Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Самый опасный хищник - 2 (Продолжение "Самого опасного хищника")
Самый опасный хищник - 2
БерезаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:36 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ»



3 место в номинации Лучшая экшен история



3-е место в номинации Самый коварный образ Вольтури




Автор: Береза

Бета:LIGHTLANA.
С восьмой главы бета Хельгä

Дисклеймер:Эта уже совсем другая история, но, тем не менее, традиционно: «права на всех героев, кроме Беллы, принадлежат Стефани Майер». Эта Белла – моя.

Рейтинг: R

Пейринг:канонический

Жанр: Экшен, Ангст, Романтика, POV

Саммари:
Есть ли границы у любви? Как быть, если все вокруг твердят, что дальше любить - нет смысла?
Есть ли границы у доверия? Стоит ли верить, если обещание дано совсем другим существом – не тем, которое видишь перед собой?
Иногда ответы можно получить, только заплатив собственной кровью.

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Особой эротики присутствовать не будет, только в меру необходимости. Но замысел сюжета довольно кровожадный, да и выбор, который придется делать героям, часто будет выходить за рамки привычной морали.


Автор обложки - Хельгä


Автор обложки - IrKos
Эпиграф:
Если в комнате твоей ночь,
Притаился по углам мрак,
Нету сил прогнать его прочь, -
Позови, я расскажу как.

А. Макаревич



Содержание:
Пролог
Глава 1. Шопинг по-вампирски
Глава 2. Это страшное слово "свобода".
Глава 3. Эссе по социальным наукам.
Глава 4. Старые друзья и новые враги.
Глава 5. Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне).
Глава 6. Моя девочка...
Глава 7. Мысль изреченная есть ложь.
Глава 8. Семья
Глава 9. В полях под снегом и дождем...
Глава 10. Пособие по воспитанию подрастающего вампира.
Глава 11. Время разбрасывать камни
Глава 12. Dura lex, sed lex. (Суров закон, но закон)
Глава 13. Pater noster, qui es in caelis… (Отче наш, Иже еси на небесех…)
Глава 14. Что есть жизнь?
Глава 15. Стирая границы
Глава 16. Предел возможностей вампира.
Глава 17. Демон из прошлого.
Глава 18. Часть 1. Тот кто прячется во мраке.
Глава 18. Часть 2. Тот кто прячется во мраке.
 
BabyJamДата: Пятница, 20.05.2011, 05:46 | Сообщение # 126
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




я в шоковом состоянии после первого фика) сейчас сяду второй читать) так классно написаноооо)

 
DAKДата: Пятница, 20.05.2011, 08:33 | Сообщение # 127
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Привет! Давно ждала чего-то новенького от автора "Самого опасного хищника" и "шабаша", уверена, что и это произведение будет незабываемым! Принимай в ПЧ!
Меня очень заинтриговали самари и обложка! Неужели здесь появятся Вольтури?
Очень понравились первые главы! У Беллы могут быть дети!! Образ Эда с дробовиком наперевес, караулящего самцов пумы, очень улыбнул! Вот только что они с Карлайлом раздувают проблему на пустом месте! Белла еще не думала о детях, а они своим самоедством накручивают себя и ее! Надо решать вопросы по мере их поступления!


 
NadiyaДата: Пятница, 20.05.2011, 16:10 | Сообщение # 128
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Я уже заинтригована на будущее - что там с Джейкобом.
Жду с нетерпением продолжения.


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
ОксанчикДата: Пятница, 20.05.2011, 17:05 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1111


Статус:




Мне очень нравится первая часть да и начало второй такое же классное!
принимай в пч!
 
СнежаннаДата: Пятница, 20.05.2011, 17:17 | Сообщение # 130
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Спасибо за новую главку...
Эсми потрясная женщина...умеет подобрать ключик к каждому..
настоящая мамочка...
жаль что свадьбы не будет...
жду..жду..продку...


 
DAKДата: Пятница, 20.05.2011, 18:53 | Сообщение # 131
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




А Эдвард настоящий собственник! Так испугался собственных фантазий, что решил привязать к себе Беллу свадьбой! Надо быть уверенней в себе и своей спутнице! тогда не набо будет давить на любимого человека и доводить ее до ночных кошмаров!
Эсме очень правильно сказала о браке, но к этому нужно прийти самостоятельно! Это нужно прочувствовать!


 
М@рин@Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:20 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Береза
Спасибо за чудесную главу!

Quote
Все в этом мире прекрасном взволнованно ждали,
Что в чёрном замке однажды откроют окно…

Как всегда, замечательный эпиграф – он подразумевает, что Белла «откроет окно» в своем замке страха и перестанет бояться изменений?

*******

Quote
Я обожала Эсме.

Мне очень нравится Эсме в твоем исполнении.
Обычно в фанфиках ей отводится чисто декоративная роль, с двумя-тремя фразами.
У тебя она – сильная, мудрая женщина, любящая своих очень непростых детей и любимая ими.

