется сказать "спасибо".
Цитата Korolevna ()
Мы с Бесом счастливы и зазнались

Ах, Бес... какой же мужчина! Сражает наповал happy
Цитата Korolevna ()
Спасибо большое. Вы меня прям захвалили... *покраснела, побледнела и хлопнулась в обморок*

Я рада, что смогла порадовать Вас отзывом, это же ведь всё правда smile
Цитата Korolevna ()
Вам благодарность за внимание к Бесу и Лизке. Я их очень люблю, хоть и все мои герои "как дети".

Теперь я их и сама полюбила! Такая любовь воспета в Вашей истории, а строки какие - безумно сладкие, красивые! Для меня большая редкость найти сейчас Автора, у которого бы так прекрасно было подобрано/написано каждое слово. Сейчас сижу, ещё думаю об истории и слушаю Зару, песня хорошо передаёт эту историю. И, кстати, 3д книга классная!



Из собственного - Узница
 
KorolevnaДата: Среда, 09.07.2014, 23:13 | Сообщение # 535
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата missevolution ()
Не за что! История, действительно, стоящая, даже намного-намного стоящая. Я нисколько не жалею ни о бессонных, ни о потраченном времени.

Еще раз спасибо! *засмущалась*
Цитата missevolution ()
Вот, вот и я тоже сижу: эмоции бьют фонтаном, а связно сказать не могу. А так уже хочется сказать "спасибо".

Вы уже сказали и не один раз!
Цитата missevolution ()
Ах, Бес... какой же мужчина! Сражает наповал

Нууу, Ромка у меня сложный парень. Я бы ему по башке настучала за Лизку, за ее сорванный "первый раз". Она любит. Ты любишь. Так вперед! Хотела показать куда ведут "благие намерения". Бес не стал дело до конца доводить, "подстелил соломке" себе, чтобы потом не так больно было оставлять свою женщину вместо сводной сестренки, а в итоге нарисовался Макс и Лизка решила "мстить" всему миру с его помощью. Так что... Нечего боятся, надо брать и любить свою "иу самую и единственную", когда она хочет. Воть wink
Цитата missevolution ()
Такая любовь воспета в Вашей истории,

Как мне кажется, история длиною в жизнь, которая может случится, но в нее никто не поверит. А в книге или в кино - пожалуйста!
Цитата missevolution ()
строки какие - безумно сладкие, красивые! Для меня большая редкость найти сейчас Автора, у которого бы так прекрасно было подобрано/написано каждое слово.

Оно само, я не старалась biggrin Правда, Небо писалось на одном дыхании, слова сами появлялись... Так герои хотели рассказать о себе. Я ими две недели жила, а потом год не могла отпустить и медленно тянула с эпилогом, лишь Бес и Лиза еще были со мной.
Цитата missevolution ()
Сейчас сижу, ещё думаю об истории и слушаю Зару, песня хорошо передаёт эту историю.

под эту песню всё и родилось... Есть два видео даже happy
Цитата missevolution ()
И, кстати, 3д книга классная!

Да. она шикарная! Не я делала, это подарок такой. Как-то в таком формате история для меня стала более цельной что ли...


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Среда, 09.07.2014, 23:43 | Сообщение # 536
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Korolevna ()
Нууу, Ромка у меня сложный парень. Я бы ему по башке настучала за Лизку, за ее сорванный "первый раз". Она любит. Ты любишь. Так вперед! Хотела показать куда ведут "благие намерения". Бес не стал дело до конца доводить, "подстелил соломке" себе, чтобы потом не так больно было оставлять свою женщину вместо сводной сестренки, а в итоге нарисовался Макс и Лизка решила "мстить" всему миру с его помощью. Так что... Нечего боятся, надо брать и любить свою "иу самую и единственную", когда она хочет. Воть

Я тогда подумала - вот оно самое случится! Но бац... и он не сделал это. С одной стороны его ругала в этот момент и после прочтения - мол, ну взял бы и был её первым, ведь любит же сильно-сильно, как и она его. Ан-нет он проявил стойкость и пожелал, скрепя сердцем, чтобы она новую жизнь начала. Возможно, если бы они и занялись любовью - Лизке потом намного хуже было. Она бы потонула глубоко в этом отчаянии. И не было бы никакого Максима. Хотя... wacko
Цитата Korolevna ()
Как мне кажется, история длиною в жизнь, которая может случится, но в нее никто не поверит. А в книге или в кино - пожалуйста!

А я в неё верю! Вот так вот просто верю и всё! Именно в такую великую любовь всегда "влюбляешься" и хочется себе тоже чего-нибудь, что прям "аххх", как у них happy
Цитата Korolevna ()
Оно само, я не старалась Правда, Небо писалось на одном дыхании, слова сами появлялись... Так герои хотели рассказать о себе. Я ими две недели жила, а потом год не могла отпустить и медленно тянула с эпилогом, лишь Бес и Лиза еще были со мной.

Когда до последней страницы дошла и самой не хотелось отпускать героев. Хотелось "ещё и ещё".
А потом когда прочитала - сидела и улыбалась и плакала за них. cry
Цитата Korolevna ()
под эту песню всё и родилось... Есть два видео даже

Да, видела и просмотрела. Видео чудесное. smile
(Теперь бы глянуть на этот фильм саундтреком которого песня является, кажется, "код апокалипсиса" называется)
Цитата Korolevna ()
Да. она шикарная! Не я делала, это подарок такой. Как-то в таком формате история для меня стала более цельной что ли...

Я историю вначале тут прочитала, а потом затеряла среди вкладок. И вот только недавно наткнулась сидя на сайте. А тут уже книга, и не то слово какая книга с музыкальным сопровождением. Будь она в бумажном варианте с радостью приобрела бы.



Из собственного - Узница
 
youreclipseДата: Четверг, 10.07.2014, 01:12 | Сообщение # 537
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Кристин, прости, что влезаю...))))) Просто не могу удержаться...)))
missevolution,
Цитата missevolution ()
Ах, Бес... какой же мужчина! Сражает наповал

Вы еще не видели какого Кристина Вадима сотворила в другой истории (Лабиринты) happy Там такой не то, что - мужчина, там настоящий МУЖИК!)))) Прям слюнки так и капают)))))))


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 10.07.2014, 01:24 | Сообщение # 538
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




youreclipse,
Цитата youreclipse ()
Вы еще не видели какого Кристина Вадима сотворила в другой истории (Лабиринты) Там такой не то, что - мужчина, там настоящий МУЖИК!)))) Прям слюнки так и капают)))))))

surprised ох да ладно! Я не читала ещё Лабиринты. Но после Ваших слов, чую надо взяться. Раз там есть настоящий мужчина от которого слюнки капают. happy Давно уже не западал так в душу ГГ.



Из собственного - Узница
 
KorolevnaДата: Четверг, 10.07.2014, 11:37 | Сообщение # 539
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




missevolution,

Цитата missevolution ()
Я тогда подумала - вот оно самое случится! Но бац... и он не сделал это.

В этом и была задумка всего безобразия biggrin И мало кто понимает, что я рисую не "благородство", не "уважение женщины", а тараканы внутри Ромки и его сомнения не по поводу любви телесной, гипотетического "раскаяния", а страхов: что будет с Лизой? Сможет ли он теперь защитить свою женщину? Способен ли быть рядом в трудную минуту? Ведь сводная сестра, чужая девочка, по воле родителей, ставшая близкой, и любимая женщина - разные понятия, разные роли. В семье Лиза более-менее под защитой, а через любимую женщину могут надавить враги. Вот где все причины "капитуляции" Беса.

Цитата missevolution ()
С одной стороны его ругала в этот момент и после прочтения - мол, ну взял бы и был её первым, ведь любит же сильно-сильно, как и она его.

Ага, те самые "благие намерения". Я склоняюсь к этой же мысли. Но в сюжете захотелось показать, как делать НЕ надо. От обратного пошла. А многие читатели увидели в Ромке еще одного Эдварда Каллена с его заморочками "усё только после свадьбы".
Цитата missevolution ()
Ан-нет он проявил стойкость и пожелал, скрепя сердцем, чтобы она новую жизнь начала.

