Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
panthera-leo, Yuli596, eclipse1886, leverina, Blondy-nka, CrazyNicky, lidia2489, Olga_Malina, lakunat, Nataly2784, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Боль

2024-4-26
16
0
0
1
Christina Aguilera - Hurt
перевод песни

BPOV

Если бы я только знала то, что я знаю сейчас

Я заключила бы тебя в свои объятья

Я избавила бы тебя от боли

Поблагодарила бы за все, что ты сделал

Простила бы тебе все ошибки

Нет того, чего бы я не сделала

Лишь бы снова услышать твой голос

Иногда мне хочется позвонить тебе

Но я знаю, что ты не ответишь

Прости меня за то, что обвиняла тебя

За все,

что я просто не смогла сделать

И причиняя боль тебе,

я страдала сама

STOP!

Она нажала на кнопку своего ай-пода, заглушая поющую Кристину Агилеру и её богом проклятую песню. Почему это звучит так дерьмово реально, когда она поёт?

Поп звёзды не имеют никакого представления об этой боли, не так ли? Какой-то человек сочиняет песню, а другой трогательно исполняет её, или происходит иначе? Каким образом человек, обладающий красотой, богатством, может страдать от таких же проблем, как я? Испытывать такую же боль?

В этом не было вины Кристины.

Слова были хорошие. Каждый раз, когда она слышит эту песню, то поёт её своему отцу. Её мёртвому отцу. Падший ангел, Чарли Свон, трагический герой, убитый своей собственной рукой.

Из-за меня, его единственной дочери.

Прекрати быть куриным дерьмом и соберись. Ожесточись. О’кей, я буду жестокой. Я должна буду сделать это сегодня. Первый день в новой школе. Снова.

Ещё один доктор, считавший, что сможет помочь жил в Форксе. Узнав об её истории в интернете, оплатил поездку, жилье, завтрак. Его письмо было действительно хорошим, она собиралась встретиться с ним завтра в его офисе.

Доктор Карлайл Каллен. Она была случаем милосердия очередного доктора. Десять других докторов утверждали, что могут вернуть силу её ногам. Чтобы прославиться, как она теперь знала.

Десять провалов, пожиманий плечами, удаляющиеся спины и неловкие бормотание извинений. Теперь ей придется жить в совсем другой среде. Как часто она попадалась на это? Что сможет сделать этот доктор, если другие не смогли?

Почему я продолжаю надеяться? Этот мир дерьмо.

Она нажала на кнопку проигрывателя, вытирая влажные глаза и надевая очки. Теперь она видела комнату более ясно. Это была чистая комната, ничего лишнего: кровать, стол и шкаф. Чарли подарил ей ай-под в прошлом году, перед несчастным случаем.

Хорошие времена. Тогда всё было прекрасно. Её комната походила на комнату обычного подростка: постеры популярных групп на стенах, косметика на столике, телефон.

Сегодня же все изменилось до неузнаваемости. Она стояла, держась за опору, и смотрела на себя в зеркало.

Кристина пела в этот момент:

Ты сказал бы мне, что я была неправа?
Ты помог бы мне понять?
Ты смотришь на меня с презрением?
Ты гордишься тем, кем я стала?

Нет того, чего я бы не сделала
Лишь бы у меня был еще один шанс
Заглянуть тебе в глаза
И увидеть, что в ответ ты смотришь на меня

Из её глаз полились слезы, и она часто заморгала, ненавидя себя за свою слабость.

У неё были кудрявые длинные волосы, обрамлявшие лицо и скрывавшие ужасные очки, которые она так и не смогла поменять (или потерять), а одежда выглядела настолько ужасно, что её тошнило от одного лишь взгляда на неё. Широкий свитер – единственное, что было способно скрыть большой живот и широкие бёдра, поношенные джинсы, порыжевшие около пуговицы на левой ноге.

Даже туфли были ужасными, но ей нужна была только удобная обувь с тех пор, как она нуждалась в опоре. Это были классические черные туфли старой женщины.

Помнишь сексуальные высокие каблуки, Белла?

Ничего в её внешнем виде даже отдалённо не напоминало женственную симпатичную девушку. Она не винила детей за то, что они высмеивали её в школе, она научилась не обращать на это внимание и даже ожидать этого. Но мысли об отце, об этих строчках песни, словно о нем, преисполненном гордости за неё, убивали её изнутри.

