Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Тонкая Грань (Они не могут решить: убить или раздеть...)
Тонкая Грань
СatRinaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:17 | Сообщение # 1
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




За офигенное оформление благодарим Leyla!


Оригинальное название: A Thin Line (читайте в оригинале на здоровье, но тут без спойлеров, пожалуйста)
Автор: kyla713
Разрешение на перевод: тык
Переводчик: CatRina
Редактор: Inwardness, Lega
Голубушка: cosine
Дисклеймер: Тетушке Стеф "Сумерки", автору - текст, переводчику - перевод
Рейтинг: M/NC-17
Жанр: Angst/Romance

Пейринг: Белла/Эдвард
Размер: миди
Саммари:
Говорят, что существует лишь тонкая грань между любовью и ненавистью. Говорят, что лишь тонкая линия разделяет заклятых врагов - Беллу и Эдварда. Но проблема, скорее, не столько в ненависти, сколько в том, что они не могут определиться: убить друг друга или сорвать с противника одежду. Но что они знают наверняка, так это то, что не в силах оставаться вдали друг от друга.

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе
Размещение: только TwilightRussia!








___________________________________________

Если найдуться желающие помочь с рекламой,
буду бесконечно благодарна!

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/110-14067-1][img]http://s017.radikal.ru/i436/1310/81/9fc52fa08f92.jpg[/img][/url]


Сообщение отредактировал СatRina - Пятница, 04.09.2015, 09:12
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Пятница, 13.12.2013, 22:32 | Сообщение # 151
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата СatRina ()
Ну... да, ты права) Но кто сказал, что он не убежит и в этот раз?

Ммм... Что?! О_о
Чувствую, впереди еще много интересного...

Цитата СatRina ()
И это тоже будет) Куда ж без него?

Рада!) Очень-очень рада!) biggrin


 
Olga01Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:10 | Сообщение # 152
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за сообщение . Действительно интересно сколько можно бегать от нее , как черт от ладана ? Может пора признать , что все по настоящему . Пора строить взрослую жизнь вместе . Спасибо за приятную главу и жду продолжения .
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:13 | Сообщение # 153
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


СatRina, спасибо за уже три выложенных главы. smile

Фанф очень нравиться, интересный и читается легко, интрига в каждой главе. И, как бы так выразиться, герои непредсказуемые что ли, сильные личности это видно сразу. Впрочем, как и все персонажи, что не может не нравиться.

А теперь о главе:

Честно говоря, с самого начала только и думала, как им так удавалось все это время тайно встречаться и их никто не заподозрил и не подловил? surprised А вон оно, как оказывается, старший братец их все таки заметил, лично я не была этому удивлена, а вот Эдвард с Беллой, походу очень... biggrin
А так если рассуждать не совсем понимаю зачем они скрываются. Просто не хотят чтобы кто-нибудь знал? Но в чем смысл? Только себе проблем и добавили, но опять же они ведь встречались, не в романтическом смысле, так что их понять можно, ну а теперь они ведь все расскажут, да? wacko Зачем скрывать, раз уж они так попали. cool
И кстати, Белла правильно сделала, что заявилась к нему домой, хватит ему уже от нее убегать. happy
А Эммета с Розали поздравляем! smile

P.S.: Можно в ПЧ? wink


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
СatRinaДата: Вторник, 17.12.2013, 01:54 | Сообщение # 154
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




prizrak_iz_proshlogo,
Цитата prizrak_iz_proshlogo ()
Чувствую, впереди еще много интересного..

Я бы сказала, что даже САМОЕ интересное еще впереди)))

Olga01, за оповещение - спасибо нашей прекрасной голубке)
И не нужно думать, что они так быстро договорятся и помирятся) это те еще бараны!

♥Sweet_Caramel♥, не за что) И добро пожаловать) Всегда рада новым читателям)
Согласна - герои здесь сильные личности. Но от того ума у них почему-то все равно не хватает, чтобы осмыслить очевидное.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
А вон оно, как оказывается, старший братец их все таки заметил, лично я не была этому удивлена, а вот Эдвард с Беллой, походу очень...

