Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 68
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 18

2024-4-27
14
0
0
Глава 18. Свадьба

А наш бравый капитан
С неизменным оптимизмом
Новый курс для нас наметил,
Как и прежде, от балды.

Розали честно не собиралась влюбляться в пирата. Но у рассудка свои доводы, а у сердца свои. И это сердце было полностью покорено Эмметом. В конце концов, не так уж и важно, что сказал бы на это папочка-губернатор. Розали не сомневалась, что сможет уломать отца, и возможно он даже подпишет для своего нового родственника помилование. А если нет, то Розали отправится на плаху вместе с мужем – она все решила. Не спала целую ночь, обдумывая предложение руки и пиратского сердца. А утром согласилась. Было немножко страшно и волнительно, какое-то новое неожиданное чувство растекалось по всему телу.
- Это так необычно для меня, – Розали хмыкнула и крепче прижалась к Эммету. Сегодня они вместе смотрели на закат. Кровавое солнце готовилось нырнуть в такое же кровавое море. Море крови – и к чему она об этом подумала? Розали внезапно осознала, что впереди ее ждет нечто страшное. Хотя, что уж теперь может быть страшного? Ну, конечно же, жизнь с мужем-пиратом, это не спокойное плавание в мутных водах озера, это заплыв в штормовом море. Но, в конце концов, трудности созданы для того, чтобы их преодолевать. И все же, Розали, почти что физически, ощущала тонкую занозу, засевшую в мыслях, и мешавшую насладиться своим новым статусом.
- Что-то не так? – Эммет, как всегда, заметил малейшие проявления тревоги на ее лице, а может просто почувствовал.
- Все вроде нормально. Сама не уверена... ну, знаешь такое чувство, когда все хорошо, начинаешь готовиться к плохому. Наверное, я просто дура набитая, раз порчу себе праздник.
- Странно, что ты об этом заговорила, но у меня с утра точно такие же мысли. Я счастлив, но как будто что-то идет неправильно. Что-то плохое должно случиться.
- Что за милая сцена? – язвительный голос капитана заставил подпрыгнуть обоих. Ни Розали, ни Эммет не вспоминали в эти дни о Свон, и уж тем более не ожидали увидеть ее сейчас.
- Капитан, вы уже поправились?
- Да. Завтра я буду набирать новую команду. И если ты хочешь, можешь снова устроиться моим первым помощником, – Свон поморщилась, и нехотя продолжила. И от ее слов у Розали приятно защемило в груди. – Ну и, я так понимаю, подружку свою ты с собой возьмешь. Пускай тогда тоже остается с нами, как член команды, а не как пленница, – Свон тяжело вздохнула, и плюхнулась на траву рядом с влюбленными. – Но ты мне за нее должен. Розали ведь до сих пор мой трофей, и никто мне не подумал заплатить даже гнутой медяшки за нее, – Свон изогнула бровь, ожидая реакции Эммета.
- Разумеется, я все верну.
- Отлично, а что насчет должности моего первого помощника?
- Первого? А что будет и второй?
- В этот раз да, – кивнула капитан. – Я тут прикупила кое-чего по дешевке, да и Элис помогла еще с оплатой.
- Элис, та самая девушка, что плывет с нами на Эспаньолу? – вспомнила Розали. – Она что купила вам новый корабль? О-го-го.
- Можно сказать да, – нехотя протянула Свон. Ей нелегко было признаваться в собственной финансовой несостоятельности. – Я взяла у нее деньги в долг, под жуткие проценты.
- Ого, – ахнула Розали. Такой прыти от кроткой Элис она никак не ожидала.
- Эта Элис Каллен своего не упустит. Я сразу понял, что она только прикидывается наивной, на самом деле с ней лучше не шутить, – заметил Эммет, и снова молча, уставился на закат.
