Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 48
Пользователей: 13
lyu0408, katefine41, pprpp_keppap, Blondy-nka, dasha_merzlikina10, N_e_a, hel_heller, jisoo_kim_2024, Daklina, Шоколадница, Ryabina, miroslava7401, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Госпожа смерть. Глава 10

2024-4-30
17
0
0
Девушка направилась к дивану, Эдвард и Белла, поняв, что она хочет вернуть тело Тани в прежнее положение, встали, сняв чемодан. Смерть легла на диван и закрыла глаза, через мгновение тело вздрогнуло. Все смотрели на это, из раны девушки вновь пошла кровь, а из её рта вырвался болезненный крик, Джаспер сразу подлетел к Тане, пытаясь сообразить, что нужно делать. Белла со слезами на глазах смотрела на мучения вампирши и, повернувшись лицом к Эдварду, произнесла:
- Я умру! Ты сделаешь это!
- Нет! Даже не думай думать об этом! – прокричал Эдвард.
- Эдвард, это не только твой выбор, но ещё и мой! Мы должен сделать это, чтобы спасти всех! – произнесла Белла, - Таня может умереть в любую минут, потом Джаспер, а за ними и весь мир, и всё это произойдёт из-за меня?! Нет уж, увольте!
- Ты говоришь это на эмоциях, нам надо всё обдумать! – серьёзно промолвил вампир.
- Я не собираюсь думать, я всё решила! – крикнула девушка.
- Белла, Эдвард прав, ты погорячилась! Нам просто надо сесть и над всем подумать, выход должен быть, и мы обязательно найдём его, - проговорил Джаспер, держа за руку Таню и повернувшись лицом к Белле.
- Мы ничего не будем искать, мы сделаем так, как сказала Смерть, и это не обсуждается! – строго сказала девушка и вышла из комнаты, собираясь подняться к себе.
Эдварда зло зарычал, ударив по стене кулаком. Джаспер понимающе посмотрел на брата, но, услышав очередной стон Тани, вновь перевёл взгляд на девушку, и начал шептать что-то успокаивающее, что совершенно не помогало, но он старался. Эдвард грустно посмотрел на влюбленного брата и невольно улыбнулся, представив себя на их свадьбе, но, поняв о чём он думает, сразу же выгнал эту мысль из своей головы. Он вышел из гостиной и направился в комнату Беллы. Зайдя в помещение, он увидел, что девушка сидит на кровати и плачет, абсолютно не сдерживая себя. Эдвард подошёл к ней ближе и обнял сзади, но она оттолкнула его. Эдвард огорченно присел рядом, не зная, что ему делать. Девушка посмотрела на него своими заплаканными глазами и прошептала:
- Прости, я не хотела отгонять тебя.
- Я всё понимаю Белла и не виню тебя, - тихо произнёс вампир.
- Эдвард, почему именно я? Почему из всех, именно я? – спросила она, положив свою голову ему на плечо.
- Белла, обещаю, мы найдём выход из всего этого, и все останутся живы, - тихо произнёс вампир, но, услышав эти слова, Белла мгновенно вскочила с кровати и зло посмотрела на Эдварда.
- Я уже сказала, что решила, и моё решение не изменится!
- Белла, всё равно только я могу убить тебя, и я не сделаю этого! – прокричал Эдвард, вскочив с кровати.
- Сделаешь, лишь потому что любишь, - спокойно произнесла девушка. Эдвард взял её за руки и, притянув к себе, посмотрел в её глаза, опухшие от недавних слёз.
- Я же вижу, как тебе страшно, я вижу твоё нежелание говорить это всё, вижу, как ты пытаешься показаться сильной, потому что боишься понять своего страха, я вижу это в твоих глазах, Белла! Тогда почему ты хочешь, чтобы я сделал это? Почему ты так со мной? Почему? – с трудом сдерживая слёзы, воскликнул парень. По лицу Белла потекла одинокая слеза, она смотрела на любимого и не знала, что ему ответить. Он дотронулся до её щеки своей холодной рукой, и вытер эту самую слезу.
