Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Fading slowly (Медленное исчезновение) (sml[zak] Порочный, но такой сладкий. Ренесми/Джаспер. Мини)
Fading slowly (Медленное исчезновение)
Julia_RomanticДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:07 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:






за обложку огромное спасибо Vikochka_zaya.


Название: Fading slowly (Медленное исчезновение)

Автор: EffyStonem

Бета: Отсутствует

Дисклеймер: Я отказываюсь от всех прав на персонажей придуманных писательницей Стефани Майер. Вся эта история полностью вымышлена и является плодом моей чересчур бурной фантазии. Любое совпадение с реальными лицами или событиями – случайность.

Предупреждение: OOC. Неканон.

Рейтинг: R

Пейринг: Ренесми Каллен/Джаспер Хейл

Жанр: Angst/Drama/POV

Саммари: Издевается. Он всегда издевается. Держит в изящных пальцах сигарету, кривовато улыбается, облизывает губы и издевается, издевается, издевается….

Статус: Закончен

От автора: Давно хотела написать что-то подобное. Неканон и некая жестокость. Такой Джаспер нравится мне больше.

Размещение: Только с разрешения автора.


И вдруг мне приходит в голову страшная мысль:
Если он жив – значит, ни разу не проиграл...

(с) Rihanna - Russian Roulette.


Содержание:






Сообщение отредактировал EffyStonem - Среда, 04.01.2012, 18:12
 
kvellaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:44 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 234


Статус:




Саммари потрясное - красиво, лаконично и даже поэтично. Глава, конечно, ещё не активирована. А жаль.


Хлоп ресничкой. Хлоп второй. Блин, да что это со мной?
Не кокетка, не зазнайка, просто миленькая зайка.
Только ты ко мне не лезь, и рукой меня не тронь.
Сзади видишь молоточек? Инвентарь всегда со мной.
 
gazelleДата: Воскресенье, 04.09.2011, 06:35 | Сообщение # 3
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




глава уже активна
и, честно скажу, произвела впечатление. все так просто и так глубоко. так изящно. так томительно. так порочно и невинно одновременно...
неожиданный, но такой яркий, джаспер.
запретные отношения. опасная связь. невозможные чувства. и... обоюдное нежелание им сопротивляться
очень красиво
спасибо автору
 
ღSweet_DreamsღДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:58 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за приглашение)
Написано замечательно...Джаспер великолепен...
Браво автору!


Подпись пользователя
Go on and try to tear me down
I’ll be rising from the ground.©
 
kvellaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 234


Статус:




EffyStonem, красивый, печальный и шокирующий рассказ. Остроту ощущениям добавляет именно то, что история является продолжением оригинального романа Майер. Поведение Джаспера кажется таким парадоксальным - он бросил Элис , ступил на прежнюю дорогу вымпира одиночки и душа его (кажется у вампиров она всё же есть) огрубела. При этом он понял, что не в силах бороться с желаниями юной, запретной, прекрасной Несс, когда они так синхронно переплетаются с его собственным влечением к ней. Поддался соблазну. Пошёл против стандартов морали.
Ушёл. Почему? Зачем? Потому что, в силу своих нынешних жизненных убеждений, не видит себя больше рядом с Калленами, или же...
Quote (gazelle)
запретные отношения. опасная связь. невозможные чувства. и... обоюдное нежелание им сопротивляться
может он и ушёл лишь для того, что бы сопротивляться? Совершил правильный поступок там, где казалось бы никаких правил уже не осталось. Больно. Жестоко. Но возможно к лучшему.



Хлоп ресничкой. Хлоп второй. Блин, да что это со мной?
Не кокетка, не зазнайка, просто миленькая зайка.
Только ты ко мне не лезь, и рукой меня не тронь.
Сзади видишь молоточек? Инвентарь всегда со мной.
 
Julia_RomanticДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:24 | Сообщение # 6
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




gazelle, спасибо большое.)
ღSweet_Dreamsღ, спасибо.)
kvella, огромное спасибо!) я считаю, что люди не меняются и Джаспер как бы не хотел, не смог измениться. да, возможно все и к лучшему.)


