Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 57
Пользователей: 7
pprpp_keppap, hel_heller, miroslava7401, MinDaDa, нетинебудет, Шоколадница, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Двадцать «нельзя» в жизни каждой девушки. Пролог

2024-4-30
14
0
0
Пролог***


Девушка неспеша налила себе кофе, добавила три ложки сахара и сливки, доведя цвет напитка до светлого. Удовлетворенно вздохнув, она поднесла кружку ко рту и замерла, наслаждаясь ароматом. Ее каштановые волосы, заплетенные в неопрятную косу, при приглушенном свете казались практически черными, а точеная фигурка, скрытая рубашкой огромных размеров, выглядела почти нереальной.

Девушка открыла глаза и улыбнулась той уютной тишине, что ее окружала. Неспеша она прошла в гостиную, при этом чуть не наступив на розового зайца, забрав свой сотовый телефон из вазы с фруктами и поправив подушки на кресле. Стон блаженства сорвался с губ незнакомки, когда она села на диван, вытянув ноги.

Часы показывали почти полночь. Где-то на втором этаже тихонько посапывала двухгодовалая дочка хозяйки дома. Девочка улыбалась и прижимала к себе подаренного отцом серого мишку Тедди. Неугомонный ребенок видел сны с оттенком розового.

Тем временем девушка включила ноутбук и стала бесцельно бродить по просторам интернета, ожидая мужа. Он, по обыкновению, задерживался на работе. На которой именно, как всегда останется загадкой, но это было уже не так важно. Она давно смирилась с тем, что возлюбленный никогда не приходит вовремя, поэтому просто ждала его возвращения, стараясь не волноваться. Раньше, еще в самом начале их семейной жизни, девушка пыталась заснуть, чтобы время ожидания казалось короче. Однако это было бесполезно, поэтому она оставила эту затею. Изредка она дремала, иногда бесцельно бродила по дому, убеждая себя, что ее страхи беспочвенны и муж задерживается из-за срочного заказа в издательстве.

Самым интересным во всей этой непростой ситуации был тот факт, что она никогда не ревновала. Ни разу за шесть с половиной лет супружества она не подумала о том, что любимый нежится в объятиях другой. И не потому, что так самоуверенна, а потому, что муж не только не давал поводов ему не доверять, но и с лихвой восполнял недостаток любви и ласки, возникающий из-за частых командировок. Девушка знала, что муж однолюб и что если не вернется к ней, то лишь по причине… о которой она запретила себе думать.

Несмотря на частое отсутствие хозяина, у его небольшой семьи никогда не возникало проблем с неприколоченными гвоздями, неисправными кранами и ненаточенными ножами. Девушке оставалось лишь догадываться, когда мужчина успевал все налаживать и выполнять мужскую часть работы по дому. Она никогда не видела любимого с молотком или с любым другим инструментам в руках, потому что супруга или не было, или он спал, или же проводил время с женой и дочерью.

Девушка в очередной раз бросила грустный взгляд на часы, проверила телефонные вызовы и откинулась на подушки. Она скучала по любимому. Когда малышка уже спит, а вся работа по дому выполнена, девушка всегда чувствовала себя немного одинокой. Вот уже полгода она в такие минуты обдумывала книгу, которую хотела бы написать. История о ней и ее возлюбленном, о тех неудачах, которые она претерпела, и о тех победах ее мужа, которые привели их жизнь к столь счастливому настоящему.

Однажды она завела с любимым разговор об этом. Он загадочно улыбнулся и предложил быть редактором и издателем книги. Девушка сначала подумала, что он шутит и не воспринимает ее желание всерьез, но несколько дней назад получила по почте официальный договор, в котором прописывались сроки и объемы работы.

Ее смущал только один пункт: редактор будет постоянно отслеживать работу и она обязана всегда возвращаться к уже написанной главе, чтобы ответить на комментарии мужу. Иными словами, возлюбленный и в самом деле подошел серьезно к ее глупой затее и намерен выпустить книгу в свет.

Девушка долго колебалась и сегодня приняла окончательное решение: она будет писать. Открыв страничку текстового редактора, она легко провела пальцами по клавиатуре и принялась за написание:


«Пособие: Несколько десятков «нельзя» для каждой девушки, или Как выйти замуж за шпиона».

- И все-таки ты решилась?
- Насколько я помню, мной подписан договор. Или ты настолько богат, что готов оплатить неустойку?
- Все-все, молчу! Не мешаю. Просто немного удивлен.
- Приятно?
- Не то слово! Спустя столько лет все же узнать, что же ты чувствовала на самом деле.
- Я никогда тебя не обманывала!
- Но никогда и не открывалась до конца...
- У каждой девушки должны быть секреты.
- Ты не каждая девушка.
- А чем я хуже любой другой?
- Ты не хуже, ты лучше. Ты - моя жена.
- Какой-то уж очень сомнительный аргумент.


Приветствую вас, мои дорогие читательницы. Если вы держите в своих руках эту книгу, значит, вас интересует, как не упасть в грязь лицом при знакомстве с парнем и чего нельзя делать любой девушке ни при каких обстоятельствах.

Хочу сразу предупредить, что всё, о чем вы прочтете на этих страницах, случилось со мной на самом деле. История не придумана, поэтому не пугайтесь, если где-то она будет слишком эмоциональной или, наоборот, в каких-то местах похожей на сказку.