Даже не новую жизнь... Бес захотел оставить всё на своих местах, не стал менять их "роли". Сводный брат и сводная сестренка, которая так и не стала родной (ведь тогда любви бы не случилось!), но стала самой близкой. Она его понимала, а мужчины это ценят. Ведь не только мужчина "должен" (если посмотрим на любовные романы то мужики суетятся, а девы только принимают), но и женщина дает много в ответ. Закон семейной гармонии - ободное принятие дргу друга.
Цитата missevolution ()
Возможно, если бы они и занялись любовью - Лизке потом намного хуже было. Она бы потонула глубоко в этом отчаянии. И не было бы никакого Максима. Хотя...

Я думаю, что... Все равно Макс появился бы. Лизка приняла его за Рому, потом, когда поняла ошибку, решила "мстить всему свету", если бы она была с Ромкой до этого, то попыталась бы как-то согреться с другим. Многие женщины так поступают. Жизнь - штука сложная. Только в красивых книгах и фильмах героини в монастыри уходят "во имя любви". и кому хорошо от этого? Макс оказался вовремя. По крайней мере, видимость существования у Лизки была. Одиночество ее бы добило.
Цитата missevolution ()
А я в неё верю! Вот так вот просто верю и всё! Именно в такую великую любовь всегда "влюбляешься" и хочется себе тоже чего-нибудь, что прям "аххх", как у них

Я не считаю Лизку с Бесом кем-то уникальным. Мужчина с долгом, женщина, понимающая, что это такое. Меня часто упрекают в "идеальности" героев. Неужели истеричная особа будет приятнее, нежели девушка, выросшая в семье, где понимают, что такое служба и что у мужчины есть долг, помимо жизни бок о бок с близкими? На мой взгляд, понять другого и не осудить куда как "почетнее", реальнее, нежели надуманные обиды и упреки.
Цитата missevolution ()
Когда до последней страницы дошла и самой не хотелось отпускать героев. Хотелось "ещё и ещё".
А потом когда прочитала - сидела и улыбалась и плакала за них.

Мы с Бесом растаяли и растеклись лужицей happy
Цитата missevolution ()
Да, видела и просмотрела. Видео чудесное.

Да, видео - мини-фильмы! Спасибо Нинуле, моей любимой youreclipse happy
Цитата missevolution ()
(Теперь бы глянуть на этот фильм саундтреком которого песня является, кажется, "код апокалипсиса" называется)

Лучше "Комиссар Рекс" или "спящую красавицу" с Гедеоном Буркхардом посмотреть, или "Спецотряд Кобра" с ним же. Фильм на мой вкус - абсолютная фантазия, без применения к жизни. Я-то тоже на правдоподобность работы спецслужб не претендую, у меня любовный роман, с героем,у которого опасная работа. Тем более, я самиздатный автор, мне можно что-то додумать, что-то приврать и приукрасить biggrin А в фильме... кхе... Ну, мои знакомые "Бесы" не поверили в крутую героиню Насти Завортнюк и ее тайную миссию в арабском мире в паранже biggrin
Цитата missevolution ()
Я историю вначале тут прочитала, а потом затеряла среди вкладок. И вот только недавно наткнулась сидя на сайте. А тут уже книга, и не то слово какая книга с музыкальным сопровождением. Будь она в бумажном варианте с радостью приобрела бы.

Я очень рада, что вы наткнулись на Небо. Судьба у нас такая с Бесом - на нас вечно кто-то "натыкается" biggrin Книга шикарная. А в бумаге... Издательства не берут, а за свой счет издаваться как-то некомильфо будет. Хотя муж мне всё обещает в качестве подарка пару экземпляров заказать biggrin

youreclipse, Нинуль, приветик, дорогая! Ты уж меня, прости, засранку! С делами и поездками замоталась, совсем про Радана забыла. Обязательно с отзывом забегу, жди happy
Цитата youreclipse ()
Кристин, прости, что влезаю...))))) Просто не могу удержаться...)))

Тебе можно без извинений happy
Цитата youreclipse ()
Вы еще не видели какого Кристина Вадима сотворила в другой истории (Лабиринты) Там такой не то, что - мужчина, там настоящий МУЖИК!)))) Прям слюнки так и капают))))))

Ох, зай, давай не будем возводить напраслину biggrin Это я в смысле, что для нас с тобой,. барышень странных, Вадим -мужик, а для большей части аудитории - натура слишком сложная, чтобы его понять и принять wink

Цитата missevolution ()
ох да ладно! Я не читала ещё Лабиринты. Но после Ваших слов, чую надо взяться. Раз там есть настоящий мужчина от которого слюнки капают. Давно уже не западал так в душу ГГ.