- Каллен, ты сказал, ее зовут Элис Каллен? – Розали только сейчас поняла, что никто раньше при ней не называл Элис полным именем. И только сейчас она узнала... Узнала, что Элис – ее сестра. Но этого не могло быть. И мама и сестра погибли, их убил Ван дер Ваальс много лет тому назад. Неужели Элис смогла спастись? Розали потеряно озиралась по сторонам, как бы ища поддержки. Но Свон не собиралась давать ей время на то, чтобы опомниться. Капитан, как обычно спешила рубить головы, и дырявить других пиратов, а возможно гвардейцев.
- Эммет, твое слово?
- Простите капитан, но в этот раз я останусь. Мы с Розали решили соединить наши судьбы, и завтра же сочетаться браком.
- Я не против. Я уже сказала, можешь взять свою... жену на корабль. Вообще-то она показала себя отчаянной и безрассудной. То, что нужно для пиратки, она мне подходит.
- Нет. Я решил, что с меня довольно всего этого. Я ушел в море, чтобы скрыться от своего горя, но теперь, повстречав свое счастье, не хочу более испытывать судьбу.
- Мне будет тебя не хватать. И тебя, как ни странно, – капитан похлопала по плечу Розали и ушла. Они опять остались одни.
Свадьбу решили не откладывать, потому что почти все приглашенные на нее гости должны были через неделю отплыть на Исла дель Мьедо. Розали с удовольствием пригласила бы отца и бывших подружек – пусть сдохнут от зависти, глядя на ее красавца-мужа. Но все они сейчас были далеко, и оповестить девушек в скором времени о смене семейного положения не представлялось возможным. И, честно говоря, Розали хватало нездорового сарказма капитана. Глупый щебет подружек был бы излишним, хватит с нее, и этих постоянных подколов.
А вообще все получалось не так, как в романах и мечтах. Платье пришлось взять у какой-то портнихи на один день, вместо священника Белла притащила своего дружка, бывшего миссионера, а нынче владельца трактира и пары борделей. Свадьба же без настоящего подвенечного платья, сшитого у лучшей модистки и воплощавшего все мечты, казалась дурным сном. Разумеется, Эммет был рядом, и успокаивал, как мог. Он вообще не видел особой разницы, в чем провести этот знаменательный день – в пиратской броской одежке, или в чем-то чистом и не рваном, для разнообразия. Розали убила два часа, объясняя ему, как вести себя перед гостями... Хотя, чего уж было зря разбрасываться силами? Перед кем тут жеманничать, и кого удивлять своими великосветскими манерами? Перед кучей пиратов и их ужасным капитаном. Разве что перед Элис? Черт! Элис. Розали совсем забыла о девушке, и о том, что возможно рядом с ней теперь находится чудом выжившая сестра. Только однажды Розали попыталась внимательно разглядеть девушку, и найти хоть какие-то фамильные сходства. Ничего...
- Роуз, все уже устали нас ждать, – жалобно протянул Эммет. В сотый раз за последние два часа.
Глубоко вздохнув, Розали набрала полную грудь воздуха, оправила сборки великоватого платья, и смело отправилась навстречу судьбе.
- Роз, ты букет забыла, – напомнил Эммет.
- Я так волнуюсь, – хватая маленький букетик кремовых и белых цветов, простонала Розали. – Мне кажется, я не переживу, если Свон опять начнет издеваться надо мной прямо во время церемонии. А этот священник, ты его видел? Вылитый бандит и пьяница.
- Какая разница кто нас обвенчает, – пожал плечами Эммет. – Главное, что все формальности будут соблюдены. Не стоит расстраиваться из-за мелочей. А если капитан попробует тебе испортить настроение, я ее покалечу. Будет одноглазой и одноногой, как почти все капитаны.
Розали хмыкнула, и смахнула навернувшуюся на глаз слезинку. Прошлое останется позади.



