Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Seriniti, Nysna, Bad8864, Ryabina, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое. Глава 25. Оружие массового уничтожения

2024-4-27
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 25. Оружие маcсового уничтожения

После нашего разговора прошло уже около двух с половиной месяцев, в течение которых оторвать нас Беллой друг от друга можно было разве что по частям. Хотя, вполне вероятно, даже это было невыполнимым делом.

Эммет и Джаспер помогали Эсме в перестройке дома. Она работала над небольшой пристройкой для Райка. Белла и я отправились за покупками, и я как раз ставил пакеты в багажник своего «Вольво», когда у меня зазвонил телефон.

- Привет, доставили посылку, которую ты так долго ждал.

- Ах, черт, я забыла молоко. Я быстренько сбегаю, подожди меня здесь, - прошептала Белла и исчезла в магазине.

- Спасибо, Джаспер. Как обстоят дела с Элис?

Он захихикал.

- Очень хорошо, она полностью разочарована. И думаю, разочаруется еще больше, если у тебя нет каких-то идей.

- О, нет, у меня есть кое-что в запасе, к сожалению, ничего не могу рассказать тебе, так как она читает твои мысли. Если честно, все уже готово, осталось совсем чуть-чуть.

- Ну, слава Богу! Я больше не могу постоянно думать обо всем этом. Такое наслаждение наблюдать за ней! Если получится, мы, наконец, найдем способ, чтобы удивить ее.

Я рассмеялся, слушая, с каким пылом и энтузиазмом он говорит. Я решил отблагодарить Элис и попросил Джаспера сделать вид, что он планирует грандиозный сюрприз для нее. Он выдумывал для нее все новые и новые варианты, делая вид, что никак не может решиться какой же выбрать. Он размышлял о новых украшениях, походах по магазинам, о путешествиях в разные уголки мира. Вот так и получилось, что Элис была вынуждена постоянно контролировать его мысли и на время забыла обо мне. Я даже поймал ее затем, как она собирала чемоданы. Это было так забавно!

Я решил, что подарю ей желтый «Порш», точно такой, как тот, что она украла в Риме. И она до сих пор даже не подозревала об этом! Машина была уже в пути и должна была прибыть завтра. Я специально не говорил точное время, чтобы у Элис не было ни малейшего шанса что-либо узнать.

В посылке, что только что пришла, был тщательно упакованный «Страдивари». Я заплатил за него на аукционе бешенные деньги. Слава Богу, деньги не имели для нас большого значения. Надеюсь, Райк обрадуется этому подарку «Добро-пожаловать-в-семью». Для своей драгоценной Беллы я купил золотой браслет и собирался прикрепить к нему алмазное сердечко. Я хотел отдать ей его после того, как покажу, как выгляжу на солнце. Это была неделя сплошных подарков.

Между тем я прислонился к пассажирской двери, ожидая Беллу. Она как раз показалась в дверях, воюя со своим кошельком. Я уже собрался подойти к ней, как у меня снова зазвонил телефон. На экране было имя Элис.

Дерьмо, она все-таки догадалась, решил я, и снял трубку.

- Элис?

- Как Белла? С ней все в порядке?

- Что? – спросил я, испугавшись того, каким истеричным тоном был задан вопрос, и взглянул на Беллу.

В то же мгновение произошло сразу несколько вещей.

Я услышал какой-то скрип, треск и увидел падающую неоновую вывеску. Прямо под ней стояла Белла, которая как раз в этот момент наклонилась за упавшим кошельком. Огромная «М» вот-вот должна была обрушиться на нее, а она не замечала этого. Задохнувшись, я отбросил телефон и кинулся к ней на вампирской скорости. Окружающие меня предметы слились в одну серую стену, став неотличимыми от серого бетона у меня под ногами и мне было совершенно наплевать на то, что кто-то мог увидеть меня в этот момент. Оказавшись рядом, я обнял ее, стараясь защитить своим телом, и одним прыжком выводя нас из-под удара. В воздухе нас развернуло и я спиной впечатался в стену рядом с дверью. Перед нами падали куски штукатурки и следом на землю рухнула вывеска. Я заслонил Беллу собой, защищая от разлетающихся во все стороны осколков. Когда все стихло, я поднял голову и взглянул в ее расширившиеся от ужаса глаза.

- Белла, ради Бога, скажи, что с тобой все в порядке, - страх сдавил мне горло, я испугался, что мог сжать ее слишком грубо, пытаясь защитить. Она только кивнула, и, прижав ее к груди, я застыл на мгновение, пока из магазина не стали выходить люди, с недоумением глядя на нас.

- Ты просто какое-то оружие массового уничтожения. Атомная бомба, смертоносный вирус или газ просто детский лепет по сравнению с тобой, - пробормотал я с облегчением ей в волосы и поцеловал ее. Она рассмеялась и обняла меня.

- Ты - мой спаситель, мой герой, - прошептала она, целуя меня.

- Это не смешно, - зло прошипел я, но она только улыбнулась в ответ.

- Я знаю. Это должно быть от облегчения, выброс адреналина или что-то вроде того.

