Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 89
Пользователей: 3
AlshBetta, katen0k, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мы с тобой одной крови. Часть 2. Глава 8

2024-4-27
17
0
0
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил
Эрих Мария Ремарк

Эдвард
Мальчишка сведет меня в могилу. Когда позвонила Мария и сообщила в каком он находиться состоянии, я чуть не сошел с ума. Хорошо хоть Карлайл ухитрился вырвать у меня телефон, иначе я, не рассчитав силу, раскрошил бы его на месте. И мы бы так и не узнали, что Роберт, игнорируя мои указания, приехал вслед за нами в Сиэтл и ввязался в дело с убийцей.
Мы и сами сбились с ног, пытаясь поймать этого психа, и уже почти вышли на его логово, когда позвонила Мария.
После ее звонка, бросив всех и все, я мчался по продиктованному ею адресу. Несколько минут, которые могли посоперничать с вечностью, страх за сына, выжигающий отметины на сердце, безмолвная мольба, обращенная к тому, от которого меня уже давно отворотила наша сущность, и вот я уже на месте.

Одного взгляда хватает, чтобы понять, как плох Роберт.
Опустившись перед ним на колени, я ощупываю его тело. Сломанные ребра - не самая большая проблема. Рана на бедре, кровь из которой щедро пропитала асфальт и переломанный позвоночник, вот что внушает настоящую тревогу. Я осторожно поднимаю сына на руки и аккуратно укладываю на заднее сиденье машины.

Сейчас единственное, что может помочь Роберту - это человеческая кровь. Лучшее лекарство для вампира или для полувампира, кем и является мой сын.
Обладай он всеми нашими качествами и силой, он бы не оказался сейчас на грани жизни и смерти. Но Роберт не похож на нас. Его сердце бьется, как человеческое, его возможности ограничены, так же как и его выносливость, сила. Роберт, как и все люди, нуждается во сне и в человеческой пище. И что самое неприятное я не могу ничего с этим поделать. Роберта в силу его природы нельзя обратить в вампира. Точно также, как и нельзя сделать из него человека. Он нечто неординарное и своеобразное и природа позаботилась о том, чтобы оно таким и оставалось.
Разглядывая жгут, который соорудила Мария на его бедре, я понимаю, что Роб жив только благодаря ее своевременным действиям.
Вполуха, придерживая сына и помогая Карлайлу опустошать очередной контейнер с кровью, я прислушиваюсь к ее разговору с Роуз.
Она впрочем, тоже, прекрасно слышит и видит то что происходит в машине. Потому что в ее крови все еще находиться самый сильный наркотик на Земле – кровь вампира. Та самая, которую я ей когда-то дал, рискуя собственной жизнью.
А ведь я даже жалел потом о проявленной беспечности. Но все обернулось таким вот причудливым образом. Не доверься я ей тогда, сегодня я бы потерял Роберта.
Прикусив от волнения губы, я смотрю на то, как человеческая кровь постепенно делает свое дело. Мертвенная бледность, несвойственная моему сыну сходит на нет и, наконец, он открывает глаза. Чудовищное напряжение, сковавшее мое тело, отпускает и я по человечески, выдыхаю от облегчения.
- Все в порядке, - успокаивающе шепчу я, целуя его в лоб.
«В кого же ты пошел, Роберт?» - хочется спросить мне у сына, пока он виновато прячет глаза и шепчет мне в ответ свое тихое «прости».
Я в своем далеком детстве не доставлял своим родителям особых хлопот, у Беллы характер тоже спокойный. Как-то раз, пару лет назад, после того, как Роберт улизнул из дома и неудачно спрыгнув со скалы, сломав себе обе ноги, Белла сокрушенно призналась мне: «Он напоминает мне мою сестру… всегда все делает по-своему…»
И я вынужден был признать, что она права. С парнем, особенно в первые годы жизни, не было никакого ладу.
Когда Карлайл вколол ему обезболивающее со снотворным эффектом и Роб отключился, я вышел из машины. Дело было сделано, теперь остается только ждать, когда организм моего сына, примется восстанавливать повреждения. Ему, как не раз уже бывало, будет больно. А в этот раз особенно. Возможно, хоть эта боль научит его осторожности. Хотя я уже отчаялся добиваться от него благоразумия.
Вместе с Карлайлом мы подошли к Марие. Пока отец благодарил ее за Роберта, я старался не пялиться на нее.
В последний раз мы виделись с ней двенадцать лет назад на свадьбе. И я, сейчас все никак не мог набраться смелости и посмотреть ей в глаза. Если честно, мне было немного не по себе.
В какое-то мгновение, пока она разговаривала с Карлайлом, мне даже стало страшно. Вдруг те чувства, которые, как я думал прошли, которые я вроде как давно похоронил, вернуться от одного взгляда на нее?
Ведь я тогда, в прошлом, действительно любил ее.
Ведь я тогда, в прошлом, действительно заставил себя забыть ее.
И мне это удалось…
В чем-то Карлайл был прав. Белла, как жена подошла мне идеально. Подарила спокойствие, уверенность в своих чувствах, сына, дочь.
Поначалу я еще метался, вспоминал Марию. Потом перестал. Прошло еще несколько лет и в один прекрасный день, когда я держал на руках свою новорожденную дочь, до меня вдруг дошло со всей ясностью и непреложностью данного факта, что я счастлив. Я был счастлив с Беллой, со своим взбалмошным и своевольным сыном, рядом со своей семьей, которая всегда была готова поддержать меня и защитить.
А теперь мне предстояло снова посмотреть в глаза прошлому. И что оно преподнесет мне? Выиграю я или проиграю? Если честно, в ответе на этот вопрос я был не уверен.
Наконец-то, набравшись решимости, я поднял свой взгляд на Марию. Конечно, она за эти годы, как и положено природой, изменилась. Когда я с ней расставался, она была девчонкой, сейчас передо мной стояла женщина. Красивая женщина, поправил я про себя.
За последние пять лет я привык к новому облику Беллы и Мария, такая какой могла бы стать моя жена, останься она человеком, возбуждала мое любопытство.
К этому моменту моя кровь перестала на нее действовать, но она все еще была напряжена и нервно вздрагивала. И неудивительно.
Сегодня вечером, в этом переулке произошло из ряда вон выходящее событие.
Человек убил вампира.
И этот человек – Мария.
Я понимал, что мне придется рассказать ей правду о себе и о своей семье. Она имеет право знать не только, как человек, расправившийся с сумасшедшим вампиром, но и как женщина, которая спасла мне сына, как женщина, которую в детстве похитили вампиры, предполагая ставить на ней опыты.
Да, она имела полное право знать правду. Хотя что-то мне и подсказывало, что она о ней уже догадывается.
- Возвращайся в отель, - наконец сказал я ей, - встретимся чуть позже и я тебе все объясню.
Попрощавшись с ней, я сел за руль. Карлайл на заднем сидении придерживал Роберта, Роуз кивнув, растворилась в ночи, а Эммет где-то там на окраине города, разбирался с трупами. Пора было возвращаться в Форкс. Белла о случившемся с Робертом еще ничего не знала. И хорошо, что она осталась дома и ей не пришлось испытать того ужасающего беспокойства за жизнь Роберта, которое выпало мне сегодня на долю.