Я еще во второй главе обратила внимание на фразу «Вскоре вернулись хихикающие сестры и тут же кинулись к Эсме в комнату делиться впечатлениями» - то есть, дети привыкли делиться впечатлениями и всеми новостями с матерью, доверяя ей.

И в первом «Хищнике» ты показала, что она сама принимает верные решения и воплощает их в жизнь – как в случае беседы с Чарли о «неудачном первом разе» Беллы и Эдварда, и организация «внепланового» дня рождения Эммета - тоже ее идея.

И мне близки ее мысли о браке.

Quote
Я хотела остаться с ним навечно. В любом качестве. Но когда он предложил мне пожениться, я была рада … Для меня статус жены – самый высокий из всех возможных в отношениях женщина-мужчина, так меня воспитывали.

Для меня брак – это проявление высокой степени доверия и любви между мужчиной и женщиной, которые настолько близки, что не боятся официально («перед богом и людьми»!) взять на себя ответственность друг за друга.

Почему брак вызывает у Беллы такое негативное отношение?
Почему ее подсознание показывает ей во сне такие «веселые картинки»?

Белла не могла наблюдать семейную жизни своих родителей (скорее, у нее может быть сложное отношение к проблеме «отцы и дети»), близких «семейных» друзей у нее не было и нет, кроме Калленов, а у них все браки (как я понимаю, неоднократно зарегистрированные и со свадьбами!) – и у детей, и у родителей – более чем удачны.

Чего же боится Белла?
В чем именно ее может ограничить брак?!
Моей фантазии не хватает, чтобы придумать, что именно и как Эдвард может ей запретить, не позволить, не разрешить…
Думаю, что и она не сможет это сформулировать.

Тогда откуда же «мягкий ошейник, украшенный бериллами и тигровым глазом», «ажурная решетка забора», «любимый хозяин»?!!!
Кошмар…

*******

Quote
желание как-то выделиться в мире … Вот и тянет совершить что-то такое… чтобы все оглядывались и удивленно качали головой.

А вот отношение к браку Чарли меня позабавило – брак как способ «как-то выделиться в мире»? Не вижу никакой связи и логики.
Почему он считает, что все будут «оглядываться и удивленно качать головами»?
Это настолько личное событие, что оно привлекает внимание только очень близких людей (в отличие от «свадьбы английского принца»!)

*******

Quote
порция яда проникла в меня вместе со спермой, всасываясь через слизистую. Мой организм уже адаптировался: легкий минутный дискомфорт, не более. В начале было труднее, хотя Эдвард об этом не догадывался, я тщательно скрывала побочный эффект нашей близости, удачно скрывая отравление

О как!
Какая интересная деталь – как же эти «отравления» могут повлиять на организм пумы, если известно, что яд вампира смертелен для оборотня?!!
Или создается эффект «малой дозы», которая приучает организм к данному виду яда и делает его не опасным?!!
Здорово! А какие-нибудь побочные воздействия на Беллу возможны?

Вдруг она постепенно станет вампиром?!!

*******

Quote
Джейкоб … летом женится

Значит, Джейк запечатлелся.
Если Белла решила бы остаться с квилетами, то ей пришлось бы уйти от них уже через год.

*******

Белла уникальна – единственная известная девочка-оборотень, видимо, ген передается по мужской линии, а у нее произошел генетический сбой.
Из-за этого жизнедеятельность ее организма должна была ограничиться приблизительно 25 годами, плюс недоразвитая репродуктивная система – «Я стерильна. Генетический тупик – так называл это отец» (а, кстати, откуда Белла знала об ограниченном сроке своей жизни? Ведь не возможность иметь детей определяет ее длительность).

Но общение с вампирами действует на оборотней волшебным образом, и организм Беллы стал функционировать по-другому – она «догоняет» по физическому развитию свой биологический человеческий возраст.

Опять же, рядом с вампирами срок жизни оборотня неограничен – я правильно поняла?

Квилеты «останавливаются» в том возрасте, в котором начали «оборачиваться», но Белла-пума стала перекидываться в два года.

Тогда в каком же возрасте остановится ее «взросление» - она останется восемнадцатилетней девушкой (то есть, в том возрасте, когда она физиологически стала взрослой), или, наоборот, процесс взросления набирает обороты, и Белла будет взрослеть и дальше, как человек (и стареть?!), но будет бессмертна?

Или «остановка в возрасте» зависит от времени встречи с вампирами, а их отсутствие запускает механизм старения?
Но ведь именно близкое «общение» с вампирами «запустило» дальнейшее развитие организма Беллы.

Или как у волков – чем чаще «оборачиваешься», тем медленнее взрослеешь?

Ее отец выглядел в сорок лет на двадцать пять (периодически общаясь с вампирами), прадед дожил до правнуков («именно он рассказал нам в нашу бытность мальчишками о квилетах и вашем семействе»), но и люди проживают такой срок. Или прадед еще жив? Или он не общался с вампирами?

