Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 112
Пользователей: 8
sashaloskutova89, Ryabina, RedRose, miroslava7401, Woloxina, dasha_merzlikina10, lyu0408, Валерьянка9792
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты во мне, я в тебе. Главы 19 & 20. Человечность Эдварда и Страх за его жизнь

2024-4-26
17
0
0
Главы 19 & 20. Человечность Эдварда и Страх за его жизнь


Эдвард

Я проснулся от холодного прикосновения. Была ещё ночь, я это чувствовал, не хотелось открывать глаза, пусть этот сон длится дольше.
Ледяные пальцы пробежались по моей щеке вниз к шее, я задрожал от холода и улыбнулся. Нет, это не сон. Это явь. И явь невероятно приятная! Жаль, что я не могу замурлыкать от удовольствия. Рука скользнула по груди, тут я и насторожился. Неужели, Белла передумала?
Я вздохнул и открыл глаза.
Прямо перед моим лицом находилась белокурая голова женщины. Золотые глаза светились в темноте, как у кошки, а на пухлых губах играла мягкая улыбка.
- Таня?! – вскрикнул я.
Сердце подпрыгнуло до самого горла и опустилось обратно. Я резко сел, вампирша немного отпрянула, всё так же улыбаясь.
- Что ты тут делаешь?! – спросил я, натягивая одеяло, которое успело сползти, до самого подбородка.
- Пришла посмотреть, как ты спишь, - промурлыкала Таня, нависая надо мной, как самая настоящая хищница.
Я сглотнул, отодвигаясь назад, пока не упёрся спиной в спинку кровати.
- Э-э… Таня… - начал мямлить что-то я, но выходило даже это с трудом.
- Тише, в доме никого, кроме нас двоих. Ирина убежала на охоту, - оповестила блондинка, надеясь, видимо, этим на что-то мне намекнуть.
- А где остальные? – задал я вопрос, который тут же всплыл у меня в голове.
- Убежали, когда Элис что-то увидела. Они нам не сказали, - Таня пожала плечами, от чего с одной стороны рукав лёгкой кофточки сполз почти до локтя.
- Элис что-то увидела? – пробормотал я, стараясь смотреть только на лицо Тани. Не хватало еще, чтобы она расценила мой взгляд, как нечто разумеющееся.

Девушка приблизила ко мне свои губы и сложила их в трубочку. Я кашлянул.
- Таня, не надо, - бросил я, ощущая, как дико колотится мое сердце. Будь я вампиром, давно бы ее оттолкнул, а сейчас все мое тело будто парализовало.
- Почему? – она спросила это совсем не расстроенным тоном, словно понимая, что она сильнее… Проклятье!
- Ты прекрасно знаешь сама. Ты хорошая, но я не разделяю твоих чувств. Я люблю Беллу… - заявил я, надеясь, что она не продолжит меня соблазнять.
- Прекрати! – она чуть повысила голос. – Её сейчас здесь нет! Мы одни! – прошипела она, вновь приближаясь ко мне. Даже если Беллы сейчас не было в дом, разве это что-то меняло?
- Таня! – медленно процедил я, по-прежнему удерживая одеяло руками.
- Ты слабый человечек, справиться с тобой – раз плюнуть! – улыбнулась девушка, и все внутри у меня похолодело от ужаса
Мне показалось, что я ослышался. Раз я теперь человек, то и наплевать на мои чувства можно?
Я вжался в спинку кровати, старательно надеясь, что мои действия возымеют необходимый эффект. Действительно, теперь я очень слабый, но девушка не должна настаивать, коли знает, что она не желанна. Или я настолько старомоден, или просто не подозревал, что Таня может насильно заставить МЕНЯ… Кхм.

Помедлив секунду, девушка резко нагнулась ко мне и поцеловала. Моя голова дёрнулась, как от электрошока, но каменные руки вампира вмиг обхватили мое лицо.
«Нет!!!» – воскликнули мои мысли, тело и сердце.
Поцелуй был долгим, я чуть не задохнулся. Как только вампирша оторвалась от меня, я вскочил с кровати, схватившись за больной бок. Я пылал от возмущения и страха, ведь Белла с лёгкостью прочитает её мысли!
- Таня... – у меня не было больше слов.
Единственное, чего я хотел, так это уйти отсюда и увидеть Беллу. Я выбежал из комнаты прямо в том, что несколько минут, а может и часов назад на меня надевала Белла. Таня быстро появилась за моей спиной, и я впервые испугался знакомого вампира.
- Ты куда? – требовательно спросила она.

