Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 67
Пользователей: 11
terehova7700, MinDaDa, dasha_merzlikina10, Woloxina, SOL6915, Ch, la-lo-lu, spaceismylove, hel_heller, Choko-Choko, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Глава 9.2

2024-4-28
22
0
0
От лица Гермионы.

Сегодня опять в класс вернулась наша Лили. Как же я по ней соскучилась… Мне так хочется с нею посекретничать. Когда мы узнали, что она может умереть, все были сильно подавлены. Драко и Блейз прекратили совсем разговаривать.

Бывало, мы с Драко спрячемся от посторонних глаз и сидим молча. Он лежит у меня на коленях, а я ищу хоть что-то об этом дурацком даре.

Но сейчас все вернулось на круги своя, мир как будто стал крутиться по-другому. Мне так надоело скрывать свои встречи с Драко от своих друзей. Я так устала от этих тайных посиделок, но я ведь сама трусиха. Нет чтобы рассказать всем… так молчу.

А дар Лили, как был, так и остался, будь он неладен. Пока она спала, погода менялась так быстро, что мы запутались, какое время года на улице: то ли осень, то ли зима. То шел снег с дождем, то было невыносимо жарко от палящего солнца.

Сегодня утром выглянуло солнце, и я уже знала, что это хороший знак. А придя в класс, я увидела её. Ну, теперь мы им устроим шоу. Можно поприкалываться над одноклассниками и поцеловать Драко при всех, или пошалить с Лили. В моей голове появилось столько веселых мыслей, что хотелось плясать и скакать. Я увидела летящую ко мне голубку из бумаги, такие делают только Драко и Лил. Но, наверное, это от Лили. Не стал бы делать мой любимый голубку из красной бумаги. Это записка. Я сунула её под парту. В класс вошел Снейп.

«Хочу шалить!» - было выведено аккуратным почерком Лили, я улыбнулась и кивнула ей. Интересно, что выкинет она на этот раз, ведь это они с Блейзом взорвали котел у Рона на прошлом уроке.

Снейп задал опять задачку с кучей вопросов, ладно, придумаем что-нибудь.

Драко и Лили странно на меня посматривают, ну уж нет, не хочу быть их игрушкой, не при всех.

От лица Лили.

«Ох, сейчас пошалим». - Я посмотрела по сторонам, выбирая невинную жертву. Не поверите, но это меня отвлекает от бьющихся сердец студентов и надоедливой жажды, с начала урока мои глаза поменяли цвет уже три раза. «Не думай об этом», - приказала я сама себе, людей есть нельзя.

- Даже не думай, - услышала я голос Снейпа над своим ухом.
Я от досады застонала. Ну вот, придется просить помощи Драко.

- Эй, - пискнула я сидящему впереди брату, - мне скучно. Хочешь сидеть до конца недели с Гермионой? - спросила я. Он кивнул.

Я посмотрела на Элис и, сделав детскую рожицу, а-ля «ой, мамочки, я не причем» уставилась на сестру.

- Ну, загляни чуть–чуть в будущее, как нашалить и не попасться? - Элис упорно меня игнорировала, стараясь приготовить хоть что-то. Я надула губы, из–за обиды на Элис начиная плакать, а за окном застучал мелкий дождь.

Элис это увидела, а потом, сделав строгое лицо мамочки, шепнула через Эдварда.

- Кинь что-нибудь в котел Драко, а свали все на Поттера, ну что мне, тебя, что ли, учить? Только не плачь, а то мы решили с Джаспером сходить погулять, а мокнуть не хочется.

Я просияла, а за окном выглянуло солнышко. Ну, я, конечно, знаю, что пользоваться часто даром нельзя, пока не овладею им полностью, но так хочется пошалить. Но вот беда, если крестный узнает, что это моих рук дело, простым наказанием не обойтись. Как когда-то он выразился: «Я тебя люблю, но накажу больше остальных, если ты попадешься».

- Шали, но с умом, - услышала я голос Эди у себя в голове. Эдвард как раз сидел за одной партой с Драко, так как Белла уехала к Несси.

Не долго думая, я толкнула Поттера при помощи заклинания как раз в тот момент, когда тот ходил за очередным ингредиентом. Ведь я уже давно произношу заклинания мысленно, да и палочка мне совсем не нужна. Поттер перевернул содержимое котла на Драко и Эдварда, (Эдвард тихо мысленно заворчал: «Спасибо, удружила»), а я закончила свое зелье и сделала вид, что не при чем.

- Поттер, смотри куда прешь! - закричал Драко, - ты что, пьян, прямо ходить не умеешь?

- Мистер Каллен сядет за парту с мистером Забини, а мистер Малфой за парту к мисс Грейнджер. Мистер Поттер, минус десять баллов с вашего факультета за неаккуратность, и все здесь уберите, - рявкнул Снейп. Весь класс заливался смехом.