Да, я чувствовал это в ее крови, это делало ее запах еще слаще и соблазнительнее.

- Вы в порядке? – спрашивали нас со всех сторон, и я не слышал никаких необычных мыслей. Никто не заметил ничего подозрительного, стоянка в тот момент была пуста. К нам подошел хозяин магазина, маленький, худой человек в очках с грязной темной шевелюрой и я задохнулся от ярости. Схватив его за шиворот и прижав к стене, я заорал на него:

- Когда в последний раз вы проверяли систему безопасности в вашем магазине? Девушка могла погибнуть! Вам не кажется, что это, черт меня побери, отличный повод для извинений?

Парень побледнел, очки почти свалились с его носа и он, заикаясь, пролепетал:

- Э… это… мне очень жаль… я временно замещаю управляющего… вывеску должны были заменить на следующий неделе… если бы я знал…

В этот момент на мою руку легла рука Беллы.

- Отпусти его, Эдвард. Все хорошо. Это был просто несчастный случай. Успокойся, - повернувшись к управляющему, она добавила с извиняющейся улыбкой. – Мне очень жаль, Эдвард всегда немного больше, чем нужно опекает меня. Произошедшее стало для него сбывшимся кошмаром.

Я отпустил парня, обнял ее и глубоко вздохнул. Ее сладкий запах стал бальзамом для моих напряженных нервов.

- Ты должен извиниться перед ним, - прошептала она. Я, сдавшись, с неохотой прорычал:

- Мне очень жаль, я слишком остро отреагировал.

- Конечно, я хотел бы как-то компенсировать это.

В его мыслях я видел, что он боится судебных разбирательств.

- В этом нет необходимости. Это могло случиться с кем угодно. Но, вероятно, надо оградить это место на случай, если еще что-то свалится, - ответила Белла. Это означало не что иное, как закрытие магазина до тех пор, пока ремонт не будет полностью завершен. Он только кивнул в ответ и, выставил нескольких служащих вокруг, до тех пор, пока не будет установлено ограждение. Из-за угла выехала машина «Скорой помощи» и машина Чарли с мигалками.

- О, нет! – застонала Белла. Мы уже были в магазине и вокруг нас толпились люди с встревоженными лицами. Чарли был само спокойствие ровно до того момента, пока не узнал, кто был Главной Жертвой.

- Белла! Белла! С тобой все в порядке? – взволнованно кричал он, выхватывая ее из моих рук.

- Да, пап, со мной все отлично. Меня спас Эдвард. Ты слишком крепко сжимаешь меня.

- С тобой все хорошо, Эдвард? – я кивнул, и он схватил меня за руку. Сдавленной «спасибо» сорвалось с его губ, но я видел в его мыслях, как сильно он благодарен мне, и был тронут.

- Я рад, что оказался там.

Я умудрился убедить бригаду «Скорой помощи» в том, что мы сами отправимся в больницу. Мой телефон был сломан, и мне пришлось просить Карлайла позвонить Элис, чтобы успокоить ее. После того, как Карлайл осмотрел Беллу, я отвез ее домой, где она снова и снова вынуждена была убеждать Чарли, что с ней все в порядке. На следующий день, в школе, мне вызвали в офис.

Меня поджидал заместитель Чарли Стивенс и его мысли заставили меня напрячься.

Как он сделал это? Запись была отличная. Я все узнаю у него.

- Привет, Эдвард Каллен? Меня зовут Марк Стивенс. Я по поводу вчерашнего инцидента. У меня есть несколько вопросов по поводу этой вывески.

Он подал мне руку, и я пожал ее.

- Конечно. Это не может немного подождать? У меня сейчас урок, - я усмехнулся. – Я, конечно, с радостью пропущу его…

- Я не задержу. Мне бы просто хотелось, чтобы ты еще раз подробно все рассказал.

Мне пришлось рассказывать. Я очень неплохо умею врать, но его мысли и скептический взгляд серых глаз говорили мне, что они не верит ни единому моему слову.

- Видишь ли, в чем проблема. Мы посмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной страховой компанией, и запись несколько нас удивила.

Я застыл.

- Видеокамера? И что вы увидели?

- Изображение было смазанным, пришлось прибегнуть к помощи специалистов и они сказали, что это произошло от того, что объект двигался слишком быстро.

- И что же это было? – ровно спросил я, хотя уже знал ответ.

- Это был ты. Чтобы получить такую запись ты должен был двигаться со скорость несколько сотен километров в час.

Я рассмеялся.

- Тогда мне надо бы стать спринтером и произвести переворот в медицине. Ваша камера, скорее всего, неисправна.

- Да, я тоже сначала так подумал. Но остальная картинка очень четкая. Смазанным вышел только ты, - недоверчиво ответил он. Я пожал плечами, весело улыбаясь. Теперь я знал, что у него на руках ничего не было против меня, никто не поверит в его историю.

- Наверное, я не очень фотогеничен, или камера просто боится меня, - развлекаясь, ответил я, хотя ситуация была совсем не смешной. Семья будет в панике.

