Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Гарри_Поттер » Dracolis (Драко-солист рок-группы. Грейнджер-его бывшая.Большой мини.R)
Dracolis
katerina420Дата: Пятница, 22.09.2017, 16:09 | Сообщение # 1
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Eva_summer, большое спасибо за прекрасную обложку!




Название: Dracolis
(фф написан в рамках конкурса мини-фиков "Такая разная любовь", 2017 г.)


Автор: katerina420

Бета: tatyana-gr

Жанр: романтика, мелодрама, юмор

Рейтинг: R

Пейринг: все люди, Драко Малфой/Гермиона Грейнджер

Статус: закончен

Размещение на других ресурсах: запрещено!


Саммари: Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить, вернуть искру жизни в Драко Малфоя. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно, и, кажется, она именно то, что нужно коллективу. Вот только никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону. Больше трех лет назад Грейнджер оставила Драко, прошептав лишь «прости», и теперь она вновь возникла на пороге его жизни в необычной для себя роли. Девушка изменилась, она стремится пробовать что-то новое, хотя многие видят, как нелегко ей это дается. Больше всех удивлен Малфой — решимостью Гермионы, вызовом, горящим в карих глазах, и смелым поведением, раньше проявлявшимся только наедине с ним.
Неужели она вновь пришла по его душу?








Сообщение отредактировал katerina420 - Пятница, 06.10.2017, 12:10
 
Svetlana♥ZДата: Пятница, 22.09.2017, 19:19 | Сообщение # 2
"Не догадостная, а внимательная"

Группа: Проверенные
Сообщений: 399


Статус:




Ухты, мой любимый пейринг!
Я в ПЧ, начну чиать! happy
 
katerina420Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:44 | Сообщение # 3
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Элен159, спасибо за интересный и чувственный отзыв!
Цитата Элен159 ()
Хоть повествование идет от лица Драко, но все же Мионовские нотки в нем то и дело проскакивают.

Здорово, что вышло не однобоко по-мужски))
Цитата Элен159 ()
Ребята же настолько похожи по характеру, что сразу все становится понятно. Либо они будет вместе, купаясь в долгожданном счастье, либо начнут друг другу мучить, но в итоге все равно останутся вместе.

Цитата Элен159 ()
И ведь Драко, несмотря на все свои мысли и заключения, все равно сдался на милость новой, подстриженной Гермионе.

Мне кажется, подсознательно Драко сам очень хотел сдаться на милость Грейнджер, практически после первой же новой встречи. Выжидая, присматриваясь к поведению бывшей девушки, он делал свои выводы, примеряя все поступки и решения Занозы к обновленному образу. Драко хотел понять, почему все так произошло с ними, а после размышлял, сможет ли жить с такой взбалмошной женщиной.

Севост, благодарю за богатый насыщенный комментарий!
Цитата Севост ()
Драмиона и рок - идеальное сочетание. Я не очень люблю повествование от первого лица, но здесь оно не раздражительно, уместно. Очень понравился эмоциональный накал, до дрожи. Образ Драко просто идеальный с моей точки зрения. Язвительный, уверенный в себе с одной стороны, и чувствительный с другой.

В теории я задумывала когда-нибудь написать рок-историю по "Сумеркам" с Эдвардом в главной роли, но рада, что дотерпела до Малфоя, потому что его характер и образ намного лучше подходят для такого расклада.
Спасибо за оценку образа Драко, эмоций и соответствующего накала — я тоже довольна получившимся результатом. Сама не раз перечитывала историю — и с каждым прочтением получаю удовольствие.
Цитата Севост ()
А ещё эта фишка с уходом за волосами. О, конечно, Гермионе пришлось расстаться с гнездом на голове. Было забавно, но я представляю, насколько отчаянно ей хотелось быть рядом с Драко, что даже поступилась годами отстаиваемым образом.

