Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
aliya10110393, Vanir2458, Stasia_june, miroslava7401, Rirysha, Adell, Vitalinavaslina, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сказка о том, как Белла с Джейком Эдварда воспитывали. Вторая глава

2024-4-27
17
0
0
Разговор как-то не клеился. Эдвард проснулся и начал капризничать, явно не улучшая обстановку и полностью приковывая к себе внимания Беллы. Джейкоб так и не проронил ни слова. Шел рядом, мрачный как осенняя туча, время от времени пиная камни, от чего девушка каждый раз то подскакивала, то вздрагивала.
Белла пыталась начать разговор, спросила о том, как Блэк себя чувствует, надолго ли вернулся, как там Билли, а потом обиделась – замолчала.
Так они дошли до её дома, и Джейк, все так же храня молчание, развернулся и пошел в обратном направлении.
– Джейк, это детский сад. Я хочу поговорить. – Парень не повернулся к ней, знал, точно знал, что стоит только посмотреть на неё, стоит только поддаться, хоть самую малость уступить – вся его жизнь вновь покатится по наклонной, и он не сможет остановиться, да и не захочет. И потом обязательно будет больно.
– В другой раз, – вот! Вот она, гениальная фраза, сказанная впервые за все время. Сколько девушка по нему скучала, сколько вызванивала Сэту, чтоб узнать, как он и что с ним, сколько раз плакала и переживала из-за него. Все это время. И все, что она получила при встрече – в другой раз.
– Я не согласна. Я требую – сейчас. Джейкоб, пожалуйста. Мне это очень нужно.
Он неуверенно оглянулся. Выжидающе-умоляющий взгляд в глаза, ну чтоб наверняка. На Эдварда действовало.
– Оно вякает, – определенно - прогресс. Ведь он же пытается завести беседу.
– Это не оно, а он, его звать Эдвард. И он не вякает, а хнычет, потому что хочет кушать, – она на самом деле не злится и не обижается. Ну такой уж он – её Джейкоб. Немного грубоватый, когда не знает, как не показать своих переживаний и неуверенности.
– Это не твой ребенок.
– Я знаю. Джейк, я приглашаю тебя в дом, давай там это обговорим, пожалуйста. Не очень удобно кричать через пол улицы. И ребенка это нервирует, – ребенка на самом деле нервировал пустой желудок. Биологические часы работали отменно, и сейчас у малыша по расписанию – обед, а нянька бессовестно отлынивает от обязанностей. Для убедительности малыш добавил громкости.
– Куда делся твой кровосос на этот раз? – Джейк все-таки подошел поближе и заглянул-таки в коляску. – Ты нанялась нянечкой?
– Нет. Проходи, видишь, как плачет. Подожди, поможешь мне с коляской? Стой! Дай ребенка забрать.
И снова тишина, Джейк пил чай из самой большой папиной чашки, Эдвард пил молоко из бутылочки. Белла ни пила, ни ела – она снова разрывалась между ними. С одной стороны совершенно потерянный, замкнутый на сто замков Джейкоб, с другой – требующий стопроцентного внимания и заботы, беспомощный и проголодавшийся Эдвард. И оба на неё не смотрят… Чудесно.
Джейк задумчиво рассматривал на дне уже пустой чашки, случайно попавшие туда чаинки, Эдвард силился самостоятельно держать бутылочку и отдавал ей все свое внимание. Сделав вывод, что сейчас как раз можно поговорить, Белла собралась осторожно подвести Джейкоба к главному:
– Ты надолго вернулся? – увы, получилось сразу в лоб. Парень сразу как-то нахмурился, потом сутулился, и в его ответе Бела едва сумела разобрать:
– Н-н-ю.
– Что?
– Не знаю Белла, я просто не знаю!
Получилось у Джейка слишком эмоционально и слишком громко. Эдвард накуксился, миленькое ангельское личико скривилось, и ребенок закричал в полную силу своих легких. Белла, тут же засуетилась, начала успокаивать, утешать.
– Какой он шумный, – Джейкоб чувствовал себя виноватым, и ему бы опять разозлиться, да на кого? – Так чей это ребенок, говоришь?
– Джейк, это Эдвард.
– Я уже в курсе, имя ужасное, но кто же его таким наградил?
– Это Эдвард Каллен. Тот самый Эдвард. Только немного… помолодевший.
Джейкоб из-подо лба смотрел то на Беллу, то на ребенка, который благосклонно разрешил няньке докормить его.
– Что ты с ним сделала? – наконец, сумел сформулировать вопрос парень.
– Я? Да как же я такое смогла бы?
– А кто?
– Он сам!
– Идиотизм какой-то. Как бы он взял да уменьшился?
– Ну вот так! – Белла и не заметила, как они перешли на крики. Сытый, обласканный вниманием и в целом довольный жизнью ребенок-Эдвард, сначала терпел эти перекрикивания, а потом опять подал голос. В конце-то концов, внимание должны уделить ему – он все еще не срыгнул. И пеленки уже мокрые, так что, уважаемая няня, приступайте к своим обязанностям и как можно скорее. – Я не знаю, – уже совсем тихо сказала девушка, поднимая ребенка «столбиком» и покачиваясь вперед-назад, пытаясь успокоить капризничающего малыша. – Он стоял рядом, говорил, что любит меня, потом выпил какую-то гадость, раз! Нету Эдварда – есть он!
Вышеупомянутый «он» был предъявлен Джейку посредством подсовывания буквально под самый нос. Ребенок смотрел на индейца удивленными глазами, а затем улыбнулся и попытался схватить того за волосы. Юношу спасла только реакция. Увы, но она не оградила его от стула, на который свалился шарахнувшийся от младенца юноша. Представление восхитило ребенка. Он радостно засмеялся, как бы побуждая продолжать комедию.
– Джейкоб! Ты в порядке?
– Нет, у меня глубокая моральная травма. Мой враг превратился в грудного ребенка. Дай мне пять минут, я должен свыкнуться с этой мыслью.
– Прекрати ёрничать! Это Эдвард, честное слово. Просто поверь мне.
– Это – невозможно! – Джейк поднялся на ноги и, виновато поглядывая на подругу, ногой оттолкал обломки стула к стенке.
– Я, знаешь ли, начинаю сомневаться в том, что в этом мире есть такое понятие, – Эдвард сонно зевал, намекая, что его бы уже пора убаюкать и положить в кроватку. Пока что он терпел и проявлял чудеса добродушия, не требуя сменить пеленки. Но терпение подходило к концу. – Джейк, что ты делаешь?
– Я починю. Ну, или куплю новый. Прости.
Белла отрицательно помотала головой и шепотом проговорила:
– Подожди десять минут. Я сейчас уложу его спать, и мы с тобой поговорим. Я очень соскучилась, Джейк. Ты мне нужен. Даже больше, чем мне бы того хотелось. Мне очень не хватает нашей дружбы. И… если ты все еще мой друг – мне сейчас, как никогда в жизни, нужна поддержка.

Белла вернулась через пятнадцать минут, уставшая и какая-то сонная. Пока её не было, Джейкоб успел рассмотреть зал и кухню. Все как-то преобразовалось, подстроилось под пребывание в доме нового члена семьи. Вот гора пеленок, ожидающих глажки, вот детское одеяло, коляска, он сам её заносил. На кухне появилось много детской посуды. Джейкоб не разбирался в этом, но как-то сама особой возникала мысль, что все эти детские вещи не из обыкновенного детского магазина с центрального универмага. Слишком уж дорого они выглядели. Да и что уж там таиться, вампирским духом дом пропах насквозь. А они своего… отщепенца одного бы не оставили.
Все как-то глупо. Белла мялась на последней ступеньке, собираясь с духом. Разговор предстоял важный, можно сказать, исторически важный. Во всяком случае, для семьи Блэков и Свон – это действительно история.
– Мне пригласить тебя присесть рядом? – Джейк сидел на диване, все еще рассматривая комнату. В поле зрения Беллы, проследившей его взгляд, попал её же грязный носок. Вот теперь ей еще и стыдно. Главное, сделать вид, что не заметила.
Девушка мелкими шагами приблизилась к дивану, еще раз осмотрелась, и сосредоточилась на госте. Не нужно быть психологом или знатоком человеческого поведения, для того, чтобы понять, что он напряжен до предела. Спина ровная, «натянут как стрела», Белла осторожно коснулась плеча юноши, но он даже не вздрогнул – ожидал.
Присев рядом, она уткнулась лицом ему в спину, нос удобно разместился под лопаткой. Она прикрыла глаза и, глубоко вздохнув, прошептала:
– Я устала, Джейк. Я очень устала. Помоги мне.
– Как? – он не поворачивался к ней, и, с виду, даже не дышал.
– Просто будь рядом, как раньше. Ты представить себе не можешь, как я в этом нуждаюсь.
– Как раньше? Это когда я отчаянно добивался твоего… – Джейкоб замялся, подбирая нужное слово, девушка почувствовала, как расслабилась его спина. Ей было хорошо, совсем не хотелось открывать глаза. Не хотелось убирать голову. Она обняла Блэка за талию и, поддразнивая, помогла с правильным ответом:
– Поцелуя?
– И поцелуя в том числе. И твоего признания своей любви ко мне.
– Джейк… Ты только не усложняй все, хорошо? У меня просто нет сил… Вообще ни для чего. Давай просто вот так посидим, еще немножко поговорим, ты расскажешь мне, как ты, как прошло твое путешествие. Поговори со мной. Я так скучала по нашим разговорам.
– Ну, я был волком все это время…
– Это я знаю, – едва различимо, пробормотала девушка.
– Тогда лучше ты рассказывай. И начни с того, как ты из невесты превратилась в няньку. И не упускай деталей. Белла?
Но Белла уже спала. Ей было тепло и уютно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11167-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ღДомовенок_Эддяღ (17.05.2012) | Автор: Домовенок Эддя
Просмотров: 1249 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 Максандра   (03.01.2018 14:24) [Материал]
Белла-эгоистка!!! Я понимаю, что ей тяжело, но заставлять страдать друга, зная, что Джейк ее любит и каждая минута принесет ему страдания, ЖЕСТОКО!!! Выбрала Эдварда, вот и будь с ним, а Джейку надо дать пережить ее потерю!

0
12 ღSensibleღ   (17.07.2013 18:03) [Материал]
спасибо

0
11 чиж7764   (06.04.2013 20:47) [Материал]
Непередаваемая ситуация! Джейк умница, терпит всё это безобразие... Конечно, Белла заснула в его объятьях! Нянькой младенца работать - это вам не жук чихнул! Няня, как мать - понятие круглосуточное...

0
10 BellaSwan-Cullen   (03.06.2012 16:12) [Материал]
Джейк терпеливый, не смотря ни на что помогает Белле. Чувствую, теперь они вместе будут заботится о капризном ребёнке

0
7 Laodika   (22.05.2012 23:38) [Материал]
верный Джейк , вовремя он вернулся . wink

0
КонеШно! Песик же happy

0
наверное теперь у Эдварда будет 2 няньки biggrin

0
Хм... и не только biggrin

1
4 Taisya   (17.05.2012 21:16) [Материал]
У Джейкоба поистине сказочное терпение и выдержка. Другой на его масте уже обматерил бы или полдома разнес, а он ничего, держится.

0
Да, он и не такое вытерпит!

1
3 psih1   (17.05.2012 17:39) [Материал]
Спасибо за главу...

0
1 виктоша   (17.05.2012 16:47) [Материал]
просто и мило

0
Да, а дальше будет мило, просто, нежно, смешно biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]