Что будет с Беллой? В каком именно возрасте она будет жить вечно?!

*******

LIGHTLANA
Спасибо бете!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Суббота, 21.05.2011, 11:44
 
Irinka304Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:52 | Сообщение # 133
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1381


Статус:




Береза, спасибо за новую главу.
Думаю, что Белле необходимо поговорить было с кем-то более старшим и более опытным, и она выбрала Эсми! И тут Эсми права, Белла еще не готова к браку, она не знала, как сказать это Эдварду, но на помощь пришла подсказка в виде сна. И Эдвард просто умница, что все понял, что Белле еще рано думать о браке. Теперь главное сдержать неуемную энергию Эллис. biggrin
 
ЖабеняткоДата: Пятница, 20.05.2011, 21:17 | Сообщение # 134
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Береза, спасибо за главу!!!!!!!!! какая Эсми в этом фф классная!!!!!!!! Ох, уж эти сны wacko брррр, а про яд очень удивило surprised

 
БерезаДата: Пятница, 20.05.2011, 22:20 | Сообщение # 135
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




lib9044,
Quote
У Беллы будут дети? А кровожадности внесут Волтури, судя по обложке?

К сожалению, подобные вопросы задать можно и сейчас, а вот получить ответы удастся, прочитав фф хотя бы до середины. Хотя там другие вопросы могут возникнуть.
 
MissElenДата: Пятница, 20.05.2011, 22:49 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Чарли ведет тебя в мерцающем белом платье…
- Мерзость какая! – Мне чуть не стало плохо от нарисованной в мыслях картины.

Беллу можно понять если вспомнить тех кошек, собак, обезьян и других четвероногих питомцев, которых любвеобильные хозяева стараются вырядить в платьица, штанишки, комбинезончики и прочую человеческую одежку. Белла себя очевидно и ассоциирует с этими бессловесными невольниками человеческих амбиций, но в отличие от последних, она молчать не намерена.

Quote
Картинка бесконечных рядов платьев должна впечататься в мозг, так легче спрятаться от слишком проницательного родственника, - пояснила она с хитринкой в глазах.

То, что Эсме назвала своего самого любимого сына "родственником" мне показалось... немного неправильным. Извини, ничего не могу с собой поделать... cry

Quote
– Как видишь, в этой сумасшедшей семейке ничего нельзя спрятать. Ты еще только подумала, а Элис уже строит программу праздника.

Хотите - ни хотите, а Элис - это праздник от которого вы не сможете спрятаться.

Quote
Острое наслаждение привычно смешалась со слабостью, когда порция яда проникла в меня вместе со спермой, всасываясь через слизистую. Мой организм уже адаптировался: легкий минутный дискомфорт, не более. В начале было труднее, хотя Эдвард об этом не догадывался, я тщательно скрывала побочный эффект нашей близости, удачно скрывая отравление за расслабленностью и затмением рассудка после оргазма. Что поделать - такой у меня мужчина, каждый имеет право на недостатки.

Информация к размышлению:может это "всасывание" сыграет роль своеобразной прививки, которая изменит действие яда вампира на оборотня и он не будет для неё смертелен...

Quote
– Никакой свадьбы не будет, я не готов платить такую цену. Просто всегда будем вместе, ты права - этого достаточно.

Любовь поможет и ад сделать раем не то что примириться с поводком и ошейником с бериллами... так что свадьба, по-видимому, состоится...




Сообщение отредактировал MissElen - Пятница, 20.05.2011, 22:52
 
Vera2012Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:37 | Сообщение # 137
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, спасибо за новую главу!
Нелегко принцессе из черного замка открыть свое окно в другой мир. Белла выросла в неполной семье, с отцом одиночкой, у нее не было не только матери, но и мачехи, да и отношения с папой-дрессировщиком были далеки от привычных. В их семье девочка-оборотень занимала подчиненное положение, и отец воспитывал ее жестко, укрощая в дочери зверя твердой рукой в течение многих лет. Каллены с самого начала притягивали Беллу по многим причинам, они разбудили любопытство, вызвали страстное желание поступить в "вампирский университет", получить доступ к знаниям, которые они хранили. Клан, к которому принадлежит ее любимый Эдвард, стал для нее примером того, какой может быть семья. И эта семья Белле очень нравится, но предложение Эдварда застало ее врасплох. Девушка, в отличии от ее сверстниц, никогда не мечтала надеть белое платье невесты, она довольна теми отношениями, которые сложились у нее с любимым парнем, и поэтому не понимает, зачем надо, что-то менять.
Эсме очень мягко и ненавязчиво обратила внимание Беллы, что у ее возлюбленного иные представления о правильных отношениях между мужчиной и женщиной, и для него брак не только имеет очень важное значение, но и является необходимым условием для счастья. И Белла уступила, счастье Эдварда оказалась веской причиной, для того, чтобы девушка согласилась на брак. Но мало принять разумное решение, надо еще научиться не бояться его. Сон, в котором пума оказывается запертой за резным забором в красивом ошейнике на поводке у любимого хозяина - эхо из ее детства, когда жизнь и свободу девочки-оборотня жестко контролировал другой хозяин - ее родной отец. Права была Эсме, Эдвард действительно торопыга, Белле необходимо время, чтобы принять статус жены и поверить, что прошлый жизненный опыт больше не повторится.


