Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Семь апрельских дней (ДМ|ГГ, Ангст)
Семь апрельских дней
ShantanelДата: Среда, 19.02.2014, 00:20 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:








1 место в номинации Лучший перевод макси-фика по другим произведениям
3 место в номинации Лучший перевод истории с неканоническим пейрингом





Автор: inadaze22
Ссылка на оригинал: Seven Days In April

Переводчики: Sensuous (1 глава), Команда переводчиков (далее)
Редактор: amberit (со 2 главы и далее)

Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: все права на первоисточник у Дж. К. Роулинг, на творчество по первоисточнику - у автора, ну а скромные потуги в переводе творчества по первоисточнику - переводчикам

Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst|Romance
Пейринг: Гермиона Г.|Драко М., Гарри П.|Пэнси П.

Саммари: Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.


Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только для TwilightRussia.ru

От Sensuous: Эх, была не была! По мне, смачный ООС, но тем милее и ангстовее фик. Хорошо бы ещё читателям понравилось.






СОДЕРЖАНИЕ:

[2 апреля]
(перевод Sensuous)

[6 апреля]
(перевод Aelitka)

[13 апреля]
(перевод Shantanel)

[17 апреля]
(перевод little_hamster)

[23 апреля]
(перевод Deruddy)

[28 апреля]
(перевод Nikki6392)

[29 апреля]
(перевод ButterCup)

THE END!


Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:54
 
Счастливая_НютаДата: Четверг, 21.01.2016, 10:02 | Сообщение # 26
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




спасибо за новую главу!!!
ну маленькими шажками они все таки смогут примирится!
как хорошо когда есть такие друзья как у Мионы.
хоть кто то смог показать Герм какая она невозможная порой бывает...
думаю эта история учит слушать и слышать окружающих(чего порой многим не хватает к сожалению)



 
ShantanelДата: Четверг, 21.01.2016, 14:32 | Сообщение # 27
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Счастливая_Нюта, Гермиона очень упрямая. Если вспомнить первую часть оригинала, то ей там изначально тоже была важнее учеба и знания, а дружба встала на первое место только после очень поворотного момента. Сейчас та же ситуация: она поставила карьеру во главу угла, а семья ушла на второй план...

Цитата Счастливая_Нюта ()
думаю эта история учит слушать и слышать окружающих(чего порой многим не хватает к сожалению)

Это действительно так, оттого я, например, очень люблю эту историю. В ней очень много верных мыслей, мотивов и поступков, она учит, а не развлекает, как должно фанфикам. Это более глубокое произведение.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:51 | Сообщение # 28
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Шестая глава ожидает активации.
Приятного прочтения!


 
СвиряДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:58 | Сообщение # 29
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Девочки, спасибо, вы молодцы! Как же тяжело читать про метания Гермионы. Ведь она в таком душевном смятении, что даже любимая работа не помогает забыться. И это помогло ей понять, что в жизни главное... И, конечно же, друзья, настоящие друзья, открыли ей глаза на ее ошибки. Но этот момент, когда Герм, переступая через свою гордость, пришла просить прощения у Драко, а он буквально ошарашил ее своим ответом... Я в шоке! Слава Мерлину, что она правильно все поняла. И конечно, очень приятное примирение, я надеюсь... Все - таки они любят друг друга... happy
 
ShantanelДата: Вторник, 26.01.2016, 00:09 | Сообщение # 30
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Свиря ()
Девочки, спасибо, вы молодцы! Как же тяжело читать про метания Гермионы. Ведь она в таком душевном смятении, что даже любимая работа не помогает забыться. И это помогло ей понять, что в жизни главное... И, конечно же, друзья, настоящие друзья, открыли ей глаза на ее ошибки. Но этот момент, когда Герм, переступая через свою гордость, пришла просить прощения у Драко, а он буквально ошарашил ее своим ответом... Я в шоке! Слава Мерлину, что она правильно все поняла. И конечно, очень приятное примирение, я надеюсь... Все - таки они любят друг друга...

