Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 91
Пользователей: 12
marikabuzuk, Lia_Lia, monya6005, mar-sv-1, Ryabina, katen0k, sashaloskutova89, Катюшка6288, Bella8129, kolobasa, коваленко, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Трудный ребёнок

2024-4-26
21
0
0
Трудный ребёнок


Автор: -
Рейтинг: G
Жанр: Romance/Humor
Саммари: Беллу вызывает директор школы, чтобы поговорить о поведении её сына. Чем же всё закончится? И кого же она там встретит?




POV Белла

Я шла по коридору школы, направляясь в кабинет директора. Мисс Джессика Стэнли опять хочет видеть меня. Мой сын Эммет снова что-то натворил. Когда-нибудь он точно взорвет школу.

Я тихонько хихикнула. Постучав в дверь, я вошла в кабинет. Там меня уже ждали Мисс Стэнли, мой сын, девочка и какой-то мужчина.

- О, Мисс Маккартни, вы пришли. Проходите, присаживайтесь, - защебетала директриса – Прошу, познакомьтесь, это Мистер Каллен, отец Розали. Мистер Каллен, это Мисс Маккартни, мать Эммета.

Я села на кресло рядом с мужчиной и кивнула ему в знак приветствия. Он сделал то же самое. Я послала Эммету грозный взгляд. Мы все стали внимательно слушать Стэнли, так как было интересно, зачем нас всех здесь собрали.

- Я вызвала вас в школу, чтобы поговорить, - ну эт, понятно, что не в шахматы поиграть - Вы, конечно, извините, но ваши дети просто невыносимы! Вот Вы, Мисс Маккартни, знали, что вчера на физкультуре Эммет специально бросил мяч в Майка Ньютона и попал ему в голову? У бедного мальчика теперь шишка, а всё могло закончиться намного хуже, вот представьте, если…

- Но всё же закончилось хорошо? Значит не о чем волноваться, - перебила я директора.

- Ладно. А вы знаете, что творят ваши дети вдвоем? На прошлой неделе Эммет обозвал Розали, а она в ответ расцарапала ему лицо! – я не сдержала смешок. Так вот оно что. Розали Каллен значит.

- Я помню, в тот день Эммет явился домой с красными полосками на лице. Он сказал мне, что спасал котёнка, который не мог слезть с дерева, - отец Роуз тоже засмеялся.

- Молодец, парень. Но, похоже, первая попытка понравиться моей девочке не увенчалась успехом. Так держать, Роузи! – похвалил дочь Каллен.

- Вы находите это забавным, сэр? – спросил Эммет, надувшись.

- Не переживай, Эм, я в твоем возрасте вообще жабу девчонке за шиворот бросил.

- Но это ещё не всё! – сказала директор, возвращая к себе внимание – В прошлую среду, Эммет намазал стул Розали клеем, но туда сел всё тот же бедный Майк Ньютон. А в пятницу, в столовой этот хулиган, - Джессика указала на моего сына, - вылил стакан сока на Мисс Каллен, а она наступила каблуком ему на ногу.

- Ты же не ходила потом весь день в грязной одежде? – поинтересовалась я у Розали.

- Нет, конечно, я переоделась в спортивную форму, - ответила дочь Каллена.

- Но всё-таки каблуком на ногу! Это больно, между прочим! – сурово сказал отец девочки.

- А в этот понедельник Эммет натёр чем-то доску в классе биологии, и на ней невозможно было писать! Это ужасно…

- Креативненько, но я бы придумал что-то поинтересней, – прервал директрису мужчина.

- А у бедной учительницы истории чуть не случился сердечный приступ. На уроке они проходили Гражданскую войну, когда Эммет прямо посреди урока вылез на стул и начал петь «Боевой гимн республики»*.

- Так нужно радоваться, что мальчик увлекается историей. Разве нет? – спросила я неуверенно.

- А недавно после уроков Эммет, Розали и ещё несколько учеников бросались снежками, а потом повалили Майка Ньютона в снег и всей толпой прыгнули сверху.

- Кажется, я помню эту игру. Так делают все дети, в этом нет ничего криминального, – ответил на замечание учительницы Мистер Каллен.

- Мисс Маккартни, к тому же у вашего сына проблемы с литературой. В сочинении «Как я отметил Рождество» он написал, что к нему приехал Супермен на летающей тарелке с шрамом в виде молнии на лбу. Он сражался с Волан-де-Мортом, пока не появился Шерлок Холмс и сказал, что во всем виноват Аро Волтури! Это просто бред какой-то. Это я вам как учитель литературы говорю, а не как директор. Если так и дальше пойдет, то его поведение, плюс не очень явные успехи в учёбе, мне придется его исключить!

- Простите, Мисс Стэнли, я сделаю, всё что смогу, - я еле сдерживала смех.

- А, вот ещё кое-что, недавно наш школьный психолог проводил тесты, - директриса начала просматривать свои документы, пока в её руках не появились какие-то листики, - Вот, нашла. Вопрос: Кем я хочу стать в будущем? Знаете, обычно дети в его возрасте отвечают что-то вроде «космонавтом, президентом, футболистом». Но Ваш Эммет, это НЕЧТО! Он ответил: « Я хочу стать в будущем… охранником шоколадной фабрики. Потому что можно гулять всю ночь, долго спать утром, кушать сколько хочешь шоколада… и сказать, что его кто-то украл!» - мы с Калленом расхохотались.

- В этом нет ничего смешного! – возмутилась Стэнли. – Между прочим, Мистер Каллен, ответы Вашей дочери тоже не слишком хороши. «В будущем я хочу стать женой президента. Он крутой, богатый и постоянно по телевизору. Или суперпопулярной певицей, которую будут показывать по телевизору». Дальше, следующий вопрос: «Каким животным вы бы хотели стать в следующей жизни?». Ответ Розали был весьма неожиданным для меня: «Наверное, тигрицей. Они красивые, хорошие, могут делать что хотят, и можно хорошо напугать Эммета Маккартни».

- Эмм-м, я наверное, должен что-то сказать? – задал вопрос Мистер Каллен.

- Думаю, да. Понимаете, Ваша дочь нуждается во внимании. Ей нужна забота. Она замечательная девочка, но ей нужна мать, - Джессика Стэнли сделала страдальческо-понимающее выражение лица и наклонилась вперед.
«Это она на себя намекает, что ли?» - мелькнула мысль у меня в голове.
Я решила, что на сегодня с меня достаточно общества крашеной блондинки, которая строит из себя строгую директрису, которая заботиться о своих учениках, как о родных детях.

- Мисс Стэнли, я поняла Ваши замечания по поводу своего сына. Не волнуйтесь, его ждет наказание, - сказала я максимально строгим голосом. На самом деле, я никак не собиралась наказывать сына. Это всего лишь мелкие проделки тринадцатилетнего подростка. Но нужно убедить в обратном директора. - Мы можем идти? – я взглянула на детей, которые стояли в углу кабинета и слушая все те обвинения, что посыпались на них.

- Да-да, конечно! Приятно было увидеться с вами, Мистер Каллен, Мисс Маккартни. До свидания! – сказала Джессика напоследок.

Я не смогла удержаться от комментария:

- Надеюсь, увидимся мы не скоро!

- Всего доброго, Мисс Стэнли! Роуз, пошли! – Каллен открыл передо мной дверь и мы вышли в пустой коридор.

- Наконец это всё закончилось! Она обвинила Эммета во всех смертных грехах.

- О, да! А я уже было начал думать, что моя дочка ангел. А оказывается, она всё тот же маленький чёртик, что и в детстве.

- Честно говоря, я бы хотела посмотреть на того самого Майка Ньютона, - хихикнула я,- что Вы думаете по этому поводу, Мистер Каллен?

- Называй, меня просто Эдвард. Я ещё не такой старый. А то заладили, что на работе, что теперь здесь в школе «Мистер Каллен», «Сэр».

- Тогда я Белла! Изабелла! – я шутя протянула руку Мистеру Каллену... хм… Эдварду.

- Рад знакомству, Белла! – с серьезным видом он пожал мою руку. Эммет и Розали шли где-то позади нас, тихо о чем-то перешептываясь.

- Нет, ну ты представь, он хочет быть охранником! Охранником шоколадной фабрики! – я вернулась к старой теме.

- А Роуз! Тигрица, Ё-мае. Я поначалу думал, что она выберет пантеру, но видимо слегка ошибся.

- Да, это было забавно.

- А это её «Розали замечательная девочка, но ей нужна мать,» меня просто убило, - Каллен попытался передразнить директрису.

- Ты, конечно, извини, за некорректный вопрос, но мне просто интересно. Нет, можешь не отвечать… Где мама Розали? – Эдвард напрягся, я уже было пожалела, что задала этот вопрос, как вдруг он заговорил:

- Таня бросила нас, когда Роуз было пять лет. Она уехала со своим новым мужем в Россию и забыла о том, что у неё есть дочь.

- Прости, я не знала.

- Ничего, пустяки. Я и сам с ней справляюсь, иногда, конечно мая сестра помогает в некоторых вопросах, - он немного замялся, а потом задал ответный вопрос:

- А отец Эммета?

- У него никогда не было отца. Мой парень бросил меня, как только узнал, что я беременна. Мне едва исполнилось восемнадцать, когда я родила. Я просто не смогла сделать аборт, - я развернулась, чтобы посмотреть на сына и улыбнулась, - Я не жалею о своем решении и никогда не буду жалеть. Его жизнь того стоила. У тебя, кстати, замечательная дочь, - я развернулась лицом к моему новому знакомому.

- Белла, как насчет того, чтобы поужинать завтра со мной? – что? Я не ослышалась, Эдвард Каллен приглашает меня на свидание?

- Я понимаю, что возможно, у тебя уже есть планы, тем более, завтра четырнадцатое февраля, День Святого Валентина и ты… - начал оправдываться мужчина, но я перебила его.

- Я согласна.

- Хорошо. Дай мне свой номер телефона, - он заметно расслабился.

Я продиктовала цифры.

- Тогда, до встречи!

- Пока! Я позвоню тебе!

POV Эммет

Мы вышли из ада, или как его называют в нашей школе, из кабинета директора. Мы шли по коридору, и я думал, как мне всю следующую неделю придется мыть посуду. Фе! Ненавижу!

Из раздумий меня вывел голос Розали:

- Похоже, твоя мама флиртует с моим отцом, – сказала девушка.

- Что?

- Ты что, не видишь, Придурок!

- Сама дура! – я немного помолчал, а потом неуверенно добавил: - Твой отец, он прикольный! – сказал я. – Тебе повезло.

- Да! Твоя мама, тоже ничего так, добрая. По крайней мере, лучше, чем Мисс Стэнли, - мы с Розали дружно скривились, когда она произнесла это имя.

- Она такая зануда! – я констатировал факт! Мисс Стэнли вообще не понимает шуток.

- Какие цветы любит твоя мама? – внезапно спросила Розали.

- А зачем тебе?

- Могу поспорить, что он сейчас приглашает её на свидание! Ну не придет же он на первое свидание, да ещё и в праздник без цветов, Идиот!

- Сама идиотка! Розы. Моя мама любит красные розы. А ты? Какие цветы любишь ты?

- А ты сам как думаешь, если меня зовут Розали?

- Розы?

- Конечно! Какая девушка не любит розы?!

- Слушай, Розали, а пошли завтра в кино! – выпалил я.

- Ты приглашаешь меня на свидание? – застенчиво улыбнувшись спросила моя одноклассница.

- Ну, типа, наверное, да.

- Хорошо, я согласна!

- Я позвоню тебе! Пока!

- Пока, буду ждать!

*«Боевой гимн Республики» — американская патриотическая песня, в основе которой лежит музыка песни аболиционистов «Тело Джона Брауна». В подавляющем большинстве случаев исполняется со словами, написанными в 1861 году, впервые опубликованными в The Atlantic Monthly в 1862 году и приобретшими популярность среди северян во время Гражданской войны в США.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (07.02.2012)
Просмотров: 3956 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 sonador   (01.11.2014 12:29) [Материал]
так забавно и смешно - свести вместе убойные парочки: Эдди-Би, Эмм-Роуз biggrin biggrin biggrin

0
33 робокашка   (09.03.2014 14:01) [Материал]
Юмор в крови поколений Калленов и Маккартни biggrin Спасибо!

0
32 assem5962   (15.06.2012 14:12) [Материал]
эммет и розали такие милые)) и родаители прикольные...спасибо автору))

0
31 Aleksinia   (18.04.2012 03:02) [Материал]
Очень мило.... happy happy happy happy

0
30 Louise   (13.02.2012 16:09) [Материал]
Ничего так, только кажется этому фф "места" мало...

0
29 valbury   (13.02.2012 04:04) [Материал]
Спасибо!

1
28 ИрисI   (13.02.2012 03:41) [Материал]
Выскажусь в стиле этого фика.
Не ну а че, ну ниче так, похихикала дажи, пойдет, не ну местами лажа есть, но ащето чейта есть.

Ага? Нравится, Автор?
Вот мне не очень... Мне бы хотелось, чтобы к читателю отнеслись с большим уважением и отредактировали текст от подобного. Разговорность тексту придается не неграмотностью!

А так. Сказать по существу можно мало. Детский сад.
Наивно. Сыро. Где-то мило. Что-то улыбнуло.

И чего же автор так не взлюбила Майка Ньютона? biggrin

0
27 RRRRRj   (13.02.2012 00:35) [Материал]
Хм... Хоть убейте, но я не поняла зачем их выхвали в школу. По крайней мере ощутила, что директор больше ругала Эммета, Розали провинилась тем, что в следующей жизни хотела быть львицей? И что тут такого? На глупый вопрос очень хороший ответ. Почему родителей вызвали вместе, а не поодиночке? Дети ведь ничего не натворили вместе? Я этого не поняла. Родители очень сильно потешались над дериктрисой, хоть бы чуть задумались над ее словами.

В остальном было вполне интересно, но предсказуемо. Надеюсь, все у них получится) Никаких других грубых ошибок не увидела.

Спасибо, удачи на конкурсе!

0
26 Latiko   (12.02.2012 18:25) [Материал]
Как-то меня не зацепило...даже не могу сказать что именно, наверное всё в целом
Идея была в принципе не плохая, но автору нужно ещё над многим поработать.
Разговор родителей о шалостях детей просто убил...совсем не похоже на врослых людей, тем более тех, у которых есть дети
В лбом случае спасибо)

0
25 Farfalina   (12.02.2012 02:52) [Материал]
Хмм, в целом ничего так. Вот только создаётся впечатление, что Автор не вполне представляет себе, как ведут себя взрослые люди.
Спасибо и удачи на конкурсе!

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]