Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 67
Пользователей: 11
spaceismylove, la-lo-lu, Ana89, SOL6915, CrazyNicky, miroslava7401, ya-aranid, eclipse1886, romanovamarishka1985, Milanka8471, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Дарованная судьбой. Глава 9.3

2024-4-28
22
0
0
От третьего лица.

То же время, когда Лили попала в фиолетовую комнату.

- Джаспер, дорогой, что с тобой? - спросила Элис мужа. Он выглядел таким потерянным, будто что-то или кого-то потерял. Хотя должно быть все хорошо, ведь она бы увидела, если бы что-то стряслось.

- Ты знаешь, но с того момента, как убежала Лили от Северуса, я как бы перестал её чувствовать. Как в прошлый раз, когда она умерла. – Его лицо стало таким печальным. Элис стало не по себе.

- Я попробую её найти, – утешая мужа, сказала Элис. Закрыв глаза, Элис искала сестру, заглядывая в её недалекое будущее, но и там ничего не было, совсем. Как будто её вообще нет и не будет. По лицу жены Джаспер понял, что и у неё ничего нет. Взгляд Элис прояснился, и она печально покачала головой из стороны в сторону.

- Давай найдем Драко и вместе будем искать Лили, - предложила Элис, - а по пути найдем наших и скажем, что она пропала.

Джаспер согласился с женой. Идя по коридору, они встретили Драко с Гермионой, которые сидели на подоконнике возле кабинета по зельям.

- Привет, ребята, - сказала Элис. – Вы Лили не видели, а то ни я, ни Джаспер не можем её найти?

- Нет, не видели. Последний раз, когда мы встречались, она убегала отсюда, часа два назад, – сказал Драко, махнув рукой в сторону кабинета зелий. - Может, она где-нибудь сидит в одиночестве и не хочет никого видеть, вы же её знаете.

- Может, просто ни я, ни Элис не чувствуем её, – взволнованно сказал Джаспер.

- Давайте разделимся и поищем её, - предложила Гермиона.

Все с нею согласились. Джаспер и Элис нашли остальных Калленов и пошли её искать по запаху, а Драко и Гермиона пошли в Выручай-комнату за Картой мародеров к Поттеру.

Драко был в смятении и долго бесился от того, что эта комната не появляется, когда она нужна.

- Ну наконец-то, - сказал Драко и хотел зайти без стука, но Гермиона его остановила. Она постучала. Через пару минут дверь открыла Пэнси в наскоро застегнутом платье. Её волосы были растрепаны, а вид был такой, словно по ней проехал поезд, но она была счастлива.

- В чем дело, ребята, вы как будто на пожар спешите? - спросила она.

- Привет, подруга, - улыбаясь, сказал Драко. – Судя по виду, Поттер с тобой, - съязвил он. Пэнси покраснев, кивнула.

- Поттер, можешь не одеваться, а просто дать мне карту мародеров, – сказал Драко.

- Во-первых, здраствуй, Малфой, - подходя к жене, сказал Поттер. – Во-вторых, что за спешка, мы слегка заняты? И вообще, откуда ты знаешь про карту? А, Гермиона, привет, – заметив подругу, сказал Гарри.

- Ну, привет, - буркнул Драко.

Эти двое только стали находить общий язык друг с другом. После войны Поттер стал героем, а Малфой просто свыкся с этим. Потом Гарри влюбился в Паркинсон и пошёл просить совета у Драко, как подступиться к этой холодной, как тогда казалось Гарри, девушкой. А Драко сделал проще. Просто как бы познакомил подругу и героя заново. В общем, если бы не Драко, ходил бы Поттер до сих пор влюблённым дураком, а его подруга так бы и не узнала о своей взаимной любви.

- Ну, так ты дашь мне карту? Мне она очень сильно нужна, - выходя из себя, сказал Драко, - а про карту я узнал от своей невесты Гермионы.

Поттер опешил, а Гермиона просто взяла за руку своего Драко, как бы его успокаивая.

- Прости, Гарри, сейчас некогда объяснять, и да, я скоро выйду замуж за Драко, просто не знала, как вы отреагируете, вот и молчала. Дай нам карту, пожалуйста, у Драко пропала сестра, и мы пытаемся её найти.

- Но, но… - заикаясь от шока, сказал Поттер, - у него нет сестры.

- Сюрприз, Поттер! Да, я женюсь на твоей подруге, ты же женился на моей. И да, у меня есть сестра, кузина. Знаешь такую - Лили Каллен. И она пропала, - Драко готов сам отодвинуть Гарри и обыскать комнату в поисках карты. - Дай мне эту чертову карту.

Поттер протянул карту и отошёл в сторону. Посмотрев на карту раз пять все вместе, они так и не нашли Лили.

- Да вот же она, - показала пальцем миссис Поттер. Имя Лили высветилось на полсекунды и тут же пропало.

- Значит, будем искать здесь, - сказал Драко. - Вы с нами? - спросил он чету Поттеров. Оба супруга кивнули.

От лица Северуса Снейпа.

Прошло почти двое суток, как пропала Лили, я винил себя в её пропаже. Может, я был и вправду слишком суров. Да и не только я себя винил в этом, меня винили Джаспер и Розали. Розали сказала, что, если к истечению сегодняшней ночи мы её не найдем, она разнесет весь замок по кирпичикам, и я ей верю, ведь ей помогут еще восемь вампиров.