Такое внимание волосам Гермионы казалось мне немножко избыточным, но я люблю поприкалываться над подобным. Мания Грейнджер утрирована, правда, нежелание стричься взято из реальной жизни — знаю такого человека)) Вот только он все же постригся в начале этого месяца, чем сломал все мои наработанные годами стереотипы в отношении себя biggrin
Цитата Севост ()
Участники группы получились яркими, в них есть что-то от каноничных, но здесь они заиграли новыми нотами. Даже Рон меня не раздражал, да простят меня его поклонницы, но в каноне он ни рыба, ни мясо. Пэнси очень колоритная, барабанщица одна на миллион, мало говорит, но много замечает. Гарри немного чудик со своими историями о шраме, вспыльчивый, но несомненно талантливый. Блейз такой уравновешенный в жизни, уходящий в отрыв на сцене.

Благодарю. Ярких героев и разнообразные закидоны я тоже очень люблю. Тем более я еще не придумывала интересных тонкостей про персонажей из мира Гарри Поттера, все больше про сумеречных biggrin
Цитата Севост ()
Очень понравилось, что сексуальные сцены хоть довольно откровенные, но не пошлые, а чувственные. За это отдельное спасибо.

Вообще я предпочитаю очень развратные сцены)))), но рада, что здесь усмирила себя, больше сконцентрировавшись на основной истории, а занятия любовью получились в качестве симпатичного страстного дополнения.
Цитата Севост ()
Единственное, мне показалось, что без эпилога история бы выиграла. В принципе, и без него было ясно про долго и счастливо.

Насчет эпилога и другие читатели замечали, что он не нужен. Поразмышляю)) Спасибо!

Limon_Fresh
Цитата Limon_Fresh ()
Думаю, многие знают, что я люблю Драмиону, поэтому ее присутствие на конкурсе для меня как праздник. История, в принципе, полное AU, что я тоже люблю. И мне понравилась история, понравились сексуальные сцены, понравилась их чувствительность и откровенность.

Я тоже в восхищении от этой парочки, правда, читала маловато драмион.
Здорово, что история пришлась тебе по вкусу, а уж порадовать откровенными сценами такого опытного читателя — очень приятно для автора)))) Лена, спасибо за комментарий!!!

Rara-avis
Цитата Rara-avis ()
Много, стёбно, интересное переложение поттерианы на музыкальный мир. Эпилог при таких объёмах излишен.

Благодарю за мнение)) Рада, что история показалась интересной biggrin

LaserJet
Цитата LaserJet ()
Меня поразило сочетание рока и Драмионы. Немного неожиданно. Было сложно читать большой объем, хотя, в принципе, история стебная, что обычно читается для меня легко, поэтому у меня этот момент вызывает противоречивые эмоции.

Огромное спасибо, что прочитали историю и оставили интересный отзыв, но не до конца понятный для меня. Правда, ваш голос на голосовании (за который отдельная благодарность happy ) позволяет надеяться, что история все же понравилась)))) Очень-очень рада, если так!
Вроде вот сейчас, проанализировав ваш комментарий, осознав его, понимаю, что вы хотели сказать biggrin .
Искренне жаль, что на конкурсе необходимо прочитать так много историй, за короткий срок (сама страдаю, когда участвую в подобных соревнованиях в качестве читателя — потому что читаю медленно, по несколько раз перечитывая классные моменты, проживая их насколько мне хочется в тот момент глубоко).
Драколис я изначально думала сделать таким макси-мини biggrin . Полноценную макси историю я пока не потяну, и так полно незаконченного, но объемную драмиону очень хотелось.
Спасибо за общение!

