Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 88
Пользователей: 1
inleyn
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Разные. Вместо пролога, или До встречи с одноклассниками

2024-4-27
4
0
0
Я тихо слушала музыку на заднем сиденье машины, пытаясь отогнать не самые весёлые мысли, что роились у меня в голове. Мама уже не пыталась завести со мной разговор, судя по всему поняв, что сейчас мне явно не до этого. Я не обижалась на родителей. Как вполне себе разумный человек, я осознавала, что этот переезд — не просто глупая прихоть. Вот только будучи натурой чувствительной, мне было очень тяжело покидать родной город, и как бы я не старалась, все мои мысли возвращались к этому событию.

«Многие люди так делают. И дети в том числе. Так что в нашем переезде нет ничего сверхъестественного», — сказала мне мама перед самым отъездом. Я прекрасно об этом знала, но ничего поделать с собой не могла.

И дело было не только в расставании с друзьями и близкими — хотя и это было одной из причин, конечно же. Я не любила большие города. Вот не любила, и всё тут. А мы переезжали в миллионник, да и вдобавок тут было гораздо теплее, чем мне хотелось бы.

— Может хватит строить из себя страдалицу? — вынув наушники из моих ушей одним движением руки — как ниндзя, ей Богу, — спросила мама. Я тяжело вздохнула, выключила очередную грустную песенку и отложила телефон. И так зарядки мало осталось.

— Никого я не строю, — буркнула я. — Просто не в настроении.

— И долго ты собираешься ещё пробыть «не в настроении», — передразнивая меня, спросила мама.

— Откуда ж мне знать, — фыркнула я, уставившись в окно.

Мама пристально так посмотрела на меня, — я в отражении стекла видела — потом задумчиво прикусила губу и отвернулась. Наверняка боролась с желанием прочитать мне очередную гневную тираду об ужасном поведении. Я в этом не нуждалась, хотя бы потому, что и сама всё прекрасно понимала. Но раз уж у меня дурное расположение духа, то я буду портить настроение всем — я этого не хотела, но так получалось.

Папа мой на наши с мамой небольшие перепалки не обращал внимания, а брат вообще развалился на сиденье, пристроив голову на мои колени, и мирно посапывал. Вот уж точно, кому с высокой колокольни на наш переезд. Ян, откровенно говоря, самый настоящий пофигист. Ему лишь бы удобно было, да где в свои игрушки поиграть. Вот бы мне так.

— Ого, здесь так красиво! — воскликнул брат, когда мы въехали в город. — Юль, скажи!

— Да, — призналась я, хотя, конечно же, мне хотелось сказать противоположное. Просто из вредности, — красивый.

— Видишь, всё не так плохо, — подметила мама, учтиво не добавляя что-то в роде «я же говорила». И правильно. Скажи мне так хоть кто-то, меня жутко начинало разносить, и тогда я себя уже не контролировала. Не очень хорошая черта, но что поделать.

На самом деле приходить в новую школу в середине сентября — это очень странно. Вот если бы перешла хотя бы во второй четверти, и то лучше бы было. Да уж, находить в чём-то плохом что-то самое плохое — это прямо-таки для меня.

Пошла я на учёбу в понедельник. Не знаю, как я выглядела со стороны, но наверняка выделялась на общем фоне. Почему? Да потому что ориентироваться на местности не умела. И хоть школа была во дворах моего дома, это ничего не меняло. Дворы — это вообще что-то страшное. Они же вообще все одинаковые. Так что шла я неуверенно и испуганно, и внутрь школы вошла также. Для меня, во-первых, было шоком то, что смогла дойти, не заблудившись. Кому-то это может показаться странным, но у меня, как говорит мама, похоже, и вправду топографический кретинизм.

Сначала, войдя в здание, я растерялась. Так всегда бывает, когда попадаешь в ситуацию, где не знаешь, как поступить. Но всё же, собравшись с духом, я включила мозги и быстро построила этакий план действий. Подошла к вахте — а понять, что это вахта, даже я смогла, — и спросила, где приёмная. Мне не просто сказали, как туда дойти, а проводили, что меня несказанно порадовало. Там меня уже ждала новая классная руководительница.

Первое, на что я сразу обратила внимание, так это на натянутую улыбку. Нет, серьёзно, такое ощущение, ещё чуть-чуть, и она не сможет удержать уголки губ приподнятыми. Будто бы ей это просто нечеловеческих усилий стоит. Она теребила кончик своей рыжей косы, и я была удивлена, что у учительницы такие длинные волосы. И да, цвет их был точно таким же, как и у меня. Правда если я не могла справиться со своими паклями, то у моей классной всё выглядело красиво и аккуратно.

Алла Ивановна — так звали эту женщину. Запомнить её внешность было легко, хоть память на лица у меня тоже не ахти, а вот с именем посложнее будет.

— Послушай, мне сейчас нужно срочно убегать, — начала преподавательница, и я сразу прониклась к ней симпатией. Не знаю, почему. Просто мне понравилось, как она говорит. — Я и так уже опаздываю. Давай я быстренько расскажу тебе, как дойти до кабинета, а там уже учитель будет, он знает, что ты подойдёшь.

— Хорошо, — хриплым голосом, будто бы только проснулась, проговорила я. Сказывается волнение. Не люблю, когда так получается. Меня даже голос подводит.

Алла Ивановна второпях объяснила, как пройти в класс физики, а затем испарилась. Я двигалась по коридору очень медленно, всматриваясь в номера кабинетов. Наконец, найдя нужный, я глубоко вздохнула и прошла внутрь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/304-25725-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: linaLi (07.07.2016)
Просмотров: 537 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
1 verocks   (07.07.2016 20:02) [Материал]
Спасибо за главу))

0
2 linaLi   (16.08.2016 17:51) [Материал]
Не за что)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]