Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Memoria in Aeterna
IreneღAdlerДата: Вторник, 13.07.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:






"Memoria in Aeterna"


"Вечно в воспоминаниях"


Оригинальное название: Memoria in Aeterna

Ссылка на оригинальное произведение: удален с портала фф.нет

Автор: americnxidiot

Переводчик: Pianistochka (Miss_Spell) ((Личная страничка))

Редактура: Sonea Veritas (1 и 2 главы), stucko (3 и 4 главы) и KleО (с 3 главы)

Рейтинг: М

Пейринг: Bella & Edward

Жанр:Angst/Romance

Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Статус: ЗАВЕРШЕН

Разрешение на перевод:
у Тэи

Саммари:Белла только что очнулась после комы. Она ничего не помнит о своем прошлом.
Эдвард - тяжело-больной пациент. Он выжил в тяжелой автокатастрофе, и получил серьезную травму руки, что вмиг разрушило его светлое будущее пианиста.
Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кончена?


От переводчика: Это мой первый опыт перевода! На мой взгляд, это очень красивый рассказ, о том как двое людей помогают друг другу пережить физическую боль, страдания и найти новых себя. Здесь всего 9 глав. Первая глава идет как пролог, зато остальные восемь довольно немаленькие. Надеюсь вас заинтересует эта история. Жду ваши отзывы под главой и здесь на форуме! Всем приятного прочтения!!!

за обложку спасибо chuzzla


**~Содержание~**


Глава первая
Shouldershead - Одна

Глава вторая
Ф. Шопен - Концерт для фортепиано №1 (1 часть)

Глава третья
С. Рахманинов - Прелюдия до-диез минор

Глава четвертая
Дж. Верди - Rigoletto "Bella figlia"

Глава пятая
С. Рахманинов - Этюд-картина соль минор

Глава шестая
В. А. Моцарт - Концерт для фортепиано № 23 (вторая часть)

Глава седьмая
Ф. Шопен - Фантазия(Ор. №66 до-диез минор)

Глава восьмая
П. И. Чайковский - Ноктюрн

Глава девятая
- последняя и самая долгожданная
Ф. Лист - Сонет Петрарки № 104


**~Конец~**


еще одна замечательная обложка от


За чудесное видео благодарю Rebelde_Chica


Опять одна...
Я не сойду с ума ,я знаю.

До утра...
Мозайку мыслей собираю.

Я говорю сама с собой
Такой усталой и чужой.
Я не могу себя понять-
Смеяться мне или страдать.

Опять одна...
Я на стекле рисую звёзды.

Хочу сбежать...
Хочу сбежать пока не поздно.

Я просто быстро устаю
От шума комнаты пустой
Я не могу себе простить,
Что так хотела быть одной.

Опять одна,одна,одна
И только гордая луна
Наполнит светом пустоту
А я одной быть не могу.

Опять одна...
Я не сойду с ума,знаю...





Мои переводы:
Edward Cullen, Dick for Hire (в процессе)
Любовь понарошку (в процессе)
Певчая птичка ( в процессе)
Memoria in Aeterna (завершен)

Мое творчество:
Любовное соглашение (в процессе написания)



Сообщение отредактировал Pianistochka - Среда, 29.02.2012, 11:16
 
Summer_17Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:16 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




спасибо за новую главу
 
ShennoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:40 | Сообщение # 152
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 62


Статус:

Клубы:


чудесная, глава... да и вся история в целом!)) спасибо за такие эмоции!)

Подпись пользователя
«Что можно сказать о девушке, которая умерла в 25 лет? Что она была красивой и умной. Любила Моцарта и Баха. И Битлз. И меня.»
Нежность
 
Кудряшка=)Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:55 | Сообщение # 153
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pianistochka
Огромное спасибо за новую главу!
Блин, Блек angry Ну зачем, зачем ты появился?! Я, конечно, не знаю, но он какой-то странный. Не так встречают близкого и любимого человека. И у человека всегда жива память тела, а "Белла" - Мария абсолютно ничего не чувствует к нему dry
Окончание главы... я чуть не ревела. Все настолько протитано любовью с привкусом горечи. Они прекрасно понимают, что расстаются навсегда, но эта встреча и эта ночь навсегда останется в памяти. Говорят, в жизни всегда есть поцелуй, с которым сравниваются все остальные, и наверное, эту ночь тоже можно отнести сюда cry

И всего 2 главы cry


Мини-фанфы
Она
Ошибка прошлого
Переводы
Home of the blues - мини, закончен
Carnal Desires
Babies on their mind
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:08 | Сообщение # 154
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Summer_17, Shenno,
девчонки, спасибо что читаете!