kotЯ
Цитата kotЯ ()
Вторая часть написана так же сильно, как и первая. И читать её было весьма интересно. Только, как и в начале, раскрытие мотива, не внесло, нет не ясности, а понимания. Ну, как-то притянуто за уши.
Но за ребят рада. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Флави, рада, что мой уровень подачи истории от первой части Драколиса не упал, а выстоял, и сама история показалась интересной. Насчет настоящего, а не мнимого (имею в виду Гермиону) антагониста и его судьбы скажу так: изначально Лиэс был в моей голове хорошим, но произошедшее с ним — эпизодом, сильным переживанием Драко. Больше хотелось рассказать о восстановлении отношений Малфоя и Грейнджер. Со временем стало понятно, что нужно вокруг чего-то все их взаимодействие закручивать. Было несколько вариантов причин всего произошедшего, и я подумывала уйти от самоубийства к несчастному случаю или убийству, но для меня стало важным прожить с героями ту тему, что осталась в итоге.
Возможно, будь больше времени на раздумья, получилось бы более логично и правдоподобно.
Претензия принимается)) Большое спасибо за мнение!

Madlen
Цитата Madlen ()
Не припомню, чтобы мне приходилось читать Драмиону в таком формате, но это совершенно замечательно, ведь первое впечатление оказалось фантастическим! Безумно интересная интерпретация для отношений этих двоих, я слегка даже растерялась, начав читать. Но затянуло меня так, что я просто безотрывно дочитала весь этот объем. Автору за задумку огромный респект, это действительно что-то новое среди привычных Гермидрак. Очень жаль, что героям и в этой истории пришлось пережить массу препятствий, прежде чем они смогли воссоединиться (не как члены группы, а именно как пара). Но хорошо, что даже такое кровавое событие дало им свободу и возможность быть вместе.

Очень-очень рада, что довольно необычная история с такими нетрадиционными проблемами (вроде слишком сильно отросших кончиков волос и помешанном на шраме Гарри) понравилась! Я получала огромное удовольствие, придумывая разнообразные заскоки у героев.
Воссоединялись Драко и Гермиона действительно довольно долго. Один не мог довериться снова, а другая считала, что не нужна Малфою после всего произошедшего.
Большое спасибо за голос на голосовании и все наиприятнейшие слова!!

Satellite_Heart, спасибо за комментарий!
Цитата Satellite_Heart ()
Эту часть я прочла только на следующий день в пути, и чуть даже не пропустила свою остановку Все-таки этот сюжет поглотил меня, а Драко в образе рокера и вовсе покорил.

Для меня, как для автора, такой комплимент безумно приятен — насколько захватывающей получилась история! Здорово! Драко - байкер, рокер и платиновый блондин — есть от чего захмелеть без пива любителям подобных образов. biggrin (как понимаешь, я один из них)
Цитата Satellite_Heart ()
Остальные участники группы не менее яркие, заставляющие и смеяться (люди в автобусе и метро странно на меня поглядывали) и искренне сопереживать. Не знаю, я прочувствовала ту самую характерную атмосферу Поттерианы и отношение героев, только в этот раз колорит гораздо экстремальней

Ой, как хорошо, что удалось попасть в нужную характерную струю. Я ориентировалась на образы героев только по фильмам ГП и прочитанным драмионам — оригинал Роулинг пока не осилила: не идет он у меня. Пробовала несколько раз))
Цитата Satellite_Heart ()
Отношения Гермионы и Драко не могут не покорить. Не знаю почему, но обожаю сию парочку. Хотя несомненно я фанат Рона Уизли, он мой кумир навека И здесь мы видим не меньшую подоплеку их любви.

Я обожаю Драко за язвительность и вечную (ну, в среднем по сюжетам biggrin ) тайную влюбленность в Гермиону. В большинстве историй он в образе мальчишки, постоянно дергающего понравившуюся девочку за косички, но при этом жутко сохнущего по ней))
Грейнджер - молодец, что не дает себя в обиду; пытается противостоять обжигающей презрительности Малфоя. Вот эту извечную конфронтацию и мне захотелось показать в Драколис)))
Очень рада, что и Рон зашел! Наш шарфолюбец biggrin

Lins, благодарю за очень душевный комментарий))
Начну отвечать с последней вашей мысли: вы подметили существующую связь)
Цитата Lins ()
А переживание Драко по поводу безвременной кончины его друга и солиста, от чего-то мне напомнило о Честере Бенингтоне... Думаю, ребята из LP горевали не меньше нашего главного героя...

