Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 104
Пользователей: 4
Ryabina, @rish@, Kenzi, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Рулетка 2. Месть в Нью-Йорке. Глава 8. «Гости» В Нью-Йорке

2024-4-26
14
0
0
Глава 8 «Гости» В Нью-Йорке

POV Эдвард


Вечер был слишком хорошим, раз судьба или кто-то там решили, что нужна ложка дегтя. У меня дежа вю. Возле двери на подушке сидит та, от которой я был рад избавиться. Элис Брендон собственной персоной. Сама она читала книгу и, похоже, не заметила, что я поднимаюсь по лестнице. Может, развернутся и убежать? Хотя зная Элис она будет сидеть под дверью пока я не приду, так что лучше сейчас узнать, что она здесь делает и побыстрей от нее избавиться. Да, вот такой вот я хам и Элис это знает.
- Чем обязан? – спросил я, привлекая внимание девушки. Соседка вздохнула с облегчением, закрывая книгу и поднимаясь с подушки.
- Наконец-то, - проворчала она, и я пожалел, что не убежал ранее. – Я уже думала, что не дождусь тебя.
- Я думал, что ты уехала из города с Джаспером, - ответил я, открывая дверь.
- Пришлось вернуться, - услышал я сухой ответ собеседницы, которая раньше была жизнерадостной неугасающей батарейкой энергии и счастья.
- Заходи. - Я пропустил Элис вперед, и она сразу же пошла на кухню. Вечер был слишком хорош, повторил я, закрывая дверь.
Разговаривать с девушкой брата у меня не было желания, да и портить сегодняшний день тоже, но ведь от меня уже ничего не зависит. Элис сидит на моей кухне, а значит, мне придется идти туда и выслушивать очередной ее бред. Ну, вот за что мне всё это? Я бы лучше с Эмметтом и Джаспером пообщался, чем с этой нервной истеричкой.
Зайдя на кухню, я остановился от того, что увидел. Элис Брендон сидит за столом и пьет вино из бутылки. Моей бутылки. У этой девочки точно едет крыша не спеша.
- Я взяла бутылку из того бара. - Она показала направление, будто я не знал, где он у меня стоит. – Я снова здесь, Эдвард.
- Я вижу, - ответил я, забирая у нее бутылку, чего ни как не ожидала гостья, - но не знаю, почему ты снова здесь и почему снова у меня в квартире.
Элис хотела отобрать бутылку, но я поставил ее обратно в бар, не забыв закрыть на ключ и положить его себе в карман. Мне не жалко спиртного, но Брендон особый случай, особенно сейчас, когда у нее депрессия.
- Ты мой единственный друг, Эдвард, - услышал я, и такое заявление заставило меня обернуться. Она свихнулась! Это единственное реальное объяснение. – Да, ты, а почему ты так удивленно на меня смотришь?
- А как же Розали?
- А она тут причем? Она моя подруга, но ты-то ближе. – И почему же я не поехал учиться на Северный Полюс как хотел? Почему именно Колумбия, куда есть вход Элис?
- Ну, и в чем дело? - поинтересовался я, зажигая плиту и ставя на нее чайник. - Джаспер хотел сдать тебя на опыты?
- Остроумный Каллен, у вас, что все в семье были клоунами? – пробубнила Элис.
- Прости, Эл, - не искренно сказал я, стоя к ней спиной и насыпая в чашки кофе. – Я очень устал за сегодняшний день и хотел прийти домой и лечь спать, а тут ты неизвестно откуда и непонятно зачем. Я имею право поострить!
- Джаспер привел в дом психиатра! Представляешь? – вопила гостья. – Он считает меня сумасшедшей.
- А, что сказал врач? – как бы невзначай спросил я все еще стоя к ней спиной.
- ЧТО? – закричала она, и мне просто пришлось повернуться лицом к ней. Ну, у нее и голосовые связки. Хоть в оперу идти. – Я сбежала. Вылезла через окно ванной комнаты и без оглядки бежала. И вот я здесь.
- А почему не поехала к Розали? Там бы он тебя не искал.
- Почему это? – искренне удивилась Элис. – Она моя подруга и он будет уверен, что я поехала к ней.
- А до этого ты была в Нью-Йорке и чуть ли не жила в моей квартире. - Напомнил я, чем вызвал разочарование новой подруги. Похоже, она будет со мной до конца жизни. - Скоро он приедет сюда.
- А ты меня спрячешь! – выпалила Элис и захлопала в ладоши от своего гениального плана.
- Где? – спросил я. - Под кроватью? В холодильнике? В духовке? - Предполагал я, заливая чашки горячей водой. - И вообще как ты могла сбежать, когда ты учишься на втором курсе?
- Какая может быть учеба, когда Белла жива и ждет нас? – и вот снова. Ей не надоело? Так еще и в голосе столько уверенности, что я сам готов вызвать психиатра, чтобы она сбежала отсюда. За что мне такие муки?
- Твой кофе, - сухо ответил я, садясь на стул напротив Элис.
- Так, что продолжаем наш план? – воодушевленно спросила девушка, а я выплюнул кофе обратно в чашку от таких слов. Спасите меня!!! – В чем дело? – искренне удивилась Элис с милой улыбочкой на лице. – Ты, что уже нашел ее?
"Да, конечно и даже сегодня ходил с ней в парк аттракционов (От Автора: А ведь он прав, хоть и не догадывается). Ну, почему она вернулась? Почему Джаспер не уследил и не держал привязанной к кровати? Может, позвонить ему и дать наводку, где его ненормальная девушка?"
- Элис, прекрати мечтать, - ответил я, поднимаясь со стула. Этот кофе уже нельзя пить. – Я сейчас же позвоню твоим родителям, - и направился в свою комнату, где оставил телефон.

Трубку никто не брал, а оставлять сообщение на автоответчик я не очень люблю. Вернувшись на кухню, я был удивлен, не заметив там надоедливую гостью. Неужели сбежала? На моем лице появилась улыбочка, и я понял, что свободен, да вот только что-то странное лежащее на столе не дало мне долгожданного покоя. Подойдя ближе, я увидел три фотографии, сделанные сегодня в парке аттракционов. Я и Беллатрис. А сзади еще и написан адрес? Кода она успела его написать? Неужели, когда я пошел за колой, а она рассматривала снимки?
Очевидно, кладя ключ от бара в задний карман, я задел фотографии, которые и выпали. Элис все неправильно поймет… что же я наделал? Нужно звонить Джасперу.



От Третьего лица
Аэропорт Нью-Йорка

Anya Marina – Sattelite


В зале ожидания Джаспер Каллен поглядывает на часы. Его брат с девушкой уже должны были получить багаж. Он не смог справится со своей девушкой и вызвал подмогу.
«Как можно думать об учебе, когда Элис бегает по Нью-Йорку в поисках Беллы?» - кричала в трубку Розали, когда Эмметт сообщал брату, что у них нет времени, чтобы искать Брендон.
Розали Хейл улетая в университет, не могла бросить подругу на произвол судьбы, и успокоилась когда убедилась, что та бросила свою игру «Белла жива, я ее найду» и с серьезным Джаспером уехала в Гарвард. Она и подумать не могла, что Элис в тайне продолжала поиски мертвой подруги, а по телефону была жизнерадостной студенткой и рассказывала про учебное заведение, преподавателей, студентов и т.д. Розали винила во всем себя, ведь в отличие от парней, знала про манию Элис и пыталась ее успокоить. Если бы она раньше сказала Джасперу про затею его девушки, то тот бы принял меры еще в Лос-Анджелесе, но теперь слишком поздно. Элис в большом мегаполисе. Одна, а точнее со своими сумасшедшими идеями.
Весь полет Розали снились страшные сны про подругу, будто та с ножом в руках нападает на Джаспера, потом с бензопилой на своих родителей, которые ничего не хотят слышать про живую Беллу, а потом Элис душит ее (Розали), и та просыпается. Полет был очень тяжелым для девушки, и это не прошло мимо Эмметта.
Он беспокоился за брата, который места себе не находил, когда Элис не вернулась в гостиную. Эмм помнил, какая была Элис до смерти Беллы, как она злилась на Майкла, но жизнерадостность всегда была в ней. Она была батарейкой позитива и всех заряжала своей энергией. И какой она стала… такие перепады в девушке его пугали. Дальше мысли перенесли его к Белле. Его младшей сводной сестре, которая отказалась от своих принципов и приняла совершенно другую не характерную ей позицию. Ночью она училась сдерживать эмоции, оставить панику позади себя и всегда быть бесстрашной девушкой. Забыть о прошлом и начать жить настоящим и только для себя.
Лишь с годами Джаспер понял, что совершил ошибку. Он не должен был лишать Беллу прекрасного детства, заставлять ее помогать ему в некоторых плохих делах, и более того привести ее в секцию по боксу. Чтобы она там не говорила, а он знал, как она ненавидела этот спорт первые месяцы. Он был удивлен, когда Белла перешла в другую секцию и честно посещала все занятия. Он винил себя в том, что создал этого без эмоционального монстра, играющего судьбами людей, которые либо нагрубили ей, либо не приняли ее точку зрения. Он создал идеальную стерву, которая всегда была на несколько шагов впереди от своих ненавистников.
У нее были гениальные идеи, когда нужно было кого-то запугать или же просто заставить покинуть город. Она участвовала в любой его интриге, говоря, что ей это нравится. Сначала Джаспер в это не верил, и даже по несколько раз в день предлагал Свон выйти из игры и зажить своей жизнью, но она оставалась. Он не знал почему, но лишь сейчас понял, что она просто хотела быть рядом с ним, чтобы он ее оберегал, как и пообещал когда-то в детстве. Она видела в нем защитника и боялась, что если покинет его территорию игры, то он вычеркнет ее из своей жизни. Он был отличным преподавателем, раз не видел фальши ее улыбки, того блеска в глазах, который увидел на ужине в первую их встречу. Она была, чуть ли не роботом, которого он сам же и запрограммировал. Белла Свон была изюминкой его интриг, и всегда с блеском и шиком выполняла свои роли, которые и придумывала. Джаспер был уверен, что с годами ей это действительно начало нравится. Он слепо в это верил, считая, что раз ему такая жизнь по душе, то и у Беллы все так же. Он ошибался и понял это слишком поздно.
- Джаспер, - к парню подлетела взволнованная Розали. Такую девушку Каллен еще не видел. Она была без макияжа, в коротких джинсовых шортах, в длинной белой футболке Эмметта с надписью «Я в клубе антифанов Бибера» с поясом и кедах. Сам вид Хейл показывал, что она уставшая и очень обеспокоенная.
- А где Эмметт? – спросил он у девушки, выглядывая брата.
- Он забирает багаж, - махнула рукой девушка. – Ты не нашел ее? – с беспокойством спросила она.
- Нет, - коротко ответил Джаспер, вызывая еще большую панику у собеседницы, - но я думаю, что она у Эдварда.
- А Эдвард в Нью-Йорке? – поразилась Хейл, не припоминая, когда это он вернулся в родной город.
- Это не так важно. – Заверил он. - Элис должна быть у него.
Эмметт с братом обменявшись рукопожатием, направились к машине, которую Джаспер взял напрокат. Сложив вещи в багажник, Джаспер сел за руль, а парочка на заднее сидение.
- Спасибо вам, что приехали, - отозвался парень, выезжая со стоянки. – Один я не справляюсь.
- Брат, мы рады помочь.

От Элис

30 Seconds To Mars – Hurricane


Да, как он мог? Смотрит мне в глаза и открытым текстом говорит, что Белла мертва, а сам проводит с ней время. Вот нью-йоркский ублюдок. А Белла, неужели так тяжело было связаться со мной, после того как снова встретила Эдварда? Еще и Джаспер считает меня сумасшедшей. Что же это за черная полоса жизни? Еще чуть-чуть и я окажусь в белой комнате, где мне будут колоть что-то, и я вообще потеряюсь в пространстве.
И все-таки хорошо, что я пришла к Эдварду, прекрасно, что он подорвался со стула и пошел за телефоном, а я увидела на полу фотографию. Белла жива, а все делают из меня невменяемую дуру, когда я была права с самого начала и если бы мне помогли, то мы нашли бы ее вместе уже давно.
Как же хорошо, что сзади был написан адрес, и я знаю, где живет моя подруга, которая решила поиграть со смертью и на моих чувствах. Сейчас я ей все выскажу, а потом… а потом решу, что делать дальше.
Мне сегодня определенно везет, ведь я успела придержать дверь, когда из здания выходили люди. Поднимаясь пешком, я рассматривала номера квартир, чтобы не пропустить ту, которая мне так нужна. Я ужасно нервничала. Может, из-за того, что Эдвард пытался сделать из меня дуру и пытался скрыть отношения с Беллой, может, всему виной Джаспер и его безумная идея привести домой психиатра, а может всему виной моя лучшая подруга, не умеющая жить без интриг.
Стоп, а что если эта фотография была сделана еще в Лос-Анджелесе? А по адресу когда-то проживал Эдвард со своими родителями? И в чью жизнь я сейчас ворвусь? Неужели я действительно начинаю накручивать себя в том, что подруга жива?
Я остановилась на лестнице. А правильно ли я поступаю? Убежать сейчас? Вернуться к Джасперу и добровольно лечь на обследование? Эдвард ведь прав, сказав, что Беллу мы хоронили лично, но ведь гроб был закрыт и мало ли кто там лежал. Какое-то странное сумасшествие во мне определенно присутствует. Я должна во всем этом разобраться сейчас. Пускай одна, ведь остальные мне просто не верят.
Я продолжила подниматься дальше, пока не увидела знакомые цифры на двери. А вот и квартира. Боже, дай мне смелости постучать, а потом не убежать. Вдохнув воздуха, я постучала. За дверью послышались какие-то звуки, потом шаги и вот, дверь открывается, и я вижу Беллу с голубыми глазами, светлыми волосами и очень удивленную.
- Белла? – ошеломлено произнесла я, все еще не веря, что она здесь передо мной. Бежать в эту квартиру, чтобы увидеть свою подругу, но вот сейчас, когда я уже уверена, что она жива, стоит здесь передо мной, я… удивлена. Она жива! Жива!
- Элис? – удивленно, будто сомневаясь, я услышала тихий голос подруги. Это она. Белла. Моя подруга Белла. Живая Белла.
- О, мой, Бог!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10832-1
Категория: Все люди | Добавил: len4ikchi (05.04.2015) | Автор: Анета Ходаковская
Просмотров: 849 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (05.04.2015 19:46) [Материал]
ну, какая-то часть тайны сейчас раскроется!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]