Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
Seriniti, Stasia_june, lyu0408, РозаЛиндаЯР, katen0k, Ryabina, miroslava7401, Джейд, vanessa19032001, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 19

2024-4-26
14
0
0
Глава 19. Встречи и расставание

Четыре года рыскал в море наш корсар, -
В боях и штормах не поблекло наше знамя,
Мы научились штопать паруса,
И затыкать пробоины телами.

- Это что, тот самый легендарный остров? – вскинула бровь Элис, указывая на изломанную линию у горизонта. Она нервничала, но старалась не выдать своего волнения. Однако капитана было не так-то просто обмануть.
- Не бойся, там нет ничего, что могло бы угрожать тебе. К тому же я всегда буду рядом. До самой земли Проклятых. А там уж тебе никого не стоит бояться. Духи – бесплотны. И максимум, что они могут делать – это уничтожить твою душу, – с сарказмом заметила Белла.
- Всего-то, – в тон ей ответила девушка.
- Ну, а что? Твое тело по-прежнему будет действовать. Ты будешь пить ром, ругаться и даже думать.
- Но у меня не будет души, – ужаснулась Элис.
- Что ж поделаешь, – безразлично отозвалась Свон, попутно отдавая команды экипажу.
- А вам не страшно?
- Было бы страшно, я бы не оставила в прошлый раз духам душу в залог.
- Да, но... Но вы, наверное... вы были уверенны, что сможете вернуться.
- Отнюдь. Я думала только о том, как ограбить испанский торговый караван, – Свон замолчала. – Правда, теперь я начинаю думать иначе. Но, какое это имеет значение. Душа нужна для... ну, например, для дружбы, любви и добра. У меня же есть только ненависть и горечь. Страдать я могу и без души.
- Это чудовищно, – насупилась Элис.
Свон просто отмахнулась. И Элис поняла, что, не смотря на то, что Белла снова вышла в море, прежней она так и не стала. И ее трудно было в этом винить. Духи конечно могущественны, но кто знает, может и они не всемогущи, и капитан боится неудачи. Вполне возможно, что ее мечта так и останется мечтой. Да, такое часто бывает. Элис в отчаянье закусила губу. Ей внезапно захотелось загадать не желание капитана Свон, а свое собственное сокровенное желание. Пытаясь отогнать от себя тяжелые мысли и сменить тему, Элис спросила про губернаторскую дочку.
- Вам не жалко было расставаться с Розали? Мне показалось, вы к ней привыкли.
- Вовсе не привыкла, - фыркнула Белла. - Но это было не самое приятное расставание в моей жизни.
Элис поняла, что смена темы провалилась, и поспешила умолкнуть.