В написании этого рассказа несчастье, произошедшее с Честером, сыграло существенную роль — я долго игнорировала любую мысль о конкурсе (незаконченных рассказов накопилось довольно много). Случившееся с солистом Linkin Park сильно меня затронуло, и так появился Драко, страдающий о рано ушедшем друге. Правда, поначалу не было мыслей делать Лиэса "плохим", но постепенно становилось ясно, что нужна причина для расставания ребят, такого нелогичного поведения Гермионы, непоняток Драко.
Цитата Lins ()
Несмотря на такой необычайно большой объем, я осталась ооочень довольна. Эмоционально, с толком, с расстановкой и переживаниями сначала одного, а потом другого героя.

Отлично)) Объем большущий для конкурса, согласна. Когда историй много и время на прочтение ограничено — это не очень удобно) Я читаю не быстро и оттого всегда мучаюсь на конкурсах, опасаясь появления каши в голове biggrin
Очень-очень рада вашей оценке переживаний и эмоций героев. Мне тоже кажется, что в этот раз очень хорошо получилось. В предыдущих своих историях я не всегда была довольна этими параметрами (как бы сухо ни звучало это определение biggrin ), и вообще хочу понять и развить это понимание: откуда и как происходит влюбленность. Пусть даже «на словах» в историях. В Драколис все-таки чувства у героев уже были, и только надо было их, скажем так, вернуть на круги своя.
Цитата Lins ()
В восторге от описания выступления на рок-фесте. Страстно, горячо, а главное очень реально описана атмосфера на сцене и за ее пределами. Вот, честно, низкий поклон, будто сама побывала на этом фестивале!

Большое спасибо! Ваши слова мне безумно приятны! Рада, что удалось передать все, как задумывалось happy .
Я в чем-то согласна с Драко — сама люблю смотреть видеозаписи концертов, эти настоящие ничем не замутненные эмоции музыкантов! Не знаю, правда, что происходит за кулисами - ни одного знакомого нет, чтобы спросить, но, надеюсь, Гермиона и Малфой недалеко ушли от реальности biggrin А уж поцелуи наверняка за сценой имеют место быть biggrin biggrin biggrin

leverina
Цитата leverina ()
Не ради акции, а просто так, раз уж это действительно последние минутки, когда можно высказаться, не зная автора...

Здорово, что зашли! Спасибо за интересное мнение и обсуждение темы))
Цитата leverina ()
Вообще история рассказана не самая простая. Это я поняла, когда вдруг осознала, какие из недавно прочитанных историй этот фик мне напомнил - повесть "Крайне нелогичное поведение" и роман "Мозаика Парсифаля". В обоих важной составной частью смысла и катарсиса было умение простить... простить то, что выглядит - и вроде бы даже реально является... но всё же не является - предательством.
И автор на эту тему не просто замахнулся - а вполне достойно справился. И с сексом вполне осмысленно соотнес - что совсем не так-то просто.

Изначально в "Драколис" я хотела фоном изучить уход из жизни близкого по неизвестной причине. Вот вроде все нормально у человека, но он принимает это решение.
Лиэс не задумывался плохим, я больше хотела описать, что почувствуют Драко, остальные ребята, фанаты и зрители после его гибели.
Постепенно меня увлекла мысль, как вы сказали, ложного предательства. Когда вначале сам герой и читатели думают одно, а потом оказывается, что все обстоит совсем по-другому. И тогда все тонкости в начале и середине рассказа можно рассмотреть с противоположной стороны.
Соглашусь, что Драко к концу истории и сам уже был готов простить Гермионе все (до ее откровений): он просто не знал, как к ней побезопаснее подступиться (в глобальном смысле), каким образом заранее подготовиться к тому, что Заноза может выкинуть, когда бросит его снова (если вдруг). Малфой сам понял, что слишком легко отпустил Грейнджер в тот первый раз и понимал, что сейчас имеет в себе силы, а главное желание быть именно с этим человеком по жизни. Вот только надо раскусить тонкости, выяснить подоплеку ее непонятных поступков. Видится же ему Гермиона совершенно нормальной дамой, без заскоков — ну кроме помешанности на своей прическе, которую она успешно преодолела (пусть и с некоторой его помощью).
Простите за сумбур))