 
МагияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:02 | Сообщение # 7
*Sorceress*

Группа: Проверенные
Сообщений: 324


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


EffyStonem, знаете, сегодня в Вашем лице я открыла для себя нового автора. Давно я не читала чего-то, что имея совсем небольшой размер, может вызывать настолько сильные эмоции. Вы очень красиво пишите, стиль изложения просто завораживает. И знаете, мне тоже больше нравится такой Джаспер: немного агрессивный, но в тоже время какой-то трогательный, а может быть... несчастный что ли. Все-таки хотеть девочку, которая росла на твоих глазах - это мука. И спасибо, что Вы не побоялись затронуть подобную тему.

В Нирване;)
 
DorittaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:27 | Сообщение # 8
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Quote (EffyStonem)
я считаю, что люди не меняются


Да, в некоторой степени Вы правы, сложно в одночасье из злодея превратиться в доброго самаритянина только потому, что ты так захотел. Нам всегда и во всём нужен стимул. Этим стимулом зачастую являются сильные чувства, такие как любовь. Не страсть, проходящая со временем, не симпатия - лёгкая увлечённость, ни даже собственная сознательность. Всё окажется бессильным, пока на нас не обрушится настоящий вихрь, имя которому любовь.

Спасибо за оказанное доверие! Спасибо за желание поделиться своим творчеством.
Признаюсь, ничего подобного не ожидала и была несколько удивлена своим противоречивым эмоциям как во время прочтения, так и после него. Всё в этом мини-фике вызывает двойственность во взглядах. Поражает несоразмерность довольно-таки скромного объёма с количеством переданной информации. Из небольшого рассказа вырисовывается целая драма длиной в одну, бесконечно долгую жизнь полукровки. Говорят, влюблённые часов не наблюдают, но данная фраза соответствует взаимной любви, и только страдания от безответности наших чувств заставляет нас вести счёт даже не дням, а минутам, секундам и долям секунд. И каждое прожитое мгновение нам больно, одинаково больно, несмотря на плавное течение времени.
Безупречная грамотность (насколько могу судить) очень подкупает, положительно сказываясь на общей оценке произведения. Авторский стиль тоже весьма своеобразен, что напоминает, в некой мере, показ слайд-шоу, когда отсутствует всякое описание всего, что не относится к чувствам, владеющим героиней и основным действиям, происходящих в данный момент. Необычно, непривычно и, кажется, смотрится проигрышно, но не в данном случае. "Медленное исчезновение" просто обязывало написать его именно так, не иначе. Поэтому органика не просто присутствует, а выпирает из всего многообразия достоинств фанфика.
Манера повествования, отличающаяся наличием одновременно жестокости, похоти и отсутствием излюбленного хэппи-энда - на любителя, но даже, имея иные читательские предпочтения, отказать автору в мастерстве невозможно.
 
Julia_RomanticДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:48 | Сообщение # 9
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Магия, Doritta, спасибо огромное. никогда прежде не слышала чего-то подобного в свой адрес, правда. я даже не знаю, что сказать насколько сильно я поражена такими отзывы. приятно - мягко сказано. не думала, что такое понравится.) и, если вы не против, давайте на ты?)

если хотите - на данном сайте я пишу еще один фик, он немного в ином стиле описания и отличается по жанру, но все же. http://twilightrussia.ru/forum/37-8279-1

еще раз огромное спасибо!
также я пробовала писать нечто подобное от Джаспера, но вышло очень жестоко. даже по моим рамкам.)


 
DorittaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:19 | Сообщение # 10
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Quote (EffyStonem)
если вы не против, давайте на ты?)


