Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Под небом Шотландии
МинипутаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:





2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека




3 место в номинации Самая романтичная сцена


2 место в номинации Лучший романтический фанфик
3 место в номинациях: Лучший добряк и Лучший женский образ (не Беллы)



1 место в номинациях: "Лучший исторический фанфик", "Лучший образ Джаспера"
3 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Все люди»"


Название: Под небом Шотландии (черновик)
Автор:Минипута.
Рейтинг: R
Пейринг: классический.
Дисклеймер: ну, как обычно: образы Майер, остальное - мое)

Аннотация: Англичанка Изабелла Мари Суон давно примирилась с участью старой девы, не надеясь выйти замуж. Однако никогда нельзя заглядывать наперед... И вот, почтовая карета уже несет ее в дикую по мнению Беллы страну - Шотландию, где ее ждет встреча с будущим супругом... лордом Эдвардом Калленом.

От автора: Вот, захотелось чего-нибудь не обременительного и легкого... в классическом жанре романчиков за 60р 50коп. (да-да, я читаю такие biggrin И мне даже не стыдно. Совсем.) Так что ожидаются томные вздохи, порывы страсти, жаркие поцелуи и все, все, все cool
Кому интересно - ай-да за мной)))

Дорогие читатели! Спешу поделиться радостной новостью - теперь, благодаря неповторимой Ранис, у нас есть обложка))) Ну не чудо ли чудесное? ^_^


Спасибо Саше Aya_x за эту утонченную, красивую работу:

И еще одна - но это уже мои пробы, так что строго не судим wink


Только взгляните - сколько нежности в исполнении Cheryl)) Вика, спасибо большое)


Еще одна потрясающе красивая обложка от malinovaya)):


У меня, кстати, прекрасная новость!)) А я ее наглым образом зажала - бессовестная cool Теперь, благодаря little B у нас есть видео к "Небу"! Огромное спасибо, Ксения)
Лично для меня это просто что-то невероятное happy Поэтому от души делюсь с вами этой радостью wink


А вот и чудесное стихотворениеот Rara-avis))) Таня, спасибо огромное за это чудо ^_^

Пролог wink
I. Осторожней, мисс Суон! или сказ о том, как бывают опасны (или полезны?) любовные романы для неопытного сердца.
wink
II Любопытство - порок, или бессонная ночь и первые слезы. wink
III Обманутые ожидания wink
IVВечер. Дождь. Раскаяние. wink
Невероятное воплощение фрагмента IV главы от Cheryl

V Неожиданные открытия wink

VI/1 Главная роль
VI/2Главная роль
VII/1 Пока никто не слышит
VII/2Пока никто не слышит
VIII/1Клянусь
VIII/2Клянусь
VIII/3Клянусь
VIII/4Клянусь (отредактировано)
IX/1Падение в реальность
IX/2Падение в реальность
"Позволь, я помогу тебе..."X/1/ Х/2 / Х/3
"Заново" Х/1/Х/2
"Огонь... сжигающий и дарующий жизнь".
"Как вода..." ч.1.
"Как вода..." ч.2. от 19.10.2012
Бонус "Элис и Джаспер" ч.1
Бонус "Элис и Джаспер" ч.2.
Бонус "Элис и Джаспер" ч.3.
Бонус "Элис и Джаспер" заключительная часть.
Вместо эпилога

Сообщение отредактировал Минипута - Воскресенье, 31.03.2019, 17:38
 
Минипута1Дата: Понедельник, 12.09.2011, 02:09 | Сообщение # 76
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Дорогие читатели! Глава задержится на пару часов - только прибежала домой) Сейчас вычитаю, отредактирую и выложу wink Извините за задержку.
С любовью, Минипута)

Добавлено (12.09.2011, 02:09)
---------------------------------------------
prizrak_polunochi,

Quote
Я не прочитала ни пролог, ни первую главу, но уже записываюсь в постоянные читатели, ведь сейчас очень редко можно найти что-то стоящее. А твои истории определенно стоящие.

Спасибо большое, Настя) Рада, что ты здесь wink

Quote
Никогда раньше я не знала, что люди в принципе могут писать так... захватывающе и откровенно.

Хех... чувствую себя растлителем))

Ранис_Атрис,
Quote
Теперь хоть Белла и мы с нею знаем, как он выглядит smile Реакция Беллы показала, что красотища та нереальная

А как же!))

Quote
Теперь осталось Белле достучаться до его сердца и узнать: так же оно прекрасно, как и внешность хозяина)

Да, только это не так просто...

Quote
если Эдвард принял решение о браке, мне интересно, он видел хотя бы портрет Беллы? Или тоже вслепую? И почему именно Беллу он выбрал для повторного брака? Просто так или есть причины?

Эдвард видел ее портрет, но даже если бы она была ослепительной красавицей, то это не вызвало бы в нем бурного восторга - он не хотел жениться второй раз, и пошел на это только по настоянию отца, который, собственно, и выбрал Изабеллу.
А причины откроются позже wink

Стася_К,
Quote
Эммет не джентельмен, он шотландец))).... читай дворняжка в понимании Беллы)))

Ну... нет) там не все так запущено) просто не джентльмен, значит - не равный по положению. Отсюда и соответствующее отношение.