Бес - это Бес. У него свое становление, свой путь, своя профессия и характер. Он герой нашего времени, дитя нашей эпохи. Таких "Бесов" можно найти в нашей жизни. Он более понятен.
А вот Вадим... Он из другой эпохи, из мира молодости наших родителей, из другого теста слеплен, другой профессии и взглядов. Его сложно любить, но не любить просто невозможно. Так думает Ксюша - главная героиня. "Лабиринты" - не светлая любовь с хеппи-эндом, которую каждый хочет примерить на себя. Там другая любовь - трагичная, с кучей тяжелых эмоций и не простых, "линейных" действий героев. Если не страшно - милости просим! tongue


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Четверг, 10.07.2014, 15:32 | Сообщение # 540
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Цитата Korolevna ()
Ага, те самые "благие намерения". Я склоняюсь к этой же мысли. Но в сюжете захотелось показать, как делать НЕ надо. От обратного пошла. А многие читатели увидели в Ромке еще одного Эдварда Каллена с его заморочками "усё только после свадьбы".

Нее, я в нём Каллена не видела. Бес для меня это Бес, для него первым делом самолёты, ну а девушки, как говорится, а девушки потом. Пусть и с тараканами и заморочками, но вот он такой, не идеальный, зато настоящий, намного ближе к реальности. Лично для меня так. И вот все его метания хочу/не могу я понимала (хоть и злилась немного) и воспринимала именно так.
Цитата Korolevna ()
Закон семейной гармонии - ободное принятие дргу друга.

Правильно сказано. Перед глазами тут же всплывают их постоянные разговоры/слушание музыки/ и то как они лежали на поле и делили небо. Родственные души.
Цитата Korolevna ()
Я думаю, что... Все равно Макс появился бы. Лизка приняла его за Рому, потом, когда поняла ошибку, решила "мстить всему свету", если бы она была с Ромкой до этого, то попыталась бы как-то согреться с другим. Многие женщины так поступают. Жизнь - штука сложная. Только в красивых книгах и фильмах героини в монастыри уходят "во имя любви". и кому хорошо от этого? Макс оказался вовремя. По крайней мере, видимость существования у Лизки была. Одиночество ее бы добило.

Тут хотелось бы заметить - да, хоть и видимость существования с Максом была. Пусть всё происходило чисто механически, но зато она была не одна.
Пыталась хоть как-то жить дальше, пусть и нормальной жизнью это не назовёшь.
Цитата Korolevna ()
На мой взгляд, понять другого и не осудить куда как "почетнее", реальнее, нежели надуманные обиды и упреки.

Совершенно правильно сказано. Лично я не воспринимала героев как "идеальных", для меня они были, как я говорила выше, настоящими и от этого история их любви в моих глазах намного ценнее остальных.
Такая Лизка, как в Вашей истории для меня ближе, наверное, потому что я и сама не люблю истеричных особ. Оттого и роднее она и понять её мне было проще.
Цитата Korolevna ()
Спасибо Нинуле, моей любимой youreclipse

youreclipse, снимаю шляпу и громко хлопаю! Видео классное, музыка подобрана очень хорошая. Ну, всё, я теперь фанатею от песни "Нежная роза в моих руках" Фомина и от Зары. wink
Цитата Korolevna ()
Лучше "Комиссар Рекс" или "спящую красавицу" с Гедеоном Буркхардом посмотреть, или "Спецотряд Кобра" с ним же. Фильм на мой вкус - абсолютная фантазия, без применения к жизни. Я-то тоже на правдоподобность работы спецслужб не претендую, у меня любовный роман, с героем,у которого опасная работа. Тем более, я самиздатный автор, мне можно что-то додумать, что-то приврать и приукрасить А в фильме... кхе... Ну, мои знакомые "Бесы" не поверили в крутую героиню Насти Завортнюк и ее тайную миссию в арабском мире в паранже