Они любят друг друга! И действительно наконец-то услышали друг друга, Гермиона услышала, и впереди все будет хорошо happy


 
ShantanelДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:36 | Сообщение # 31
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Последняя глава уже АКТИВНА!
И перевод завершен. Спасибо, что были с нами!
Надеемся на последние отзывы к финалу wink


 
СвиряДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:24 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Спасибо, автору и переводчикам за неординарную историю! Конечно ГГ разберутся со своими проблемами. Очень понравилась, как Миона чувствует, что ей заменили одежду вместе с кожей, (к сожалению никак не могу скопировать этот абзац, из последней главы, сюда), это очень точно отражает ее состояние, она трудоголик и вдруг осталась без привычных вещей. Девушка полностью ломает себя и свою жизнь ради любимого человека. Надеюсь у них все получится.
Shantanel, шикарная подпись, я просто тащусь! happy
 
Счастливая_НютаДата: Суббота, 06.02.2016, 01:55 | Сообщение # 33
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




спасибо за огромный труд happy он не оценим!!! девочки вы умнички! happy
такая история, из которой можно подчерпнуть столько информации для себя!
лично я поняла многие свои ошибки dry , порой нужно закрыть дверь в прошлое, чтобы открылась дверь в светлое будущее smile ...
конец, так жаль расставаться с этой историей, и с героями...



 
lyolyalyaДата: Вторник, 09.02.2016, 09:50 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 8925


Статус:








Сообщение отредактировал lyolyalya - Вторник, 09.02.2016, 09:53
 
АнгелДемонДата: Вторник, 12.04.2016, 14:54 | Сообщение # 35
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод! История местами очень тяжелая. Не легко читать, как люди по своей глупости, гордости рушат отношения. Я рада, что Гермиона в итоге осознала, что была не права. И смогла побороить гордость и придти к Драко. Конечно бы хотелось прочитать, как у них все сложилось дальше... Но будем надеяться, что они теперь лучше узнали друг друга и наконец счастливы!

 
Katrina_AdelДата: Суббота, 16.04.2016, 09:27 | Сообщение # 36
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:




Изумительная история!
Спасибо переводчикам за то, что сделали ее доступной на русском языке; автору, за создание этого шедевра и редактору, за придание работе грамотного вида.
История поразила меня точностью описания эмоций и чувств главной героини, грамотным переводом и просто особой атмосферой, ощущающейся при прочтении.
Еще раз спасибо и творческого вдохновения всем, кто принимал участие в создании этого произведения.


Сообщение отредактировал Katrina_Adel - Воскресенье, 29.05.2016, 15:29
 
Амели4каДата: Вторник, 26.04.2016, 17:38 | Сообщение # 37
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Просто потрясающая история об отношениях Драко и Гермионы. И на их месте можно представить абсолютно любую пару, ведь проблемы у нас всех одни и те же - недопонимания, обиды, ссоры. Важно вовремя остановиться и просто поговорить, и многих недоразумений в жизни станет меньше.

 
ShantanelДата: Воскресенье, 29.05.2016, 00:33 | Сообщение # 38
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Девушки, все хожу-хожу вокруг ваших комментариев, а на сердце только одно выделяется на фоне прочих слов: СПАСИБО! Спасибо, что вы с такой душой после прочтения оставили свои отзывы! Всем нам, кто работал над переводом, дорог каждый отзыв, и спасибо вам, что они есть да еще и такие теплые и приятные!

 
DeruddyДата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:41 | Сообщение # 39
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Признаться, несмотря на то что я принимала участие в переводе, но засев за прочтение этой истории, я так искренне негодовала, что казалось, будто могу взорваться от бушующих эмоций. Эта Гермиона меня откровенно раздражала. Ее титановая непробиваемость и железная уверенность в своей правоте просто выводили меня из себя. Сложно было поверить, что Драко настолько силен морально, чтобы несколько лет терпеть это подобие самодурства и хотеть вернуть свою прежнюю возлюбленную.
Однако, я рада, что у них всё наладилось; и Драмиона, по-прежнему, 4ever!!!