Согласна smile
Quote (EffyStonem)
никогда прежде не слышала чего-то подобного в свой адрес,


Охотно верю. Поэтому, если вижу по-настоящему одарённых авторов, предпочитаю не скупиться на похвалу, потому как она является важной составляющей в успешности творческого процесса начинающего писателя)
Quote (EffyStonem)
на данном сайте я пишу еще один фик, он немного в ином стиле описания и отличается по жанру


Обязательно посмотрю, но немного позже) Я ещё не всё сказала относительно этого творения)) Обычно, делюсь с автором первыми впечатлениями сразу после прочтения, а потом, если возникают новые мысли - а они возникают в 99% случаев -оформляю и их. Я пропускаю читаемое через себя, поэтому некоторое время живу конкретной историей, осуществляя её детальный анализ.
Quote (EffyStonem)
еще раз огромное спасибо!


В общем-то, не за что) Вы (авторы) радуете нас своими фиками, а мы (читатели) стремимся обеспечить вам достойный отклик.
Quote (EffyStonem)
также я пробовала писать нечто подобное от Джаспера, но вышло очень жестоко.


Может, стОит рискнуть? Вдруг публика воспримет "на ура"))
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:46 | Сообщение # 11
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




EffyStonem, здравствуйте.
Я все-таки прочитала, хоть и не воспринимаю неканон с Джаспером.
С одной стороны Ренесми жалко - вряд ли получится вытравить из души яд под именем Джаспер.
А с другой... Я радуюсь, что у них все так сложно и бесперспективно. И что Ренесми его не удержала. (Джаспер только с Элис! tongue )
Но... спасибо И удачи в дальнейшем happy


 
Julia_RomanticДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:19 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Quote (Doritta)
Охотно верю. Поэтому, если вижу по-настоящему одарённых авторов, предпочитаю не скупиться на похвалу, потому как она является важной составляющей в успешности творческого процесса начинающего писателя)

но критика в иной раз тоже полезна) она как подпитка к росту)

Quote (Doritta)
Обязательно посмотрю, но немного позже) Я ещё не всё сказала относительно этого творения)) Обычно, делюсь с автором первыми впечатлениями сразу после прочтения, а потом, если возникают новые мысли - а они возникают в 99% случаев -оформляю и их. Я пропускаю читаемое через себя, поэтому некоторое время живу конкретной историей, осуществляя её детальный анализ.

о, с нетерпением жду)

Quote (Doritta)
Может, стОит рискнуть? Вдруг публика воспримет "на ура"))

навряд ли, правда. там все в форме письма Эдварду, там ненавистному Джасперу. да я вообще люблю страдания.) но может, когда-нибудь)

Quote (Эlиs)
(Джаспер только с Элис! tongue )

тогда думаю вам понравиться другой мой фик
http://twilightrussia.ru/forum/37-8279-1
если интересно - всегда жду вас там)

Quote (Эlиs)
Но... спасибо И удачи в дальнейшем happy

не за что) да, понимаю, канон святое, но я не удержалась) спасибо)


 
DorittaДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:02 | Сообщение # 13
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Quote (EffyStonem)
но критика в иной раз тоже полезна)


Ну а что такое критика? В переводе с древне-греческого - искусство разбирать, суждение - это способность выявлять противоречия, ошибки в чём-либо и их разбирать, то есть анализировать. В принципе, всё то же самое, что мы активно здесь практикуем)) Если честно, то мой отзыв не блещет похвальными фактами комплиментарного значения, всего хватает. И если честно, я склонна верить, что стимулирующий толчок окажет правдивая похвала, нежели разнос автора в пух и прах. Не все способны адекватно воспринимать замечания, а услышав их, следовать в нужном направлении по совершенствованию письма. Зачастую, талантливые люди имеют ранимую натуру, когда любое неосторожное слово может пагубно сказаться на их последующем творчестве вообще, когда человек, поверив в озвученные кем-то слова о его абсолютнейшей бездарности, прекращает заниматься любимым делом. И мне не важно, что в нашей жизни многие следуют фразе: "Выживает сильнейший", нужно щадить чувства других, корректно донося своё мнение. Истина дороже, но не менее значимым является манера её подачи.
Quote (EffyStonem)
да я вообще люблю страдания.)


Многозначительная фраза) Чтобы она значила: любовь к описанию переживаний литературных героев или предпочтение самой испытывать их, как один из способов доказательства своего существования?
Хотелось бы уточнить, когда ты писала этот мини-фанфик, то примеряла на себя образ Ренесми с её позицией жертвы? А Джаспер создавался, как часть тебя или всё-таки имело место списание его, так сказать, со стороны, отдельно от себя?

