Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
Ryabina, nasty31029, lili0=), Elena9787, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Английские каникулы.

2024-4-27
20
0
0
Глава 4.2. Начинать день под градусом – плохая примета.

День 3-5.

***
Кристен проснулась от ощущения холода, натянув сползшее одеяло, она перевернулась на спину и почувствовала что-то не то. С каких пор она спит раздетой? Стюарт наверняка убедилась в своей догадке, вскочила и начала одеваться, голова на удивление не болела, хотя должна бы…
Вчерашние события припоминались смутно, однако сомнений быть не могло – погуляли они со всей широтой души. Интересно, где Роб? Проходя мимо зеркала, она повторно удивилась и сняла наполовину съехавший белобрысый парик.
- Тьфу ты, боже…
Сжав парик в кулаке, она спустилась по лестнице, посмотрела на оторванную дверь кухни, аккуратно пристроенную к стене, и заглянула нутрь. Первым, кто бросился в глаза, был Джейми, сидящий спиной прямо к ней, его силуэт был непривычным, голову украшали смешные уши, напоминающие локаторы персонажа из «звездных воинов», маленького и зеленого. Рядом с ним, на единственном трехногом стуле сидела Рид, которую он периодически дергал за халат. Стюарт пробежалась глазами по всклокоченным товарищам, отмечая по пути интригующий вид Джекса, яркий флаг Великобритании на лбу Паттинсона, и под конец с долей ужаса угольно-черного Чарли, которого даже сначала не узнала.
Нет, все-таки хорошо они погуляли.
- Чарли, ты решил сменить имидж?
- О, еще одна, доброе утречко, Кристен, - ехидно поздоровался Чарли. – Не задавай никаких вопросов, лучше садись и слушай эпическую историю.
- Какую историю?
- Мы пытаемся восстановить вчерашнюю и позавчерашнюю хронологию, - объяснил Роберт и пододвинулся, предлагая сесть рядом с собой на пол.
- А стульев у нас нет? – спросила она и мимоходом заметила: - А что вспоминать, мы же все документировали.
- Как?! – завопил Джейми, который особенно мучился от провалов в памяти. Его очень волновал вопрос, как Рид оказалась в холодильнике и что с этим делать.
- Как-как – фотографировали, ты же сам это предложил, Джейми!
- Правда? Ух ты, смотрите, какой я сообразительный, - пролепетал он, удивленный этой новостью больше всех. – А где же фотик? Давайте посмотрим.
Стюарт со вздохом поднялась и вернулась в свою комнату, взяла фотик, запнулась об валяющееся на полу белое платье, о котором постаралась не вспоминать и вернулась к друзьям, сгорающим от нетерпения. Джейми нетерпеливо выхватил у нее фотоаппарат, все сгрудились вокруг него, заглядывая на дисплей.
- Слушайте, а чей это фотоаппарат, точно не мой. – Никто не признался в собственности, и парень сделал неутешительные выводы: - Ну вот, похоже, мы еще и ограбили кого-то, наверняка это сделал, красавчик, он же клиптоман.
- Враки! – тут же огрызнулся Чарли, оттягивая черный локон и тоскливо вздыхая.
Джейми включил первую фотографию, на ней они были почти в полном составе и радостно стучали кружками по столу, готовя коктейль «северное сияние», парня снова передернуло, и он торопливо переключил дальше. На изображении Келл держался за руль желтого микроавтобуса с шашечками, Джейми и Дэн тащили его за ноги, пытаясь отодрать от руля, а до смерти напуганного таксиста обнимали Джексон и Крис.
- О, я это помню, - обрадовался Келлан. – Роб обещал показать нам его хваленные английские пабы, и мы вызвали такси. Таксист, кстати, ехал с нами в салоне, а Питер был за рулем, после второго паба таксиста мы потеряли, а такси, насколько я помню, стоит у нас за домом.
- Блинский блин… - протянул Джейми. – А может ну их, зачем нам смотреть эти фотки, в жизни должны быть тайны!
- Ну уж нет, там сейчас самое интересное начнется, - возмутилась Кристен. – Магазин приколов.
В следующие десять минут разрешился вопрос внешнего вида, над которым многие из них ломали голову. Оказывается, между очередными пабами они посетили этот милый магазин, и неплохо там повеселились, Чарли проспорил кое-кому свои волосы, заявив, что быстрее всех склеит симпатичную покупательницу, однако милашка повернулась и оказалась мужчиной. На Роба нахлынули воспоминания…
---flashback---
- Ха-ха, да нет такой женщины, что устоит перед моим обаянием, - заплетающимся языком выговорил Чарли, придерживаясь за Дэна, тот уставившись в одну точку, монотонно бормотал что-то про звезды.
- Повсюду, зеленые, желтые, как красиво, ты видишь их, Чарли? – Бьюли скептично задрал на него голову.
- Нет, все-таки Джейми в чем-то был прав: ты чем-то напоминаешь жирафа, до тебя что, только дошло северное сияние? Давай лучше поспорим, что я склею вооон ту симпатичную леди.
Паттинсон, некоторое время подслушивающий их откинул британский флаг, в который был замотал с ног до головы и заинтересовано спросил:
- А на что спорить будете, я с вами!
- Окей, тогда, если я выиграю, то Дэн без объяснений подойдет и поцелует Рид, я хочу посмотреть на реакцию Джейми, а ты сделаешь татуировку британского флага на лбу, тогда уж точно никто не промахнется.
- Я согласен, а если она тебя отошьет, тогда ты проиграешь свои волосы.
- Как это? – забеспокоился нетрезвым разумом Чарли, но потом беспечно расплылся в блаженной улыбке. – Хотя неважно, подумаешь волосы…
(через минуту…)
- Простите мисс, - галантно постучал пальчиком красавчик по спине незнакомки, та повернулась и оказалась бородатым парнем-транссексуалом в парике. – Ааааа, твою дивизию, мужииик! Спасайте меня!!!
А после Чарли, забыв про все, несется, куда глаза глядят.
(через час…)
- Ну не так уж и плохо получилось, - протянул Джексон, обнимая пластмассовую гитару, они почти полным составом смотрели на новую черную шевелюру красавчика, который пока ничего не подозревал.
- Почему черная, я же выбирал красную, там на упаковке красная нарисована! – возмутился Роберт, по-детски обижаясь. Кристен, сидя рядом с ним, покачнулась и завалилась на него:
- Меее-рилин!
Тут Чарли ловит свое отражение в зеркальной витрине и замирает, ребята затаив дыхание, ждут, когда у него начнется припадок или как минимум инфаркт, а он вместо этого поворачивается к их ожидающим лицам, хищно улыбается и, с наслаждением тяня слова, произносит, так, словно жизнь удалась:
- Я – Майкл блин Джексон, оу!
---end---