Я не ответил. Бегом спустившись в гараж, я сел в вольво. Заведя мотор, я бросил последний недовольный взгляд на застывшую Таню, и поехал. Слава Богу, она не побежала за мной, а то… ну что ей стоило догнать меня и вернуть обратно? Даже представить страшно, что она могла сделать со мной…
На этот раз скорость у моего автомобиля была нормальной, не хватало ещё врезаться в дерево! Дорога поможет мне отвлечься, а это то, что мне сейчас катастрофически нужно.
Я ехал вперёд, не особо наблюдая за дорогой, но старался обращать внимание на урчание двигателя, на тугой руль и плавность педалей. Лишь спустя минут двадцать я понял, что катаюсь около дома Беллы.
Она мне нужна! Невыносимо!
Я припарковался у обочины, недалеко от её дома, и вышел из машины. Если она здесь, то мы можем встретиться! А ведь Белла говорила, что направится в дом к отцу. Тогда почему она не выходит ко мне?

Я подошёл вплотную к её дому, вспоминая, с какой лёгкостью забирался в её окно. Попробуй я сделать это сейчас, Чарли проснётся и арестует за взлом.
- Белла, - выдохнул я.
Ничего, лишь ночная тишина. Беллы дома нет.
Я повернулся обратно к машине, но вынужден был замереть на месте. Прямо надо мной пролетело нечто большое и холодное. Я завертел головой во все стороны, но ничего не увидел. Показалось? Или это ветер? Когда я почти подошел к своему вольво, то произошло невообразимое…
Машина неожиданно вздрогнула, и её задние колёса приподнялись над землёй. Я замер на месте, во все глаза наблюдая за нереальным. Вольво поднялось ещё выше, а затем взлетело в воздух, как птица. Страшный шум разнёсся по всему лесу, когда моя машина упала обратно на то же место, откуда и взлетела. Я напряг зрение и почувствовал, как сердце замирает на месте.
- Не может быть, - прошипела она высоким детским голосочком. – Человек?

Виктория стояла рядом с моей машиной, и даже с такого расстояния я увидел её пылающие алые глаза. Она не могла понять, что со мной произошло. Возможно, она думала, что это какой-то обман. Но мой запах достигал её, и я оказался абсолютно бессилен перед силой этой вампиршы.
Неожиданно она расхохоталась. Параллельно я услышал какие-то звуки из дома Свонов. Возможно, проснулся Чарли. Ничего удивительного… после такого-то грохота…
- А вот и твой конец! – заголосила Виктория.
В одно мгновение она оказалось рядом со мной, её огненные волосы окутали моё лицо, а на своей и так больной груди я почувствовал её ледяные пальцы. Конец?! Нет! Невозможно…

Белла

Из мыслей остальных я в одну секунду узнала о существовании оборотней. Оказывается, вампиры не одни такие в этом мире. А ещё больше меня удивило, что одним из старейшин являлся Билли Блэк, друг моего отца. С ума сойти!
Мы пробивались вместе сквозь чащу, пока не достигли развилки, где мне предстояло направиться к Чарли, а Калленам к Эдварду. Джаспер предложил мне совместную прогулку, но я была точно уверена, что справлюсь со всем сама. В случае чего, Элис увидит, если что-то произойдёт. Но пока дома всё спокойно, через мысли своей сестрички я видела, как папа безмятежно спит в кровати.
Как только моя семья скрылась, я побежала домой. Ночью присмотрю за Чарли, а потом направлюсь к Эдварду, чтобы, когда он проснулся, он увидел моё лицо. Возможно, я его даже поцелую. От этой мысли улыбка растеклась по моему лицу, и я прибавила скорости, превращаясь из бегущего в летящего вампира. Я даже позволила себе попрыгать по деревьям, как обезьяна, перескакивая с одной толстой ветки на другую.
Её запах достиг меня, когда я была всего в нескольких километрах от дома Чарли. А следом я услышала знакомое сердцебиение, которое никак не могло находиться там. Я похолодела и стала больше похожа на живой труп, чем на вампира.
Нет! Невозможно!

