Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на другое Завтра. Глава 10.

2024-4-28
16
0
0
Глава 10
Эдвард.
Здравствуй, Эдвард! Твое письмо писать тяжелее всего. Было бы намного проще, просто дать прочесть тебе книги. Прошу, прежде чем принимать какое-либо решение, прочти письмо целиком и полностью. Уверена: то, что я решила тебе написать, во многом шокирует тебя, и все же надеюсь, я не нарушаю никаких правил.
Прежде всего, я твоя певица. Моя кровь, словно сирена, зовет тебя. Для тебя я пахну более привлекательно, чем для любого другого вампира. Попроси Карлайла объяснить тебе, если не понимаешь. Я бы хотела извиниться за это, но знаю: тебя только расстроит извинение за то, над чем мы не имеем власти. Поэтому мне не жаль, но, все же, я признательна. Ты сопротивлялся всеми силами зову моей крови в книгах. Ты научился контролировать жажду моей крови, проводя время рядом со мной и привыкая к моему запаху. Мы могли быть достаточно близки без вреда твоему самоконтролю. Я бы хотела, чтоб ты попробовал и в этой реальности. У нас общая биология завтра в школе. Попроси Элис помочь. Надеюсь, это предупреждение хоть немного поможет тебе преодолеть соблазн.
Во-вторых, ты не можешь читать мои мысли. Я знаю: это разочаровывает тебя, поэтому обещаю всегда быть честной с тобой. И хочу, чтоб ты доверял мне в ответ. Не беспокойся, Аро, Джейн и Алек Вольтури также не могут навредить мне или получить доступ к моим мыслям через свои способности. Когда же я стану вампиром, у меня будет ментальный щит, который можно проектировать на других.
Я долго думала, прежде чем решить: следует ли сообщать тебе об этом так. Надеюсь, что ты по-прежнему спокоен. Джаспер, прошу.
Эдвард, я твоя пара.

Эдвард остановился на этом месте и просто всматривался в слова письма. Он был спокоен и без Джаспера, скорее находился в состоянии шока и неверия. Остальные были шокированы ровно настолько же и терпеливо ждали, пока Эдвард начнет возражать или устроит истерику.
Но этого так и не произошло. Когда он, наконец, пришел в себя, то разрывался между желанием поверить девушке и смехом над последней тактикой человеческой девушки охмурить его. А в мыслях его семьи был шок.
- Это все? – мягко спросил Карлайл после тишины в несколько минут.
- А этого не достаточно? – ответил Эдвард.
- Я имел в виду: это конец письма?
- Нет, – Эдвард сделал глубокий вдох, отказываясь смотреть в глаза любому из членов его семьи.
Сказать это иначе просто не возможно. Я знаю: ты мне не веришь и можешь попробовать бороться с этим. Именно в этом причина того, что я тебе об этом пишу. В книгах ты действительно боролся, и, как бы ни старался, все закончилось лишь болью для нас обоих. Ты даже бросил меня, думая, что я забуду тебя и начну жить дальше. Это тоже ничем хорошим не закончилось, это лишь сломало нас обоих, оставило неспособными жить или существовать. Поэтому, пожалуйста, даже если ты мне не веришь, прошу, не уезжай. Я уже знаю из книг и о тебе, и о той жизни, жизни с тобой.
Для меня нет пути назад, и я боюсь того, что произойдет, если ты уедешь.
Ты упорно отказывался обращать меня, конечно же, игнорируя мое мнение. Твоим большим страхом было то, что я буду несчастна или что я потеряю свою душу. Тем не менее, и в том, и в другом я оказалась права. Возможно, тебе будет легче, зная, что условием моего обращения был выбор между вечной жизнью и смертью. Ты также отказывался принимать тот факт, что я могу испытывать чувства не менее сильные, что и ты. Надеюсь, это измениться, и ты будешь в большей степени уважать мои чувства.
Пожалуй, самым важным является то, что я счастлива с тобой, мы были счастливы вместе в книгах. Я даже не мечтаю, что ты примешь во внимание мои слова, я могу только надеяться, что моего письма будет достаточно, чтоб изменить то, что я желаю изменить в книгах.
P.S. Элис оценит яркий солнечный Порше за ее помощь нам в книгах. Не спрашивай, просто купи его ей. Это сделает ее счастливой.
Белла.
Сейчас вам интересно, что же в книгах. Большая часть указана здесь, в письмах. Это последнее из моих писем. Надеюсь, правильное решение принято и вскоре можно будет дать вам книги. Хотя я бы предпочла прежде дать прочесть их Эдварду, думаю, вы сможете понять и принять это.

