Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 46
Гостей: 38
Пользователей: 8
miroslava7401, Natasha123, hel_heller, MinDaDa, MaryKent, anyakladova1995, Blondy-nka, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Needs & Wants. Глава 3. Ложные надежды

2024-4-30
16
0
0
Глава 3. Ложные надежды


Когда, наконец, все признаки прошедшей вечеринки были устранены, Элис и я направились в ее комнату. Я сильно устала. Было уже достаточно поздно, но Элис все еще была полна энергии. Ее комната находилась в конце коридора там же, где располагалась комната Эдварда. Она оказалась просто замечательной.
Элис говорила, что собирается стать модным дизайнером. Лишь взглянув на ее комнату, я сразу поняла, что намерения у нее серьезны. Половина комнаты была покрыта досками с прикрепленными на них цветными набросками невероятно красивой одежды. Также здесь был рабочий стол, швейная машинка и манекен с приколотыми на него наработками для какой-то блузки. Различные, необходимые для работы Элис принадлежности, были разбросаны повсюду: маркеры, карандаши, ножницы, иголки… просто-напросто художественный беспорядок, который могла создать только Элис. Рядом с кроватью стояло несколько фотографий ее симпатичного парня Джаспера. Высокий блондин с совершенно изумительным лицом. Почему так нечестно: мало того, что Элис и Эдвард были привлекательны, но и их любимые легко могли сойти за моделей. Похоже, так всегда и получается в мире: красота притягивает красоту.

Тогда я подумала о Джейкобе. Однажды в школе я показала его фотографию Элис, и она была впечатлена. Он и вправду был красавцем, но его красота была немного иной. Джейкоб был высоким и немного худощавым. Несмотря на то, что он был младше меня всего лишь на несколько месяцев, но выглядел намного моложе меня. Его красота была мальчишеской. Кожа Джейкоба была гладкой и обладала неподражаемым красновато-коричневым оттенком, благодаря исконно американским корням. У него также были длинные сверкающе-черные волосы, которые он часто зачесывал в хвост. Мысли о Джейкобе всегда меня согревали, словно я стояла под лучами яркого солнца. Но даже это тепло не отвлекало меня от грустных мыслей. Я поняла, что занялась элементарным перечислением достоинств Джейкоба, лишь пытаясь сравнить его с Эдвардом.
Я вздохнула. Казалось, приятные солнечные ощущения, которые Джейкоб вызывал во мне, все исчезали и исчезали, как только я начинала думать о сексуальных зеленых глазах Эдварда. Чувство тепла совсем покинуло меня, его заменило желание внизу моего живота – желание Эдварда.
Мои мечтания прервал серебряный, похожий на колокольчик, смех Элис.
- Белла, это Земля! Прием! Так ты хочешь или нет пройтись по магазинам завтра? Я тебя уже третий раз переспрашиваю.

- Извини, я задумалась. Да, шопинг – это здорово! Мне как раз надо прикупить что-то потеплее. У меня слишком тонкая одежда для здешних мест. Мне всегда холодно!
Я улыбнулась, чтобы дать Элис понять, что слушаю ее. Это была действительно хорошая идея, ведь я не выбиралась за покупками со дня нашего переезда. Мы с мамой славились нашей любовью к крупномасштабным вылазкам в магазины, что несколько беспокоило папу. Меня нельзя было назвать шопоголиком – я не воспринимала это как способ отдыха. Однако мне это действительно нравилось, особенно в моменты острой нужды в каких-нибудь тряпках, как, например, сейчас.
- Так вот, Элис, я все никак не могла тебя спросить: почему ты дала мне неправильные координаты ванной комнаты?
На секунду она замерла, а затем изобразила самодовольную улыбку, поскольку, видимо, безумно гордилась собой.
- Ах, да, прости за это. Эдвард уже рассказал, что имел возможность познакомиться с тобой. Надеюсь, ты не злишься. Он был настоящим засранцем в последнее время, и я подумала, что должна устроить ему небольшую встряску. Конечно, было неправильно вовлекать тебя в это, извини.
- Нет, я не злюсь. Он на самом деле был рад, что я ввязалась в вашу ссору. Он также поведал мне, что ты была им недовольна.
- Я рассказывала ему о тебе на протяжении всех двух недель, ты самая лучшая подруга в мире, Белла. Я очень хотела познакомить вас, ведь Эдвард мой лучший друг тоже. Часто случалось так, что девчонки хотели подружиться со мной, надеясь через меня добраться и до Эдварда. Это, по меньшей мере, глупо, но у тебя же есть парень, да и мы были настоящими друзьями, даже когда ты не знала о существовании Эдварда. Так что это существенно меняет дело. Ты добра ко мне не из-за того, что хочешь добраться до него.
- Неужели девчонки и вправду так делают? – я была поражена тем, насколько мелочными могли быть люди.