Сейчас у меня в кабинете сидели Карлайл и Эсми. Эсми плакала, и, не говоря вслух, обвиняла меня в этом, это читалось у неё на лице. Я со студентами и привидениями обыскали весь замок, но о Лили не было ни слуху, ни духу, как будто она сквозь землю провалилась.

Но вдруг я увидел, что на стене появилась рама какой-то картины, а потом и весь портрет. На нем был изображен один бывший профессор нашей школы Франциск Малфой, дед Карлайла. Но этой картины не должно быть здесь, я заточил ее в одной комнате под сильным заклинанием.

Старик с картины мерзко улыбнулся мне и спросил:

- А, мой юный друг, мне кажется, или ты кого-то потерял?

Я готов был сжечь эту картину прямо здесь, но тогда мы не узнаем, что он знает.

- Что ты знаешь? Говори, где она? – Он еще раз мерзко улыбнулся и стал мерзко растягивать слова.

- О, мой юный друг, судя по тому, что я слышу нотки злости и заботы в твоем голосе, то могу судить, что это не просто очередной студент, который от тебя сбежал. Кто она для тебя?

- Это не имеет значения, где она и что ты с ней сделал? – спросил я. Глаза Калленов наполнились страхом.

- О! Потише на поворотах сынок, а то ты никогда не узнаешь, где она, – рассмеялся он, думая, что сейчас управляет ситуацией.

Хотя он и картина уже более двух сотен лет, но очень опасен, из–за этого я и заточил его в фиолетовую комнату. Ну, конечно, она там, как я сразу не подумал? Но как туда попасть? Это могу только я. И как он вообще умудрился выбраться из комнаты? Это просто невозможно. Ладно, подумаю над этим потом, сейчас надо срочно найти Лили. А то Эсми собирается оторвать мне голову, и это не пустой звук, как и то, что начнет разбирать школу по камушкам. У неё чесались руки уже с той минуты, как я только начал разговор с портретом.

- Хорошо, прости, - выдавил я из себя последнее слово. – Скажите, где она.

- Где моя дочь? - плача спросила Эсми.

- А, вы, должно быть, родители Лили, - мерзко растягивая каждое слово, спросил Малфой. – Каллены, если я не ошибаюсь.

- Да, скажите, где она, я вас умоляю! - навзрыд говорила Эсми.

Портрет скривился от произношения этой фамилии.

- Да, я знаю, и думаю, что ты, - обращаясь ко мне , сказал он, – уже догадался, где она. Да, она там, но я её не выпущу, пока ты не согласишься снять защитные чары с фиолетовой комнаты. И да, совсем забыл. Ещё одно условие - я хочу опять преподавать. Судя по тому, что я видел, есть достойные студенты.

- Нет, не бывать этому никогда! – Я был в гневе! Как он смеет это просить после того, что сделал с матерью Карлайла? Я найду другой способ её оттуда вытащить.

- Ну, как хочешь, я больше предлагать не буду. Как думаешь, как долго она там протянет одна? Или ты хочешь, чтобы и её смерть была на твоих руках? – Он готов был уйти, и картина потихоньку стала исчезать. – Не мало ли смертей на твоем веку, мой юный пасынок? Или ты забыл, что моя жена дала тебе жизнь и умерла при родах? А твой выродок-полукровка-вампир-папаша наглым образом соблазнил мою юную первую жену. Я уж не говорю про то, что мы были лучшими друзьями до того, как его превратил какой-то голодный вампир. Он был настолько жалок, что у вампира не хватило сил его съесть до конца.

- Хватит, - я зарычал, - хватит, я согласен на твои условия.

Если бы не Эсми и Карлайл, я бы ни за что на это не пошёл.

- И ещё один вопрос, - сказал старик. – Кто она тебе, почему ты так быстро согласился?

- Она, она, моя крестница, – выпалил я.

- О, а ты с годами не меняешься, тебя так и тянет к представительницам женского пола рода Малфой.

Я ему не ответил. И он мне кивнул.

- Ну, хорошо, пошли, я открою комнату, а то она, наверное, там уже все затопила.

Мы аппарировали, то есть я аппарировал, а он просто перешел на свою картину в комнате.
Я увидел её. Она была такой маленькой и беззащитной, как тогда, когда я её впервые взял на руки, еще младенцем.

- Ты помнишь, что ты пообещал? - спросил Малфой. - А то я её не выпущу, - Я кивнул и снял часть заклинания с комнаты. А потом я аппарировал вместе с Лили в свой кабинет, где нас ждали Каллены.

- Ну, я жду объяснений, - спросил я.

Но Эсми строго на меня посмотрела, и я понял, что расспросы сейчас ни к чему. Ладно, спрошу позже, как она сняла часть заклинаний и оказалась в той комнате.

- Детка, тебе надо покушать и поспать,- сказала Эсми. Лили кивнула и вышла из моего кабинета вместе со своими родителями.

А я так и остался стоять с кучей вопросов и большущей виной перед всеми ними. Да, вот это я переборщил, надеюсь, они меня простят.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-11519-1#1952596
Категория: Кроссовер | Добавил: ElisKALEN220887 (15.09.2012) | Автор: ElisKALEN220887
Просмотров: 704 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Alexs   (16.09.2012 12:41) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]