- Что ж, может быть… - ответил он и попрощался.

Что-то здесь не чисто…

Во второй половине дня он снова позвонил к нам домой, и попросил, чтобы я подъехал в участок. Элис и Джаспер были обеспокоены. Элис уже видела, что коллега Чарли так просто не сдастся. Когда я приехал, Белла уже была там.

О, нет! Она же совсем не умеет врать!

Белла рассказывала туже историю, что и я, нервно сжимая и разжимая пальца и пряча глаза. Стивенс не верил ни одному ее слову и становился все более любопытным.

Что скрывают эти двое?

Я сидел с Беллой в маленькой, плохо освещенной комнате, и чувствовал себя участником какого-то плохого кино. Я приуныл, осознав, что благодаря неспособности Беллы лгать, оказался в полном дерьме.

Стивенс уже минут тридцать обсуждал с ней этот трехминутный инцидент, когда она, наконец, раздраженно сказала:

- Разве мы не все выяснили? Я почти ничего не видела, потому что смотрела вниз, когда Эдвард оттолкнул меня. Мне надоело все это. Что вам еще нужно, Марк?

До сих пор она обращалась к нему не иначе, как «сэр», но теперь заговорила с позиции «дочь-шерифа-Свон», что неизбежно бы вывела его из себя. Все это могло плохо кончиться. Я как раз собирался повторить всю историю в третий раз и ответить на его вопросы, как в комнату вошел Чарли.

- Эдвард, Белла, что вы здесь делаете? – удивленно спросил он.

- Какая-то проблема по поводу произошедшего вчера, - ответил я. Чарли взбесился.

- Марк! Ты опять со своим видео?! В конце концов, оставь в покое эту историю! Парень – герой, не лезь к нему.

- Но… - начал, было, Марк, но Чарли зло перебил его.

- Заканчивай! Даже если он Супермен, мне плевать на это! Он спас Беллу, и ты немедленно оставишь его в покое.

Я порадовался бы этой отповеди Чарли, если бы она не подала Марку новую идею. В течение следующих трех дней и ночей он тенью следовал за нами, и я не мог проводить ночи с Беллой. Это поставила в неудобную ситуацию всю семью, так как нам всем пришлось притворяться и играть, и мы не могли расслабиться даже дома.

На третий день, к вечеру, потеряв всякое терпение, в гостиную ворвался Райк.

- Мне это надоело! И уже третью ночь вынужден читать в темноте! Да, я вампир, но все это переходит всякие границы! Я изменю все это!

Белла перебила его.

- Но если это не случится со мной, значит, с кем-то еще? Не думаю, что это хорошая идея. Ты сам говорил, что не знаешь, как может повлиять твое перемещение во времени на настоящее и будущее. Сейчас, по крайней мере, никто не пострадал.

- Пока еще нет, - прорычал Джаспер. Он нервничал ничуть не меньше, чем все остальные.

- Даже в шутку не смей говорить такое! – набросилась на него Элис, и он опустил голову.

- Этот идиот уже третий вечер «совершенно незаметно» сидит вон в тех кустах, - прошипела Розали. – Я сыта по горло!

- Мне надо на охоту в ближайшее время и хотелось бы обойтись без «сопровождения», - добавил Эммет.

- Все это постепенно становится проблемой, - вздохнул Карлайл, потерев лоб.

- У меня предложение, - начал Райк, и все посмотрели на него. – Я собираюсь вернуться в тот момент, когда все это произошло и просто украсть видеозапись. В конце концов, именно в ней источник всех зол.

Мы переглянулись.

- Отлично! – ответили все практически хором.

Райк усмехнулся.

- Хорошо! – произнес он и закрыл глаза.

Извините за столь долгий перерыв, но теперь мы вернулись и все это благодаря nikitoss, которая перевела и отредактировала эту главу))
Надеюсь, вы оцените ее труд по достоинству))
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (02.03.2012) | Автор: Caro. Перевод: nikitoss
Просмотров: 2922 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 perl   (30.03.2012 12:30) [Материал]
АААА, счастье-то какооое!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

0
18 antonia   (18.03.2012 01:04) [Материал]
Спасибо smile

0
Надеюсь все получится!

0
16 tarija15   (09.03.2012 12:17) [Материал]
о Боже!Ура наконец то"!!очень рада прочитать новую главу!!!! biggrin biggrin biggrin Поскорее выкладывайте проду!Перевод просто супер

0
15 Kilibriana   (06.03.2012 11:59) [Материал]
спасибо большое за столь долгожданное продолжение

0
14 Katerina1988   (03.03.2012 23:33) [Материал]
УРА!!! )) Наконец-то новая глава )))

Спасибо огромное )))

0
13 LanaLuna11   (03.03.2012 22:04) [Материал]
щас опять какая нибудь хрень случится обязательно.

0
12 Annaly   (03.03.2012 18:58) [Материал]
спасибо за главу.

0
11 Оксаночка2012   (03.03.2012 14:43) [Материал]
как интересно) спасибо)

0
10 Alexs   (03.03.2012 04:49) [Материал]
спасибо

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]