Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Хозяин леса (Таинственный замок скрывался в Большом лесу...)
Хозяин леса
КотоваДата: Среда, 21.01.2015, 13:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





1 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая экшен история





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
2 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
3 место в номинации Лучший злодей





За замечательную обложку к произведению искреннее спасибо
Noksowl. Благодарю за красивых и тревожных главных героев, за таинственный лес, старинный замок, маленькую Беллу и подонка Джеймса. Спасибо за серьёзность, и даже мрачность, которые передают общий фон сюжета произведения.

Название: Хозяин леса

Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня и АкваМарина

Дисклеймер: Имена главных героев принадлежат С.Майер. Сюжет и образы главных героев – мои

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Джейкоб

Жанр: Фэнтези

Статус: Закончен

Саммари: Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин

Размещение: Не размещать на других интернет-ресурсах

От автора: Начинала писать произведение для конкурса "Отражение" по обложке


Часть I

Часть II

Часть III

Часть IV заключительная

Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!" (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (закончен, миник)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:12
 
КотоваДата: Суббота, 14.02.2015, 12:16 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Приглашаю читать
заключительную часть "Хозяина леса".




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 14.02.2015, 12:17
 
робокашкаДата: Суббота, 14.02.2015, 17:36 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла смелая и решительная девушка, не зря же ее столько лет ждали заколдованные обитатели леса. Другая кандидатура тут бы не прошла tongue А теперь пирком да за свадебку! Пора чествовать новоявленную графиню!
Спасибо за увлекательную историю!
 
КотоваДата: Суббота, 14.02.2015, 17:46 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
Белла смелая и решительная девушка, не зря же ее столько лет ждали заколдованные обитатели леса. Другая кандидатура тут бы не прошла tongue А теперь пирком да за свадебку! Пора чествовать новоявленную графиню!


Согласна!!!

Нана, спасибо, что читаешь и комментируешь. smile


 
tatyana-grДата: Суббота, 14.02.2015, 18:17 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Эх! Вот и сказке конец... Действительно, сказка и очень хорошая. Спасибо!
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 14.02.2015, 19:33 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Белла явно обладает способностью принимать мудрые и правильные решения. А еще она смогла сориентироваться в момент решающей битвы двух огромных хищников - вполне вероятно, во время свадьбы на правах законной супруги графа де Руан она организует развлечение: кто точнее метнет горящий подсвечник в цель (в пустую бутылку, например). Это потому что она еще и веселая девушка. Так что повезло всем: и Джейкобу, и Белле, и обитателям волшебного замка, и горожанам, которые теперь тоже вздохнули свободнее - в нормальный лес и заглянуть нестрашно! wink
Спасибо, Элис, что выложила завершающую часть истории в День всех влюбленных! И пусть нам всем будет хорошо вместе с героями сказки. smile


 
КотоваДата: Суббота, 14.02.2015, 19:43 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
вполне вероятно, во время свадьбы на правах законной супруги графа де Руан она организует развлечение: кто точнее метнет горящий подсвечник в цель (в пустую бутылку, например).

biggrin А почему бы и нет?

Лена, это сказка wacko ?


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 14.02.2015, 19:53 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Лена, это сказка wacko ?

А что нет? wink Я жанр фэнтези отношу к сказкам. Просто сказки бывают разные... tongue


 
КотоваДата: Суббота, 14.02.2015, 23:03 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Эх! Вот и сказке конец... Действительно, сказка и очень хорошая. Спасибо!


Таня, спасибо, что читала и комментировала. smile
-----------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Я жанр фэнтези отношу к сказкам. Просто сказки бывают разные...


Я поняла твою логику. Согласна. smile


 
sonadorДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:59 | Сообщение # 59
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
хорошо, что всё закончилось хорошо happy


 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:36 | Сообщение # 60
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за историю! Сказочно, необычно, красиво! Джейк не подкачал, полюбил и женилася, заклятие снято! Еще раз спасибо за такую необычность и просто красивую сказку!

