Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 51
Пользователей: 6
pprpp_keppap, нетинебудет, Шоколадница, miroslava7401, MinDaDa, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Slave of Love | Глава двенадцатая

2024-4-30
16
0
0
Глава двенадцатая
EPOV



Я не мог в это поверить! Как этому Блэку хватило наглости просить руки у МОЕЙ Беллы! Я рвал и метал. Я еще никогда не чувствовал себя более раздраженным. Она слишком хороша для него. Она заслуживает большего. «Правда что ли? А ты ей что можешь дать?» – спросил грустный голос в моей голове. «Заткнись», – ответил я. Не желая больше спорить с собой, я скользнул взглядом по койке, пустовавшей довольно долго. Эммет ушел прошлой ночью. Никто не доложил об этом, и Мора поступила достаточно мудро, распределив его обязанности между нами. Пока все шло по плану. Эммет достал несколько сумок с золотом и, наверняка, сейчас на полпути к Джеймстауну. Я закрыл глаза, вспоминая прошлую ночь...

– Ты скоро уходишь? – задал я вопрос, наблюдая за тем, как он собирает свои скромные пожитки и несколько вещей из большого гардероба Беллы.
– Да, сразу, как придет Элис, – ответил он.

Кто-то постучал в дверь.

- Войдите, – крикнули мы одновременно. Дверь открылась, и в комнату, слегка пританцовывая, влетела раскрасневшаяся Элис.

– Кажется, Джаспер не хотел, чтобы ты приходила, – тонко заметил я.

Она кивнула. – Он всегда считает, что со мной может произойти что-то плохое, поэтому постоянно стремится меня защитить, но я ведь не такая хрупкая, как китайская фарфоровая ваза.

Я едва сдержал свою усмешку - как ни крути, но она была права. Впрочем, как всегда. Не смотря на кажущуюся хрупкость, Элис была такой же стойкой, как и Эммет.

– Эммет... – начала Элис, отвлекая меня от своих мыслей и передавая Эммету четыре мешочка с золотом. Эммет удивленно вскинул брови, Элис сразу ответила на его немой вопрос: – Один от Джаса, один от Розали и два от Беллы. Они хотят, чтобы у тебя все получилось, – Эммет кивнул, забирая золото и заворачивая его в свою майку. Тогда он повернулся ко мне.
– Хорошо, парень. Я думаю, пришло время прощаться, – мы пожали друг другу руки. – Позаботься о Белле, и... будьте осторожны, – я кивнул, и он повернулся к Элис.
– Скоро увидимся, Элис, – он обнял ее, словно эта девушка была маленькой куколкой. – Передай Джасперу, что он сможет доставить Розали в церковь невредимой. И береги себя.
– Обещаю, – сказала она, делая шаг назад.
– Хорошо, прощайте, друзья, – он повернулся и вышел из комнаты.
– Я буду скучать по нему, – шмыгнула носом Элис.
Я положил руку на ее плечи, чтобы успокоить. – Все в порядке. Скоро мы вновь увидим его, – уверил я ее. – Почему бы тебе не вернуться к Джасперу? – предложил я.
– Хорошо, – произнесла она почти обреченно. Приведя себя в порядок, Элис тоже ушла. А я задумался... Задумался над нашим совместным с Беллой будущем...


– Эдвард? – окликнула меня Мора. – Ты не мог бы помочь Райли загрузить багаж близнецов Хейлов в карету?
– Конечно, сказал я, выходя из комнаты.

Мы с Райли загрузили карету и встали позади, давая другим возможность попрощаться. Розали и Элис обняли Беллу. Джаспер поцеловал ее руку, от чего она глупо хихикнула. Джейкоб стоял неподалеку от Беллы. Моя ненависть к нему становилась только яростнее с каждым прожитым днем. Джасперу, являющимся другом Беллы на протяжении долгих лет, не было дозволено целовать ее руку, но Джейкобу, который был ей едва знаком, было разрешено не только это… он что, решил, что Белла станет его женой? Я тряхнул головой, прогоняя дурные мысли. Мы сбежим через несколько дней, только в этом случае у нас с Беллой может быть совместное будущее.