Сообщение отредактировал Vera2012 - Суббота, 21.05.2011, 11:37
 
БерезаДата: Суббота, 21.05.2011, 15:12 | Сообщение # 138
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




DAK,
Quote
Неужели здесь появятся Вольтури?

Если учесть, что обложка обычно разрабатывается в соответствии с содержанием фанфика, то да, появятся.
Quote
Надо решать вопросы по мере их поступления!

Quote
Надо быть уверенней в себе и своей спутнице! тогда не надо будет давить на любимого человека

Тут очень четко виден императивный залог. Я буду думать, что это твое жизненное кредо и надеяться, что ты сама его всегда применяешь.

Nadiya,

Quote
Я уже заинтригована на будущее - что там с Джейкобом.

Да нормально все там с Джейкобом: живет, доволен, жениться собирается.

Оксанчик, и все опоздавшие читатели,
Напоминаю: валерьянкой заведует Валлери, попкорн можно выпросить у zirkka, главы появляются по пятницам.

Добавлено (21.05.2011, 15:12)
---------------------------------------------
М@рин@,
Ох, ты заставляешь меня писать статью, отвечая тебе wink

Quote
эпиграф – он подразумевает, что Белла «откроет окно» в своем замке страха и перестанет бояться изменений

Собственно говоря, когда я ставила этот эпиграф, мне просто хотелось проиллюстрировать сон Беллы: замок, король - и другой разноцветный мир за оградой. И Эдварда, не "закрывшего окно" в этот мир. Но другие читатели ( И Лана в том числе) увидели именно твой вариант прочтения. Что ж на то они и стихи, чтобы допускать вариативнось мысли. Имеешь полное право думать именно так по поводу эпиграфа.
Quote
И мне близки ее мысли о браке.

Quote
Для меня брак – это проявление высокой степени доверия и любви между мужчиной и женщиной, которые настолько близки, что не боятся официально («перед богом и людьми»!) взять на себя ответственность друг за друга.

Quote
А вот отношение к браку Чарли меня позабавило – брак как способ «как-то выделиться в мире»? Не вижу никакой связи и логики.

Очень рада за тебя. Лично мне ближе мысли Чарли, когда я в 18 лет "выскакивала" замуж - это был именно порыв выделиться (не свадьбой, нет, самим предъявлением "вот мой муж"), а неземная любовь до гроба, совместное хозяйство и ребенок через год после замужества шли к этому приятным бонусом. Вопрос статусности отношений, как для Эсме никогда не стоял передо мной, что часто сбивало с толку моих последующих мужчин. Поэтому Чарли я понимаю, а Эсме - значительно в меньшей степени. Но по большому счету Эсме права - сколько людей - столько и мнений.
Quote
Тогда откуда же «мягкий ошейник, украшенный бериллами и тигровым глазом», «ажурная решетка забора», «любимый хозяин»?!!!

Все очень просто: она мыслит доступными ей категориями. Помнишь, в первом Хищнике, когда она обнаруживает, что ее влечет к Эдварду, она начинает примерять к себе: зависимость от "наркотика"? Нет. Любимая зверушка? нет. И так далее, пока верное решение не найдено.
А примеров неудачных браков - тысячи вокруг. есть куча одноклассников, учителей, соседей... Каллены - это капля в море. Она знает их лучше других, это верно. Но где гарантия. что и у нее все сложится так идеально? Фактически она рассуждает по принципу: "от добра добра не ищут".
Поэтому "вместе навсегда"? - да пожалуйста! "Любовь навечно"? - да, всеми лапами за! А вот замужество... хм, кто его знает, что там будет?
Quote
Или создается эффект «малой дозы», которая приучает организм к данному виду яда и делает его не опасным?!!
Здорово! А какие-нибудь побочные воздействия на Беллу возможны?
Вдруг она постепенно станет вампиром?!!

По поводу "малых доз" ты абсолютно права, способность из переносить еще сыграют свою роль в дальнейшем. Но вампиром - нет, не станет.
Понимаешь, если бы я считала, что один человек может подстроиться под другого только теряя свою уникальность - не затевала бы Хищника и его продолжение.


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 21.05.2011, 11:22
 
М@рин@Дата: Суббота, 21.05.2011, 15:40 | Сообщение # 139
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Береза

Quote (Береза)
Ох, ты заставляешь меня писать статью, отвечая тебе

Люда, ты меня извини, пожалуйста: я как начинаю писать - у меня пишется и пишется.
Буду стараться покороче!