Shenno,

Quote (Shenno)
спасибо за такие эмоции!)

happy и тебе спасибо за твои слова! Мы стараемся с Бетой внести в текст все чувства и эмоции героев =) а если уж ты так отзываешься... приятно знать и слышать, что у нас это получается)

Добавлено (22.08.2010, 13:08)
---------------------------------------------
Кудряшка=),

Quote (Кудряшка=))
Я, конечно, не знаю, но он какой-то странный. Не так встречают близкого и любимого человека.

я думаю Джейкоб сам сбит с толку, что его бывшая девушка в больнице и причем ничего не помнит...

Quote (Кудряшка=))
И у человека всегда жива память тела, а "Белла" - Мария абсолютно ничего не чувствует к нему

она его немного боится, точнее она не знает, что ей принесет будущее когда она вернется в свое прошлое.

Quote (Кудряшка=))
Все настолько протитано любовью с привкусом горечи

и отчаянья...

Кудряшка=), спасибо за твой отзыв)))


 
nemckaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:12 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я))) Pianistochka, я безмерно благодарна за новую главу))) СПАСИБО))) Ох, а Шопен... нет слов, т.к. сама просто таю при одном только упоминании об этом величайшем человеке. С-П-А-С-И-Б-О!!! wink
Иисусе, такая чувственная глава, пропитанная всеми возможными эмоциями. Конечно, выходящей на первый план любви. Чесно говоря, у меня просто нет слов, все мое существо только и заполнена этими яркими образами и ощущуниями. Словно ты сама пережила все это... на губах улыбка, на глазах слезы, в душе, почему-то покой и защищенность.
Жаль, что осталось всего-лишь две главы... я только надеюсь, что название фф не говорит о том повороте событий, который возможен. Что их любовь останется лишь "Вечно в воспоминаниях".
Моему самому любимому переводчику от преданного ПЧ))) wink


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
ИзюминкаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:16 | Сообщение # 156
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 92


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вауу!!! Просто замечательная глава. cry
Во время прочтения я ужасно переживала... неужели Белла ( язык не поворачивается назвать ее Марией) сможет уйти. Теперь, когда она осазнала, что любит Эдварда, неужели она сможет оставить его. Ведь Эдвард прав, она совсем не знает Блека, он действительно может оказаться причиной всех ее страданий...
Очень надеюсь, что она примет правильное решение.
Огромное спасибо за замечательный перевод. Очень красиво и эмоционально:'(
Жаль, что осталось только 2 главы...
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:44 | Сообщение # 157
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




nemcka,
Аня, спасибо за твой отзыв happy

Quote (nemcka)
Иисусе, такая чувственная глава, пропитанная всеми возможными эмоциями. Конечно, выходящей на первый план любви. Чесно говоря, у меня просто нет слов, все мое существо только и заполнена этими яркими образами и ощущуниями. Словно ты сама пережила все это... на губах улыбка, на глазах слезы, в душе, почему-то покой и защищенность.

happy спасибо за твои чувства и переживания! Очень приятно знать, что глава задела струны души наших читателей...

Quote (nemcka)
я только надеюсь, что название фф не говорит о том повороте событий, который возможен. Что их любовь останется лишь "Вечно в воспоминаниях".

tongue tongue узнаешь...

Изюминка,

Quote (Изюминка)
Во время прочтения я ужасно переживала... неужели Белла ( язык не поворачивается назвать ее Марией) сможет уйти.

да, сможет...

Quote (Изюминка)
Ведь Эдвард прав, она совсем не знает Блека, он действительно может оказаться причиной всех ее страданий...

может это и так, но он единственный кто связывает ее с прошлым. Она хочет найти себя и цепляется за все, что может вернуть ей воспоминания о прошлом!

Изюминка, спасибо, что читаешь и каждый раз оставляешь такие замечательные отзывы)


 
VikkeДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:57 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Боги...все я потеряла дар речи.Честно, я просто вообще ничего не соображаю.
Это глава, очень сильно на меня повлияла.Слов нет - одни эмоции.
Которых в этой главе просто немереное количество.Это глава самая эмоциональная из всех, которые мне посчастливилось прочитать.
Ох, не уверенна, что у меня получится написать что-то вразумительное, трудно её анализировать, но я постараюсь всеми силами.Ну ладно, обо всем по порядку
Вот я как чувствовала, что этим самым человеком, который пришел навестить Беллу окажется никто иной как Джейкоб Блэк, чтоб его.Вот этого я, действительно, не хотела больше всего)Ну да ладно dry Такова его учесть, постоянно все портить, уж прости)))
Конечно, его появление для Беллы стало началом конца.
Да и он пребывал в небольшом шоке, от лицезрения Беллы, да и вообще сам тот факт, что она находится в больнице.Не помнит абсолютно ничего из той прошлой жизни, где они были близки.Но все-таки расстались.И, как мне показалось, он хочет вернуть её, только вот Белле этого, по-моему, вообще не хочется.Что-то в нем её отталкивает, потому что он не Эдвард, его прикосновения не приносят с собой того комфорта, защищенности, уверенности, тепла, а лишь несет одно беспокойство sad
Но он является тем единственным, кто связывал её с прошлой жизнью.И она понимает, что не может просто так взять и отказаться от него, от прошлого.И она надеяться на то, что вдали от больницы, она сможет вспомнить.Это часть её жизни.Но подсознательно она понимала, что это не то чего бы ей хотелось.Теперь, когда она осознала, что может потерять Эдварда то, что у них есть.Что она теперь никогда не сможет просто так прийти к нему поговорить.И она не готова покинуть его.И они понимает, что Джейкоб, пускай если и был важен ей, то теперь все по-другому, она другая.И он никогда не сможет занять место Эдварда.Но она понимала, что ей надо уйти, но смогут ли они продолжать свое общения вне больничных стен?Потому, что она не готова к жизни без него cry
Эдвард, я только могу представить то, что он почувствовал, когда понял, что Белла, его Белла - уедет завтра с человеком, которого вообще не знает.И его я понимаю, он так же как и она не готов отпустить её.Он не понимает, как она может сбежать с ним, потому что, на самом деле, может это он и есть причина её прыжка.Неизвестно.Но и другого пути у неё нет.И он это понимает.
Quote
- У тебя есть я, - он вздохнул, а я больше не могла соображать, потому что он дернулся вперед, и его губы накрыли мои.

Все после этой фразы, я ревела как ненормальная
Так горестно было читать про то как они с таким отчаянием, горечью...последний раз желают насладиться этим контактом, этим чувством.Они, безусловно, понимают, что это неправильно, но это необходимо им, как воздух.
Я просто с замиранием сердца читала момент их "слияния".Описано фантастически.Можно прочувствовать всё, все эмоции, чувства, переживания.
Quote
Я любила его.

Вот это неизвестное чувство, которое Белла так долго не могла разгадать.Конечно, она не может поверить, как смогла полюбить всего за две недели, совсем ничего не зная о жизни.И именно это делает их любовь еще более чистой, искренней
Quote
И кстати, до конца этой истории осталось 2 главы.

Все я в полнейшем трансе.Не могу поверить, что это уже конец.
Quote
Как вы думаете, каким же окажется Джейкоб?

Ха, белым и пушистым?Не думаю.Но надеяться хочется, хотя.Уже не имеет значения.
Дорогая,Pianistochka, спасибо тебе самое огромное за шикарный перевод.Я влюбленна в это историю, всем сердцем
KleO, Благодарю за редактуру)))
Жду продолжение, как всегда, с самым огромным нетерпением
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:16 | Сообщение # 159
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Vikke, ого, вот это КОМЕНТИЩЕ... surprised
biggrin :D

Quote (Vikke)
Такова его учесть, постоянно все портить, уж прости)))

че то вы как-то по злому к нему настроены... а он между прочим даже расскаивается, что не пришел к Марие раньше... ну та ладно, мы в праве на него держать обиды... и бояться за "Беллу", ведь он принес собой неизвестность за будущее нашей героини.

