Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 77
Пользователей: 4
adri, siliniene7, Румынка, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

1810. Chapter Four.

2024-4-26
14
0
0
Глава четвертая.

EPOV

- Эдвард!
- Ммм?
- Ты не можешь сидеть и хандрить всю оставшуюся жизнь. Отец ждет тебя.
- Великолепно.
Элизабет подала мне руку для поцелуя. – И хватит уже так себя вести. Приведи свои манеры в рамки приличия. - Она погрозила мне пальцем.
- Да, мама, – ответил я.
- Ты знаешь, - воскликнула Элизабет, - твое поведение было непозволительным в последнее время. Я не желаю терпеть этого больше! Ты должен исправиться или же я буду вынуждена тебя наказать. – Её настроение вдруг изменилось в противоположную сторону, и она по-матерински погладила меня по щеке. – Сейчас ты пойдешь к себе в спальню и увидишь, что Эрик сделал и запланировал для тебя. Я хочу, чтобы ты посмотрел на всё это, приготовился к поездке, а уже затем написал письмо той маленькой леди! – И она улыбнулась.
Я нахмурился.
– Её имя Розали.
- Манеры! - предупредила мама. – И знаешь, мне не важно, как её зовут. – Элизабет рассеянно оправила платье. – Но у тебя должны быть сегодня хорошие манеры и полное отсутствие мыслей о той девушке, какой бы красивой она не была.
- Да, мама.
- Твои речи готовы, да?
- Да, мама.
Элизабет улыбнулась снова.
– Это мой мальчик, - сказала она.
Я шел по коридору к своей спальне. Дверь была приоткрыта, и солнечный свет рисовал причудливые узоры на каменном полу. Я слышал громкие шаги Эрика, который суетился, как и в любое другое утро.
Когда я вошел в комнату, Эрик бросился ко мне, тряся перед моим лицом пергаментом.
– Принц Эдвард! - сказал он, задыхаясь. – Сэр Мимси хочет поговорить с вами, и он хочет, чтобы вы подписали это! – Он ещё раз показал пергамент, норовя ударить меня им по лицу.
- Что, Эрик, что? – спросил я. Затем, вспомнив слова Элизабет о моем поведении, я перефразировал: – С какой целью сэр Мимси желает, чтобы я подписал контракт?
- Я не знаю! Но уже в первой строчке есть слово «вздор»!
Я вырвал письмо из его рук со словами, - не может быть такого слова, как «вздор». Я быстро просмотрел несколько первых предложений, в то время как слуга недоуменно молчал. – О, - сказал я, - ты имеешь ввиду «крушение судна»?*
Эрик сморщил нос.
– Зачем сэру Мимси спрашивать вас о «крушении судна»? – требовательно переспросил он. А затем покраснел, бормоча бессвязные извинения о том, что повысил голос.
- Дорогой принц Эдвард Мейсен. – Я игнорировал реплики Эрика, читая вслух. – Я хотел бы провести военно-морские гонки на реке Липтикал. И поскольку этот водный объект находится в вашем королевстве, я прошу позволения у вас, принц Англии. Мы будем примерно в четырехстах метрах от берега. Подпишите ниже, если вы согласны на такие условия. Это никак не связано с проблемами с законом и не затрагивает частного имущества. С благодарностями, сэр Бенджамин Мимси.
Эрик взглянул на меня.
– Есть люди, желающие заниматься греблей?
- Не знаю, - ответил я. – Видимо, да. Но я не подпишу этот договор. – Я скомкал лист с соглашением и кинул его в стену.
- О, - только смог выговорить Эрик. Затем он пришел в себя и взял со стола ещё один кусок пергамента.
- Ваше расписание, принц Эдвард, - протянул он мне эту бумагу.
Я быстро оглядел его, надеясь на краткость моих планов. По сути – всего четыре публичных выступления и одно судебное заседание. Это порадовало меня, ведь я очень хотел написать Розали и пригласить её в замок.
Это было через два дня после моего восемнадцатилетия, и я до сих пор не нашел себе жену (как будто был обязан это срочно сделать). Однако все мои мысли неизменно возвращались к Розали, когда Элизабет и отец затрагивали тему брака, и моя мать знала это. Она сразу стала настоящим инквизитором по поводу расспросов о личности Розали: "Кто она? Как вы познакомились? Нравится ли она тебе?Кто её родители? Можно ли ей доверять?"
Я отвечал на все вопросы вежливо и правдиво, порождая в Элизабет уверенность в том, что эта девушка восхитительна.
"Розали не хочет пока выходить замуж!" – отвечал я на вопрос матери, почему я до сих пор не сделал предложение.
Вздохнув и вернувшись из своих мыслей, я произнес:
- Эрик, подай мне одежду.
- Понятное дело, Эдди, - Эрик выкрикнул эти слова и опрометью бросился к гардеробу. Я закатил глаза, но не стал комментировать.
Я снова подумал о Розали, хотя обязан перестать мечтать о ней, потому что эта девушка недостижима для меня.
- Вперед, - сказал Эрик, скидывая ворох одежды на мои руки. – А я скоро вернусь!
- Спасибо, - натянуто произнес я.
Некоторое время спустя, я уже был в карете и сидел около моей матери.
- …и твои волосы, Эдвард! Ты расчесывался на прошлой неделе? Ведь самое важное - манеры, где они, тоже хочется спросить мне у тебя? Я не думаю, что с таким поведением у тебя есть шансы стать королем!
- Мама, пожалуйста, - попросил я, - я и так на коротком поводке.
Элизабет раздраженно посмотрела на меня.
– Ты не собака и не можешь быть на каком-либо поводке, длинном или коротком!
Я зажмурился. Конечно, Элизабет сразу начала анализировать эти слова.
- Это просто такая фраза, мама.
- Фраза или не фраза, но я не должна выслушивать от тебя жалобы!
- Да, мама. – Я повернулся к окну, глядя на зелень, размытым узором проносящуюся мимо нас. Я слышал стук копыт лошадей и окрики кучера. Элизабет тяжело вздохнула и тоже посмотрела в окно.
- Элизабет, – резко произнес я, - куда мы едем?
Она на мгновение задумалась.
- Все поездки совершаются в рамках твоего графика.
Я нахмурился.
– В моем расписании - это только несколько выступлений и лекций.
- Визиты, выступления, лекции! – Элизабет сосредоточенно смотрела на свою перчатку. – Они всегда проводятся в одинаковых местах.
- Первый будет проведен в маленьком городке неподалеку от Лондона. – Элизабет загнула один палец, считая. – Второй в Дакотин-холл; третий в Центре досуга и последний недалеко от Английского канала, около причала, в Форум-холле.
- О, - сказал я, - превосходно.
- Чу! – раздался приглушенный крик кучера на лошадей. Когда карета остановилась, я быстро спрыгнул из дверцы со своей стороны кареты, в то время как Элизабет вышла со своей стороны до чрезвычайности изящно.
Я расправил плечи, глубоко вздохнул и закрыл глаза. Ведь это просто речи, повторяющиеся изо дня в день. Почему же именно сейчас я чувствую, что это по-другому и совершенно неправильно.


