Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 46
Пользователей: 9
alexrytaja, miroslava7401, datashasmart, Кадастрёнок, Woloxina, Шоколадница, Буся1997, hel_heller, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Needs & Wants. Глава 5. Братья, сестры и… друзья?

2024-4-30
16
0
0
Глава 5. Братья, сестры и… друзья?


EPOV

Я проснулся от того, что моя подозрительно веселая сестра содрала с меня одеяло. Когда адекватность восприятия мира вернулась ко мне, я открыл глаза, сосредоточился и смог увидеть свет, бьющий из моего окна. Похоже, день уже шел полным ходом. Пищащий будильник от часов подтвердил мои подозрения: был уже полдень. Элис заявила, что мы уходим через десять минут – слава богу, я принял душ рано с утра.
Чуть раньше я вернулся в свою комнату и работал на клавиатуре несколько часов. Я далеко продвинулся в создании новой музыкальной композиции, и она действительно хорошо звучала. К моменту, когда я это понял, было уже шесть часов. Я позвонил Розали, особо не рассчитывая, что она ответит, но все же надеясь. Я оставил сообщение – все равно мы не будем делать этого по телефону, и почувствовал что-то вроде облегчения, наконец-то приняв решение. Возможно, на следующей неделе в такое же время ничто не будет стоять на моем пути, и мы с Беллой сможем лучше узнать друг друга.

Задумавшись, я потряс своей головой – ну вот, опять я начал мечтать. Я вел себя так, будто мы неизбежно должны были быть вместе. По какой-то непонятной причине это казалось таким правильным, хотя я и не был настолько самонадеянным болваном, чтобы думать, что могу получить любую девушку. Мне было непонятно, откуда во мне взялась такая уверенность, что она захочет быть со мной. Это была загадка, которую я очень сильно хотел разгадать.
В одном я точно был уверен: сон пошел мне на пользу. Кажется, я наконец-то преодолел тот тестостероновый бред, который одолел меня вчера. Мои мысли прояснились, и теперь была возможность думать мозгами, а не той, другой частью своего тела.
Я надел джинсы с рубашкой и побежал вниз, чтобы выпить стакан сока перед уходом. Элис была непреклонна в осуществлении своих планов. Я не мог противостоять этой маленькой ведьме и давно понял, что нужно жить проще и просто выполнять все ее желания.
Я был рад увидеть Беллу снова. Меня вновь поразило ощущение нашей близости, которое она, кажется, тоже ощущала. Пока я пил сок, а девочки ели кексы, мы втроем дружно шутили и смеялись. Похоже, не один я встал с кровати поздно: Элис скрывала это за маской врожденной бодрости. Как только Белла побежала наверх, чтобы быстро позвонить маме, Элис набросилась на меня.

- Так что ты думаешь о Белле?
- Она милая, и я вижу, что она стремительно становится твоим лучшим другом.
- Милая? Она не «становится», а уже стала моим лучшим другом, - ответила Элис, вздернув нос.
- Почему ты придираешься к каждому слову?
- С чего же начать? Посмотрим. Я отослала ее в твою комнату, тайно надеясь, что это взбесит тебя. Ты заслуживал этого. Вместо того чтобы разозлиться, ты застрял в своей комнате и болтал с ней целый час… - возмущалась моя сестра, и я нарочито подумал о том, что не мог разговаривать с Беллой целый час, или мог?!
- Затем, когда я спросила тебя о ней, ты улыбнулся, несмотря на ту неприятную ситуацию с Розали. Да это было просто чудо! Также я стала свидетелем той сцены вчера на кухне…
Я вопросительно посмотрел на сестру, ведь я даже не прикасался к Белле, когда Элис вернулась в комнату. Что она имела в виду?
- Мне правда нужно озвучить это, Эдвард? Обычно ты ведешь себя как безупречный джентльмен – кстати, это одна из твоих самых обворожительных черт, - я показал ей язык, поддразнивая ее, Элис же закатила глаза и продолжила: – Прошлой ночью ты смотрел на нее так, будто хочешь съесть. Это было даже мило, вообще-то. В смысле, ты был одержим охотой.
Теперь она показала мне язык, явно ожидая, что я начну оправдываться. Время поменять тему. Не знаю, сколько еще смогу соглашаться с Элис.