Розали посмотрела на меня и Райли, ласково улыбнувшись. Райли подмигнул, и она хихикнула. Тогда Джаспер, как настоящий джентльмен, повернулся, чтобы помочь своей сестре сесть в карету. Как только она забралась, он помог и Элис. Я очень надеялся, что никто не заметил, как его руки задержались на ее бедрах. Он забрался последним и закрыл дверь кареты. Розали и Элис сели напротив Джаспера, но как только все провожающие развернулись, чтобы уйти, Элис поменяла место и откинула свою голову на плечо Джаспера. Ох и ловка же была эта малышка Элис.

Было трудно поверить в то, что Элис и Хейлы уехали. Я казалось, что вот-вот Элис как обычно ворвется в комнату, пританцовывая, а улыбающийся Джаспер появится следом за ней. Я немного волновался, ведь у Беллы не осталось никого, кто бы мог оградить ее от Джейкоба, поэтому мне нужно выполнять свои ежедневные обязанности как можно скорее, чтобы Белла смогла наблюдать за тем, как я привожу лошадей в порядок в конюшне.

Однажды Джейкоб предложил сопроводить Беллу, но она ответила ему отказом, сообщив, что предпочитает лично контролировать рабов. Она также сказала, что хочет «убедиться, что за лошадьми ухаживают правильно».

И все последующие дни Белла талантливо играла. Она находилась в своей комнате так долго, насколько это было вообще возможно, объясняя свое поведение тем, что она готовится к свадьбе. Служанки, знавшие о том, что у нас с Беллой роман, разговаривали с ней, пока убирались. Иногда Джейкоб стоял позади, внимательно слушая их разговоры. Я часто видел Беллу и Джейка наедине. Он постоянно ухаживал за ней, пытаясь заинтересовать ее собой. Я ненавидел такие моменты. Она старалась игнорировать его из-за всех сил, но это было трудно, так как он был очень настойчивым. Понадобилась вся моя сила воли, чтобы не пойти и не вырвать мою Беллу из его крепких лап, когда он обнимал ее за талию.

За два дня до свадьбы я увидел Беллу в своем домашнем изумрудно-зеленом платье.

– Устала следовать последним тенденциям моды? – прошептал я ей на ухо. Она подпрыгнула от неожиданности, а повернувшись, заметно расслабилась и слегка покраснела.
– Ох, Эдвард, это ты... Элис сказала мне одеть его за два дня до свадьбы, перед тем как уехала. Странно, да? Но я ей верю, – сказала она и после паузы добавила немного тише: – Я скучала по тебе, скрываться и притворяться очень сложно, – мы синхронно рассмеялись.
– Не беспокойся, скоро мы будем вместе, – пообещал я ей. Я взял выбившуюся прядь ее волос и пощекотал ей ушко, но мы оба вздрогнули, услышав, как кто-то откашлялся за нашими спинами.
– Чарли хочет, чтобы ты проверила хлопок в сарае, – сказал ей Джейкоб. Белла кивнула, выглядя немного смущенной, и поторопилась к выходу. Джейкоб и я встретились взглядами. Его глаза сузились, и я заметил в них ненависть, когда он пристально смотрел на меня. Я смотрел на него не менее свирепо. Мы стояли так еще секунду, после чего он развернулся на пятке и гордо зашагал к двери. У меня были плохое предчувствие о том, куда он идет, и я последовал за ним.

Мои подозрения подтвердились, когда я заметил, как он проскользнул в сарай. Я держал дистанцию все время, но когда он проник в сарай, я прибавил шаг. Я открыл одну из многочисленных дверей и исчез в тенях. Я увидел именно тот момент, когда он наклонился, шепча что-то на ушко Белле. Она подпрыгнула, испугавшись.