* - в данном случае это игра слов, означающая одновременно "вздор" и "крушение судна".


Ну, наконец-то мой интернет позволил мне выложить эту главу. Следующая уже почти переведена. Оставляйте ваши отзывы на ФОРУМЕ. Я буду ужасно рада их видеть, если вы у меня остались, читатели wink
Категория: Все люди | Добавил: Rishka (25.01.2012) | Автор: Rishka
Просмотров: 2830 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (05.07.2015 17:40) [Материал]
высокопоставленные страдальцы не живут, а изображают фигуры на шахматной доске

0
11 kosmo   (21.12.2014 20:47) [Материал]
Большое спасибо !

0
10 LanaLuna11   (24.07.2012 23:34) [Материал]
спасибо

0
9 kaktus13   (23.03.2012 09:32) [Материал]
глава интересная, но маленькая. спасибо за перевод!))

1
8 Summer_17   (31.01.2012 22:18) [Материал]
интересно

1
7 Vivett   (29.01.2012 04:38) [Материал]
Обалденно! Спасибо!

1
6 KnopusiK   (27.01.2012 11:32) [Материал]
спасибо за долгожданное продолжение)

1
Читатели остались! История интересная, но вы так редко нас радуете новыми главами! Спасибо и удачи!!!

1
4 Elena18   (26.01.2012 04:39) [Материал]
Очень понравилось саммари и первые главы! Если ещё не поздно я в ПЧ!!! С нетерпением буду ждать проду! happy

1
2 natik359   (25.01.2012 23:49) [Материал]
Наконец появилась долгожданная глава спасибо!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]