Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 89
Пользователей: 11
Румынка, Yuli596, lidia2489, Gal13, Blondy-nka, Ritz, inleyn, katen0k, Ryabina, Гузель8348, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Месть с того света... Глава четвертая

2024-4-26
11
0
0
Глава четвертая

Я не знала, куда бежать и что делать. Прекрасно понимая, что фигура передо мной - не просто человек, а нечто сверхъестественное, я не собиралась сдаваться так просто. Решила, что буду кусаться, царапаться и убегать, если придется.

- Здравствуй, Изабелла. - У незнакомца был приятный, глубокий голос, в котором, правда, чувствовалась стальная нотка. Таким голосом привыкли повелевать, а не просить.
- Ага. – Вот и все, на что меня хватило. Уже в следующую минуту мне стало стыдно за то, что я таращусь на мужчину, кем бы он ни был, и не могу сказать ни слова. Но когда он рассмеялся, а его балахон закачался в том месте, где у людей обычно находится голова, мне стало обидно за себя, и я не придумала ничего лучшего, кроме как перейти в наступление.
- Чего ты ржешь? – со злостью выпалила я. Балахон недвижно повис в воздухе, а прекрасный смех стих.

По коже пробежались мурашки: создавалось такое ощущение, что незнакомец видит меня насквозь и сейчас внимательно меня рассматривает, словно мошкару под микроскопом.

- Меня предупреждали, что с тобой могут возникнуть проблемы, - спокойно заметил он. – Но ничего, ты быстро научишься.
- Я, по-твоему, какая-то там собачка, что ли? – Незнакомец разговаривал со мной, словно с новой игрушкой – куклой, умеющей произносить некоторые фразы, но не имеющей интеллекта.
- Изабелла, ты начинаешь меня злить своей грубостью, - спокойно заметил он, ни на йоту не повышая тона, равно как и не пытаясь ко мне приблизиться или представиться.
- А тебя не учили, что неплохо бы показывать свое лицо, когда разговариваешь с кем бы то ни было? – зло выплюнула я.

Вокруг нас сгустилась тишина. Она казалась реальной и, подобно туману, окутывала нас двоих с ног до головы. Я запоздало подумала, что не стоило бы срываться на человеке, которого ты не знаешь, и уж тем более не ведаешь, что он может тебе сделать.
Но нет, моя вспыльчивость вновь затолкала остатки разума подальше в чулан и вырвалась наружу.

- Да, ты права. - Спокойный голос словно нож вспорол образовавшийся вокруг нас кокон молчания. – Прошу простить мне мою невнимательность.

Из-под широких рукавов плаща показались бледные руки, и создание ленивым движением откинуло капюшон назад.

Перво-наперво в глаза бросились очаровательного цвета волосы. Насыщенная бронза переливалась в лунном свете, мне так и хотелось запустить в неё свои ладошки. Взгляд пронзительных зеленых глаз, в которых затаились смешинки, внимательно следил за мной, явно оценивая реакцию.
Молодой мужчина – на первый взгляд, лет двадцати пяти – был таким же призраком, как и я. И все же было что-то в этом незнакомце такого, что заставляло меня его бояться и подсознательно, на каком-то инстинктивном уровне, не подпускать его к себе.
И даже его поразительно привлекательная внешность - хотя кого я обманывала: парень был чертовски красив - никак не влияла на это решение.

- Надеюсь, теперь ты соизволишь отправиться со мной? – устало поинтересовался незнакомец. – У меня таких, как ты, еще дьявольская уйма.
- Никуда я с тобой не пойду! – выпалила я после того, как первый шок прошел, и я вновь обрела дар речи. – Кто ты вообще такой?! – заорала я, уже плохо соображая, что делаю. Что он о себе возомнил?

В голове билась только одна мысль. «Бежать». Бежать как можно дальше.
- Не кричи, Изабелла, - спокойно, словно капризному ребенку, выговаривал он мне. – Как меня зовут, не имеет особого значения, но можешь называть меня Эдвардом. - Он сделал театральный жест рукой, снимая воображаемую шляпу. - Когда-то меня звали именно так. - Он ухмыльнулся, показывая тем самым слегка удлинившиеся клыки.
- Хорошо, Эд-двард, - слегка заикаясь, ответила я. – Ты вампир?

