Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 69
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Наша секретная жизнь. Глава 20. Разборки в Форксе

2024-4-26
14
0
0


– Что ты делаешь? – удивилась она.

– Элис, пойдем в гостиную. – Не удосужившись дать объяснение, я задернула занавеску. Меня и так считают слегка эксцентричной.

Нужно срочно ее выпроводить, и пойти в тот дом. Одной или дождаться Софи?

– Элис, а что это за дом? – невзначай спросила я, судорожно закрывая окна в гостиной.

– Ну, это старый особняк Вилксов. В нем уже лет пятьдесят никто не живет. Дом почти полностью развалился, – ответила она, продолжая пытливо на меня смотреть.

– Ты так говоришь, будто бывала там.

– Мы в детстве постоянно там играли. Чем еще заняться в Форксе? – она пожала плечами.

Я не могла попросить у нее помощи отвести меня туда. Это опасно. Хотя, с другой стороны, будь это снайпер я была бы уже мертва. Гадкое предчувствие. Неужели за нашим домом следят?

– Элис, знаешь, я так устала, и мне надоело заниматься. Тем более завтра я вернусь в школу. Там увидимся.

– Аника, что происходит? Ты странно себя ведешь.

– Ничего. Все нормально. Я вообще странная, если ты не заметила, – приговаривала я, выталкивая ее за дверь. На всякий случай проводила до машины и, дождавшись пока она уедет, со всех ног бросилась в дом.

Я схватила бинокль и забралась на чердак. Из небольшого окошка я направила взгляд на крышу дома, скрытого за деревьями.

Срочно нужно узнать, что это за штука в окне чердака.

Я оделась в удобные джинсы, незаметную серую кофту и куртку, обула высокие ботинки на толстой подошве. Спустилась в подвал, чтоб найти карту леса. Я думала выбраться по ходу, который Софи нашла в подвале, но он вел в другую сторону. Покидала в рюкзак бинокль, компас, бутылку воды. Поставила телефон на беззвучный режим. Зарядив пистолет, спрятала его за пояс. Как же я не люблю оружие. Ощущение его в руке придает чувство безграничной власти и это пугает. Но кто знает, кого я там встречу. Захватила арбалет.

Надеюсь, что не заблужусь. Я включила сигнализацию, вышла через запасной выход, пересекла двор и постаралась быстрее скрыться за деревьями.

***

Я шла уже около часа, постоянно сверяясь с картой и компасом. Нервное возбуждение, охватившее меня, только мешало спокойно продвигаться по мрачному лесу. Я постоянно оглядывалась, любой шорох заставлял вздрагивать, а болотистая местность пыталась затащить меня в свои объятия. Огромный особняк показался между деревьями. Буйная растительность, охватившая его, прятала его от посторонних глаз, и только полуразвалившаяся крыша была видна очень четко.

– Я же говорила, что она придет. – Послышалось шипение сзади.

Я резко обернулась, направляя арбалет в сторону шептания. Сердце на миг остановилась.

Палец автоматически нажал на курок, и стрела со свистом врезалась в дерево прямо около Эдварда Каллена.

Нужно было догадаться.

– Какого… вы тут делаете? – возмутилась я.

Трой вытащил стрелу из дерева. – Жаль, промахнулась, – сказал он тихо.

– Ты в курсе, что уже второй раз пытаешься меня убить? Ты в каждого встречного стреляешь, или только я достоин такой чести? – сказал Эдвард в гневе.

Естественно, я видела, куда стреляю, и целилась именно в дерево. Но ему знать об этом не стоит.

– Если бы вы не подкрались так тихо, я бы не испугалась. – я забрала стрелу у Троя. – Что вы трое тут забыли? – Ну никуда от них не спрятаться, да и с каких пор они общаются?

– А ты? – спросил Трой.

– Охочусь. Что, не видно? – показала я на арбалет.

Теперь придется возвращаться, с ними я в дом не пойду. Во-первых, мало ли кто там, во-вторых, я этих троих тоже стала опасаться. Никому нельзя верить.

– Аника, зачем ты сюда пришла?

– Из любопытства. Увидела этот дом, Элис сказала, что тут никто не живет, просто стало интересно, – оправдывалась я. – Ну, я все посмотрела, пошли обратно.

Ребята не сдвинулись с места.

