Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
leser, katen0k, Огрик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обратная сторона полуночи, или Если бы она была другой. Эпилог.

2024-4-27
17
0
0
Эпилог.
Три месяца спустя.
Особняк Каленов был полон звуков и суеты, топоту маленьких детских ножек вторила пара взрослых. Кажется, Эсми пыталась поймать мою девочку, чтобы сделать ей прическу, и это у нее не особо получалось.
Ее тщетные попытки вызвали у меня улыбку, словить моего ребенка не мог никто, даже Эдвард. Дочка каким-то причудливым образом могла перемещаться за секунду с одного места в другое, оставляя далеко позади себя обеспокоенных вампиров.
И не только вампиров. Ведьмы, не спускающие глаз с моей девочки, беспомощно разводили руками и едва успевали исправлять невинные шалости, сыплющиеся на их головы.

Наш дом стал местом своеобразного паломничества, каждая ведьма считала своим долгом прийти и посмотреть на чудо. На исполнившееся пророчество.
Меня это неимоверно злило и раздражало. Я и в человеческой жизни была не особо терпелива, а теперь все это магическое братство достало меня очень быстро.
И я уже подумывала попросить Мери связать моей дочери силы, если бы ни одно но.
Стефан. Ведьмака мы так и не нашли.
Я мысленно возвращалась к недалеким событиям. Я плохо помнила, что произошло после укуса, воспоминания были размытыми и нечеткими. И я лишь отдаленно могла догадываться, какую боль тогда причинила своим близким, и какие нелегкие открытия в себе сделали они в те минуты.
Уже позже, когда я пришла в себя, бабушка мне рассказала, перед каким сложным выбором стоял Эдвард. И мне искренне было жаль, что жизнь заставила его через это пройти. Такой пытки не заслуживало даже самое проклятое и ужасное существо на планете.
И я не знаю, смирилась ли бы я с его выбором, если бы все сложилось не так. От фатального шага нас спасла лишь секунда. Обреченно всматриваясь в мое умирающее лицо, Мери заметила незначительные изменения. И остановила Эдварда, полагаясь лишь на призрачную догадку.

И она оказалась права. Все было до безумия просто. Будучи человеком, Эдвард умер именно от яда Стефана, и при обращении в вампира его организм выработал антитела к яду. Эту же защиту он, как отец, заложил в иммунную систему ребенка.
И стоило только яду попасть в кровь, как сработала защита плода. Тогда моя дочь впервые спасла мне жизнь.

И именно благодаря ей мое пробуждение было радостным и счастливым. И с этого же момента моя жизнь превратилась в сплошное заточение. Меня оберегали, холили, лелеяли, чуть ли не пылинки сдували, а я от всего этого сходила с ума.
Мне хотелось знать, как обстоят дела с поиском Стефана, быть в курсе всех событий. А вместо этого меня окружили чрезмерной заботой, от которой я задыхалась.

И каждый день я искренне молила Бога, чтобы все это побыстрее закончилось. И дело было не в том, что мое тело до безобразия раздувалось и я становилось похожей на неповоротливого мишку, и что мой и так не сносный характер становился все хуже и хуже.
Я до безумия хотела увидеть дочь. Она снилась мне каждую ночь, я мысленно целовала маленькие пальчики на пухлых ручках, перебирала вьющиеся рыжеватые пряди, тесно прижимала к своей груди ее маленькое тельце.
И от этого нетерпения я буквально сходила с ума и не представляла, как выдерживают женщины обычную беременность. И могут ждать так долго.

Я же не могла, и что греха таить, не только из-за желания, наконец-то, увидеть дочь. Я знала, кем мне придется стать и какую цену нужно заплатить за рождение дочери. Как на мой взгляд, не такую уж и высокую.
Цену, дарившую мне вечность и равноправие. Я, наконец-то, могла стать такой же, как Эдвард. И ни одно живое существо не смогло бы нас упрекнуть в нарушении закона или договора.
Даже мой отец. Я хорошо помню тот поздний семейный совет, на который его позвали.
Рассказ Мери, неловкое молчание и его полный тоски взгляд.
С грустью глядя на мою уже не стройную фигуру, Чарли отрешенно покачал головой.
– Значит, все же неизбежно…
– Увы, только это сохранит ей жизнь.
– Жизнь! – Чарли горько усмехнулся. – Если это, конечно, можно назвать жизнью.
Он еще сидел какое-то время в глубокой задумчивости, а потом вдруг с нескрываемым страхом посмотрел на Карлайла.
– А что, если ваш яд подействует так, как вы считали раньше? Что, если Мери ошибается, и вы убьете ее?
Карлайл успокаивающе положил руку ему на плечо.
– Не переживайте, Чарли, мы бы не стали рисковать Беллой, и все проверили. Наш яд действительно не убивает оборотней. Этот миф придумали, чтобы обезопасить мир от истинных оборотней. Стая Сема – это перевертыши, умеющие управлять своей сущностью. Так вот, если мы кусаем перевертыша в его волчьем обличии, он после длительных мук становится настоящим оборотнем. Тем, который не контролирует себя, превращаясь в полнолуние в настоящего монстра. В свое время Европа была наполнена такими. Чтобы сдержать рост численности подобных существ, Аро наложил запрет на укусы перевертышей. Мы же долгие годы считали, что наш яд просто для них смертелен. И это было наше самое большое заблуждение. Так что с Беллой все будет в порядке.

