Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
monya6005, sashaloskutova89, miroslava7401, dasha_merzlikina10, Феяяяя, Юрана-Файлин, Alla-read, marikabuzuk, kolomar
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сталкиваясь со стенами. Глава 1: Ее жизнь

2024-4-27
16
0
0
Ее жизнь.

Кафетерий Высшей Школы Форкса был наполнен учениками, ничего нового. Я ненавидела места массовых скоплений людей, но у меня не было особого выбора. Смотря на то, как дождь лил снаружи, что обычно и происходило в Форксе, обедать там действительно было не вариантом. По крайней мере, я сидела одна, сама по себе, так как большинство моих одноклассников и других товарищей по учебе избегали меня, как обычно. Не то чтобы я жаловалась, это был мой собственный выбор, которого я придерживалась.

С тех пор как я переехала в Форкс несколько лет назад, чтобы жить с отцом Чарли, моей целью было - стать невидимкой. Это легко в Форксе, может быть, потому, что мой скучный внешний вид с каштановыми волосами и карими глазами действительно помогает. Когда я первый раз пошла в школу в этом году, я продолжила «исчезать». Казалось, что даже здесь легко стать невидимкой, но это требует некоторой нелегкой работы - быть незамеченными другими студентами. Чтобы стать популярным, нужно постоянно трудиться, как это делают Джессика Стенли и Лорен Мэллори.

Но это не мое - быть в центре внимания, это одна из вещей, которые я пытаюсь избежать любой ценой. Я не хотела быть в центре внимания, мне даже не очень нравятся компании. Дело в том, что все так предсказуемы. С каждым новым человеком вы можете быть абсолютно уверены, что в какой-то момент, он или она захочет вас разочаровать. Вот как я вижу это, в любом случае. Меня можно называть пессимистом, но я любила называть себя реалистом – это мой взгляд на людей в целом. Это было совершенно другими вещами, по крайней мере, я так думала….

Я подняла глаза от моего салата, чтобы увидеть Джессику и Лорен, которые сидели с несколькими девушками, перешептываясь, у входа в кафе. Ах, точно, сегодня был "захватывающий" день в Форксе. К нам прибудут три новых студента, дети богатого врача, который недавно переехал в наш городок. Ничего страшного, конечно, но в городе, где никогда ничего не происходило, люди всегда отчаянно ищут чего-то нового.

В этот самый момент новые ученики заходили в столовую. Первой шла девушка: она была очень маленькая, у нее были короткие, черные, колючие волосы. Она улыбалась, как будто была рада находиться здесь, хотя я и не могла понять почему. Следующим был парень с темными вьющимися волосами. Он был высокий, мускулистый, немного устрашающий, потому что был огромен. Третьим шел парень, его можно описать только как "прекрасный". Волосы цвета, который я назвала бы "бронзовый", и он был очень бледен - ему это шло.

Было очевидно, что им не придется нелегко. Все трое смотрелись красиво, и наверняка станут популярными. Опять же, люди были предсказуемы, но это не волновало меня.

Я вдруг заметила Анжелу, которая, проходя мимо моего стола, робко мне улыбнулась и помахала. Я улыбнулась ей в ответ, не задумываясь. Анжела была одна из тех редких хороших людей. У нас совпадали некоторые уроки, и она была милой девушкой, уважая мое желание о неприкосновенности частной жизни, но, не полностью игнорируя меня. По некоторым причинам, это не беспокоило меня так сильно, чтобы не говорить с ней время от времени. Я смотрела, как она подошла к маленькому столику на другой стороне столовой, где сидел ее бойфренд Бен со своими друзьями.

Новые ученики подошли к пустому столу и сели, тихо разговаривая между собой. Чуть позже к ним присоединились близнецы Хейл и Таня Денали. Джаспер и Розали Хейл были довольно популярны в Форксе, вероятно, потому, что они очень хорошо выглядели.

Громкий смех вырвал меня из моих мыслей.

- О. Мой. Бог. Видишь мальчика с красновато-коричневыми волосами? Я хочу застрять в лифте с ним, - мне не нужно было поднимать голову, чтобы понять, что это говорит Джессика.
- Ох, я хотела бы сделать гораздо больше с ним, - я узнала гнусавый голос Лорен и закатила глаза.

Могут ли быть люди настолько мелкими? Я сомневалась, но Джессика и Лорен удивительно хорошо доказывали мне, что это возможно.

- Забудьте об этом, он мой, - щебетал третий голос. Я думаю, эту девушку звали Кейти, но я не была уверена.

- Я увидела его первой, - Лорен говорила таким тоном, что должно было стать понятно - это не подлежит обсуждению.

- Все это фигня, я первая увидела его! - возражала Джессика.

- Все равно, - плюнула Лорен.

- Это мы еще посмотрим! - Кейти говорила самодовольно, как будто была уверена, что он будет ее.

Я снова взглянула на стол, где сидели новички, и заметила, что Таня сидела уже практически на коленях. Парню было немного неловко, но возможно, мне показалось.

- Сука! - выругалась Лорен. Я не посмела взглянуть на нее, но я могу себе представить ее лицо прямо сейчас.

- Предлагаю заполучить его! - предложила Кейти.

- Я за! - ответила Джессика.

- Я тоже! - фыркнула Лорен.

Враждебность между присутствующими девушками мгновенно исчезла, и они начали проделывать путь, чтобы отбить у Тани "горячего парня", как они его назвали.

