Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 100
Пользователей: 8
anna_drebinson, Nastushka, 33224455wer, CrazyNicky, N_e_a, hel_heller, Korolevna, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Как я была домовиком. Глава 10

2024-4-23
16
0
0
Перед грозой

Драко метался по комнате и только что не рвал на голове волосы в полнейшем расстройстве чувств. Он был зол и раздражен, и никак не мог понять, что является тому причиной. Единственное, в чем был уверен Драко: он злится на Гермиону, а она злится на него. Они вернулись к своим прежним взаимоотношениям: к ненависти. Все приятные мысли и дружелюбные слова, которые они могли бы подумать или сказать друг другу, в одночасье канули в небытие при упоминании одного-единственного имени: Гарри Поттер.

«Она что, постоянно думает о нем? — хмуро думал Драко, и лицо его становилось все мрачнее и мрачнее. — Он, наверное, засел у нее в мозгах так же, как у меня в печенках… Неужели она видит Поттера в своих снах, неужели помогает ему с домашними заданиями и по хозяйству, застилает его постель, сидит рядом с ним и терпеливо выслушивает истории о мучающих его глупых кошмарах?! — Драко сделал паузу и продолжил со вздохом: — Наверняка она все это делает для своего Поттера…» — он уселся на кушетку у окна и вперил яростный взор в потемневшее небо, которое содрогалось в голубых разрядах надвигающейся летней грозы.

А ведь день начинался так чудесно. Он проснулся под впечатлением приснившегося ему перед рассветом странного, но приятного сна, в котором милашка Грейнджер своим чистым и ясным голоском отвечала на вопросы по арифмантике еще до того, как преподавательница успевала их закончить. Солнце тоже как-то по-особому светило в окно. Все было просто чудесно…

Драко решил одеться в белое, в чудную мантию, которую мать подарила ему на прошлое Рождество и которую он с тех пор одевал всего пару раз. Говоря по правде, Драко даже не был уверен, что найдет эту мантию в гардеробе — месяца два назад в приступе хандры он едва не спалил ее в своем камине. Но он все же откопал в шкафу эту мантию и надел ее — черный цвет, решил Драко, не подходит к прекрасному дню, когда все кажется таким свежим, живым и приятным. Постель застелена, завтрак и чай ждут его внизу, а после завтрака он, наверное, разомнется в квиддич или проедется верхом по просторам Поместья… Восхитительный день, решил для себя Драко…

А теперь вся прекрасность и восхитительность испарились из-за Поттера. Почему день, в который Драко чувствовал себя таким счастливым, должен был оказаться именно тем днем, когда на свет появился его злейший враг. «Мир жесток, а его чувство юмора чернее самой темной ночи», — с горечью отметил Драко, вновь уставившись в мокрое серое небо.

Раздался стук. Драко покосился в сторону двери, мысленно пожелав, чтобы стоящий за ней испарился. Подумав, он решил для верности выразить свое желание в явной форме и крикнул:
Убирайся! — но, к его раздражению, дверь распахнулась, и на пороге показалась Пенси Паркинсон. Она прислонилась к косяку, на надутых розовых губках играла соблазнительная улыбка.

Гнев, в котором пребывал Драко, на миг сменился изумлением при виде Пенси, точнее, ее наряда. Она никогда не отличалась хорошим вкусом, напомнил себе Драко, только этим можно было объяснить ее наряд: длинная черная юбка с разрезом почти от самой талии, обтягивающая розовая блузка, ажурные чулочки и широкий пояс с блестками. В ярко-розовых — под цвет помады — волосах мелькало несколько светлых и темно-красных прядей… Драко пришло в голову, что с волосами такого цвета Пенси можно было бы сразу найти даже в толпе, собравшейся на чемпионат мира по квиддичу.

— А, — буркнул Драко, стараясь сохранить спокойствие, — это ты.
— Да, это я, — пропела Пенси, вплывая — не входя, а именно вплывая — в комнату. Накрашенные губки расплылись в адресованной Драко улыбочке, а взгляд из-под полуопущенных ресниц, казалось, стремился его загипнотизировать. К неудовольствию Драко, она решила сесть прямо возле него. — Драко, дорогой, — проворковала Пенси, — у меня есть для тебя приятный сюрприз.

«После того, как я увидел тебя в таком прикиде, еще одного сюрприза я могу не пережить…» — мрачно подумал Драко, но вслух произнес только:
— В самом деле? Ну, рассказывай.

Пенси хихикнула и игриво цапнула Драко за руку своими наманикюренными ноготками.

— Наши предки отвалили, — страстно прошептала она ему прямо в ухо. — Поехали в город, прошвырнуться по магазинам. Мы остались здесь совершенно одни, — последние два слова Пенси произнесла с особым мечтательным выражением. — Только ты и я на все огромное поместье, в котором так много уютных спаленок…

«…И так много домовых эльфов, которые в любой момент могут зайти в любую из них…» — мысленно продолжил фразу Драко. Он нервно заерзал и попытался отодвинуться от Пенси, но та с самым решительным выражением лица так и льнула к нему.

— Только ты и я, Драко, любовь моя, — промурлыкала она. — Подумай, как замечательно мы можем провести время…
— Да, не сыграть ли нам в шахматы? — с деланным безразличием предложил Драко, предпринимая еще одну попытку отодвинуться. — Или пойдем, послушаем заколдованное пианино, которое играет в Музыкальной гостиной. А может, сходим в библиотеку — скоро начнутся занятия, и стоило бы…
— Нет, у меня есть идея получше… — произнесла Пенси, преодолевая финальным рывком разделявшее их расстояние, и запечатлела на губах ошеломленного Драко горячий влажный поцелуй. Он попытался оттолкнуть девушку, но та пихнула Драко на кровать, продолжая покрывать поцелуями его лицо.
— Пенси, отвали!.. — простонал Драко с омерзением. — Послушай, мы уже говорили об этом, и не один раз…
— Но, Драко, — Пенси выглядела уязвленной, — ты прекрасно знаешь, что рано или поздно мы поженимся, когда станем взрослее. Этого хотят наши родители. Именно поэтому я приезжаю сюда каждое лето: чтобы мы могли познакомиться поближе.

«Да я и так знаю тебя всю свою жизнь, — подумал Драко, с презрением глядя на нее. — Потому-то меня так тошнит от одного твоего вида». Он со вздохом оттолкнул Пенси, бормоча ругательства себе под нос, но едва ему удалось подняться на ноги, как Пенси с нахальной улыбкой на лице ухватила его за руку и снова крутанула в сторону кровати. Драко хрюкнул и упал на аккуратно сложенные Гермионой простыни и тщательно составленные подушки.

— Послушай, Пенси, давай начистоту…
— Не будь таким нудным, Драко, — со смешком произнесла Пенси, вспрыгивая на кровать и приземляясь аккурат на груди парня. Драко почувствовал, как воздух покидает его легкие. — Просто помолчи, — продолжала она, приложив палец к его губам. — Не говори ни слова, я все сделаю сама.
— Пенси, послушай… м-м-м… — она с силой прижала к его губам свои, и Драко едва не задохнулся, когда ее язык начал исследовать глубины его рта. Он закашлялся, попытался отпихнуть Пенси, но его руки были плотно придавлены весом ее тела, и он не мог помешать ей расстегнуть его рубашку и ослабить ремень на брюках. Он попытался достать из-под подушки волшебную палочку, как вдруг — БА-БАХ…

Дверь с грохотом распахнулась. На пороге стояла Гермиона, в ужасе глядя на открывающееся перед ней зрелище.

* * *
Гермиона неслась к дому со всей скоростью, на которую были способны ножки домового эльфа. Ее гнал ужас и опасность, угрожающая хозяину. Все инстинкты верного слуги вопили: быстрее, найди его, убедись, что он в безопасности, отведи от него то страшное, что охотится за ним…

Гермиона замерла, как вкопанная.

«А мое какое дело? — подумала она, почти смеясь. — Какое мое дело до печальной судьбы, ожидающей Драко Малфоя? Во всем этом виноват Люциус — из-за его махинаций собираются убить его собственного сына, но это его проблема — не моя».

Гермиона неуверенно покусала губу, размышляя, не следует ли ей предоставить событиям развиваться своим чередом… Дела Люциуса Малфоя ее не касались — это точно. Но она просто не могла оставить Драко умирать. Он был прав насчет гриффиндорских принципов: они действительно определяли практически все стороны ее жизни. Гермиона проглотила свою гордость и злость на Драко, и решительно направилась к его комнате. Ей до боли хотелось предупредить его, и она надеялась, что успеет сделать что-нибудь прежде, чем случится ужасное.

Гермиона не постучала — сейчас было не до приличий. Дверь распахнулась, и с ее губ уже сорвалось обеспокоенное: «Малфой…», но остальные слова застряли у нее в горле. Увиденное заставило ее широко распахнуть глаза и замереть. Сердце в груди тоже остановилось.

Драко Малфой был весь потный и взъерошенный, его обычно прилизанные волосы растрепались и шелковистыми влажными прядками свисали со лба. Все лицо его было покрыто следами ядовито-красной помады, щеки раскраснелись, а рубашка была наполовину расстегнута, обнажая так же покрасневшую грудь… на которой покоилась рука Пенси Паркинсон. Гермиона перевела глаза вдоль этой руки и увидела обнаженное плечо Пенси и отсутствие какой-либо ткани, прикрывавшей ее спину. Волосы Пенси тоже сбились и висели вдоль щек, как собачьи уши. Все лицо — губы, щеки, подбородок — было вымазано ярко-красной помадой того же оттенка, что и отпечатки на лице Драко.

Гермиона почувствовала, как в сердце что-то разбилось с тихим хрустальным звоном. Она и Драко с одинаковым ужасом смотрели друг на друга в тишине, шуршащей в комнате, как осенние листья. Гермиона первой нарушила молчание.

— Ты!.. — выдохнула она.
— Грейн… то есть Гетти, это совсем не то, что ты думаешь… — отпихнув от себя Пенси, Драко тут же вскочил на ноги, в умоляющем жесте простирая руки к Гермионе. Только тут он увидел, что на нем… нет брюк: похоже, Пенси удалось их стащить, и они теперь валялись на полу — рядом с ее розовой блузкой.
— Ты… ты… — Гермиона с трудом выговаривала слова. — Ты… — она припечатала Малфоя непечатным ругательством, от которого воздух посинел, как от молнии в грозу. — Ты просто козел, Малфой! — прорычала она и вылетела из комнаты, захлопнув за собой дверь, что, впрочем, не преградило дорогу яростным воплям. Они еще некоторое время доносились до Драко и Пенси.

Наконец, все затихло, и Драко попытался собраться с мыслями, но Пенси не дала ему сосредоточиться.

— Так-так. Это было странное и непрошеное вмешательство, — она послала ему очередную соблазнительную улыбочку. — Идешь, дорогой?

Драко посмотрел на закрытую дверь. Вся его злость к этой Грейнджер вернулась к нему опять, глаза потемнели, когда он вспомнил ее резкие слова, яростные взгляды и привязанность к этому уроду Поттеру. Лицо Малфоя исказило выражение боли, разум вскипел от ядовитых горьких мыслей, наполняя его вены жутким черным ядом, в котором не было ничего, кроме ненависти, ненависти и еще раз НЕ-НА-ВИС-ТИ!!!

— А почему бы и нет? — мрачно буркнул он и устроился на постели рядом с Пенси.

Пенси хищно оскалилась, и ее зубы сверкнули белой молнией. Как и положено после молнии, через мгновение за окном громыхнуло, и с неба на землю обрушились потоки холодного дождя, как будто тучи в ярости торопились скинуть на землю свой тяжкий груз…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-36961
Категория: Наши переводы | Добавил: Deruddy (22.01.2017) | Автор: Caprigrrl Lannoire; Перевод Сохатый
Просмотров: 631 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 kuznetsovavikadx   (09.10.2020 09:43) [Материал]
Спасибо за главу. Гермионе не только предстоит предотвратить убийство Драко, но и Пэнси отправить на метле в хижину к Хагриду. И не понятно какая из задач первостепенная.

1
8 lyolyalya   (05.03.2017 20:17) [Материал]
Первый класс, вторая четверть! biggrin
Ревнуют друга друга к каждому столбу.
Я так понимаю что... (как же это окрестить?) соитие.... произошло только потоу что Драко был зон на Герми... biggrin
Ржунемогу! wink

1
7 Элен159-1   (26.02.2017 21:44) [Материал]
Какая гадость эта ваша заливная рыба (это я сейчас про Пенси) Как можно быть такой легкомысленной? (долго подбирала слово, так как цензуру никто не отменял) \
Но и сама Гермиона тут не права - не имела она права кричать на Драко. Подумаешь, пару раз поболтали по душам.

1
6 Svetlana♥Z   (03.02.2017 19:01) [Материал]
А почему Гермиона наорала на Драко? Он ей в любви и верности не клялся, и вообще он в своём доме, в своей комнате. Хотя, она его спасла от удушья, сама не ведая того. biggrin wink

1
3 Bella_Ysagi   (23.01.2017 06:55) [Материал]
Спасибо

1
2 ღSensibleღ   (23.01.2017 02:46) [Материал]
м-да... Гермиона скорее всего не поверит, что он не виноват...

0
5 Deruddy   (26.01.2017 01:53) [Материал]
В данный момент Малфой так зол, что ему нет дела до того, поверит она ему или нет. Да и кто она ему вообще? Студентка в другого - почти вражеского - факультета; конкурент за совместных занятиях; да и просто грязнокровка - фу-фу-фу

1
1 Vivett   (22.01.2017 21:41) [Материал]
Печальная и неприятная выдалась глава sad

Спасибо вам!

0
4 Deruddy   (26.01.2017 01:51) [Материал]
Без ложки дегтя ну никак, драма ведь.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]