В реальности они хохотали, пролистывая фотки – удирающий Джейми в женском платье и Рид с томагавком за ним, Келлан и Эшли держат Рэтбоуна, пока Дакота с фатой на голове с маньячным видом привинчивает ему обручальное пластмассовое кольцо на палец. Роберт держащий перед разгневанным Тейлором поводок и собачью миску, Майкл с горящими глазами отбирающий у Дэна пластиковую корону, на следующем снимке ботинки Майкла торчат из детского кукольного домика, свидетельствуя о поражении. Кристен в образе Мерилин Монро и хохочущая Никки с феном на заднем фоне подбирается к ее подолу. Джекс и Джейми бьющиеся головами в шлемах, на следующей - оба валяющиеся в отключке на полу и разгневанная Никки над ними. Далай, висящий на пятой точке Тейлора и Роберт, стоящий рядом на табуретке. Общая фотка, с наполовину обрезанным Питером с краю.
Потом был цикл фоток из кабинета охраны магазина и лица их вопреки ожиданиям не виноватые, а воинственные. Затем фотка, где они обнимаются с охранниками, у Келлана разорвана футболка на груди, а у охранников по фонарю под глазом у каждого, самый высокий из них улыбается широкой улыбкой без переднего зуба.
Затем фотографии пошли и вовсе странные: половина непонятно смазанных, как будто фотограф активно от кого-то убегал, а половина в тапках. Всех видов и размеров: туфельки, кеды, кроссовки и даже чья-то голая пятка. Ребята, с удивлением каждый опознал свою конечность, и удивились, кому было охота этим заниматься?
Потом были мутные фотки из такси и снова пошли домашние, правда место действия переместилось во двор. Увидев последнюю из них, Джейми вскрикнул:
- Так я и знал, что это ты пыталась меня срубить! – он тыкал пальцем в Никки.
- Не тебя, а дерево, на котором ты засел после того, как выдернул из моего паспорта четырнадцатую страницу.
- А зачем я это сделал? – округлил глаза Бауэр.
- Чтобы я за Дэна не вышла замуж.
- А ты собиралась?! – Джейми закатал рукава халата и повернулся в поисках Кадмора, но того так не было.
- По твоим словам да, а Дэн всего лишь поцеловал меня в щеку, из-за какого-то спора. Ты распсиховался, вырубил бедного Дэна, изувечил мой паспорт и сказал, что сейчас быстро съездишь в загс и зарегистрируешь нас, причем без меня!
- Ух ты, и как, у меня получилось? – смущено поинтересовался парень, блестя своими синими глазищами.
- Нет, тебя удалось изолировать в шкаф, и через время ты угомонился. – Никки на миг задумалась: - Правда ты неведомо как выбрался, а Дэна мы с того момента не видели…
Все синхронно отошли на шаг от Бауэра, и тому стало как-то слегка не по себе.
- Да что вы так на меня смотрите, наверняка он где-то в доме, подумаешь, завалился за плинтус – он же коротышка! Давайте лучше его поищем.
Ребята с долей беспокойства решили последовать его предложению и разбрелись по дому и двору. Эшли в поисках Дэна нечаянно выпустила из подвала Майкла, тот очень негодовал и гневался. Выпустив пар, он присоединился к поискам.
Кристен обходила дом, когда заметила странную картину: угнанный микроавтобус лежал на боку, а со всех сторон его подпирали пропавшие диваны, один даже лежал сверху. Она залезла на эти катакомбы, заглянула в окно такси и увидела там сладко спавшего Дэна. Жутко обрадовавшись, она со всех ног помчалась, ища остальных. Первым ей на глаза попался Джексон, сидящий на бортике бассейна и печально вздыхающий. Удержаться было выше ее сил:
- Джекс, снова? Дельфин, касатка, кто ты теперь, кит?
Парень зловредно посмотрел на нее с головы до ног и язвительно передразнил:
- Меее-релин!
- Что-что?
- А ты не помнишь? – ухмыльнулся Джексон.
- Да не особо…
- Жаль, ты многое упустила.
Стюарт прикинула, что важнее: выпытать правду или вызволить Дэна, совесть взяла верх.
- Ладно, неважно, пошли, поможешь, я нашла Дэна.
- Правда?! Ну что ты тогда стоишь, где он?
- В такси заперт, нам еще помощь понадобится.
Через пару минут все актеры в полном составе столпились перед странной композицией из диванов, Бауэр некоторое время пялился на нее, а потом внезапно вспомнил, что в доме у него неотложные дела и скорым темпом отчалил. Это оказалось очень своевременным, потому что как только Дэна разбудили и вызволили, он первым делом прописал в лоб Джексону и поинтересовался «где второй засранец».
Чуть позже выяснилось, что эти два овоща упекли его в засаду и весело перехихикивались, когда он очнулся и потребовал выпустить его. Джекс вроде как пообещал выпустить его позже, но со своими сумасшедшими забегами забыл про это.
Кадмор разъяренно пронесся в дом, и когда ребята догнали его, то Бауэру удалось невозможное: он заболтал своего большого разгневанного друга и тот передумал его убивать. Из кухни, как ни в чем не бывало, выплыл Умный, и они впервые оказались в полном сборе.
Решив больше не обсуждать «день минувший», ребята приступили к уборке и по мере возможности восстановления своего жилища. Этот трудоемкий процесс занял полдня и вечером вымотанные трудотерапией завязывающие алкоголики повалились по диванам, не в силах шевельнуть ни одной частью тела.
Питер решил закрепить успех трудотерапии и провел с ними воспитательную беседу, суть которой заключалась в одном: пить надо бросать. Все ответственно махали головами и божились, что больше ни-ни.
Умный внимательно выслушал речь, потом, старательно расставляя логические ударения, отчетливо произнес:
- А у меня сегодня день рождения, надо бы отметить.
И понеслась…


