Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Seriniti, Nysna, Bad8864, Ryabina, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Buried alive/ Погребенные заживо Глава 5. "Obsesión".

2024-4-27
14
0
0
«Страх многогранен, но у каждого он один»


POV Bella

Только тишина, давящая тишина пугала меня всегда. Она задевала самые чувствительные струны моей души. Тихая, опасная, она окутывала и властвовала надо мною, но всегда привносила капельку оглушающего шума, который носит имя «страх». Страх - чувство, которое я сейчас испытывала, витало в воздухе и наполнял мои лёгкие своей невидимой энергетикой, и я задыхалась от этого обилия. Калейдоскоп различных эмоций также привносил свою долю кислорода, который не являлся глотком жизни, а наоборот был чем-то подобным яду, самому лёгкому в своём вкусе и самому тяжелому в своём употреблении. Отравлял моё существование ещё один субъект, столь прекрасный, как самый чистый воздух и столь ужасный, как тот, что находился здесь. Мужчина, что увлёк меня за собой, стоял возле стены и внимательно вслушивался в звуки, исходивший оттуда, откуда мы пришли в это замкнутое пространство.

Сказать, что я боялась, значит просто посмеяться над ситуацией, в которой мы оказались. И я бы посмеялась, если бы сидела на удобном диванчике и не вспоминала о столь надоедливой болезни, которая не мучила меня с самого детства. А он верил во что-то неведомое, такое, что заставило его на секунду издать нервный смешок. Мне оставалось лишь сидеть на земле и наблюдать за этим безумцем, который несомненно виновен в моём заточение. Говоря о безумце, я конечно же имею в виду Эдварда, прекрасного дьявола с самыми огненными глазами. Может ли гореть изумруд? Поверьте мне, теперь я знаю ответ на этот вопрос. Его глаза, подобны озером, что противостоят огню, но не один из противников не может выиграть, так же, как и сдаться никто не в силах. Опасный хищник, который умело завлёк овечку в своё логово, но сам оказался в плену. О да, мы в заточение, и отнюдь не обстоятельств, мы в самой настоящей пещере, из которой шансы выбраться пока не известны, но не особо велики. Терять надежду пока рано, ведь жизнь дана, что бы жить, а уж если суждено выживать, то так тому и быть. Возможно, через лет десять я буду рассказывать дочурке, что путь мой был тернистый, но даже самый тяжелый камень не поколебал дух её мамочки. От таких глупых мыслей я хихикнула, но нелегко и беззаботно, а с горечью, присущей несбывшимся мечтам.

- Выбираться, говоришь? – Хмыкнула я, тем самым разжигая в нём ярость, которая отразилась на идеальном лице. Никогда не видела чего-то идеальнее. И все мои парни, и все мужчины, что встретились мне на коротком жизненном пути, не сравнились бы с ним. Его очерченные скулы, что сейчас выглядели ещё более угрожающе, его прямой нос, что предавал ему аристократичности, его щетина, которая смотрелась, как вздор, на столь мраморной коже, но так хорошо ему идущая. Само совершенство. И всех прилагательных мира не хватило бы, что бы описать его многогранные глаза, так выделявшиеся во всём образе. Ему шла каждая мелочь, вплоть до ран, которые придавали ему грозности и внушали страх, но не обыкновенный страх, а что-то высшие, неподвластное простому человеку. Мысли комкались при виде его волос, а пальцы, что касались моей кожи, до сих пор заостряют моё внимание. Длинные музыкальные пальцы в таких сильных руках. Я безоговорочно повиновалась бы этим пальцам, соглашаясь быть любым инструментом. Такие мысли не мешали мне, а наоборот отвлекали, не давая развиваться приступу, но они пугали своей настойчивостью и содержанием. Думать о мужчине в таком свете, находясь на грани жизни и смерти, при всём ещё не ведая, от чего погибнешь, от страха или нового обвала, казалось мне чем-то запредельным, но таким приятным, что я поддавалась искушению и вновь думала о нём. А имя, я смаковала его лишь в мыслях, боясь разрушить ту невидимую грань, между мечтой и реальностью.

- Если не хочешь, можешь гнить здесь, в прочем от тебя мало толку. Камень не сдвинешь, взрывчатку вряд ли соорудишь… - Парировал мой собеседник, играя нотками сарказма в голосе, что предавали бархатному баритону особый оттенок. Кажется, я становлюсь одержимой этим человеком, но коли сходить сума, то только с ним.

- Как пожелаешь, но и ты один мало на что способен. – Я попыталась придать своему голосу ту же насмешливость, но надломленность тембра всё же брала верх над моими желаниями.

- Посмотрим. – Предостерёг он, делая вызов мне.

- Посмотрим. – Передразнила я его, но, уже не пытаясь выражаться саркастически. Всё же я надеюсь, что у него что-то получится. Спастись хотелось, спасти других, а точнее Розали, хотелось больше. Мы оба замолчали, но эта тишина больше не давила на меня. Рядом с ним я чувствовала защищенность, хотя в точности не знаю, спас ли бы он меня в час опасности. Он ещё раз кинул на меня взгляд и повернулся вновь к стене, которая угрожающе теснила нас здесь. Мои ноги ужасно затекли, а кровоточащая рана на коленке болезненно щипала, причиняя дискомфорт. Ещё я чувствовала кровь во рту. Ненавижу этот вкус! Я уже ощущала рвотные позывы, а всему виной этот солоноватый вкус ржавчины и рыбы. Но меня же не вырвет? Думая об этом, в голове сразу пронеслись мысли об одной очень пикантной проблеме, которая привлекла меня только сейчас. Дело в том, что у нормальных людей есть физиологические потребности, которые требуют своего удовлетворения. И я сейчас не разглагольствую о еде или сне, что не помешали бы нам. Я сейчас об опорожнение наших выделительных каналов. Почему-то даже такое определение обычному походу в туалет не вызвало у меня истерического смеха, а всего лишь горькую усмешку. Ну и что прикажите делать когда «припрёт»? Эти размышление показались мне такими серьёзными и глупыми одновременно, хотя бы потому, что мы не знаем, будем ли живы через десять-пятнадцать минут. И почему я такая пессимистка, когда нужно хранить веру? Отложу как я этот монолог в дальний ящик.