Остров сильно изменился за эти несколько лет. Кто-то успел проредить деревья и настроить маленьких хижин, с такого расстояния напоминавших растрепанных собак – из-за торчавших во все стороны сухих пальмовых листьев и тростника. Белле все эти изменения не понравились. Она всегда полагала, что люди инстинктивно избегают подобных мест. А может это не люди, а духи избегают людей. Так или иначе, поселения никогда не возникают в местах, где мир реальный соприкасается с миром иллюзорным. Так какого черта? Кто вообще мог построить свои дома на неизвестном острове?
- Испанцы? – прошептала Свон, когда неизвестно откуда показались силуэты четырех вражеских кораблей. – Неожиданно, – кладя руку на рукоятку пистолета, процедила Белла. Но тут же подумала, что выглядит неимоверно глупо – выходит так, будто она собралась атаковать корабли одним разнесчастным пистолетом.
- Чего вы ждете? – как обычно в подобных случаях истерично надрывалась Брендон-Каллен. Белла молчала.
Корабли приближались, беря «Сумеречный» в кольцо.
- Мы сдаемся, – наконец четко выговорила Свон. Ее слова прогремели так же громко, как предупредительный залп испанского флагмана «Сан Педро».
Конечно же, матросы послушались своего капитана. Сначала, потому что думали – это очередная хитрость, и стоит донам подойти ближе, как Свон им задаст перцу. Но ничего подобного так и не произошло. А когда безоружную команду сгружали на остров, пираты поняли, как сильно ошибались. Но, теперь уже было поздно что-либо менять, и пытаться отбить нападение испанцев. Дальнейшее могло стать бессмысленной кровавой баней. Никто не хотел умирать просто так, без всяких шансов на победу. Команда «Сумеречного» оказалась в ловушке.
Бессильные и от того озлобленные пираты стали ругаться на Свон. Капитан их не слушала. Ее не трогала судьба этих случайных людей, набранных по ближайшим тавернам. Единственным за кого она беспокоилась, был Чарли. Не то, чтобы она его простила, но кажется, поняла. В любом случае она предпочла бы убить папулю самостоятельно, а не руками грязных испанцев. И не раньше, чем удастся поговорить с боцманом по душам.
- Капитан Свон, – вырвал из грустных мыслей Беллу ужасно знакомый голос.
- Джейкоб? – Белла постаралась как можно быстрее нацепить маску безразличия и презрения, но все равно, скрыть свое удивление до конца не смогла.
- Вот ведь как в жизни бывает, – прошипел избитые слова Блэк. Но в его устах они растеряли весь налет своей смехотворной напыщенности, и приобрели поистине зловещий смысл.
- И как такое может быть?
Но Джейкоб больше не слушал капитана, он знал, теперь Белла никуда не денется, и ее можно будет легко заставить плясать под свою музыку.
- Ты там кое-что мне должна.
- Все утонуло вместе с моим кораблем, – парировала Белла. Но ситуацию, как обычно испортила Элис, правая рука которой, непроизвольно дернулась к спрятанной в оборках платья шкатулке. Джейкоб тут же заметил это резкое движение, и приказал обыскать девушку. Испанцы с удовольствием, и пошлыми шутками разрезали пышные юбки, а от себя добавили пару ударов брыкавшейся Элис.
- Полегче, цыпочка. Тебе ночью нас еще развлекать, потому береги силы.
- Друзья, зачем нам ждать ночи. Предлагаю начать сейчас, тем более уже темнеет. А на земли Проклятых лучше идти при свете дня, – высказал свое мнение Джейкоб.
Мужчины дружно взревели.
- Девку забирайте себе, а отважного капитана Свон оставьте мне.
Элис громко заорала, но ее крик тут же был оборван двумя звонким пощечинами. Дальнейшие всхлипывания потонули в гоготе и криках испанцев.
Белла предпочитала отмалчиваться. Говорить было бесполезно. Плакать и умолять значило не просто доставить врагу удовольствие, а еще и показать собственную слабость.
- Прошу ко мне, – толкая в свою хижину, усмехнулся Джейкоб. – Не нужно кривить тут морду. Спала же ты с этим ублюдком...
Не смотря на крепко связанные руки, и схваченные в щиколотках ноги, Белла попробовала достать своего врага. Но Джейкоб только рассмеялся, уклоняясь от ее нелепого дара. Белла же не смогла удержать равновесия, и рухнула на оказавшуюся за спиной Джейкоба кровать.
- А мне нравится твоя решительность, – продолжал паясничать пират. – Ладно, сейчас ты получишь все, чего захочешь.
Белла продолжала молчать даже тогда, когда Блэк, развязывал ей по очереди руки и ноги, и приматывал их к кровати. Делал он это осторожно, и постоянно был начеку. А после расслабился, и довольным взглядом окинул распластанное на кровати тело Свон.
- Ну, вот так лучше. Тебе, надеюсь, удобно? Не хочешь, не отвечай.
Если можно было бы выбирать, то Белла выбрала бы смерть. Потому что умереть в бою, отстаивая свою жизнь – это очень даже достойно. Зато оказаться с Джейкобом на жесткой кровати – это уж точно недостойно, и к тому же омерзительно. Омерзительно чувствовать обжигающее дыхание и грубые поцелуи. Белле страшно хотелось скинуть чужие руки со своих бедер, оттолкнуть горячее тело от своего. Но руки были привязаны на совесть, и не позволяли сдвинуться с места. Белла не просто не могла убить Блэка, она не могла умереть сама. И это было хуже всего. Ей пришлось подчиняться обстоятельствам. Ничего нельзя было сделать. Приходилось терпеть своего заклятого врага на себе, и в себе.
Сдаваясь в плен испанцам, Свон думала лишь об одном – попасть на остров любой ценой, воскресить Эдварда... Мысль об Эдварде обожгла сердце, раскаленной стрелой прошила его навылет. Любой ценой? Да, пускай ей придется пройти через сегодняшний кошмар, пусть он повториться завтра, пусть, пусть! Но капитан пообещала себе, что обязательно сбежит, освободит Эллис, и первой доберется до земель Проклятых. Эдвард должен быть жив, а Джейкоб умрет. И тогда любая цена покажется не такой большой. Цена. У каждого желания своя цена. И для того, чтобы ее узнать, не нужно плыть на Исла дель Мьедо. Какая интересно цена была у желания Джейкоба? И сама того не желая, Свон закричала.
- Что ты им пообещал отдать? Ведь это было твое желание?
- Ты угадала Белла, – прошептал на ухо Джейкоб, – и ты ничего не сможешь сделать, потому что духи всегда исполняют загаданное...
- Я уничтожу тебя.
- Конечно, но давай оставим это на следующую нашу встречу.
- Что ты обещал им?

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (27.04.2011)
Просмотров: 1668 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 чиж7764   (13.11.2013 00:11) [Материал]
Так мерзко глава закончилась! Неужели мужчине может быть приятно брать женщину, связав конечности? Как резиновую куклу!:0 Я разочарована в этом человеке... И Элис попала под раздачу...

0
3 Lpfanka   (29.04.2011 23:12) [Материал]
да уж, не повезло ведь Бэлле... и вообще Джейка не люблю....

1
2 Fmoon   (28.04.2011 23:29) [Материал]
Огромнейшое спасибо за великолепную главу!
какие кошмарные стечения обстоятельств обрушились на голову кажется уже не везучего капитана Свон
да еще и Элис со своим желанием помочь Белле так жестоко может поплатится cry
надеюсь это будет оправдано

0
1 Bon_Bon   (28.04.2011 18:28) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]