♥ღАврораღ♥
Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Вот оно как все обернулось на самом деле. Довольно увлекательная история, когда оба героя в прошлом наломали немало дров, а сейчас стараются исправить все то, что случилось. Рада, что Гермиона смогла найти нужны слова, чтобы объяснить свое поведение, и в свете всего случившего, как еще могла себя повести девушка? Может быть она приняла решение за двоих, сделав хуже, а может так и стоило подождать, зато оба смогли убедиться в том, насколько сильны их чувства, раз смогли пережить все эти неразберихи и скандалы, предательство, боль, страх, гнев. Спасибо за невероятно интересную историю, не зря я ее оставила напоследок

Здесь, Ань, с тобой полностью согласна — чувства героев подтверждаются временем, проведенным в разлуке. Никуда эта взаимная тяга не делась — просто затихла до поры до времени. Вину того молодого Драко я вижу в том, что он позволял отношениям течь, как им вздумается, не форсируя событий, позволяя Гермионе быть неуверенной в нем, в "них". Грейнджер же считала себя одной из поклонниц с чуть более широкими, чем у других девушек, привилегиями dry biggrin .
Спасибо за красивый отзыв)) Рада, что история тебе понравилась! happy

Диметра
Цитата Диметра ()
Вот знакома с фандомом крайне смутно (по чужим разговорам и левым глазом смотрела пару серий занимаясь делам по дому), но история читалась скорей как собственное. Хотя и моих знаний хватило посмеяться над некоторым подмеченными каноничными моментами вроде Гарри - молния маквин :)).

Как я рада, что не испугались незнакомого пейринга/фандома, а еще больше, что история понравилась))

Цитата Диметра ()
Сначала с трудом вчитывалась в излишние подробности всего происходящего, но где-то на трети втянулась и даже стало нравиться. Хотя кое какие фразы все равно приходилось по 2 раза читать для понимания, но это не раздражало, просто было интересно. Да и сама болею такими подробностями с заворотами, так чтт мне грех жаловаться

Насчет излишних подробностей – сложная тема biggrin . Не всегда ясно, сколько этого добра нужно) Их бывает с избытком или, наоборот, не хватает, в итоге же в тексте остается то, без чего, кажется, никак нельзя.

Цитата Диметра ()
С удовольствием оценила юмор и персонажей и авторский. Правда немного в конце поморщилась - не очень люблю когда герои делятся на чисто плохих "черных" и хороших "белых". А где же как минимум 50 оттенков серого? :))) В жизни такой резкий контраст плохой-хороший редкость и попахивает юношеским максимализмом. Ну да спустила на то, что всякое бывает. В остальном история оставила приятное послевкусие. Хотя то что, что написано в 2х частях заставило отложить чтение до последнего. Приятно, что чтение завершилось для меня такой интересно (для меня) прописанной историей.

Накапливаю опыт с героями, надеюсь, вскоре воплотить многогранных «пятидесяти-оттеночных сереньких» злодеев! smile
Благодарю за интереснейший объемный отзыв!

Миравия
Цитата Миравия ()
Поняла, что история не отпускает. Запомнилась, хотя я совсем не любитель подобного ау, но оторваться было невозможно! Хотя и соглашусь: эпилог лишний. И с финалом вопросы есть к автору. А все равно.

Большое спасибо за приятные слова))))) Очень-очень рада, что история понравилась!