Легкое шуршание подола платья об кафельный пол вывело меня из воспоминаний.
– Белла, что за кислый вид? – В комнату ворвалась Элис, держа в руках жемчужное ожерелье.
Не выдержав, я закатила глаза при виде этого украшения.
– Может, не надо?
– Надо, Белла! Вы с Эдвардом мне должны, так что терпи! – Элис поправила на мне свадебное платье и, слегка отстранившись, победно улыбнулась.
– Пошли?
– Пошли!
Выходя из комнаты, я бросила мимолетный взгляд на свое отражение. На меня смотрела красавица с правильными чертами лица, бледной кожей и дьявольски красными глазами.
Подмигнув своему отражению, я поплелась вслед за сумасбродной Элис, словно на каторгу.
Эта козявка заставила нас с Эдвардом сыграть пышную свадьбу. И нам пришлось согласиться, и хотя все наши главные клятвы были сказаны еще раньше, мы пошли у нее на поводу.
Спускаясь по лестнице под волшебные звуки свадебного марша, я быстро пробежалась глазами по пышно украшенным белыми розами лавочкам.
Ведьмы и кривящие носы квилеты разместились по левую сторону от прохода. Справа - моя новая семья, за исключением Эммета и Розали, с последней сразу же после перевоплощения я все же подралась. И пусть эту драку списали на мой новообращенный период, эта парочка все же решила уехать на какое-то время. И не думаю, что Розали захочет еще когда-нибудь меня увидеть. Но это меня и не огорчало.
На руках у Эсми в нежно-голубом атласном платье сидело маленькое рыжеволосое чудо.
Чудо, которое я назвала в честь девушки, спасшей жизнь нам обоим. Инесса. Хотя это имя неохотно произносили в нашем доме, называя ее сокращенным – Несси. Улыбаясь своей дочери, с трудом сдерживая порыв взять ее на руки, я прошла мимо.
И под замирающими вздохами Элис и родных стала рядом с Эдвардом возле алтаря.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и конец рассказа. Спасибо всем, кто читал и комментировал мою историю.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6898-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Ируна (09.08.2011)
Просмотров: 5472 | Комментарии: 55


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 551 2 3 4 5 »
0
55 2teba   (11.07.2014 13:46) [Материал]
Спасибочки, эта история очень красивая, мне очень понравилось

0
54 ღSensibleღ   (18.07.2013 02:27) [Материал]
спасибо wink

0
53 Tenn   (17.12.2012 05:39) [Материал]
Не хочу, чтобы всё закончилось!!(( Хочу ещё!!
Так здорово! Читала не отрываясь. Ирина, большое спасибо за это произведение! Пойду искать Ваши другие))

0
52 AsiJo   (24.06.2012 00:03) [Материал]
Ух! Вот это дв! Спасибо большое за историю! Прочитала взахлеб!

0
51 bella09   (13.05.2012 18:27) [Материал]
большое спасибо автору и бете за эту потрясающую историю..

1
50 Alirika   (12.04.2012 13:54) [Материал]
Наконец-то Белла стала вампиром, они вместе с Эдвардом, женятся, родилась дочь - всё это просто замечательно)) Мне очень нравится эпилог, а имя их дочери наконец-то не Ренесми, я уже ненавижу его, дурацкое и приевшееся dry А Инесса звучит здорово)

0
49 Shisis   (07.04.2012 18:53) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю!!!!! cry

1
48 KATYY   (07.03.2012 18:24) [Материал]
Спасибо за эту историю

0
47 agat   (02.03.2012 15:55) [Материал]
Спасибо!

0
46 libу   (06.02.2012 18:17) [Материал]
ну и сказка! smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]