А вот и они - загадочные причины, вынудившие их продолжить веселье. Это вам, мои хорошие, небольшая затравка перед выходными! Тогда будет продолжение банкета smile А после, честное пионерское, они примут поправку о сухом законе и возьмутся за ум.

Народ, если кто хочет получать оповещение о выходе новых глав, напишите в личку или на форуме, я занесу вас в команду "Маячков" и буду ответственно трезвонить))

Птичка Феникс


Кнопочка! (Форумъ)
Категория: Из жизни актеров | Добавил: fenix9889 (22.09.2011)
Просмотров: 2256 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 Малефисента   (15.07.2016 15:30) [Материал]
Цитата Текст статьи
А у меня сегодня день рождения, надо бы отметить.
И понеслась…
расмешила последняя фраза biggrin они же только решили это дело бросить happy
Трезвиники это не про них wink Они когда пьяные такие деятельные smile
Спасибо за главу!

0
24 мельпомена   (23.04.2012 21:24) [Материал]
спасибо

0
23 GoodBad)   (07.01.2012 00:45) [Материал]
&RESPECT&
Просто супер! Это мой самый любимый фанф!)
Спасибо за главу)

0
22 Ashley-jackson   (07.12.2011 01:09) [Материал]
оооооо))) Дальше будет еще круче)))

0
21 MissVamp   (11.11.2011 13:42) [Материал]
Умный- жжет!!!

0
Умный! блин он просто мего гений!!

0
19 MariyaK   (30.09.2011 15:43) [Материал]
biggrin спасибо biggrin

0
18 ВампИpюШка   (29.09.2011 22:13) [Материал]
Спасибо

0
17 nadezhdam   (29.09.2011 13:16) [Материал]
супер))) очень понравилось)))) долго смеялась)))) спасибо)))

0
16 М@рин@   (28.09.2011 19:02) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]