Добавлено (28.09.2017, 13:44)
---------------------------------------------
Svetlana♥Z, ура! Добро пожаловать! Очень жду твое мнение)))



 
Rara-avisДата: Четверг, 28.09.2017, 17:15 | Сообщение # 4
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата katerina420 ()
Рада, что история показалась интересной

Иначе б не написала так. wink Возможно, в будущем перечитаю, как найдёт желание по этому фандому. Радует, что стилистика текста растёт от раза к разу. Обольщаться, конечно, не стоит, но и погладить себя можно. biggrin


 
katerina420Дата: Четверг, 28.09.2017, 18:44 | Сообщение # 5
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Иначе б не написала так.

Я тебе верю! biggrin
Тань, ты правдоруб, поэтому я очень рада получить от тебя такой положительный комментарий под рассказом!!! happy
Цитата Rara-avis ()
Радует, что стилистика текста растёт от раза к разу. Обольщаться, конечно, не стоит, но и погладить себя можно.

Круто! Я пообольщаюсь пару раз и харэ biggrin Теперь до следующей конкурсной битвы)))
Мне лично очень понравилось, как получилось описать чувства и эмоции героев. Я на это делала ставку. В смысле, задалась целью именно этот компонент сделать качественно (обычно мне у себя такие вещи не нравились прежде). Вроде, удалось — я довольна)


 
Rara-avisДата: Четверг, 28.09.2017, 19:05 | Сообщение # 6
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата katerina420 ()
Мне лично очень понравилось, как получилось описать чувства и эмоции героев. Я на это делала ставку. В смысле, задалась целью именно этот компонент сделать качественно (обычно мне у себя такие вещи не нравились прежде).

Вышло недурно, ещё бы соблюсти баланс, где и не сухо, но и не хлещет. biggrin Из-за этого некоторые моменты я прочитывала по диагонали. wacko Чем больше практики, тем лучше. Посмотрим, какой прогресс будет у тебя на следующем конкурсе. wink


 
СевостДата: Четверг, 28.09.2017, 19:27 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 189


Статус:




Цитата Rara-avis ()

В теории я задумывала когда-нибудь написать рок-историю по "Сумеркам" с Эдвардом в главной роли, но рада, что дотерпела до Малфоя, потому что его характер и образ намного лучше подходят для такого расклада.
Ну, в принципе, и Эдвард в категории "все люди" вполне вписался бы в рок. Но я рада, что случилась Драмиона. smile

Цитата katerina420 ()
Ярких героев и разнообразные закидоны я тоже очень люблю.

Главное не переборщить с фишками и закидонами, вовремя дать себе по рукам, чтоб не вышло чудо-юдо biggrin

Цитата katerina420 ()
Вообще я предпочитаю очень развратные сцены)))), но рада, что здесь усмирила себя, больше сконцентрировавшись на основной истории, а занятия любовью получились в качестве симпатичного страстного дополнения.

О, я далеко не ханжа. И могу читать иной раз и графический секс с извращениями. Но здесь это было бы излишне. И банально, типа рок + дикий секс.

Цитата katerina420 ()
Насчет эпилога и другие читатели замечали, что он не нужен. Поразмышляю)) Спасибо!
Мне и у Роулинг эпилог лишним кажется. Ну, просто, опять же, иногда надо уметь остановить себя. А кучу детишек пусть богатая читательская фантазия додумывает. wink

Ещё раз спасибо за историю.


 
leverinaДата: Четверг, 28.09.2017, 19:57 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Спасибо за интересные ответы! Мне всегда любопытно, как развивался замысел, как получилось то, что в итоге получилось. Но авторы не так часто делятся - так что за это дополнительное большое спасибо.

Цитата katerina420 ()
Насчет излишних подробностей – сложная тема . Не всегда ясно, сколько этого добра нужно)
лично для меня не было излишеств до момента, когда Гермиона пришла в квартиру Драко.
 
katerina420Дата: Пятница, 29.09.2017, 14:51 | Сообщение # 9
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Rara-avis
Цитата Rara-avis ()
Вышло недурно, ещё бы соблюсти баланс, где и не сухо, но и не хлещет.

Спасибо за мнение и полезные советы happy .

