Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
kleeo, нетинебудет, Лен4ик1315, SpringSmile, N_e_a, Blondy-nka, natsv, Буся1997, rose7312, anna_drebinson, селена3466
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Госпожа смерть. Эпилог

2024-4-30
17
0
0
Холодный зимний вечер в городе Форкс. Сегодняшний день счастье для всех горожан, ведь выпал первый снег, который столь долго ждали жители этого небольшого городка. Большие белоснежные хлопья покрывали собой дороги, деревья, крыши домов. Огромное количество народу гуляют по улицам города, наслаждаясь этим, и лишь одна молодая пара посетила сегодня единственное кладбище Форкса и простояла у одной из могил около часа. Весь этот час русоволосый парень с золотистыми, как мёд глазами, что-то рассказывал своей спутнице. Девушка была очень красива собой, чёрные, как крыло ворона, волосы, карие, как топленый шоколад, глаза, пухленькие губы. На ней было длинное чёрное пальто, а под ним тёмные джинсы и тёплый свитер. Она внимательно слушала своего собеседника, не перебив его ни разу, но, когда он закончил рассказывать, и она увидела слёзы на его словах, то, наконец, произнесла:
- Знаешь, ты правильно поступил, по крайне мере, ты сумел спасти людей, если тебе даже и пришлось пожертвовать самым любимым человеком в мире.
- Не знаю, Несс, я до сих считаю себя виноватым перед ней, а ещё сильнее перед тобой, ведь ты так и не почувствовала материнской любви, - ответил ей парень.
- Эдвард, если бы Белла так и не умерла, то я бы всё равно никогда не почувствовала этого, ведь я бы осталась тем самым маленьким монстром, который не мог испытывать ничего хорошего. Да, порой, я думаю, что было бы, если мама осталась жива, но сейчас я понимаю, что ничего бы не было, а это намного хуже того, что у меня сейчас, - повернувшись к вампиру и улыбнувшись, произнесла Несси Каллен.
- В любом случае, я уверен, что другой выход был, просто надо было его хотя бы постараться найти, - промолвил Эдвард.
- Всё, я хочу, чтобы с этого дня ты перестал считать себя виновным, это неправильно. Мама сама просила тебя о своей смерти, ты освободил её душу от монстра, значит, сейчас, где-нибудь на небесах она благодарна тебе за это, так что перестань жалеть о совершённом! – серьёзно произнесла девушка.
- Что же, раз ты так просишь, то с этого дня я буду постоянно улыбаться и радоваться жизни, - улыбнувшись, ответил вампир.
- Это меня устраивает, - довольно произнесла Рэнесми, а потом, на мгновенье замолчав, спросила: - а что случилось потом, после всех этих событий? – она боялась, что этим вопросом Эдвард вновь почувствует боль и его улыбка сразу же исчезнет с лица, но этого не произошло, он лишь спокойно произнёс:
- Ко мне вновь явилась Смерть и начала говорить, что я правильно поступил, и теперь самой Белле станет легче, но в тот момент мне было всё равно на её слова, я не мог успокоиться, смотря на безжизненное тело твоей матери. Проведя около него несколько часов, меня нашли Таня и Джаспер. У девушки всё зажило, и она чувствовала себя вполне хорошо, но всё ещё нуждалась в поддержке Джаса. Вскоре исчез и барьер, нам удалось увидеть удаляющихся из города смертов. Все выжившие жители сразу же начали стараться побыстрей уехать отсюда, некоторые даже шли пешком, а кто-то, осознав, что мобильные телефоны вновь работают, и если они у них ещё остались с заряженной батареей, ведь они почти не пользовались ими, то люди просто звонили. Вскоре в город наехало огромное количество полицейский, журналистов, политиков и началось разбирательство по всему этому делу. Город начали очищать от трупов, и хоронили их прямо здесь, на месте где были захоронены Карлайл и Элис, тут же мы похоронили и Беллу. Когда я всё-таки нашёл в себе силы вернуться обратно в дом, то сразу же услышал твой плач и понял, что Смерть сдержала своё слово по отношению к тебе. Через несколько дней мы уехали, каждый из нас сумел, наконец, поохотиться, после чего мы все сели в самолёт и полетели в Россию, единственную страну, которую мы с Таней посетить, ещё не успели. И вот прошло семнадцать лет, и я впервые стою у этой могилы, я даже удивлен, что она ещё стоит здесь. Вот и всё!
- Наверное, если бы я не знала о существовании вампиров, то не поверила бы всей этой истории со Смертью и смертами, ведь звучит всё это, если честно, очень бредово, - улыбнувшись, произнесла девушка.
- Не спорю, не спорю, - усмехнувшись, ответил парень, - когда некоторые выжившие рассказывали всё это репортёрам, то те просто-напросто крутили пальцем у виска, собираясь уже отправлять этих в людей в психбольницы, что обошлось, ведь все они пережили огромные страдания, что, конечно, отразилось на их психике.
- На каком решении всё-таки остановилась полиция и служба спасения о произошедшем?
- Они так и не смогли объяснить причины той разрухи, и сказали, что город охватила какая-то страшная эпидемия, при которой люди просто начали сходить с ума и убивать друг друга. Короче, они просто сослались на массовое сумасшествие, что людям, пережившим нападение смертов, не понравилось, но их даже никто и слушать не стал, и всё со временем улеглось. Теперь Форкс восстановили, и он стал простым городом с богатой историей, о которой даже и половина жителей не знает. Знаешь, я рассказал тебе всё, что мог, и нам уже пора идти, если мы вовремя не прилетим к Тане и Джасперу, то они очень долго будут нас прощать из-за нашего опоздания на их годовщину.
- Да, конечно, - улыбнувшись, ответила Несси. Она медленно подошла к могиле матери, положив около неё большой букет красных орхидей, что-то прошептала, и обратилась к Эдварду: - пошли.
Вампир в последний раз посмотрел на могилу любимой и вместе со своей приёмной дочерью пошёл вон с кладбища. Завтрашний день для него станет трудным, ведь ему предстоит превратить Несси в вампира, иначе её монстр проснётся, таковы условия Смерти, о которых Эдвард решил не рассказывать девочке, в любом случае, она сама хочет этого, так как когда-то хотела её мать. Вампир не возражает против превращения дочери, ведь она единственное, что осталось у него от любимой, и он сделает всё, чтобы сберечь её.