- Я люблю тебя, Эдвард! Больше жизни люблю, и всегда это чувство будет со мной, чтобы со мной не случилось, даже после смерти! Но если из-за меня ты потеряешь всех, кого любишь, то я не смогу спокойно жить с этим, зная, что всему этому причина я. Рано или поздно ты меня возненавидишь, да, мы будем вместе, но любви между нами не будет. Ты будешь проклинать себя за то, что не убил меня, а я ненавидеть себя за то, что когда-то так и не смогла уговорить тебя. Ты же понимаешь, что моя смерть действительно необходима, хотя бы ради того, чтобы наши чувства навсегда остались такими, какими они есть сейчас. Да, мне страшно, я не буду врать, но мы должны найти в себе силы и сделать то, что должны, - прошептала Белла, поведясь своими тоненькими пальчиками по лицу Эдварда.
- Я просто боюсь потерять тебя, - тихо прошептал он, - ты даже не представляешь, как я мучился все эти десять лет. Пытался забыть тебя, представить, что ты меня забыла и уже давно счастлива с другим, даже сам пытался отвлечься кем-то, но ничего не выходило. Стоило мне только закрыть глаза, как передо мной появлялось твоё лицо, отчего становилось только хуже. Если бы не Таня, я бы давно снял кольцо и вышел на солнце, чтобы избавиться от всего этого кошмара. Что же тогда будет со мной, если я потеряю тебя навсегда, и главной причиной этому буду сам я? Смогу ли я пережить это?
- Сможешь, ты у меня сильный, ты всё смоешь! – улыбнувшись, промолвила девушка, - тем более ты не останешься один, Таня и Джаспер будут рядом, я уверена в этом. И ещё я хочу, чтобы ты вырастил мою дочь. Да, сейчас она кажется сущим монстром, но когда она только родилась, то постоянно улыбалась и редко плакала, она была настоящим ангелом. Я хочу, чтобы ты вырастил её, и она никогда не считала бы себя одинокой, какой я себя чувствовала последние десять лет. Пообещай мне, что ты сделаешь это! Пообещай! Я хочу, чтобы моя малышка была счастлива.
- Я обещаю, - тихо произнёс Эдвард, прикоснувшись своими губами ко лбу девушки, - обещаю, что сделаю всё, что ты захочешь. Обещаю!
- Тогда нам лучше пойти, - отстранившись, произнесла Белла, слова давались ей тяжело, но она старалась казаться равнодушной, как могла, - я хочу, чтобы всё было, как на моих рисунках, чтобы моя смерть не была напрасной. Я думаю, что нам нужно уйти сейчас, у нас не так много времени, как хотелось бы.
- Я всё ещё считаю, что твоя смерть – это не единственный выход. Белла, прошу, подумай, правильное ли решение ты принимаешь?! Что если от твоей смерти ничего не измениться?! Что если я убью тебя просто так?! Ты хоть понимаешь, как для меня это тяжело?! – вновь не выдержав, прокричал Эдвард. Белла вытерла со своей щеки слезы и, промолвив:
- Я жду тебя на улице, - вышла из комнаты. Эдвард стоял, смотря в одну точку, и абсолютно ничего не делая. Он чувствовал страх перед тем, что предстоит ему, но этот страх тесно переплетался с болью, которая просто пожирала вампира изнутри. От представления картины смерти любимой, ему становилось не по себе. Стоя вот так на месте и ничего не делая, он никак не мог найти в себе сил пойти, и покончить со всем этим, хоть и самым болезненным для него способом. Вздохнув, он вышел из комнаты и спустился вниз. Заглянув в гостиную, он увидел, что кровь у Тани всё ещё продолжает идти, а на её лице читалась настоящая мука. Джаспер сидел рядом, и с заботой смотрел на девушку. Заметив брата, стоявшего в проходе, блондин увидел на его лице страх и боль и сразу всё понял. Джаспер понимающе кивнул головой в знак того, что в любом случае он на стороне брата. Эдвард, грустно улыбнувшись, вышел из дома на улицу, где его ждала Белла. Девушка взяла его за руку, и пара направилась в сторону леса. На улице было совсем мало народу, из двух домов мужчины вынесли три трупа, видимо, о них и говорила Смерть. Белла шла