Toffee_Haunted, добро пожаловать, Таня))

Сольга,


slyly, с радостью принимаю Вас в читатели wink

malusa12, спасибо) добро пожаловать happy

Maryy85, рада, что понравилось начало - дальше будет интереснее) как в сказке - чем дальше, тем чудесатее wink

Juli_Darken, спасибо)

Ruf,
Quote
Я вот думаю,как всё раньше было просто с одной стороны и сложно с другой..Просто,потому что, почти всегда, замужество было договорено..Сложно,потому что, невсегда имели возможность увидеть друг друга до свадьбы, и женщины не имели никакого права голоса..

Да, во всем есть свои плюсы и минусы... Но, кстати, в 40-х 19 века у женщин уже было больше свободы в этом плане) Однако некоторые семьи все еще придерживались строгих правил, где решение родителей было законом - Белла как раз из такого семейства. Но это скорее исключение.

Quote
Что то мне подсказывает,что холодность в его тоне, отражает его чувства к ней, или ко всему происходящему

Не только это - его холодность так же отражение его внутреннего состояния. Эдвард опустошён, и дело не только в смерти его жены.

Quote
будут ли главы от Эдварда?

Ммм... вряд ли.

Мила_я,
Quote
Да и в дальнейшем он оказался куда более приветливым и радушным чем сам хозяин

Да, Эммет, вообще - душка cool

Quote
А когда я читала о взглядах, которыми одаривал Изабеллу мистер Каллен, перед глазами стояли кадры из Сумерек, когда Эдвард так же сверлил Беллу глазами на их первом совместном уроке ))

biggrin не совсем так, но направление верное)))

Quote
Но судя по всему, он довольно придирчивый человек и не так просто пробить брешь в его защитной оболочке.

Дело не в придирчивости. Эдвард не зануда и не сноб, но у него свои причины, чтобы так себя вести. Может быть, не столь обдуманные и логичные, но для него - весьма важные)

Mashunya,
Quote
И???? воскресение заканчивается уже... однако... sad

Да, Машунь( К сожалению, сегодня припозднилась - дела закрутили(


bon anniversaire)
 
Maryy85Дата: Понедельник, 12.09.2011, 08:36 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Молодец,что высказала ему!А он и правда мог бы побольше такта проявить!
 
pattinsonДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:39 | Сообщение # 78
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




Глава потрясающая.Тебе фантастически удается описывать события исторического времени.
Белла хочет понравиться Эдварду,а он не обращает на нё внимания sad
Возможно она и нравится Эдварду.Но,как мне кажется,он думает что этими чувствами он предает свою любовь к жене.
Он не хочется открываться Белле,потому что жениться не по собственной воле,а по настоянию отца.
А главы от лица Эдварда будут?Уж очень хочется узнать что он чувствует?
Спасибо огромное!Желаю тебе большого вдохновения,чтобы дальше радовать своих читателей новыми и такими же потрясающими главами wink
 
тоня91Дата: Понедельник, 12.09.2011, 09:19 | Сообщение # 79
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




очень интересный рассказ
И почему Эдвард даже поговарить не може спокойно видь все начинаетсь с дружбы
Да кстати можно пч
 
F_BДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:45 | Сообщение # 80
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Минипута, большое спасибо за новую главку!
Она получилась такой "щемящей"... Так и ощущаю себя на месте Беллы sad (где мои нюхательные соли? smile )
Хотя Эдварда тоже можно понять, приехала тут какая-то )) еще и по кабинетам шарит! Плюс еще на ней надо будет жениться! Это ведь она в него в с первого взгляда влюбилась, а он - явно нет.
Миссис Норингтон иногда как мама, для которой своя дочь - самая красивая и хорошая, и не влюбиться в которую просто невозможно.
Хорошо, что Белла с Викторией совсем разные. Но в любом случае - связать свою жизнь с вдовцом, который, к тому же, очень любил свою жену, иногда может быть больно! sad Мне интересно, как всё будет в твоей истории.
Не соберется ли она завтра от него сбежать? Утро вечера мудренее... smile
С нетерпением жду воскресенья, удачи в написании следующих глав! )



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
MashunyaДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:56 | Сообщение # 81
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Минипута, ты уж прости меня такую заразу, что поканючила, что нет главы)))) но я рада, что утро встретило меня таким приятным чтением. Поэтому спасибо большое за главу.
Вот что мне подумалось... может что-то не так со смертью первой жены? И Эдвард винит себя в случившемся? Может он боится, что приблизившись к Изабелле, он может привязаться и потом будет, не дай Бог, больно терять ее? Или может он считает, что он не достоин этого прелестного создания? Но это глупо... она ведь все равно станет его женой... А может он просто ею безумно очарован и поэтому скрывается... уж очень его уходы смахивают на бегство... но от чувств не убежишь...
Не знаю.. какие то такие у меня сложили ощущения и эмоции. Сложно судить о тех временах... люди тогда умели скрывать свои эмоции, по крайней мере умели сдерживать себя, хотя глубоко внутри часто происходили целые революции...
А вот Изабелла вся как на ладони, похоже, все эмоции на лицо... тут прямо как в известных строках Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. И тем ее вернее губим средь обольстительных сетей". Потому что Белла явно попала в силки.. и переживает она именно из-за того, что боится никогда не получить взаимности...
Однако, я думаю, что она ошибается... Но подожду следующего воскресения и может что-то прояснится... Хотя мне понравилась ее смелость, когда она высказалась Эдварду в кабинете... вполне возможно, это как то встряхнет его...