,
 
efiДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:19 | Сообщение # 61
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Спасибо за историю:) Колдовское проклятье развеялось, теперь будущее в руках самих героев. Остается пожелать им "долго и счастливо" smile
 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 16.02.2015, 11:20 | Сообщение # 62
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата
А потом меня полюбит Белла. И мы вместе с ней снимем проклятье.
И как Сэм себе это представляет в своей больной башке? dry Нельзя же полюбить по команде! angry
Цитата
Доли секунды хватило Джейкобу, чтобы вонзить клыки в шею противника…
Вот и поделом Сэму dry А то Беллу ему подавай и снятие проклятия, ага tongue
Цитата
Лия, мне придётся соблазнить Джейкоба.
Бойся Джейк biggrin
Цитата
Ну не знаю, кто из вас двоих лучше…
Дразнить мужчину в таком состоянии.. biggrin
Цитата
Я люблю тебя, -
happy Теперь эти слова надо говорить чаще wink
Цитата
что лес сильно поредел и превратился в самый обычный лес.
Ну и хорошо! Теперь Белла сможет привезти свою семью в замок и они буду жить все вместе happy
Младшие, как и мать Беллы больше ни в чем не будут нуждаться. Джейк найдет с ними общий язык wink И все будет теперь хорошо!!
Спасибо за завершение этой трогательной истории wink Белла оказалась очень сильной и преданной девушкой. Стойко выдержала этот кошмар с дракой!
Ну ведь Сэм зараза однако. Проклятие хотел снят с помощью чужой избранницы. А вот фигушки tongue
Джейка и правда пришлось подтолкнуть, а то молодой граф кучу чего еще надумал себе biggrin А так Белла все взяла в свои руки, ну и сняла проклятие!!!
Теперь все заживут спокойно и в мире happy


 
КотоваДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:32 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата sonador ()
хорошо, что всё закончилось хорошо


Наташа, а как же иначе? Только счастливый конец! wink

---------
Цитата Лиз0350 ()
Сказочно, необычно, красиво!


Спасибо, Лиза!

Цитата Лиз0350 ()
Джейк не подкачал, полюбил и женилася, заклятие снято!


Над образом Джейка пришлось потрудиться, я ведь больше была знакома с вампирами, нежели с оборотнями biggrin .
-----------------------------

Цитата twinkle ()
Колдовское проклятье развеялось, теперь будущее в руках самих героев. Остается пожелать им "долго и счастливо"


Спасибо, Ира. На этой счастливой ноте оставим героев "Хозяина леса". Дальше может быть только розовая романтика tongue , фэнтези закончилось.

Девочки, приглашаю вас в свою новую тему

Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек


 
АкваМаринаДата: Вторник, 17.02.2015, 21:14 | Сообщение # 64
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Было боязно за Беллу во время схватки волков в замкнутом пространстве комнаты, могли зацепить и не заметить. Но она сама даже в драку вступила!
Автор, спасибо за счастливый конец этой сказки! И пойду спрошу кое-что в личку)


 
КотоваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:22 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Аня!

Цитата Котова ()
Лия, мне придётся соблазнить Джейкоба.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Бойся Джейк


Надо было про соблазнение Джейкоба подробно описать biggrin . Хоть и Лия, и Белла девушки не опытные, вряд-ли влюбленный оборотень долго продержался.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Белла оказалась очень сильной и преданной девушкой. Стойко выдержала этот кошмар с дракой!


У меня почти во всех фиках получается, что Белла решительная девушка. Я не нарочно так пишу, просто так выходит само собой sad .

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Ну ведь Сэм зараза однако. Проклятие хотел снят с помощью чужой избранницы.


Сэму не хватило времени. Все могло бы закончится для Джейка гораздо хуже, если бы Сэм нашел документ, пока Джейк еще не встретил Беллу, а бегал в лесу в образе волка.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Джейка и правда пришлось подтолкнуть, а то молодой граф кучу чего еще надумал себе А так Белла все взяла в свои руки, ну и сняла проклятие!!!