Мужчина недоуменно посмотрел на меня, а затем расхохотался, отчего стал похож на подростка, а не умудренного жизнью старца, коим он пытался казаться.

- Нет, Изабелла. Я не вампир. - Он все еще посмеивался; я надулась. – Я тот, кто проводит тебя на ту сторону. - Он сделал ладонью неопределенный жест. – Нам пришлось постараться, чтобы замять следы твоих проделок.
- Каких проделок?
- Ай-яй-яй, Изабелла. Нехорошо делать вид, что ничего не понимаешь. Это же не я убил ту малочисленную семейку, словно заправский маньяк из фильма ужасов, моя хорошая. - Он даже погрозил мне пальцем. Вот нахал.
- Но они угрожали моей семье! – запротестовала было я, но стушевалась под его жестким взглядом.
- Мертвые не вмешиваются в дела живых, иначе нарушится баланс и гармония. Задача таких, как я, не допустить подобного нарушения порядка, - отчеканил он. – Теперь ты должна покинуть этот мир и пойти со мной, - продолжил Эдвард менторским тоном.
- За-зачем? – Я не переставала заикаться. Меня трясло от неизвестности и самого присутствия этого физически привлекательного мужчины. Меня просто-таки тянуло прикоснуться к нему, в то время как инстинкты кричали бежать и не оглядываться.
- Изабелла, - он тяжело вздохнул и с досадой покачал головой, - хорошая моя, мертвые не должны мстить за свою смерть. Если бы так происходило все время, ни один убийца не разгуливал бы на свободе или не сидел бы в тюрьме. Месть – слишком примитивное чувство, поэтому его испытывают лишь те, кому есть что терять. Ты же сейчас - просто сгусток энергии, который по прихоти твоего разума поддерживает человеческую форму и заставляет тело становиться видимым. - Эдвард, подняв руку к лицу, большим и указательным пальцами потер переносицу. – Теперь суду, - он вначале вскинул руку вверх, а затем указал вниз, - предстоит определить твою дальнейшую судьбу, но для этого ты должна присутствовать на нем. Значит, пойдешь со мной, - был озвучен приговор.

- Я никуда с тобой не пойду! – четко проговаривая каждое слово, выплюнула я. – Хейлы сами определили свою судьбу, угрожая моей семье. Нечего было трогать МакКарти.

Я резко развернулась, успев, однако, заметить сочувствующее выражение на лице Эдварда и его внезапно наполненный нежностью взгляд, которого просто не должно было быть, после чего кинулась в чащу с такой скоростью, что мне позавидовали бы мировые чемпионы.

Я ни разу не обернулась: боялась обнаружить его за своей спиной, пока не оказалась на достаточно большом, по моему мнению, расстоянию от поляны; вот тут я решилась остановиться и оглядеться. Вокруг не было ни души.

Я облегченно выдохнула.

Сердце было готово выскочить из груди, но я знала, что призраки не чувствуют усталости, а значит, мне просто нужно перестать думать, как человек, тогда и подсознание перестанет проецировать на меня недостатки человеческого вида.

Я абсолютно не испытывала желания встретиться с Эдвардом, хотя какая-то моя часть хотела этого, хотела проверить, но почудились ли те сочувствие и нежность. Я решила не ходить пока на ту поляну и на какое-то время затаиться.
Я надеялась, что ему надоест меня ждать и он в конце концов уйдет, оставив меня в покое. Как оказалось позже, мои мечты были столь же реальны, как и чудовище, живущее под кроватью.

***

Следующий день я провела в постоянном страхе перед появлением Эдварда. Я не хотела покидать столь родной, хорошо знакомый город, но какая-то часть меня понимала, что я уже не принадлежу этому миру, как бы пафосно это ни звучало.
Я не могла жить здесь, но и боялась начать жизнь другую. А что, если на том суде мне уготовят участь, по сравнению с которой смерть покажется избавлением? Вот только умереть еще раз я уже не смогу!