«Обман! Но какой?! Это нереально!!! Или этот докторишка нашел, как вернуть всё обратно?! В любом случае, он один и беззащитен! Единственная возможность! Девчонка мне не нужна! Ха-ха-ха-ха! Как всё удачно!»

Мое небившееся сердце сжалось от страха, я бежала, как никогда быстро, стараясь успеть.
Нет, Господи!!
Я увидела дом Чарли, а перед ним стоящего Эдварда. Всё происходило, как в замедленной съёмке. Виктория рванула к нему, но я была в сто раз быстрее её. Её огненные волосы накрыли его лицо, зелёные глаза скрылись от меня за густым облаком. Пальцы Виктории, так похожие на когти, обхватили моего любимого за талию. Зубы оскалены.
- Не-е-т!!! – зарычала я.
Я со всего размаху столкнулась с телом Виктории и отодрала её от Эдварда. Удар был таким сильным, что тело вампирши взлетело вверх и протаранило собой стену моего дома. Чарли! Я услышала встревоженные мысли отца, но Элис, возможно, уже летит на помощь! Эдвард, как подкошенный, чуть не свалился на землю, хорошо, что я успела его поймать.
- Эдвард! – испуганно вскрикнула я.
Паника нарастала во мне, и я боялась, что не справлюсь с ней. Но слава небесам, зелёные глаза возлюбленного открылись, и я увидела в них такой же страх, что заполнял и мое сердце.
- Белла, - тихо выдохнул он, прижимая руку к своему боку.

- Эдвард, - зная, что ему больно, я все равно прижала его к себе. С ним все хорошо. Ни я, ни Виктория… почти… не причинили ему вреда.
«Не всё так просто!!!» – вклинилось в мою голову разъяренным голосом.
Мысли Виктории окутали меня так быстро, что я не сразу смогла оценить обстановку, но вовремя подняла глаза, чтобы увидеть, как она, хищно растопырив руки, летела на нас. Её тело вновь пробило в стене моего дома огромную дырку. На задворках своего сознания я увидела испуганное лицо Чарли…
Боже мой!
В последний момент я подхватила Эдварда и отскочила в сторону. Место, куда приземлилась Виктория и где только что были мы, взорвалось, земля разлетелась во все стороны, как от бомбы.
- Иди сюда! – прорычала Виктория.
Она вынырнула их клуба грязного дыма и бросилась на нас. Её алые глаза были приклеены к Эдварду. Ну уж нет!
Я не выдержала и оскалилась, дикий рык вырвался прямо из глубины грудной клетки, а рот наполнился ядом. Я метнулась прямо навстречу вампирше и наши тела врезались друг в друга, как два айсберга. Она вцепилась в меня своими когтями, стараясь расцарапать мою каменную кожу. С диким рёвом я пнула её в живот, и она на секунду отцепилась от меня, но снова набросилась, как разъярённая львица. Мои руки и ноги вытворяли ранее не известные мне действия, будто я училась рукопашному бою с малых лет. Мы рычали друг на друга, сливаясь в страшном вихре. Земля летела из-под ног, и на секунду мне показалось, что скоро наступит землетрясение. Острые зубы Виктории клацали в миллиметрах от моего лица, а руки старались выцарапать глаза или оторвать голову.

Иногда алые глаза моего противника останавливались на Эдварде, и тогда в меня вселялось нечто невиданное. Мной овладевала такая ярость, что я готова была втоптать вампиршу в асфальт.
Увести! Надо увести Викторию в лес, подальше отсюда! Но это не так-то просто. Она вертелась вокруг меня, но и не забывала про Эдварда.
Виктория была превосходным бойцом, но у меня перед ней было малюсенькое преимущество – я читала её мысли, знала каждое её действие. И только благодаря этому, Эдвард был все ещё жив.
Неожиданно в ворох нашего рычания влилось новое, а спустя секунду я увидела Эммета и Джаспера. За ними следовали остальные, включая Таню. Виктория, заметив прибавление, оскалилась на меня. В её мыслях отчётливо было слышно, что она собиралась удирать.