Здесь прозвучала мысль, что Джаспер - весьма неоднозначный персонаж - на фоне ярко проступающей жестокости и грубости по отношению к Ренесми, и полного безразличия к чувствам других (Эдвард, Белла, Элис), может вызывать сочувствие. Лично у меня не возникало ничего подобного, потому как он предстаёт не просто злодеем, а именно мучителем того, кто его любит. Не думаю, что издевательства хоть физические, хоть моральные можно оправдать, если ты прекрасно осведомлён о своём превосходстве и безоговорочной уязвимости своей жертвы. К тому же, человек, готовый ради тебя на всё, по меньшей мере, заслуживает уважения, а если ты уважаешь, то никогда не станешь унижать, но поведение Джаспера красноречиво заявляет об обратном. Правда, поддавшись искушению, он нашёл в себе силы уйти... Даже не знаю, достоин ли сей жест какого-нибудь благородного чувства со стороны читателей, ведь единственное, что он мог и должен был сделать для своей бывшей семьи - никогда и близко не подходить к Ренесми.
 
МагияДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:11 | Сообщение # 14
*Sorceress*

Группа: Проверенные
Сообщений: 324


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


EffyStonem, конечно, не против. Давай на "ты". С удовольствием почитаю вторую твою работу в ближайшие дни wink И удивляться в общем-то нечему. Ты хорошо написала, поэтому и заслужила исключительно на похвалу wink С радостью буду перечитывать этот фанфик и в дальнейшем happy

В Нирване;)
 
MisskaДата: Вторник, 06.09.2011, 10:59 | Сообщение # 15
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 153


Статус:




Спасибо за приглашение! Очень понравился фф! Все так красиво описано, изящно, легко! Я в восторге!


 
Julia_RomanticДата: Вторник, 06.09.2011, 15:19 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Doritta

Quote (Doritta)
ачастую, талантливые люди имеют ранимую натуру, когда любое неосторожное слово может пагубно сказаться на их последующем творчестве вообще, когда человек, поверив в озвученные кем-то слова о его абсолютнейшей бездарности, прекращает заниматься любимым делом.

да, я как-то не подумала об этом, ибо были в моей жизни периоды, когда я очень переживала по этому поводу. просто есть люди которые с критики переходят к унижению и высмеиванию. не понимаю такого.

Quote (Doritta)
Многозначительная фраза) Чтобы она значила: любовь к описанию переживаний литературных героев или предпочтение самой испытывать их, как один из способов доказательства своего существования?

героев, разумеется. я всегда предоставляю им сложные испытания и много боли.) ну, а насчет себя... мне нужно по кому-то страдать. боль меня вдохновляет. и как сказал Эвис "Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать". нахожу в этом свою, особую мораль.)

Quote (Doritta)
Хотелось бы уточнить, когда ты писала этот мини-фанфик, то примеряла на себя образ Ренесми с её позицией жертвы? А Джаспер создавался, как часть тебя или всё-таки имело место списание его, так сказать, со стороны, отдельно от себя?

я очень редко сравниваю себя в героями. и, наверное, проблема в том, что я не знаю себя. обычно все получается как просмотр фильма, но что-то свое я, разумеется, добавляю. и в данном фике я многое вложила от себя в Джаспера (мне нравится циничность, в отдельных случаях я ей восхищаюсь), а Ренесми лишь ту наивность и... не знаю как сказать. умение страдать что ли.))

Quote (Doritta)
Лично у меня не возникало ничего подобного, потому как он предстаёт не просто злодеем, а именно мучителем того, кто его любит. Не думаю, что издевательства хоть физические, хоть моральные можно оправдать, если ты прекрасно осведомлён о своём превосходстве и безоговорочной уязвимости своей жертвы. К тому же, человек, готовый ради тебя на всё, по меньшей мере, заслуживает уважения, а если ты уважаешь, то никогда не станешь унижать, но поведение Джаспера красноречиво заявляет об обратном.