Я устала от неизвестности, поэтому с восходом солнца – в последний раз хотела посмотреть на начало нового дня - отправилась на свою поляну. На ней никого не было, отчего моя нервозность лишь усилилась.
Я опустилась на землю, скрестив ноги, и, закрыв глаза, приготовилась ждать. В моей голове нескончаемым потоком проносились картинки дальнейшего развития событий.

Неожиданно я почувствовала едва ощутимое прикосновение к плечу. Я вздрогнула и, резко распахнув глаза, встретилась взглядом с двумя изумрудами, светящимися необычайной нежностью.
Я даже поморгала, чтобы избавиться от наваждения (ну откуда здесь нежность?), но оно не исчезло.

Я поднялась на ноги, гордо отказавшись от протянутой мужской руки.

- Изабелла. - Эдвард посмотрел на меня с укоризной, и я стушевалась под его взглядом, осознав всю глупость своего жеста.
- Извини, - пролепетала я, рассматривая его из-под полуприкрытых век.
- Ничего страшного. - Он мягко улыбнулся.
- Знаешь, Изабелла, я наблюдал за тобой, и ты чем-то выделяешься среди остальных неживых.
Меня подкупила твоя искренность, и даже твоя несдержанность кажется теперь очаровательной. - Он подошел ко мне ближе и прикоснулся к моей руке. Его ладонь оказалась на удивление теплой, хотя и очень бледной.

Заметив мое пристальное внимание, а также тот факт, что я не вырвала руку в ту же минуту, как он меня коснулся, он продолжил:

- Ты очень миленькая девушка, Изабелла. Ты знаешь это? Просто красавица…
- Чего ты хочешь, Эдвард? – Я слегка запнулась на его имени, а он лишь довольно улыбнулся, словно ему нравилось, как я его произношу.
- Я предлагаю тебе пойти со мной, но не просто перейти на ту сторону в моей компании, но и остаться со мной после перехода. – После того как до меня дошел смысл его слов, я ошарашено посмотрела на него. Мои глаза, я уверена, напоминали два огромных блюдца, а челюсть покоилась где-то в районе ног. Но самым страшным было не его предложение.

Абсолютным кошмаром была моя реакция на его слова. Необъяснимое тепло и спокойствие разлилось по всему моему – нет, наверное, телом это назвать нельзя – существу. Захотелось в ту же секунду прижаться к Эдварду, почувствовать на себе его руки.

- Но куда мы пойдем? – неуверенно пролепетала я. – И кто ты такой? – Мне было страшно, но я все равно спросила. Я больше не хотела от него убегать; он победил. Меня завораживал его голос, его спокойствие вселяло в меня уверенность, а поразительная красота заставляла желать большего.
- Если ты согласишься остаться со мной, я поговорю с начальством, и тебя определят в мою команду, - сказал он, но его слова не дали мне ни капельки понимания. – Отвечая на твой второй вопрос… я – Покровитель. Если вкратце, я обязан подчищать за такими своевольными душами, как ты, что пытаются мстить после смерти. Обычно мы не допускаем подобных промахов, но одна из команд сплоховала, поэтому тебе удалось вырезать Хейлов. – На этих словах он поморщился. Еще я должен сопровождать души умерших на ту сторону: как для суда, так и для жизни там. - Он взглядом указал наверх, а потом перевел его вниз.

Я вздрогнула от его слов.

- Зачем тебе я? – Я, конечно, догадывалась, но мне хотелось услышать подтверждение из его уст.
- Потому что я люблю тебя, - спокойно ответил он, с нежностью глядя мне в глаза.
- Но… как? – Недоумение явно читалось на моем лице: не того ответа я ожидала, пусть и направление мною было выбрано верное. Думала, скажет, что заинтересовался, но уж никак не то, что любит…
- Хорошая моя, - успокаивающее поглаживание, - Покровители – отдельная каста на той стороне. У нас во главе стоит… Предсказательница. - Он сказал это так, как кричат слово «Эврика!».