- Это все, – вздохнул Эдвард.
Все смотрели на него, находясь глубоко в своих мыслях о том, что они узнали. Они начали верить в достоверность информации, предоставленной Беллой, теперь понимая ее возможные мотивы, и как их жизни переплетаются с её.
- Думаю, будет лучше сходить на небольшую охоту и встретиться снова, чтобы обсудить то, что мы узнали. Возможно, у Элис были видения на счет того, что следует предпринять? – предположил Карлайл.
Все попарно покинули столовую. Эдвард продолжал сидеть, перечитывая письмо вновь и вновь. Впервые за долгое время его чувства были настолько противоречивы. Он не знал, стоит ли надеяться или же раздавить ту небольшую надежду, которая затаилась в нем, на то, что Изабелла Свон все же его единственная. Он также понимал: это значит, что он не может уехать, как планировал. Его единственной причиной было уйти на поиски своей второй половинки, если же он не смог бы найти ее, он бы присоединился к свите Вольтури. Он больше не мог жить вместе с тремя идеально подходящими друг другу парами и притворятся счастливым.
«Доверься мне, чтобы стать парой с человеком», - думал он. «Никто и никогда не совершал ничего более легкого, нежели я.» Он размышлял о последствиях. Судя по всему, Белла приняла это. Но она также сказала, что он не может прочесть ее мысли, поэтому он не может быть в этом уверен. В любом случае, возможно ли это? Что он не имеет доступа к ее мыслям, даже когда она человек. И что с жаждой ее крови?
Внезапно он все же склонился к неверию о самой возможности того, что она его единственная. Сколько еще мучений предстоит ему, что бы наконец быть счастливым? Или прошедших ста четырех лет мучений было не достаточно? Он прочел письмо снова, анализируя каждое слово.
Его мысли привели его к девушке, Изабелле. Ему стало интересно, как она выглядит, какая она на самом деле. Единственная вещь, казавшаяся очевидной, была ее забота об его семье. «Это хорошо, у нее доброе сердце», - заметил он про себя. Затем он попытался представить себя вместе с ней. Безликое тело, которое он крепко прижимал к себе в объятьях, разговаривающее и смеющееся на его поляне. Но разочарование снова пробилось наружу. Он позволил себе надеяться.
Он решил отправиться на охоту, проветрить голову, оставляя письмо на столе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7948-6
Категория: Наши переводы | Добавил: Inmanejable (12.07.2011) | Автор: Переводчик: hanya
Просмотров: 5053 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 »
0
43 pola_gre   (14.10.2016 23:46) [Материал]
Не каждый день вечности появляются такие новости wacko
Надеюсь, Белла их достаточно "зацепила", чтобы они не уехали

Спасибо за перевод!

0
42 lyolyalya   (12.02.2016 01:39) [Материал]
Эдвард пока находится в шоковом состоянии.

0
41 Анжи   (09.08.2015 12:22) [Материал]
Она дала ему надежду на счастливое будущее не раскрывая всего самого интересного!
Теперь решение за всеми Калленами!

0
40 Анютка7   (08.02.2015 01:47) [Материал]
Надежда - это прекрасно. Спасибо за главы.

0
39 VolchicaSiarra   (23.11.2014 16:55) [Материал]
тяжелое письмо, так сразу все вывалить на бедного Эда, и он так не уверен в себе. Большое спасибо за главу.

0
38 ElizCherry   (02.01.2013 19:23) [Материал]
нууу Эдвард еще все поймет,ему надо дать время))

3
35 Alice_Green   (22.08.2012 22:50) [Материал]
пока Эдвард начнет возражать или устроит истерику. - хотела бы я посмотреть на картину "Эдвард бьется в истерике на пору и проливает слезы крокодила" biggrin

0
36 ZлюChка   (08.12.2012 00:28) [Материал]
Иногда я тоже просто мечтаю об этом... biggrin

0
34 @Люльчик@   (22.08.2012 20:15) [Материал]
Спасибо! wink

0
32 Maverick   (06.11.2011 17:12) [Материал]
Та-дам!!!! и Эдвард в нокауте smile да-с... я ьбы тоже от такой новости прифигела! Но зная нашего мазохиста, просто так он не сдастся tongue

0
33 ZлюChка   (06.11.2011 17:49) [Материал]
Ну ладно остальные, но ты-то чего так пишешь? biggrin

2
31 LanaLuna11   (23.10.2011 13:23) [Материал]
эдвард как всегда неверующая фома

0
37 ZлюChка   (08.12.2012 00:29) [Материал]
ниче, на каждого горбатого найдется своя могила, и на каждого Эддю найдется своя Белла... wink

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]