Я попыталась приподняться, и это мне удалось с переменным успехом, но всё же я одержала победу над собственными конечностями. Мой сосед по пещере стучал по стенкам и вслушивался с самым умным выражением лица, но я бы не сказала, что он что-то понимал, так как челюсть сжималась в нервной дрожи, а глаза кидали на камни новые искры ярости. Почему-то стоять так и наблюдать за ним не казалось мне чем-то запретным, но и подойти к нему я не могла, действуя на инстинктах самосохранения. Объясняла я себе это тем, что однажды он уже затащил меня в опасность. Хм, а почему я вообще должна приближаться к незнакомцу, пусть он и дьявольски красив? Нет, но выбраться отсюда и мне хочется. Подведя итог в умственном споре, я всё же приблизилась к нему.

- Ммм… ну, как успехи? – Поинтересовалась я, вглядываясь в выражение его лица. Он обернулся и задержал на мне свой взгляд, который просто прожигал во мне дыру.

- А сама не видишь? – Он окинул меня презрительным взглядом, полным раздражения и отвернулся. Если у него что-то не получается, то конечно виноват первый встречный! Меня жутко взбесила эта его манера общения, которая сначала затихала, а потом воспламенялась, не предупреждая. Я фыркнула и, последовав его примеру, тоже отвернулась. Противоположная стена встретила меня с тем же равнодушием, что и стена Эдварда. Я скользнула рукой по рельефной поверхности, которая царапала кожу.

- Думаю, за ней что-то есть… - Промямлила я себе под нос, но мужчина услышал меня и резко подскочил.

- С чего ты это взяла? – спросил он, гипнотизируя стену.

- Ну, она кажется не такой прочной, как другая, возможно она не такая толстая, что говорит… - Но меня бестактно прервали:

- Хм, все-таки на что-то ты и годишься! – И это был комплимент?

- Ну, спасибо! - Поблагодарила я его в саркастической манере. Он пропустил мой язвительный тон мимо ушей и начал неистово стучать по стене, которая не поддавалась его сильным рукам. Хотя песчинки осыпались, но они не привели бы нас к результату, разве что лет через десять. Дуратский смешок вновь вырвался из моей глотки. Похоже, я схожу сума.

- Слишком темно, - отозвался Эдвард через некоторое время.

- Ну, мы в пещере, здесь нет электричества. – Око за око, дорогой.

- Что ты? Я а всё это время искал выключатель. Спасибо, милая, открыла глаза, - насмехался он. Но его «милая» как-то пронеслась громче остальных слов и преподнесла мне разряд тока.

- Не за что, милый, должна же я чем-то помочь. – Расплачиваясь той же монетой, я вглядывалась в его глаза. При плохом освящении, горели они, как у кошки, но завеса мрака покрывала их. В лице он не изменился, зато изменилась я. В глазах защипало от равнодушия, которое на смертном одре так больно ранило сердце. И Эдвард здесь, думаю, не причём. Эта привычка держаться за чью-то руку осталась с детства, и сейчас мне ужасно не хватало моей сестры, которая уже около получаса находится в этих завалах. Откинув все насмешки в сторону, я задала вполне серьёзный вопрос, который мучил не только меня:

- Ты думаешь, мы сможем выбраться? – Твёрдым голосом спросила я, ожидая вердикта.

- Да. – Уверенно ответил он, без толика сомнения в голосе. И почему я поверила ему?

Не знаю, кто он и что он, но влияние, которое он имеет надо мною, пугает и завораживает. Данная ситуация более чем странная и она пугает своим развитием, но я обещаю, что буду бороться. Хотя бы ради них.
_____________________
Ну, вот и 5 глава созрела, простите за такой маленький набросок, но чувства Беллы были важны для истории, так как о чувствах Эдварда мы узнали из прошлой главы, не так подробно, но всё же. Динамичность этого фика не позволяет задерживаться на чувствах, когда идут действия. Следующая глава будет больше и продуктивнее, возможно, от лица обоих героев и наконец-то введутся второстепенные персонажи. Герои столкнутся с новыми проблемами и ещё с одним чувством, с котором не успели познакомиться ранее. Всегда жду ваших комментариев и отзывов. Ваша Алла:*


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9386-1
Категория: Все люди | Добавил: MissAlla (03.11.2011) | Автор: MissAlla
Просмотров: 747 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
3 ^^Robomanka^^   (04.11.2011 17:55) [Материал]
Так, так!!! Вот и новая главка...Жду с нетерпением проды, хочется уже узнать, продвинуться ли они хоть немного.. wink

0
4 MissAlla   (21.11.2011 23:15) [Материал]
Проду скоро, посмотрим)
Рада что тебе нравится)

0
2 1243   (04.11.2011 17:40) [Материал]
спасибо за главу)
жду с нетерпением продолжения) smile

0
5 MissAlla   (21.11.2011 23:16) [Материал]
Мерси за отзыв!

0
1 ВикаКруспе   (03.11.2011 18:01) [Материал]
Большое спасибо за главу!
Жаль,что так мало,но раз ты пообещала,что следующая глава больше,буду очень ждать! smile

0
6 MissAlla   (21.11.2011 23:16) [Материал]
Будеет)
Рада, что тебе понравилось)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]