Будь ты на их месте - тоже была бы удивлена) Они-то думали, что все тщательно скрывают)
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
А так если рассуждать не совсем понимаю зачем они скрываются. Просто не хотят чтобы кто-нибудь знал? Но в чем смысл?

Для них смысл все же есть. Подробнее о всех подводных течениях - в следующих частях.
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
И кстати, Белла правильно сделала, что заявилась к нему домой, хватит ему уже от нее убегать.

Вот тут абсолютно согласна с тобой!


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
Лиза-love-СумеркиДата: Вторник, 17.12.2013, 02:18 | Сообщение # 155
dulce ñiña

Группа: Проверенные
Сообщений: 3387


Статус:




Я, как обычно, тормоз, но надеюсь, мне тут ещё рады?
Глава прекрасна. Интересно читать мысли Эдварда. Последняя фраза наводит на определённые мысли, но немного зная дальнейший сюжет, понимаю, что ещё рано радоваться. А так хочется уже!
Катюш, перевод идеален!
И отдельное спаибо за редакцию smile
Жду продолженьица.


 
prizrak_iz_proshlogoДата: Вторник, 17.12.2013, 14:39 | Сообщение # 156
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Цитата СatRina ()
Я бы сказала, что даже САМОЕ интересное еще впереди)))

Блииин! Интрига!))


 
СatRinaДата: Вторник, 17.12.2013, 14:58 | Сообщение # 157
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




prizrak_iz_proshlogo, Хочешь еще подкину западлянки? Я уже главу перевела) Теперь вычитать и на редакцию)

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
СatRinaДата: Вторник, 17.12.2013, 15:02 | Сообщение # 158
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Цитата Лиза-love-Сумерки ()
Я, как обычно, тормоз, но надеюсь, мне тут ещё рады?

Да ладно, я тоже та еще тормозила) Но конечно, тебе рады)
Цитата Лиза-love-Сумерки ()
но немного зная дальнейший сюжет, понимаю, что ещё рано радоваться

Это точно. С этими твердолобами радоваться не приходится в принципе.
Цитата Лиза-love-Сумерки ()
Катюш, перевод идеален!

Не, эт ты чето уже перегибаешь палку. Там до идеала, как до Луны.
Спасибо, Лиза)


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:37 | Сообщение # 159
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


СatRina,
Цитата СatRina ()
Будь ты на их месте - тоже была бы удивлена) Они-то думали, что все тщательно скрывают)

Хмм, да, наверное, была бы, но все таки, если смотреть со стороны, то не сказала бы, что они такие уж "конспираторы". biggrin
Цитата СatRina ()
Для них смысл все же есть. Подробнее о всех подводных течениях - в следующих частях.

Будет интересно узнать, какой это у них смысл, а то самой в голову ничего не приходит, ну, в смысле логичного. happy
Цитата СatRina ()
Вот тут абсолютно согласна с тобой!

Думаю, многие тут согласятся. Эдвард тут гордый, сам бы шаг не сделал. Но, что удивляет, Белла тоже тут у нас гордливая особа, как она смогла сделать шаг вперед? Но сейчас без этого никак, пока дождешься, когда мужик сделает первым шаг навстречу, состаришься. А Белла молодец, преодолела себя и, судя по всему, очень соскучилась по наглой роже Каллена. smile


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
BlackCrowДата: Четверг, 19.12.2013, 17:40 | Сообщение # 160
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Я главное читаю новые главы, а отписаться на форумах никак не могу. Но все же порадую комментарием biggrin
Шот не догоняю, народ. Это все что ль? Просто в оригинале всего три главы, да и здесь уже выложены. wacko
Если конец то, считайте, что я померла. Ушла из жизни. Ибо так все не могло закончится.
Где карета, свадьба, дети?
Итак, спасибо за главы, НАДЕЮСЬ, что все же будет продолжение wink
 
vsthemДата: Четверг, 19.12.2013, 17:47 | Сообщение # 161
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Black_Crow, это ни в коем случае не конец. В переводе будет больше глав, так как переводчик делит одну главу оригинала еще на части.