Иногда мужчин приходится подталкивать к отношениям. По собственному опыту знаю. Они тоже бывают нерешительными. wink


 
АкваМаринаДата: Вторник, 17.02.2015, 21:34 | Сообщение # 66
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Не хотела во всеуслышание, но раз просят)

Просто любопытно)
"Процесс" снятия заклятия между Беллой и Джейком специально остался где-то за "***", чтобы не травмировать Блэконелюбивых читателей?)




Сообщение отредактировал АкваМарина - Вторник, 17.02.2015, 21:34
 
КотоваДата: Вторник, 17.02.2015, 21:50 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата АкваМарина ()
Было боязно за Беллу во время схватки волков в замкнутом пространстве комнаты, могли зацепить и не заметить. Но она сама даже в драку вступила!


Белла отважная девушка. Помогла любимому оборотню tongue .

Цитата АкваМарина ()
Не хотела во всеуслышание, но раз просят)


Маринка, это был большой секрет cool . Но фик закончен и я расскажу.

Цитата АкваМарина ()
Просто любопытно)
"Процесс" снятия заклятия между Беллой и Джейком специально остался где-то за "***", чтобы не травмировать Блэконелюбивых читателей?)


Процесс был описан. Подробно изображен. Но потом автор поняла, что лишняя глава не вписывается ни в жанр фэнтези sad , ни в жанр сказку sad , потому НЕЛЬЗЯ портить форму произведения. Автор закончила лесом, который стал обычным. biggrin


 
♥ღАврораღ♥Дата: Среда, 18.02.2015, 08:15 | Сообщение # 68
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Котова ()
Надо было про соблазнение Джейкоба подробно описать . Хоть и Лия, и Белла девушки не опытные, вряд-ли влюбленный оборотень долго продержался.
Я думаю сказка, а ты писала именно ее, подразумевает некую недосказанность wink Тем более все получилось, а уж что надо - мы додумаем biggrin

Цитата Котова ()
У меня почти во всех фиках получается, что Белла решительная девушка. Я не нарочно так пишу, просто так выходит само собой
И пускай!! Это будет твоей фишкой, твоим стилем! Это ведь здорово wink

Цитата Котова ()
Все могло бы закончится для Джейка гораздо хуже, если бы Сэм нашел документ, пока Джейк еще не встретил Беллу, а бегал в лесу в образе волка.
Ну я думаю Джейк-волк все равно бы сделал Сэма-волка cool

Цитата Котова ()
Иногда мужчин приходится подталкивать к отношениям. По собственному опыту знаю. Они тоже бывают нерешительными.
Да, порой приходится все делать самой biggrin

Цитата Котова ()
. Но потом автор поняла, что лишняя глава не вписывается ни в жанр фэнтези , ни в жанр сказку , потому НЕЛЬЗЯ портить форму произведения.
Все правильно! Пусть так и будет, это ведь сказка, история о проклятии и храброй девушке, что спасла весь замок happy


 
КотоваДата: Понедельник, 23.02.2015, 20:48 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Ну я думаю Джейк-волк все равно бы сделал Сэма-волка cool


Я тоже в этом уверена. Джейк очень храбрый, честный и влюбленный.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Пусть так и будет, это ведь сказка, история о проклятии и храброй девушке, что спасла весь замок happy


tongue tongue tongue

Добавлено (23.02.2015, 20:48)
---------------------------------------------

Дорогие мои читательницы!

Благодаря
Belka♥I у произведения появилась замечательная обложка.
Леся, спасибо за твою работу!
Обложка - шикарная!
smile


 
ВаллериДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:21 | Сообщение # 70
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Очень красивая обложка!