Quote (Vikke)
о он является тем единственным, кто связывал её с прошлой жизнью.И она понимает, что не может просто так взять и отказаться от него, от прошлого.И она надеяться на то, что вдали от больницы, она сможет вспомнить.

вернувшись назад она надеется, что сможет найти себя и почву под ногами.

Quote (Vikke)
Эдвард, я только могу представить то, что он почувствовал, когда понял, что Белла, его Белла - уедет завтра с человеком, которого вообще не знает.И его я понимаю, он так же как и она не готов отпустить её.

он не готов ее отпустить, но и держать ее рядом с собой он тоже не может. Он в отчаянье, и отпускает ее, для того, чтоб его Белла смогла найти себя и все вспомнить. И наверное надеется на судьбу, которая когда-то свела их в больнице и возможно сведет и в реальной жизни)

Quote (Vikke)
Все после этой фразы, я ревела как ненормальная

не реви... smile

Quote (Vikke)
Я просто с замиранием сердца читала момент их "слияния".Описано фантастически.Можно прочувствовать всё, все эмоции, чувства, переживания.

спасибо, мы старались передать все эти чувства...

Quote (Vikke)
Ха, белым и пушистым?Не думаю.Но надеяться хочется, хотя.Уже не имеет значения.

а ты надейся... а вдруг wink

Vikke, спасибо тебе, солнце happy я польщена твоими отзывами




Сообщение отредактировал Pianistochka - Воскресенье, 22.08.2010, 15:17
 
VikkeДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:35 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Pianistochka
Quote (Pianistochka)
че то вы как-то по злому к нему настроены... а он между прочим даже расскаивается, что не пришел к Марие раньше... ну та ладно, мы в праве на него держать обиды... и бояться за "Беллу", ведь он принес собой неизвестность за будущее нашей героини.

Ну так)))Конечно, он раскаивается, я все понимаю, они были не чужие друг другу люди и он пришел так поздно.Мда, именно эта неизвестность и пугает больше всего.Но сам факт того, что он отнимает у Эдварда Беллу, ну мне прям не нравится, но в тоже время я понимаю, что так надо для Беллы - это её жизнь, её прошлое, ей нужно это.Просто они так сблизились за это время, они зависят друг от друга и трудно представить, как все будет там...в другой жизни.
Quote (Pianistochka)
он не готов ее отпустить, но и держать ее рядом с собой он тоже не может. Он в отчаянье, и отпускает ее, для того, чтоб его Белла смогла найти себя и все вспомнить. И наверное надеется на судьбу, которая когда-то свела их в больнице и возможно сведет и в реальной жизни)

Правильно потому, что он её любит, знает что это ей необходимо.Я, если честно, тоже всем сердцем надеюсь на эту судьбу, такая любовь не должна страдать.И поэтому, думаю, они смогут все преодолеть и быть вместе.Так хочется, чтобы так все и было...эх))))
Quote (Pianistochka)
а ты надейся... а вдруг

Ох, ну я знаю, что будет не плохо если он будет пай мальчиком, но в тоже время как-то не хочется этого, не знаю.
Quote (Pianistochka)
Vikke, спасибо тебе, солнце happy я польщена твоими отзывами

Рада стараться)))
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:32 | Сообщение # 161
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Но сам факт того, что он отнимает у Эдварда Беллу, ну мне прям не нравится, но в тоже время я понимаю, что так надо для Беллы - это её жизнь, её прошлое, ей нужно это

к сожалению, сейчас ситуация не в руах Эдварда и Беллы... так надо, и так будет!

Vikke,


 
GordgyAnaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:25 | Сообщение # 162
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1243


Статус:




Потрясающая глава!!! Такая эмоциональная! Я аж заплакала cry До сих пор не могу отойти от переживаний.
Не верится, что это была их последняя встреча cry А ведь они только обрели друг друга (((
Я очень надеюсь, что Эдвард проявит характер и не позволит ей уйти. Ведь они могут быть вместе!
Я так расстроилась, что осталось всего две главы sad Я обожаю эту историю (((
И я не доверяю Джейкобу! Так и чувствую, что что-то сдесь не так dry
Pianistochka, огромное спасибо за великолепный перевод! Очень очень жду последние главы и надеюсь, что они всё же будут вместе (((
Удачки wink


 
обезьянаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:25 | Сообщение # 163
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




вот это даааа! я точно не ожидала такой концовки этой главы.