- Милая, что же сказочного в нашей истории?
- Как что? Я была обычной девушкой, пока не встретила тебя. У меня была работа...
- Которую ты терпеть не могла...
- Квартира...
- Которую ты снимала...
- Подруги...
- Которые так легко поддались влиянию незнакомца...
- Семья...
- Которая постоянно на тебя давила...
- Что ты хочешь всем этим сказать? Что я была неудачницей?
- Я этого не говорил...
- Если ты и правда так считаешь, то самым неудачным поворотом в моей жизни была встреча с тобой!
- Ты правда так думаешь?
- Нет!
- Тогда зачем ты это говоришь?
- Злюсь!
- Не стоит. Я все же тебя люблю.


Если после моего длинного объяснения вам все еще интересно, то позвольте сделать акцент еще на одном факте: мое имя, разумеется, не Изабелла Мари Свон, а мужа, конечно же, не зовут Эдвард Энтони Каллен, но, поскольку это пособие выходит в свет и раскрывает слишком много секретов, я вынуждена скрыть наши истинные имена. Также я не могу не поддаться искушению и не позаимствовать имен у популярной сказки про вампиров, написанной Стефани Майер.

- Как ты нас назвала?
- Вот только не начинай!
- В смысле, не начинай? Черт возьми! Почему Сумеречная Сага?
- А почему нет?
- И чем же ты руководствовалась, когда выбирала?
- Тут несколько моментов: во-первых, внешнее сходство.
- В каком месте я похож на Паттинсона?!
- Ну... попробуй описать самого себя и сопоставь с описанием Эдварда из книги.
Прошло пять минут.
- Хорошо. Убедила. Что еще?
- Сага сейчас очень популярна среди моей целевой аудитории — девушек лет шестнадцати-двадцати.
- Это все или у тебя еще заготовлены какие-то аргументы?
- Есть некоторые моменты, которые совпадают с рассказанным в книге.
- Черт с ним! Каллен так Каллен.
- И все? Не будет никаких уточняющих вопросов?
- Нет.
- Но почему?
- Я не читал книгу и доверюсь тебе.


Чем эта книга отличается от ряда других подобных?

Начнем с того, что я не буду давать вам советов. Никто и никогда не прислушивается к ним, поэтому мне не хочется тратить свое время на бесполезные нравоучения.

Далее, я обещаю вам, что постараюсь рассказать все настолько точно, насколько позволит мне память, чтобы вы сами сделали какие-то выводы для себя. Однако я не буду обременять вас излишними деталями, и, возможно, вы сможете даже пропускать некоторые главы, если посчитаете, что они неактуальны. Однако не забывайте, что это все же единая история, и, чтобы понять поступки и мотивы, вам лучше читать без пропусков.

Ну, и, наверное, последнее: несмотря на издание этого рассказа, помните, что я все-таки не писатель, а обычная домохозяйка, которая воспитывает дочь и коротает ночи перед ноутбуком в ожидании мужа. Мы постараемся не допускать ошибок, но никто не может гарантировать, что что-то не ускользнет и от нас.

С любовью, ваша Изабелла Мари Каллен.

- Тебе не кажется, что слегка вымученно выглядит?
- Нет, вполне читаемо, милая, или, быть может, предпочитаешь, чтобы я называл тебя Изабеллой?
- Беллой.
- Несмешно.
- Почему?
- Мне пришлось прочесть эту дурацкую книгу: главная героиня тоже постоянно поправляла своих знакомых.
- О! Ты прочел? И как тебе?
- Если у тебя появится в истории какой-нибудь Джейкоб, то я посажу его на привязь и одену намордник!
- Несмешно.
- Согласен, юмора мало. Никакому оборотню не позволю прикасаться к своей жене!
- Это было больше пяти лет назад!
- Да, но ты уже была моей!
- Прекрати.
- Хорошо, но я предупредил.
- Собственник!
- Ты всегда это знала!
- Нельзя быть настолько ревнивым! Ты когда вернешься домой?
- А насколько можно? Еще два дня, любимая.
- Я скучаю.

__________________________
***Пояснение для тех, кто впервые открыл этот рассказ:
- Жирным выделены слова о происходящем непосредственно в жизни писательницы
- Обычным шрифтом написан сам рассказ девушки
- Курсивом выделено общение редактора и писателя.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11115-1
Категория: Все люди | Добавил: Нулька (07.05.2012) | Автор: Нулька, Karma
Просмотров: 5226 | Комментарии: 68


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 681 2 3 ... 6 7 »
0
68 pola_gre   (19.02.2019 09:25) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Есть некоторые моменты, которые совпадают с рассказанным в книге.

Завлекательно smile

Спасибо за Пролог!

0
67 AnnaClaire   (06.08.2013 00:43) [Материал]
Интересное начало. Спасибо

0
66 ღSensibleღ   (21.04.2013 18:38) [Материал]
спасибо!

0
65 Mari:)   (24.03.2013 18:38) [Материал]
круто!!! побежала читать дальше biggrin

0
64 Оля-ля1233   (24.03.2013 15:54) [Материал]
оригинально, мне нравится, спасибо!

0
63 Strawberry_Milk   (19.01.2013 20:14) [Материал]
Интересненько, я с первого раза не догнала немного, пришлось перечитать. Оригинально, я еще не читала ничего подобного. Посмотрим что же будет дальше.

0
62 Сусляша   (23.10.2012 12:40) [Материал]
интересное начало)

0
61 Active   (19.10.2012 17:37) [Материал]
Оригинальное начало))) Немного загадочно, но мне понравилось.
Спасибо за пролог wink

0
60 Кристи♥   (14.10.2012 20:44) [Материал]
спасибо happy

0
ух ты. это что новое. никогда такое не видела и не читала. просто в восторге.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]