Quote (Береза)
Лично мне ближе мысли Чарли, когда я в 18 лет "выскакивала" замуж - это был именно порыв выделиться (не свадьбой, нет, самим предъявлением "вот мой муж"),

Quote (Береза)
Вопрос статусности отношений, как для Эсме никогда не стоял передо мной

Я выходила замуж в 26 лет, уже взрослым, вполне сформировавшимся человеком, поэтому хорошо понимала (как и мой муж-ровесник), что такое брак, и что я жду от семейной жизни.
Вопрос "статусности отношений" тоже не стоял, я выходила замуж с удовольствием, и мне до сих пор замужем нравится, я всегда считала, что брак, семейная жизнь - это здóрово.

Quote (Береза)
Но где гарантия. что и у нее все сложится так идеально?

Quote (Береза)
"вместе навсегда"? - да пожалуйста! "Любовь навечно"? - да, всеми лапами за!А вот замужество... хм, кто его знает, что там будет?

"Кто его знает, что там будет?" - этого никто же не знает, это можно и про "вместе навсегда" сказать, дело не в браке.
Гарантий не даст никто - и в том, и в другом случае.
И, если не сложилось, результат в обоих случаях один.
А выйти замуж, на мой взгляд, - значит, довериться, поверить ему , искренне, от души, и дать это почувствовать партнеру.
И это вовсе на значит "подстроиться под другого ... теряя свою уникальность".
А Беллу, видимо, пугает будущее вообще, вне зависимости от статуса отношений, она не доверяет себе? Или Эдварду?
Что ее смущает?

Ох, меня опять понесло.
Прости.

*******

Ты не ответила на самый интересующий меня вопрос: "Что будет с Беллой? В каком именно возрасте она будет жить вечно?!"
Не скажешь?




Сообщение отредактировал М@рин@ - Суббота, 21.05.2011, 15:42
 
DAKДата: Суббота, 21.05.2011, 15:49 | Сообщение # 140
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Quote (Береза)
Тут очень четко виден императивный залог. Я буду думать, что это твое жизненное кредо и надеяться, что ты сама его всегда применяешь.

Очень хочется, но не всегда получается. В спутнике быть уверенной даже легче, чем в себе, ведь в себе видишь кучу недостатков! Но меня коробит главным образом собственническая позиция, когда пытаются навязать свое мнение.
А на счет причин для брака ты права - сколько людей, столько и мнений. Для меня например критерием было то, что я хочу родить детей именно от этого человека. А ребенок, по моему подсознательному убеждению (результат воспитания наверное) должен родиться в браке.
Но к нашим героям этот критерий не подходит, хотя как знать! happy


 
мельпоменаДата: Суббота, 21.05.2011, 16:06 | Сообщение # 141
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


автор спасибо за этот чудесный фик. Буду ждать проду! ведь вопросов собралось больше, чем ответов.

 
БерезаДата: Суббота, 21.05.2011, 17:21 | Сообщение # 142
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




М@рин@,
Quote
Ох, ты заставляешь меня писать статью, отвечая тебе

Люда, ты меня извини, пожалуйста: я как начинаю писать - у меня пишется и пишется.


Видимо я н6е очень удачно пошутила, если ты решила извиняться. Пиши, сколько тебе захочется. С хорошим человеком всегда приятно общаться.
Quote
"Кто его знает, что там будет?" - этого никто же не знает, это можно и про "вместе навсегда" сказать, дело не в браке.

И в браке тоже. Белла не дорожит жизнью как таковой, ей слишком долго пришлось жить в цейтноте отведенного ей времени. Но "вместе навсегда" для нее означает еще и вечною жизнь. И если "вместе" можно сохранить и при охлаждении отношений, например. переведя их в дружеские (хотя и с трудом) , неудачный брак будет означать последующее расставание и смерть для нее. Где-то на ее подсознании видно записано еще и это.
Quote
И это вовсе на значит "подстроиться под другого ... теряя свою уникальность".

"Теряя уникальность" в моем контексте относилось к превращению Беллы в вампира. Ведь смотри, что Майер показывает (пусть и непроизвольно): хочешь быть с любимым вечность - стань таким как он, иначе - никак. И преграды в виде запаха крови, ограниченности времени жизни, в качестве подтверждения этого условия.
Мне это не нравится это не совпадает с моей жизненной позицией, и это является одной из причин, по которой я заново переписываю Сумерки. Я уверена, что можно оставаться вместе и не теряя уникальности в чем бы она не выражалась: чертах характера, биологии организма...
Quote
Ты не ответила на самый интересующий меня вопрос: "Что будет с Беллой? В каком именно возрасте она будет жить вечно?!"

Ох, этот вопрос я упустила. Процитирую слова Карлайла из последней главы Хищника:
Quote
Ты сможешь жить как угодно долго, ты останешься молодой и полной сил. Но только рядом с нами. Или с одним из нас. Количество вампиров тут роли не играет, насколько я понимаю.