это было невыносимо потрясающе. наверное именно так.

читая главу, чувствовалось это напряжение, грусть расставания, отчаяние разрыва, понимае любви и всепоглощающая страсть!

Pianistochka, огромное спасибо за быстрый перевод такой чудесной главы! cry


 
nemckaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:35 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




Pianistochka, привет родная))) я к тебе с огромной просьбой *смотрит глазами кота из Шрека* biggrin
Не могла бы ты поделиться своим плейлистом? Я ОООООЧЕНЬ хотела бы с ним ознакомиться)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:53 | Сообщение # 165
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




GordgyAna,
Quote (GordgyAna)
Я очень надеюсь, что Эдвард проявит характер и не позволит ей уйти. Ведь они могут быть вместе!

в том-то и дело, что Эдвард ее отпускает...

GordgyAna, спасибо за твой отзыв и твои эмоции happy

обезьяна, и тебе спасибо happy

Quote (обезьяна)
читая главу, чувствовалось это напряжение, грусть расставания, отчаяние разрыва, понимае любви и всепоглощающая страсть!

так приятно знать, что мы с Катей смогли донести до вас чувства героев. Спасибо за похвалу!!!


 
LuSyiaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:54 | Сообщение # 166
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прощу прощения за комент к прошлой главе - его просто не было!
Извини Pianistochka, у меня просто не хватало времени, сильно!
Но я исправилась! biggrin
Читай комент к 7 главе)))

Это очень очень сидьно!!!
Просто великолепно!
После прочтения главы я сидела и отходила, потому что в ней очень много их чуств, это и грусть, и печаль, желание, ЛЮБОВЬ...
Именно ты - Pianistochka, своим переводом, заставила меня это почуствовать!!!
Большое спасибо Тебе smile

 
IreneღAdlerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:01 | Сообщение # 167
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




nemcka, ого...
вот мой контакт, там в аудиозаписях в основном одна классика, но также встречаются любимые песенки! каждые дня два, я добавляю туда что-то новенькое))) но самое-самое любимое, там точно есть)))

Добавлено (22.08.2010, 22:01)
---------------------------------------------
LuSyia,

Quote (LuSyia)
Прощу прощения за комент к прошлой главе - его просто не было!

ниче, так и быть прощаю))) все мы люди, все мы человеки))) поэтому ниче, у нас всех есть дела!

Quote (LuSyia)
Именно ты - Pianistochka, своим переводом, заставила меня это почуствовать!!! Большое спасибо Тебе

и тебе спасибо, что читаешь и отписываешься здесь и в коментах под главой happy
меня очень радует и мне приятно знать, что после прочтения ты испытывала такие эмоции... спасибо тебе за них, значит наш с бетой труд не был напрасен)))