- Именно она в начале моего пути сказала, что я встречу девушку, которая нарушит правила и будет упрямиться. Тогда это казалось бредом старой женщины, но Старшие говорили, что предсказаниями Семирамиды нельзя пренебрегать, поэтому я запомнил его. И лишь сейчас оно обрело свой истинный смысл. - Эдвард ласково обвел контур моего лица.

- Моя семья… - начала было я, но он прервал меня на полуслове:
- Изабелла, с ними все будет в порядке. Обещаю. Тем более, мы сможем навещать их, когда захочешь, – одно из преимуществ жизни со мной. - Эдвард обаятельно улыбнулся, и я не смогла оторвать взгляд от его притягательных губ.

Уловив мой пристальный взгляд, Эдвард хищно облизнулся и стал потихоньку приближать свое лицо к моему, давая мне возможность отстраниться или возразить. Лишь когда его губы оказались в непосредственной близости от моих, я вздрогнула, но он тут же зашептал:

- Тш-ш… Я не причиню тебе вреда. Я всего лишь хочу поцеловать тебя.

Его губы накрыли мои в мягком прикосновении. Эдвард не настаивал и не торопил меня, давая время привыкнуть к новым ощущениям.
Его пальцы осторожно потянули за «конский хвост» на голове, заставляя откинуться назад. Мужчина притянул меня ближе к себе и слегка приподнял, чтобы никому из нас не приходилось напрягаться; теперь наши лица были на одном уровне.

- Я буду заботиться о тебе, - прошептал он, отрываясь от меня на мгновение, - только позволь мне.

Я никогда не считала себя легкомысленной, но сейчас вот так запросто целовалась с парнем, которого в общей сложности знала всего-то пару часов, а может, даже меньше. Но каким-то шестым чувством я ощущала, что все идет так, как должно быть.

- Никому тебя не отдам. Ты моя, Изабелла. Моя. - Он провел пальцем по моей щеке, едва прикасаясь к коже. – Люблю тебя.

Эдвард опустил меня на землю, но не разомкнул рук на моей талии. Он наклонил голову и коротко поцеловал меня, а затем еле ощутимо чмокнул в лоб.

- Так ты согласна попробовать? – спросил он.
- Думаю, да. - Я нервно улыбнулась. Все же было боязно оставлять знакомое, променивать привычное на неизведанное. – Ты ведь все равно не позволишь мне остаться?
- Никогда, - подтвердил он. – Не бойся, моя хорошая, я никому не позволю тебя отнять. И не буду тебя ни к чему принуждать, - добавил он, заметив мои колебания.
- Тогда поехали. - Я прижалась к нему, спрятав лицо у него на груди. – Я согласна попробовать.

Я почувствовала, как его губы растянулись в улыбке, когда он целовал меня в макушку. Я доверилась ему, зная, что он сможет меня уберечь.

Это было лишь начало моей новой жизни…

_____________________________________________________

Бета: little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-11379-1
Категория: Общее | Добавил: ღValentinaღ (17.07.2012)
Просмотров: 2347 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 seed   (27.09.2015 13:44) [Материал]
Как быстрое, однако, развитие событий хД

0
23 робокашка   (16.08.2014 16:42) [Материал]
Воу, какие чудеса творятся shok

0
22 natalj   (14.04.2013 16:23) [Материал]
Спасибо за главу

0
21 dashulay   (29.03.2013 21:44) [Материал]
неожиданно! Я люблю тебя, после второй встричи!

0
20 Dasha_d   (16.03.2013 21:27) [Материал]
вот это глава) действительно, прям так в лоб "потому что я тебя люблю". surprised
Интересно так, неживые переходят туда навсегда...

0
19 элфийка   (12.01.2013 14:12) [Материал]
shok я в шоке

0
18 vsthem   (15.12.2012 22:48) [Материал]
Ого, тут уже и любовь surprised happy

0
17 anastasiya_85   (30.10.2012 00:08) [Материал]
ну наконец-то)))Эдвард решил объявиться!!!
надеюсь у Беллы дальше с ним все будет хорошо!

0
16 Kira_n   (02.08.2012 22:47) [Материал]
Спасибо за главу smile

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]