А в целом, спасибо за приятное чтение... очень прильщает то, что сюжет не бежит вперед паровоза, а плавно развивается, подробно описывая происходящее, не теряя следственно-логических связей...

Удачи в дальнейшем творчестве тебе, Минипута!!!

Добавлено (12.09.2011, 12:56)
---------------------------------------------
Вот память то девичья.... Ранис_Атрис, Рань.... за обложку тебе спасибо.... красиво... прям как и вправду на обложке любовного романа тех времен... Мне сразу "Гордость и предубеждение" вспомнилось....


 
slylyДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:14 | Сообщение # 82
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


интересная главка)
Хм, я походу вначале где то пропустила, то что его жена погибла, да и вообще что она была.
Но все равно так много вопросов.
А эдди походу просто не понимает что происходит с БИ
И мне кажется что он думает что она такая же как и его бывшая, хотя я может быть ошибаюсь
спасибо
с нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:02 | Сообщение # 83
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Минипута, спасибо за главу smile
Mashunya, F_B, Мила_я,

Погода была ужасной, настроение Беллы еще хуже...
Можно ли осуждать её за то, что она хочет большего от Эдварда, чем просто здрасте-пока - нет, конечно, нет. Но я все ж не пойму, если брак вынужденный с двух сторон, то чего она ожидала? В то время, насколько я могу судить, мужчина вдовец/холостяк у общества не вызывал никаких вопросов, в отличии от старой девы. Он мог бы жить себе и дальше припеваючи и без сомнительной радости взять в жены перезревший плод. Он, можно сказать, спасает её от косых взглядов, от житья с мачехой, от участи компаньонки... Не должна ли она быть хоть чуточку благодарна ему?
Ух, я так написала, что можно подумать, мне не нравиться поведение Беллы wacko Это совсем не так! Мне нравиться эта героиня) Я понимаю, что от неё ничего не зависит, но сердце-то хочет надеяться на большее, а я только за это! smile Но мне кажется... Вот, кажется, если Эдвард любил взбалмошную Викторию, то Белле не стоит ей подражать и еще до свадьбы устраивать сцены. Так же и наоборот, если Эдвард бывшую жену не любил, то ему опять же не хотелось бы, наверное, видеть и в новой, преувеличено скажу, истеричку. dry (А то еще чего доброго, заберет свое слово назад ) В общем, мне кажется, Белле нужно найти золотую середину)) И ради Бога, не сравнивать себя с бывшей его!
Теперь понятно, что Эдвард умышленно при Белле надевает маску отчужденности, а при управляющем расслабляется. Понимаю, ей обидно... sad Но опять же, она ему пока никто, и будучи уже женатым, да еще и против воли второй раз женящимся, ему. скорее всего, скучно все это happy
Если ему не был по душе её наряды с корсетами, то думаю. он по достоинству оценил её ночнушку)))) пусть почаще щеголяет в ней перед женихом и в первую брачную ночь, он уже не сможет сохранять невозмутимый вид biggrin
кстати, а когда свадьба?


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
vikusik_9012Дата: Понедельник, 12.09.2011, 16:54 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Минипута, большое спасибо за новую главу.
Белла молодец, что решилась высказать свое недовольство Эдварду. В ее словах чувствовалась боль от непонимания, равнодушного отношения. Эдвард был, определенно, удивлен ее поведением. Может, это заставит его изменить свое отношение и приложить немного усилий для того,чтобы узнать Беллу.
С нетерпением буду ждать продолжения!
 
sandravampirДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:47 | Сообщение # 85
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




Эддиии он мне ненравится

 
М@рин@Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:49 | Сообщение # 86
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:






Минипута

Даша, спасибо за новую главу!

Quote
… невыносимое молчание лорда Эдварда.
… способен ли мистер Каллен хоть на какие-то проявления чувств. Умеет ли он смеяться? Да что там, хотя бы улыбаться – искренне, от души?
… Ведь если бы она понравилась мистеру Каллену, разве вел бы он себя так же отстраненно?

Ему совсем безразлично, что за человек Изабелла?
Или он сразу составил себе нелестное мнение о будущей жене, и не желает утруждаться, чтобы узнать ее поближе?
Или настолько не понравилась невеста?
Или понравилась, и он боится подпустить ее ближе, потому что знает, чем может обернуться сильная привязанность к жене?
Или он не может забыть первую любимую жену и не хочет видеть никого на ее месте?

Quote
Изабелла понимала – ей не все равно, как он относится к ней.

Интересно, если бы не возникшая у Беллы симпатия к лорду Эдварду, смогла бы она принять вариант семейной жизни Мэри-Энн, «счастливая семейная жизнь» которой «заключалась в частом и длительном отсутствии мужа», получив в мужья несимпатичного ей человека?
Или все равно пыталась бы выстроить отношения по примеру своих родителей, которые «нежно любили друг друга»?

*******

Quote
именно миссис Каллен играла на этом инструменте. Именно ей он принадлежал, как и весь Ниберфорд


Почему лорд Эдвард остался жить в Ниберфорде, имении покойной жены, где все связано с «неожиданной» смертью первой миссис Каллен и напоминает ему о его горе, а не уехал в Англию, к своей семье?

