Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 75
Пользователей: 1
шуравасюкова
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Зловещий шепот. Глава 19. Разрушенное благоразумие

2024-4-27
16
0
0
Джаспер Уитлок.

Я почувствовал запах рвотных масс Фила, и я сжался в полном отвращении к этому человеку. Долгое время был слышен только звук его тяжелого дыхания и коротких вздохов Беллы. Мой ум, казалось, соображал слишком медленно, переваривая сейчас информацию о том, что я и Белла не брат и сестра. Где-то глубко внутри я всегда это знал, и откровение не стало для меня таким же шокирующим, как для Беллы.

- Любимые? – выдохнула мать, подползая к нам. Ее истощенные руки хватали мою одежду, притягивая меня к себе. – Пожалуйста, не сердитесь на меня, - прошептала она нам, притягивая и Беллу. – Я лишь хотела иметь семью, которой могла бы гордиться, - ее глаза умоляли нас понять ее, но я не смог остановить яд, который выплюнул своими губами.

- И этой семьей ты гордишься? – потребовал я ответа, показывая на лежащего на полу Фила в луже собственной рвоты.– Именно по этой причине ты ничего не говорила нам?

- Я поступила так, как думала будет лучше для вас...

- Нет, ты сделала то, что хотела.

Тогда глаза матери обратились на шприц, который лежал на грязном ковре, и я увидел отчаянное желание очередной дозы в глубине ее карих глаз. Прежде всего, моя мать – наркоманка.

Я могу только представить, на какие крайности она пойдет для того, чтобы заполучить новую дозу.

хХх

В ту ночь Белла и я в последний раз спали на тюфяке, лежащем на чердаке. С ней мне было тепло, и я вспомнил наши прошлые совместные годы. Запах рвоты все еще держался на нашей одежде, мешая дышать.

Но не только рвотный запах пронзал воздух. Я чувствовал, что должно было произойти что-то непоправимое.

В доме царила тишина, и я открыл глаза. Что-то было неправильным… очень неправильным…

Пронзительный крик разорвал тишину, как нож, рассекая мои барабанные перепонки. Белла дернулась и проснулась, наши глаза встретились на краткое мгновение.

- Боже мой! – кричал женский голос снизу. – О, Боже мой, Фил! Проснись! Проснись! – страх и горе – сильное и правдивое – были ясно слышны в голосе Рене, и я знал, что был прав. Случилось что-то плохое.

Спустившись вниз по лестнице в кухню, Белла и я бросились на крик. Когда мы завернули за угол в гостиную, я увидел их двоих. Мать на коленях сидела в луже из рвоты, а ее руки пытались привести в чувство Фила. Рвота была на всем его лице, очевидно, его стошнило, пока он лежал на спине. Его грудь не двигалась. Он не дышал. – О, Боже, Фил, пожалуйста, не умирай! – плакала мать. Запах его рвоты повис в душной комнате, и единственное, что мне хотелось сейчас сделать — поскорее убраться отсюда.

Белла вцепилась в мою руку. – Он… мертв? - прошептала она.

- Да, - сказал я холодно, уставившись на две фигуры в этой маленькой гостиной. – Он захлебнулся в собственной блевотине.

Услышав наши голоса, мать повернулась. – Нет, он не мог! – вскрикнула она. – Я ушла в спальню, чтобы немного вздремнуть. Я знала, что не смогу поднять его, потому что он слишком тяжелый, но я проверяла его! Я это делала! – ее глаза бегали между мной и Беллой. – Я вернулась, и он был… как сейчас... - слабо закончила она, возвращаясь к безжизненному телу Фила.

Потом она бессильно рухнула на его тело, заливаясь слезами.

Боже, как я ненавижу эту женщину. Никогда, никогда я не чувствовал такой всепоглощающей ненависти. Не к отцу, и не к сотрудникам полиции, которые постоянно преследовали нас. Эта ненависть взорвалась во мне, как атомная бомба, посылая смертельные осколки мне в голову. Рене лгала нам бесчисленное количество раз, и она оставила нас с отцом, который постоянно оскорблял нас, издевался над нами, и бил ее саму. Глядя на ее трясущееся в рыданиях тело, я подумал, что она будет чувствовать, если приставить пистолет к ее виску?..

- Это все твоя вина, - прошипела она яростно, когда повернулась, чтобы взглянуть на нас. Ее глаза взглянули на Беллу. – Если бы ты не спустилась, если бы ты не была так чертовски любопытна, Фил бы не умер! Все что я хотела сделать, это создать семью, которую так давно потеряла, но нет, вы все разрушили.