- О да. Ты же знаешь Джессику из нашей школы? - Я кивнула, чтобы показать, что помню ту низенькую девочку с русыми кудрявыми волосами. - Это был самый тяжелый случай. Нас с натяжкой можно было назвать друзьями. В прошлом году она умоляла меня пригласить ее к себе. В конце концов, я сдалась, и все время, что Джессика была у меня, таскалась за Эдвардом, сводя его с ума. Она имела наглость вести себя так, будто ничего особенного не происходило. Однако когда я сказала ей, что у нее нет шансов, она совсем перестала со мной общаться! Так случалось и с Эдвардом пару раз. Парни общались с ним ради встречи со мной. Правда, парни не настолько лицемерны. Они скорее прямо предложат пойти с ними на свидание, чем будут блуждать окольными путями, как делают некоторые девочки.
Я посмеялась над ее напыщенной и шумной тирадой. Наверное, хорошо иметь настолько близкого для тебя брата. Мне казалось, что я совсем не понимаю их взаимоотношений. Мне нравилось быть единственным ребенком в семье. Конечно, Эммет был мне очень близок, несмотря на то, что приходился мне двоюродным братом, но мы не росли вместе, не имели общих секретов от родителей, мы были родственными душами, но отношения Эдварда и Элис немного настораживали меня.
- Как бы то ни было, у него есть девушка. Сейчас их отношения находятся на грани расставания, но никто не хочет сделать первый шаг. Поэтому он вернулся домой, чтобы избежать разговора с ней. Он каждый раз огорчался, когда я пыталась поговорить с ним. Должна сказать, он стал намного счастливее после знакомства с тобой. Что ты думаешь о моем любимом брате?

Я тщательно обдумывала свой ответ. Был ли это вопрос на засыпку? Очевидно, она защищала своего брата и ясно давала понять, что я ее друг. Главным моментом, почему Элис считала так, было то, что у меня был парень, и что я не пыталась пробиться к Эдварду. Но почему тогда она послала меня в его комнату? Почему она сообщила, что он собирается расстаться со своей девушкой? Почему сказала, что его настроение улучшилось, когда он встретил меня?
Я решила сделать ответный ход и не хотела ни в коем случае обидеть Элис. Она на самом деле была лучшим другом мне. С другой стороны, меня еще так не тянуло ни к одному парню, как к Эдварду. И, честно говоря, я была осчастливлена новостью, что Эдвард расстается со своей девушкой.
- Он очень милый. Я и не удивляюсь, что у вас такие теплые взаимоотношения. Наверное, клево иметь брата и лучшего друга в одном лице.
Элис внимательно посмотрела на меня и потом улыбнулась. Похоже, ответ ее удовлетворил.
Мы надели свои пижамы и посмеялись над видом друг друга, ведь одежда была столь похожей: топик и шорты.
- Давай спустимся и перекусим чем-нибудь. Я безумно хочу есть! – бросила Элис.
Я согласилась, и мы спустились на кухню, сплетничая о том, что произошло на вечеринке.
- Кстати говоря, меня заинтересовал твой танец с Тайлером. Есть что-то, о чем я должна знать? – она осуждающе подняла бровь.
- Кхм! Даже не знаю, о чем я думала. Если бы я могла все вернуть, то не допустила бы этого. Я дала ему ложную надежду.
«Знаешь ты все, - сказала я сама себе. – Ты желала потереться об парня на глазах у Эдварда».
Элис теперь смеялась громче. - Ты так думаешь, Белла?
Я стояла на противоположной части кухни, поедая хлопья из чашки. Я не ужинала и всего лишь выпила пару стаканов содовой. Элис пошла пожелать спокойной ночи родителям, и я осталась доедать все одна. Я перечисляла в голове, что хотела бы купить завтра в магазине, как кто-то напугал меня теплым и нежным поглаживанием моей поясницы. Я подскочила и чуть не уронила наполовину пустую чашку.
Чьи-то руки потянулись и обняли меня, помогая восстановить равновесие. Тело Эдварда было так близко к моему, что я могла почувствовать его тепло и запах. Кажется, я забыла, как дышать. Когда он удостоверился, что я не собираюсь упасть, то отпустил меня. Мое сердце подскочило, когда он дотронулся до моей руки и взял ее.
- Ты в порядке? Я не хотел напугать тебя, - его голос был низким и тихим, над которым невозможно было устоять. Я сразу вспомнила сказку про Гаммельнского крысолова. Думаю, я бы следовала за ним куда угодно ради того, чтобы слышать его голос.
Эдвард улыбался, глядя на меня. В этот раз на нем были обтягивающая борцовка и удобные фланелевые штаны. Волосы были мокрыми и падали на его глаза. Будучи влажными, они выглядели гораздо более темными.
Вдруг я поняла, что он ждет ответа.
- Со мной все нормально, просто ты застал меня врасплох.
- Ммм, хлопья в три утра. Ням-ням! – произнес он, облизнув губы.
- Не издевайся, это и вправду вкусно. И к твоему сведению, ты выглядишь так, будто только что вышел из душа. Думаю, душ в три утра выглядит намного более странно, нежели чашка хлопьев.
На лице Эдварда промелькнула самодовольная улыбка. Я остро почувствовала, насколько теплой была его рука в моей. И насколько приятно было ощущать, как его большой палец поглаживал мою кисть.