парадокс в том, что Джаспер поступил точно также, как когда-то поступили с ним. да-да, я говорю о Марии. я не люблю персонажей которые совершают что-то без логики. думаю, он не был таким, но после ситуации в колонии вера в добро и любовь пошатнулась. и несмотря на то, что Стефани Майер в итоге сделала из него хорошего вегетарианца, я не могу в это поверить. как уже говорила, люди не меняются. и, думаю, Джаспер любил/любит Ренесми, но знает, что не сможет дать ей того, что она хочет и чего заслуживает. он никогда не научиться вновь доверять. и Ренесми полюбила его таким: холодным, жестоким. так что, как говорится, у медали две стороны.)

Quote (Doritta)
Даже не знаю, достоин ли сей жест какого-нибудь благородного чувства со стороны читателей, ведь единственное, что он мог и должен был сделать для своей бывшей семьи - никогда и близко не подходить к Ренесми.

а вот тут в силу вступает наверно его слабая сторона. не знаю как задумывалось Майер, но на мой взгляд он так и не смог полюбить Элис. да, она его спасла. да, подарила надежду. но... не знаю. слишком все гладко для человека с таким жутким прошлым. одно дело если бы он как сама Элис потерял когда-то память и начал жизнь с чистого листа, я бы поняла, но тут... может жестоко, но реалистично.
так вот. но Ренесми, как говорила выше, все же пробудила в нем какие-то чувства. такие светлые. но и их Джаспер загубил своими страхами. так что думаю его действительно стоит ну, не то что жалеть, но не осуждать уж точно.)
спасибо за такой интерес к мини.) правда.)

Магия

Quote (Магия)
С удовольствием почитаю вторую твою работу в ближайшие дни

буду ждать) а ты, как я поняла, пишешь Эдвард/Белла?)

Quote (Магия)
С радостью буду перечитывать этот фанфик и в дальнейшем

приятно happy

Misska, большое спасибо за отзыв.)




Сообщение отредактировал EffyStonem - Вторник, 06.09.2011, 15:23
 
^ШуНьКа^Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:12 | Сообщение # 17
^baby doll^

Группа: Проверенные
Сообщений: 810


Статус:




Всем добрый день)) Вернеее уже вечер...Ладно..Чего скупится ночь почти)))
Вообщем всем доброй ночи)) Чего то я немного отвлеклась...Ну нечего..
Сие произведение мне очень понравилось) Даже не смотря на то что Джаспер здесь с Несси. Я если честно не очень люблю когда вушеупомянутый мужчина находится с кем либо кроме Элис: biggrin
Но не смотря на это было интересно и захватывающе.Даже захотелось прочесть что-же будет дальше. Я вобщем то давненько не читала расказы от лица Ренесми. Всё-таки предпочитаю Эльфа.
Короче говоря- Большое спасисбо) Порадовали.
 
МагияДата: Вторник, 06.09.2011, 21:06 | Сообщение # 18
*Sorceress*

Группа: Проверенные
Сообщений: 324


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (EffyStonem)
буду ждать) а ты, как я поняла, пишешь Эдвард/Белла?)

И о них тоже wink
Но не только. Я вообще положительно отношусь к неканону, поэтому и сама иногда пишу что-нибудь в таком духе smile


В Нирване;)
 
DorittaДата: Вторник, 06.09.2011, 21:17 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Quote (EffyStonem)
есть люди которые с критики переходят к унижению и высмеиванию.


Тот, кто стремится унизить другого - прежде всего, унижается сам. Понимаю, сложно игнорировать насмешки в адрес своего творения, но стоит помнить: Молчание - высшая мера презрения.

Quote (EffyStonem)
боль меня вдохновляет.


И не только тебя))) Пишется, когда переживания не дают привычно функционировать, а разум поработила навязчивая мысль, неотступно преследующая на каждом шагу, пока не решишь выплеснуть свои эмоции на бумагу, пусть и виртуальную.
Quote (EffyStonem)
проблема в том, что я не знаю себя.