Надеюсь, это ответ на твой вопрос? Ведь неважно на сколько она при этом будет выглядеть - на 17 или на 20 лет. Или даже на 23! *пугаю* biggrin

Добавлено (21.05.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Irinka304,

Quote
Теперь главное сдержать неуемную энергию Эллис.

Элис - вполне осмысленная девушка, и понимает, что счастье брата и сестры важнее ее амбиций по поводу праздника. Ну, может, подуется немного и все.

Добавлено (21.05.2011, 17:21)
---------------------------------------------
MissElen,

Quote
Беллу можно понять если вспомнить тех кошек, собак, обезьян и других четвероногих питомцев, которых любвеобильные хозяева стараются вырядить в платьица, штанишки, комбинезончики и прочую человеческую одежку.

Не совсем в этом уверена. Белла ведь не только зверь, она еще и человек. Но ведь есть куча девушек, которые никогда не позволят одеть на себя что-то пышное, воздушное и с кружевами. Они предпочитают другой стиль одежды.
Quote
То, что Эсме назвала своего самого любимого сына "родственником" мне показалось... немного неправильным. Извини, ничего не могу с собой поделать...

Не извиняйся, не за что. Попробую пояснить, почему это произошло. Вспомни контекст их беседы, они говорят недомолвками, чтобы смысл был понятен, а слова не были произнесены. Они прячут свои мысли на будущее, чтобы потом Эдвард их не прочитал. Эсме говорит, что Расстояние до Порт-Анджелеса достаточно, чтобы Эдвард до них не дотянулся мысленно, но предпочитает перестраховаться. Если бы Эсме назвала его сыном или Эдвардом, тот мог бы среагировать. Поэтому Эсме "играет в шпионов". Только и всего.
Quote
Информация к размышлению:может это "всасывание" сыграет роль своеобразной прививки, которая изменит действие яда вампира на оборотня и он не будет для неё смертелен...

Ну, если учесть, что "ружье на стене должно выстрелить хотя бы в третьем акте", будем считать, что упоминание про частичное привыкание к яду Белле еще пригодится. А обстоятельства могут быть самыми разными.
Quote
так что свадьба, по-видимому, состоится...

Радуюсь я читателям. После предыдущей главы все требовали ребеночка, теперь согласны хотя бы на свадьбу biggrin До чего же людей легко уговорить в принципе (не обижайся, это еще одна шутка)
Vera2012,
Quote
Но мало принять разумное решение, надо еще научиться не бояться его. Сон, в котором пума оказывается запертой за резным забором в красивом ошейнике на поводке у любимого хозяина - эхо из ее детства, когда жизнь и свободу девочки-оборотня жестко контролировал другой хозяин - ее родной отец. Права была Эсме, Эдвард действительно торопыга, Белле необходимо время, поверить, что прошлый жизненный опыт больше не повторится.

Мне к этому добавить нечего, разве что попросить всех остальных читателей обратить внимание на комментарий №137 на этом форуме. Вера, спасибо.


Сообщение отредактировал Береза - Суббота, 21.05.2011, 16:49
 
lulukaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:54 | Сообщение # 143
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Принимай в ПЧ))) Я так рада, что наткнулась тут на продолжение одного из моих любимых фиков)))С удовольствием буду читать и переживать за героев. С первой частью было проще, я сразу полностью все прочла, а тут я , пожалуй, валерианкой запасусь, я ж буду переживать за Эда и Бэллу. Вот смотрю у них у каждого свой пунктик: у Бэллы-неприятие замужество, у Эда-детский вопрос....будет интересно узнать, как они с этим всем разбираться будут.

Добавлено (22.05.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Комменты почитала, и вот что подумалось...Карлайл рассказывал по поводу опытов оплодотворения...но ведь он имел в виду человеческих женщин...а Бэлла-оборотень! причем нетипичный оборотень во многом)И возможно история, которую рассказал Карлайл, не про нее...даже странно, почему такой проницательный Эд об этом не подумал? Хм, а прикольный был бы у них малыш, наполовину вампир, на четверть человек и на четверть зверь. Мама дорогая, пожалуй, здесь Ренесми отдыхает)))




Сообщение отредактировал luluka - Воскресенье, 22.05.2011, 13:21
 
ХельгäДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:06 | Сообщение # 144
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Березка, наконец, отписываюсь после пятницы. Спасибо за главу!!!

Про эпиграф я тебе уже кучу всего сказала, он просто бесподобен!!! До сих пор не понимаю, как ты так точно их подбираешь к каждой главе, неужели заветная тетрадочка столь обширна?))

Начнем как обычно с начала. Меня несколько покоробило представление их свадьбы Эдвардом.