Прошлое никогда не оставляло капитана. А в последние дни старые чувства, остывшие и тлевшие в глубине, вновь разгорелись и жгли сердце каленым железом. Глядя на счастливую Розали, Свон не могла удержаться - свою боль она прятала за издевками и пошлыми намеками. Смотреть на то, как губернаторская дочка почти плача убегает в другую комнату, было противно. Но, молча наблюдать за чужим счастьем, Белла не могла. Ядовитые слова сами просились на язык, и приходилось прилагать уйму усилий, чтобы сдержаться, и затолкать их обратно в глотку.
Вот и в день самой свадьбы, Белла сидела мрачнее тучи, и одним своим видом могла разрушить целый корабль, набитый гвардейцами, попадись ей такой поблизости. Но поблизости как назло были только довольные рожи пиратов. Новая команда и часть старой, с огромным удовольствием набивала животы дармовым элем, ромом и всевозможной едой. Свон как обычно ничего не ела, и только с мрачным видом прикладывалась к стремительно пустеющей бутылке. Рядом, точно с таким же безрадостным видом, сидел Чарли. Свон прекрасно видела, что отец хочет выговориться, и возможно извиниться. Хотя, за что извиняться? За убийство. А смысл теперь просить прощения. Уже не важно, что боцман скажет в свое оправдание, и чего не скажет. Слова ничего и никогда не значили для капитана. Важны были дела, а точнее одно дело. Свон хотела бы выйти в море сегодня же вечером, но далеко с пьяной командой не уйдешь, даже на самом лучшем корабле. А новый «Сумеречный», который Белла приобрела у спившегося купца, не был лучшим. Зато он был собран испанцами на верфях Эспаньолы, что сейчас играло на руку пиратам. На таком корыте легко можно было прикинуться торговым судном, и избежать ненужной стычки. Белла с удовольствием пустила бы на дно парочку вражеских судов, но не хотела отвлекаться от главного. Впереди ждал Исла дель Мьедо.


Когда весь этот кошмар закончился, Розали валилась с ног. Свадьба оказалась делом хлопотным, и выматывала не хуже мытья полов. Не то чтобы губернаторской дочери хоть раз приходилось драить полы в шикарной резиденции отца, но, как и всякая приличная девушка, она не без оснований полагала, что это должно быть трудно.
- Я сейчас умру от усталости, – пытаясь выпутаться из оборок платья, бормотала Розали. – Как у некоторых хватает сил выходить замуж дважды?
- Может тебе помочь? Кажется, платье тебя взяло в плен.
- Если бы оно не было взято на один день, я бы его порвала, – зло пропыхтела Розали из-под горы ткани и кружев.
- Мне, кажется, тебя не это злит, а что-то еще? Не хочешь мне рассказать.
- Да, – нехотя призналась Розали. – Тебе это вряд ли понравится. Но я не уверена, что ты сделал правильно, отказавшись от предложения капитана Свон.
- Стать ее первым помощником, – Эммет мотнул головой. – Нет, я сделал правильно. Я итак слишком долго пачкал руки кровью. Хватит с меня всего этого...
- А мне будет не хватать моря, – печально вздохнула девушка.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (27.04.2011)
Просмотров: 1372 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 чиж7764   (13.11.2013 00:03) [Материал]
А почему это Элис решила, что она не может быть той самой спасшейся девочкой?
По-моему, Эммет немного рановато отказался от плавания. Они с Роуз очень хорошо бы вписались в новую команду...

0
4 Lpfanka   (29.04.2011 23:05) [Материал]
Блин, Свон жалко и Каллена жалко! Оч надеюсь, что Эд жив!

1
3 Fmoon   (28.04.2011 23:01) [Материал]
Спасибо большое! Замечательная глава!
хорошо что Розали с Эмметом нашли свое счастье
и кажется что с морем им еще рано прощаться ... еще будут встречи
только грустно из-за Беллы cry

2
2 slyly   (28.04.2011 18:43) [Материал]
мда рози такова цена счастья

0
1 Bon_Bon   (28.04.2011 18:25) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]