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:57 | Сообщение # 168
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Pianistochka, спасибо за чувственный перевод самой эротичной главы.
Не скрою, что концовка главы меня приятно и неожиданно удивила, хотя я все стеснялась спросить о том, будут ли рассматриваться отношения Эдварда и Беллы в подобном контексте.
Правда, еще больше меня поразило, то, что сказал Эдвард - они никогда и не были друзьями. Как иронично, потому что (думаю никому это не интересно, тем не менее мне хочется написать об этом тебе, таким образом немного открыв свою душу) я сказала те же самые слова, когда признавалась в любви своему любимому человеку. Поэтому такой момент для меня был слишком личным, слишком острым для восприятия. Тогда у меня выступила на глазах первая слеза.
Беллу зовут Мария, что же... когда Джейкоб вручил ей их совместную фотографию я поняла, что это самое оптимальное имя для такой девушки. Да-да, именно Мария могла быть и может быть рядом с Джейкобом, дарить ему свою любовь, но рядом с Эдвардом всегда была и будет именно Белла. Девушке сейчас должно быть крайней сложно, ведь совместить в себе две эти "личности" крайне трудно, не помня своего первичного состояния. Это сродни раздвоению личности, если это можно разглядывать в подобном свете.
Далее меня оооочень обрадовало признание нашей героини. Она любит парня, с которым познакомилась относительно недавно... это прекрасно и так сказочно, что я ничуть им не завидую, не завидую такой любви, а радуюсь, что хоть пускай в рассказе, но можно найти светлое чувство в такой, почти безысходной и отчаянной ситуации. Не имея ничего, дарить себя и получать счастье в чистом виде, взамен. Меня порадовало то, что даже не имея нужных соц. навыков Белла прекрасно понимает абсурдность ситуации (она совсем недавно встретила его и уже полюбила)... а не просто, без мыслей, бросается в омут с головой, как делают многие девушки в наше время. Она во всем отдает себе отчет.
Эдвард. Его отчаяние и боль была описана... болезненно (я поняла, что без этого слова мне просто не обойтись сегодня, тем более здесь). Нервные движения, взлохмаченные волосы, поневоле мне даже вспомнилась их первая встреча. Его роль во всем это отнюдь не второстепенна, и сильные ощущения Беллы не должны выводить его на второй план, наоброт, именно благодаря его порыву, той злости, озлобления он дает нужный для главной героини толчок, помогая осознать ей свои чувства.
И... самое главное, конечно же, я оставила это на десерт, так сказать последний глоточек терпкого виски перед уходом. Секс. Нет, любовь. Если бы было голосование среди переводных рассказов, я удмаю сексуальная сцена из этой главы попала бы в рейтинг самых трогательных, отчаянных, эмоционально болезненных и чувственных. Перевод просто несравненный, несмотря на некоторую комичность действий главных героев (два "индвалида" на кровати). Но это было незабываемо... я прочувствовала всю их боль, они пили ее друг из друга... и, конечно же, я расплакалась под концовку...
Большое спасибо за незабываемый и неподражаемый перевод этой истории. Я продолжаю радоваться, что она есть у нас на сайте. Думаю, когда придет время, я еще не единожды ее прочитаю, в уже завершенном варианте.
Спасибо за великолепную работу переводчика и редактора! Девочки, вы.... умницы! Наверное, извините за такую сверхдружелюбность, но... сейчас меня переполняют эмоции, каждую из вас я виртуально обнимаю и целую в щечку smile


 
katka2606Дата: Понедельник, 23.08.2010, 08:53 | Сообщение # 169
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Pianistochka,
ох я всё ещё в приятном шоке)) да такого точно мало кто ожидал))
и всё таки это был Джейкоб! biggrin и мне безумно его жаль-всё так несправедливо! он любил,заботился о Бэлле-он единственный кто вспомнил о ней...а Мария..."просто мужчина,ну хорошо Джейкоб Блэк" (будто одлжение сделала)Всё же они были вместе и уж наверное им было хорошо...Чёрт мне безумно жалко Джейка-такого он не заслуживает..
Quote
Все в Джейкобе пугало меня. Он никогда не займет место Эдварда.

поразительно,правда...А ведь если их поменять местами,то я уверена она сказала бы так же...Если бы в больнице единтсвенный с кем она общалась был бы Джейк а потом вдруг припёрся бы Эд-вполне возможно что у неё были бы такиеже мысли...Ведь Бэлла при первой встрече тоже испугалась Эдварда...а теперь вон чё вытворяют biggrin просто я к тому что Бэлла несправедлива к Джейку,(пусть это и не её вина)она будто заранее настроена против него,потому что он пытается отнять у неё самое лучшее.как она думает...хотя и понятия не имеет что между ними было...Может она его тоже так любила что решила покончить с собой...ааа-мне так жаль Джейка-ну за что автор с ним так(((Далее по повду разговора Эда с Бэллой-по моему они слишком на драматизировали...Почему Бэлла не может отказать Джейку в том,чтобы жить с ним вместе...ведь узнать прошлое она может просто общаясь с ним...Будто она обязана быть с Джейком-конечно же нет,навыдумывали себе...Вечно Эдварды и Бэллы ищут себе проблем...
уххх...Девушки спасибо вам за такой наикрасивейший перевод!! это было очень чувственно,трепетно и очень красиво!! а любовная сцена-столько любви,отчаяния,что прям ууххх!!! спасибо вам огромное ещё раз))) жду-жду продолжения!


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
lar_kinДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:05 | Сообщение # 170
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




вау!!! глава такая нежная... и в то же время страстная...
наконец то они осознали, что любят друг друга... или хотя бы, что между ними больше чем просто дружба...
надеюсь, дальше будет всё хорошо, и они ещё будут вместе!!
спасибо за перевод...