Мало кто может похвастаться обратным) Нам отмерян срок для познания себя длиною в жизнь, которого всегда не хватает, чтобы хоть немного приблизиться к цели. Ирония судьбы заключается в огромном мнгообразии жизненных ситуаций, где наше поведение остаётся загадкой для нас самих ровно до тех пор, пока мы не оказались в одной их них. Стресс, страх, шок, неожиданность, паника и не только, могут непредсказуемым образом сказаться на нашем восприятии происходящего в данный момент, что вполне логично влияет на поступки, за которые мы несём ответственность, и которые нас характеризуют, наделяя определёнными качествами. "Всего" в жизни не было ни у кого, что, однозначно, благо.
Quote (EffyStonem)
(мне нравится циничность, в отдельных случаях я ей восхищаюсь),


Знаешь, что мне нравится в циничности? Одно-единственное свойство - называть вещи своими именами. По сути, получается истина в последней инстанции, хоть откровенная форма её звучания походит больше на недопустимую грубость, резкость или даже пошлость, нарушая правила хорошего тона, слывущими "учителями лицемерия". Вот только правдивость цинизма нисколько не умаляет достоинств чувства такта, который я ценю превыше первого. Надо уметь говорить правду, ещё лучше, если она будет произноситься в лицо, но в идеале совместить оба эти явления, выражая своё мнение предельно корректно, не искажая действительность в её истинном свете. Так намного сложнее, чем пренебрежительно выражаться относительно чего-либо, прикрываясь своей циничной природой.
А ещё я думаю, что цинизм - это не что иное, как один из средств защиты от окружающей среды, возможно, жестокости и несправедливости. Своебразный способ спрятаться в ракушку, надев маску циника. Что, собственно, не есть поведение, достойное подражания. Вот и Джаспер кажется гораздо слабее (духовно) Ренесми, потому что она находит в себе силы признаться в своих чувствах, в наличии острой потребности в его присутствии, в своих страданиях, вызванных его жестокостью. У него же не хватает смелости признать свою вину, попросить прощение...
Quote (EffyStonem)
умение страдать что ли.))


Возможно, предрасположенность к страданиям? Иначе я бы назвала натуру Ренесми, как обладающую тонкой душевной организацией, что делает её очень чувствительной, провоцируя дополнительные мучения, которых можно было бы избежать, имея другую сущность.
Quote (EffyStonem)
парадокс в том, что Джаспер поступил точно также, как когда-то поступили с ним.


Ну вот, ещё одно доказательство слабого духа Джаспера, который либо получает удовольствие, издеваясь так, как когда-то над ним, либо, будучи униженным в те далёкие годы, пытается самоутвердиться таким жалким способом.
Меня удивляет зеркальная реакция людей, подвергшихся истязаниям, которые, соблюдая извращённую точность, детально воспроизводят и обрушивают аналогичные издевательства на других. Как, например, сын, видя страдания матери от побоев отца, вырастая, вторит жестокости, которую испытал на себе. Чем они руководствуются? Ведь именно они - некогда жертвы - лучше всех остальных осведомлены о мучениях, которым подвергают ни в чём неповинных людей, превращаясь в ещё бОльших монстров, чем те, которые их такими сделали.
Quote (EffyStonem)
Ренесми полюбила его таким: холодным, жестоким.


А это извечный закон природы: противоположности притягиваются. И, как мы можем судить, не только по половой принадлежности, но и как представители превалирующей доброй или злой составляющей наших сердец.
Quote (EffyStonem)
но Ренесми, как говорила выше, все же пробудила в нем какие-то чувства. такие светлые. но и их Джаспер загубил своими страхами.