Крестный шикнул на всех и внимательно посмотрел на меня. А я прошла мимо всех и сдала готовое зелье. Снейп посмотрел на зелье, а потом на меня.

- Ничего не хотите сказать, юная леди? – спросил он, всматриваясь в мои глаза и пытаясь угадать, что я выкину в следующую минуту.

- Нет, сэр, - тихо ответила я. Судя по взгляду, не поверил.

- После уроков останешься, - шепнул он, когда я пошла за свою парту.

- Ну, ты попала, - сказал Эдвард, - он уже придумывает, как тебя наказать и надолго.

Я застонала, пришлось ждать звонка, как каторги. И он не заставил себя долго ждать. Я так хотела сбежать и была уже возле двери, когда он меня остановил. Моя семья спустилась вниз и стала меня ждать.

- Все могут быть свободны, - сказал Снейп. – Кроме вас, юная леди.

- Итак, Лилиан, - он называл меня так, когда собирался сильно ругать. Я сглотнула. Помню, в последний раз, когда меня так называл крестный, я натворила что-то незначительное. Но наказана была на месяц. Я переписывала все книги в его большой библиотеке, а потом ставила их по алфавиту. А книг там около миллиона.
Я подняла на него глаза, он не улыбался.

- С сегодняшнего дня и в течение всего месяца ты будешь подтягивать по моему предмету неуспевающих учеников. Тех, кого я к тебе отправлю. И ежемесячно по воскресеньям каждой первой и последней недели месяца до конца года будешь варить со мной зелья для лазарета. Все, ты свободна пока что, и не забудь, больше не попадайся.

Я вышла из кабинета и пошла к своим. Они все слышали. А Элис только развела руками, мол, сама виновата.

Мое настроение на нуле, мне захотелось плакать. Нет, ну почему так не справедливо? Из–за маленькой шалости и так жёстко наказал. У меня по щекам потекли слезы, а от злости и обиды хотелось просто все разнести вокруг. Все молчали, и только за окном небо затянулось черными тучами, и загремел гром. А потом пошел сильный ливень. Я всхлипнула и, обогнув всех, убежала в неизвестном направлении. Я бежала, долго бежала по извилистым лестницам, пока не оказалась в неизвестном мне коридоре.

Нет, ну что я такого натворила? Ну пошалили чуть–чуть, разве что самую малость. Оглянувшись по сторонам, я поняла, что совсем не знаю, где нахожусь. Ну, вот молодец, еще и потерялась.

Хотя я же вампир, найду дорогу по собственному запаху. Пройдя дальше, я зашла в заброшенный класс. Здесь всюду была пыль, а на окнах висели темные непроницаемые шторы, но мои глаза все видели. Я видела очертания предметов: здесь были столы овальной формы, мягкие кресла, не как в других кабинетах. Ещё здесь было много шкафов.

Что это я в самом деле без света? «Люмос». Комнату озарил свет свечей. Они висели в воздухе прямо над головой, как в большом зале. Комната была очень большая, но меньше библиотеки. Стены были окрашены в сиреневые цвета. На полках шкафа стояло много книг, колбочек с зельями.

На подоконнике стояли неведомые цветы. Их было три: от одного, ярко-голубого, пахло так, как будто я оказалась на лугу, полном ароматных цветов. Второй цветок был ярко-красного цвета, и от него пахло, не поверите, кровью. Я-то уж знаю, о чем говорю. А третий цветок был бесцветный, почти прозрачный и пах смертью. Я чувствовала такой запах пару раз, когда была у отца на работе. Ведь там часто умирают люди. Запах был особенный и сейчас, став вампиром, я чувствую его особо чутко. От запаха последнего мне стало не по себе.

Вообще странное помещение, и для чего оно, не понятно. На стенах висел всего один портрет. Он мне показался очень знакомым, но где я его видела, не помню. Это был пожилой джентльмен с тростью, на конце трости была изображена голова змеи с распахнутой пастью.

- Извините, сэр, вы не подскажете, что это за кабинет, и в какой части замка он находится? – спросила я портрет.

Мужчина сначала не пошевелился, я сначала подумала, что картина и вовсе не двигается. А потом мужчина как бы отошел от ступора и посмотрел на меня своими холодными серыми глазами. Мне почему-то даже стало не по себе от его взгляда.

- Вообще-то, юная леди, все воспитанные, чистокровные волшебники сразу здороваются и
представляются собеседнику, а уж потом задают вопросы. Ты, наверное, грязнокровка, - фыркнул он, - хотя по цвету глаз и волос можно подумать, что чистокровная. Но очень невоспитанная особа.

Я смутилась. Чистая кровь… Даю голову на отсечение, этот «сэр» - один из моих предков, причем по линии Малфоев. Они у нас очень уж были помешаны на чистой крови, ну и еще парочка семей.

- Ну, - буркнул странничек, - кто ты? Представься или убирайся отсюда.