 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:26 | Сообщение # 171
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




orchids_soul, когда заглянула на форум и увидела сообщение от тебя, я была в шоке surprised и про себя подумала вот это комментище surprised
Твой отзыв прочла еще вчера вечером, но я была поражена твоими словами и просто не знала что ответить. Та вообще комментарии всех читателей к этой главе приводили меня в ступор, и я просто не знаю что писать вам...

orchids_soul, та я даже сейчас, почитав второй и третий раз не знаю что ответить)

Quote (orchids_soul)
(думаю никому это не интересно, тем не менее мне хочется написать об этом тебе, таким образом немного открыв свою душу) я сказала те же самые слова, когда признавалась в любви своему любимому человеку. Поэтому такой момент для меня был слишком личным, слишком острым для восприятия. Тогда у меня выступила на глазах первая слеза.

во-первых спасибо за кусочек твоей души и твои эмоции)
так приятно знать, что эта глава поразила души стольких читателей...

Quote (orchids_soul)
Девушке сейчас должно быть крайней сложно, ведь совместить в себе две эти "личности" крайне трудно, не помня своего первичного состояния. Это сродни раздвоению личности, если это можно разглядывать в подобном свете.

я полностью с тобой согласна, действительно, Белла и Мария получаются совсем разными... (ты как будто в следующую главу заглянула. Действительно очень точно подметила с этим)

Quote (orchids_soul)
это прекрасно и так сказочно, что я ничуть им не завидую, не завидую такой любви, а радуюсь, что хоть пускай в рассказе, но можно найти светлое чувство в такой, почти безысходной и отчаянной ситуации

я тоже радуюсь за нее... сколько различных эмоций оно принесло ей и сколько всего нового открыло для Беллы =) думаю в этот момент она чувствовала что живет, как в этой фразе "Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь"

Quote (orchids_soul)
Эдвард. Его отчаяние и боль была описана... болезненно (я поняла, что без этого слова мне просто не обойтись сегодня, тем более здесь). Нервные движения, взлохмаченные волосы, поневоле мне даже вспомнилась их первая встреча.

и тут с тобой соглашусь... только тогда он свои чувства вылил, обрушивая на нее свой гнев. А в этот раз сублимировал в любовь.

Quote (orchids_soul)
два "индвалида" на кровати

теперь я немного откроюсь) я Катю заранее подготовила к этому, пишу ей "В следующей главе будет секаз... морально подготовь себя для этого ":D в ответ мне приходит: "А в 7-й будет секас???))) В гипсах??? С костылями и колясками?)))"
и смех и грех... biggrin

Quote (orchids_soul)
Секс. Нет, любовь. Если бы было голосование среди переводных рассказов, я удмаю сексуальная сцена из этой главы попала бы в рейтинг самых трогательных, отчаянных, эмоционально болезненных и чувственных. Перевод просто несравненный

огромное спасибо за похвалу и высокую оценку! это так приятно слышать... и это стимулирует и дает силы на перевод новой главы, и для таких читателей хочется совершенствоваться и стремиться к еще лучшему качеству перевода, ну и конечно как можно чаще радовать вас продой)))

Quote (orchids_soul)
Девочки, вы.... умницы! Наверное, извините за такую сверхдружелюбность, но... сейчас меня переполняют эмоции, каждую из вас я виртуально обнимаю и целую в щечку

наоборот спасибо за твою сверхдружелюбность) с удовольствием принимаю твои объятья и поцелуй happy а ты лови ответное чувство сверхдружелюбия wink от меня и от КleO , мы тоже тебя обнимаем и целуем =*

Добавлено (23.08.2010, 17:26)
---------------------------------------------
katka2606,

Quote (katka2606)
и мне безумно его жаль-всё так несправедливо! он любил,заботился о Бэлле-он единственный кто вспомнил о ней...а Мария..."просто мужчина,ну хорошо Джейкоб Блэк" (будто одлжение сделала)Всё же они были вместе и уж наверное им было хорошо...Чёрт мне безумно жалко Джейка-такого он не заслуживает..