Я о нём раньше не слышала (о Гедеоне). Вчера сидела залюбопытствовала и посмотрела фотографии. Ах, да он прям красавишный.
Надо взять на заметку посмотреть фильмы с Гедеоном.
А насчёт Заворотнюк - "код апокалипсиса" я не смотрела ещё, но трейлеры вчера пересмотрела. И да, соглашусь с Вашими знакомыми. Заворотнюк, кажись, не вписывается во всю эту атмосферу.
Цитата Korolevna ()
Я очень рада, что вы наткнулись на Небо. Судьба у нас такая с Бесом - на нас вечно кто-то "натыкается" Книга шикарная. А в бумаге... Издательства не берут, а за свой счет издаваться как-то некомильфо будет. Хотя муж мне всё обещает в качестве подарка пару экземпляров заказать

А я-то как рада, что открыла для себя "Небо на двоих". happy
Если вдруг у Вас появятся экземпляры книги в бумажном варианте или же вдруг издательства возьмут, то пожалуйста сообщите мне. Я с радостью приобрету себе, не важно за сколько.
Цитата Korolevna ()
Бес - это Бес. У него свое становление, свой путь, своя профессия и характер. Он герой нашего времени, дитя нашей эпохи. Таких "Бесов" можно найти в нашей жизни. Он более понятен.
А вот Вадим... Он из другой эпохи, из мира молодости наших родителей, из другого теста слеплен, другой профессии и взглядов. Его сложно любить, но не любить просто невозможно. Так думает Ксюша - главная героиня. "Лабиринты" - не светлая любовь с хеппи-эндом, которую каждый хочет примерить на себя. Там другая любовь - трагичная, с кучей тяжелых эмоций и не простых, "линейных" действий героев. Если не страшно - милости просим!

Меня это не пугает. Ну, всё, Вы меня прям привлекли! Как разгребусь с делами обязательно покопаюсь в Вадиме. biggrin Посмотрим и на него. happy



Из собственного - Узница
 
KorolevnaДата: Четверг, 10.07.2014, 16:38 | Сообщение # 541
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата missevolution ()
Нее, я в нём Каллена не видела

Ну слава богу! а то мы с Бесом уже не знали куда от образа "хорошего Эди" деваться biggrin
Цитата missevolution ()
Бес для меня это Бес, для него первым делом самолёты, ну а девушки, как говорится, а девушки потом.

Это да, он у нас Родину защищает, долг и честь для него - не просто слова из книжек.
Цитата missevolution ()
Пусть и с тараканами и заморочками, но вот он такой, не идеальный, зато настоящий, намного ближе к реальности. Лично для меня так. И вот все его метания хочу/не могу я понимала (хоть и злилась немного) и воспринимала именно так.

Я хотела показать парня, который живет абсолютно своим миром, там, где нам делать нечего. И обычная влюбленность для него стала непосильной ношей, не из-за мифического "я загублю твою душу", а из-за вполне реальных рисков профессии.
Цитата missevolution ()
Перед глазами тут же всплывают их постоянные разговоры/слушание музыки/ и то как они лежали на поле и делили небо. Родственные души.

Теперь и у меня тоже картинки мелькать начали happy Давно к ним не возвращалась.
Лизка и Ромка для меня даже не "родственные", а близкие по духу, мужчина и его маленькая женщина, которую он сам для себя вырастил, так и не поняв, что это возможно.
Цитата missevolution ()
Тут хотелось бы заметить - да, хоть и видимость существования с Максом была. Пусть всё происходило чисто механически, но зато она была не одна.
Пыталась хоть как-то жить дальше, пусть и нормальной жизнью это не назовёшь

Совершенно верно. Лиза с Максом именно была для видимости существования, уцепилась за него, чтобы не быть одинокой, а в итоге... одиночество ощущалось еще острее...
Цитата missevolution ()
Лично я не воспринимала героев как "идеальных", для меня они были, как я говорила выше, настоящими и от этого история их любви в моих глазах намного ценнее остальных.

Спасибо большое! Так приятно слышать, что герои для читателя такие же родные, как и для автора happy
Цитата missevolution ()
у, всё, я теперь фанатею от песни "Нежная роза в моих руках" Фомина и от Зары.