Quote
Белла, ты только представь: сумерки, тысячи фонариков, развешанных на деревьях, красивая беседка, ряды стульев с волнующимися гостями, и Чарли ведет тебя в мерцающем белом платье…

На мой взгляд, это еще как-то может быть похоже на его мечты или привычки той бытности, когда он был человеком. Но Беллы... Невообразимо. И он ее так убедить хотел в нужности данной церемонии? Я все понимаю, "каждая девочка с детства мечтает об этом", но Эдвард ведь на 100% знает, что Белла не каждая, что даже если она уже позволяет кормить себя с рук и ведет себя как более-менее одомашненный дикий зверь, это не значит, что ее мировоззрение перевернулось на 180 градусов. Не хочется ничего плохого говорить в сторону Эда, уверена, что он тысячу раз поступился бы своими устоями и видениями свадьбы... Ради любимой? Или ради себя в том числе?..
Их диалог по поводу возвращенных денег меня просто уморил. Эдвард сдал себя с потрохами, все-таки под женским напором мало кто устоит, да и Белла повела себя неожиданным для него образом - согласилась оставить себе деньги. Правильно, женщина всегда найдет деньгам более рациональное применение, быть может, даже узнаем какое.))
"Эссе по социальным наукам", проведенное с Чарли, представился мне несколько, хм... несовременным что ли. Да, я вполне допускаю, что замуж можно выйти, чтобы выделиться и громко крикнуть о своих отношениях, но как-то это неправильно что ли... или слишком по-ребячьи... Должно быть, мне просто нужно сделать скидку на несколько десятилетий назад, чтобы понять это, но, к сожалению, не могу - мала еще. Пытаясь рассуждать на примере сверстников, почему-то склоняюсь к тому, что первые браки совершаются либо по "залету" (никого не хочу обидеть, просто много случаев перед глазами), либо одна из сторон упрямо на это давят (обычно, девушки, но всякое случается). И, как правило, такие браки не шибко удачные, несколько неосознанные что ли. Вот вторая ситуация, мне кажется, и Беллы касается. Только давящей стороной тут, конечно же, является Эдвард, а не осознавшей - она. И вот пока она в себе не найдет эту потребность к браку, вечных сомнений и подобных жутких снов ей не избежать...
Шпионки Эсми и Белла просто бесподобно получились. С одной стороны, абсолютно не к чему придраться: девушки уехали примерять платья и вешала с нарядами, сохранившиеся в памяти, услужливо это подтвердят в случае необходимости. С другой стороны, меня очень порадовало как тонко Эсми понимает Беллу. За несколько секунд она поняла, что "шопинг" только предлог, что незачем ехать в Сиэтл, когда расстояние до Порт-Анжелеса оставляет простор для советов и общения.
Quote
Я хотела остаться с ним навечно. В любом качестве. Но когда он предложил мне пожениться, я была рада.

А ведь Белла прошла уже первые два этапа: "остаться с ним навечно", "в любом качестве". Второе, конечно же, было несколько раньше, тогда, когда призрачная девочка не давала покоя ее душе. Но думаю и сейчас она многим готова поступиться ради счастья любимого. Умом. Душой пока не получается. Это как раз-таки и доказывает ее согласие взмахом ресниц под девизом "пусть не понимаю, но это сделает его счастливым".
А сон меня просто ужаснул. Ограничение свободы, пожалуй, самое страшное для нее в ипостаси зверя. И именно это так услужливо спроецировал спящий мозг и подсунул ей в виде яркой картинки, мол, смотри, что тебя ждет: ошейник, поводок, да забор, замыкающий твой мир. Ах да, и хозяин, пусть любимый, но хозяин, не выпускающий тебя за пределы отведенной территории, к которому ты должна подстраиваться, чтобы у тебя не отняли и это... Бериллы, удушливый запах роз и нарезанные куски мяса, как символ того, что даже пачкаться, разрывая добычу ты не имеешь право - хозяину не понравится.
Березк, может, я так все утрирую, но меня, ей богу, напугал сон. Слишком страшный для свободолюбивого зверя. Слишком откровенный для наблюдавшего его Эдварда. Но, возможно, спасительный для них обоих, так как Эдвард понял свою ошибку. Пусть так, пусть достаточно жестоким методом, но понял.
А насчет "прививок", как удачно обозвала их MissElen, у меня мыслей особо нет. Все, что пока можно высказать, девчонки написали на форуме. Посмотрим, может быть, дашь еще какую зацепку. wink
 
БерезаДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:20 | Сообщение # 145
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




luluka,
приветствую!
Quote
Карлайл рассказывал по поводу опытов оплодотворения...но ведь он имел в виду человеческих женщин...а Бэлла-оборотень! причем нетипичный оборотень во многом)И возможно история, которую рассказал Карлайл, не про нее...даже странно, почему такой проницательный Эд об этом не подумал?

Тут достаточно простое объяснение есть. Если вспомнить первую часть, Эд уже пытался воспринимать Беллу только девушкой, не зверем (тогда это печально закончилось). А сейчас такой образ мыслей еще понятнее: с кем он занимается любовью - с девушкой или пумой? С девушкой. Значит и организм ее в такие моменты ведет себя по-человечьи. А что бывает с яйцеклеткой человека, оплодотворенной вампиром, Карлайл ему ясно показал.