ты первый человек кто так отзывается о Джейке))) спасибо тебе за это!
Н Белла полагается на свои чувства, сравнивает Джейка и Эдварда... а чувства ее подводят, а разум молчит, так как она не знает Джейка и к сожалению ничего о нем не помнит(

Но она уходит с ним, и таким образом дает Джейкобу Блэку шанс)

Quote (katka2606)
А ведь если их поменять местами,то я уверена она сказала бы так же...Если бы в больнице единтсвенный с кем она общалась был бы Джейк а потом вдруг припёрся бы Эд-вполне возможно что у неё были бы такиеже мысли...

кто его знает... что бы было тогда, но эта история Эдварда и Беллы)

Quote (katka2606)
Почему Бэлла не может отказать Джейку в том,чтобы жить с ним вместе...

потому что Беллу выписывают раньше, чем Эдварда. Также думаю что ей не очень будет удобно жить в его доме с ее сестрой, пока сам Эдвард будет находиться в больнице.
И вообще, как написала авторша ситуация не находиться в руках Эдварда и Беллы... и она знает, что делает)
Также Белла пытается найти себя, найти свое прошлое... я вчера в одном фике прочла фразу:

Прошлое всегда с нами, и все, что мы собой представляем, все, что мы имеем, исходит из прошлого. Мы его творение, и мы живем, погруженные в него. Не понимать этого и не ощущать прошлое – значит, не понимать настоящее.( Неру Д.)

Белла нуждается в своем прошлом! Это понимает и она сама и Эдвард, поэтому он ее и отпускает...

katka2606, спасибо за твой чудесный комментарий и добрые слова в наш адрес!

lar_kin, и тебе спасибо! Мне очень приятно знать, что бебе понравилась глава...

Quote (lar_kin)
надеюсь, дальше будет всё хорошо, и они ещё будут вместе!!

все мы на это надеемся =)


 
mm2008mДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:53 | Сообщение # 172
[** trust_no1 **]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Pianistochka, спасибо за перевод! Действительно, очень красивая история и красивая музыка в каждой главе. Жаль только, что все так быстро близится к концу... надеюсь, счастливому...

 
(_Marishka_)Дата: Понедельник, 23.08.2010, 19:18 | Сообщение # 173
now I'm of consenting age

Группа: Проверенные
Сообщений: 495


Статус:




С уверенностью могу заявить, что фанфик шикарен. Принимай в ПЧ happy happy

skype ms_brightside07
 
IreneღAdlerДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:25 | Сообщение # 174
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 747


Статус:




mm2008m, спасибо, что читаешь, мне приятно знать, что тебе нравится история!

Marinka90771, спасибо и добро пожаловать к нам в тему =)))


 
katka2606Дата: Вторник, 24.08.2010, 04:30 | Сообщение # 175
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Pianistochka,
Quote
ты первый человек кто так отзывается о Джейке))) спасибо тебе за это!

это мой долг!! я люблю джейка! а на нём постоянно все отыгрываются...тоже мне нашли клушу(
Quote
Прошлое всегда с нами, и все, что мы собой представляем, все, что мы имеем, исходит из прошлого. Мы его творение, и мы живем, погруженные в него. Не понимать этого и не ощущать прошлое – значит, не понимать настоящее.

действительно правду говорит,вот только разве для неё не самое главное что Эдвард рядом,неужели она не собиралась вместе с ним начать новую жизнь-совместную как Бэлла и Эдвард...Что для неё настоящее-все те трагичные воспоминания или же счастье с Эдвардом? безусловно прошлое надо помнить,вот только если ставить вопрос выбора между трагичными воспоминаниями или же счастливы настоящим,то думаю выбор был бы очевиден для многих-второе) И к тому же зачем вспоминать что то прошлое если судьба распорядилась так чтобы ты его позабыла-даёт шанс начать новую жизнь! зачем стараться вспомнить прошлое,если это делает тебя и любимого несчастным в настоящем?! вот это для меня и вправду непонятно...Пусть Эдвард расскажет Бэлке о том,что существует такая прямоугольная штука-называется телефон.Нажимаешь пару кнопочек-забиваешь Джейку стрелку и выманиваешь всю инфу о забытом старом tongue


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Memoria in Aeterna (Что ты сделаешь, когда понимаешь, что твоя жизнь кон)
Поиск:


Реванш