 
ShantanelДата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:00 | Сообщение # 40
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, у Гермионы тут даже сверх-ООСное упрямство, мне кажется) Но, что немаловажно, и его смогли пробить любовь Драко и честность друзей) Мне нравится, когда Гарри ей наводящие вопросы задавал, заставляя переосмысливать, сторонним взглядом смотреть на ситуацию happy

 
DeruddyДата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:32 | Сообщение # 41
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel, и ее упрямство едва не стоило ей дорогого сердцу человека, потому что "надменный и упрямый делает все по-своему, на слушает ничьих советов и скоро становится жертвой своих заблуждений".
На самом деле, чуть выше я не выразила и половины того, сто бушевало вчера после прочтения, просто за ночь все как-то поулягломь, пообдумалось.


 
ShantanelДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:07 | Сообщение # 42
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, потому что большая часть этих эмоций на поверхности, ведь фик-то, по сути, житейский... Думаю, и упрямство Гермионы теперь уже не будет таким слепым, как и чрезмерная самоуверенность, которая, увы, тоже ей была свойственна в этой истории. Хотя, вот имхо, корень всех проблем идет из некой доли гордыни, которую мы с первого курса в Хогвартсе в ней наблюдаем - хочет все делать сама, потому что проще сделай самой, чем довериться кому-то и переделывать потом за него...

 
DeruddyДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:24 | Сообщение # 43
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel, согласна с тобой, что в школе Герм проще было сделать самой, чем просить кого-то. Да и кто был с ней рядом? Гарри, у которого свои проблемы, и Рон, на которого даже в экстремальной ситуации не всегда можно было положиться. А когда появилось рядом сильное плечо Драко, она уже слишком долго была самостоятельной и привыкла полагаться во всё только на себя.
Наверно, дедушка Фрейд был прав, когда говорил, что все наши комплексы родом из детства. То, к чему мы привыкли в нежном юношеском возрасте, остается с нами навсегда, даже если мы тщательно это скрываем.


 
ShantanelДата: Вторник, 02.08.2016, 21:37 | Сообщение # 44
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Deruddy, и все же он не учел, что о подобную любовь разбиваются все барьеры happy Лично я проронила пару слезинок, читая последнюю главу фика...

 
DeruddyДата: Вторник, 02.08.2016, 21:42 | Сообщение # 45
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Shantanel, да он вообще много чего в своих исследованиях не учел biggrin

 
shkodnayaДата: Вторник, 25.10.2016, 22:05 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за это произведение! Я в восторге! Привыкла читать канон и было не обычно. Спасибо большое команде переводчиков. Получила огромное удовольствие от фика)))))

- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.

Чтение для ума – то же, что физические упражнения для тела. Джозеф Аддисон
 
ShantanelДата: Вторник, 25.10.2016, 22:15 | Сообщение # 47
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




shkodnaya, очень рада, что мы увлекли не только Драмионщика, но и канонщика! И счастлива, что Вам понравилась эта трогательная история! Спасибо за то, что прочли, за теплые слова и комментарий! happy

 
ButterCupДата: Вторник, 08.11.2016, 01:10 | Сообщение # 48
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Дорогие читатели! На сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Выдвигайте любимые истории, голосуйте за лучшие. Пусть победит достойнейший!


 
nefelimДата: Пятница, 09.12.2016, 13:52 | Сообщение # 49
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Я пожалуй и тут отмечусь))) очень интересно что там будет)

подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
МиравияДата: Пятница, 20.01.2017, 11:02 | Сообщение # 50
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Спасибо всей команде за чудесную историю. Не собиралась так надолго отрываться от работы... но не смогла оторваться от истории в итоге. Проглотила разом, переживая, проживая каждую строчку.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Семь апрельских дней (ДМ|ГГ, Ангст)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Двое как один