- Скажем так, душ был вынужденной необходимостью. Классная пижама, кстати.
Я услышала приближающиеся шаги Элис. Эдвард тоже, поэтому отпустил мою руку и сделал несколько шагов назад. Я занялась поеданием хлопьев, удивляясь, почему так волновалась, что меня застукают, хотя ничего особенного не произошло.
- Рада видеть, что вы подружились, - прощебетала Элис. Я не могла понять, откуда она берет столько энергии.
- Ну что, Эдвард, мы собираемся завтра пройтись по магазинам или, вернее сказать, уже сегодня? Думаю, ты захочешь к нам присоединиться?
Наверно, я смотрела на ситуацию с явным выражением скептицизма на лице. Почему это парень хочет заняться шопингом? Элис смеялась над моим выражением лица.
- Он - мое тайное оружие, Белла. Я уже как четыре года таскаю с собой Эдварда по магазинам. Он всегда дает мне сугубо мужскую оценку того, что я выбираю, причем никогда не щадит моих чувств, - она повернулась к Эдварду. – Ну, так что?
- Согласен, но поведу я.
Неожиданно мой день начал улучшаться. Как же я теперь засну, когда завтра, я точно знала, смогу провести с ним несколько часов подряд? Возможно, если повезет, мне приснится райски пахнущий парень с бронзовыми волосами.

Конец 3 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-11684-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (12.08.2012) | Автор: Перевод Edie Sedgwick
Просмотров: 4041 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 AgentProvocateur   (14.06.2015 15:55) [Материал]
Эд не терят времени зря. Посмотрим к чему приведет совместный шопинг. Может Белле понадобится новое нижнее белье))

0
31 СлАсТиК   (06.09.2014 02:52) [Материал]
Давайте расставайтесь, и создавайте новые отношения, спасибо за главу)))

0
30 Вирелли   (06.12.2013 13:08) [Материал]
Цитата Текст статьи
райски пахнущий парень с бронзовыми волосами.

biggrin biggrin

0
29 kosmo   (18.03.2013 13:00) [Материал]
Спасибо за главу.

0
28 Коломийка   (16.03.2013 20:33) [Материал]
Спасибо за главу!

0
27 Анжи   (06.03.2013 14:20) [Материал]
вынужденные меры! а он горячий! biggrin

0
26 antonia   (23.11.2012 01:01) [Материал]
Я на Ее месте поинтересовалась что за вынужденная мера может быть? wink

0
Спасибо за главу!

0
24 Марка   (14.10.2012 11:40) [Материал]
Вынужденная мера? biggrin biggrin biggrin

0
23 Blar   (04.10.2012 21:39) [Материал]
Он на грани расставания со своей девушкой. Она почти рссталась со своим парнем. Очень хороший момент чтобы начать новые отношения. biggrin

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]