Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 273
Гостей: 262
Пользователей: 11
CrazyNicky, Наталья_2011, miroslava7401, Choko-Choko, Nika7279, mariaviktor, Луня, raava, aliya10110393, Milanka8471, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

С чистого листа. Глава 1

2024-4-28
14
0
0
Белла POV.

Я сидела на кровати, смотря на стену. Скучно. Уроки сделаны, Ромео и Джульетта прочитаны в десятый раз — соответственно, делать нечего. Снизу послышался звон битого стекла.

Ну сколько можно? Тяжело вздохнув, я подошла к двери и закрыла её на замок. Так безопасней. Через некоторое время дверная ручка начала дергаться. Я вздрогнула. Хорошо, что успела закрыться. А если он выломает дверь? Хотя это вряд ли, в таком состоянии он этого не сделает.

Завтра, мне, возможно, влетит, но это будет завтра, а сейчас можно не бояться. Хотя мне всё равно страшно. Завтра в школу – там не намного лучше.

— Ну и попадет тебе, когда ты выйдешь! — послышалось за дверью. На меня нашло воспоминание:

– Я хочу к маме, пап, к маме, – хныкала девочка. Бывшие друзья опять её обидели, и теперь ей нужна была поддержка матери, которой, почему-то, не было дома.
– Десятый раз тебе повторяю: её нет дома! Ну чего непонятного? Всё же просто!
– Куда она могла уйти, если работает до двенадцати? Сейчас, между прочим, два часа дня! - чуть ли не плача, упрямо проговорила она.
– У неё что, по-твоему, других дел быть не может?! – вставая из-за стола, сказал Чарли.
"Что это с ним такое? – недоумевала девочка. – Ещё совсем недавно всё было хорошо, а теперь... Наверное, много дел на работе, вот он и злой ходит".
Но дело было вовсе не в работе и не усталости, как решила Белла. Слишком маленькая она, чтобы понять истинную причину.
– Конечно, есть. Просто я видела её, когда со школы пришла, и мама сказала, что будет ждать ме....
– Заткнись уже! – дав девчушке пощёчину, сказал её отец. Щека вспыхнула, и по ней скатилась слезинка. Больно. Белла не понимала, что сделала не так, и начала копаться в себе. Решив, что это из-за того, что она отвлекает отца и не дает ему поработать нормально, она сказала:
– Прости. – И пулей вылетела из кабинета, забегая в свою комнату. Запрыгнув на кровать, она уткнулась лицом в подушку и начала плакать. Это был один из худших дней в её жизни, хуже только было тогда, когда её бросили друзья. Бывшие друзья...


По щеке скатилась слеза. Это был первый раз, когда меня ударил Чарли — отцом его называть я не могла. Мама сейчас на работе, и это хорошо. Лучше я одна буду терпеть этот ужас. Послышался грохот. Что он там делает? Неужели опять сломал что-то? Надо бы уже прекращать обращать на это внимание. Главное, чтобы сюда не попал, а остальное — ерунда. Взяв книгу, я принялась читать. Да, "Ромео и Джульетта" уже изрядно надоели, но новые книги мне не покупают, а значит, надо наслаждаться тем, что есть.

Через некоторое время я услышала:

— Нет! Не подходи! — Мама! Черт. Я открыла дверь и выбежала в коридор, спрятавшись за стеной. Лицо Чарли было перекошено от гнева. Я сглотнула. Он же и убить в таком состоянии может...

— Где. Мои. Деньги? Где они, мать твою? — Мама вся сжалась, а он занёс руку для удара. Нет! Мама упала на пол, ну сумев удержаться на ногах. — Куда ты их дела? Куда? — Он пнул её в живот, чего я выдержать не смогла. Выскочив из-за угла, я закричала:

— Это я деньги взяла! На... — Не зная, что придумать, я ляпнула то, что мне первое пришло в голову, — на джинсы! Мои порвались, а заплату мне ещё не выдали.

— Что?! — взревел Чарли. Мамочки, он же прибьет меня. Мама испуганно посмотрела в мою сторону. Я видела, что ей хотелось, чтобы он избил её, а не меня, но мне всё равно. У неё и так много ушибов. Чарли замахнулся и ударил меня по лицу, от чего я врезалась спиной в стену.

— Ты хоть понимаешь, на что были эти деньги? — Конечно, понимаю! Но я решила промолчать.

— Дура! — Удар в живот. Больно. Лицо искривилось от боли, а я свернулась в клубочек, надеясь, что хоть так боли будет меньше, но тщетно. — Ты забыла, в чьём доме живёшь? Забыла?

Молчать, надо молчать. Слёзы непрерывным потоком лились из глаз. Плохо, что мама это видит. Чарли взял меня за волосы, больно оттягивая их и поднимая меня на ноги. Я вцепилась в руку Чарли, пытаясь освободиться, но ничего не выходило. Он потащил меня куда-то, а когда мы остановились, я поняла, что это подвал. Нет! Я начала упираться ногами в пол, но это ничем мне не помогло. Он кинул меня внутрь, и я с грохотом свалилась на холодную плитку. Кажется, теперь я знаю, почему именно её Чарли положил сюда.

— Посиди здесь немного и подумай о своём поступке!

Я всё никак не могла остановить слёзы. Живот болел, лицо жгло от удара. Когда же это прекратится? Как я завтра пойду в школу? Надеюсь, Чарли не забудет открыть дверь. В школу, конечно, не хочется, но там, хотя бы, не бьют. Пока что. Закрыв глаза, я попыталась уснуть.

***


— Белла, доченька, — услышала я мягкий голос мамы, и почувствовала лёгкое потряхивание. Разомкнув веки, я поняла, что всё затекло. Конечно, в подвале, на холодном полу не особо удобно!

— Зачем ты это сделала? — со слезами в голосе спросила мама, а я опустила глаза. Ей было больно, и в этом виновата именно я. Но ведь лучше такая боль, чем боль от ударов Чарли. Так лучше для мамы.

— Не плачь, милая, я не злюсь, — проговорила она. Надо же, а я и не заметила, что слезинка скатилась по лицу. — Знаешь, а деньги я взяла для того, чтобы он не смог получить очередную дозу. Знаю, глупо, но я все ещё надеюсь, что Чарли вылечится от этого, и станет таким, каким был раньше.

— Не глупо, мам. Надежда всегда должна быть. Ведь всё, во что мы верим, рано или поздно сбывается, — чуть улыбнувшись, сказала я, а Рене улыбнулась в ответ. Я не верила в это, но всё-таки маму нужно было утешить. Она всегда была оптимисткой. Я же была реалисткой, или даже пессимисткой. Да, у меня были надежды, но я не верю, что это когда-нибудь случится.

— Пойдем, мам.

Как оказалось, было уже утро, и я быстро побежала наверх, в свою комнату за одеждой, а после этого направилась в ванную. На щеке красовался красный след, а на животе – большой синяк. Но если живот никто не сможет увидеть, то лицо-то увидят все. Тяжело вздохнув, я зашла в душ. Приняв все водные процедуры, я вылезла и оделась. Расчесав волосы, я решила оставить их распущенными. Может, хоть так след будет не видно.

На кухне уже готовила мама, и, увидев меня, она поставила тарелку на стол. Быстро съев свой завтрак, я поцеловала маму в щёчку и выбежала на улицу. Сегодня я чуть задержалась, что меня не радовало. Если я опоздаю на автобус, мне придётся идти пешком. Нога все еще немного побаливает с позапрошлого "разговора" с отцом, поэтому такая перспектива меня не радовала.

Мне повезло, так как когда я пришла, автобус ещё не отъехал. Быстро в него забежав, я направилась к единственному пустующему сидению. Когда я почти подошла, меня толкнула какая-то девушка и сама уселась туда. На два места. Я не знала, что мне сделать. Просто молчать не хотелось, но и говорить-то было нечего.

— Ну, чего уставилась? Видишь – занято! — сказала она, и громко засмеялась. Стерва. Все в автобусе её поддержали, а я обиженно отвернулась. Всю дорогу мне пришлось стоять, и всё это время я утешала себя тем, что мне хотя бы не пришлось идти пешком.

Когда мы подъехали, я обречённо посмотрела на здание школы. Ну что ж, теперь начинается новая учебная неделя. Поздравляю, Свон!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15846-1
Категория: Все люди | Добавил: linaLi (13.03.2015)
Просмотров: 1975 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 pola_gre   (07.07.2016 00:51) [Материал]
Печально

Спасибо за главу!

0
11 mashenka1985   (08.11.2015 22:12) [Материал]
Спасибо

0
9 SvetlanaSRK   (13.06.2015 23:34) [Материал]
Да уж, грустно! Жду, что будет дальше! Спасибо!

0
10 linaLi   (01.07.2015 18:08) [Материал]
Не за что smile

0
5 Ираида1516   (14.03.2015 05:00) [Материал]
не радужно всё начинается, спасибо жду продолжения

0
6 linaLi   (14.03.2015 09:20) [Материал]
Не за что)

1
4 terica   (13.03.2015 21:47) [Материал]
Мало того, что друзья отвернулись, еще и отец оказался наркоманом и извергом.
Дорогой автор, а можно надеяться хоть на какой-нибудь позитив, или все долго будет так плохо... Спасибо за продолжение.

0
7 linaLi   (14.03.2015 09:21) [Материал]
Ну, в ближайшее время позитива будет немного, но могу обещать, что в конце точно будет Happy End happy

0
3 ira2760   (13.03.2015 20:58) [Материал]
Как-то все одно к одному, в школе плохо, дома ещё хуже, надо обладать очень сильным характером, чтобы не сломаться от всех несчастий.

0
8 linaLi   (14.03.2015 09:21) [Материал]
Полностью с Вами согласна

0
1 ЕвинаЕ   (13.03.2015 14:28) [Материал]
Понравилось начало)
Спасибо!

0
2 linaLi   (13.03.2015 17:13) [Материал]
Я рада) Не за что smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]