Я тоже этой песни всех доставала biggrin Услышала случайно и поняла: Бес и Лизка! О них песня! А когда девушку в клипе увидела, то всё, пропала моя Нина biggrin Я ее достала, она клип второй сделал с ней, как с Лизкой happy
Цитата missevolution ()
Я о нём раньше не слышала (о Гедеоне). Вчера сидела залюбопытствовала и посмотрела фотографии. Ах, да он прям красавишный.

Мой герой девичьих грез из конца 90-х. Лет в 15 без ума была от него. Потом забылось. Два года назад в отпуске решила сериал "Комиссар Рекс" посмотреть... И накрыло! Появился Бес во всей совей красе. Я старалась мимику, движения, взгляды описывать так, как будто актер передо мной стоит. Вернее, давно уже не Гедеон, а Ромка Бес happy
Раньше он был оочень хорош, а к 45-ти... Ой, лучше не смотреть, грустно делается cry
Цитата missevolution ()
Надо взять на заметку посмотреть фильмы с Гедеоном.

Сериал "Комиссар Рекс" и "Спецотряд Кобра" вполне Ромку покажет biggrin
Цитата missevolution ()
А насчёт Заворотнюк - "код апокалипсиса" я не смотрела ещё, но трейлеры вчера пересмотрела. И да, соглашусь с Вашими знакомыми. Заворотнюк, кажись, не вписывается во всю эту атмосферу.

Ну как бы да... Женщина-агент как-то чересчур
Цитата missevolution ()
Если вдруг у Вас появятся экземпляры книги в бумажном варианте или же вдруг издательства возьмут, то пожалуйста сообщите мне. Я с радостью приобрету себе, не важно за сколько.

Ох, не обещаю, что это случится, но обещаю, что сообщу biggrin
Цитата missevolution ()
Ну, всё, Вы меня прям привлекли! Как разгребусь с делами обязательно покопаюсь в Вадиме. Посмотрим и на него

Буду ждать и с удовольствием пообщаюсь на форуме "Лабиринтов" wink


 
youreclipseДата: Четверг, 10.07.2014, 19:38 | Сообщение # 542
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет)
Цитата Korolevna ()
youreclipse, Нинуль, приветик, дорогая! Ты уж меня, прости, засранку! С делами и поездками замоталась, совсем про Радана забыла. Обязательно с отзывом забегу, жди

Да ладно, я все понимаю) Тем более мне не привыкать к застою и тишине)
Цитата Korolevna ()
Это я в смысле, что для нас с тобой,. барышень странных, Вадим -мужик, а для большей части аудитории - натура слишком сложная, чтобы его понять и принять

Часть этой категории просто живут в розовых соплях. И это их проблемы. Вадим - мужик? Мужик! Со своими, пусть, тараканами, слабостями и тд и тп, но в ней есть стержень. Он тот, кто может служить опорой, а если он полюбит... Оу, ты станешь королевой!)))
missevolution
Цитата missevolution ()
Но после Ваших слов, чую надо взяться. Раз там есть настоящий мужчина от которого слюнки капают.

Обязательно беритесь! Не пожалеете, даю голову на отсечение!)))
Цитата missevolution ()
нимаю шляпу и громко хлопаю! Видео классное, музыка подобрана очень хорошая. Ну, всё, я теперь фанатею от песни "Нежная роза в моих руках" Фомина и от Зары

Спасибо, мне приятно)))


 
KorolevnaДата: Вторник, 22.07.2014, 16:59 | Сообщение # 543
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, приветик еще раз.. Запоздало и уже не актуально.


Цитата youreclipse ()
Да ладно, я все понимаю) Тем более мне не привыкать к застою и тишине)

Застой и тишина сейчас везде, на всех сумеречных сайтах. Актуальность ушла, хочется чего-то нового, плюс, лето, занятость на морях, читать лень... У меня вообще тишь да гладь. И не удивительно: с такими темпами размещения глав biggrin

Цитата youreclipse ()
Часть этой категории просто живут в розовых соплях. И это их проблемы

Я всегда за границы "есть то, что люблю я. Есть то что любят другие. Их право". Но иногда бывает так: есть то, что люблю я. И это единственно правильное. Остальное, что любят другие, на фиг запретить biggrin Почему-то носители подобной концепции идут ко мне дружными рядами. Видать, очень уж меня "запретить" и проверить "на вшивость" хочется cool

Цитата youreclipse ()
Вадим - мужик? Мужик! Со своими, пусть, тараканами, слабостями и тд и тп, но в ней есть стержень. Он тот, кто может служить опорой, а если он полюбит... Оу, ты станешь королевой!)))