Мария

В отель я попала только под утро. Пока разобралась со скорой и Сашей, пока доложила Ланнистеру про случившееся с ним, прошло полночи.
Странно, после всего, что я сегодня пережила, я должна была бы падать с ног от усталости, я должна была бы быть морально и физически истощена. Но я чувствовала себя бодро, в теле все еще гуляли отголоски былой силы.
Кетрин, еще один член нашей команды, как раз вернулась со своего патрулирования, и мы вместе с ней поднялись на наш этаж.
Быстро попрощавшись с коллегой, я прошла к себе в номер. И лишь там, наконец, позволила себе расслабиться. Я села на кровати и еще раз, но уже в более спокойной обстановке принялась вспоминать все, что произошло в том переулке.
Выводы были неутешительными. Точнее не выводы, а вопросы, которые они порождали.
Кем или чем был тот убийца?
Кем были Каллены? Как бы нелепо это не звучало, но благодаря новому слуху я отлично слышала каждый шорох в радиусе квартала. И когда подъехали Каллены, в переулке было только двое живых существ. Я и Роберт… Только у него и у меня в груди билось живое человеческое сердце.
На следующее утро меня вызвал к себе Ланнистер и потребовал объяснить еще раз все, что произошло в переулке.
Я, изобразила на лице недоумение, которое полутра репетировала перед зеркалом и спросила:
- Что-то случилось? Я же обо всем написала в отчете…
Мой шеф, верно оценив степень моего удивления и неведения, кивнул и пояснил:
- Саша утверждает, совершенно другое.
-Что? – на моем лице искреннее недоумение, только теперь с капелькой сочувствия к коллеге.
- Говорит там был наш убийца, труп, и мальчишка, который вчера пропал у тебя из под носа.
Взгляд Ланнистера изучающе буравил меня, но я стойко его выдержала и покачала головой:
- Не думала, что он так сильно ударился головой…
- И все же, Саша был очень убедителен, - с сомнением произнес мой шеф, - я отправил на место группу криминалистов. Если там что-то и было, то они обязательно это найдут.
Я с энтузиазмом кивнула. Их выводы только подтвердят мои слова. Убрать следы крови с асфальта практически невозможно. Практически. Но, как я уже успела понять, только не для Калленов.
- Отлично, это должно успокоить Сашу, - безразлично пожала плечами я.
- Вот и хорошо, - кивнул Ланнистер, расслабляясь. Похоже, он поверил мне, а не Саше.
- Он хочет увидеться с тобой, - добавил он, прежде чем отпустить меня.
«Еще бы, не хотел», - подумала я, - «после того, что написала в отчете я и того, что видел он»
Придется подождать, пока не придет ответ от криминалистов и идти с ним к нему, размахивая как доказательством.
Последующие несколько дней прошли относительно спокойно. Естественно никаких убийств больше не было, но наша группа все еще продолжала искать убийцу. Город немного успокоился, полицейские расслабились, и все надеялись, что это конец.
Я же не надеялась, я знала, что это конец. Но волновали меня теперь другие проблемы. Не расставаясь с телефоном даже в душе, я ожидала звонка от Каллена.
Эдвард обещал рассказать мне правду, но пока что-то не очень-то и торопился. Прошло почти четверо суток, прежде чем я увидела его снова.
В пятницу, когда мы с Кетрин вернувшись с работы, собирались расходиться по своим номерам, я застала около своей двери Эдварда Каллена.
Моя коллега с любопытством уставилась на него, пока я не кивнула ей, прощаясь, и не открыла двери, пропуская Эдварда внутрь.
- Увидимся позже, - сообщила я Кетрин, захлопывая перед ней дверь.
Желание узнать правду было намного сильнее того, что она обо мне подумает.