– Что ты увидела в бинокль? Я же знаю, что ты пришла не просто так. Мы тебе поможем. Мы в этот дом сотни раз в детстве забирались. – Похоже, Элис решила поиграть в детектива.

На лицах троих была написана решимость. Мне от них не отвязаться. Ну что ж, если им достанется, я не виновата. С другой стороны, с двумя парнями было спокойней.

– Ладно, – сдалась я. – Ведите, мне нужно попасть в дом. Только давайте не производить шума. Как вы тут вообще оказались?

Мы с Элис пошли следом за парнями.

– Со стороны шоссе сюда идти всего двадцать минут, мы уже замерзли тебя ждать, – пожаловалась Элис.

– Не ждали бы.

– Эдвард думал, что ты заблудилась, и мы уже собирались идти тебя искать, – доверительно сказала она.

– От тебя я другого и не ожидал, – кажется, он был все еще взбешен.

Ну что он, в самом деле, я же в него не попала.

– Ты вообще думаешь головой, прежде чем что-то делать? И что ты вообще за человек? Я не могу тебя понять, ты сплошная загадка. – Он резко развернулся ко мне с перекошенным от гнева лицом, и я по инерции врезалась в него. Он схватил меня за рукав.

– Сначала ты пытаешь убить меня. Напиваешься в баре, потом я тебя отрываю от какого-то подонка в Порт-Анжелесе, после чего ты исчезаешь, ничего не сказав. За неделю ты ни разу не позвонила, и твоя сестра отказывалась что-то говорить. Ни в какой Лос-Анжелес ты не ездила, тебя не было ни на одном рейсе. Ты возвращаешься, как ни в чем не бывало, отказываешься даже смотреть в мою сторону, потом ты меня снова бьешь, потом тебя травят, и ты попадаешь под машину. Я, как дурак, вытаскиваю тебя, а теперь ты бродишь по лесу вооруженная, и опять чуть не убиваешь меня. И все с таким видом, будто так и должно быть. Чувствуешь тенденцию последовательности своих действий? По теории вероятности, ты должна теперь исчезнуть, – выдохнул он.

Да как он смеет так разговаривать со мной? Кто его вообще звал в мою жизнь и просил вмешиваться? И теперь я должна переживать из-за того, что он в опасности по моей вине.

Я, как бык на красную тряпку, пошла в наступление. – Ты забрался в мой дом, и напугал до полусмерти. Вместо извинений я узнаю, что вы всей компанией собрались пробраться ко мне, и ты захотел поиграть со мной.

– Я все уже объяснил…

– Не перебивай, теперь моя очередь, – зашипела я на него. – Для тебя это развлечение, да? Потом, вместо того чтобы оставить меня в покое, ты начинаешь меня просто преследовать, и не только ты, но и твоя сестра. Ты следил за мной в Порт-Анжелесе, зачем? Я тебя туда не звала. Я большая и сама за себя могу постоять.

Потом ты со своими красивыми словами заставляешь почти поверить тебе, и уже на следующий день ты с другой. Ты вдруг вспоминаешь, что у тебя есть постоянная девушка! Я постаралась забыть о тебе, но нет, ты постоянно рядом. Ты спас меня от фургона – я тебе благодарна, но заметь, я тебя об этом также не просила.

И сегодня я ни одного из вас не звала сюда. Вы сами вмешиваетесь в мою жизнь, – теперь я уже обращалась ко всем троим. – Я не хотела и не просила вашей дружбы. Ты говоришь, что я сплошная загадка? Может быть. Но не тебе просить от меня честности, ты сам многое скрываешь. Да что я. Вы сами между собой разобраться не можете. Вы были друзьями, – я взглянула на Троя и Эдварда, – а теперь не выносите друг друга. Вместо того, чтобы разобраться – просто тихо ненавидите. И выходит, что я виновата в том, что вам приходится контактировать? Вы все постоянно мне врете. Ты, Элис, просто используешь меня, чтобы быть ближе к Трою. Думаешь, я не замечаю твоих взглядов? Да и ты, – я ткнула пальцем в Троя, который явно был в шоке, - тоже это видишь, но не смеешь переступить через себя. Очнись – она не виновата. И рядом со мной ты потому, что держишься за образ сестры, чтобы просто не забыть. И, глядя на меня, ты еще больше ненавидишь всех вокруг. Ты думаешь, мне это нужно?