 
Meda5540Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:40 | Сообщение # 162
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1441


Статус:




Спасбо за проду ... ПОтрясающе! Надеюсь он хоть в чем то разберуться...

Люблю!
 
LOstДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:12 | Сообщение # 163
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




СatRina, спасибо большое за продолжение!
вот что правда, то правда - попали они оба по-крупному! у них уже не просто физическая зависимость друг т друга, но и глубокая эмоциональная! Они, хоть и не признаются в этом не то что друг другу, но и себе. в том, что они влюбляются. а может и уже любят друг друга! но , как же тяжело признаться в этом тому, к кому испытываешь потребность, к кому тебя тянет!... Они старались все закончить расстоянием... уезжала она, уезжал он.. Но о каких пор они будут испытывать себя расстоянием, пока не поймут, что ОНО неважно. а важны лишь они двое... ОБА, вместе и только так... Да, непросто, никто и не говорит, что вместе быть легко, но так правильно, так должно быть...! Эдвард видит себя недостойным Беллы... Правильно говорят - можно сколько угодно искать причины, чтобы уйти, а можно просто остаться и быть рядом... Он видит только внешние причины, почему ОНА не может быть с ним.. но у нее-то он и не спросил, а нужны ли ей эти причины, или ей нужен он сам! Эх, мужчины-мужчины! А кто-то еще говорит о женской логике biggrin
Надеюсь они смогут разобраться с друг другом, а главное в себе!


 
ШанхайДата: Четверг, 26.12.2013, 00:48 | Сообщение # 164
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


СatRina, спасибо за новые главы и перевод! Как же Эдвард с Беллой зависят друг от друга, и дело не только в физике, тут больше на чувственном и душевном, на эмоциях. Интересно, почему они не могут признаться, что любят друг друга, может потому, что у них не было ничего связующего, кроме секса, интересно , Белла знает, что нравится и любит Эдвард по-жизни, а Эдвард- Белла? Может пора им уже поговорить просто, походить на свидания и т.п.? Жду продолжения! smile

 
BlackCrowДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:34 | Сообщение # 165
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Цитата Ksushenka ()
это ни в коем случае не конец. В переводе будет больше глав, так как переводчик делит одну главу оригинала еще на части.


Я то перепугалась тут. Что ж, ждем остальные части wink
 
СatRinaДата: Вторник, 31.12.2013, 01:20 | Сообщение # 166
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Black_Crow, рада, что ты все же дошла до форума!
Цитата Black_Crow ()
Шот не догоняю, народ. Это все что ль? Просто в оригинале всего три главы, да и здесь уже выложены.

Нет, Ксюша права - я делю на меньшие логические части. У меня их намечается семь (плюс-минус одна)

Meda5540, Да не за что) Разберутся, только попозже)

LOst,
Цитата LOst ()
у них уже не просто физическая зависимость друг т друга, но и глубокая эмоциональная!

Вот тут ты права. Они абсолютно зависимы и абсолютно не желают этого признавать.
Цитата LOst ()
ОБА, вместе и только так... Да, непросто, никто и не говорит, что вместе быть легко, но так правильно, так должно быть...!

Сама вот все жду, к кому первому из них дойдут эти светлые мысли и насколько у них хватит сил признать и удержать отношения?
Цитата LOst ()
Он видит только внешние причины,

Скажу только что его причины гораздо глубже, чем кажутся. И пускай кто-то сочтет их не такими уж важными и значимыми, но для него они имеют смысл. Такой уж Эдвард.
Цитата LOst ()
Надеюсь они смогут разобраться с друг другом, а главное в себе!

Встречаем громкие разборки в следующей части!