Ну дык... Ты в глубь смотришь, в саму суть и душу. А кто-то только сверху глянул, не понял и решил "запретить" или заклеймить, или эмоционально испугаться и опять "заклеймить"...
Оба мои "мальчика" - Бес и Вадим - до жути неидельные, со своими тараканами, с убеждениями, с выстроенной картиной мира, куда женщина входит как нечто "небытовое", нетривиальное, непривычное. Только Вадиме сразу всплывают те качества, за которые принято мужиков в обществе "ругать", а вот в Бесе - почитать. НО! Я-то показываю наоборот! Бес не прав в стремлении отгородиться от любви и "болевой точки", он хотел остаться свободным в глазах окружающих и врагов, чтобы тем самым защитить Лизу, хотя в душе давно принадлежал ей одной. Вадим же, будучи несвобоным по паспорту и соц. статусу, оставался в душе свободным, пока не встретил Ксюшу, понял, что она та-Самая, но изменить ничего не успел и не хотел - чувствовал скорый уход.
Вот и вся разница между ними.
Поговорить захотелось biggrin


 
youreclipseДата: Пятница, 25.07.2014, 00:01 | Сообщение # 544
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Запоздало и уже не актуально

Для меня не бывает неактуально, если от близкого человека)

Цитата Korolevna ()
Застой и тишина сейчас везде, на всех сумеречных сайтах

Знаю. Заметила) Интересно, где теперь все тусят?))
Да я не об этом... Просто когда знаешь, что человек в этом плане активен, говорит придет, а ты как лох ждешь... Грустно... Очень...
Цитата Korolevna ()
И не удивительно: с такими темпами размещения глав

За это тебе ата-та по попке!))
Цитата Korolevna ()
Но иногда бывает так: есть то, что люблю я. И это единственно правильное. Остальное, что любят другие, на фиг запретить

Ооо... Как я таких терпеть не могу... Стараюсь проходить стороной, но они так жутко бесят... Из-за Колдуна часто вижу "битвы" поклонниц.. У Соколовского они просто... dry Тьфу-тьфу у Колдуна таких в лучшем случае 1-3 из 13 тыс подписчиков.
Цитата Korolevna ()
Видать, очень уж меня "запретить" и проверить "на вшивость" хочется

Психолога чуят)))) Вот и прут со своими проблемами, пряча их за: твой Вадим козел!
Цитата Korolevna ()
Вот и вся разница между ними

Согласна. Но они все равно ох*енные happy МУЖИКИ! happy
Цитата Korolevna ()
Ты в глубь смотришь, в саму суть и душу.

Я иначе и не умею) Мне не интересна мишура, даже если за ней просто какашка.. Ибо и у какашки есть свои плюсы.. Например, она цвета шоколада biggrin


 
KorolevnaДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:07 | Сообщение # 545
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Упс... Чет мну не заметил твое сообщение cry Опять поздно отвечаю wacko
Цитата youreclipse ()
Да я не об этом... Просто когда знаешь, что человек в этом плане активен, говорит придет, а ты как лох ждешь... Грустно... Очень..

Актуально. Как я тебя понимаю sad



Цитата youreclipse ()
Вот и прут со своими проблемами, пряча их за: твой Вадим козел!

эх... Вадим-Вадим, что ж ты умы и души смущаешь только тем, что живешь, как умеешь biggrin
Знаешь, разницу между женским и мужским эгоизмом? Мужина просто живет для себя. Как умеет. Женщина хочет чтобы мужчина жил для НЕЕ, по её же правилам wink Отсюда и все проблемы biggrin
Цитата youreclipse ()
Согласна. Но они все равно ох*енные МУЖИКИ!