А тебя, Эдвард, я совсем не понимаю. Возможно, ты просто напридумывал себе, что я тебе нравлюсь – так ведь легче. Ты боишься сам себя, тебе проще восторгаться собственной фантазией. Фантазия ведь не будет против, если рядом с тобой будет другая, фантазия не подаст на тебя в суд, не обманет. А ты не можешь понять, почему я тебе постоянно отказываю, ведь я такая, как ты хочешь. Но ты, ни разу не пытался понять меня. Ни разу. А я тоже человек с чувствами и переживаниями. Играешь со мной как с бездомным котенком – и нравится, и в дом взять не можешь.

Вы не знаете даже друг друга, куда вам понять какая я.

Я повторяю последний раз – ни один из вас не смеет требовать от меня правды. Для начала я жду ее от вас. Ибо это ваш выбор – быть сейчас здесь.

Все молча, смотрели на меня пораженно. Я не кричала, не повышала тона, я говорила очень тихо, почти шепотом, но мои слова даже на меня произвели впечатление. Я постаралась вложить в них всю ту боль, которую я испытывала рядом с ними.

Если они сейчас уйдут… так тому и быть. Я не развалюсь на части. Но и в этом городе я больше оставаться не смогу. Пусть они использовали меня, но я их по-настоящему полюбила. Эти трое стали мне очень дороги. Предательские слезы наворачивались на глаза.

– Эдвард, ты знаешь какой самый лучший способ, заставить девушку замолчать? – спросил Трой.

– Знаю, – хмыкнув, ответил тот и притянул меня к себе. – Глупая, я же влюбился в тебя, – пробормотал он тихо и отчаянно. И прижался ко мне губами. У меня не было сил сопротивляться. Почему он постоянно поступает так со мной? Я не говорю, что мне не нравится его способ решения проблем, но все же…

– Успокоилась? – прошептал он мне в губы.

– Ддда. – Ну вот, он меня все-таки довел, я теперь заикаюсь.

Не осталось сил ни на что. Я просто чувствовала, как меня крепко прижимают к широкой груди. Я уткнулась в его шею и думала, что мне дальше делать после таких слов. Уж слишком много догадок с их стороны.

И он что, только что признался мне в любви?

Нет, мне послышалось. Точно послышалось.

– Я тоже. Прости, что накричал.

– Прости, что стреляла.

– Прости что, не сказал о Виктории.

– Прости, что не позвонила тогда.

Тишина.

– Тебе больше не за что просить прощения? - возмутилась я.

Он улыбнулся. – Уступаю даме.

– Ни за что!

– Так стоп, только не спорьте. Это всегда заканчивается плохо, – сказала Элис. – Помиритесь, пожалуйста.

– Все зависит от тебя, – сказал Эдвард мне.

– Если я откажусь?

– Придется снова тебя насильно поцеловать. Я заметил, что ты сразу успокаиваешься и становишься такая добрая. Это я на тебе так влияю?

От его наглости из головы вылетели все умные и язвительные ответы.

– Эдвард, ты такой идиот, я вообще не понимаю, за что тебя девушки обожают. Ты же даже извиниться нормально не можешь, – Элис треснула его по голове.

– Элис, не лезь. Может, ты нам позволишь помириться не на глазах у публики?

– Хватит, – перебила я.

Что мне с ними делать?

– Ладно, Эдвард, мир.

– Попробуем начать все с начала? Пожалуйста, скажи да, – соблазнительно улыбаясь, просил он.

Он точно меня гипнотизирует, я, смотря в его глаза, готова согласиться на все, что угодно.

– Да. – Все белый флаг поднят, меня взяли в плен.

Элис с победным кличем нас обняла.

– Элис, ты так светишься, будто они уже поженились, – усмехнулся Трой.

– Ну, нет, я сама все организую. И это точно заметят.

– Боже, моя голова, – застонала я. Все-таки они ненормальные. – А я смотрю, тебя уже не смущает то, что Эдвард рядом? – спросила я у Троя.

Только сегодня утром они были готовы убить друг друга, а теперь улыбаются.

– Ты была права почти во всем, что сегодня сказала, – начал Эдвард. – Нам давно стоило во всем разобраться.

– Ты не права только в одном – ты нам очень дорога. Ты собрала нас снова вместе, – немного смущенно сказала Элис.

Зря я, наверно, так. Не нужно было высказывать своих догадок, на счет их взаимной симпатии.

Хотя, какого черта. Она же постоянно толкает меня к своему брату.

– Значит, ты больше не считаешь, что они виноваты в смерти твоей сестры? – я продолжала говорить только с Троем. Мне нужно знать, что же изменилось.

– Мы виноваты, – перебил Эдвард. – Косвенно, но виноваты. Но мы ее не убивали. Ты сказала, что хочешь помочь узнать, кто это был. И мы больше не боимся узнать правду. Мы тоже хотим знать.

Я вздохнула.

Они сговорились у меня за спиной. А мне теперь придется все расхлебывать. И еще я запуталась – не знаю, кому и чему мне верить.

– Трой, извини, я не успела ничего толком придумать насчет Мэл.

– Ничего, я понимаю, не каждый же день на тебя покушаются.

– Эдвард, ты обещал не говорить никому.

– Разве я никто? – обиделся Трой. – Тем более я и сам догадался, ты весь день тогда была не в себе. Страннее, чем обычно.

– Тут не место это обсуждать, мы поговорим дома, хорошо? – спросила Элис. - А пока скажи нам, зачем ты здесь.

Моя честность с ними приведет к переезду. Она может навлечь на них беду. И я уже не уверена смогу ли уехать от этих надежных объятий, ради их благополучия.

– Говори, или мы будем тебя пытать. Нечестно – ты так много знаешь о нас непонятно откуда, даже забралась к нам в душу, а сама молчишь. – Эдвард прикоснулся губами к моему уху. По телу пробежались мурашки, и сердце опять заколотилось в бешеном ритме.

– Хочу узнать, что за прибор установлен на чердаке этого дома. Я думаю, кто-то следит за нашим домом. Хотя это только теория. И я не хочу, чтобы вы шли со мной, – сказала я правду.

Как мне им сказать, что если за нами следят, то они теперь в опасности? Как мне их спасти?

– Что? – возмутился Эдвард. – Ты просто притягиваешь к себе всякие неприятности. Пошли. – Эдвард взял меня за руку и повел сквозь деревья.

– А ты мне должен пару туфель. Видишь, все прошло без кровопролития. И они почти помирились. – Услышала я заговорщицкий шепот Элис за спиной.

– Сдаюсь. Ты победила. Хочешь, чтобы я сам их тебе купил?

– С ума сошел? Нет, конечно. Вы, мужчины, в этом совсем не разбираетесь. Пойдем вместе. Ты заплатишь.

Похоже, это не предполагалось для наших с Эдвардом ушей. И мы оба пытались спрятать улыбки.

Трой даже не знает, на что только что согласился.

***


Автор: Виктория Савельева
Бета: Штирлиц








Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6614-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (12.10.2011) | Автор: Виктория Савельева
Просмотров: 3372 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 pola_gre   (27.10.2016 00:03) [Материал]
Надеюсь, там прибор только, а не человек wacko

Спасибо за главу!

0
13 робокашка   (03.04.2015 20:48) [Материал]
как они легкомысленны smile

0
12 aurora_dudevan   (05.10.2013 17:54) [Материал]
спасибо за главу)

0
11 Tanya21   (25.10.2012 05:51) [Материал]
Спасибо за главу.

0
10 Ракель   (12.12.2011 22:33) [Материал]
Такая прекрасная глава biggrin

0
9 Lesi   (12.10.2011 22:22) [Материал]
КРУТО! СПАСИБО автору за проду!
Интересно, что за прибор установлен в этом доме? Столько тайн, узнать, хотя бы кто за ними следит в Форксе?
biggrin biggrin biggrin

0
8 prostopsix5366   (12.10.2011 22:00) [Материал]
Спасибо за главу happy
надеюсь с ними всё будет в порядке)

0
7 wikiwolf   (12.10.2011 21:51) [Материал]
поскорее бы продолжение..) на самом интересном..

0
6 Ochiro   (12.10.2011 18:54) [Материал]
Спасибо )

0
5 Esprit   (12.10.2011 18:53) [Материал]
Спасибо за главу!
А загадок всё больше...и городок не так прост, как кажется... surprised

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]