*******

Quote
… Ты же не знаешь, какой он человек. Возможно, дело вовсе не в тебе.
… Ваш брак… несколько неожидан, особенно для тебя, и у вас не было возможности узнать друг друга, проникнуться. Потому это ждет вас впереди, после произнесения клятв. … А то, что ты так нетерпелива, что так переживаешь, говорит лишь о том, что…


Миссис Норингтон мудрая и проницательная женщина, увидевшая что-то, что еще не смогла распознать ее неопытная подопечная, или просто оптимистка, считающая, что после свадьбы семейная жизнь не может не наладиться?

*******

Модистка мисс Коллниз немного рассказала Белле (и нам) о первой жене Эдварда, и образ первой миссис Каллен не вызывает большой симпатии – избалованная своенравная взбалмошная красавица, поведение которой и ее отношение к окружающим целиком зависит от настроения.
Что же с ней случилось, как она относилась к своему мужу, и только ли ее смерть принесло такое горе Эдварду, или какие-то обстоятельства ее гибели вызвали ожесточение виконта и, казалось бы, навсегда отвратили его от брака?

*******

Quote
Лорд Эдвард говорил непринужденно, легко, от былой сухости не осталось и следа. А затем он… рассмеялся.


Подслушанный разговор не дает покоя Белле, приводит в смятение, давая основание полагать, что именно она – причина холодности и неприветливости жениха, а в ее отсутствие он становится другим, настоящим.

Попав в «то место, где Эдвард оживал», Белла, по ее мнению, нашла причину этого, увидев портрет Виктории - «казалось, умершая хозяйка Ниберфорда не умерла вовсе, а жива, и сейчас смотрит на Изабеллу чарующими зелеными глазами. Смотрит насмешливо, нагло, будто заверяя, что никогда и никто не сможет ее заменить»

И внезапная встреча с Эдвардом, «недопустимость происходящего, невозможность ее внешнего вида», его «холодность и … плохо скрываемая злость» задели Беллу «слишком глубоко», вызвав неожиданную для виконта, а может, и для самой Беллы, реакцию, заставившую его «слегка опешить» и «вызвав тень замешательства» на его лице.

Эта сцена должна заставить Эдварда задуматься, что же за человек его будущая жена, и, надеюсь, заинтересовать его.

Первые дни знакомства его холодность и равнодушие заставляли Беллу тоже быть сдержанной и молчаливой с ним, а эта вспышка показала, что будущая миссис Каллен не такая уж безропотная, бессловесная и покорная старая дева, она может ответить на обиду, постоять за себя, высказать свое мнение.
Если Белла и дальше будет вести себя подобным образом, думаю, она сможет «пробить» бесстрастность своего жениха, заставив его реагировать и общаться с ней.
И вызвать интерес, и симпатию - для начала!

*******

Ранис_Атрис - замечательная обложка!




Сообщение отредактировал М@рин@ - Понедельник, 12.09.2011, 19:02
 
ღSolarღДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:48 | Сообщение # 87
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




Минипута, огромное спасибо за продолжение этой истории! Мне понравилась глава. happy Конечно, можно сказать, что Эдвард себя странно и очень отчужденно ведет в отношении молодой будущей супруги, но мне кажется, его можно понять для него как и для нее это брак является вынужденным и с ее стороны немного глупо ожидать, что и он так, же будет тянуться к ней как и она к нему. В одном могу согласиться с ней он мог и побольше заинтересованности ее проявить все-таки им предстоит не легкий путь семейной жизни. А он пока ведет себя так будто ждет, что со дня на день Белла должна уехать. Хотя, может я и не права. wacko Все-таки мне не понятно, почему Эдвард так холоден с Беллой ведь она же не случайная гостья в его жизни. dry Откровенно говоря, очень интересно, что же случилось с Викторией и как Эдвард уживался с такой переменчивой женщиной.
Минипута, огромное спасибо за новую главу с нетерпением буду ждать продолжения!
Ранис_Атрис, великолепная обложка! Спасибо! happy


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)


Сообщение отредактировал girl_in_a_green_scarf♥ - Понедельник, 12.09.2011, 19:49
 
Olesia-FirefoxДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:53 | Сообщение # 88
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 552


Статус:




Минипута, спасибо за продолжение!
Молодец Белла, я ее поддерживаю! Правильно сделала, что высказала Эдварду свое недовольство его поведением в частности, и сложившийся ситуацией в общем! Возможно все это было сделано в резкой форме, можно было объяснить все деликатней. Но, как говорится, Эдвард попал под горячую руку- терпение Беллы кончилось, она высказала все что думала! Теперь остается ждать какова будет реакция Эдварда!


 
СтраницаДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:58 | Сообщение # 89
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:




Минипута, принимай в ПЧ. Интересная тема, а какой интересно на дворе год?
Почему Эдвард холоден к Белле? Зачем ему этот брак? Нужен наследник, а Белла как объект воспроизводства очень даже подходит и обществу ее можно без стыда показать? По видимому, он очень любил и все еще любит Викторию и забыть не может. Но тайны прошлого мне не нравятся, будто так ужастик скрывается.


Я выкладываю:
По зову крови.
 