Именно! Джаспер, даже познав настоящее светлое чувство, сам же всё порушил! Ну как так можно? Ренесми - чистая и добрая девочка, которая дана была ему свыше, чтобы, вполне вероятно, искупить свои грехи и начать всё с начала, а он пренебрёг этим даром, растоптав её любовь. Обидно за них двоих, но вина лежит только на нём, что кажется маловероятным, в силу причастности обеих сторон к сложившейся ситуации. Ренесми, следуя негласному закону влюблённых, принесла в жертву всё, что имела на тот момент, а он не сумел расстаться с прошлым, давлеющим над ним. Если бы он не был так горд и обратился к ней за помощью, полагаю, их отношения можно было бы спасти. Но он всё для себя решил, а её поставил перед фактом - жестоко, особенно к тому, кого любишь.
Quote (EffyStonem)
его действительно стоит ну, не то что жалеть, но не осуждать уж точно.)


Почему же? Скорее всего, жалость это то, на что он может рассчитывать. Не благородное сочувствие, а именно жалость. Пожалуй, нет ничего страшнее очерствевшего сердца.
Джаспера нельза осуждать за его прошлое, над которым он не властен и которое сотворило из него чудовище, но вот будущее, в некой мере, подконтрольно нам. Он предпочёл сдаться, а за своё счастье надо бороться до конца.
Quote (EffyStonem)
спасибо за такой интерес к мини.) правда.)


Пожалуйста))) Сама получаю колоссальное удовольствие от углубленного изучения характеров персонажей и логики их поступков.
Надеюсь, моя относительная резкость в суждения касательно Джаспера, не оскорбит твои авторские чувства)
 
СусляшаДата: Вторник, 06.09.2011, 22:39 | Сообщение # 20
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




совершенно случайно наткнулась на этот ФФ... потрясающе... захватывающе...эта история заслуживает обрести "корни"... думаю автор мог бы написать прекрасное начало и ... возможно продолжение этого... спасибо.
 
Julia_RomanticДата: Среда, 07.09.2011, 15:03 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Шуня))), спасибо.) чем же вам так Элис нравится?)

Quote (Магия)
Я вообще положительно отношусь к неканону, поэтому и сама иногда пишу что-нибудь в таком духе

а можно ссылочки? **

Quote (Doritta)
А ещё я думаю, что цинизм - это не что иное, как один из средств защиты от окружающей среды, возможно, жестокости и несправедливости. Своебразный способ спрятаться в ракушку, надев маску циника.

именно этому мне порой и хочется научиться. так жить намного легче, на мой взгляд.

Quote (Doritta)
Вот и Джаспер кажется гораздо слабее (духовно) Ренесми, потому что она находит в себе силы признаться в своих чувствах, в наличии острой потребности в его присутствии, в своих страданиях, вызванных его жестокостью. У него же не хватает смелости признать свою вину, попросить прощение...

да, думаю у него как раз и идет та защитная реакция. также отвечу на вопрос насчет тех, кто жестче своих "мучителей". просто появляется такое чувство... не защищенности. будто опасность повсюду. и я думаю в Ренесми он тоже видел угрозу. он знал - или думал, что знал, - что рано или поздно она устанет терпеть его таким, разлюбит, и он вновь будет чувствовать себя так, как чувствовал после встречи с Марией, вернее после расставания с ней. тот страх и заставил его бежать. вновь бежать, чувствуя себя королем положения. такие люди слишком бояться вернуться в то время и, на мой взгляд, действую по признаку "если не ты, то тебя". я могу объяснить подобное только так. плюс у таких людей (сейчас я говорю не о расставании с любовью, как у Джаспера, а о чем-то серьезном: изнасилование, побои) действительно нарушается психика. причем серьезно и думаю они часто не отдают себе отчет в том, что совершают. вот. поэтому как я и говорила - все его поступки совершены на обычном чувстве страха.

Quote (Doritta)
Надеюсь, моя относительная резкость в суждения касательно Джаспера, не оскорбит твои авторские чувства)

нет-нет.) если честно, я думала будет хуже.) он же такой хороший по канону. аж до тошноты порой.)

Quote (Сусляша)
совершенно случайно наткнулась на этот ФФ... потрясающе... захватывающе..

огромное спасибо!)

Quote (Сусляша)
думаю автор мог бы написать прекрасное начало и ... возможно продолжение этого...

типа приквела и сиквела? не думала об этом. и не думаю, что выйдет что-то новое, имею ввиду все в духе мини - жестокость, боль и бла бла бла.) хотя, все возможно.)