Хельгä,

Quote
неужели заветная тетрадочка столь обширна?))

Нет, моя дорогая, никакой тетрадочки на такое не хватит, и двух, и трех. Это интернет так обширен, главное знать, что требуется.

Quote

На мой взгляд, это еще как-то может быть похоже на его мечты или привычки той бытности, когда он был человеком. Но Беллы... Невообразимо. И он ее так убедить хотел в нужности данной церемонии?

Если ты внимательно писала Шабаш, то должна помнить, что представление мужчины о женщине никогда на совпадает с представлениями женщины о самой себе. У Эда есть пример его сестер, Эсме, других людей вокруг. Поэтому он и о Белле думает то же самое. Он же не читает все ее мысли, только те, которые проскальзывают в данный момент.
Quote
Да, я вполне допускаю, что замуж можно выйти, чтобы выделиться и громко крикнуть о своих отношениях, но как-то это неправильно что ли... или слишком по-ребячьи...

Да, по ребячьи. Но ведь Белла собирала материал именно о ранних браках (в версии для Чарли).
Quote
Ах да, и хозяин, пусть любимый, но хозяин, не выпускающий тебя за пределы отведенной территории, к которому ты должна подстраиваться, чтобы у тебя не отняли и это... Бериллы, удушливый запах роз и нарезанные куски мяса, как символ того, что даже пачкаться, разрывая добычу ты не имеешь право - хозяину не понравится.

Ох, после твоего описания даже мне страшно стало. Не надо так уж глубоко копать, это всего лишь сон, он обычно на таком рассудочной уровне не проходит.
Quote
Посмотрим, может быть, дашь еще какую зацепку.

Оля, ты форумы не перепутала? Какая зацепка? Я что, предлагаю задачу решать или детективную историю распутывать? Не напрягай мозг там где не надо. Просто отложи в памяти, что Белла потихоньку привыкает к яду вампира.


Сообщение отредактировал Береза - Понедельник, 23.05.2011, 00:24
 
lulukaДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:41 | Сообщение # 146
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Тогда тем более будет интересно узнать, как будут развиваться события. Даже хочется сказать: типичный мужик-паникер (конечно, всякие бывают, но я имею ввиду таких, которые умудряются раздуть из мухи слона, особенно когда это качается детей))).Ему просто надо вспомнить, что его девушка-необычная))

 
ХельгäДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:08 | Сообщение # 147
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Береза
Quote (Береза)
Если ты внимательно писала Шабаш, то должна помнить, что представление мужчины о женщине никогда на совпадает с представлениями женщины о самой себе. У Эда есть пример его сестер, Эсме, других людей вокруг. Поэтому он и о Белле думает то же самое. Он же не читает все ее мысли, только те, которые проскальзывают в данный момент.

Я безоговорочно согласна по поводу несовпадения представлений женщины и мужчины... Но все же не могу себе представить, чтобы Эдвард так быстро сбросил со счетов двоякую сущность своей девушки и, нарядив ее в мерцающее белое платье, предоставил Чарли вести к алтарю.
Quote (Береза)
Ох, после твоего описания даже мне страшно стало. Не надо так уж глубоко копать, это всего лишь сон, он обычно на таком рассудочной уровне не проходит.

Стало страшно *делаю ужасную мордочку*. Вот и хорошо, а нам как читать ты не задумалась)))
Quote (Береза)
Оля, ты форумы не перепутала? Какая зацепка? Я что, предлагаю задачу решать или детективную историю распутывать?

Берез, ну я ж люблю пытаться докопаться до истины, даже если она зарыта в другом месте, тем более в одном из любимых произведений.
 
МакКайлаДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:55 | Сообщение # 148
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Очень понравилась глава о замужестве.
Бедная девочка... Тяжело Белле дается понимание "человеческих "отношений . До встречи с семьей Калленов она понятия не имела, что существуют такие понятия как ласка, любовь, забота о ближнем.Жила она себе и жила , бегала на охоту и наслаждалась своей жизнью. А теперь вот непонятное и "страшное" слово брак . Просто ей нужно время , чтобы понять, чего она боится и что-же её пугает в предложении Эдварда пожениться , ну не зря же ей приснился сон про ошейник, а может быть это будущие события ей приснились?
 
ShebaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:08 | Сообщение # 149
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Берёзенька спасибо! Очень интересно, жду продки.
 
pcholka_lenivkaДата: Среда, 25.05.2011, 06:56 | Сообщение # 150
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




спасибо за главу!
не важно в каком облике находиться женщина- в конечном счете замужество это клетка с ошейником, biggrin но с положительными сторонами: любимый муж+дети! biggrin



читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Самый опасный хищник - 2 (Продолжение "Самого опасного хищника")
Поиск:


Все эти зимы