- Ой! Простите, сэр, я не знаю, как вас зовут, а меня зовут Лили Каллен.

- А, Каллен, - фыркнул он, - это случайно не с твоим ли предком сбежала моя непутевая дочь?
О! Это наверно дед Карлайла и судя по его реплики, он не простил до сих пор свою дочь. Я скромно кивнула.

- Да, сэр, вы правы, это мой предок, – коротко ответила я. Ну не говорить же ему, что его внук до сих пор жив и будет жить вечно, кто знает, как он отреагирует?

- Простите за надоедливость, вы не скажете, что это за кабинет?- сделала я попытку номер два, чтобы узнать, где я.

- Вот же невежда! - рявкнул он. - Этот кабинет некогда предназначался для занятия по природным стихиям. Но маги стихий давно не рождались, вымерли, наверное. Я вот был магом огня, Александр Корвинус Снейп был магом воды. Были еще человек пять, но они умерли, не вступив в полную власть своей стихии.
Я нервно икнула. Да уж, что он скажет, если я ему скажу, что я маг погоды, а Драко недавно получил в полную силу магию огня, но она не такая сильная, как моя, и его не убила.

- Ну, мне наверно пора, приятно было познакомиться с вами, мистер Малфой. – Я попятилась к двери. Он мне не нравится и, судя по тому, что я о нем читала, мерзкий был тип.

Он изгнал из семьи и запретил говорить о своей единственной дочери. Он был в гневе и убил всех предыдущих дочерей, ему не нужны были дочери, а нужен был наследник, которых рожали ему его три жены, он просто не давал кормить малышек, и они умирали на второй - пятый день после рождения. Благо удалось спасти Марису, мать отца. Её спрятали в доме Снейпов и выходили, а вернули в семью, когда девочке было всего лет пять, и старик одумался, но особого тепла к девочке не питал. И когда Мариса сбежала, он просто вычеркнул её имя отовсюду, где о ней упоминалось.

- Вот же невоспитанная девчонка, - фыркнул он, - я же еще не сказал тебе, как отсюда выйти.
Ты находишься далеко в подземелье, ниже даже, чем башня Слизерин. В общем, тебе нужно выйти за дверь, произнести заклинание «форецатус» и назвать ту часть замка, куда ты хочешь попасть, а потом взмахнуть палочкой. Палочка-то у тебя есть? – спросил он меня. Я стала вспоминать, где я видела последний раз этот бесполезный предмет, так как я им не пользуюсь, разве только на уроках для видимости. Да, она у меня есть, как и у членов моей большой семьи, но мы владеем беспалочной магией, зачем нам палочка? Но на уроки я её беру для приличия, однако втихаря от остальных все делаю при помощи рук, да и палочку я забыла в кабинете крестного, когда со злости оттуда вылетела.

- Простите, сэр, я её забыла в кабинете профессора Снейпа, - слегка опешив, сказала я.

- Нет, вот же тетеря, - это он про меня. – Ладно, сейчас пойду, попрошу твоего декана, он тебя вытащит отсюда. Кстати, на каком факультете ты учишься? Думаю, на Когтевране, там все пустоголовые, как ты, раз палочку забыла.

Я заплакала.

«Я не пустоголовая, просто она мне не нужна», - подумала я.

- Из Слизерин, - шмыгая носом, сказала я. Старик посмотрел на меня с отвращением и сказал:

- Кошмар! Куда смотрела школа, беря в Слизерин такую тетерю? Твое место в Когтевране. А ну, не реви, а то сырость разводишь. У меня сейчас краски с картины побегут. – Я только что заметила, что на потолке в кабинете собрались тучи, и пошел дождь, который, если я не успокоюсь, просто перерастет в ливень и, возможно, здесь все затопит. – Только не говори, что ты один из пустоголовых моих потомков и владеешь одной из стихий природы.

- Я не пустоголовая, - не выдержала я обидных слов и зарычала на портрет, а в комнате раздался невыносимый раскат грома. Лицо старика перекосило. Он то бледнел, то краснел, а потом просто исчез с картины. А я так и стояла, плача и не зная, где я и как попасть обратно.

Но вот в комнате раздался хлопок и появился Снейп. На его лице читалось сразу несколько эмоций, они сменяли одна другую: от злости до смятения и обратно. А старик вернулся в портрет и, мерзко хихикнув, сказал:

- Да, веселые у меня родственнички. Ну, не дуйся, а заходи в гости. Только скажи слово «форецатус» и подумай об этом месте, так сразу и окажешься здесь. Было приятно познакомиться, юная леди, Лилиан Шантель Малфой Забини Каллен. И не сердись, я не такой плохой, как про меня пишут.

Я кивнула, и мы с крестным аппарировали прямо в его кабинет.

- Ну, я жду объяснений, - уже не сердясь и с улыбкою в глазах, сказал он.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (15.09.2012) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 650 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
1
1 Alexs   (15.09.2012 13:03) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]