Ох, пасиб. Еще бы их остальные научились видеть в тех ракурсах, что я пыталась показать wacko
Цитата youreclipse ()
Мне не интересна мишура, даже если за ней просто какашка.. Ибо и у какашки есть свои плюсы.. Например, она цвета шоколада

поддерживаю wink


 
koljeДата: Пятница, 16.01.2015, 14:01 | Сообщение # 546
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 406


Статус:




Спасибо!Огромное спасибо!!!Просто нет слов.Меня история просто поглотила и заворожила.Побольше бы таких!!!
Еще раз огромное спасибо!!!
 
KorolevnaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:55 | Сообщение # 547
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




kolje, благодарю за то, что обратили внимание на мое "Небо". Приятно, черт возьми! История давно завершена, но всё равно... у меня к ней трепетно-нежное отношение. Бес с Лизкой родились благодаря ностальгии по былым временам и первым влюбленностям. Надо бы их отпустить с миром, но всё равно... Трепетно храню в сердце. И безумно радуюсь, когда приходят новые читатели в их историю happy
Еще раз спасибо


 
youreclipseДата: Пятница, 16.01.2015, 18:16 | Сообщение # 548
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Вот именно, что давно завершена (мну автору благодарин за историю, очень-очень happy ), а новой все нет и нет! Ррррр, чье за беспредел?! angry А ну-ка за бумагу, карандаш и писать! Тем более что есть стоящие идеи! happy
ПыСы: ты ведь знаешь, что я любя сержусь? happy wink


 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Пятница, 16.01.2015, 18:56 | Сообщение # 549
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




youreclipse, полностью поддерживаю твои слова. smile
Кристина, когда нас порадуешь чем-нибудь новеньким? Любя просим чего-нибудь happy biggrin wink



Из собственного - Узница
 
KorolevnaДата: Суббота, 17.01.2015, 13:50 | Сообщение # 550
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, приветик, солнц happy
Цитата youreclipse ()
Вот именно, что давно завершена (мну автору благодарин за историю, очень-очень ), а новой все нет и нет! Ррррр, чье за беспредел?!

Вот такой авторский беспредел и игра на читательских нервах biggrin
Цитата youreclipse ()
А ну-ка за бумагу, карандаш и писать

Кстати! Финальные главы "Неба" написаны исключительно в ручную. Не было электричества, ноутбук без зарядки... Пришлось найти лист, ручку и писать всё, пока мозг не взорвался от обилия лишних мыслей biggrin Так что, могу по-всякому... А вот хочу ли - другой вопрос wink
Цитата youreclipse ()
Тем более что есть стоящие идеи!

Думаешь? А мне кажется не то и не так wacko Не такой настоящие, живое, не такое тараканисто-проблемное и не такое переживательное. Суррогат вместо того неподдельного, что было раньше. И усё, ступор sad
Цитата youreclipse ()
ПыСы: ты ведь знаешь, что я любя сержусь?

Конечно знаю, зайка happy

Мира, Риммуль, не признала тебя с новым ником сразу biggrin с обновкой happy
Цитата Мира ()
огда нас порадуешь чем-нибудь новеньким? Любя просим чего-нибудь

Да вот всё думаю, размышляю...
Есть же еще забытый "Ты для меня...". Его можно закончить для разнообразия biggrin
А там - видно будет.

Я вот о чем подумала... (ага, оччень нескромно так, примазалась к классикам любовного романа biggrin )
Маргарет Митчел написала только "Унесенные ветром", хотя ее просили о продолжении и других книгах, так и не смогла ничего с собой поделать - жила только миром Скарлетт.
Коллин Маккалоу много чего понаписала, более 30-ти романов, новелл, рассказов. А самый известный, монолитный и весомый ее труд - "Поющие в терновнике" - и лучше она ничего так и не смогла написать, как ни старалась. Ну, может быть, еще роман "Тим" - тоже неординарный.

А может и мне не мучиться, оставить всё, как есть: "Небо" - для сентиментальности; "Лабиринты" - для растрепанных чувств и размышлений; "Не бойся, я с тобой" - память о фанфикшене и первых попытках написать что-то более-менее своё. На этом закрыть лавочку, чтобы не страдать от неудовлетворенности собой, тем, что больше ничего ТАК не пишется.

Мысли вслух smile


 
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить