Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Сумеречная масленица. Глава 18.

2024-4-26
20
0
0

Воскресенье — проводы
Последний день Масленицы — Прощёное воскресенье.

Вот и настал последний день веселого и беззаботного веселья под названием Масленица. Весь город ожил, на площадях растянулись бесконечные торговые лавки, на каждом углу стояли столы с блинами и горячим чаем. Народные песни слышались из каждого двора, дети с родителями играли в веселые зимние игры и каждый просил прощения у всех родных и близких людей.

Наши герои провели замечательную неделю, пробуя блинчиками с разнообразными начинками. У них появились свои предпочтения. Роберт оценил угощение с красной рыбкой, в то время как Келлан и Джексон уплетали оладушки с вареньем и медом. А вот девушки предпочли более диетические варианты со сметаной. Но соблазн попробовать блины с икрой переселил и теперь в квартире, толкаясь у плиты, трудились все любители русского национального блюда. Аня только успевала выкладывать новые порции блинов на тарелку. Кристен била ложкой по рукам парней, которые тянулись голодными «руками» и горящими глазами гипнотизировали сытное лакомство. Никки мазала блины маслом, а Эшли экономно раскладывала икринки на каждое новое солнышко.

Спустя час плодотворной работы все уселись за стол. Во главе стоял горячий самовар, одолженный у соседки снизу, чай был разлит по кружкам и все ждали только команды от Кристен, которая убрала свою строгую ложку и, пожелав всем приятного аппетита, разрешила начать приятную трапезу.

- Питер, ты должен попробовать, это потрясающе вкусно, - пихая ему в руку блин с творогом, сказала Стюарт. Фачинелли во время съемок держали на строгой диете, но сейчас соблазн был так велик, что он, не раздумывая, запихнул блин целиком в рот.

- Ммм, фкушно-то как! – заговорил Питер, поглощая уже третий блин со сгущенкой.

- И попробуй с земляничным вареньем, мое любимое, - сказал Келлан, жадно облизывая ложку.

- Это вы просто с мясом не пробовали, - сказал Роберт, откидываясь на спинку стула, устало потирая живот.

Девушки про себя придумали прозвища для них: Питер-хомяк, Келлан - Винни пух, а Роберт – колобок.

Вскоре тщательно скрываемый смех превратился в безудержное хохотание. Парни непонимающе смотрели на своих прекрасных дам и не могли понять причину веселья.

Наблюдая за разными манерами смеха, они в уме придумали прозвища для них.

Кристен смеялась, запрокидывая голову назад, она будет цаплей. Эшли смущенно прятала лицо в руках, краснея как Помидорка. А вот Никки смеялась громко и заразительно как будильник.

Теперь смялись все, только было не понятно над чем, поэтому, когда на кухню вошла Аня и Вова, то никто не мог толком объяснить причины, почему у всех на глазах от смеха слезы.

Заразительное веселье было сразу подхвачено новыми людьми, Энн смеялась над лицами своих друзей, а Вова смеялся над своей женой, которая в порыве радости начала прихрюкивать.
Было бы не удивительно, если бы от такого количества положительных эмоций смеяться начали даже соседи. Но об этом мы не узнаем.

После столь питательно завтрака пришло время расходовать калории. А самое лучшее для этого занятие – это народные пляски и игры.

Искать приключения долго не пришлось, у метро столпилось много народа. В центре был импровизированный концерт. Девушки в сарафанах и парни в рубашках и телогрейках водили хоровод и играли в ручеек.

Сумеречных актеров даже просить не надо было, они сразу же влились в коллектив и начали беззаботно участвовать во всех конкурсах.

Питер потащил Келана на перетягивание каната. И, конечно, все было бы не так весело, если бы Латц не стал изображать победный танец, когда заветный красный флажок оказался на их половине. Вокруг него собралась небольшая толпа, все аплодисментами подбадривали юного красавца, который мастерски отплясывал вприсядку. Питер смущенно отходил подальше от своего друга, со словами «я с ним не знаком», но тут же был подхвачен в веселый хоровод красивых девушек в кокошниках и ярких сарафанах. После третьего круга его стало укачивать, поэтому в голову прокралась безумная идея разорвать цепочку.

Он вырвал свою руку из оков массового кругового пляса, от резкого толчка впереди идущие люди с грохотом попадали на землю, а задние в силой толкнули самого Фачинелли, придавливая к земле.
В этот момент затихла даже музыка. Все с ужасом смотрели на виновника коллапса, который, кряхтя, вылез из завала человеческих тел, отряхиваясь от снега.

В воздухе послышалось карканье вороны и звук лопнувшего шарика. Фачинелли с широченной улыбкой всем поклонился и закричал: «Макарена!»

Его друзья в срочном порядке выстроились друг за другом, приплясывая и подпевая в такт вожаку веселую зажигательную латиноамериканскую песенку.

Не прошло и секунды, как это безумие было подхвачено всеми, кто стоял на площади. Каждый цеплялся за талию впереди идущего и выставлял то правую, то левую ногу вперед в такт музыки.
Когда хвост макарены был достаточно большим, то наши герои замкнули его на других людях, а сами отправились смотреть на кулачные бои.

Келлан долго порывался принять участие, но был бережно остановлен грозным взглядом Помидорки, которая напомнила ему, что гримерам, да и ему тоже, не понравится маскировать синяки под толстым слоем косметики.

Но это не помещало ему усердно подбадривать фаворита свистом и раздавать советы всем участникам.
Девушкам вскоре надоело наблюдать за сценой насилия, и они отправились кататься на лошадях. Вороной жеребец медленным шагом вез повозку с прекрасными дамами, показывая все красоту зимнего парка. На конечной остановке их ждали обворожительные принцы с букетом шариков в руках.

- Дорогие наши красавицы, это вам, - галантно сказал Хомячок, протягивая охапку разноцветных шаров Будильнику.

Винни поцеловал Помидорку в нос и подарил не меньшую порцию разных резиновых изделий. Колобок старательно прятал свой сюрприз за спину, но это плохо получалось, так что Цапле пришлось играть удивление и краснеть, получая в подарок самое большое количество шаров.
Только Вова стоял рядом со своей женой без видимого презента.

- Угадай, в какой руке? – игриво спросил он.

- Угадай, каким кулаком? – в такт ему ответила расстроенная Аня.

- Ладно тебе, я же не как все, так что тебе подарок особенный, - сказал он, одевая ей на шею ожерелье из разноцветных леденцов.

- Ты такой милый, - улыбаясь, сказала Аня, обнимая любимого мужчину. Еще маленькой девочкой она хотела иметь такое ожерелье, правда, еще она хотела пони, но зато принца себе точно получила.

- А где Джексон? – отойдя от приятного шока, спросила Кристен.

- У него тоже сюрприз для всех, - ответил Питер, показывая на поляну, где на белоснежном снегу красовались снежные копии все героев этой истории.

Он докрашивал краской последние черты одежды на снеговике Роберта.

- Ничего себе, как вы это все успели?

- Нам помогали местные мальчишки, - ответил Келлан.

Все, не скрывая любопытства, рассматривали своих снеговиков, удивляясь точности маленьких деталей.

У Питера были усы Якубовича, в то время как Роберт был в знаменитой шапке-ушанке.

Кристен и Эшли были в кокошниках, а Никки с будильником в руках.

Келлан был похож на большого медведя, с банкой варенья, а у Джексона русская гармошка в руках.
Началась продолжительная фотоссесия. Пока Аня не видела, каждый по-тихому подворовывал с ее связки леденцы. Но это было не важно, ведь конфеты-то самые обыкновенные, а вот история, связанная с ними самая настоящая сказка и невероятное воспоминание.

- Энн, а что они делают? – спросил Джексон, указывая на обнимающихся и целующихся людей.

- Сегодня принято просить прощения за все плохое, что ты когда-либо сделал, сказал или подумал о другом человеке. А когда прощение получено, то надо скрепить все это поцелуем, - Аня долгое вспоминала, как по-английски будет в щечку, но придумать не успела, как Джексон с самыми благими намерениями сказал:

- Энн, прости меня за все те хлопоты, что я причинил за эту неделю. Я так рад, что приехал в гости, и мне было так весело, что я не всегда помогал по хозяйству, столько тебе пришлось одной посуды вымыть. В общем, я рад, что познакомился с тобой и твоей замечательной семьей. Прости, если что не так было?

- Ок, - ошарашенно ответила Аня, глядя на Джексона большими глазами, потому как от него как раз хлопот то и не было. Он был самым тихими и спокойным из всех и помогал как раз очень много.

Додумать мысль у нее не получилось, потому что Джексон поцеловал ее.

За спиной послышался деликатный кашель. Очень смущенный Питер внимательно выслушивал условия сегодняшнего прощеного дня от Джексона, а Аня не могла отойти от такого странного ощущения, что теперь ей придется целовать все сумеречных актеров.

Все дружно начали просить прощения друг у друга, не забывая целоваться и плакать над трогательностью момента.

Когда последние извинения были получены, герои с чистой совестью отправились веселиться дальше.
К вечеру уставшие и довольные Сумерки вернулись домой с кучей пакетов сувениров и безграничным запасом хороших впечатлений.

Начались долгие сборы обратно домой. Все носились по квартире, собирая вещи, никто не мог поверить, что наступил тот самый момент, когда история подошла к концу.

В аэропорт ехали на трех машинах. Терминал был полон народу, кто-то провожал, кто-то встречал гостей. Расставание давалось с трудом. Кристен плакала на плече Джексона, Эшли долго говорила о том, как все было замечательно и весело, Келлан утешал Никки, а вот Питер заговорщицки переговаривался с Вовой на предмет того, что теперь их очередь приезжать в гости.

Дружное обнимание затянулось надолго. Девушка-оператор объявила посадку на рейс, актерам все-таки пришлось улетать.

Аня с Вовой стояли на улице и наблюдали, как в воздухе исчезает белый самолет.

- Прости меня за такую сумасшедшую затею, - искренне сказала Аня, глядя в глаза любимого и такого понимающего мужа.

- Было весело, я все боялся, что ты примешь их предложение и уедешь от меня в Америку.

- Заманчивая идея, но без тебя мне нигде не будет хорошо.

- Уверена, что тебе нужен такой вечно ворчащий муж?

- Ворчун ты еще тот, но кто, если не ты, будет сдерживать мои безумные идеи?

- Моя сумасшедшая сумеркоманка, - ласково сказал он, целуя ее в нос.

- Твоя, но не сумасшедшая, так только, слегка, - сказала Аня, а в уме уже начала придумывать план, кого бы еще пригласить в гости на Ивана Купалу.

Конец?

______________________________________________________________________________________

Дорогие мои читатели! Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом нелегком, но очень веселом творчестве. Я прощу у вас прощение за все задержки и некоторые ляпы. Извините, если не оправдала ожиданий или где-то перегнула палку. Я старалась писать эту историю жизненно, но не забывая, что все это только сказка. Мне приятно читать ваши отзывы, так что не забудьте оставить комментарий о том, как вам такой конец.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-7318-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: vfybne (06.04.2011) | Автор: vfybne
Просмотров: 703 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
0
16 ღSensibleღ   (21.07.2013 02:50) [Материал]
Спасибо smile

0
15 LoveHurts   (27.04.2011 12:54) [Материал]
да, быстро пролетело все. позже загляну на форум wink спасибо!

0
13 Elenka   (08.04.2011 01:58) [Материал]
ну что ж .... конец поддерживаю. Но читать было интересно!

0
14 vfybne   (08.04.2011 02:22) [Материал]
Писать тоже

0
10 Misska   (07.04.2011 16:57) [Материал]
Ммм, спасибо happy фанф замечательный happy было бы интересно почитать про похождения сумеречных актеров на ивана купалу happy

0
12 vfybne   (07.04.2011 16:59) [Материал]
Да, возможно, кто сообразит написать историю по это))

0
9 Кошка115   (07.04.2011 16:33) [Материал]
спасибо smile smile

0
11 vfybne   (07.04.2011 16:59) [Материал]
Пожалуйста.Спасибо, что читали)))

0
5 Nauna   (07.04.2011 11:16) [Материал]
История классная, особенно мне понравилось как подробно расписан сам порядок празднования Масленницы))) А про Ивана Купалу тоже прикольно было бы почитать biggrin

0
6 vfybne   (07.04.2011 14:01) [Материал]
Да, я под каждый день придумывала определенные детали.
А про Ивану Купалу посмотрим. может и вправду напишем продолжение.

0
4 lorani   (07.04.2011 07:35) [Материал]
спасибо))) было весело)

0
7 vfybne   (07.04.2011 14:01) [Материал]
Я рада, что понравилось biggrin

0
Большущее спасибо за рассказ)))Это,чесно говоря,клевая история)))В этой главе мне особо понравилось про макарену и поцелуи)))
Очень забавная и позитивная история)))Жаль конечно,что это конец,но вдруг,автор,может вам придет в голову продолжение...
Хотелось бы надеяться... cry
В общем спасибо)

0
8 vfybne   (07.04.2011 14:02) [Материал]
Особенно, что Ане пришлось целовать все сумеречных актеров. бедный Вова.

0
1 Джакатта   (07.04.2011 00:36) [Материал]
Спасибо огромное за эту историю! Особенно за Питера-хомячка))))) Очень жаль, что уже конец(((

0
2 vfybne   (07.04.2011 00:40) [Материал]
Эх, мне тоже. Но история должна закончиться cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]