Сообщение отредактировал EffyStonem - Среда, 07.09.2011, 15:05
 
DorittaДата: Четверг, 08.09.2011, 18:56 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 197


Статус:




Quote (EffyStonem)
появляется такое чувство... не защищенности. будто опасность повсюду. и я думаю в Ренесми он тоже видел угрозу.


Да, всё так, не поспоришь. Только, как я уже говорила выше - любовь отличается самопожертвованием, когда забываешь о себе напрочь, предпочитая заботиться лишь об интересах объекта обожания. И поведение Ренесми - классический пример настоящих чувств. Даже страдая, она продолжает любить всецело, безгранично, самозабвенно. У Джаспера на первый план встают собственные приоритеты, движимые инстинктом самосохранения. Но когда мы любим, то, пренебрегая голосом разума, совершаем порой опрометчивые и даже опасные для жизни поступки, порабощённые мыслями исключительно о возлюбленном (-ой), но не о своей безопасности. Отсюда обесценивание своей жизни, если что-то случается с твоей второй половиной - всемирно известная история Ромео и Джульетты, пусть и вымышленная, зато как нельзя лучше соответствующая действительности.
Именно страх, руководящий Джаспером, рождает сомнения в искренности его чувств к Ренесми, из-за которых он якобы решился на благородный жест отказаться от неё.
Quote (EffyStonem)
если честно, я думала будет хуже.)


Между прочим, как раз отрицательные персонажи вызывают у нас целый спектр различных эмоций, когда мы можем одновременно восхищаться их хитростью и поражаться их жестокости, аплодировать незаурядному чувству юмора и порицать предательство, тайно мечтать о мимолётном романе с плохим парнем, но выбирать пай-мальчика. И всё это они - наши озлобленные и ожесточённые, от чего становящиеся ещё более привлекательными герои. Так что, надо отдать должное как автору, так и такому непривычному Джасперу за многогранность ощущений, которые может испытать каждый читатель.
Ещё раз спасибо за яркую нестандартную историю, наводящую на размышления)

У меня вопрос: мне приступать к чтению другого фанфика или я успела примелькаться тут? А то пойду кого-нибудь другого мучать, а ты передохни от моих разглагольствований wink
 
Julia_RomanticДата: Суббота, 10.09.2011, 16:01 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Quote (Doritta)
Именно страх, руководящий Джаспером, рождает сомнения в искренности его чувств к Ренесми, из-за которых он якобы решился на благородный жест отказаться от неё.

именно это я и пыталась донести в фике.)

Quote (Doritta)
И всё это они - наши озлобленные и ожесточённые, от чего становящиеся ещё более привлекательными герои. Так что, надо отдать должное как автору, так и такому непривычному Джасперу за многогранность ощущений, которые может испытать каждый читатель.

учту.)

Quote (Doritta)
Ещё раз спасибо за яркую нестандартную историю, наводящую на размышления)

не за что.) мне было приятно послушать эти размышления.)

Quote (Doritta)
У меня вопрос: мне приступать к чтению другого фанфика или я успела примелькаться тут? А то пойду кого-нибудь другого мучать, а ты передохни от моих разглагольствований

да, твое право когда читать.) я в любом случае очень жду твоего отзыва.)


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:52 | Сообщение # 24
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Когда-то в контакте читала фф с этим же интригующим пейрингом, называется "Прости, не могу". После него стала поклонницей Несси-Джаспера. И вот случайно увидела свой кинк у тебя и не могла пройти мимо.
Отличный мини, пока не дочитала до конца не могла оторваться. Текст приклеился, ударил по эмоциям и оставил после себя тонкое послевкусие.



 
Julia_RomanticДата: Суббота, 17.09.2011, 17:31 | Сообщение # 25
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Swhelena(Miroslava), благодарю за отзыв.) приятно.)

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Fading slowly (Медленное исчезновение) (sml[zak] Порочный, но такой сладкий. Ренесми/Джаспер. Мини)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Охотники против нечисти