– Белла, мне нужно поговорить с тобой.
– Чарли ведь не просил, чтобы я приходила сюда? – догадалась Белла. – Он никогда раньше не просил проверить хлопок.
– Я знаю, что у вас с этим рабом что-то есть, – сказал он, подходя к ней еще ближе.
– Ты о ком? – Белла выглядела наиграно удивленной, медленно отступая назад.
– Тот тупой мальчишка...
– Он старше тебя! – выпалила она.
Его глаза сузились. – Ты будешь моей через два дня. Не забудь сообщить ему об этом.
– А что, если я не хочу за тебя замуж? – запротестовала она.

Белла уперлась спиной в деревянный сруб, поддерживающий крышу. Он положил свои руки по обе стороны от нее, препятствуя любым ее движениям.

– Ты станешь моей женой. И если Эдвард попробует как-то воспрепятствовать этому, то я накажу его лично (прим. пер. – как бы мне хотелось, чтобы он шутил). И… на заметку тебе: после моих наказаний не выживал еще никто, – рассмеялся он.
– Ты болен! – кричала Белла. – Если ты хоть коснешься его, я сделаю так, что сва...
– Если ты попробуешь отменить свадьбу или откажешься выходить за меня замуж… Ладно, ограничимся тем, что я скажу, что ангелы будут плакать по тебе, – запугивал ее Джейкоб. – И, думаю, сейчас самое подходящее время, чтобы подарить моей будущей жене поцелуй.

Как только он наклонился к ней, что-то внутри меня взорвалось. Я чувствовал, как во мне пробуждается что-то дикое, почти звериное. Первый поцелуй Беллы будет со мной. И только для меня!

Не долго думая, я схватил ближайший фонарь и бросил его в бадью с хлопком. Эффект был незамедлительным. Бадья воспламенилась прямо перед моими глазами. Я оттолкнул ее и начал разбрасывать сено по полу, охваченным огнем. Я увидел, как Джейкоб и Белла перепрыгивают его. Я слышал громкие проклятия Джейка. Он зло схватил руку Беллы, и она просила его остановиться и уйти.

Я услышал громкий треск и увидел одно из бревен, собиравшееся вот-вот рухнуть с потолка. Оно могло упасть прямо на них. Я побежал так быстро, как только мог и сумел перехватить Беллу в последнюю секунду. Она завопила от страха, но успокоилась, увидев, что это я. Я видел ее глаза, наполненные болью, перед тем, как прижать ее к своей груди и понести к выходу. О чем я думал? Все было охвачено пламенем. Страшный скрип свидетельствовал о том, что до обрушения крыши остались считанные секунды. Белла задыхалась от дыма так же, как и я.