♣Rosalie_Cullen♣Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:41 | Сообщение # 90
Twilight forever in my heart...

Группа: Проверенные
Сообщений: 4090


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Минипута, понравилось начало,
примешь в ПЧ? wink


 
Мила_яДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:24 | Сообщение # 91
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Минипута, спасибо за продолжение этой истории!

Так и хочется воскликнуть: о времена, о нравы! Вся эта внешняя учтивость, благородное сдерживание эмоций, все эти "ах увольте" и "пардоньте" не дают никакого понятия о том, что происходит в умах и душах героев. Ну вот что не так с Эдвардом? Отчего он так холоден и неразговорчив с Изабеллой, когда на самом деле он может быть откровенно весел и очень общителен. Неужели женитьба на мисс Суон настолько ему неприятна, что он всячески избегает встеч с ней (( А ведь время свадьбы неминуемо приближается. И что, они так и пойдут под венец так и не узнав хоть чуточку больше друг о друге?
И любопытство Беллы очень даже понятно. Ей же все таки замуж выходить. А будущий супруг даже не пытается сблизиться с будущей женой. Совсем даже наоборот, взял накричал на ничего не подозревающую Изабеллу, довел ее до слез ((
Только Изабелла тоже не лыком шита, осмелилась таки высказать лорду Эдварду свое "фе". И я ее очень даже поддерживаю. Ну сколько можно держать девушку в безызвестности и заставлять додумывать все самой.

Quote (Ранис_Атрис)
В общем, мне кажется, Белле нужно найти золотую середину)) И ради Бога, не сравнивать себя с бывшей его!

Раня, а как Изабелле ее найти, если ее держат в неведении. Она, прожив в имении неделю, и ни на грамм не приблизилась к узнаванию будущего мужа. Видит только его неприязнь, угрюмость и это в лучшем случае. В остальное время он вовсе отсутствует ((
Так же и с бывшей миссис Каллен. Никто, ничего ей о ней не рассказывал, не говорил о их отношениях с лордом Калленом. Если бы не длинный язык портнихи, Белла бы так ничего и не узнала.

Минипута, очень заманчивая и вызывающая неподдельный интерес история. Так и хочется поскорее заглянуть хотябы на пару месяцев вперед ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Минипута1Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:35 | Сообщение # 92
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Maryy85,
Quote
он и правда мог бы побольше такта проявить!

Да уж, Эдвард ведет себя не самым лучшим образом.

pattinson,
Quote
мне кажется,он думает что этими чувствами он предает свою любовь к жене.

об этом мы узнаем чуть позже))

Quote
Он не хочется открываться Белле,потому что жениться не по собственной воле,а по настоянию отца.

Он ее практически не знает, да и узнавать особенного желания нет - Эдвард действительно женится по настоянию отца, и это, конечно, играет свою роль.

Quote
А главы от лица Эдварда будут?Уж очень хочется узнать что он чувствует?

даже если глав не будет, то его чувства в конце-концов обязательно перестанут быть такими таинственными - обещаю wink

тоня91, добро пожаловать)

F_B,
Quote
Хотя Эдварда тоже можно понять, приехала тут какая-то )) еще и по кабинетам шарит! Плюс еще на ней надо будет жениться!

biggrin точнее не скажешь)))

Quote
Хорошо, что Белла с Викторией совсем разные. Но в любом случае - связать свою жизнь с вдовцом, который, к тому же, очень любил свою жену, иногда может быть больно!

Больно и очень непросто...

Quote
Не соберется ли она завтра от него сбежать? Утро вечера мудренее..

Ну, мысли у нее такие будут, но никуда она не сбежит - зуб даю wink

Mashunya,
Quote
Вот что мне подумалось... может что-то не так со смертью первой жены? И Эдвард винит себя в случившемся? Может он боится, что приблизившись к Изабелле, он может привязаться и потом будет, не дай Бог, больно терять ее? Или может он считает, что он не достоин этого прелестного создания?

Есть очень верные вопросы)) но какие именно - не скажу cool

Quote
уж очень его уходы смахивают на бегство...

Бегство и есть... только он не от чувств бегает - от жизни.

Quote
Потому что Белла явно попала в силки.. и переживает она именно из-за того, что боится никогда не получить взаимности...

Именно так - на безнадежно пропала) Вот все у меня не по-человечески))) Нет, чтобы Эдвард первый взглянул, вздохнул и за сердце схватился - как бы все было проще))

Quote
очень прильщает то, что сюжет не бежит вперед паровоза, а плавно развивается, подробно описывая происходящее, не теряя следственно-логических связей...

)) соблазн толкнуть их друг другу в объятия на второй минуте знакомства очень велик... но я борюсь с собой wink

slyly,
Quote
А эдди походу просто не понимает что происходит с БИ

Ну... Эдди, я думаю, просто не хочет этого понимать))

Ранис_Атрис,
Quote
Но я все ж не пойму, если брак вынужденный с двух сторон, то чего она ожидала?

То, чего она ожидала изначально, теперь не имеет никакого значения. Она влюбилась, Рань) а у влюбленных мозговая деятельность зачастую подводит))

Quote
Не должна ли она быть хоть чуточку благодарна ему?

