Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
Ryabina, katiematveeva, Milochk@1504, N_e_a, Blondy-nka, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ты – мое чудо

2024-4-26
21
0
0
Название: Ты – мое чудо
Обложка: 13
Жанр: флафф, немножко ангста
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Бета: +
Саммари: Если ты о чем-то сильно мечтаешь, это обязательно сбудется... И почему бы не на Рождество?






***


Вокруг ни души. Тишина заполонила близлежащие улицы. На дорогах пусто. Все автомобили аккуратно припаркованы на подъездных дорожках около домов. И в этом нет ничего удивительного. Это Рождественское утро. Все встречают его дома, в кругу семьи. Ну... Кроме меня. Рене, моя мать, укатила со своим новым ухажером на Гавайи пару дней назад, ее не особо интересовало, где и с кем я проведу этот день. А Эдвард... Что ж. Я приревновала теперь уже бывшего жениха к своей единственной подруге (и небезосновательно, так как эта идиотка флиртовала с ним при каждом удобном случае), но вот он... Глупо было думать, что Эдвард Каллен клюнет на такое и бросит меня ради разовой интрижки. К сожалению, умные мысли приходят постфактум.
Мой добрый, ласковый и нежный жених - самый лучший человек на земле. Искрений и сочувствующий, он воплощает в себе самые лучшие качества, которыми должен обладать настоящий мужчина, и неважно, что по утрам он пел самым ужасным образом в душе, приносил печенье в постель, после чего я неделями пыталась вымыть крошки из своих волос… Все это были мелочи.
И вот я одна, в домике, который достался мне от отца, посреди леса в маленьком городке Форкс, просто на окраине вселенной... И пытаюсь собрать в кучу свою жизнь. Вернее то, что от нее осталось. И в этом мне помогают бутылка текилы и парочка коробок шоколадных конфет. Не лучшая компания, но мне выбирать не приходится.
Сидя на подоконнике, я слежу, как мягко падает снег на землю. На улице достаточно холодно, и он не тает, уже покрыл все кругом, включая пушистые ветви высоких елей. Здесь красиво. И все вокруг напоминает о моем детстве, когда не было больших проблем, когда все можно было решить, обняв любимого плюшевого медведя. Все было легко и просто. А сейчас запутанно и сложно. Подумать только, в один день, одним опрометчивым словом разрушить отношения, которые строились не один год. Какой же я была дурой. В голове постоянно проворачивается этот глупый разговор, плавно перетекающий в ссору. Я провалила экзамен, его почти уволили с работы. Оба рассерженные и злые, мы наговорили друг другу кучу гадостей. Тут я еще увидела, что Таня звонит на его телефон. Моя лучшая подруга звонила ему, а не мне, странно, не правда ли?
В любом случае это теперь неважно... В тот же вечер он собрал свои вещи и ушел из нашей съемной квартиры в Бруклине. Прошло две недели... А я, больше не в силах выносить одиночество, ощущать его запах и вспоминать в каждом уголке квартиры наши общие моменты, сняла со счета последние деньги и рванула сюда. Но наивно было полагать, что через пару сотен километров все проблемы рассосутся сами по себе. В этой звенящей тишине еще сложнее управлять своими мыслями... Просто невозможно прокрутить в голове, сколько проблем придется решить, когда я выберусь из этой глуши и вернусь к реальности, в которой нужно обзвонить кучу людей, чтобы сообщить, что свадьбы не будет, отменить бронь в отеле и заказы у поставщиков… Да, в конце концов, просто вернуться к реальности, в которой нет Его… Его смеха, кривой улыбки и ярких изумрудных глаз, которые съедают тебя целиком, и ты тонешь в них... Нет его крепких объятий и сладких поцелуев... Где нет его «малыш, не плачь, все наладится». И с каждой мыслью об этом сердце разбивается снова и снова на тысячу осколков от боли, от обиды, от отчаяния... Просто от безысходности. Спасибо текиле, она не дает мне окончательно сойти с ума.
Я слезла с подоконника, попутно смахивая предательские слезинки с лица, и отправилась в гостиную к своему любимому плюшевому дивану и камину. Тихое потрескивание огня успокаивало, и я, свернувшись клубком под своим кашемировым пледом, погрузилась в легкий сон.
Мне снилось, как мы познакомились с Эдвардом. Три года назад, за неделю до Рождества, я бродила среди рядов пышных елей, выбирая самую идеальную. Было очень скользко, и, конечно, моя фирменная неуклюжесть дала о себе знать. Но все не могло закончиться только моей травмой… Падая, я попутно зацепила рядом стоящего парня. И вот мы, оба смущенные, лежим в огромном снежном сугробе и смеемся… А потом был длинный вечер за приятным разговором в соседнем кафетерии, за кружкой горячего шоколада, а дальше долгие телефонные беседы по ночам…
Из мягкой дремоты меня выдернул стук в дверь. Сначала я не очень поняла, что происходит, пока звук не стал слишком громким. Но кто бы это мог быть?
Неужели?
Я не смогла сдержать улыбку и быстро рванула к двери.
- Эдв... – начала, было, я, открывая дверь, но быстро замолчала. Это был не он.
- С Рождеством, Белла! - весело прокричала старушка Сьюзи, из дома напротив, - я уж, было, не поверила, когда увидела идущий дым из дома старика Чарли.
- Да, я решила приехать, привести дом в порядок, - пробормотала я.
- Нам всем его очень не хватает, девочка, - с тоской в голосе прошептала она.
- Как и мне, - сказала я с мягкой улыбкой.
- Ах, да, держи, это тебе, - она протянула мне маленький круглый поднос с пирогом. От него исходил невероятный аромат яблок и корицы.
- Спасибо, но, правда, не стоило...
- Пустяки, деточка. Счастливого Рождества!
- И вам.
Она улыбнулась мне и отправилась дальше по своим делам.
Я закрыла дверь и поставила пирог на журнальный столик. Да, здесь люди были совсем другими. Они вели себя друг с другом, как лучшие друзья или родственники. Никто не глядел на тебя свысока или просто игнорировал.
Мне было приятно, что они до сих пор помнили моего отца. Чарли был местным шерифом на протяжении десяти лет, и не было такого человека в Форксе, кто пренебрежительно откликался бы о нем. Он был замечательным. Добрым и мудрым отцом, ответственным и строгим боссом. Я любила его всем сердцем, и сейчас он занимает в нем немалую часть. Я жутко по нему скучаю…
Но прошлого не вернуть… Его не было с нами уже долгих три года. Какой-то парнишка подстрелил его на очередном задании. Ему дали пожизненное. Но от этого не легче… Расплата не ведет к исцелению.
В дверь снова постучали. Наверняка очередной соседский визит. На праздники тут была традиция заваливать друг друга разными кулинарными шедеврами. Я неохотно поплелась к двери.
А на пороге стоял Он. С растрёпанными волосами, легкой щетиной, в помятой футболке, которая выглядывала из-под свитера. Растерянный и смущенный, он держал в руках маленького плюшевого медведя.
Он молчал, а я и не знала, с чего начать разговор.
- Я...
- Я...
Начали мы одновременно и сразу запнулись. Не думаю, что в моей жизни был более неловкий момент.
- Что ты тут делаешь, Эдвард? - дрожащим голосом спросила я, не выдержав напряжения, царившего в воздухе.
- Приехал за своим Рождественским подарком, - ухмыльнувшись, произнес он.
Я удивленно посмотрела на него, не понимая, о чем это он.
Он подошел ближе и, пройдясь кончиками пальцев по моей щеке, тихо прошептал:
- Я приехал за тобой. Я люблю тебя, милая, мне так жаль…
И стены рухнули, а слезы невозможно было сдержать, как и другие чувства, рвущиеся наружу. И этот поцелуй, полный боли и отчаяния, счастья и печали, наполненный надеждой, не заканчивался целую вечность...
И позже, вечером, лежа среди подушек на ковре перед камином и поедая яблочный пирог, мы тихо болтали о том, что произошло за эти дни.
- Ты бы видела лицо мамы, когда я заявился к ним с отцом посреди ночи, да ещё с сумкой вещей… Она меня чуть не убила, когда узнала, что мы расстались.
- Значит, я должна благодарить Эсми за то, что ты оказался здесь? – нахмурив брови, спросила я.
- Ну, она быстро мне вправила мозги, но вот решиться вернуться домой оказалось сложной задачей, - печально пробормотал он.
- Почему?
- Я запутался с проблемами на работе, Таня постоянно донимала меня своими звонками и сообщениями, я удалял их, даже не читая, но не хотел говорить тебе об этом. Все-таки она - твоя единственная подруга. Поэтому все так вышло… Мне, правда, стыдно, Белла, я поступил очень глупо и безрассудно, когда ушел тем вечером… - шептал он, смахивая слезы с моих щек. Мне все еще было больно вспоминать о том вечере, несмотря на то, что Эдвард сейчас был рядом со мной, - я люблю тебя, прости, что испортил праздник.
- Я тоже люблю тебя… И мне кажется, мы оба были виноваты, - добавила я с улыбкой, - но как ты понял, что я здесь?
- Ну, возможно, у Карлайла есть связи в аэропорту, а ты была в списке пассажиров…
- Ах ты, мошенник! – притворно ужаснулась я, игриво ударив его локтем по ребрам.
- Есть немного, но ты не оставила мне выбора. Твой телефон не отвечал, квартира была пуста. Пришлось действовать незаконно.
- Это очень мило, - прошептала я, заглядывая в его глаза.
- И что, ты все еще хочешь выйти замуж за такого мошенника, как я? – спросил Эдвард. Его изумрудные глаза искрились озорством, а на губах играла кривая улыбка.
- Я просто мечтаю об этом, мистер, после этого ты точно не сможешь от меня сбежать, - коварно произнесла я.
Он только рассмеялся в ответ и плотнее прижал меня к себе, целуя макушку и втягивая аромат моего шампуня.
- Хотя есть одно «но», - недовольно пробормотала я.
- О чем ты? – спросил Эдвард, прищурившись. Нотка волнения прослеживалась в тоне его голоса.
- Придётся искать другую подружку невесты, - печально вздохнула я. Дружба с Таней теперь явно останется в прошлом.
- Думаю, ты справишься с этой непосильной задачей, - прошептал он, притягивая мое лицо ближе к своему.
И то счастье, та безмерная любовь, которые окутывали меня и пронизывали мое тело с ног до головы, мурашки, которые бежали по коже, и ураган эмоций, которые переполняли меня в этот момент, делали этот вечер поистине невероятным.
И пускай не было привычного ужина и праздничного утра в пижамах с вручением подарков, не было омелы, гирлянд и украшенной елки, здесь были мы и наши чувства, здесь царило настоящее рождественское волшебство, когда все прощают друг другу ошибки, когда искренность и любовь ломают все преграды и заставляют дорогих друг другу людей быть вместе…
- Я так тебя ждала, - тихо прошептала я, уткнувшись носом в его свитер. От него, как всегда, пахло кофе и имбирным печеньем.
Он только ухмыльнулся, добавив:
- Ты - мое чудо.
Яркие праздничные огоньки переливались за окном. Снегопад усилился. Рождество свершило свою магию.
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (18.12.2014)
Просмотров: 3107 | Комментарии: 62


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 621 2 3 ... 6 7 »
0
62 looking3237   (19.01.2015 17:57) [Материал]
Ещё одна красивая рождественская сказка.
За ссорами всегда (в сказках!) следуют жаркие примирения. wink
Так что мне не хватило подробностей. biggrin
И всё-равно было сладко и приятно. А влюбленные всегда глупые. Ну, что с них возьмешь?
Спасибо за рождественский подарок!

0
61 Karma   (17.01.2015 22:27) [Материал]
Поздравляю, автор, вы - 100% женщина) И создали героиню согласно общепринятым и общеизвестным стандартам: сама придумала, сама обиделась, а также: женщина из ничего может сделать три вещи - скандал, шляпку и салат biggrin
Герои большие молодцы, не переставали радовать меня на протяжении всей истории: страдающая почему-то Белла (видимо, отменили телефоны и извинения) и сталкер-Эдвард, полностью попавший под влияние своей мамы, до сих пор вправляющей мозги сыну (кстати, огромная благодарность Эсми, думаю, в дальнейшей семейной жизни Белле она будет огромным подспорьем)
В общем, благодарю от всей души за доставленное при чтении удовольствие) Вот не сказала бы, что в тексте мало эмоций или там романтическая линия не дожата, очень даже дожата, просто она закручена в спираль женской логики, которую, порой, крайне трудно понять, оценить и проникнуться. smile

0
60 GASA   (17.01.2015 15:03) [Материал]
спасибо за милую рождественскую историю!

-1
59 ღSensibleღ   (15.01.2015 03:46) [Материал]
Спасибо за историю smile очень мило и трогательно smile но нет ничего, за что я могла бы зацепится и запомнить историю sad
Дорогой автор, не обижайтесь на меня, но все же это история не моя... и совсем не то, что бы я могла читать sad мне нужно больше... описаний, чувств и намного больше реализма...
Когда я открыла главу и увидела жанр "флафф, немножко ангста", то вспомнила фразу одного пользователя ТР: "Я думаю, может быть, специально для подобных вещей стоит внести поправки в памятку фикрайтера. Что-то вроде: немного романс - это фанфик, где у автора в связи с ограничением объема фанфика для конкурса не получилось довести романтическую линию до конца..."
Но прочитав историю, поняла, что совсем не в этом дело sad тут много еще можно было написать... места то хватало...

Прошу прощения, если обидела... это не было моей целью...

-1
58 Элен159-1   (13.01.2015 13:33) [Материал]
Я влюбилась в эту историю))) Ничего лишнего, так сказать, все по существу) И Таня здесь выступает в своей неизменной роли. Ну чего ей никак не сидится на собственной пятой точке? Неужели мужчин других нет? А Эсми... Настоящая мама, сразу же вправила мозги сыночку, наставив на путь истинный) Но самое главное, что у главных героев хватило смелости, чтобы признать свои ошибки. Я так рада за них! Милашки наши)))

Удачи на конкурсе smile

-1
57 Nyu   (10.01.2015 19:34) [Материал]
Просто, легко, понятно и для всех. Рада такой простой человеческой истории в этом конкурсе. Правда мне немного не хватило чувств героев их эмоции, их характеров, но это так, пустяки, в конце концов история не настолько уж и большая, чтобы героев расписывать. Еще я как-то не поняла с чего это Эдвард ушел? Это видимо была не просто какая-то ссора, это была ссора-последняя капля? Еще его появление на пороге дома с медведем в руках удивило меня. Во-первых, причем здесь медведь? Меня, признаться, обескуражила ни в чем неповинная игрушка, даже не знаю чего я так взъелась на плюшевого? Может потому что это выглядело как-то глупо, по-детски? По крайней мере мне так показалось. Не хотелось бы мне, что бы парень, почти жених, после двух недельной разлуки пришел ко мне с медведем, как будто он просто на свидание. А ещё их реакция на встречу? Они же не виделись, не слышались 2 недели? Где слезы, где обнимашки, где её: "никогда не отпущу", и его: "не плачь, малыш... я такой осел", где все это? Эх, не хватило мне эмоций, а жаль ведь хорошая история-то!
Спасибо вам и удачи в конкурсе)

-1
56 Evgeniya82   (10.01.2015 15:35) [Материал]
Ой, как все миленько smile
Легкая, романтичная, немного с грустинкой история) и пусть, вроде как перебор со *сладким*, но мне понравилось wink Таня своего не добилась!) Эдвард вернулся и покаялся любимой, Белла в итоге счастлива, но а мы - читатели, радуемся вместе с героями smile Что еще надо-то в праздники!? biggrin
Спасибо за работу, удачи в голосовании wink

-1
55 tatyana-gr   (09.01.2015 18:26) [Материал]
Хорошая легкая история. Впрочем, полностью соответствует заявленному жанру. Читается без напряга и гарантирует хорошее настроение. Спасибо, автор!

-1
54 Fleur_De_Lys   (08.01.2015 16:16) [Материал]
Цитата Irmania
Ой, собственно, я так же в одном своём фике героев познакомила. Но я не в обиде, честно

То-то мне показалось, что где-то я уже такое читала, даже было подумала: а не продолжение ли истории, а тут получается, что мысль одна и та же в голову пришла. Но это к слову.
История действительно легкая, немного наивная. без особых потрясений, в целом, хотя расставание с любимым человеком - уже большая трагедия для влюбленной девушки. Рада, что автор не стал тут никого убивать и мучить, все разрешилось само собой, герои помирились и теперь впереди совместная счастливая (хочется верить) жизнь.
Автору спасибо за историю и удачи в конкурсе.

-1
53 Annetka   (07.01.2015 21:18) [Материал]
Спасибо за историю.
Миленько, навненько, но что самое главное читабельно и в свете последних событий не смертельно. А так идея мне понравилась, доработать бы немного и все будет хорошо!
Удачи на конкурсе!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]