Я так скучаю по тебе, Папа. Ты нужен мне. Почему?

Она никогда не считала себя особенно красивой до несчастного случая, но ей казалось, что она довольно-таки симпатичная. Без особо выдающейся фигуры, но худенькая. А после аварии она начала полнеть, из-за медикаментов и нехватки движений. Казалось, это произошло в одно мгновение, и она не успела заметить, как это произошло.

Когда-то, когда она ещё была способна, она поклялась себе, что будет заниматься спортом. Она видела много полных, но привлекательных женщин и завидовала им. Она была противна сама себе из-за своего веса. Но сейчас было невозможно как-то бороться с этим. Ожидание. Она ненавидела это. Терпение никогда не было её главным достоинством

Все ей говорили, что для полного выздоровления нужно время. Для того чтобы снова нормально ходить. Для того чтобы сбросить вес. Для того чтобы забыть боль. Для того чтобы простить отца. Для того чтобы сказать ему «прощай» Для того, чтобы жить своей жизнью.

Не думай сейчас обо всём этом дерьме. Ты должна пойти в школу и быть униженной. Не заставляй детей ждать. Сегодня их ждёт веселье. Высмеять уродливую, толстую новую девочку, смотреть, как ей тяжело ходить. ПРОКЛЯТЬЕ! Ты справишься с этим. Через несколько дней они забудут о тебе, и ты вновь станешь невидимкой. Не забывай правила, ни на кого не смотри. Ни с кем не разговаривай. Не садись ни с кем на ланче. Не заводи друзей. Не влюбляйся. Даже не думай смотреть на симпатичного парня. Не высовывайся. Делай так же на следующий день…и на следующий.

Я Изабелла Свон. Сегодня мой первый день в старшей школе Форкса.
_________________
Вот и первая глава. Грустно, не правда ли? Я надеюсь, что вы прослушали песню. В главе использован перевод песни с сайта «Амальгама». Она очень подходит к этой главе. Поделиться своим мнением вы можете на форуме - здесь:



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3886-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Mariam (06.06.2010) | Автор: перевод Lady_Mariam,бета Meritseger
Просмотров: 6564 | Комментарии: 71


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 711 2 3 ... 6 7 »
0
71 Al_Luck   (08.01.2016 22:15) [Материал]
Медикаменты тоже поуродовали мою фигуру, но, к счастью, я уже была далеко не школьницей, муж от меня не отвернулся, мы все пережил вместе. Но помню шок, когда я увидела себя в зеркале после больницы: из красотки, на которую заглядывались мужчины, я превратилась в уродца: хомячьи щеки, аж глаза заплыли, большой живот и худющие ножки, как при анерексии. Действие преднизолона. Так что я очень понимаю Беллу. Но ей-то труднее, она одна, да еще и жестокость подростков. cry

0
70 Pest   (21.10.2014 00:45) [Материал]
Ужас. Я не по наслышке знаю какими жестокими бывают дети. Жалко Беллу cry

0
69 робокашка   (06.07.2014 00:52) [Материал]
кошмар cry

0
68 Olga01   (23.03.2014 01:40) [Материал]
Спасибо за начало . Жаль конечно Беллу , сложно будет в школе , но что делать придется держаться . Она девочка с характером , должна бороться . Спасибо большое .

0
Спасибо

0
66 чиж7764   (18.02.2014 17:43) [Материал]
Просто Беда Бедовична!:(( Авария, конечно, может изменить человека, сломать его, если он и до того был невысокого мнения о своей персоне, но какого чёрта ей прописали лекарства, побочным действием которых является увеличение веса? Причём тот, кто прописывал, должен был понимать, что она не сможет самостоятельно заниматься физкультурой и ей не восемьдесят, а шестнадцать.
Вся надежда на доктора Каллена!

0
65 Strannic   (03.01.2014 11:13) [Материал]
Беда-а-а sad ...пойти и удавиццо...

0
64 Tanya21   (05.12.2013 19:50) [Материал]
Спасибо за главу.

0
63 Шанхай   (07.10.2013 16:47) [Материал]
Грустно... sad

0
62 Mari:)   (08.08.2013 18:22) [Материал]
спасибо

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-69


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]