«Белла! Мы с ней разберёмся!» - подумал Джаспер, а затем вместе с Эмметом и Розали бросился на Викторию, но та рванула в лес с такой скоростью, какой я даже у себя не наблюдала.
«Они догонят её», - прочитала я в мыслях Элис. – «Догонят и уничтожат!»
Я замерла на месте, провожая их взглядом. Мне хотелось поучаствовать в этом, самолично оторвать ее огненную шевелюру. Но были дела поважнее.
Элис, Эсми и Таня сидели рядом с Эдвардом, оценивая его состояние. Тот лишь хмурился, отнекиваясь от их заботы, и глядел в мою сторону.
«Чарли»,- мысленно подумал Карлайл, заставив меня вздрогнуть и вспомнить, где находился отец, когда я билась с Викторией.
Я взглянула на дыру, которую проделала чокнутая вампирша, и увидела ошеломлённое лицо отца. Тот находился в полном шоке. Я испугалась, как бы его удар не хватил, ведь он всё видел!
«Я сам с ним поговорю, подготовлю»,- мысленно вздохнул Карлайл. И вместо того, чтобы взлететь вверх по стене, он подошёл к парадному входу и открыл дверь.
Да, так будет лучше.

Я же подбежала к Эдварду и, вырвав его из объятий Эсми, обняла сама. Чувствовать его тепло, знать, что он в безопасности – нет ничего приятнее.
- Белла, прости, - пискнул он, наверное, давая понять, что я вновь его крепко сжала.
Я замотала головой и поцеловала любимого, вновь прижимая его к себе. Никому и никогда не отдам! Он обнял меня в ответ, его сердце до сих пор билось неровно.
- Тебе надо домой, - прошептала я. – Я тебя отнесу.
- Не говори глупостей, - возразил Эдвард. – Я сам…
Он покосился на Вольво, и только сейчас я заметила, что серебристая машина превратилась в кучу металлолома.
- Да уж… - пробурчал он, надув губы, и я улыбнулась. Став человеком, он был таким милым. - Отнеси, пожалуйста, - согласился он, поворачиваясь ко мне и протягивая руки.
Я снова улыбнулась и взяла Эдварда на руки, он не удержался и хмыкнул. Элис, Эсми и Таня посторонились. Я кивнула им, и собралась было бежать в дом Калленов, как нечто в мыслях Тани заставило меня резко остановиться.

Конец 19 & 20 глав


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-10146-20
Категория: Альтернатива | Добавил: LanaLuna11 (13.02.2012) | Автор: Автор Plyshka
Просмотров: 3676 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 pola_gre   (10.09.2018 23:34) [Материал]
Теперь и Чарли в курсе? Это он еще волков не видел...

Спасибо за главу!

0
35 Marishelь1   (20.12.2015 21:45) [Материал]
Ну Белла и разошлась! Теперь и Тане мало не покажется biggrin

0
34 робокашка   (21.10.2014 22:13) [Материал]
Чарли надо внушить, что это сон tongue

0
33 ღSensibleღ   (19.07.2013 18:41) [Материал]
Спасибо smile

0
32 Ashley_Cameron   (26.02.2012 18:15) [Материал]
Спасибо)

0
31 N@diush@   (20.02.2012 23:02) [Материал]
Что же теперь будет с
Чарли?

0
30 Tirinka   (19.02.2012 17:28) [Материал]
Спасибо! Ну ничего себе какая напряженная глава вышла! Что же теперь будет с Чарли? и с Таней biggrin

1
29 Hela   (19.02.2012 16:34) [Материал]
Ну, всё - Тане п...ц! biggrin

1
28 Finno4ka   (18.02.2012 22:23) [Материал]
Ну всё,Таня,готовься,Белланатор вышла на тропу войны!Спасайся,кто может! biggrin

0
27 RibekN   (18.02.2012 02:13) [Материал]
Спасибо!!! Ну-ка, Белла, покажи ей "сумерки"!

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]