- Я хочу расстаться с Розали. Завтра или в понедельник – да когда угодно. Мы должны решить все раз и навсегда. Я должен увидеться с ней, не могу признаться во всем по телефону.
- Что же тебя заставило принять решение? Это как-то связано с Беллой?
- Ты знаешь, что уже прошло много времени. Просто вчера я все понял и не вижу смысла в дальнейшем вытягивании этих отношений.
- Ты не ответил на вопрос о Белле, - резко бросила моя сестра, и я закатил глаза. Честно говоря, именно поэтому я и пытался сменить тему!
- А что даже если и так? Что если Белла – это отчасти причина моего решения? Не думаю, что моя заинтересованность в твоем лучшем друге тебя сильно удивит! – произнес я, всплеснув руками. Элис фыркнула.
- Я не знаю, как к этому относиться. Роуз была просто Роуз. То есть она всегда была очень вежливой, хорошо относилась к тебе и прочее, но я бы точно не сказала, что мы были друзьями. Ты и Джаспер, с другой стороны, отлично ладите друг с другом. Наверное, было бы здорово дружить с одной из твоих девушек… - пробормотала моя сестра, тяжело вздыхая.
Это было одобрение? Не уверен.
- Но Эдвард, у Беллы есть парень или, похоже, был парень. Она планирует вернуться обратно после окончания школы и учиться в колледже с ним, опять встречаться с ним. Она упоминала о нем тебе?

Неожиданно я почувствовал себя лодкой посередине океана, которая внезапно осталась без ветра в парусах. Конечно же, ее кто-то ждал. Но это мог быть и я. Может, это и хорошо, что она не говорила о нем. Может, был хоть малейший шанс. Да, может быть, я смогу обмануть себя, надеясь, что она бросит того парня ради меня. Ну конечно, давай, парень, мечтай себе, мечтай…
Я пожал плечами и потряс головой, показывая Элис, что ничего не знал о парне Беллы, который был бывшим или нынешним.
- Все равно, с Розали все кончено. Я больше так не могу и знаю, что она думает так же. Вряд ли Белла хочет встречаться со мной.
- Эдвард, вот в чем дело. Ты не похож на большинство парней, которых я знаю. Я говорю это не только потому, что ты мой брат. Ты на самом деле порядочный и искренний. Ты никогда не принадлежал к тому типу парней, которые встречаются со всеми подряд или используют девушек. Даже когда они вешаются на тебя, ты остаешься джентльменом. Конечно, я не утверждаю, что ты не встречался с кучей девчонок до Розали, но ты был добрым по отношению к ним ради своего же блага. Просто ты не такой, и Белла видит это тоже. Даже несмотря на то, что только познакомилась с тобой. Я уверена, она считает тебя милым. Конечно, она прямо не говорила этого, но на ее лице все было написано. Потерпи немного. Я знаю тебя, братик. У тебя большое сердце, и расставание с Розали может даться тебе сложнее, чем ты думаешь. Если между тобой и Беллой есть что-то, то ты просто должен положиться на судьбу, и все получится.
Я встал и быстро обнял свою сестру.

- Несмотря на то, что ты моя младшая сестра, ты отличный друг, - изрек я прямо ей на ухо. Тогда и она улыбнулась мне.
- Хорошо, любимый брат, спасибо за такой трогательный момент, но сейчас у нас по плану шопинг!
Мы направились к машине. Я понял, что, может, на отношения с Беллой у меня не было шанса, о котором я думал или надеялся. Но все же я мог попытаться показать ей, кем я мог быть для нее. Может, я смогу набрать очков в свою пользу.
Как только мы дошли до машины, я забрался на пассажирское сидение и придержал дверь для Беллы. Я был награжден за это легким румянцем на ее красивых щеках, чему сильно обрадовался. Похоже, ей понравился этот жест. Я могу легко привыкнуть к этому.

Конец 5 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-11684-6
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (24.08.2012) | Автор: Перевод Edie Sedgwick,
Просмотров: 3664 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 AgentProvocateur   (14.06.2015 16:24) [Материал]
Элис с Эдом такие милые, прямо чувствуется забота друг о друге. И такая новость как существующий парень Беллы не остановили Эда, он мне нравится все больше и больше)

0
29 AgentProvocateur   (14.06.2015 16:24) [Материал]
Элис с Эдом такие милые, прямо чувствуется

0
28 СлАсТиК   (10.09.2014 00:20) [Материал]
Спасибо))

0
27 Вирелли   (06.12.2013 13:30) [Материал]
Спасибо

0
26 kosmo   (18.03.2013 14:10) [Материал]
Спасибо за главу.

0
25 Коломийка   (16.03.2013 20:34) [Материал]
Элис молодец)

0
24 Анжи   (06.03.2013 14:23) [Материал]
интересненько... Элис чудо!

0
23 antonia   (23.11.2012 01:34) [Материал]
...Любовь...Любовь...

0
Спасибо за главу!

0
21 Blar   (04.10.2012 22:12) [Материал]
Оу Элис взялась за дело их свести.А Эд ну просто милый. biggrin

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]