Севост
Цитата Севост ()
Главное не переборщить с фишками и закидонами, вовремя дать себе по рукам, чтоб не вышло чудо-юдо

С этим у меня трудно biggrin Обычно хлещет))))

Цитата Севост ()
О, я далеко не ханжа. И могу читать иной раз и графический секс с извращениями. Но здесь это было бы излишне. И банально, типа рок + дикий секс.

Согласна!

Цитата Севост ()
Мне и у Роулинг эпилог лишним кажется. Ну, просто, опять же, иногда надо уметь остановить себя. А кучу детишек пусть богатая читательская фантазия додумывает.

happy Возьму на заметку! О, это искусство вовремя остановить себя... biggrin wacko happy happy
Спасибо за интересное и душевное общение!

leverina
Цитата leverina ()
лично для меня не было излишеств до момента, когда Гермиона пришла в квартиру Драко.

А мне с момента, как в фике появляется Гермиона, все нравится - могу читать запоем. И описание квартиры и первая их раздельная ночь, быт и дальше. Но мне трудно судить объективно — накладываются какие-то личные эмоции на готовый текст, наверное.
Вообще, я рассказ много раз перелопачивала. Особенно меня тревожил кусочек про то, как создавалась группа (школьные годы, знакомство с Блейзом). Там было очень много всего, какие-то подробности, воспоминания о создании самой первой песни. Потом я поняла, что все не то — переписывала, удаляла очень много, оставив вкратце.

Цитата leverina ()
Спасибо за интересные ответы! Мне всегда любопытно, как развивался замысел, как получилось то, что в итоге получилось. Но авторы не так часто делятся - так что за это дополнительное большое спасибо.

Я получила огромное удовольствие от общения, большое спасибо!




Сообщение отредактировал katerina420 - Пятница, 29.09.2017, 15:08
 
leverinaДата: Пятница, 29.09.2017, 18:29 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата katerina420 ()
Но мне трудно судить объективно
я тоже нисколько не претендовала на объективность, это просто одно впечатление одного человека.
когда выскажутся и другие, получится статистика, полезная для дела biggrin .
я понимаю, что если, например, спустя несколько страниц героям предстоит заняться сексом на люстре - люстру вполне можно описать и заранее. получается, автор уже знает, зачем он это делает, а читатель - ещё нет. может, я и была таким непрозорливым читателем.
wink
 
nefelimДата: Среда, 22.11.2017, 22:09 | Сообщение # 11
Конелюбова

Группа: Проверенные
Сообщений: 1020


Статус:




Мне оооооочень очень понравилось... такая необычная история с совершенно непредказуемой тайной, что раскрылась в конце. Я много что предполагала как причину разрыва, но ТАКОЕ? даже и мысли не было честно говоря...
в общем думаю я еще не раз вернусь перечитывать)))


подпись от вальс

Стихи в сборниках Пойми...
Мое Новолуние. Обратная сторона Новолуния
 
katerina420Дата: Понедельник, 27.11.2017, 08:49 | Сообщение # 12
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




nefelim, радуюсь, что история вам понравилась)))

Спасибо, мне очень приятно узнать об этом! happy


 
orchids_soulДата: Среда, 20.06.2018, 08:57 | Сообщение # 13
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Ой, люблю я сильно и скрытно Гермиону и Драко, редко пишу об этом!
Чтобы не потерять, отмечусь..
Как приду на работу - прочитаю biggrin biggrin biggrin


 
katerina420Дата: Четверг, 21.06.2018, 23:37 | Сообщение # 14
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата orchids_soul ()
Ой, люблю я сильно и скрытно Гермиону и Драко, редко пишу об этом!
Чтобы не потерять, отмечусь..
Как приду на работу - прочитаю

Добро пожаловать!!!)))


 
kuznetsovavikadxДата: Суббота, 10.10.2020, 23:18 | Сообщение # 15
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Отмечаюсь

Драмиона
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Произведения в процессе » Гарри_Поттер » Dracolis (Драко-солист рок-группы. Грейнджер-его бывшая.Большой мини.R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Его персональный помощник