- Привет, - протянул Эдвард, поворачиваясь ко мне.
- Ты не мог сначала позвонить?- недовольно спросила я, раздосадованная его внезапным появлением.
- Извини, я как-то не подумал, - искренне произнес Эдвард.
- Теперь мне придется объясняться с Кетрин, - все еще сокрушаясь, пробормотала я.
- Тебя волнует, что она о тебе подумает?
- Удивляешься? Возможно, раньше меня бы такие мелочи и не волновали, но теперь все по-другому, - сухо произнесла я.
- Это из-а твоего жениха?

И почему меня не удивляет, что Эдвард все обо мне знает?
- Кетрин - его кузина и я не думаю, что ему будет приятно услышать про какого-то парня, который ждал меня поздней ночью около дверей моего номера.
Пару секунд Каллен смотрел на меня, потом невесело усмехнулся:
- Ты сильно изменилась…
- В отличие от тебя, я выросла.
Конечно, я имела в виду не его характер или поведение. Я имела в виду его внешность, и этим я его сильно задела. Стараясь скрыть собственную неловкость, я направилась к бару.
- Выпьешь? – спросила я у него, извлекая на свет бутылку вина.
- Да, - ответил он и подошел ко мне.

Эдвард нашел штопор, откупорил бутылку и разлил вино по бокалам. Я молча наблюдала за его уверенными движениями.
- Как ты предпочитаешь, чтобы я рассказал тебе все сам или будешь задавать вопросы? – спросил он меня, чуть позже, когда мы устроились за кофейным столиком.
- Начнем с вопросов, - взвесив свои возможности, решила я.
- Ну, тогда я готов, начинай.
- Кто вы такие? – решила начать я самого главного.
- Вампиры, - не медля ответил он.

Я кивнула и неторопливо отпила из своего бокала. Что ж подобная мысль уже приходила мне в голову.
- Всю жизнь думала, что вы выдумка, вымысел, - произнесла я, качая головой.
- Да… печально ощущать себя элементом фольклора, - согласно кивнул он в ответ.
- А Белла? Она?
- Пять лет назад. И это было ее решение, - предрекая мой следующий вопрос, ответил Эдвард.
- Вы с ней? – начала я…
- Как и предсказывал Карлайл. Счастливы.
Допив вино, я грустно усмехнулась. Странно это или нет, но как и тогда, двенадцать лет назад, мы с Эдвардом понимали друг друга с полуслова…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4339-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Swhelena(Miroslava) (29.04.2011)
Просмотров: 2097 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 pola_gre   (16.09.2018 11:44) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Странно это или нет, но как и тогда, двенадцать лет назад, мы с Эдвардом понимали друг друга с полуслова…

Можно дружить. Семья все-таки biggrin

Спасибо за историю!

1
37 Машутка4348   (28.08.2011 14:10) [Материал]
Господи, меня аж подкинуло от
- Вы с ней? – начала я…
- Как и предсказывал Карлайл. Счастливы.

0
36 Fine   (21.05.2011 15:11) [Материал]
Надеюсь, Эдварда не потянет к Марии.... dry
Спасибо за интригующее продолжение!

0
35 Apolinaria   (04.05.2011 04:53) [Материал]
ну может после этого разговора у Марии все начнет налаживаться.

1
34 marina_solnce   (04.05.2011 00:50) [Материал]
Последняя фраза произвела сильное впечатление... Черт возьми, умеешь ты главы заканчивать!
спс за продолжение!

0
33 РоманкА   (04.05.2011 00:33) [Материал]
Нет Марии все-таки счастья...

0
32 vorobeva_olya   (03.05.2011 22:36) [Материал]
Спасибо за главу!

-1
31 Nesabudka   (03.05.2011 11:16) [Материал]
Спасибо за главу!

-1
30 Solt   (03.05.2011 10:05) [Материал]
Спасибо за главу.

-2
29 ПЭРСиФоНкА   (30.04.2011 21:19) [Материал]
Фот почему всегда Белке везёт? Ну ничего Мария должна держаться стойко! happy

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]