Ммм... думаю, это бы имело место быть, если бы Белла жаждала выйти замуж и очень страдала от того, что осталась без претендентов в женихи к своим 25. Но в сложившейся ситуации. Эдвард для нее - опять же, изначально - лишь одно из двух зол. Конечно, когда она его увидела, то все изменилось... Но Белла достаточно уважает себя, чтобы не смотреть на Эдварда, как на благодетеля. По сути, они на равных правах - оба не хотели жениться и оба вынуждены это сделать.
А насчет благодарности... там где есть благодарность, всегда есть зависимость, а где есть зависимость, вряд ли найдется место настоящему чувству)

Quote
Вот, кажется, если Эдвард любил взбалмошную Викторию, то Белле не стоит ей подражать и еще до свадьбы устраивать сцены. Так же и наоборот, если Эдвард бывшую жену не любил, то ему опять же не хотелось бы, наверное, видеть и в новой, преувеличено скажу, истеричку. dry (А то еще чего доброго, заберет свое слово назад ) В общем, мне кажется, Белле нужно найти золотую середину))

А мне кажется, Белле надо расслабиться и быть собой - без выведения формулы идеального поведения с лордом Эдвардом))

Quote
Если ему не был по душе её наряды с корсетами, то думаю. он по достоинству оценил её ночнушку))))

Я тоже так думаю - если он только не слепой cool

Quote
кстати, а когда свадьба?

Скоро - в следующей или, максимум, четвертой главе... Со всеми вытекающими))

vikusik_9012,
Quote
Белла молодец, что решилась высказать свое недовольство Эдварду.

Да, она хотя бы показала, что задета его поведением - он мог об этом и не догадаться, слишком углубленный в собственные переживания.

Quote
Может, это заставит его изменить свое отношение и приложить немного усилий для того,чтобы узнать Беллу.

Скоро узнаем wink

sandravampir,
Quote
Эддиии он мне ненравится

он не всегда будет таким)

М@рин@,


Quote
Ему совсем безразлично, что за человек Изабелла?
Или он сразу составил себе нелестное мнение о будущей жене, и не желает утруждаться, чтобы узнать ее поближе?
Или настолько не понравилась невеста?
Или понравилась, и он боится подпустить ее ближе, потому что знает, чем может обернуться сильная привязанность к жене?
Или он не может забыть первую любимую жену и не хочет видеть никого на ее месте?

-Не то, чтобы безразлично - он просто убедил себя в том, что не хочет интересоваться ею. Но я скажу по секрету - это не так wink
- У Эдварда не то, чтобы нелестное мнение... Скорее неверное)
- Он просто упорно старается не замечать ее.
- хм...)) не совсем так, но направление правильное))
- и это тоже есть... там много чего - в его душе)

Quote
Интересно, если бы не возникшая у Беллы симпатия к лорду Эдварду, смогла бы она принять вариант семейной жизни Мэри-Энн, «счастливая семейная жизнь» которой «заключалась в частом и длительном отсутствии мужа», получив в мужья несимпатичного ей человека?
Или все равно пыталась бы выстроить отношения по примеру своих родителей, которые «нежно любили друг друга»?

Думаю, что если бы так случилось, и Белле вместо лорда Эдварда, во всей красе, подсунули некоего малосимпатичного человека (во всех отношениях), то вполне возможно, что она, как девушка благоразумная, приняла бы вариант Мэри-Энн. Но, поскольку все случилось иначе, и у Беллы сразу возникли чувства к Эдварду, то ей сложно (если не невозможно) представить себе такую жизнь.
Ведь одно дело, когда не любишь, и совсем другое - когда влюблен))

Quote
Почему лорд Эдвард остался жить в Ниберфорде, имении покойной жены, где все связано с «неожиданной» смертью первой миссис Каллен и напоминает ему о его горе, а не уехал в Англию, к своей семье?

Имение принадлежит Эдварду, но хозяйкой там была Виктория. А не уехал он потому, что сложно вот так разорвать с прошлым. Особенно, если оно все еще живо. К тому же - Эдвард любит Шотландию)

Quote
Миссис Норингтон мудрая и проницательная женщина, увидевшая что-то, что еще не смогла распознать ее неопытная подопечная, или просто оптимистка, считающая, что после свадьбы семейная жизнь не может не наладиться?

Думаю, и то, и другое)

Quote
Что же с ней случилось, как она относилась к своему мужу, и только ли ее смерть принесло такое горе Эдварду, или какие-то обстоятельства ее гибели вызвали ожесточение виконта и, казалось бы, навсегда отвратили его от брака?

Молчу cool

Quote
Если Белла и дальше будет вести себя подобным образом, думаю, она сможет «пробить» бесстрастность своего жениха, заставив его реагировать и общаться с ней.

Пробьет - пробьет)) В этом и соль)

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote
В одном могу согласиться с ней он мог и побольше заинтересованности ее проявить все-таки им предстоит не легкий путь семейной жизни.

Абсолютно согласна - он ведет себя слишком отчужденно. Но ведь от реальности долго скрываться не получится, и Эдвард это вскоре поймет)

Quote
Откровенно говоря, очень интересно, что же случилось с Викторией и как Эдвард уживался с такой переменчивой женщиной.