Оглядевшись, я понял, что мы идем по самой старой части сарая, в которой, скорее всего, самые хрупкие стены, которые сейчас только начинали лизать языки пламени. Заметив старую, разбитую тележку, высоко приподнятую словно катапульта, я придумал кое-что. На противоположной стороне разбитой телеги была сеть, наполненная коробками.
Веревка, сжимающая ее, это именно то, что нужно, и я положил Беллу в телегу и ждал. И тогда раздался громкий треск! Словно выстрел из ружья, лопнула веревка, и коробки ударили о другую сторону телеги.
Сила, с которой коробки ударились, хватило, чтобы мы отлетели к противоположной стене. Я вскрикнул от боли, когда моя спина ударилась о полено. Мы кувырнулись через спину и оказались на траве. Снаружи уже собралось множество зевак. Стена рядом с нами треснула и сейчас грозила обрушиться. Я понял — сейчас или никогда!
Я поставил Беллу на ноги и мы побежали. Я бежал прямо к деревьям. Она немного спотыкалась, но слава Богу, ни разу не упала. У нескольких рабов возникла та же идея. Неподалеку я заметил Райли, бегущего через лес вместе с нами с Морой на руках. Я пожелал им удачи перед тем, как скрыться за деревьями. Но даже в глухом лесу мы продолжили свой бег. Я крепко держал руку Беллы в своей, боясь отпускать ее. Не знаю, как долго мы бежали, но я остановился, потому что не мог больше продолжать движение. Я остановился, пытаясь отдышаться, Белла сделала тоже самое.
Тогда я заметил, что Белла вся в слезах. Она плакала, пока мы бежали. Я мысленно отругал себя за то, что не остановился и не удостоверился, что моя любимая в полном порядке, потому что единственной мыслью на тот момент была мысль о том, что нам необходимо убежать от Джейкоба как можно дальше. Немного отдышавшись, я подошел к Белле.
– Белла? – позвал я мягко. Она посмотрела на меня, а по ее прекрасному личику все еще текли слезы. Это разбило мое сердце.
– Он… Он пытался поцеловать меня, – всхлипнула она. – Он собирался причинить тебе боль. Он собирался заставить меня выйти за него, – ее истерика разразилась с новой силой.
Я крепко обнял ее. – Ш-ш-ш... Все будет хорошо. Сейчас ты в безопасности. Я не позволю ему причинить тебе боль. Когда я обнял ее сильнее, она вздрогнула. Нужно было проверить, нет ли у нее ожогов или других ран.
Что причинило ей боль? Я мельком взглянул на нее и увидел синяк желто-голубого цвета на руке. Во мне закипела ярость. Этот синяк оставил Джейкоб. У меня не было никакого лекарства от синяков, поэтому я склонился и поцеловал его. Она улыбнулась и прошептала слова благодарности.
– Нужно найти кров, пока позволяет погода, – сказал я Белле, наблюдая за сгущающимися облаками.
Она согласно кивнула, и мы отправились на поиски места, где мы могли бы скрыться от дождя. Я устал, и Белла чувствовала себе нехорошо. Но когда я предложил позаботиться о ней, она согласилась, хотя я видел, как она крепилась и старалась быть сильной. Через некоторое время начался сильный дождь. Я нашел небольшое углубление в старых корнях одного из деревьев и уложил Беллу туда. Это хоть и немного, но все же защищало ее от дождя, который так неожиданно грянул.
Я обнял Беллу руками. Она обняла меня в ответ, зевнула и стала медленно проваливаться в сон. Я нежно поцеловал ее в лоб. Любимая прошептала мое имя, а я не мог измерить, насколько был счастлив в этот момент. Мы были целы, невредимы, а, главное, свободны! Даже если мы спим в лесу, под проливным дождем… Мы все равно свободны! Белла навсегда моя и Джейкоб Блэк никогда больше не коснется ее. Все, что нам нужно сделать, чтобы быть в полном порядке – добраться до Джеймстауна. Я прижал Беллу еще ближе. «Все, наконец, на своих местах», – подумал я. И это была та счастливая мысль, с которой я погрузился в сон.



От переводчика: Мы с Викой планируем закончить перевод до июля, поэтому обновления будут появляться чаще. "Спасибо!" внизу материала, если вы хотите отблагодарить меня за перевод. А я жду ваших комментариев здесь и на форуме.
Перевод - twiii
Редакция - barsy


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7396-1
Категория: Наши переводы | Добавил: twiii (15.06.2011) | Автор: twiii
Просмотров: 1336 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Twilighter_anetta   (29.07.2015 21:51) [Материал]
А Джейкоб жив или сгорел в сарае? wacko Все так быстро произошло wacko wacko wacko

0
12 робокашка   (20.01.2015 19:46) [Материал]
Все так просто wacko А где Эммет столько золота нарыл?

0
11 Panda68036789   (23.04.2012 18:39) [Материал]
побег вроде как удался smile

0
10 Olesia-Firefox   (19.06.2011 19:48) [Материал]
Вроде все потихоньку начинает налаживаться?

0
9 КетБес   (16.06.2011 19:44) [Материал]
Ну что за невезуха то такая??? surprised

0
8 LaMur   (16.06.2011 09:33) [Материал]
Да уж.... Эдди мог спалить и Белку....

0
7 prickle   (16.06.2011 01:27) [Материал]
спасибо)))

0
6 vika=)   (15.06.2011 22:42) [Материал]
спасибо огромное за главу wink

0
5 Рaдость   (15.06.2011 21:49) [Материал]
надеюсь Блек не сумел спастись dry

0
4 julia425   (15.06.2011 20:35) [Материал]
Дать бы Джейкобу по голове чем-нибудь по тяжелее..
спасибо за главу smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]