- Не вини Беллу за то, что он облажался, - грубо сказал я. – Эта ошибка не касается никого, кроме него… и тебя. Вы два чертовых наркомана! Вы тратите деньги на наркотики, и вам становится плохо, когда вы не можешь их достать. Ты позволила ему причинить ей боль, Христа ради! – двумя большими шагами я сократил расстояние между мной и матерью. Я схватил ткань ее рубашки в кулак. – Ты разрушала наши жизни, мама. Я не могу дождаться момента, когда ты умрешь. Я хочу посмотреть, как жизнь покидает твое тело. Черт, я хочу быть тем, кто заберет ее. Ты ничто, просто глупая, жестокая шлюха, что получает удовольствие от лицезрения чужой боли. Ты не лучше отца или Фила, - я выплюнул ей это в лицо.

- Джаспер, - прошептала Белла за моей спиной, касаясь меня. – Поставь ее на землю.

Поставив мать, я повернулся к девушке, которая, как я думал, являлась моей сестрой. – Ты на ее стороне? – спросил я. – Ты с ней после всего того, что она сделала?

- Нет, это не так, - темные глаза Беллы смотрели на меня.

- Тогда почему ты защищаешь ее? – я потерял всякое подобие здравого смысла. Серьезность наших проблем упала на мои плечи, придавливая меня к земле всем своим весом. Все, казалось, восстало против меня, даже она… Даже моя Белла. Я чувствовала себя подобно Атланту, держащему мир на своих плечах.

- Это не так! – закричала она. – Я не защищаю ее! Я на твоей стороне, Джаспер! Я всегда с тобой, но если что-то случится с ней, что мы будем делать? Мы должны думать сейчас о себе, потому что именно это имеет значение. Она не достойна даже взгляда! – видя мой пустой взгляд, она раздраженно выдохнула. – Боже, ты даже не видишь? Мы должны уехать! Сегодня же!

- Что? – вскрикнула мать. – Вы не оставите меня. Вы не оставите меня одну в этом мире, милые. Я не позволю вам уйти.

- Ну, чертовски плохо, потому что мы уходим, - я выплюнул ей в лицо слова, взял Беллу за руку и потянул к двери.

- Я сказала тебе, Джаспер Уитлок, - сказала мама спокойно. – Вы останетесь здесь, или я заставлю.

- Закрой рот.

Я повернулся к двери, кладя ладонь на ручку, чтобы открыть дверь. Древесина была испачкана какими-то веществом и воняла рвотой, которая сейчас капала и стекала на пол мне под ноги.

- Джаспер! – я услышал крик Беллы.

Я повернулся как раз вовремя, чтобы увидеть мать, подходящую ко мне с тремя стеклянными тарелками в руках и полным безумием в глазах. Прежде чем я успел подумать, что это абсурдно, они успела разбить тарелки о мою голову.

Тогда все почернело.

Как будто весь свет потух, полная темнота окружила меня.

Последнее, что я слышал, был ужасный крик Беллы, долетевший до моих ушей, и мои глаза закрылись.


Впереди нас ждет последняя глава, а пока, как вы думаете, что произойдет? Что удумала их мать?Все ваши мнения мы будем ждать на форуме.


Перевод - Lemis
Редактура - barsy

>>>ФОРУМ<<<



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-5185-19
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (22.04.2011)
Просмотров: 3523 | Комментарии: 35 | Теги: Зловещий шепот


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 робокашка   (01.08.2015 17:50) [Материал]
одно желание - скорей бы все это закончилось

0
34 ♥small♥sun♥   (26.06.2014 17:21) [Материал]
Ужас какой от отца-психопата к матери-наркоманке!

0
33 Olga01   (12.10.2013 08:29) [Материал]
Я думаю , что мать да какая она мать хочет наказать их , за Фила , за свою неудавшуюся жизнь . Легче всего обвинить детей , чем признать свои ошибки . Как бы не подожгла нахрен все или еще лучше не вызвала полицию . Да , что же за засада то такая . Так хочется позитива в конце . sad

3
32 nusiklap   (23.05.2011 22:13) [Материал]
вот ведь ненормальная мамаша! лучше бы они и не встретились с ней! только бы она не убила их:(((
спасибо!

1
31 cat7496   (03.05.2011 16:41) [Материал]
Чекнутая стерва мамаша angry У нее вообще башню снесло surprised

2
30 Лёля2000   (27.04.2011 22:06) [Материал]
Мамаша ненормальная angry Детей жаль они ни в чем не виноваты surprised Что же будет дальше???????????

1
29 gsnsveta   (26.04.2011 15:50) [Материал]
surprised surprised surprised Спасибо! wink

0
28 Vickie   (25.04.2011 23:19) [Материал]
Вот это мамочка surprised Просто ужас. И это её способ создать семью, которой у неё никогда не было?! Бррр. Спасибо за отличный перевод!

0
27 Da_shok   (25.04.2011 10:41) [Материал]
Одна глава blink а как же за одну главу все успеть то....вы что...всего одна глава... wacko

0
26 hjdh   (25.04.2011 00:58) [Материал]
Мамаша!!!!!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: