Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

С любовью, ненавистью и мольбой, твоя Белла

2024-4-28
21
0
0
Название: С любовью, ненавистью и мольбой, твоя Белла
Обложка: 8
Жанр: Ангст, Драма
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард Каллен
Бета: +
Саммари: Когда теряешь близкого человека, кажется, что вместе с ним уходит кусочек твоего смысла жизни. Когда теряешь двух близких людей – это предел. Но когда теряешь всех – это уже трагедия. Трагедия, когда всё это связывает одно событие – Рождество. Я заведомо знал, что в этом конверте, заведомо чувствовал, что будет после его открытия, но его нужно было распечатать, мне нужно было узнать, что на самом деле произошло.







С любовью, ненавистью и мольбой, твоя Белла


Зима... Она ничего нового мне не расскажет, ничего нового не принесёт. А Рождество всегда было моим личным Адом.

Рождество... Рождество – это праздник, который стал хорошим поводом для того, чтобы навестить родственников и посидеть в тесном семейном кругу, сделать друг другу подарки... Для меня же Рождество – это много боли и плохих воспоминаний. Обычно все украшают свой дом и ставят ёлку или планируют обед. Я же просто беру отпуск на целый месяц, прихожу домой и остаюсь один на один со своими демонами, избегая жены. Для других первый день Рождества – День Подарков. Для меня же – время суицидальных мыслей и виски. Двадцать шестое декабря – время похода по магазинам. Для меня самое время остаться в одиночестве и излить душу бутылкам из-под спиртного. Другие развлекаются, радуются, просто живут в счастье недели две, а я собираю себя по частям, чтобы подготовиться к «У меня всё нормально, я в полном порядке. Спасибо, что спросила, а как ты?»

Но не будем торопиться с выводами, я таким нытиком и ничтожным существом был не всегда. Всё началось шесть лет назад. Тут же, в Чикаго.

Всё было как обычно, как и в прошлые годы. Мы с женой, как всегда двадцатого декабря, взяли отпуск и уехали к моим родителям – Эсми и Карлайлу Калленам. Я работал риелтором, а моя жена Белла – преподавателем. Она вела математику и экономику. Она была красивая, самая милая и любимая женщина... Как я думал.

Рождество мы всегда праздновали с моими родителями, потому что родители Беллы – Рене и Чарли Блэки – умерли, когда она была ещё маленькой девочкой. Да, это печально, но она всегда с улыбкой говорила: «Я их не помню, всё нормально». Мы, как всегда, купили подарки. Мы, как всегда, весело и счастливо провели Рождество.

Как всегда потом отправились за покупками на послерождественские ярмарки. Обычно на них ходили Белла и мама, но в этот раз вместо Беллы пошел я. О да, это выглядело более чем странно и забавно. Представьте: женщина лет шестидесяти сюсюкает и называет «мой малыш» тридцатипятилетнего мужика. Прохожие сказали бы: «О, это маменькин сыночек», – или же: «О, это так смешно, но её сын, скорее всего, неудачник» … Мне было хорошо, ведь никому и ничего я в этом мире не должен. Я был счастлив! Мне было плевать, что думают окружающие. У меня была семья – родители и моя жена. Я любил родителей, как и любил свою жену. У меня, в принципе, было всё, что нужно человеку.

Когда мы приехали домой с покупками... Знаете, иногда бывает такое чувство – вы прибываете, например, на важное собеседование. Но что-то останавливает вас, что-то не даёт вам сделать последний шаг. Это называется предчувствие. Так вот, оно у меня было отнюдь не хорошее, оно было мерзкое, липкое и противное.

Но этот шаг надо было сделать. Мама долго не хотела заходить в дом, она стояла в дверях, руки тряслись, а слёзы текли ручьём. И самое главное – я не мог ничем успокоить маму.

Я вошел в дом.

Сделав три длинных шага вперёд и повернув налево, я застыл. То, что я увидел, заставило сердце пропустить не один удар, а меня – не раз усомниться в реальности происходящего...

Мой отец лежал в луже крови на мамином любимом ковре, а моя жена сидела на диване, держа лёд около раны в области затылка. Она сидела в слезах и смотрела перед собой, ничего не видя.

Потом всё происходило как в тумане: приехала скорая, много полиции, мамина истерика, осмотр моей жены, диагноз «удар тяжелым предметом» и, самое главное, констатация смерти отца. Причина его смерти – огнестрельное ранение, потеря крови. Пуля попала папе в самое сердце, будто тот, кто стрелял, стоял и в упор смотрел ему в глаза.

Моя жена говорила, что в дом приходил какой-то мужчина и Карлайл называл его по имени. Говорила, что они вели себя как старые, хорошие друзья. Затем она пошла делать чай, но её кто-то ударил сзади, и она упала, потеряв сознание, и пришла в себя, когда отец уже лежал в луже крови.

Мама тяжело переживала эту утрату. Я с Беллой – не лучше. Сначала были похороны, на которых собралось много друзей семьи. Наша семья была немаленькая, да и друзей у нас было много. День похорон – он был ещё мрачнее остальных.

Зацепок никаких не нашли, как не нашли и орудие убийства. Никаких отпечатков, ничего – всё было сделано чисто и… профессионально. Убийцу искали долгое время и не находили. Боль понемножку утихала, а мы привыкали, что Его больше с нами нет.

Прошло пять лет, и боль утраты почти угасла. Но так было до нового случая – дня, когда умерла Эсми, моя мама.

Это случилось в Рождественскую ночь, когда все мы спали, а стало известно лишь утром. Заключение судмедэкспертизы – инфаркт миокарда. Случилось это, как они говорили нам, неожиданно: резкая сильная боль в области сердца, несколько секунд – и тебя нет.

Опять похороны. Опять много родственников и друзей семьи. Опять слишком много пустых слов: «Мне очень жаль», – и вот это их утешительное похлопывание по плечу.

Это был ещё один повод недолюбливать Рождество и бояться его. Я был в глубоком трауре, который не прошёл даже спустя шесть лет после смерти отца и год после смерти мамы. Я не могу смириться и никогда не смирюсь с тем, что их нет. Это то, что я никогда не приму. Я пытался смириться, даже думал, что смирился и живу дальше, но это была иллюзия, которая прошла после смерти мамы.

Ну а Белла лишь ещё больше отдалялась от меня. Больше не было совместных завтраков и ужинов в сопровождении легких и непринуждённых разговоров. Больше не было тёплых улыбок по утрам и романтики по вечерам. Всё, что было до этого всего, словно было сказкой. Словно какой-то сон, это всё исчезло. И я не знал, как вернуть всё назад, как не дать нашей семье распасться.

Но даже всё это вместе взятое ещё ничего. Оно и в сравнение не идёт с тем, что происходит сейчас.

Предчувствие.

Третий раз в своей жизни я чувствовал это самое нехорошее и мерзкое предчувствие. Первый раз – двадцать шестого декабря – в день, когда отца не стало. Второй раз – двадцать пятого декабря – в день, когда матери не стало. И сегодня – тридцать первого декабря – в день, который стал, пожалуй, завершающим в моём кругу Ада.

Ничего хорошего письмо, которое я держал в руках, не несло, как и то, что моей жены и её вещей нигде не было.

Я держал в руках письмо и знал, что после его прочтения в мою жизнь как гром среди ясного неба ворвётся реальность, настоящая реальность. Это было неизбежно – как поджечь дом и начать тушить пожар, когда уже почти всё сгорело, когда уже почти всё превратилось в пепел.

Каллиграфическим почерком было выведено: «Моему Эдварду».

Знаете, ещё бывает такое неожиданное открытие, внезапное просветление мыслей – прозрение. Я заведомо знал, что в этом конверте, заведомо чувствовал, что будет после его открытия, но его нужно было распечатать.

Вскрыв конверт, который был надёжно запечатан, и вытащив письмо, я принялся читать его.

«Мой любимый Эдвард!
Я пишу это письмо тебе тёмной ночью и ранним утром, и я знаю, что уже вечером ты будешь читать его. Что уже вечером ты раз и навсегда возненавидишь меня и узнаешь всю правду.
Я сидела на нашем любимом диване и пила свой любимый чёрный чай, когда осознала, что так больше нельзя. И, взяв чистый лист и ручку, принялась писать то, что в глаза бы не смогла сказать тебе, что вслух не смогла бы произнести даже самой себе.
Начну с далекого, начну сначала, начну с первой лжи.
Своих родителей – Рене и Чарли – я помнила и буду помнить всегда. Да, я была маленькой, но я помню их и день, когда их не стало.
Мы ехали от бабушки, где праздновали Рождество. Всё случилось в этот же день, тридцать первого декабря. Зима тогда была холодная и очень снежная – идеальная для Рождества. Но дороги представляли собой опасность. При -22°F* и сильном снегопаде образовался гололёд, который унёс немало жизней.
Эта зима и этот день отняли у меня моих родителей. Встречная машина выехала на нашу полосу, и по иронии судьбы за рулём был твой отец – Карлайл. Мои родители умерли от травм, которые были несовместимы с жизнью. Но в память врезалась фраза твоего отца, которая не раз чудилась мне в кошмарах, которую я не раз пыталась забыть. «Это я виноват. Я повернулся к сыну с женой. Простите меня…» – говорил твой отец, пока мои родители из-за повышенного адреналина в крови были ещё живы.
Но они умерли, ушли, а вместе с ними вся моя любовь к чудесам и вера в единорогов. Поэтому я не хотела детей. Поэтому мы случайно столкнулись летом в одном кафетерии. Поверь, это была отнюдь не случайность.
Не скрываю, говорю – я хотела отомстить, и я отомстила.
Да, Эдвард, ты был моим Адом на земле. Да, я полюбила тебя, но не смогла простить. И да, это Я убила твоего отца.
Моя настоящая фамилия не Блэк, а Свон – поэтому твои родители не узнали меня. Они видели меня совсем маленькой, с тех пор прошло много лет, я сменила фамилию да и как личность сильно изменилась. Моя маскировка была на высшем уровне, поэтому не вини себя в том, что ты не смог увидеть истину. Я всё делала профессионально.
Прости меня, прости, если сможешь. Но былое не вернуть, а мой поступок… ему нет оправданья.
Если хочешь, можешь сдать меня полиции. Ты знаешь, где меня искать, я на нашем месте.
С любовью, ненавистью и мольбой, твоя Белла».

*22°F (Фаренгейт) = -5,5°С (Цельсий)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-15607-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (10.12.2014)
Просмотров: 2905 | Комментарии: 65


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 651 2 3 ... 6 7 »
0
65 Элен159-1   (13.01.2015 09:11) [Материал]
Никак не могу понять Изабеллу. Да, месть это блюдо, что подают холодным. Но неужели острое желание отомстить затмило все ее чувства к мужу? А может, она и не любила его так, как ему казалось? Ей самой от себя не противно? Меня аж трясет от ее безразличия. Как можно быть такой лицемеркой? Ничто на свете не стоит того, чтобы так издеваться над любящим тебя человеком. К тому же, она, насмехаясь над Эдом, призналась ему в канун Рождества, нанося ему уже третью рану. Заставляя ненавидеть еще больше этот волшебный праздник. Мерзавка, вот кто такая Изабелла.

Автор, задумка хорошая, но хотелось бы увидеть побольше Беллы и присутствия праздника. Удачи на конкурсе. wink

0
64 GASA   (10.01.2015 18:05) [Материал]
и все таки нет законченности,что значит: я вела себя профессионально? зачем призналась мужу именно сейчас? Эсми сама умерла или из за переживаний? Чуть чуть не хватило правильных фраз,чтобы выстроить логическую цепочку

0
63 Evgeniya82   (10.01.2015 11:32) [Материал]
Спасибо Автору за работу smile
Чувства неоднозначные после прочтения wacko вот, вроде бы и тяжело все, а как-то не зацепило... И вопросов слишком много возникло по ходу сюжета, а это отвлекает sad
Влюбилась же, но не смогла простить, открыться любимому человеку, как-то не поверила я sad
Удачи в голосовании! wink

0
62 tatyana-gr   (09.01.2015 17:03) [Материал]
Ой! Как-то даже сложно что-то сказать. Тут Белла прям такая злодейка получилась. С детства лелеять мечту о мести, найти эту семью, внедриться в нее, а потом разрушить... Не знаю... Как-то я с трудом представляю себе Беллу в этом качестве. Ну и, конечно, очень мрачно для рождественской истории.
Но автору - спасибо.

0
61 Korsak   (09.01.2015 03:59) [Материал]
Не однозначный фик-не даром же ангс!На мой взгляд не совсем соответствует обложке.
Я лично в обложке вижу тихую скорбь Эдварда,а не ярость,которая должна быть после убийства родителей.
Ну,и возраст не очень реалистичен...

1
60 Pest   (06.01.2015 00:26) [Материал]
Мне так жаль Эдварда. Белла ну с*ука, вот правда. Разве он виноват в чем-то?! Здесь уже манией какой-то попахивает. Не понимаю её. Она что с самого детства жила с мыслью отомстить?! Ну, отомстила Карлайлу, ну а Эдвард в чем виноват?! Да, даже Карлайл не заслуживает смерти, никто такого не заслуживает. Вот пусть сидит себе на том месте одна... Я бы ни за что не пошла к ней на встречу. И надеюсь Эдвард не пойдет...

1
59 PandaKet   (05.01.2015 23:04) [Материал]
Я одновременно люблю и ненавижу ангст... Скажу одно, мне жаль героев, они сильно страдают.
Спасибо за фик!

0
58 Deruddy   (05.01.2015 00:53) [Материал]
Интересная интерпретация обложки. Но сам миник разбудил во мне чувство чего-то знакомого, словно я уже читала или смотрела что-то подобное.
И не понятно, о чем именно Белла молила? Просила понять и простить? Или сдал ее в руки правосудия? А может, чтобы муж придушил собственноручно? dry

1
57 Fleur_De_Lys   (05.01.2015 00:48) [Материал]
Любовь и ненависть... Недаром говорят, от ненависти до любви один шаг, но в этой истории автор кажется замкнул цепочку этих эмоций. Здесь ненависть перевешивает все чувства, даже странно было читать о такой вот Белле... Это очень тяжело все время копить в себе отрицание того, что прошлое губит настоящее в душе этой девушки. Эдварда и его родителей жаль....
Печаль этой истории перевесила все рождественское настроение.
Спасибо и удачи в конкурсе.

1
56 DariaVamp   (04.01.2015 16:53) [Материал]
А Белла та еще штучка, однако! dry
Неужели месть стоила убийства? Неужели Белле стало легче от этого? Вряд ли... sad Она не только испортила свою жизнь бесконечными мыслями о мести, но и также жизнь Эдварда, который ни в чем не виноват! wacko
А ее признание: "я на нашем месте" является надеждой на то, что Эдвард простит ее? Или ее миссия закончена и дальнейшей цели в жизни нет? Печально все это... sad
На мой взгляд получился противоречивый образ Беллы. Спасибо автору за потрясающую, пусть и анти рождественскую историю wink

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]