Вот эта история и подошла к концу! Конечно же, сейчас мне важно, что вы думаете о её завершении и о самом рассказе в целом, поэтому я, как всегда, жду всех на ФОРУМЕ!
Хочется поблагодарить всех тех, кто был со мной и с этой историей от начало до конца, хоть она и не была особо большой!
Так же я буду рада видеть вас в теме своей новой истории, которая только начала зарождаться ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА, если кого-нибудь она, конечно, заинтересует)

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (24.01.2011) | Автор: YaShA
Просмотров: 1948 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Максандра   (28.11.2019 22:47) [Материал]
А я и не ждала того, что Белла останется жива. В этой истории ее смерть - это логический конец страшной реальности. Несси превратится в вампира и проклятью Свонов придет конец. Спасибо за интересную историю)))

0
11 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:50) [Материал]
Спасибо cry cry cry cry

0
10 ZлюChка   (10.07.2011 02:21) [Материал]
Все обиделась... На форум непойду! cry cry cry
История жуткая, очень жаль, что третьего варианта так и не нашли... Хотя, иногда полезно почитать что-то с плохим концом... в драме тоже есть своя красота... В общем спасибо за замечательную, пуская и трагическую историю...

0
9 Miss3115   (17.05.2011 22:24) [Материал]
Жалко что такой конец,но не убив он Беллу было бы нам много все хуже...

0
8 vorobeva_olya   (25.01.2011 21:01) [Материал]
Бедная Белла!

0
7 Hela   (25.01.2011 18:22) [Материал]
Я в трауре. cool

0
6 Oxy71   (25.01.2011 10:45) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry

0
5 LOst   (25.01.2011 01:03) [Материал]
Спасибо! Жаль, что не смогли спасти Беллу... Но есть Несси... и жизнь, пусть и такая, но продолжается!

0
4 ChUsHkA   (25.01.2011 00:35) [Материал]
Жаль, что всё кончилось sad

0
3 Белая_птица   (25.01.2011 00:28) [Материал]
sad sad sad

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]