вперёд, стараясь не обращать внимания на это, Эдвард старался делать тоже самое. Также вампир заметил разрушенный дом почти в самом конце улицы, кажется, который не сумел перенести ночное нападение смертов. Где-то около десяти минут Белла с Эдвардом шли к поляне, где он уже был ранее. Оба молчали, не зная, что именно нужно говорить сейчас. Наконец, выйдя на ту самую поляну, посредине которой стоял небольшой крест, напоминающий Эдварду не о самым приятном событии в его жизни, девушка остановился, и повернулась лицом к Эдварду. Белла полезла в небольшую сумку у себя за спиной, которую вампир заметил только что, достав из неё кинжал, Эдвард был удивлён, но как только брюнетка протянула его к нему, то сразу понял, для каких именно целей она принесла его. Неуверенно взяв кинжал в руку, вампир с надеждой посмотрел на любимую и взмолился:
- У тебя ещё есть время передумать, Белла. Прошу, одумайся, пока не поздно!
- Если воткнёшь мне его прямо в сердце, то долго мучиться я не буду, а, значит, и выжившие здесь люди тоже. Давай сделаем это быстро и без лишних эмоций, я устала от всего этого и хочу уже со всем покончить, - серьёзно произнесла Белла, но голос её заметно дрожал.
- Почему ты так спокойно относишься к тому, что вот-вот должна умереть?! Это не правильно! – воскликнул вампир.
- Эдвард, я понимаю, что тебе тяжело осознавать то, что тебе придётся убить меня, но ты должен смириться. Я безумно боюсь смерти, так как всегда мечтала прожить долгую счастливую жизнь, а придётся мне умереть уже сейчас. Но я должна держать свои эмоции в себе, потому что я умираю, спасая весь мир, и хочу я сделать это с достоинством. А теперь сделай это, ради меня сделай.
Эдвард неуверенно держал кинжал в своих руках, понимая, что уже сейчас ему придется воспользоваться им. Он медленно приблизился к Белле, девушка улыбнулась и вытерла слезы, бегущие по его щеке, которых он даже и не замечал. Приподняв подбородок Беллы своей рукой, он нежно поцеловал её в губы, но поцелуй не был долгим, так как Эдвард боялся, что если сейчас он позволит себе большего, тогда уже никогда не сможет отпустить её.
- Я люблю тебя, - тихо прошептал он.
- А я тебя, - также тихо ответила ему девушка.
Эдвард поднял кинжала уровне груди, собираясь силами, и прошептав:
- Прости, - он пронзил ей сердце. Изо рта девушку вырвался громкий крик, а потом что-то тёмное вырвалось наружу и унеслось вверх. Тело Беллы упало на землю, она всё ещё дышала, но уже начинала захлёбываться кровью. Из глаз Эдварда потекли слёзы, и он даже не думал останавливать их. Вампир даже представить не мог, что у него всё-таки хватит сил убить любимую, он не мог поверить, что это произошло всего лишь несколько мгновений ранее! Упав на колени рядом с Беллой, он начал отчаянно кричать:
- Белла! Белла! - но ответом ему послужила лишь тишина.

ЭПИЛОГ!

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (24.01.2011) | Автор: YaShA
Просмотров: 1071 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:47) [Материал]
Спасибо cry cry cry cry

0
8 ZлюChка   (10.07.2011 02:15) [Материал]
Жесть... Если в Эпилоге не будет happy end обижусь и не отпишусь на форуме! cry

0
7 vorobeva_olya   (25.01.2011 20:56) [Материал]
cry cry cry Ужас,я до последнего надеялась,что они найдут другой выход из этой ситуации!

0
6 Hela   (25.01.2011 18:15) [Материал]
Какая жесть!

0
5 Oxy71   (25.01.2011 10:40) [Материал]
cry cry cry

0
4 LOst   (25.01.2011 00:58) [Материал]

0
3 ChUsHkA   (25.01.2011 00:31) [Материал]
cry

0
2 Белая_птица   (25.01.2011 00:26) [Материал]
cry блять cry

0
1 KattErina   (24.01.2011 22:46) [Материал]
cry cry cry cry cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]