Шанхай,
Цитата Шанхай ()
что у них не было ничего связующего,

Не соглашусь. Они почти всю жизнь провели бок о бок. Может именно это и стало причиной отторжения собственных чувств у них...
Цитата Шанхай ()
Может пора им уже поговорить просто, походить на свидания и т.п.?

Свидания не обещаю, но вот громкие разборки - ВЕЛКАМ в следующей главе!


Дорогие мои!
Всем огромное спасибо за внимание и комментарии к истории!
Знаю, я немного задерживаю, но я с главой напортачила и она в работе!
Ждите еще немного и все будет!


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
СatRinaДата: Вторник, 31.12.2013, 01:26 | Сообщение # 167
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




♥Sweet_Caramel♥,
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Хмм, да, наверное, была бы, но все таки, если смотреть со стороны, то не сказала бы, что они такие уж "конспираторы".

Ключевые слова "со стороны"))) wink Они-то себя со стороны не видят!
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
в смысле логичного.

Порой причины наших поступков отнюдь не логичны...
Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
о, что удивляет, Белла тоже тут у нас гордливая особа, как она смогла сделать шаг вперед?

Она попробовала жить без него. Ей не понравилось, и она осознала, что уж лучше кое-как и как-нибудь, но с ним... Чем горевать с другим или самой. Все равно оставаться в стороне она не в силах.


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
BlackCrowДата: Вторник, 31.12.2013, 10:27 | Сообщение # 168
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Цитата СatRina ()
Нет, Ксюша права - я делю на меньшие логические части. У меня их намечается семь (плюс-минус одна)


Я то думаю, что за чертовщина. Главы большие, а тут маленькие. И еще думала, что все закончилось cry
 
СatRinaДата: Вторник, 31.12.2013, 13:21 | Сообщение # 169
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Black_Crow, в том то и дело, что главы большие... Я бы их целыми ох как долго переводила... Да и текст не из самых легких, так что приходиться иногда подумать и покрутить...

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
Carpe_DiemДата: Четверг, 02.01.2014, 21:00 | Сообщение # 170
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




СatRina, Я наверно не вовремя ,т.к. уже 3 главы есть , но я прошусь в ПЧ !

Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
BlackCrowДата: Четверг, 02.01.2014, 21:04 | Сообщение # 171
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Цитата СatRina ()
в том то и дело, что главы большие... Я бы их целыми ох как долго переводила... Да и текст не из самых легких, так что приходиться иногда подумать и покрутить...


шо?)) так много пошлятины? biggrin
 
СatRinaДата: Четверг, 02.01.2014, 21:49 | Сообщение # 172
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Carpe_Diem, ну, три готовы, но еще четыре в процессе. Так что добро пожаловать)))

Black_Crow, Боюсь спугнуть читателя (но надеюсь, что ты тут не только из-за пошлятины), но все же признаюсь - основная клубничка уже позади.


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
Carpe_DiemДата: Пятница, 03.01.2014, 09:42 | Сообщение # 173
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата СatRina ()
Carpe_Diem, ну, три готовы, но еще четыре в процессе. Так что добро пожаловать)))
СatRina, Значит не все еще потерянно !


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
BlackCrowДата: Пятница, 03.01.2014, 12:34 | Сообщение # 174
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


Цитата СatRina ()
Боюсь спугнуть читателя (но надеюсь, что ты тут не только из-за пошлятины), но все же признаюсь - основная клубничка уже позади.


нет, что - то. хоть я и любительница всего этого, но мне нравится вот такие вот отношение между героями happy
 
СatRinaДата: Пятница, 03.01.2014, 18:22 | Сообщение # 175
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Цитата Black_Crow ()
нет, что - то. хоть я и любительница всего этого, но мне нравится вот такие вот отношение между героями

Горяченькие разборки уже у меня))) Как только Леночка согласиться разослать маячки - я опубликую продолжение)


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Тонкая Грань (Они не могут решить: убить или раздеть...)
Поиск:


Рождественская история любви