Страсть делает людей очень терпимыми к некоторым вещам))

Olesia-Firefox,
Quote
Правильно сделала, что высказала Эдварду свое недовольство его поведением в частности, и сложившийся ситуацией в общем! Возможно все это было сделано в резкой форме, можно было объяснить все деликатней.

На мой взгляд, никакой резкости в словах Беллы не было. Она говорила с достоинством, не кричала и не топала ногами) Вполне себе сдержанно - особенно учитывая ее нервное напряжение.

Quote
Теперь остается ждать какова будет реакция Эдварда!

Оч скоро дождемся))

Страница,
Quote
Интересная тема, а какой интересно на дворе год?

40-е 19 века

Quote
Нужен наследник, а Белла как объект воспроизводства очень даже подходит и обществу ее можно без стыда показать?

Нет, это очень бессердечная позиция. Белла не кобыла, чтобы ее выбирали по таким критериям. Она умная, милая, хорошая девушка из прекрасной семьи - это и стало решающим фактором в принятии решения о ее кандидатуре.

Rosali_Cullen, добро пожаловать wink

Мила_я,
Quote
А ведь время свадьбы неминуемо приближается. И что, они так и пойдут под венец так и не узнав хоть чуточку больше друг о друге?

Под венец они врагами не пойдут - не переживайте wink

Quote
Совсем даже наоборот, взял накричал на ничего не подозревающую Изабеллу, довел ее до слез ((

Ну, он не столько кричал, сколько грозно говорил... Но да - эффект достигнут - Белла расплакалась.

Quote
Только Изабелла тоже не лыком шита, осмелилась таки высказать лорду Эдварду свое "фе".

Да-да, она не такая смиренная, как может показаться)))



bon anniversaire)
 
F_BДата: Вторник, 13.09.2011, 21:16 | Сообщение # 93
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Даш, привет! Спасибо за ответы!
Quote (Минипута)
Скоро - в следующей или, максимум, четвертой главе... Со всеми вытекающими))

Что, прямо так все и вытекут? :)))) Что-то я с трудом это себе представляю при их текущей манере общения друг с другом... ))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал F_B - Вторник, 13.09.2011, 21:28
 
сумерки:)Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:39 | Сообщение # 94
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:

Клубы:


потрясающий фанфик!!!
надеюсь, что прода появиться уже совсем скоро!!!


Подпись пользователя
Думайте о прошлом лишь тогда, когда оно будит одни приятные воспоминания.
 
Минипута1Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:15 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




F_B, привет, Оля))
Quote
Что, прямо так все и вытекут? :)))) Что-то я с трудом это себе представляю при их текущей манере общения друг с другом... ))

Ну, может и не вытекут, но подтекут точно biggrin

сумерки:), спасибо большое)) А прода в воскресение wink


bon anniversaire)


Сообщение отредактировал Минипута - Вторник, 13.09.2011, 22:20
 
СольгаДата: Среда, 14.09.2011, 09:24 | Сообщение # 96
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Минипута,
спасибо за 2 главу.

Мысленно представляю себе американку в хмурой Шотландии с пеленой дождя за окном и звуком падающих капель – музыка для сопровождения угрюмых мыслей ещё та! Три-четыре новых лица, и лишь одна компаньонка миссис Норингтон, с которой можно перекинуться двумя словами, но она такая поразительная оптимистка, словно не видит совершенного равнодушия Каллена, словно нет унылой погоды и такой же беспросветной для Бэллы перспективы жизни с человеком, практически не замечающим её.

Quote (Минипута)
… потому как, к своей беде, Изабелла понимала – ей не все равно, как он относится к ней. …

И всё то, что Бэлла узнала о прежней жене Эдварда Виктории, только взбудоражило её воображение, заставило сравнивать, и, конечно же, не в свою пользу. Рыжая красавица, с характером, она была любима, а что ждёт Беллу, кроме полного игнорирования будущим мужем? И это всё пока что видела она от него, и нет никакой причины подозревать, что его отношение может измениться. И это обида на него, на погоду, на судьбу, которая привела её в этот дом, за безысходность её положения. Непредсказуемость её будущей жизни в этой чужой стране, информационный голод по любому поводу, касающийся всех аспектов её пребывания в Шотландии и, в первую очередь, того, что могло бы приоткрыть завесу неизвестной ей жизни Эдварда до её приезда, с целью хотя бы в малейшей степени прояснить ожидаемое. Любая информация, тем более портрет его первой жены, давали Бэлле почву для размышлений, которые помогали адаптироваться в новой обстановке. Увиденный портрет Бэллой портрет Виктории добавил волнения и беспокойства, и запрет появления её в кабинете стал детонатором взрыва накопившегося внутреннего напряжения. Американка с чувством собственного достоинства, с проблемой отсутствия заступника против ограничения её свободы, совершенно естественным образом выступила в роли защитника своих интересов, что вызвало удивление и некую досаду Эдварда. Один – ноль в пользу Бэллы в этом первом общении tet-f-tet.
С большим интересом жду продолжения и этой истории, и отношений будущих супругов. И, кстати, спасибо за некоторые сведения о Виктории болтушке модистке мисс Коллинз, она чудесным образом стала наполнять картину прошлого в этом доме.


Сообщение отредактировал Сольга - Среда, 14.09.2011, 09:31
 
Минипута1Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:58 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Сольга,
Quote
Мысленно представляю себе американку в хмурой Шотландии

Quote
Американка с чувством собственного достоинства

Белла англичанка...

Quote
миссис Норингтон, с которой можно перекинуться двумя словами, но она такая поразительная оптимистка,

Ну кто-то же должен верить в хорошее)) Представляете, если бы еще и Лидия впала в уныние? Им с Беллой осталось бы только посыпать голову пеплом и плакать о несчастной судьбе))

Quote
И всё то, что Бэлла узнала о прежней жене Эдварда Виктории, только взбудоражило её воображение, заставило сравнивать, и, конечно же, не в свою пользу

Белла никогда не считала себя расписной красавицей, хотя знала, что достаточно мила. Но когда перед глазами такая яркая женщина, как Виктория, легко стушеваться, особенно учитывая воспитанную в Изабелле скромность.

Quote
Увиденный портрет Бэллой портрет Виктории добавил волнения и беспокойства, и запрет появления её в кабинете стал детонатором взрыва накопившегося внутреннего напряжения.

Тут скорее сыграла роль резкость Эдварда - не выказал бы он свою раздражительность так откровенно, и Белла, возможно, сдержала бы свои чувства внутри. Но, как говорится, все, что ни делается - все к лучшему wink


bon anniversaire)
 
RufДата: Четверг, 15.09.2011, 20:09 | Сообщение # 98
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Глава прекрасная..Белле очень тяжело..Вдали от дома,здесь ей одиноко и грустьно..Эдвард будто во сне..Я понимаю,что он наверное не готов жениться,не хотел этого,поэтому у него такое поведение..Но раз уже это свершившийся факт,разве нельзя быть немного приветливее,чтобы девушка чувствовала себя более комфортно..Белла лапочка..Мне так понравилось,как она ему выссказала наболевшее.. По рассказу модистки,его жена была шустрая и взбалмошная и это мне кажется полная противоположность Беллы..Мне интересно какие женщины больше нравятся Эдварду? И какие чувства он испытывал к своей жене? Почему ему очень не понравился визит Беллы в этот кабинет? И я уже вижу,что Белла,сама того не понимая,уже влюбилась в этого мужчину..Жду продолженя,спасибо..

 
malinovayaДата: Суббота, 17.09.2011, 22:50 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 465


Статус:




Минипута, прошу принять меня в пч, дорогой и талантливый автор wink
Обожаю исторические романы, а мимо фика (скорее произведения) в таком исполнении невозможно пройти)
Довольно интересный сюжет. Образы героев прекрасно подобраны. И эпоха того времени передана со всей точностью happy
Эдвард шотландец с тяжелым прошлым. Мне так жаль мисс Суон... ее чувства и страхи оправданы... Очень интересно узнать как далее сложатся отношения между будущими супругами. Какой была Виктория?
С нетерпением жду продолжения! smile Удачи и вдохновения!)
 
Минипута1Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:12 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Ruf,
Quote
Я понимаю,что он наверное не готов жениться,не хотел этого,поэтому у него такое поведение.

Это одна из причин.

Quote
Но раз уже это свершившийся факт,разве нельзя быть немного приветливее,чтобы девушка чувствовала себя более комфортно.

Боюсь, вначале он не особенно задумывался о чувствах Беллы - слишком зациклился на своей личной трагедии. Но это, как и все остальное, пройдет wink

Quote
Белла лапочка.

Не могу не согласиться)) Милая такая получается))

Quote
Мне интересно какие женщины больше нравятся Эдварду? И какие чувства он испытывал к своей жене?

Думаю, Эдвард и сам не знает толком, какие женщины ему нравятся - в его жизни пока была только одна женщина (ну, в смысле чувств cool ). Так что ему не с чем особенно сравнивать. А что касается внешности - может Белла не ослепляющая, но у нее своя красота - та, которой у Виктории нее было, и лорд это вскоре обязательно разглядит.
Что касается чувств - вряд ли такие чувства можно назвать любовью... но об этом позже wink Одно могу сказать - с Беллой у него все будет совершенно иначе.

Quote
Почему ему очень не понравился визит Беллы в этот кабинет?

Это было его личное пространство, где он мог предаваться воспоминаниям и переосмысливать произошедшее раз за разом, раз за разом... Некое мазохистическое удовольствие. А тут Белла взяла и вторглась - разрушила ауру, так сказать) Как тут не разозлиться?

Quote
И я уже вижу,что Белла,сама того не понимая,уже влюбилась в этого мужчину..

Абсолютно верно)

Добавлено (17.09.2011, 23:12)
---------------------------------------------
malinovaya,

Quote
Минипута, прошу принять меня в пч, дорогой и талантливый автор

Спасибо большое) С радостью принимаю wink

Quote
Мне так жаль мисс Суон... ее чувства и страхи оправданы... Очень интересно узнать как далее сложатся отношения между будущими супругами. Какой была Виктория?

Мне тоже ее жаль. Но, на самом деле, ее нынешние переживания - это лишь начало. И даже когда покажется, что все уже вроде бы хорошо, окажется, что это совсем не так...
Но хэппи енд - гарантирую wink
А Виктория подробнее раскроется перед нами по ходу сюжета)


bon anniversaire)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Под небом Шотландии (И под хмурым небом расцветают цветы...)
Поиск:


Она того стоит