Я улыбнулась их идиотскому поведению. Я люблю наблюдать за людьми, но не за ними. Эти девушки были слишком глупы, сражаются за какого-то парня, которого даже не знают. Парень, который вполне может оказаться каким-то идиотом….

Я проглотила последнюю часть моего салата, и начала искать ручку. Единственное, что делало мою жизнь более интересной, это то, что я писала. Я уже написала много рассказов. Большинство из них были не реальны: это были любовные истории и сказки, который заканчивались со словами "долго и счастливо".

Конечно, я не верила в существование любви. Реальная жизнь другая. Может, поэтому мне нравится писать, ведь вы можете создать свой собственный мир. Персонажи никогда не разочаровывают и не обижают тебя. Но если они это делали, то только по моей собственной вине.

Я открыла блокнот на чистой странице, и начала писать. Это была история, над которой я работала в течение некоторого времени. Я, наконец, добралась до любимой части. Части, где он признался, что любит ее.

Ах, как я хотела бы описать весь мир вокруг меня. Только после того, как увидела бы, что вокруг были интересные люди. Не мелочные девушки, которые дрались из-за парня или за популярность....

Чарли иногда показывал мне свою озабоченность по поводу того, что я мечтательница, и не имею достаточного общения с детьми своего возраста. Не хочу, чтобы он беспокоился обо мне. Я была довольна собой, ведь стараясь выжить в средней школе, все еще надеялась в один прекрасный день, стать великим писателем.

Раздался звонок, объявив, что обеденный перерыв закончился. Я увидела, как Джессика, Лорен и Кейти одновременно вскочили со стульев и быстро побежали к новым ученикам. Я фыркнула, убрав свой блокнот.

Я поставила свой лоток и последовала за потоком студентов, которые выходили из кафе, чтобы идти к своему следующему уроку - биологии. Случилось так, что Джессика, Лорен и Кейти шли прямо передо мной, и парень с бронзовыми волосами шел с ними. Лорен цеплялась за его руку. Из того, что я могла увидеть, ему было очень неудобно.

- Итак, как тебя зовут? - промурлыкала Лорен. Я думаю, она пыталась звучать соблазнительно.

Это был весело: они напали на парня, словно пара грифов. Таню нигде не было видно. Я могу предположить, что у него уже получилось от нее отделаться.

- Меня зовут Эдвард Каллен, - его тон был вежлив и голос его звучал очень музыкально.

- Какое красивое имя, оно тебе так подходит! - Джессика говорила высоким голосом.

- Да, оно великолепно, как и ты, - добавила Кейти.

Я не смогла сдержаться и фыркнула на такие жалкие попытки соблазнить парня. К сожалению, расстояние между нами было слишком маленьким. Девочки повернулись и посмотрели на меня с презрительным взглядом. Лорен все еще крепко держала руку Эдварда, и у него не было выбора, кроме как повернуться, тоже.

- Ты просто смеешься над нами, невидимая девочка? - спросила Лорен, подняв одну бровь.

- Нет, - возразила я.

Джессика скривилась в неверии.

Трое из них бросали мне смертельные взгляды, кроме парня по имени Эдвард. Выражение его лица было довольно смешным: он смотрел на меня так, будто разглядывает интересную статую в музее.

- Ты хочешь оскорбить нас? - спросила Джессика.

Я опустила глаза.

- Я ничего не имела в виду,- пробормотала я.

Их высокомерные лица были удивлены, но меня удивило то, что Эдвард посмеивался.

- Ладно, оставим девушку в покое, - предложил он, что дало мне повод улыбнуться.

- Я могу справиться с этим сама, спасибо большое, - сказала я, показывая ему, что не намерена падать им в ноги.

Эдвард изогнул одну бровь и пожал плечами.

- Хорошо, если ты хочешь, - пробормотал он, прежде чем развернуться.

Да, это был обычный день в Высшей Школе Форкса. Не надо спрашивать, почему я не была на самом деле рада проводить большую часть своего времени здесь ....



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4286-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Luina (01.07.2010) | Автор: перевела luina
Просмотров: 3314 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (31.08.2014 02:01) [Материал]
действительно, смешно

0
16 Olga01   (17.06.2014 01:13) [Материал]
Спасибо за перевод . Белла отличается своей мечтательностью и склонностью быть незаметной . Но вот приехала семья Калленов и они встретились . Неужели он ее не зацепит , как всех девчонок . Она уже вызвала интерес к себе с его стороны . Посмотрим .

0
15 vsthem   (15.07.2013 20:12) [Материал]
Интригующее начало, Белла замкнута, но в рамках, а Эдвард приковывает внимание и взгляды, посмотрим за развитием их отношений

0
14 antonia   (25.09.2012 21:24) [Материал]
Вот и встреча)

0
13 Проня   (17.09.2012 13:36) [Материал]
Мило..)

0
12 Zлючка   (01.08.2012 15:24) [Материал]
Спасибо

0
11 Айгулечка   (07.11.2011 18:53) [Материал]
Достойное начало)

0
10 isma   (13.02.2011 01:49) [Материал]
Спасибо!

0
9 cat7496   (07.02.2011 18:35) [Материал]
Перевод замечательный!!!
Начало очень понравилось!!!!!!!!!

0
8 рыжик2010   (04.02.2011 20:06) [Материал]
Интересно, а в её сказках эти девушки какую роль бы играли ? biggrin

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]