И я все же дочитала))) Не думала, что вернусь сюда - все же не могу воспринимать эту пару. Конкурс- это конкурс, а прийти просто так казалось выше моих сил, но все же любопытство победило)))))))

Интересная сказка, любопытный вариант проклятия. Мне почему-то, правда, жалко Сэма, уж не знаю почему, как-то все для него нехорошо вышло, хоть он вроде и отрицательный)

А еще Джейкоб, когда начал страдать из-за своего превращения, ужасно напомнил Эдварда biggrin biggrin biggrin

Спасибо за историю!


 
КотоваДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:53 | Сообщение # 71
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Очень красивая обложка!


Спасибо. Горжусь. Леся постаралась. smile

Цитата Валлери ()
И я все же дочитала))) Не думала, что вернусь сюда - все же не могу воспринимать эту пару. Конкурс- это конкурс, а прийти просто так казалось выше моих сил, но все же любопытство победило)))))))


Насколько я поняла, конкурсные истории ты читаешь все подряд, не взирая на пейринги, рейтинги и прочие особенности biggrin ? А вот вне конкурсов ты очень избирательный читатель? biggrin

Цитата Валлери ()
Мне почему-то, правда, жалко Сэма, уж не знаю почему, как-то все для него нехорошо вышло, хоть он вроде и отрицательный)


Жалко Сэма surprised ? Ты меня убила *я в отпаде*.
Есть еще одно твое мнение, которое меня сильно удивляет. Это отзыв по фильму "50 ОС" на соответствующей страничке.

Цитата Валлери ()
А еще Джейкоб, когда начал страдать из-за своего превращения, ужасно напомнил Эдварда biggrin biggrin biggrin


Нельзя меня рассекречивать angry !!! *шутка*
Да, конечно, противоречивый, склонный к самокопанию и самобичеванию интроверт Эдвард мне ближе. Несмотря на определенные недостатки этого типа личности, мне нравится его глубина. Ну, и не только глубина. smile

Джейкоб из "Хозяина леса" никак не каноничный майеровский герой. Я даже не стремилась к канону. Я пыталась представить майеровского Джейкоба в повзрослевшем и поумневшем состоянии. tongue


 
ВаллериДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:58 | Сообщение # 72
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
Насколько я поняла, конкурсные истории ты читаешь все подряд, не взирая на пейринги, рейтинги и прочие особенности biggrin ? А вот вне конкурсов ты очень избирательный читатель?

Нет, тоже не все подряд))
А уж вне конкурса - еще более избирательный tongue

Цитата Котова ()
Есть еще одно твое мнение, которое меня сильно удивляет. Это отзыв по фильму "50 ОС" на соответствующей страничке.

А что не так с отзывом? biggrin

Цитата Котова ()
Джейкоб из "Хозяина леса" никак не каноничный майеровский герой. Я даже не стремилась к канону. Я пыталась представить майеровского Джейкоба в повзрослевшем и поумневшем состоянии.

Тем не менее его схожесть именно с Эдвардом вызывает во мне протест smile


 
КотоваДата: Понедельник, 23.02.2015, 23:08 | Сообщение # 73
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
А что не так с отзывом? biggrin


Все так. Только я с ним не согласна. wink

Цитата Валлери ()
Тем не менее его схожесть именно с Эдвардом вызывает во мне протест smile


Хорошо, перепишу последнюю главу. И сделаю Джейкоба более экстравертным, соответственно, менее думающим и более решительным.


 
ВаллериДата: Понедельник, 23.02.2015, 23:25 | Сообщение # 74
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
Только я с ним не согласна.

Пришли мне ссылку, если ответила))

Цитата Котова ()
Хорошо, перепишу последнюю главу.

biggrin


 
КотоваДата: Понедельник, 23.02.2015, 23:38 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Пришли мне ссылку, если ответила))


Нет. Я побоялась тебе отвечать. sad Я молча несогласна с тобой.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Хозяин леса (Таинственный замок скрывался в Большом лесу...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хаос