Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 76
Пользователей: 12
Rirysha, Lia_Lia, alexa1428, rainbow6357, Adell, Ryabina, siliniene7, Катюшка6288, SOL6915, Natashka0158, eclipse1886, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Лед и Пламя. Глава 6

2024-4-27
4
0
0
Ну вот и все, произведение почти закончено. Остался только эпилог. Знаю, возможно, многие ожидали не такого конца, но я решила закончить именно так...

Глава 5. Огонь и лед.
- Можно? - в дверь палаты тихонько постучали, а затем выглянула голова самого нарушителя тишины.
- Джейк, - прошептала девушка, встретив с улыбкой своего посетителя. – Проходи.
В палату вошёл молодой человек и поприветствовал больную солнечной улыбкой близкого ей человека, в которой она нуждалась на данный момент.
- Как ты? - спросил юноша, рассматривая не очень здоровое выражение лица у подруги.
- Отлично, хотя врачи так не считают, - рассмеялась Анна, жестом приглашая его присесть рядом. - Разрубленные кости вытащили, к счастью, они не задели жизненно важные органы, а новые растут не по дням, а по часам. Так что, я довольна.
Парень аккуратно поставил цветы в вазу, а сам устроился на краешки кровати девушки, рассматривая ее бледное, осунувшееся, за время пребывания в больнице, лицо. Глаза, словно стали меньше от недостатка необходимых веществ в организме, щеки впали, лоб был покрыт складками, единственное, что до сих пор выделялось, так это остренький нос. Все тело было обколото капельницами, каждый проводок тянулся только к ней.
- Ну хорошо, - спокойно улыбнулся Джейк, однако любопытство пересиливало его. Поэтому, немного замявшись, он начал допрос, откровенно не понимая, что это сейчас не к чему. - Анна, я хотел бы с тобой поговорить.
- Да, конечно, что-то еще случилось? – её забавлял вид того, как лучший друг думал.
- Откуда ты знаешь… Знала Марию, - вопрос дался ему нелегко, он боялся вновь увидеть боль в глазах, посмотреть на эту страшную картину прошедших дней снова.
Именно после тех самых слов и попыток привести ее в сознание, Анна очнулась совершенно разбитая и не понимающая реальности вокруг нее. Все кости были переломаны, боль от этого только усиливала страх окружающего мира. Девушка не могла даже пошевелить телом, один поворот головы отдавался новым приступом. Она плакала, просила о помощи, пыталась сама, каким-нибудь образом, вытащить сломанные кости, разрывая кожу на себе, пытаясь остановить кровотечение от этого. Но парень не дал ей этого сделать. В тот момент Джейк и оказался рядом, подняв ее на руки, отвез в ближайшую больницу волшебников, где, в течение почти суток, врачи боролись за жизнь девушки. Ни на секунду парень не отходил от нее, даже после того, как вышел врач и сказал:
- Она слишком сильна, чтобы умереть.
Эта фраза до сих пор вспоминалась в голове парня, Анна была слишком сильной, чтобы покинуть его навсегда. Никогда. Теперь эти слова греют ему душу, он знает, чтобы не случилось, девушка выживет.
Услышав вопрос, подруга парня отвела взгляд в сторону и замолчала. Она знала, что когда-нибудь придется рассказать, но не сейчас. Анна ещё не готова пережить все снова, когда воспоминания отдаются болью в каждой клеточке тела.
- Анна, я прощу тебя, расскажи, - Джейк умоляя, смотрел на подругу в ожидании длинной, на его взгляд, истории.
- Джейк, это слишком тяжело, - вздохнула Анна.
- Просто попробуй, - ответил он.
Анна шумно сглотнула и сжала руки в кулаки, дабы не начать истерить.
- Когда-то давно, когда нас ещё не было, наши мамы были кузинами, они прекрасно проводили время в обществе друг друга. Думаю, ты знаешь, как это выглядело. Две лучшие подруги. Все делается вместе, постоянные советы, рассказы друг другу и тому подобное. Также как и мы, они были волшебницами, одарёнными ведьмами. Мы родились в одно и то же время, тридцать первого августа, в день полного лунного затмения. Анна и Мария. Совершенно не похожие ни на один род, словно прибывшие из другого мира, ведьмы, - девушка усмехнулась на этих словах.
- Все грезили нам неимоверную силу и мощь. Мы должны были стать чем-то вроде трофеев, защитников нашего мира, единственные в своем роде. Ты бы видел, как наши мамы были безумно счастливы. Две девушки сядут на трон, и будут управлять целым миром магов, лучшее, что родители могут пожелать ребенку. Мы росли не по годам, а по часам, быстрее, чем обычный ребенок волшебника. Обучались только у лучших, а законодательство делало из нас оружие мирового уничтожения. Родители же продолжали общаться друг с другом, не представляя, во что это выливается. Я отличалась от Марии очень сильно. Я развивалась не так как она, все говорили, что я буду главная в битве между светом и тьмой, а она станет моей правой рукой. Трон мы должны были занять в шестнадцать лет. Как ты знаешь, любая мать любит похвастаться своим ребёнком. Моя мама начала рассказывать про меня и мои способности, когда мы очередной раз посетили Марию. Однажды, когда мы с ней остались наедине, она мне рассказала, что после того разговора её мама сильно плакала и плачет до сих пор по ночам из-за ее неопытности. Мне казались её слова бредом маленькой девочки, разозлившейся на отказ. Но Мария сказала, что будет мстить за родного ей человека, – по щеке девушки потекла слеза, и она всхлипнула.
- В тот момент я даже усмехнулась неправде ее слов. Представь, пятилетний ребенок говорит такие слова, кто может задуматься? Да, никто. А Мария смогла. Именно тогда она отколола осколок своей души и вонзила в меня. Это было словно перерождение, я становилось другой, становилась частью её. Я помню все ту боль, испытываемую мной при этом, все чувства и эмоции, было неповторимо, но пережить снова такое я бы не хотела. С тех пор, как только она начинала злиться, нервничала и я. Каждая эмоция, каждый жест мы делили на двоих, руководила всем этим, к сожалению, она. Ты знаешь, что каждый год мы выбираем себе силы. Я такая наивная была, думая, что ты ушел из-за этого, потому что испытывал проблемы с нововведением. Если бы вгляделась по лучше на Марию, то узнала бы её. Она себя выдавала каждым жестом и эмоцией, ведь все это проносилось и на моем лице. Все мои силы передавались ей через осколок, однако её мне не переходили, это и осложняло задачу. Поэтому я всегда выбирала больше и проще, боялась ей навредить, а ты всегда смеялся над этим. Смысл этой истории был заключен в том, что Мария не была злым ребенком, как все считают, не была виновата во всех свои бедах, она просто мстила за каждую слезу своих родных очень жестоко. Да, каждый готов вступиться за близких, но то, что делала эта девушка нельзя было назвать нормальным. Мы были, словно Огонь и Лёд. Мария - ледышка, из-за холоднокровия и жажды мести, а я – пламя, из-за доброты и постоянного прощения. Я понимаю ее поступок, хотя прошло уже столько времени. Любой на её месте сделал бы также, даже я.
- Прошло несколько лет с того злосчастного случая, мы не общались, – Анна снова повернулась в юноше. - Когда ты представил её в качестве своей девушки, я её не узнала, она была такой милой и общительной. Осознание того, что это Мария пришло только, когда встретились снова с тобой. Выбор был очевиден, мы не можем вдвоем колдовать. Я предоставила ей шанс на лучшую жизнь, убив себя, но она помешала.
- Мария сама хотела тебя убить, - перебил её Джейк, жестикулируя руками. - И ей это удалось.
- Нет, - спокойно ответила Анна, перехватывая руку юноши. - Она убила себя. Мария также как и я не знала, что этот осколок погубит её жизнь. Шанс того, что она попадет именно в него, был минимален, но как видишь, ею не упущен. Поэтому сейчас я здесь, а она нет. Прости меня, ты любил её, это сильный удар по тебе.
- Она меня просто использовала, - озлобленно выплюнул Джейк. – Хотела добить тебя с моей помощью. Как я мог поверить всему, что она говорила?
- Успокойся, - прикрикнула на него подруга. – Мария действительно любила тебя. Это было видно во взгляде, действиях, словах. Если бы это было возможно, я бы отдала тебя ей, и знала бы, что ты в безопасности. Пойми, три года назад я бы не стала встревать между вами. Она необычная девушка, Мария умеет любить так, как никто не может.
- Что с троном, коронацией? – задал очередной вопрос Джейк. – Ведь время на исходе?
- Я отказалась от него, - спокойно произнесла Анна, совершенно не обращая внимание на второй вопрос.
- Но, разве это возможно? – переспросил друг.
- Нет, - вздохнув, ответила девушка. – Но я не готова управлять без нее, просто не могу. Мы – это равновесие добра и зла, я одна – пересиливание какой-то стороны.
Небольшое молчание повисло в палате, друг и подруга, наконец, воссоединились, не боясь потерять друг друга снова.
- Где она сейчас? – уже спокойно выдохнув, спросил парень.
- Не знаю, ведьмам этого неизвестно.

Жду своих дорогих читателей на форуме happy


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-9037-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Natali_Cullen (12.12.2011) | Автор: Natali_Cullem
Просмотров: 511 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
1 Джинна   (12.12.2011 17:45) [Материал]
Повезло же Анне

0
2 Natali_Cullen   (12.12.2011 18:05) [Материал]
И да и нет happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]